Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№20113-06-2013 00:15:18

SendSpam
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 70
UA: Firefox 25.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

Dim00n
Разрешите поинтересоваться, чем?

feas пишет

Ну или на крайняк просто замени UA на

Чего-то не помогло. Все на месте,  вкладки квадратные, кнопка полосатая не вылезла. Может на [thunderbird] ua сменить slowpoke.jpg

Отсутствует

 

№20213-06-2013 00:18:07

littleleshy
________
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщений: 2504
UA: Firefox 21.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

SendSpam
От смены UA ничего не произойдёт, это и ежу понятно.

Отсутствует

 

№20313-06-2013 00:37:39

SendSpam
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 70
UA: unknown 0.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

littleleshy
А с громоптицей не совсем шуточка.

Отсутствует

 

№20413-06-2013 00:51:50

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 16.0
Веб-сайт

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

SendSpam пишет

А с громоптицей не совсем шуточка.

=) вы наверное любитель шуточек и нарываться на грабли :lol:

SendSpam пишет

Чего-то не помогло. Все на месте,  вкладки квадратные, кнопка полосатая не вылезла.

ааа ну просто аналогично повторите в UX версии) :lol: тогда сайты и ваши знакомые поверят, а вот на этом форуме предупреждение по 2.19 дадут ;)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№20513-06-2013 02:15:25

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 21.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

Lain_13

Кстати, помнится было расширение, которое делало передвигаемыми все прибитые гвоздями элементы интерфейса. В крайнем слуае его дополнят.

Как вариант, пойдёт, но нет никаких гарантий, что оно не будет отваливаться каждые полгода.

Мне кажется ты не совсем правильно понял. Они делают именно общее API, а интегрироваться с ним — проблема соцсетей. Да, они его расширяют от версии к версии, но интеграция с ним остаётся проблемой соц-сетей.

Тогда ОК, значит, это у меня была неверная информация. Надеюсь, это позволит читать ленты Twitter, а то я теперь из-за их новшеств с API 1.1 даже интересных мне людей читать через RSS уже не могу. :(

Потому, что Хром не минималистичный броузер. У него минималистичный только интерфейс, да и там самое главное (адблок) доступно.

С точки зрения настроек он очень минималистичен. Зато с точки зрения потребления памяти… да, похоже, что и тут он уже всех обогнал.

> Заглядывал, было дело, но того, что мне было нужно, я там не нашёл.

Практически уверен, что оно там было.

Нет, не было, и по-моему сейчас тоже нет. Мне нужно было сворачивать программу в системный лоток при закрытии (причём под Linux, в KDE). До сих пор ни один видеопроигрыватель из тех, что я видел, такого не умеет.

Когда ты обнаруживаешь броузер без адресной строки или кнопки назад, никогда сам их не выключал и даже не пытался узнать как это делается так-как тебя это никогда не волновало — резко задумаешься об этой связи. :)

Я говорю про работоспособность сайта, а не броузера. От того, что куда-то пропала адресная строка, ссылки и кнопки на сайте работать не перестанут, поддержка CSS не станет хуже, и даже рендеринг страницы не изменится ни на пиксел. Или я не прав?

Ну, почему же, реклама у фокса есть на многих сайтах в качестве рекомендации обновить броузер. Там-то люди и узнают, что бывают броузеры и поинтереснее. Да и MS в Европе вынудили предлагать другие броузеры.
О нём говорят в блогах, о нём пишут статьи. Собственно не слышать о нём ничего доволно не просто.

Обычно и тут на первом месте всё равно Chrome. Этот пострел везде поспел. ;)

Я б им по рукам бил бы, кстати.

Тогда можно начинать прям счас, потому как тут, как я предполагаю, подавляющее большинство активных пользователей хоть раз это делали. Боюсь, что рука устанет. :)

По крайней мере тем, кто ставит в нагрузку FlashBlock.

А почему это плохо?

CoolCmd

ну может в том углу теперь домашняя страница?

В том углу теперь то, что предлагает операционная система. В случае KDE и Windows это пиктограмма приложения.

новое меню можно будет так настроить?

Без расширений — нет. С расширением — возможно, но не обязательно. Как повезёт.

12

А когда будет 25ая версия? 24.06?

Если правильно помню, где-то в сентябре.

RED

Хром красивый, вкладки такие стильные, а у нас до сих пор все квадратное. Пора что-то менять. Это же имидж продукта.

Хром ужасен, вкладки кривые-косые, а у нас до сих пор всё ровное и аккуратное. Пора что-то сломать. Нельзя же просто не трогать то, что удобно, работает и не ломалось. Это же имидж современного дизайнера из Мозилла.

такие закруглённые вкладки. красиво.

Такие закруглённые, такие неровные, как обсосанные кем-то и выброшенные леденцы. Как старые полузасохшие обмылки, что иногда попадаются в санузле типичной общаги или госконторы. Как перевёрнутые тазы в общественной бане. Как подтаявшие сугробы, из-под которых вот-вот потечёт вода прямо на вас, а заодно пробьётся привычный весенний запах добра. При этом неактивные вкладки выглядят так, как будто они уже присохли и слились с окружающим фоном. Наверное, они хотят спрятаться из-за того, что чувствуют себя неловко в этой новой среде. Апофеозом красоты выглядит ужасная красная кнопка закрытия вкладки, которая как-то со всем этим совсем не сочетается. А значок открытия новой вкладки и вовсе по форме похож на какую-то каску. Зато крестик на ней выглядит уместно, хотя, возможно, рисунок мишени смотрелся бы ещё уместнее.

okkamas_knife

красота требует жертв.
что проще отрисовать прямоугольник или просчитывать скругления?

KooL

Теперь понятно почему так долго в броузерах не было скруглённых уголков в стилях, картинкой легче ведь :lol:

Там самые обычные картинки. Причём одного фиксированного размера. Причём обычно отображается не более двух таких картинок — одна для активной вкладки, другая для той, что под курсором мыши.

KooL

некоторые таки на хтмл такое бомбили попиксельно для мелких скруглений, ещё всякие свг и прочее использовали.

Интерфейс на SVG —  это концептуально. Почему до сих пор ещё это нигде не реализовано? :)

Lain_13

Кстати, посмотрел настройку нового меню — а ведь классно придумали. Теперь меню это такая же настраиваемая панель инструментов.

Только вот классической парадигме работы с программами в операционной системе, где используются горизонтальные меню окна и выпадающие меню, эта кнопка совершенно не соответствует. Даже рыжая соответствовала куда больше.

Вот только меню эта кнопка заменяет лишь отчасти.

Именно.

Как, например, поменять кодировку страницы? Сейчас это в Web Developer > Character Encoding, а в UX нигде не нашёл.

Ну мы-то знаем как. ;)

Крошка Ру

Lain_13 ,Там и пункта "Справка" нет :dumb: :whistle:

Lain_13

Другое дело, что из этой новой кнопки ни то, ни другое пока не доступно.

Пункт «Справка» там есть и доступен, но не очень заметен. Посмотрите внимательно:

скрытый текст
UXMnu.png  UXMnuHelp.png

pohunohi

Вы ко всему софту так требовательны?

Нет, только к тому, с которым работаю наиболее часто.

скрытый текст
Lain_13

Это чтоб развлечение на ближайшие два вечера найти, а то скучно бывает.

voqabuhe

Вот посмотришь на такой изврат и начинаешь понимать почему надо запретить менять интерфейс. :sick::dumb:

ZeHoha

Из всего народ любит делать йолку. Что из "жигулей", что из броузеров.

Как же я люблю людей, которые всегда знают, как надо — всё и за всех. ;)

Отсутствует

 

№20613-06-2013 02:41:22

littleleshy
________
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщений: 2504
UA: Firefox 21.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

MySh пишет

значок открытия новой вкладки и вовсе по форме похож на какую-то каску

В последних версиях нет каски. В них этот плюсик

присох и слился с окружающим фоном. Наверное, он хочет спрятаться из-за того, что чувствует себя неловко в этой новой среде

Добавлено 13-06-2013 02:45:43

- А когда будет 25ая версия? 24.06?
- Если правильно помню, где-то в сентябре

2013-06-25 nightly
2013-08-06 aurora
2013-09-17 beta
2013-10-29 release
Источник: wiki.mozilla.org.

Отредактировано littleleshy (13-06-2013 02:45:43)

Отсутствует

 

№20713-06-2013 02:57:00

SendSpam
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 70
UA: Firefox 21.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

feas пишет

а вот на этом форуме предупреждение по 2.19 дадут

Рассмотрим:

Правила форума пишет

2.  Не рекомендуется:
2.19  Публиковать ссылки на ночные сборки выдавая их за новые версии. Сообщения будут удаляться без предупреждения.

>Публиковать ссылки
Мимо.
>Сообщения будут удаляться
>предупреждение по 2.19 дадут
Дважды мимо.
>без предупреждения
>предупреждение
Трижды мимо.

Проблемы, офицер? ;)

MySh пишет

Такие закруглённые, такие неровные, как обсосанные кем-то и выброшенные леденцы. Как старые полузасохшие обмылки, что иногда попадаются в санузле типичной общаги или госконторы. Как перевёрнутые тазы в общественной бане. Как подтаявшие сугробы, из-под которых вот-вот потечёт вода прямо на вас, а заодно пробьётся привычный весенний запах добра. При этом неактивные вкладки выглядят так, как будто они уже присохли и слились с окружающим фоном. Наверное, они хотят спрятаться из-за того, что чувствуют себя неловко в этой новой среде. Апофеозом красоты выглядит ужасная красная кнопка закрытия вкладки, которая как-то со всем этим совсем не сочетается. А значок открытия новой вкладки и вовсе по форме похож на какую-то каску. Зато крестик на ней выглядит уместно, хотя, возможно, рисунок мишени смотрелся бы ещё уместнее.

Бедный Йорик громоптиц.  Но да, на гткашной теме что он, что ux выглядят именно так.

Отсутствует

 

№20813-06-2013 05:10:12

SendSpam
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 70
UA: Firefox 21.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

А хрен с горчицей знает. Со второй пользуюсь.  Сервер?

Отсутствует

 

№20913-06-2013 05:30:44

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 24.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

Пункт «Справка» там есть и доступен, но не очень заметен. Посмотрите внимательно:

MySh, Всё верно - он стал у меня доступен после вчерашнего обновления, а до того кликал на этот Help множество раз  безрезультатно -  ноль реакции короче :lol:

Отредактировано Крошка Ру (13-06-2013 05:33:29)

Отсутствует

 

№21013-06-2013 11:32:24

adidharma
 
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2011
Сообщений: 754
UA: IE 11.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

MySh пишет

Такие закруглённые, такие неровные, как обсосанные кем-то и выброшенные леденцы. Как старые полузасохшие обмылки, что иногда попадаются в санузле типичной общаги или госконторы. Как перевёрнутые тазы в общественной бане. Как подтаявшие сугробы, из-под которых вот-вот потечёт вода прямо на вас, а заодно пробьётся привычный весенний запах добра. При этом неактивные вкладки выглядят так, как будто они уже присохли и слились с окружающим фоном. Наверное, они хотят спрятаться из-за того, что чувствуют себя неловко в этой новой среде. Апофеозом красоты выглядит ужасная красная кнопка закрытия вкладки, которая как-то со всем этим совсем не сочетается. А значок открытия новой вкладки и вовсе по форме похож на какую-то каску. Зато крестик на ней выглядит уместно, хотя, возможно, рисунок мишени смотрелся бы ещё уместнее.

Не понимаю, чего все до формы вкладок докопались. :) Лично мне без разницы - прямые, скруглённые или хромые (как в австралисе сделано, даже нравится :blush:, последние пару месяцев в основном UX и пользуюсь, из-за этого). Гораздо больше волнует выпиливание панелей и/или возможности их настроить. А если поисковую строку выпилят, как здесь, то вообще беда. :cry:


pcxFirefox - лучшая сборка Лисы!

Отсутствует

 

№21113-06-2013 11:51:02

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 21.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

MySh
> Нет, не было, и по-моему сейчас тоже нет. Мне нужно было сворачивать программу в системный лоток при закрытии (причём под Linux, в KDE). До сих пор ни один видеопроигрыватель из тех, что я видел, такого не умеет.
Ну по крайней мере он умеет запускаться в свёрнутом состоянии. Так что можно настроить его как службу на перезапуск в случае закрытия. :)
Хотя это не совсем то, согласен.

> Я говорю про работоспособность сайта, а не броузера. От того, что куда-то пропала адресная строка, ссылки и кнопки на сайте работать не перестанут, поддержка CSS не станет хуже, и даже рендеринг страницы не изменится ни на пиксел. Или я не прав?
Не, всё так, и если ты для взаимодействия с сайтом не пользуешься кнопками назад/вперёд и не трогаешь URL, и не обновляешь страницу (опять же кнопкой), то проблем и не будет.

> Обычно и тут на первом месте всё равно Chrome. Этот пострел везде поспел. ;)
Ну что да, то да. Но это не значит, что о фоксе все дружно молчат и он сдохнет как только его перестанут ставить «старички» чуть более молодому поколению.

> Тогда можно начинать прям счас, потому как тут, как я предполагаю, подавляющее большинство активных пользователей хоть раз это делали. Боюсь, что рука устанет. :)
Я только за FlashBlock хочу бить по рукам. Плохо это потому, что им нужно уметь пользоваться и одного объяснения часто не достаточно — его забывают через 5 минут. Мне постоянно приходят отчёты от пользователей вконтакта, которым какой-то дурак поставил FB и они теперь не могут слушать музыку там. Дело в том, что плеер у вконтакта скрытый и иконка флэшблока в лучшем случае появляется в углу экрана и не старается привлечь к себе внимания. Пользователь клацает-клацает, а музика не играет. Ну и естественно грешат на адблок.

> Только вот классической парадигме работы с программами в операционной системе, где используются горизонтальные меню окна и выпадающие меню, эта кнопка совершенно не соответствует. Даже рыжая соответствовала куда больше.
Под виндой эту «парадигму» и так давно сломали. Посмотри на MSO, например.

> Пункт «Справка» там есть и доступен, но не очень заметен. Посмотрите внимательно:
Хе-хе, на заметил. :)

Отсутствует

 

№21213-06-2013 15:33:47

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 3.6

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

okkamas_knife пишет

что проще отрисовать прямоугольник или просчитывать скругления?

Я знаю, при какой мощности компьютера такая отрисовка занимает процессор на 100%: процессор 3 МГц, ОЗУ 32 КБ. Время выполнения операции около секунды. Считайте, насколько это существенно для современных компьютеров с Aero.

Отсутствует

 

№21313-06-2013 18:31:51

Hastla
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-04-2012
Сообщений: 278
UA: Firefox 21.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

Может стоит обсуждать вопросы эргономики интерфейса. А не отрисовки окружностей, не увидев даже исходный код ))

Отсутствует

 

№21413-06-2013 23:30:20

pohunohi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2009
Сообщений: 677
UA: Seamonkey 2.18

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

Надеюсь что это не сон. :D

Excited to be joining Facebook as Product Designer!

https://twitter.com/limi

Отредактировано pohunohi (13-06-2013 23:31:12)

Отсутствует

 

№21514-06-2013 02:02:59

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 24.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

правильный браузер

okkamas_knife, А K-Meleon был правильным браузером? Ну в целом, если закрыть глаза на некоторые недостатки :angel:

Отсутствует

 

№21614-06-2013 02:07:12

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 21.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

littleleshy

В последних версиях нет каски. В них этот плюсик

При наведении она есть. По крайней мере, у меня:

«Кино и немцы» :)
NewTabUX.png

adidharma

Не понимаю, чего все до формы вкладок докопались.

Я просто ответил RED'у.

Лично мне без разницы - прямые, скруглённые или хромые

Лично мне, в общем, тоже. Мне эти новые, как я уже сказал, не нравятся, но я более чем уверен, что после окончательного выхода новой версии появится тема или стиль, приводящие вкладки к привычному виду, благо возможности стилизации пока никто не отменял.   

Гораздо больше волнует выпиливание панелей и/или возможности их настроить. А если поисковую строку выпилят, как здесь, то вообще беда.

Аналогично. Хотя могу сказать, что пока её никто не вырезал, на картинке только новый вид по умолчанию, где её действительно нет. Но она прекрасно вытаскивается на панель как дополнительный элемент управления в режиме настройки, а при обновлении с предыдущей версии отображается сразу там же, где и была. Такой компромисс меня лично устроит более чем, если только её не решат выпилить полностью (намерения вроде есть, но, думаю, в этом году их скорее всего реализовывать не станут).

Lain_13

Ну по крайней мере он умеет запускаться в свёрнутом состоянии. Так что можно настроить его как службу на перезапуск в случае закрытия. :)

А мне не нужно, чтобы он всегда сам запускался.

Не, всё так, и если ты для взаимодействия с сайтом не пользуешься кнопками назад/вперёд и не трогаешь URL, и не обновляешь страницу (опять же кнопкой), то проблем и не будет.

А если на работе сайта (то есть, движка броузера) это не отражается, то зачем таки уродовать и кастрировать интерфейс? Собственно, вопрос скорее риторический. ;)

это не значит, что о фоксе все дружно молчат и он сдохнет как только его перестанут ставить «старички» чуть более молодому поколению.

Посмотрим, какова будет статистика Opera хотя бы через год. Надеюсь, что Mozilla всё-таки не будет тем дураком, который учится только на своих ошибках.

Я только за FlashBlock хочу бить по рукам. Плохо это потому, что им нужно уметь пользоваться и одного объяснения часто не достаточно — его забывают через 5 минут. Мне постоянно приходят отчёты от пользователей вконтакта, которым какой-то дурак поставил FB и они теперь не могут слушать музыку там. Дело в том, что плеер у вконтакта скрытый и иконка флэшблока в лучшем случае появляется в углу экрана и не старается привлечь к себе внимания. Пользователь клацает-клацает, а музика не играет. Ну и естественно грешат на адблок.

OK, учту на будущее. :) Хотя сейчас, в принципе, FlashBlock уже не особо и нужен, всё можно делать встроенными средствами.
Кстати, не обязательно тот, кто ставил FlashBlock, дурак — вероятнее всего, он просто не пользуется соцсеточками, поэтому и про такие их косяки не знает. Хотя в данном случае, дурак скорее, IMHO, тот, кто так делает сайты.

Под виндой эту «парадигму» и так давно сломали. Посмотри на MSO, например.

К счастью, у меня нет необходимости часто пользоваться Windows 8 и Office 2007+. Ну а парадигмы ломать нынче похоже уже все научились, чтоб им в кошельке пусто было. :)

Хе-хе, на заметил. :)

На мой взгляд, это как бы намекает нам о подготовленности и удобстве этого интерфейса для новичков. ;)

pohunohi

Надеюсь что это не сон. :D

Наконец-то первая хорошая новость от UX-команды Mozilla! :beer:

okkamas_knife

соберётся новая отдельная команда которая запилит новый правильный броузер, и пусть он будет не особо популярен среди миллиардов хромячков - главное чтоб он был.

Главное, чтобы его ещё создатели сайтов поддерживали. А то будет как со старой Оперой, на которую из-за её 1-2% пользователей большинству веб-мастеров, особенно в забугорье, было просто наплевать, из-за чего и пришлось в своё время с неё уйти… :(

Добавлено 14-06-2013 02:08:53
Крошка Ру

А K-Meleon был правильным броузером?

Нет. Во-первых, он, по-моему, не поддерживал расширения. Во-вторых, он не работал под Linux.

Отредактировано MySh (14-06-2013 02:08:53)

Отсутствует

 

№21714-06-2013 02:52:35

Hastla
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-04-2012
Сообщений: 278
UA: Firefox 21.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

pohunohi пишет

Надеюсь что это не сон.
Excited to be joining Facebook as Product Designer!
https://twitter.com/limi

Очень во-время.

Отсутствует

 

№21814-06-2013 03:03:12

Kuja
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29-05-2006
Сообщений: 1357
UA: Firefox 24.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

Они там в FB тоже уже пару лет новый дизайн все выпустить не могут.

Отсутствует

 

№21914-06-2013 04:31:46

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 21.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

MySh
> А если на работе сайта (то есть, движка броузера) это не отражается, то зачем таки уродовать и кастрировать интерфейс? Собственно, вопрос скорее риторический. ;)
Собственно хоть и риторический, а я пока вижу заготовку хорошего интерфейса с интересным потенциалом. Посмотрим.

> Посмотрим, какова будет статистика Opera хотя бы через год.
Хо-хо, вот уж нашёл с чем сравнить. Тут и вовсе забавно будет — «старички» останутся на 12й до упора, а все остальные будут смотреть на новую Оперу с недоумением и непониманием зачем им ещё один Хром со странным интерфейсом.
В отличие от сезонной смены шкуры у лисы тут уж действительно случилась перестройка.

> Хотя в данном случае, дурак скорее, IMHO, тот, кто так делает сайты.
Вообще-то это самый оптимальный вариант в случае использования флэша. Интерфейс плеера во ВКонтакте действительно удобный и интуитивный. Раньше они в плейлисте каждую песню отдельным флэш-плеером отображали, на сколько я помню. Вот это было действительно идиотское решение — тормозило и память жрало. Но потом они вынесли его отдельным модулем без морды и рулили им снаружи. В принципе сейчас может даже задействовали встроенные в браузеры средства, но я давно там не был.

> На мой взгляд, это как бы намекает нам о подготовленности и удобстве этого интерфейса для новичков. ;)
На мой взгляд это говорит лишь о том, что его ещё пилят.

Добавлено 14-06-2013 04:42:11
okkamas_knife
> есть стандарты которые должны поддерживать и сайтостроители и браузеры. остальное от лукавого.
Вот только если у тебя валидный код в браузере приводит к не тому результату, который хотел бы увидеть заказчик, то ты либо будешь учитывать особенности браузеров, либо тебя пошлют ко всем чертям и наймут другого.
И это не только вида касается, но и скриптов. Если они не работают, то всем будет начхать на сколько они «правильные» — они не работают.
Во всех браузерах есть косяки и особенности. Опера не была исключением. Скорее, учитывая некоторые годами не исправляемые у них косяки, они были правилом. Чего один эпичный баг с редиректом стоил, который они не признавали за баг браузера пока их несколько раз мордой не ткнули. Гугл же её существование игнорировал, например. Из-за этого в Опере периодически ломались скрипты Гугломыла, ну а Оперовцы дожились до того, что начали патчить чужие скрипты «на лету», чтоб они у них работали (а то кому они такие гордые были бы нужны).

Отредактировано Lain_13 (14-06-2013 04:45:16)

Отсутствует

 

№22014-06-2013 04:51:38

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 24.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

Нет. Во-первых, он, по-моему, не поддерживал расширения.

MySh, :angel:

Есть расширения

Помимо специально разработанных модулей существует ряд расширений для Firefox, которые также работают и в K-Meleon. Список таких расширений можно посмотреть на страницах K-Meleon Extensions central ... Также вы можете воспользоваться специально разработанной утилитой для конвертирования расширений от Firefox Extensions converter. Помните, что не все расширения могут быть сконвертированы, поэтому никаких гарантий работоспособности, полученного в ходе конвертации результата, нет. Данную программу мы рекомендуем только для опытных пользователей.

http://kmeleon.geckoworld.ru/plugins/

Описание K-Meleon Pro

Описание K-Meleon Remix

Новые сборки К-Meleon...

http://kmeleon.sourceforge.net/forum/re … 498,page=1

Во-вторых, он не работал под Linux.

Под Linux (через Wine) работал, но да - как-то совсем не очень хорошо :dumb:

Отредактировано Крошка Ру (14-06-2013 04:59:27)

Отсутствует

 

№22114-06-2013 10:28:02

Kamui
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-03-2011
Сообщений: 1796
UA: Firefox 21.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

MySh пишет

Лично мне, в общем, тоже. Мне эти новые, как я уже сказал, не нравятся, но я более чем уверен, что после окончательного выхода новой версии появится тема или стиль, приводящие вкладки к привычному виду, благо возможности стилизации пока никто не отменял.

Когда я последний смотрел UX, там вкладка состоит не из одной как сейчас, а из трех частей, что дает дополнительные возможности создания различых форм вкладок :)

Отсутствует

 

№22225-06-2013 10:26:28

VEG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 05-03-2005
Сообщений: 581
UA: Firefox 21.0
Веб-сайт

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

adidharma пишет

Не понимаю, чего все до формы вкладок докопались. :) Лично мне без разницы - прямые, скруглённые или хромые (как в австралисе сделано, даже нравится :blush:, последние пару месяцев в основном UX и пользуюсь, из-за этого). Гораздо больше волнует выпиливание панелей и/или возможности их настроить. А если поисковую строку выпилят, как здесь, то вообще беда. :cry:

Огорчён новой формой вкладок, но рад выпиливанию отдельного бокса для поиска. Надеюсь, если выпилят бокс для поиска, то сделают как в Chrome выбор поискового механизма путём набора пары букв перед самим запросом.


С наилучшими пожеланиями, Евгений

Отсутствует

 

№22325-06-2013 11:23:48

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 21.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

VEG пишет

выбор поискового механизма путём набора пары букв перед самим запросом

Это и прямо сейчас можно сделать несколькими плагинами на выбор...

Отсутствует

 

№22425-06-2013 15:00:02

VEG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 05-03-2005
Сообщений: 581
UA: Firefox 21.0
Веб-сайт

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

Dzirt пишет

Это и прямо сейчас можно сделать несколькими плагинами на выбор...

И все они разной степени кривости. Я сейчас использую Omnibar, он близок к идеалу, но в нём тоже есть несколько неприятных багов. Автору расширения писал об этих багах ещё в начале весны, но движения никакого нет.


С наилучшими пожеланиями, Евгений

Отсутствует

 

№22525-06-2013 15:30:56

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 21.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

VEG пишет

Я сейчас использую Omnibar, он близок к идеалу, но в нём тоже есть несколько неприятных багов

И типа если реализация будет "от разработчиков Мозилла", то в ней не будет вообще никаких багов/особенностей реализации/своего видения положения вещей, да? Достаточно вспомнить "аналог SpeedDial" (ту, которая about:newtab), которую уже пилят-пилят-пилят и все никак не допилят... Ну ждите, фигли. :D

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]