Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.
  • Форумы
  •  » Новости
  •  » Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

№7606-02-2014 02:05:35

pohunohi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2009
Сообщений: 677
UA: Firefox 29.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

MySh пишет

Они могли это сделать после получения результатов опроса.

Опроса среди пользователей ночнушек? Они же австралис для другого контингента делали.
Вот после релиза будет видно.

MySh пишет

Обратного хода не будет.

Полного хода назад конечно уже не будет. Возможно кнопки от адресной строки обратно отпилят, может взамен аддонбара что-то придумают (хотя врядли).

Отредактировано pohunohi (06-02-2014 02:06:29)

Отсутствует

 

№7706-02-2014 04:30:02

VINRARUS
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Чернобыль
Зарегистрирован: 05-04-2013
Сообщений: 518
UA: Firefox 29.0
Веб-сайт

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

MySh пишет

Не очень. Приятно, когда они компактно расположены на панели статуса, а не размазаны по како-то висячей штуковине, закрывающей почти четверть страницы, которую ещё и каждый раз открыть надо, а потом искать нужную кнопку.

Больше 24 значков дополнений (минимальное число значков гарантированно влезающее почти в любой монитор) нужны почти никому. :P
Вот для той сотни людей которым нужны 50+ значков обязательно найдется аддонбар отдельным дополнением (или чето подобное).
По этому в недостатки это записать не получится. :rolleyes:

Отсутствует

 

№7806-02-2014 04:43:51

pohunohi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2009
Сообщений: 677
UA: Firefox 29.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

VINRARUS пишет

обязательно найдется аддонбар отдельным дополнением (или чето подобное).

Уже полно.

The Addon Bar (restored)
The Puzzle Piece
Status-4-Evar 2014.01.29.16b

Отсутствует

 

№7906-02-2014 19:32:50

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 29.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Ну, стало быть, так - поставил 29.0а2. Битый час бился с этим Аустерлицем. Вроде, победил. Так что всё не так страшно (это я обращаюсь к противникам данного новшества, к коим и сам принадлежу). Этапы большого пути:

1. Предыдущая Аврора (28.0а2):
s_1391699848_8217129_bb6c74f361.jpg
Нравится - не нравится, а я так привык, да и весь сказ!

2. Сразу после установки 29.0а2 (Остролыс во всей красе):
s_1391700029_3182321_6cc2b5cbf8.jpg
По-моему, тихий ужас. Ничего толком не настроить, стрелки навигации привязаны к URL-бару и вообще. Кроме того, этот дизайн явно не рассчитан на низкое (600х800) разрешение экрана: например, новое окно настроек уходит за рамку, равно как недоступными при настройке становятся кнопки, расположенные по умолчанию правее URL-бара; чтобы их убрать, мне пришлось временно перейти на более высокое разрешение. Но ничего, после долгих усилий с помощью расширения Classicthemerestorer (низкий поклон автору) удалось Австралийца обуздать.

3. Вид на текущий момент:
s_1391700600_6952556_e0a170e633.jpg

Единственное что почему-то не удалось, так это упихнуть желтую звёздочку в URL-бар. Что-то не срабатывает, хотя галку в настройках расширения ставил. Возможно, под ХР не работает. Ну да я ею практически и не пользуюсь.

Уф!

P.S. Да, вот еще что. Появилась и несколько раздражает "пустышка" в крайней правой позиции панели вкладок. Но это терпимо.

Отредактировано Vladimir_S (06-02-2014 19:36:26)


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№8006-02-2014 19:49:34

Kuja
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29-05-2006
Сообщений: 1357
UA: Firefox 30.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Вот XP - это тихий ужас. Как и ваше разрешение.

Отсутствует

 

№8106-02-2014 19:51:03

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 29.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Kuja пишет

Как и ваше разрешение.

:offtopic: Что делать, что делать... Оно мне так по глазам комфортно.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№8206-02-2014 22:00:41

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 27.0
Веб-сайт

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Vladimir_S пишет
Kuja пишет

Как и ваше разрешение.

:offtopic: Что делать, что делать... Оно мне так по глазам комфортно.

Я думал, для скриншотов специально сделали :)

А XP - совсем не ужас. Ресурсов требует минимум, большинство приложений работает. У меня в соседней комнате стоит на настольном ПК (A64 3500+, 3ГБ ОЗУ), все устраивает. Firefox работает замечательно, социалки открывает, фильмы/мультики показывает, торррент ТВ показывает.

Отсутствует

 

№8306-02-2014 22:53:19

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Seamonkey 2.23

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

VINRARUS

Больше 24 значков дополнений (минимальное число значков гарантированно влезающее почти в любой монитор) нужны почти никому. :P

Да, разумеется, опытные пользователи [с повышенными требованиями] — никто. Их практически не существует в природе.

Вот для той сотни людей которым нужны 50+ значков обязательно найдется аддонбар отдельным дополнением (или чето подобное).
По этому в недостатки это записать не получится. :rolleyes:

Так-то оно так, да не совсем. Раньше, когда панель дополнений поддерживалась официально, разработчики расширений должны были её учитывать. Теперь её как стандартного компонента не стало, а значит разработчики будут выкручиваться из положения кто во что горазд, что некоторые уже начали делать, вызывая при этом вполне понятное недовольство пользователей, например, как вот тут — и это только начало. Будут пихать кнопки в адресную строку, рядом со вкладками или ещё куда. Причём даже если перетащишь такую кнопку, то она при следующем перезапуске снова окажется на старом месте. Или после обновления расширения, что лучше, но всё равно не хорошо.

Vladimir_S

Битый час бился с этим Аустерлицем. Вроде, победил. Так что всё не так страшно

Вы забыли добавить самое главное: «…на данный момент». ;)

Но ничего, после долгих усилий с помощью расширения Classicthemerestorer (низкий поклон автору) удалось Австралийца обуздать.

Штука в том, что теперь это всё недокументированные методы. Сегодня они работают, завтра уже нет. Конечно, пока есть работающий над расширением разработчик, есть надежда, что он будет успевать за этими изменениями, но надо понимать, что эти изменения не последние, будут и ещё, и не факт, что в лучшую сторону. Когда-то я уже давал ссылку на видео, где разработчики рассказывают о своих зловещих планах по уничтожению всего живого оптимизации интерфейса, рекомендую пересмотреть его ещё раз, и вы увидите, что нынешнее обновление интерфейса чётко вписывается в объявленную парадигму. Вслед за настройками интерфейса «оптимизируют» строку поиска, боковую панель, множество настроек (частично уже)… Australis — это всего лишь один из «этапов большого пути».

Единственное что почему-то не удалось, так это упихнуть желтую звёздочку в URL-бар. Что-то не срабатывает, хотя галку в настройках расширения ставил. Возможно, под ХР не работает.

Оно, похоже, нигде пока не работает. Ну так ещё и не финальная версия.

Ну да я ею практически и не пользуюсь.

Она нужна для того чтобы ей любоваться.

RED

скрытый текст

А XP - совсем не ужас. Ресурсов требует минимум, большинство приложений работает. У меня в соседней комнате стоит на настольном ПК (A64 3500+, 3ГБ ОЗУ), все устраивает. Firefox работает замечательно, социалки открывает, фильмы/мультики показывает, торррент ТВ показывает.

С точки зрения безопасности, XP — ужас; как, впрочем, и Windows в целом… ;)

Отсутствует

 

№8407-02-2014 00:16:00

VINRARUS
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Чернобыль
Зарегистрирован: 05-04-2013
Сообщений: 518
UA: Firefox 30.0
Веб-сайт

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

MySh пишет

Да, разумеется, опытные пользователи [с повышенными требованиями] — никто. Их практически не существует в природе.

Если бы существовали то [firefox] и дальше был бы 3й версии, а так их выслали на [seamonkey]. :D

MySh пишет

например, как вот тут — и это только начало.

А что не так с адблоком? У меня все норм.

Отсутствует

 

№8507-02-2014 03:58:00

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

MySh пишет

С точки зрения безопасности, XP — ужас; как, впрочем, и Windows в целом

не ужаснее чем остальные ос в том числе и линуксы. всё дело в прямоте рук пользователей и настраивающих систему админов.
если руки кривые то хоть опенбсд поставь,вирусов может и не схватишь изза непопулярности системы но пароли и данные например потерять можно при целенаправленной атаке.
некоторые умудряются убиться насмерть и вантузом.
так что дело не в системе а в том как её используют.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№8607-02-2014 08:28:49

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 28.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

MySh пишет

Vladimir_S

Битый час бился с этим Аустерлицем. Вроде, победил. Так что всё не так страшно

Вы забыли добавить самое главное: «…на данный момент». ;)

Э-э... да ладно: увидим, поживём, а живы будем - не помрём! ;)


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№8707-02-2014 10:21:57

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 28.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

MySh пишет

Единственное что почему-то не удалось, так это упихнуть желтую звёздочку в URL-бар. Что-то не срабатывает, хотя галку в настройках расширения ставил. Возможно, под ХР не работает.

Оно, похоже, нигде пока не работает. Ну так ещё и не финальная версия.

Хороший человек Aris уже состряпал специальное расширение на эту тему: Star-Button In Urlbar.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№8807-02-2014 10:31:29

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 27.0
Веб-сайт

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

okkamas_knife пишет
MySh пишет

С точки зрения безопасности, XP — ужас; как, впрочем, и Windows в целом

не ужаснее чем остальные ос в том числе и линуксы. всё дело в прямоте рук пользователей и настраивающих систему админов.
если руки кривые то хоть опенбсд поставь,вирусов может и не схватишь изза непопулярности системы но пароли и данные например потерять можно при целенаправленной атаке.
некоторые умудряются убиться насмерть и вантузом.
так что дело не в системе а в том как её используют.

+1000
Безопасность современных ОС на порядок выше уровня криворукости и шаловливости пользователей.
Основная проблема безопасности - не ПО, а пользователь.
Убежден в этом.
Linux намного чаще оказывается в заботливых руках, отсюда и мифы.

И Firefox - тоже самое. Люди сами накликивают себе проблемы.

Отсутствует

 

№8907-02-2014 11:01:22

2k1dmg
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-04-2011
Сообщений: 190
UA: Firefox 27.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

может пригодится кому-нибудь

картинка
Image%203.png

код для stylish

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);

.panelUI-grid .toolbarbutton-1 > label {
    /*display: none;*/
}

.panelUI-grid {
    var-icon-size: 1.5em; /* 24px */
}

.panelUI-grid .toolbarbutton-1,
.panel-customization-placeholder-child {
    -moz-box-orient: horizontal;
    min-width: calc(var(icon-size) * 2 + .5em);
    max-width: calc(var(icon-size) * 2 + .5em);
    min-height: calc(var(icon-size) * 2);
    max-height: calc(var(icon-size) * 2);
}

.panelUI-grid .toolbarbutton-menubutton-button > .toolbarbutton-multiline-text,
.panelUI-grid .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-multiline-text {
    /*text-align: left;*/
    display: none;
}

.panelUI-grid .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-menubutton-button > .toolbarbutton-icon,
.panelUI-grid .toolbarbutton-1 > .toolbarbutton-icon {
    width: var(icon-size);
    height: var(icon-size);
    min-width: var(icon-size);
    min-height:var(icon-size);
}

Отсутствует

 

№9008-02-2014 22:18:19

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Seamonkey 2.24

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

okkamas_knife

если руки кривые то хоть опенбсд поставь,вирусов может и не схватишь изза непопулярности системы но пароли и данные например потерять можно при целенаправленной атаке.

Если руки кривые, то вероятность угробить систему по этой причине куда выше, чем из-за целенаправленной атаки. :)

RED

Безопасность современных ОС на порядок выше уровня криворукости и шаловливости пользователей.

Вот именно — современных.

И Firefox - тоже самое. Люди сами накликивают себе проблемы.

Которые? Разработчики, которые убивают настраиваемость? Или пользователи, которые ставят обновления, которые убивают настраиваемость?

2k1dmg

может пригодится кому-нибудь

Мне пока не пригодится, но спасибо!

Отсутствует

 

№9109-02-2014 17:08:16

Dinka1
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-10-2011
Сообщений: 226
UA: Firefox 29.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Тут все такие спецы, а я, как вы называете, домохозяйка. В смысле, леди
Вот как нормальный пользователь, помогающий десяткам леди (и джентльменам тоже) освоить ставшим необходимым даже самым тёмным слоям населения Интернет, я хочу сказать следующее:
Мне неловко от того, что я невольно подставила этих людей. Они итак пугаются от любого изменения интерфейса, типа пропажи кнопочки их дополнения, а теперь чё будет?
Этот браузер ваще для кого? Для избранных?
Вот некоторые заведомо кошмары для них (для меня тоже неприятно)
1. Пропала панель дополнений. У большинства там, кроме блокировщика рекламы, стоит gТranslator, который переводит всю страницу. Ну, не знают они английского и что?
2. Стрелки навигации привязаны к URL-бару. Зачем это было делать? Чтобы просто сумничать? Неудобно оно. Неуверенным пользователям, тем более. В сочетании с тем, что теперь страницы не открываются в новой вкладке, хотя в настройках стоит птичка Открывать в новых вкладках. Раньше было очень удобно закрывать лишние вкладки крестиками или переходить на нужную вкладку из панели быстрого запуска, так как были видны миниатюры, но [mozilla] умудрилась свести на нет эту прекрасную фичу Семёрки. Теперь там только последняя вкладка и надо жмакать дурацкую приклеенную стрелку
3. Применение Classic Theme Restorer не возвращает иконки дополнений обратно. В частности, Переводчик, о котором я писала и все остальные
4. Сначала я возликовала, увидев 3 полоски и решив, что теперь и в [aurora] появилась взможность сохранять страницы в PDF, и что [chrome] может отдыхать. Увы, и здесь облом. Зачем надо было копировать в эту кнопку то, что итак есть, непонятно. Чем это удобнее, чем было ранее? Зачем итак в самом тяжёлом браузере дублировать функции, добавляя лишние кнопки?
Вывод у меня назрел такой: больше ни одному человеку, вступающему в Сеть, я не посоветую [firefox], чтобы не отвечать за выходки компании, а всем, кто уже на этом браузере строго настрого запрещу обновляться до лучших времён


Почаще говорите о себе хорошо. Источник забывается, а информация остаётся.

Отсутствует

 

№9209-02-2014 17:37:42

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 29.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Уважаемая Dinka1, будучи, как и Вы, ярым противником Australis'а, я всё же позволю себе в некоторых моментах с Вами не согласиться. Мне кажется, Вы не до конца разобрались со всей мощью дополнения Classic Theme Restorer, а может оно многое, почти всё.

Dinka1 пишет

1. Пропала панель дополнений.

CTR ее возвращает.

Dinka1 пишет

3. Применение Classic Theme Restorer не возвращает иконки дополнений обратно. В частности, Переводчик, о котором я писала и все остальные

Ну так войдите в Панели инструментов - Настроить да перетащите! Делов-то...

Dinka1 пишет

2. Стрелки навигации привязаны к URL-бару.

Через настройки CTR - отвязываются.

Почитайте чуть выше мой пост №79, и Вы увидите, что может CTR. Во всяком случае для меня он почти все проблемы решил. Насчет же эскизиков и пр. - не знаю, не пользуюсь.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№9309-02-2014 18:04:35

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 30.0
Веб-сайт

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Dinka1 пишет

Тут все такие спецы, а я, как вы называете, домохозяйка.

Давайте подправим недостатки, ведь настраиваемость ещё у нас есть =)

Dinka1 пишет

1. Пропала панель дополнений. У большинства там, кроме блокировщика рекламы, стоит gТranslator, который переводит всю страницу. Ну, не знают они английского и что?

Т.е. панель вам нужна только для пары кнопок, да?

Они все тут, тут я показал как их положить на панель, хотя можете и панелью ниже и в меню - куда хотите, куда удобнее
kiss_47kb.1391954039.jpg
kiss_103kb.1391954129.jpg

да и как аналог этому расширению советую Wiktionary and Google Translate - так как он не имеет проблем с масштабированием.

Отредактировано feas (09-02-2014 18:06:07)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№9409-02-2014 18:09:07

Dinka1
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-10-2011
Сообщений: 226
UA: Firefox 29.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Vladimir_S, я вас читала и у меня установлен Classic Theme Restorer и панель дополнений вернула, правда уже пустую, а иконка Переводчика просто не появлялась. Неоткуда его тащить было. Затем он был отключен, включен, потом удалён и снова установлен. Не появлялся. Пока я не разрешила ему быть везде, где хочет. Как мне эти изощрения объяснить людям?
Далее: я видела что вы изменили расположение стрелок, а у меня не получается оторваться от URL-бара. Там в настройках не по-русски написано. То есть, я пока особо не экспериментировала. Вопрос-то в другом: на кой создавать проблемы пользователям?
То эти господа из [mozilla] годами сидели на 3-ей версии, то теперь гонятся за кем-то. Или убегают сами от себя. Ладно у нас тестовые версии, но тащить это в текущую версию, думаю, неразумно


Почаще говорите о себе хорошо. Источник забывается, а информация остаётся.

Отсутствует

 

№9509-02-2014 18:16:14

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 30.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

взможность сохранять страницы в PDF

Dinka1, :angel:


Print pages to Pdf

Print Friendly & PDF

Отсутствует

 

№9609-02-2014 18:18:18

Dinka1
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-10-2011
Сообщений: 226
UA: Firefox 29.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

feas, хорошо :) Хорошо уже то, что после только что прошедшего обновления вкладки стали создаваться
Насчёт того, что вы мне объяснили в картинках, мне бы не помогло, поскольку иконка спряталась не пойми куда.
Кроме того, я вообще ликвидировала эти 3 полоски и почти привела интерфейс в доаустралиское время :D
Надеюсь, что щаз догоню Vladimir_S'а и оторву стрелочку - тогда смогу расслабиться до следующего обновления :angel:


Почаще говорите о себе хорошо. Источник забывается, а информация остаётся.

Отсутствует

 

№9709-02-2014 18:19:55

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 30.0
Веб-сайт

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Dinka1 пишет

2. Стрелки навигации привязаны к URL-бару. Зачем это было делать? Чтобы просто сумничать? Неудобно оно. Неуверенным пользователям, тем более.

Кроме как факта привязки, не вижу возмущений по неудобству.

Лично по мне нужные кнопки проще засунуть в панель закладок, где иконки маленькие и они все помещаются =)
kiss_16kb.1391955298.jpg

Dinka1 пишет

В сочетании с тем, что теперь страницы не открываются в новой вкладке, хотя в настройках стоит птичка Открывать в новых вкладках. Раньше было очень удобно закрывать лишние вкладки крестиками или переходить на нужную вкладку из панели быстрого запуска, так как были видны миниатюры, но [mozilla] умудрилась свести на нет эту прекрасную фичу Семёрки. Теперь там только последняя вкладка и надо жмакать дурацкую приклеенную стрелку

Не вижу такой птички, укажите где. На картинке указана птичка с миниатюрами
kiss_65kb.1391954654.jpg

По вопросу крестиков - их можно вернуть (без расширений) только через конфиг. тут в шапке указано как им пользоваться

browser.tabs.closeButtons (Целое) - Наличие кнопки "закрыть" на вкладках. Значения:
   0 - показывать кнопку закрытия только на активной вкладке
   1 - показывать кнопки закрытия на всех вкладках
   2 - вообще не показывать кнопки закрытия
   3 - показывать единственную кнопку закрытия в конце панели вкладок (так было в Firefox 1.x)

Также могу добавить что в [firefox] есть волшебная средняя кнопка мыши =) нажал ею по вкладке - она закрылась. А нажал например ею же по панели вкладок (пустой) - открылась новая. Так что для себя я их вообще убрал. =)

Отредактировано feas (09-02-2014 18:23:36)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№9809-02-2014 18:28:08

Dinka1
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-10-2011
Сообщений: 226
UA: Firefox 29.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Крошка Ру, спасибо, я попробую :( Но в прошлый раз у меня ничего не вышло. Я плохо владею английским, поэтому англоязычные программы меня напрягают
В Хроме-то оно всё понятно и большой выбор действий с файлом. Да и качество, мягко говоря, не хромает, как с этих дополнений


Почаще говорите о себе хорошо. Источник забывается, а информация остаётся.

Отсутствует

 

№9909-02-2014 18:28:58

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 30.0
Веб-сайт

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Dinka1 пишет

Вывод у меня назрел такой: больше ни одному человеку, вступающему в Сеть, я не посоветую [firefox], чтобы не отвечать за выходки компании, а всем, кто уже на этом браузере строго настрого запрещу обновляться до лучших времён

Для этого у вас небось и тестовая, а у других релизная - вот вляпались вы - теперь знаете что будет через 3 месяца!!! - тут уже можно и

скрытый текст
kiss_80kb.1391955636.jpg


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№10009-02-2014 18:30:54

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 30.0

Re: Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

...чтобы не отвечать за выходки компании, а всем, кто уже на этом браузере строго настрого запрещу обновляться до лучших времён

Dinka1 ,Если не обновлять браузер, то в один прекрасный момент страницы могут начать отображаться некорректно ... и помимо всего прочего в обновления входят и обновления безопасности ;)



То эти господа из [mozilla] годами сидели на 3-ей версии, то теперь гонятся за кем-то. Или убегают сами от себя. Ладно у нас тестовые версии, но тащить это в текущую версию, думаю, неразумно

Веб на месте не стоит - надо успевать за изменениями , иначе нельзя :) Вернее конечно можно, но тогда [firefox] ждёт судьба других браузеров, которые навсегда отстали или их просто нет уже :whistle:

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Новости
  •  » Принято решение по интеграции Australis в Aurora-ветку Firefox 29

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]