Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№125-01-2014 15:37:17

svn
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-05-2013
Сообщений: 11
UA: Firefox 26.0

Не обновляется плагин Адоб Ридер

Здравствуйте,поиск по сайту и гугле не дал результатов и я решил задать свой вопрос тут. Суть вот в чём,при проверке плагинов в фиерфоксе показывает,что адоб ридер уязвим и его необходимо обновить.Мозила версии 26.0. Но при попытке обновить страница на офсайте говорит,что у меня уже стоит новая версия Адоб Ридер XI. Я ешил удалить полностью эту  программу и переустановить,но пр проверке плагина в браузере результат остался неизменным. Вопрос,что с этим делать да и нужно ли вообще что то делать? Как это может отразится на работе с документами в браузере?! Заранее спасибо а помощь.

Отсутствует

 

№225-01-2014 16:23:46

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 28.0

Re: Не обновляется плагин Адоб Ридер

svn пишет

Здравствуйте,поиск по сайту и гугле не дал результатов и я решил задать свой вопрос тут. Суть вот в чём,при проверке плагинов в фиерфоксе показывает,что адоб ридер уязвим и его необходимо обновить.Мозила версии 26.0. Но при попытке обновить страница на офсайте говорит,что у меня уже стоит новая версия Адоб Ридер XI. Я ешил удалить полностью эту  программу и переустановить,но пр проверке плагина в браузере результат остался неизменным. Вопрос,что с этим делать да и нужно ли вообще что то делать? Как это может отразится на работе с документами в браузере?! Заранее спасибо а помощь.

Поищите, где в системе установлен файл nppdf32.dll. Не исключено, что у Вас их два - старый (например, где-то в папке Фокса) и новый - в папке Ридера. Если так, то старый просто удалите: браузер сам найдет плагин в папке приложения Adobe Reader и запустит его при надобности.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№326-01-2014 00:04:26

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Seamonkey 2.23
Веб-сайт

Re: Не обновляется плагин Адоб Ридер

svn пишет

Вопрос,что с этим делать да и нужно ли вообще что то делать? Как это может отразится на работе с документами в браузере?! Заранее спасибо а помощь.

1) не обращайте внимания на проверку - над ней слабо работают.
2) Можете вообще плагин отключить т.к. [firefox] самостоятельно может показать вам pdf файл. А на ПКМ и сохранить.


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№426-01-2014 01:13:01

svn
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-05-2013
Сообщений: 11
UA: Firefox 26.0

Re: Не обновляется плагин Адоб Ридер

Vladimir_S пишет
svn пишет

Здравствуйте,поиск по сайту и гугле не дал результатов и я решил задать свой вопрос тут. Суть вот в чём,при проверке плагинов в фиерфоксе показывает,что адоб ридер уязвим и его необходимо обновить.Мозила версии 26.0. Но при попытке обновить страница на офсайте говорит,что у меня уже стоит новая версия Адоб Ридер XI. Я ешил удалить полностью эту  программу и переустановить,но пр проверке плагина в браузере результат остался неизменным. Вопрос,что с этим делать да и нужно ли вообще что то делать? Как это может отразится на работе с документами в браузере?! Заранее спасибо а помощь.

Поищите, где в системе установлен файл nppdf32.dll. Не исключено, что у Вас их два - старый (например, где-то в папке Фокса) и новый - в папке Ридера. Если так, то старый просто удалите: браузер сам найдет плагин в папке приложения Adobe Reader и запустит его при надобности.

Вы были правы...один в папке Browser, а другой в папке AIR. По дате оба одинаковы и я удалил тот что в папке Браузер. Но к сожалению при проверке плагинов Адоб Ридер так и светится уязвимым. Сама программа в компьютере нормально запускается. Да и в браузере тоже открывает документы. Наверное просто не буду обращать внимания.

Отсутствует

 

№526-01-2014 15:03:47

svn
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-05-2013
Сообщений: 11
UA: Firefox 26.0

Re: Не обновляется плагин Адоб Ридер

feas пишет
svn пишет

Вопрос,что с этим делать да и нужно ли вообще что то делать? Как это может отразится на работе с документами в браузере?! Заранее спасибо а помощь.

1) не обращайте внимания на проверку - над ней слабо работают.
2) Можете вообще плагин отключить т.к. [firefox] самостоятельно может показать вам pdf файл. А на ПКМ и сохранить.

Последовал Вашему совету. Спасибо за помощь.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]