Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№125-10-2012 15:30:12

Егор
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-10-2012
Сообщений: 1
UA: Firefox 16.0

Удаление старой версии FF

Здравствуйте,При обновлении FF-7 на FF-16 почему то остались обе версии.При изменении настроек или расширений в 16 версии,изменения происходят и в 7 версии.В удалении программ стоят обе версии рядом и вес у них разный.
При удалении старой версии мастер удаления пишет что они находятся в одной папке и будте осторожны.(программа Revo Uninstaller)Вот я и не знаю как грамотно это сделать чтоб не нарушить работоспособность браузера.
Подскажите как это сделать.Спасибо.

Отсутствует

 

№225-10-2012 16:19:10

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 17.0

Re: Удаление старой версии FF

Егор пишет

Здравствуйте

И Вам не хворать!

Егор пишет

При обновлении FF-7 на FF-16 почему то остались обе версии.

Потому что подобные прыжки сразу на 9 версий - варварство, и вообще-то тут вполне логичны глюки обновления.

Егор пишет

При изменении настроек или расширений в 16 версии,изменения происходят и в 7 версии.

Естественно, поскольку профиль-то один!

Егор пишет

Вот я и не знаю как грамотно это сделать чтоб не нарушить работоспособность браузера.

Я бы сделал так:
1. Сохраняем профиль (что это такое и где его искать - по ссылке выше). Это значит, что копируем куда-нибудь папку профиля целиком.
2. Сносим обе версии Фокса начисто, включая настройки.
3. Скачиваем отсюда дистрибутив 16-й версии. Устанавливаем. При этом будет создан новый профиль.
Дальше - два варианта:
а) (плохой, но быстрый) Открываем папку НОВОГО профиля и всё её СОДЕРЖИМОЕ заменяем содержимым старого (сохраненного) профиля.
б) (хороший, но требующий возни). Из старого профиля берем 3 файла: key3.db, signons.sqlite и places.sqlite и заменяем ими одноименные файлы нового профиля. Если устанавливали пользовательские скрипты, то аналогично замещаем папку Chrome. А вот расширения устанавливаем заново.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№325-10-2012 17:16:31

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 17.0
Веб-сайт

Re: Удаление старой версии FF

Егор пишет

(программа Revo Uninstaller)

она оказывается не может удалить запись об установке ... ПО

Vladimir_S пишет

Я бы сделал так:

я бы так не заморачивался.
Через удалено Vit Registry Fix можно удалить саму запись об установке, которая и мозолит вам глаза.
88163c479d06t.jpg берите бесплатную, платная версия лишь убирает 15 сек запуск.


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№428-10-2012 18:27:42

Vadyuscha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2012
Сообщений: 7
UA: IE 8.0

Re: Удаление старой версии FF

Здравствуйте!

Тоже столкнулся с двойной версией после обновления. На компьюетере с Winows XP такого никогда не наблюдалось, а вот на ноуте с Windows 7 64bit  Home Premium есть глюк. После покупки ноута и первой установки тогда ещё версии 14.0.1 и после появления новой версии обновил до 15.0.1. В Установке и удалении программ почему-то присутствуют эти 2 версии, удалил 15 , осталась 14, пробую её удалить, "Программа удалена". Ладно, больше не ставил. Недавно поставил 16.0, сегодня проверяю обновление, поставил 16.0.2. И снова 2 версии, хотя все файлы обновились. Как это побороть? Все другие программы обновляются корректно.

Спасибо!

Отсутствует

 

№528-10-2012 23:49:23

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 17.0
Веб-сайт

Re: Удаление старой версии FF

Vadyuscha пишет

Как это побороть?

просто удалите первую (более старую запись установки). Не программу!!! Как? - постом выше.

Отредактировано feas (28-10-2012 23:50:12)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№629-10-2012 09:52:54

Vadyuscha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2012
Сообщений: 7
UA: IE 8.0

Re: Удаление старой версии FF

feas пишет

<BLOCKQUOTE minmax_bound="true">
<DIV class=incqbox minmax_bound="true">
<H4 minmax_bound="true">Vadyuscha пишет: </H4>
<P minmax_bound="true">Как это побороть?</P></DIV></BLOCKQUOTE>
<P minmax_bound="true">просто удалите первую (более старую запись установки). Не программу!!! Как? - <A href="http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=586794#p586794" minmax_bound="true">постом выше</A>.</P>
<P class=postedit minmax_bound="true"><EM minmax_bound="true">Отредактировано feas (Сегодня 01:50:12)</EM></P>

Спасибо, конечно, а без использования прог никак больше нельзя? Как-то на старом компе уже имелось дело с чистикалми реестра и больше уже как-то желания нету использовать.

Отсутствует

 

№730-10-2012 18:14:15

Vadyuscha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2012
Сообщений: 7
UA: IE 8.0

Re: Удаление старой версии FF

Чувствуется, что здесь толкового и квалифицированного ответа не получу, потому вопрос - как обратиться к русскоязычной техподдержке? На странице Мозиллы есть только английская. Разочаровала Мозилла, особенно "шокирует" двойная непонятная версия. Как обратиться в поддержку? На английский не предлагать, не знаю языка.

Отсутствует

 

№830-10-2012 18:39:15

Vadyuscha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2012
Сообщений: 7
UA: IE 8.0

Re: Удаление старой версии FF

LongLogin пишет
Vadyuscha пишет

особенно "шокирует"..

что вы не посмотрели двумя постами выше вместо одного

А при удалении профиль удаляется?

Отсутствует

 

№930-10-2012 18:43:27

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 17.0
Веб-сайт

Re: Удаление старой версии FF

Vadyuscha пишет

А при удалении профиль удаляется?

Если удалять программу: Там будет пункт - удалить личные данные (это и есть профиль)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№1030-10-2012 18:45:39

Vadyuscha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2012
Сообщений: 7
UA: IE 8.0

Re: Удаление старой версии FF

feas пишет
Vadyuscha пишет

А при удалении профиль удаляется?

Если удалять программу: Там будет пункт - удалить личные данные (это и есть профиль)

А, ну так я этим и удалял. Но получается, запись где-то остаётся всё равно, раз после обновления 16 версии снова баг случился. Сначала с 14 после обновления на 15, удалил, старая 14 ответила, что программа  уже удалена.

Отсутствует

 

№1130-10-2012 19:04:44

LongLogin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-01-2011
Сообщений: 2083
UA: Firefox 16.0

Re: Удаление старой версии FF

почему бы вам Vladimir_S, не помочь Vadyuscha, он не может разобраться в вашем художественном посте №2 (мне кажется вы напрасно используете капслок и восклицательные знаки)
иначе он угробит профиль - а вам отвечать

Отсутствует

 

№1230-10-2012 19:08:35

Vadyuscha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2012
Сообщений: 7
UA: IE 8.0

Re: Удаление старой версии FF

LongLogin пишет

почему бы вам Vladimir_S, не помочь Vadyuscha, он не может разобраться в вашем художественном посте №2 (мне кажется вы напрасно используете капслок и восклицательные знаки)
иначе он угробит профиль - а вам отвечать

Ну, я-то понял, что да как, но почему "плохой" вариант? То есть, может не пройти этот номер? :)

Попробую, установщик остался 16 версии, установлю, обновлю и проверю. Или нужно именно последнюю версию поставить? Просто хочется узнать как после обновления будет.

Отсутствует

 

№1330-10-2012 19:21:33

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 18.0

Re: Удаление старой версии FF

Vadyuscha пишет

Ну, я-то понял, что да как, но почему "плохой" вариант? То есть, может не пройти этот номер? :)

Хуже. Может как бы вроде бы и пройти, но потом могут полезть глюки с расширениями. Поэтому лучше расширения установить заново. Впрочем, может быть это и напрасные опасения и всё и так заработает. Пробуйте. Удачи!


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№1431-10-2012 15:15:59

Vadyuscha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2012
Сообщений: 7
UA: Firefox 16.0

Re: Удаление старой версии FF

Vladimir_S пишет
Vadyuscha пишет

Ну, я-то понял, что да как, но почему "плохой" вариант? То есть, может не пройти этот номер? :)

Хуже. Может как бы вроде бы и пройти, но потом могут полезть глюки с расширениями. Поэтому лучше расширения установить заново. Впрочем, может быть это и напрасные опасения и всё и так заработает. Пробуйте. Удачи!

Здравствуйте!

Извините, но не канает, всё равно 2 версии.

Отсутствует

 

№1531-10-2012 16:29:49

littleleshy
________
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщений: 2504
UA: Firefox 18.0

Re: Удаление старой версии FF

Есть быстрый способ избавиться от ненужной записи.
Качаем MyUninstaller — [ скачать (45 КБ) ] | [ файл русификации (1,7 КБ) ].
Программа портативная, установки не требует. Если Вам нужен русскоязычный интерфейс, файлик с языком положить в папку с исполняемым файлом.
Запускаем, выбираем нужную запись (например, о старом [firefox]), и

  • либо нажимаем Ctrl+Del,
  • либо нажимаем кнопочку с красным зачёркиванием на панельке программы,
  • либо в контекстном меню выбираем Удалить выбранные записи.

Отредактировано littleleshy (31-10-2012 17:50:12)

Отсутствует

 

№1631-10-2012 17:50:52

littleleshy
________
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщений: 2504
UA: Firefox 19.0

Re: Удаление старой версии FF

feas пишет

ссылку поправь

Да, спасибо, поправил.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]