Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.
  • Форумы
  •  » Новости
  •  » В Firefox устранена серьезная проблема с потреблением памяти

№5123-07-2011 03:41:06

fishmonger
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-07-2011
Сообщений: 15
UA: Firefox 5.0

Re: В Firefox устранена серьезная проблема с потреблением памяти

Йцукен пишет

Таблица говорит лишь о том, что с мобильных телефонов пользователи не заходят на сайты по которым эта таблица составлена, а не о том, что этих телефонов не существует.

Про оффтопик согласен.

Отсутствует

 

№5223-07-2011 23:14:32

WatsonRus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-03-2009
Сообщений: 286
UA: Firefox 3.6

Re: В Firefox устранена серьезная проблема с потреблением памяти

Raf-9600 пишет

Думаю что проблема в другом. Большинство пользователей [firefox] используют аддоны, а они далеко не всегда корректно работают с [aurora] и тем более с [nightly]. Вот у меня к примеру на [aurora] TMP ацки глючил, а наф мне [firefox] без TMP? http://i25.fastpic.ru/big/2011/0719/89/ … 69d689.gif

Не замечал такого с TMP... Заметил. :( Закрытые страницы вообще не пашут. Самое главное, что и исправлять не торопятся, на оффоруме TMP одни самоделкины стараются.

Из порядка 30 используемых мной совсем не работали только Stylish и Greasemonkey, первый был исправлен уже давно, второй только недавно (но у него был заменитель Scriptish). Глючили Text Formatting Toolbar (глючит и по сей день - нельзя добавить свою кнопку (создать можно, а добавить нет, еще с 4-ки), автор на него похоже давно забил) и Status-4evar (не сохранялись между сеансами настройки последней вкладки, сейчас уже исправлено).

Отредактировано WatsonRus (25-07-2011 18:14:12)


Firefox ESR

Отсутствует

 

№5320-08-2011 12:59:48

nobody
мимопокурил
 
Группа: Members
Откуда: 127.0.0.1
Зарегистрирован: 12-07-2006
Сообщений: 49
UA: Seamonkey 2.0

Re: В Firefox устранена серьезная проблема с потреблением памяти

SeaMonkey 2.0.14, 20 вкладок, никогда не ест больше 300 мб.
Да у нее старый движок, однако на сегодня это единственный браузер который действительно легкий.
Пробовал его-же версии 2.1 и 2.2 - а там уже по стопам этого вашего firefox'а пошли.
Куда катится этот мир?


О.о

Отсутствует

 

№5420-08-2011 13:55:37

DarkHeavy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-06-2011
Сообщений: 212
UA: Aurora 8.0

Re: В Firefox устранена серьезная проблема с потреблением памяти

nobody
Если ресурсов дофига, то почему их не использовать? ;)
Это раньше машины были с парой МБ памяти и люди экономили на всём. После прорыва в технологиях на это начали забивать. Зачем экономить, если сейчас в стандартной комплектации в компах ставят минимум 3ГБ памяти?


Если тебя не помнят — значит тебя не существовало... ©

Отсутствует

 

№5520-08-2011 21:25:31

nobody
мимопокурил
 
Группа: Members
Откуда: 127.0.0.1
Зарегистрирован: 12-07-2006
Сообщений: 49
UA: Seamonkey 2.0

Re: В Firefox устранена серьезная проблема с потреблением памяти

DarkHeavy пишет

Это раньше машины были с парой МБ памяти и люди экономили на всём. После прорыва в технологиях на это начали забивать. Зачем экономить, если сейчас в стандартной комплектации в компах ставят минимум 3ГБ памяти?

Что делать разным прочим организациям, где среднестатистический ПК - с 256 мозгов на борту?
Это в Default City, возможно, в тех-же школах стоит более или менее адекватное железо. А где-нибудь на родине пАносовых это все далеко не так. Очень далеко.
И да, это уже не прогресс, а регресс - который развращает пограмистов (дада я не ошибся) и порождает тонны быдло-кода.
Разговор о том, что ресурсы можно не экономить, это как в деньгах противоречие глубоковековой истины "копейка рубль бережет" ;)

Кстати да, у меня не самый слабый ПК. 2 гб на борту. Но я не использую в повседневной жизни браузеры которые объявили войну ОЗУ на ПК.
И кстати, еще один маленький но важный момент. 32-битные системы (в частности Windows платформ, которые до сих пор в переди планеты всей) до сих пор приоритетнее 64-х битных. В корпоративном плане это так, в больших (я-бы даже сказал огромных) масштабах. На уровне тех-же гос. структур, в частности. Ибо внедренные ранее ПО и иногда даже специфический HW (с местнорожденными драйверами только под 32 бита) держат этот "прогресс" за жабры. А у 32 бита, как известно есть предел в ОЗУ компьютера, который уже ОЙ как ощущаем прямо в этой теме.

Такие дела, да.


О.о

Отсутствует

 

№5621-08-2011 00:38:39

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Nightly 9.0

Re: В Firefox устранена серьезная проблема с потреблением памяти

nobody пишет

И кстати, еще один маленький но важный момент. 32-битные системы (в частности Windows платформ, которые до сих пор в переди планеты всей) до сих пор приоритетнее 64-х битных.

И кстати, возможно Вы не в курсе, но не так давно M$ объявила, что решила отказаться от поддержки 32-битной платформы. Пруф не дам - читал окло 2-3 недель назад. Но при помощи гугла, я думаю, Вы сможите найти, откуда уши растут.

Отредактировано =Agasfer= (21-08-2011 00:40:37)


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№5724-08-2011 21:30:59

nobody
мимопокурил
 
Группа: Members
Откуда: 127.0.0.1
Зарегистрирован: 12-07-2006
Сообщений: 49
UA: Seamonkey 2.0

Re: В Firefox устранена серьезная проблема с потреблением памяти

=Agasfer= пишет

nobody пишет: И кстати, еще один маленький но важный момент. 32-битные системы (в частности Windows платформ, которые до сих пор в переди планеты всей) до сих пор приоритетнее 64-х битных.И кстати, возможно Вы не в курсе, но не так давно M$ объявила, что решила отказаться от поддержки 32-битной платформы. Пруф не дам - читал окло 2-3 недель назад. Но при помощи гугла, я думаю, Вы сможите найти, откуда уши растут.

Это не решение существующей проблемы, а отмазка.


О.о

Отсутствует

 

№5825-08-2011 01:15:16

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 6.0

Re: В Firefox устранена серьезная проблема с потреблением памяти

fishmonger пишет
Йцукен пишет

Таблица говорит лишь о том, что с мобильных телефонов пользователи не заходят на сайты по которым эта таблица составлена, а не о том, что этих телефонов не существует.

Про оффтопик согласен.

Вы её смотрели? :) Во-первых, та таблица вообще не учитывает мобильных телефонов, если не приравнивать к ним смартфоны, коммуникаторы и прочее, что имеет операционную систему; так как это сравнение популярности операционных систем. Во-вторых, речь как раз и шла об операционных системах. В-третьих (наверное, главное): а Вы имеете представление о том, по скольким сайтам (а точнее, по какой доле интернета) собирается статистика Google Analytics? :)

Отсутствует

 

№5925-08-2011 02:21:55

fishmonger
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-07-2011
Сообщений: 15
UA: Firefox 6.0

Re: В Firefox устранена серьезная проблема с потреблением памяти

Йцукен пишет

Во-первых, та таблица вообще не учитывает мобильных телефонов, если не приравнивать к ним смартфоны, коммуникаторы и прочее, что имеет операционную систему; так как это сравнение популярности операционных систем.

Какой тогда смысл в этой таблице? Большая часть жителей планеты не имеет доступа к ПК, но имеет мобильный телефон, с которого и выходят в сеть.

а Вы имеете представление о том, по скольким сайтам (а точнее, по какой доле интернета) собирается статистика Google Analytics?

Дело не в том, что эта доля незначительна, а в том, что любая подобная статистика всегда будет далека от истины, ибо никак не учитывает огромные сегменты сети. Это примерно как по количеству поставленных на куриные яйца штампиков, судить о мировом потреблении продовольствия.

Добавлено 25-08-2011 02:27:57
Еще немного оффтопа.

На подведомственных сайтах у меня обычно гнездятся три системы статистики — родная встроенная от движка сайта, гуглевская от крутилок вроде AdSense и майлрушная — как наиболее удобная для демонстрации рекламодателям. Не помню случая, чтобы хоть по какому-нибудь из исчисляемых параметров эти счетчики достигали консенсуса. Что на самом деле считают, хрен пойми...

Отредактировано fishmonger (25-08-2011 03:45:44)

Отсутствует

 

№6025-08-2011 03:41:22

DarkHeavy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-06-2011
Сообщений: 212
UA: Aurora 8.0

Re: В Firefox устранена серьезная проблема с потреблением памяти

nobody пишет

Что делать разным прочим организациям, где среднестатистический ПК - с 256 мозгов на борту?

Я сейчас живу в Якутске и таких тут не встречал. На сколько знаю, сейчас минимум 512МБ оперативной памяти. Но это к сути моего выражения не относится т.к. выражение было иронией и как раз подчёркивало то, что современные разработчики совершенно не заботятся об оптимизации кода и минимизации потребляемых ресурсов.

nobody пишет

И да, это уже не прогресс, а регресс - который развращает пограмистов (дада я не ошибся) и порождает тонны быдло-кода.

Именно это я и имел в виду ;)

nobody пишет

А у 32 бита, как известно есть предел в ОЗУ компьютера

Про предел знаю, но прежде чем говорить, что надо переходить на 64-бита, у меня есть вопрос: будет ли работать на этой платформе всё то ПО, которое мне нужно для работы?


Если тебя не помнят — значит тебя не существовало... ©

Отсутствует

 

№6125-08-2011 04:44:29

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: В Firefox устранена серьезная проблема с потреблением памяти

Большая часть жителей планеты не имеет доступа к ПК, но имеет мобильный телефон, с которого и выходят в сеть.

Поправочка в качестве небольшого офтопа... Большая часть жителей нашей планеты (а именно ПЯТЬ из ШЕСТИ миллиардов человек) не имеет ни ПК, ни мобильного телефона, ни остальных вещей, которые принято считать "благами цивилизации". А также, очень часто - ни еды и ни крыши над головой. И лишь один, т.н. "золотой миллиард", имеет всё.

Ну а по теме: не скоро, очень не скоро я перейду на 64-бита... Какое-то у меня все-таки предубеждение есть... Да и последнее замечание, высказанное выше, тоже звучит весьма здраво.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№6225-08-2011 04:55:27

fishmonger
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-07-2011
Сообщений: 15
UA: Firefox 6.0

Re: В Firefox устранена серьезная проблема с потреблением памяти

Rosenfeld пишет

Большая часть жителей нашей планеты (а именно ПЯТЬ из ШЕСТИ миллиардов человек) не имеет ни ПК, ни мобильного телефона, ни остальных вещей, которые принято считать "благами цивилизации". А также, очень часто - ни еды и ни крыши над головой.

Вы недооцениваете стремление капиталистов извлекать прибыль в самых неожиданных местах. Поголовную «сотовизацию» я наблюдал даже в беднейших странах, где действительно проблемы с едой.

Ну а по теме: не скоро, очень не скоро я перейду на 64-бита... Какое-то у меня все-таки предубеждение есть... Да и последнее замечание, высказанное выше, тоже звучит весьма здраво.

Программную и аппаратную несовместимость можно поиметь и без смены разрядности, просто с переходом на следующее поколение ОС.

Например, под 64 разрядной Виндоуз не работали никоновские фильмсканеры. Но они же работали на Маке. Радость не длилась вечно, с появлением новой MacOsX Lion, Nikon официально заявил, что не собирается далее поддерживать определенное ПО и оборудование. А девайзы по три с лшним тысячи баксов стоили. Аналогичные шутки постоянно устраивает Canon со своими принтерами.

Отредактировано fishmonger (25-08-2011 05:02:44)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Новости
  •  » В Firefox устранена серьезная проблема с потреблением памяти

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]