Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

№225112-01-2010 15:49:06

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.7

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Executor
Ты путаешь файлы-ссылки с нормальными ссылками. Винда предлагает пользователю возможность создавать ссылки, но в действительности она создаёт файл в корявом формате, в котором прописывается куда нужно пойти за содержимым, но это именно файл, который ещё нужно как-то интерпретировать. Когда ты по нему клацаешь, то винда делает это за тебя, но вот когда к этому файлу обращается какая-либо программа, то тут получается лажа. Когда я у себя в Убунте создаю ссылку на папку, то откуда я не посмотрю на неё это будет папка. Она будет разворачиваться в дереве, в неё можно зайти и так далее. В винде нельзя сделать cd на lnk-файл, в ней эти lnk-файлы даже в проводнике не появляются в дереве, когда ссылка ведёт на папку, а в линукс-системах ты всегда получаешь именно тот объект, на который ведёт ссылка.
Та же история с файлами, но она менее заметна. Но если в винде в консоли сделать echo " " > file.lnk , то пробел будет записан именно в lnk-файл. В линуксе этот же фокус модифицирует файл, на который ведёт ссылка.
Кстати, в винде есть ссылки аналогичные линуксовским, вот только из графического интерфейса сделать их невозможно! Такие вот дела.

Я надеюсь теперь ты понимаешь на сколько смешно нам читать про виндовые ссылки и костыли для их обработки в некоторых смотрелках картинок?

Отредактировано Lain_13 (12-01-2010 15:53:23)

Отсутствует

 

№225212-01-2010 16:00:56

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Lain_13

Lain_13 пишет

Ты путаешь файлы-ссылки с нормальными ссылками.

В винде тоже есть симлинки полноценные, как в линухе.

Добавлено 12-01-2010 16:01:50

Lain_13 пишет

Кстати, в винде есть ссылки аналогичные линуксовским, вот только из графического интерфейса сделать их невозможно! Такие вот дела.

А, не дочитал. Не сделать, потому что никому не надо. Кто знает, что это такое, тот и консоль виндовую знает как юзать.


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№225312-01-2010 16:03:44

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Executor пишет

Все перечисленное тотал умеет лучше, кроме некоторых странных моментов. Например "ему не нужны плагины чтобы открыть какой-нибудь формат. KDE приложения открываются прямо в его окнах, если уж так очень приспичило" - а у них своих окон нету?))) или "предпросмотр медиаформатов" - что бы это значило. Кто любит много окон зачем то -  проводник есть) я же говорил)

Слова окна следует читать как "панели":
konq_img2.png
Ваш проводник - жалкое поделие слегка уступающее тоталу :P

А предпросмотр выглядит так:
konq_img.png
Впрочем можно и предпрослушать музыкальные файлы и просмотреть первые кадры видеофайлов.

Executor пишет

Какая то надстройка на Линукс, чтобы графика была, видимо оконный интерфейс.

Опять дремучесть... ЧТобы графика была нужен X-сервер. А KDE - это окружение рабочего стола в котором помимо того, что Вы понимаете под "чтобы графика была" (похоже что WM имеется в виду), имеется множество программ для наиболее часто исполняемых пользователем действий. Каждая программа - какой-то законченый набор функций в какой-то конкретной области, которые могут собираться фронтендом в более мощное приложение. Например Kontact реализует в одном интерфейсе почту (KMail), контакты (KAddessBook), календарь и задачи (KOrganizer), учёт рабочего времени (KTimeTracker), RSS-акгрегатор (Akregator), клиент UseNET и NNTP конференций (KNode), блокнот, журнал, заметки до кучи. В итоге получается мощный PIM менеджер перед которым Outlook выглядит мальцом =)
То же каксается Konqueror. Он сочетает в себе интегрированные в него возможности системы. Легко и непринуждённо, без лишних понтов обходя такие недоразумения как Тотал Командер.
Кстати фильтрация в тотал всёже убогая, так что Вы погорячились что "Все перечисленное тотал умеет лучше". Он что-то вообще не умеет, а что-то умеет всё же хуже.

Executor пишет

Еще повторю вопрос оставшийся без ответа - есть ли под Линукс менеджер графики который понимает файлы-ссылки при слайд шоу (если такие ссылки вообще под этой ос есть)?

Какие файлы ссылки имеются в виду? Символические или жёсткие? И почему они не должны пониматься?
Или виндовый костыль LNK? Тогда зачем его поддерживать? =)

Отредактировано Azathoth (12-01-2010 16:04:04)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№225412-01-2010 16:28:43

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

memini пишет

Кто знает, что это такое, тот и консоль виндовую знает как юзать

Как можно реже? (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№225512-01-2010 16:53:47

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.7

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

memini
> Не сделать, потому что никому не надо.
Полнейшая чушь. Как раз очень даже надо, так как обычные виндовые файлы-ссылки - беспомощная чушь, которую изобрели, что б с рабочего стола всяческую муть открывать, а потом не по назначению использовать начали. Причём изобрели её ещё до поддержки виндой симлинков, а потом как-то забыли похоронить вместе с виндой 3.11 (или таки 98?). Вот и здравствует этот маразм по сей день.

Отредактировано Lain_13 (12-01-2010 16:56:22)

Отсутствует

 

№225612-01-2010 16:54:20

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

krigstask
Почему же. Кто дос застал, тому она если не мила, то уж точно не противна.

Добавлено 12-01-2010 16:55:40
Lain_13

Lain_13 пишет

Полнейшая чушь. Как раз очень даже надо, так как обычные виндовые файлы-ссылки - бессмысленная чушь

Неверно, 99,999% юзеров это не нужно, именно поэтому в вин7 не ввели их в гуй, а придумали библиотеки.


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№225712-01-2010 16:59:34

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.7

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

memini
> 99,999% юзеров это не нужно
Они и не знаю, что так вообще можно, а мой отец как увидел эти библиотеки, так и спросил "а можно это выключить, что б не мешало"?

Добавлено 12-01-2010 17:01:20
Оказалось, кстати, что нельзя. Как минимум сама папка "библиотеки" в дереве отображается хоть ты кол ей на голове теши. Может, конечно, твиками в реестре это как-то выключается, но это ж опять лезть "в одно место" для скрытия очередной ненужной фигни.

Добавлено 12-01-2010 17:13:07
Кстати, а ведь ещё есть хардлинки, которые ещё интереснее и которые даже не ссылаются на объект по его имени (пусть и прозрачно), а вовсе и есть этот самый объект, просто доступный из другого места и под другим именем.

Отсутствует

 

№225812-01-2010 17:22:23

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

memini пишет

Почему же. Кто дос застал, тому она если не мила, то уж точно не противна.

Я застал. Дальше продолжать? (-;Е

memini пишет

99,999% юзеров это не нужно

Приятно чувствовать себя избранным, чёрт возьми.

Lain_13 пишет

Кстати, а ведь ещё есть хардлинки, которые ещё интереснее и которые даже не ссылаются на объект по его имени (пусть и прозрачно), а вовсе и есть этот самый объект, просто доступный из другого места и под другим именем.

Да, иногда и их приходится использовать. Когда кто-то не умеет с символьными работать.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№225912-01-2010 17:30:53

Executor
1
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2005
Сообщений: 56
UA: Seamonkey 1.1

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

krigstask пишет

Гость из альтернативной реальности?

Просто из реальности) Слыхал чего нить про отбор, гены и мемы? Судя по всему нет.

По поводу ссылочных файлов - я говорил именно о файлах подобных lnk. Я прямо так и писал - "lnk")) Пришлось полезть в сеть и найти что нить по теме про Линукс, например здесь

http://rus-linux.net/MyLDP/file-sys/fs_for_user.html
http://younglinux.info/bash/linktheory.php

Ничего непонятного в этом всем нет, однако я вам скажу что мне все это не нравится. Куда менее логично чем под вин, не отражает реального положения дел с файлами, разделами, дисками, и дает куда меньше свободы реальной матчастью пользоваться как она есть. Собственно там все виртуально. Мне не нравятся такие вещи, в том числе проявления подобного под вин.

В упомянутом мною случае нужны были именно файлы-ссылки независимые от того на что они ссылаются, без автоматической прозрачности или типо того.

Отсутствует

 

№226012-01-2010 17:37:41

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Executor пишет

Слыхал чего нить про отбор, гены и мемы? Судя по всему нет.

Где уж мне, дурачку с дипломом магистра клеточной биологии СПбГУ 4-:Е
А уж открытые программы просто почкуются и никак напочковаться не могут.

Executor пишет

Ничего непонятного в этом всем нет, однако я вам скажу что мне все это не нравится. Куда менее логично чем под вин, не отражает реального положения дел с файлами, разделами, дисками, и дает куда меньше свободы реальной матчастью пользоваться как она есть. Собственно там все виртуально. Мне не нравятся такие вещи, в том числе проявления подобного под вин.

Ещё одна порция шизы подана! То ли дело солидные и весомые .lnk-файлы.

Executor пишет

В упомянутом мною случае нужны были именно файлы-ссылки независимые от того на что они ссылаются, без автоматической прозрачности или типо того.

Они не нужны. Вообще. Никому и никогда.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№226112-01-2010 17:43:52

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Executor пишет

не отражает реального положения дел с файлами, разделами, дисками, и дает куда меньше свободы реальной матчастью пользоваться как она есть

А мужики-то не знали =)
Ну-ка повторите фокус, описанный мною с unionfs монтированием в винде и мы поговорим о свободе действий. И о матчасти тоже.

Executor пишет

В упомянутом мною случае нужны были именно файлы-ссылки независимые от того на что они ссылаются, без автоматической прозрачности или типо того.

Мыши плакали, кололись, но продолжали кушать кактус =)
Т.е. сама возможность выбора просмотрщиков, которые понимают *.lnk у Вас похоже экстаз вызывает. А бедные пользователи Linux, о такой проблеме и не слышавшие, т.к. всё само без их участия работает, оказались существенно обделены...


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№226212-01-2010 17:46:47

Executor
1
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2005
Сообщений: 56
UA: Seamonkey 1.1

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

krigstask пишет

Они не нужны. Вообще. Никому и никогда.

Странно, а почти все пользуются)))

Что касается образования твоего - тогда еще страннее, биолог-анархокомунист))))

Вот под Линукс это все новогоднюю елку напоминает.

Azathoth пишет

А бедные пользователи Linux, о такой проблеме и не слышавшие, т.к. всё само без их участия работает

У них видимо другие проблемы, которые я иметь не хочу))

Добавлено 12-01-2010 17:58:47
2 Azathoth

Про конкьюеррор понял, это нечто несравнимо с двухпанельным файл-менеджером, ну собсно да, мегасуперпуперпроводник)

По поводу KDE - тоже ясно, это такой грубо говоря многофункциональный органайзер) На кой он правда нужен. Вот тут возникают мысли о тех пользователях кому нужны особые удобства, о коих говорил наш собеседник из мира маков.

Отсутствует

 

№226312-01-2010 17:58:51

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Executor пишет

У них видимо другие проблемы, которые я иметь не хочу))

Так никто же и не заставляет ;)
Вам с самого начала сказали что в Linux Вам делать нечего. А особенно судить о нём не с руки. Мышление слишком... Эм... не то, короче.


Что-то принципиальный быстро потух. Обещал скандальное и громкое разоблачение и осёкся на первой же неудаче... Не принципиально как-то...

Отредактировано Azathoth (12-01-2010 18:03:34)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№226412-01-2010 18:05:37

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

krigstask пишет

Я имел в виду, cd path/to/directory и там жать <Tab> до посинения, если оболочка настроена соответствующим образом, будут поочерёдно выбираться файлы.

У меня выбираются не поочередно, блоками, в конце --More--.

Azathoth пишет

как ни странно, у меня файлы с битой кодировкой в имени удалял Konqueror.

Не, тоже пишет, что папка не существует.

Отредактировано igorsub (12-01-2010 18:06:11)


От оно че!

Отсутствует

 

№226512-01-2010 18:06:28

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Executor пишет

Про конкьюеррор понял, это нечто несравнимо с двухпанельным файл-менеджером, ну собсно да, мегасуперпуперпроводник)

Особая хохма в том, что это не проводник вовсе, а веб-браузер =)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№226612-01-2010 18:12:09

Executor
1
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2005
Сообщений: 56
UA: Seamonkey 1.1

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Azathoth пишет

Особая хохма в том, что это не проводник вовсе, а веб-браузер =)

Так под вин проводник и есть веб браузер)

Отсутствует

 

№226712-01-2010 18:15:02

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

igorsub пишет
Azathoth пишет

как ни странно, у меня файлы с битой кодировкой в имени удалял Konqueror.

Не, тоже пишет, что папка не существует.

О блин, не могу воспроизвести глюк... Точно знаю что этот RAR архив, который терзаю, распаковывался глючно, а сейчас нормально :sick:

Во, ещё вариант. Попробовать переименовать файл в графическом режиме через проводник, а уже потом удалить.

Добавлено 12-01-2010 18:16:23

Executor пишет

Так под вин проводник и есть веб браузер)

А вот тут вы заблуждаетесь. Они могут друг-друга вызывать, но iexplore.exe и explorer.exe - суть разные программы.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№226812-01-2010 18:19:28

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Azathoth пишет

Во, ещё вариант. Попробовать переименовать файл в графическом режиме через проводник, а уже потом удалить.

Обижаешь. Все эти способы я опробовал в самом начале. Они не помогли. Потому сюда и обратился.

Чтобы я не делал с папкой, получаю такое сообщение:
121d2da7.png


От оно че!

Отсутствует

 

№226912-01-2010 18:19:58

Executor
1
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2005
Сообщений: 56
UA: Seamonkey 1.1

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Azathoth пишет

А вот тут вы заблуждаетесь. Они могут друг-друга вызывать, но iexplore.exe и explorer.exe - суть разные программы.

А выглядят и работают одинаково) Так мы и поверили)

Отсутствует

 

№227012-01-2010 18:24:51

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

igorsub, добился я таки глючной распаковки =)
Dolphin действительно не понял чего от него хотят, как впрочем и Konqueror.
А вот mc справился на ура.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№227112-01-2010 18:30:05

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.7

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Executor
Дружок, ты кажется пропустил что я и не только я тут сказали. Симлинки давным-давно есть и в винде, только вам в винде не дали инструмента их ставить. Ты, вот лично ты, ими не пользуешься потому, что не имеешь представления как это сделать, тем более, что простым перетаскиванием мышкой тебе такую ссылку не поставить. Не положена простому народу ставить симлинки, а то вдруг понравятся.
Так вот, я тебе ещё расскажу сказочку про такие надёжные lnk-файлы, в которых нет ни чего виртуального. Забудь свои больные фантазии заранее. Создай-ка на диске папочку, а в папочку помести файлик текстовый. Теперь вытащи ссылку на рабочий стол. Замечательно, от открывается у нас с рабочего стола, не так ли? Теперь переименуй папочку. Как думаешь, что сейчас случится с твоим lnk-файликом? Открываем свойства файлика - ссылка ведёт на файлик, но имя папки там старое. Логично предположить, что не откроет. Клацаем по ссылочке... Ооп! А файлик-то открылся! Как же так? Открываем ссылку - путь изменился, да и рабочая папка тоже, так как в ссылке пробит путь по идентификаторам каталогов, а имена папок в той строчке обновляются когда ты ссылочку запускаешь.
А теперь попробуй переименовать папку с картинками, на которую указывает ссылка, которую у тебя твоя смотрелка картинок понимает. Ну что, смогла смотрелка пройти по пути из идентификаторов? Я уверен, что нет. Она ломанулась по тому самому пути, который ни кто не соизволил обновить, и обломалась. Какая жаль. Симлинки этой болячкой не страдают, кстати. Более того, если бы у тебя стояла симлинка, то просмотрщик и знать не знал бы, скорее всего, что это не папка с картинками внутри, а только ссылка на папку. А если хардлинку поставить, то у него вообще шансов это узнать не будет.
lnk-файлы должны жить на рабочем столе и за его пределы вообще никогда не выползать. Единственное назначение - запуск приложения со сложным набором параметров. Другого применения нет и не должно быть.

Отредактировано Lain_13 (12-01-2010 18:34:55)

Отсутствует

 

№227212-01-2010 18:34:10

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Executor пишет

А выглядят и работают одинаково) Так мы и поверили)

http://en.wikipedia.org/wiki/Windows_Explorer
http://en.wikipedia.org/wiki/Internet_Explorer
А если проверить?
Сложно поверить что Вы на столько не знаете винду...

Отредактировано Azathoth (12-01-2010 18:46:16)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№227312-01-2010 18:34:28

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Executor пишет

Странно, а почти все пользуются)))

Потому что в возлюбленной кое-кем виндой нормальные ссылки запрятаны чёрт знает куда.

Executor пишет

Что касается образования твоего - тогда еще страннее, биолог-анархокомунист))))

Всё-то Вам странно. Вокруг огромный мир, разнообразный и удивительный, вылезайте из футляра.

Executor пишет

Вот под Линукс это все новогоднюю елку напоминает.

То ли дело в винде — всё то же самое глубоко упрятано, вместо понятных ссылок — адские костыли…

Executor пишет

Про конкьюеррор понял, это нечто несравнимо с двухпанельным файл-менеджером, ну собсно да, мегасуперпуперпроводник)

Ха-ха, похоже, что между двухпанельниками и Проводником лежит непреодолимая пропасть!
А если так?
12633101341904.jpg

Executor пишет

По поводу KDE - тоже ясно, это такой грубо говоря многофункциональный органайзер

Ага, а Windows — это такая надстройка над Блокнотом. Грубо говоря.

igorsub пишет

У меня выбираются не поочередно, блоками,

А, да, это же bash. Хм… Не знаю, как это там делается.

Добавлено 12-01-2010 18:36:11

Lain_13 пишет

lnk-файлы должны жить на рабочем столе и за его пределы вообще никогда не выползать. Единственное назначение - запуск приложения со сложным набором параметров. Другого применения нет и не должно быть.

И для этого есть .desktop (-:E

Отредактировано krigstask (12-01-2010 18:53:38)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№227412-01-2010 18:39:34

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.7

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

> По поводу KDE - тоже ясно, это такой грубо говоря многофункциональный органайзер
Если бы я употреблял спиртное и напился до потери памяти, то даже в пьяном бреду я сначала попытался бы прочитать, что же такое KDE есть прежде чем ляпнуть нечто на столько тупое.

Добавлено 12-01-2010 18:40:43
krigstask
> И для этого есть .desktop (-:E
Именно так.

Отсутствует

 

№227512-01-2010 19:10:53

Zero-8
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 309
UA: Firefox 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Executor, спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел, еще не надоело?

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]