Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

№222612-01-2010 00:41:32

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.7

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

igorsub
Кеды такие кеды. Я с таким в гноме сталкивался, так он и глазом не повёл (и пяткой своей не дёргал). С файлом можно было работать, да и удалить/переименовать он себя не мешал.

Отсутствует

 

№222712-01-2010 01:11:09

Executor
1
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2005
Сообщений: 56
UA: Seamonkey 1.1

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Azathoth пишет

Вас кризис ни о чём задуматься не заставил?

Нет. Но я конечно подумал о том что обязательно будут левацкие высказывания) но это слишком предсказуемо и бессмысленно чтобы разговаривать. Если у кого есть бесполезная бумага доллары готов принять их в добрые руки в любом количестве. Хотя разговор про идеологические цвета предметов темы ос  может быть интересным.

Azathoth пишет

Когда кажется, обычно на себя охранные знаки накладывают. Т.к. считается что это бесовские проделки.

Вестимо бесовские)) кто ж спорит.

Azathoth пишет

Во-вторых Konqueror имеет

Все перечисленное тотал умеет лучше, кроме некоторых странных моментов. Например "ему не нужны плагины чтобы открыть какой-нибудь формат. KDE приложения открываются прямо в его окнах, если уж так очень приспичило" - а у них своих окон нету?))) или "предпросмотр медиаформатов" - что бы это значило. Кто любит много окон зачем то -  проводник есть) я же говорил)

Azathoth пишет

А вот этот вопрос так и не понял... Под какими всеми линуксами? И что ему мешает там работать? Он не только под Линуксом (линукс един - это ядро такое), он ещё и под другими операционками работает. Даже под Windows и Mac OS X. Безусловно его можно установить на любой Linux дистрибутив. Просто не все дистрибутивы по умолчанию KDE используют.

А это КДЕ может работать одновременно с другими подобными? Между прочим идеи опенсоуса потворствуют мутациям и ересям с которыми вообще то нужно бороться. Много было идей которые об реальность разбились) Разве может успешно существовать код совершенно незащищенный от изменений?

krigstask пишет

Для меня мир открытого ПО — в чём-то прообраз мира моих анархо-коммунистических идеалов (-:Е

Ну вот собсно о чем. Шутки шутками, но если серьезно подумать.

Erik пишет

Угу, особенно шаттлы развиваются, да так, что со следующего года опять одними Прогрессами МКС снабжать придётся.

Глупый аргумент. Планируется 4 новых типа кораблей для снабжения, 2 из которых американские, 1 из которых гораздо больше стареньких советских.

Так же замечу что лучший вариант установки программы это простое копирование.

Отсутствует

 

№222812-01-2010 01:26:19

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Executor пишет

Ну вот собсно о чем. Шутки шутками, но если серьезно подумать.

Да уж если вдруг серьёзно подумаете, непременно известите!
А то пока только очередная порция бреда (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№222912-01-2010 01:35:09

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Namoroka 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Executor пишет

А это КДЕ может работать одновременно с другими подобными? Между прочим идеи опенсоуса потворствуют мутациям и ересям с которыми вообще то нужно бороться. Много было идей которые об реальность разбились) Разве может успешно существовать код совершенно незащищенный от изменений?

О как.

По поводу копирования программы вместо использования дистрибутивов.
В статье, которую я упоминал, было совершенно правильно замечено, что идея пока что недодумана и далека от идеала. Два примера – если мы используем образы дисков не с дистрибутивами, а со вложенными туда программами, новичку может быть неочевидна разница между подмонтированием образа диска и запуском программы с него, и копированием программы в директорию Applications. От себя добавлю, что видел мак-юзера со стажем месяц, у которого на рабочем столе лежал образ, и он каждый раз для запуска программы по нему щелкал, и запускал ее оттуда.
По идее, запуск программы с диска должен сопровождаться вопросом – скопировать программу в папку Applications? Так сделано в нескольких новых программах, а должно быть на уровне операционки.
Другой пример – если программа была в zip-архиве, по идее, уже распакованную ее нужно скопировать в папку Applications. Программа при этом сама должна отслеживать, сделано это уже или нет, то есть скопированы ли (автоматически) необходимые файлы в системную подпапку. Юзер не знает таких тонкостей, он только видит, что 20% всех программ с места распаковки не запускаются, а вот после переноса в /Applications начинают работать. Опять же, об этом должна заботиться сама система.
И на сладкое. В МакОСи, как и в Винде, без помощи сторонних программ деинсталляция (в Мак-случае просто выкидывание в корзину) программы вполне может быть не полной, то есть может остаться директория с профилем программы. Иногда это очень удобно, иногда – совершенно неправильно, но, опять же, сама система должна с этим что-то делать.

Перечисленное не является чем-то ужасным, и чаще всего не мешает ощущать процесс установки как удобный и естественный. Если... это не инсталляционная версия с кнопками Next. Просто хочется чтобы уже это довели до идеала.

Кстати, и в процессе дискуссии, и в процессе использования разных систем в последние годы, много раз уже убеждался – к сожалению, в каждой системе есть проблемы, которые в другой системе просто не возникают, или элементарно решаются. Ничто не идеально... а жаль.

Отсутствует

 

№223012-01-2010 01:50:21

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Al_H
Так что же, идея репозитория отринута маководами как класс? Всё ручками, ручками?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№223112-01-2010 02:48:56

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Namoroka 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Ну конечно. Репозиторий – это в основном Линукс-подобные системы.
Скажем так, это не совсем верно. Есть проекты класса Bodega. Но в общем случае, поскольку трудностей с совместимостью мало, так как версий мало – под MacOSX Leopard и дальше работает почти все, под Тигром – многое, нет одной из главных проблем, решаемых репозиториями. Но и репозиториев глобальных тоже нет.
С другой стороны, например, менеджер пакетов не нужен, потому что чаще всего не надо отслеживать зависимости.
Отчасти функции репозиториев выполняют сообщества, которым прекрасно известны 90% популярных и удачных решений, кроме самых новых. Так что если нужна программа на какую-то задачу, часто ее можно быстро найти в Интернете в сотнях разных мест.
Тут нужно заметить интересный эффект. По некоему эгоцентризму, человеку кажется, что его образ жизни наиболее естественный. Например, он пользуется Виндой, и ему кажется, что по любому запросу поисковик вываливает ссылки только на виндовый софт. Кажется, что бедные маководы вообще лишены какого-либо софта. На самом деле, это не так вот уже десяток или полтора десятка лет. Нужно понимать, что и кажущееся обилие ссылок на виндовый софт создает проблему фильтрации – немногими из каталогов и софтоотстойников можно пользоваться, остальные либо перепечатывают друг у друга, либо содержат такое астрономическое и неструктурированное обилие барахла, что разобраться в нем может разве что человек, временно не занятый больше ничем. И ресурсы вроде snapfiles – скорее счастливое исключение. И если Вы начинаете искать софт под Мак, оказывается, что есть и каталоги, и обзоры, и та же Bodega, и оупенсорс, и подписки новостей. Кроме того, традиции накладывают отпечаток. Так под Линукс есть много мощных настраиваемых текстовых редакторов (не забудем Kate и SciTE). Так же под Мак есть много качественного звукового софта, есть традиции, связанные с быстрым просмотром, организацией панелей инструментов, есть богатые традиции аутлайнеров и систем редактирования, в том числе WriteRoom-подобных, что приводит к возникновению многих десятков и сотен продвинутых программ с подобным функционалом, в то время как под Винду их таких штуки две, да и те неблестящие.
Проблемы могут возникнуть в неожиданных местах, при определенной постановке задачи. Например, как ни странно, сложно найти действительно хороший графический редактор, если искать только среди бесплатных решений. Платные – пожалуйста. ГИМП есть. А промежуточное между простым редактором и Фотошопом либо платное, либо ближе к простому, либо практически отсутствует как класс.

Добавлено 12-01-2010 02:50:22
Ну и, как и в Линуксе, я несколько раз наступал на одни и те же грабли. Долго искал софт для функции, которая, как оказывалось, весьма хорошо реализована на уровне системы – поэтому софтом никто как-то не озаботился.

Отсутствует

 

№223212-01-2010 02:57:15

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515
UA: Firefox 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

krigstask пишет

Al_HТак что же, идея репозитория отринута маководами как класс? Всё ручками, ручками?

Они *.deb-ки два раза тыкают?!! :rolleyes:


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

№223312-01-2010 03:13:27

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.7

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

ПротопопулуS
У маководопроводов дебок таки нет. Кстати, я не знаю как в Дебиане, но в Убунте так можно, хоть и не нужно обычно. Всё нужное есть в разных репах.

Отсутствует

 

№223412-01-2010 03:17:53

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Namoroka 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Кстати, с самим софтом так. Ставьте иксы, Питон, QT, инструменты разработчика, и наслаждайтесь. Можно портировать линуксовый софт, часть непринужденно запускается под иксами, можно компилировать из исходников...

Отсутствует

 

№223512-01-2010 03:35:09

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515
UA: Firefox 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Lain_13 пишет

У маководопроводов дебок таки нет.

А я таки и не знал! :D Если что, то это был легкий стёб... ;)


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

№223612-01-2010 03:38:22

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Erik
То, что говорит консоль. (Иероглифы и омега появляется при копировании, в самой консоли просто квадратики вместо букв.)

Выделить код

Код:

drwx------  3 igorsub igorsub       4096 2005-01-21 04:12 ?ѫӿ? ?ѡ?? ? ???????

Вот так это выглядит в Дельфине:
b63202d3.png

В консоли:
591703e8.png

krigstask пишет

А если попробовать в консоли Tab'ом файлы/каталоги выбирать?

Первым делом попробовал, но не выбирает. Если начать вводить имя папки с вопроса, то программа не воспринимает эту абракадабру как имя. То есть для нее такой папки не существует.

Добавлено 12-01-2010 03:40:58

Lain_13 пишет

Кеды такие кеды. Я с таким в гноме сталкивался, так он и глазом не повёл (и пяткой своей не дёргал). С файлом можно было работать, да и удалить/переименовать он себя не мешал.

Кстати, Firefox, который, как я понял, использует гномовский интерфейс для диалога выбора файла, рядом с такой папкой пишет "invalid encoding".

Отредактировано igorsub (12-01-2010 08:56:34)


От оно че!

Отсутствует

 

№223712-01-2010 09:26:13

Executor
1
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2005
Сообщений: 56
UA: Seamonkey 1.1

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Al_H пишет

Юзер не знает таких тонкостей, он только видит, что 20% всех программ с места распаковки не запускаются, а вот после переноса в /Applications начинают работать.

Не понял, это чтоли маковская забота об идиотах) которым скопировать/распаковать проблема? (Кстати почему именно в одну папку Applications?) Кто не может овладеть такой простой вещью, тем может вообще компьютер не нужен.

Al_H пишет

директория с профилем программы. Иногда это очень удобно, иногда – совершенно неправильно, но, опять же, сама система должна с этим что-то делать.

Не надо профили хранить где попало. В подавляющем большинстве случаев программа может все хранить в той же папке где лежит исполняемый файл. Однако если надо можно и отдельную функцию добавить уничтожения всех внешних следов, что тут непостижимого.

krigstask пишет

Да уж если вдруг серьёзно подумаете, непременно известите!
А то пока только очередная порция бреда (-:Е

Дежурный аргумент озадаченного красноглазика)) Где уж им там о мутациях рассуждать)) и отборе среди опенсоуса. Я думаю никто в этой теме кроме меня ни о чем таком порассуждать не сможет) потому что упертые в какие то частности, как и показала дискуссия про командную строку "в которой стока возможностей". Хотя последнюю сентенцию тож большая часть не поймет(

Al_H пишет

Например, он пользуется Виндой, и ему кажется, что по любому запросу поисковик вываливает ссылки только на виндовый софт.

Да не кажется, а так и есть. Через гугл все видно если у маковцов нету специального, отдельного интернета) Мы под Виндоус прагматичны, мы не верим что там еще столько всего неведомого, это пристало как раз тем которые разорхивировать не умеют.

Давно меня один вопрос занимал - почему у программ если есть версия под мак, так она вдвое больше памяти требует, и прочих ресурсов чем под Вин? Так везде в рекомендациях пишут.

И еще меня терзают смутные сомнения насчет "репозиториев", "зависимостей", и "менеджеров пакетов". Я подозреваю что причина их существования вовсе не в легкой (опять же для тупых якобы сделанной) автоматизации, а которая на самом деле является следствием причин представляющих видимо собою коренные недостатки. Хотелось бы прояснить.

Отсутствует

 

№223812-01-2010 11:04:23

Executor
1
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2005
Сообщений: 56
UA: Seamonkey 1.1

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Для Симанки например требования

минимум для Вин
ос начиная с вин2000
Процессор Pentium 233 МГц (Рекомендуется: Pentium 500 МГц или выше)
128 МБ RAM
50 МБ дискового пространства


Для Mac OS X 10.4 (почему то не старше 4-х летней давности!!)

Компьютер Макинтош с процессором Intel x86 или PowerPC G3, G4 или G5
256 МБ RAM
200 МБ дискового пространства

Для Линукс требования к аппаратной части как и для вин, но почему то совместимость с разными ОС  даже меньшая чем для Мака!! Невероятно!!!

Почему так?

Отсутствует

 

№223912-01-2010 11:04:57

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

igorsub пишет

Первым делом попробовал, но не выбирает. Если начать вводить имя папки с вопроса, то программа не воспринимает эту абракадабру как имя. То есть для нее такой папки не существует.

Так вопросительный знак — это же спецсимвол (-:Е
Я имел в виду, cd path/to/directory и там жать <Tab> до посинения, если оболочка настроена соответствующим образом, будут поочерёдно выбираться файлы.

Executor
Где уж нам, дуракам, чай-то пить (-%Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№224012-01-2010 11:06:21

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.7

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Executor
> тем может вообще компьютер не нужен.
Ну так для них Мак и создали. :P

Отсутствует

 

№224112-01-2010 11:42:10

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Привет от Гава и картинка:
3cf8c5dac191.png


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№224212-01-2010 12:30:37

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.7

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

krigstask
А разве это не от Сильви привет? А то на ЛОР её кинула, вроде, она. Хотя кто автор сего чуда я не знаю - тинай молчит как партизан и о её существовании не знает вовсе.

Отсутствует

 

№224312-01-2010 12:36:19

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Executor пишет

Все перечисленное тотал умеет лучше

Всё ли? Давайте попунктно. С аргументами.

Executor пишет

А это КДЕ может работать одновременно с другими подобными?

С какими подобными? Что такое KDE Вы знаете?

Executor пишет

Разве может успешно существовать код совершенно незащищенный от изменений?

Т.е. Вы опять расписываететсь в полном непонимании происходящего. Внесите пожалуйста свой код в любой свободный (даже очень маленький) проект и после этого мы поговорим насколько он не защищён =)

igorsub, как ни странно, у меня файлы с битой кодировкой в имени удалял Konqueror. Либо mc.
И будьте осторожны с RAR'ами. Я избавился от таких шуток когда поставил unrar-iconv ;)

Отредактировано Azathoth (12-01-2010 12:38:59)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№224412-01-2010 13:28:14

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371
UA: Firefox 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Executor

И еще меня терзают смутные сомнения насчет "репозиториев", "зависимостей", и "менеджеров пакетов". Я подозреваю что причина их существования вовсе не в легкой (опять же для тупых якобы сделанной) автоматизации, а которая на самом деле является следствием причин представляющих видимо собою коренные недостатки. Хотелось бы прояснить.

Да уж... Проясни коли есть такое желание... А то пока звучит примерно как: "Всё у вас замечательно, но чую, что где-то подвох. Объясните в чём."


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№224512-01-2010 13:36:46

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Lain_13
Мне Гав кинул (-:Е
С Сильви не знаком, к сожалению )-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№224612-01-2010 13:42:11

Executor
1
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2005
Сообщений: 56
UA: Seamonkey 1.1

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Azathoth пишет

Всё ли? Давайте попунктно. С аргументами.

Не, лениво мне по пунктам, вон хэлп есть для тотала строго но очень понятно написанный. К тому же я уже спросил по паре пунктов, и ответа не получил. Меню запуска кстати в тотале есть, (но это не "Пуск" о котором под линуксом слышали) и еще на кнопку в панели(-лях) инструментов можно любую внутреннюю команду вывести, либо запуск чего нить внешнего с параметрами, настраиваемыми подсказками, иконками, в общем панели инструментов зачотные. Запоминание избранного есть, и есть возможность записать набор табов в файл, а есть ли такое у конкеррора? Основные меню все по желанию настраиваются путем нехитрого редактирования текстового файла с надписями.

Еще повторю вопрос оставшийся без ответа - есть ли под Линукс менеджер графики который понимает файлы-ссылки при слайд шоу (если такие ссылки вообще под этой ос есть)?

Azathoth пишет

С какими подобными? Что такое KDE Вы знаете?

Какая то надстройка на Линукс, чтобы графика была, видимо оконный интерфейс.

Azathoth пишет

Т.е. Вы опять расписываететсь в полном непонимании происходящего. Внесите пожалуйста свой код в любой свободный (даже очень маленький) проект и после этого мы поговорим насколько он не защищён =)

Как бы понятнее объяснить на пальцах? Вот скажем может кто нить взять что нить открытое, изменить в чем то и пользоватца, и еще другим давать?

Сейчас про вайн почитал, интересно.

The first release candidate for version 1.0 was released on May 9, 2008. Following four additional release candidates, version 1.0 of Wine was released on June 17, 2008,[10] after 15 years of development.

Фигасе) И символ смешной - бухая рюмка.

Метод черного ящика, и драйверы от вин не подходят, интересный продукт - не эмулятор)

Dimanish пишет

Да уж... Проясни коли есть такое желание...

Мм, а я причем? Я намекаю что неплохо бы адептам линукса что нить рассказать про любимую ось.

Отсутствует

 

№224712-01-2010 13:45:04

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Executor пишет

Еще повторю вопрос оставшийся без ответа - есть ли под Линукс менеджер графики который понимает файлы-ссылки при слайд шоу (если такие ссылки вообще под этой ос есть)?

Да, любой. Да, есть.

Executor пишет

Вот скажем может кто нить взять что нить открытое, изменить в чем то и пользоватца, и еще другим давать?

Да.

Executor пишет

Я намекаю что неплохо бы адептам линукса что нить рассказать про любимую ось.

«Ну расскажите же мне, наконец, как у вас всё плохо на самом деле».

Добавлено 12-01-2010 13:47:29
Al_H
Я к чему клоню: я не понимаю, как можно отвергать идею репозитория и провозглашать «Все знают, что на Маке установка программ самая лучшая!»


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№224812-01-2010 14:20:01

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371
UA: Firefox 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Executor пишет

Я намекаю что неплохо бы адептам линукса что нить рассказать про любимую ось.

Работает.


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№224912-01-2010 14:29:16

Executor
1
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2005
Сообщений: 56
UA: Seamonkey 1.1

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

krigstask пишет

Да, любой. Да, есть.

То есть скажем есть директорий, в нем еще несколько других, в них линки на какие-нить другие папки, в в тех ссылки на папки где файлы с графикой, и запускаешь слайд-шоу этого директория, и вся графика показывается?

krigstask пишет

«Ну расскажите же мне, наконец, как у вас всё плохо на самом деле»

Если заговорили, то нужно объяснить, а не только важный вид делать. Почему у симанки такие требования?

Насчет открытости - я так и полагал что все свободно могут изменять, и программы с отличиями благополучно становятся друг другу конкурентами, расходящимися дальше и дальше, дробясь еще на какие то варианты, в большинстве своем тупиковые, возникают разные альтернативные ошибки, знания о них перепутываются. Вот вариант с Мозиллой, которая вроде открыта, но толку от этого нет - доминирует firefox, со всем ее набором недостатков, а уже даже плагины к ней, и прочим мозилам не обладают совместимостью с версиями, и по заявлению авторов мозиллы - надежностью. То есть практически существует несколько firefox. Этот проект существует достаточно давно чтобы делать выводы - он хаотичен, браузеры мозилла некогда не станут качественными.

Dimanish пишет

Работает.

Да, гудит значит работает)

Отсутствует

 

№225012-01-2010 14:58:30

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Executor пишет

То есть скажем есть директорий, в нем еще несколько других, в них линки на какие-нить другие папки, в в тех ссылки на папки где файлы с графикой, и запускаешь слайд-шоу этого директория, и вся графика показывается?

man symlink
Это не убогие ярлычки винды.

Executor пишет

Почему у симанки такие требования?

Какие «такие»? Такие же, как для винды?

Executor пишет

Насчет открытости - я так и полагал что все свободно могут изменять, и программы с отличиями благополучно становятся друг другу конкурентами, расходящимися дальше и дальше, дробясь еще на какие то варианты, в большинстве своем тупиковые, возникают разные альтернативные ошибки, знания о них перепутываются

Гость из альтернативной реальности?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]