Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Опрос

Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Да, очень нужен

72% - 208
Вместо диспетчера вполне хватает загрузки заголовков

16% - 47
Нет, не нужен

10% - 30
Проголосовали: 285, воздержались: 16

№5122-04-2007 00:21:11

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

они не сделают диспетчер, в наш век скоростного инета это не актуально

максимум это окно отображающее процесс получения/отправки


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№5222-04-2007 00:24:12

Ner Uto
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 39
UA: Firefox 2.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Смотрел конечно. Но не удобно мне это, хочется некое подобие диспетчера, чтобы можно было потыкать чекбоксы и было бы щастье. Кстати, если он и появится - неплохо было бы добавить возможность обучения спам-фильтра прямо из окна диспетчера (в бате этого вроде бы нет. Или я не нашел).
И вообще, на мой взгляд ТВ неплохо бы позаимствовать функционала не "толстого" БАТа, а у FoxMail.

Добавлено Вск 22 Апр 2007 00:37:18 :

Bananas пишет

они не сделают диспетчер, в наш век скоростного инета это не актуально

Ну видимо мы живем в разные века:)
А вот что "они не сделают" - это печально. Значит буду сидеть и дальше под БАТом и пользовать TB только из спортивного интереса.

Отсутствует

 

№5322-04-2007 00:49:19

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311
UA: Minefield 3.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Ходит народ... ноет... пытаются отсюда до разработчиков докричаться (хотя их тут и в помине нет)...
На крайний случай могли бы организовать сбор средств на разработку... скидываться понемногу, а потом кто-нибудь бы и реализовал бы расширение, добавляющее данную функциональность... А расстраиваться и кричать "всё буду сидеть на другом почтовике и подавитесь вы все там" звучит как-то по-детски ;)


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№5401-10-2007 18:33:58

JP73
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-10-2007
Сообщений: 6
UA: Firefox 2.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Я считаю, что спорить о наличии или отсутствии "Диспетчера писем" нет смысла. Многим не нужен этот Диспетчер, а мне и еще кому-то нужен. Для выяснения соотношения сторон запущен опрос. Я - за! 
Это одна из главных причин того, что я использовал до последнего времени The Bat! и платил за каждую версию (1, 2, 3). Да, и сейчас он еще пока остается под Windows только из-за своих нужных мне функций.   
Merlyel

кстати, этот любимый батовский бэкапер может делать инкрементые бэкапы?

может и делает, может отдельно и совместно - базы писем, настройки, адресные книги, сертификаты и пр., вручную и по рассписанию, в т.ч. и инкрементно. База писем у любого из моих коллег за 2-3 года имеет в сжатом виде размер 2-4 ГБ. Я не уверен, что птица с этим будет хорошо справляться. А мышь шустро бегает и в обеденный перерыв быстренько бэкапит базу на сетевые диски.
Ewgen

Второй вариант очевиден - пользуйтесь The Bat!, если Thunderbird не подходит.

К сожалению, не очевиден - the Bat! работает только под Windows... А у меня на работе на всех компьютерах Linux, дома тоже (на одном оставлена Windows, как вторая ось).
Infant

Диспетчер писем даёт возможность пользователю предварительно просматривать заголовки всех приходящих писем, не скачивая полностью письма с почтового сервера

и можно разрешить несколько первых строк...
Merlyel

Точно таким же макаром выделяем сначала все письма новые, потом снимаем выделение с тех, которые нужны. И жмем delete. После следующего приема почты ненужные письма будут удалены. Чем хуже?
Если лень выделять все новые - сделай фильтр, который будет кидать новые письма в отдельную папку и там выделяй нужные и переноси их в другую папку, в чем проблема?

Чем хуже? - Во-первых, очень много заголовков нечитаемы из-за некорректной кодировки, а мышь позволяет просматривать первые строки письма на сервере (у меня стоит в настройках - 2 строки). Во-вторых, я получаю в день до 200 писем - НУЖНЫХ - срочных и не очень, и, конечно, еще спам. Если я буду выделять, снимать выделение, переносить, разбираться и т.д., то о продуктивной работе можно забыть. Я это уже проходил с Outlook and others.
Как идет процесс у меня и коллег? Работаю над определенной задачей. В это время приходит  почта. Например, открывается по рассписанию Диспетчер для одного из моих многочисленных ящиков, я вижу в нем, например, 20 писем, среди них 3 - спам, 5 - рассылки, 10 - оперативная информация, которая мне может потребоваться для работы, а, может, и не потребоваться, и 2 письма, которые мне непосредственно в данный момент нужны. Несколько кликов горячими клавишами и то, что мне нужно падает в комп, спам удаляется на сервере, остальное (во что нЕкогда вникать - спам это или что-то нужное) пока остается ждать на сервере.
В-третьих, фильтры - на каждую папку из около десятка ящиков составлены десятки правил сортировки и действий над письмами. Но есть письма, которые не предусмотришь правилаим. Поэтому, если получать все скопом, и видеть через каждые 5 -10 мин, что летучая мышь замахала крыльями (пришла почта), то будешь только разбираться с почтой, а работать времени не будет.
Я обратил внимание, что повествую в настоящем времени, а сейчас The Bat! полноценно трудится только на одной машине... Сказывается многолетняя привычка, хотя у некоторых под WINE на Linux-e работает v1.62 с некоторыми ограничениями.

Диспетчер писем позволяет оптимизировать работу с почтой и правильно организовать трудовой процесс. ;) Если у человека 1 ящик, и переписка 4 письма в день, то, вероятно, эта функция ему не нужна.
Извините за флейм. В общем спорить не о чем. Давайте жить дружно! :beer:

Отсутствует

 

№5502-10-2007 07:22:21

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415
UA: Firefox 2.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

JP73

Диспетчер для одного из моих многочисленных ящиков, я вижу в нем, например, 20 писем, среди них 3 - спам, 5 - рассылки, 10 - оперативная информация, которая мне может потребоваться для работы, а, может, и не потребоваться, и 2 письма, которые мне непосредственно в данный момент нужны. Несколько кликов горячими клавишами и то, что мне нужно падает в комп, спам удаляется на сервере, остальное (во что нЕкогда вникать - спам это или что-то нужное) пока остается ждать на сервере.

Получаем все заголовки, выбираем точно спамовые, жмем delete (в след раз они удалятся). Оперативную инфу можно сразу принять (1 вариант - выделить нужное, нажать "Принять"; 2 вариант - фильтром), а можно и не принимать. Письма, которые точно нужны, принимаем.
В общем, это дело привычки и не более. Я ведь  тоже сначала не мог понять полезности получения заголовков :P


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№5602-10-2007 08:16:45

Santo
Children of koRn
 
Группа: Members
Откуда: moscow
Зарегистрирован: 31-05-2006
Сообщений: 785
UA: Opera 9.5
Веб-сайт

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

:offtopic:
Merlyel
я чуcтвую люди точно никогда не успокояться с этим диспечером писем. да и смысл его делать, щас уже вроде как имап популярнее становиться :iron:

Отредактировано Santo (02-10-2007 08:17:49)


Another year, another revolution.

Отсутствует

 

№5704-10-2007 02:57:00

JP73
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-10-2007
Сообщений: 6
UA: Firefox 2.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Merlyel

Получаем все заголовки, выбираем точно спамовые, жмем delete (в след раз они удалятся). Оперативную инфу можно сразу принять (1 вариант - выделить нужное, нажать "Принять"; 2 вариант - фильтром), а можно и не принимать. Письма, которые точно нужны, принимаем.

Как единственный приемлемый из пока найденных вариантов под linux, да.
Но, если заголовки не читаемые, а у меня таких много - например, не корректно выполненные страницы для web-запросов, то сразу возникают затруднения. Страницы же сделаны зарубежными партнерами на их сайтах, и заставить их переделать проблематично. :angry: А мышь позволяет в Диспечере писем выводить заданное количество начальных строк тела письма, и сразу видно, что за письмо...
Думаем, куда копать, ;) - время не ждет.

Отсутствует

 

№5804-10-2007 11:41:39

OlegKH
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-08-2007
Сообщений: 21
UA: Firefox 2.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Да острый вопрос! Если кому-то не в моготу диспетчер писем, то можно решить вопрос через Kaspersky Internet Security там он есть. В насторойках Тундры ставите «автоматически загружать новые сообщения», а в Касперском в Анти-Спаме ставите галку «Открывать Диспетчер писем при получении почты». Усё! :)

Отсутствует

 

№5904-10-2007 11:49:45

DrLabRus
minefield
 
Группа: Members
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-09-2006
Сообщений: 565
UA: Minefield 3.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

OlegKH
Вариант неплох, но здесь могут придраться те, кто хочет иметь только "чистый" софт, но платить не хочет.
Как понимаю я, основная задача диспетчера писем состоит в возиожности ручного удаления спама до загрузки. Тогда всю почту можно собирать на gmail'ом ящике (как по мне - у Гугля один из лучших спам-фильтров) и забирать уже оттуда. Даже человеко-время на просмотр заголовков писем тратить не придется.


Ceterum censeo, Carthaginem esse delendam.

Отсутствует

 

№6004-10-2007 12:45:11

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759
UA: Firefox 2.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

DrLabRus
IMHO, у GMail false-positive всё-таки высоковатый.
А вообще IMAP рулит. :D

Отсутствует

 

№6112-11-2007 11:28:28

ARG
Лисолюб
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-06-2005
Сообщений: 387
UA: Firefox 2.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Без нормального диспетчера птица потеряла для меня всякую актуальность. Бесплатность не показатель. Многие пользуются Foxmail-ом или Dreamail-ом, но эти китайцы плохо понимают русские заголовки. Зато есть Koma-Mail или siMail. Бесплатные, с отличным диспетчером, последний с современным интерфейсом. Им и пользуюсь...

Отсутствует

 

№6212-11-2007 11:29:34

Santo
Children of koRn
 
Группа: Members
Откуда: moscow
Зарегистрирован: 31-05-2006
Сообщений: 785
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

ARG
как говориться: флаг в руки ©


Another year, another revolution.

Отсутствует

 

№6312-11-2007 12:27:36

Microscope
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-09-2007
Сообщений: 69
UA: Firefox 2.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Merlyel

Получаем все заголовки

А как получить все заголовки (новые и старые, все, что есть в ящике)?

Отсутствует

 

№6412-11-2007 16:28:05

DrLabRus
minefield
 
Группа: Members
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-09-2006
Сообщений: 565
UA: Minefield 3.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Microscope
Создать в ТБ новый аккаунт(новый ящик, идентичный старому) и скачать только заголовки.


Ceterum censeo, Carthaginem esse delendam.

Отсутствует

 

№6512-11-2007 20:53:32

BagZilla
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Канаш
Зарегистрирован: 28-08-2006
Сообщений: 395
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Чё такое диспетчер писем? TheBat - гавно!

По аккуратнее с выражениями

Modex


Здесь могла быть моя подпись.

Отсутствует

 

№6613-11-2007 09:24:04

Microscope
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-09-2007
Сообщений: 69
UA: Firefox 2.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

DrLabRus
Ага, а ОНО даст? Если учетной записи даже нет в списке, но ее следы могут присутствовать в prefs.js, то с тем же сервером почему-то TB не даст создать еще учетную запись.
Хотя понятно, что это, наверное, связано со ссылками по имени сервера в  prefs.js.

Это не наш метод. НЛ, но это же идиотизм!
Не предусмотреть ни кнопки, ни расширения, чтобы получить опять заголовки...

Кстати, может, есть расширение?
Кто-нибудь знает, где это правится в prefs.jx?

BagZilla
Это то, что позовляет посмотреть список писем в ящике, пометить и удалить, загрузить. В общем, дистанционное управление почтовым ящиком.

Отредактировано Microscope (13-11-2007 09:27:24)

Отсутствует

 

№6713-11-2007 11:16:54

Microscope
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-09-2007
Сообщений: 69
UA: Firefox 2.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Нашел решение: зайти в папку ящика и отредактировать файл, удалив записи типа "b UID050-118606852424 1194854679"

Отсутствует

 

№6804-01-2009 08:12:23

Palmir
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 4
UA: IE 6.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Диспетчер писем необходим. Решение в существующем варианте Thunderbird - нефункциональное в отличие от варианта The BAT!
Это одна из главных причин по которой многие не переходят от популярного The BAT! на Thunderbird.:P

Отсутствует

 

№6904-01-2009 21:40:47

Shura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2006
Сообщений: 1205
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Palmir
Уже 3 года пользуюсь птицей и никогда не возникало желания использовать диспетчер писем. Я и на бате им не пользовался.
Возможно он нужен тем, кто сидит на диалапе, а вот с нормальным инетом он век не нужен. В птице есть много гораздо более важных недостатков, требующих устранения.


FreeBSD 8.2, IceWM

Отсутствует

 

№7004-01-2009 22:08:36

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Shura пишет

Возможно он нужен тем, кто сидит на диалапе

А ещё тем, кто сидит на GPRS. И тех, и других пока хватает. Так что диспетчер таки не помешал бы. Хотя разработчикам он, по-видимому, действительно не нужен.

Отсутствует

 

№7107-01-2009 20:48:38

KML
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 01-06-2005
Сообщений: 422
UA: Firefox 3.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Загрузки заголовков вполне хватает.


:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1) Gecko/20061010 Firefox/2.0

Отсутствует

 

№7208-01-2009 01:24:54

bomz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-12-2008
Сообщений: 263
UA: Seamonkey 1.1

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

конечно нужен, вообще странная постановка вопроса - если его сделать пользователи сами будут решать нужен им или не нужен, а не путем непрезентативных опросов, понятно почему программа полное барахло. и даже если он нужен всего одному проценту, иначе они предпочтут пользоватся батом. вообще этот бёрд подойдет пользователям у которых один почтовый ящик и одно письмо в месяц с предварительным уведомлением по телефону.

Отредактировано bomz (08-01-2009 01:30:58)

Отсутствует

 

№7308-01-2009 12:07:23

Shura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2006
Сообщений: 1205
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

bomz
К сожалению разработчкики программы на этот форум не заглядывают, поэтому эта тема никак не повлияет на наличие или отсутствие диспетчера писем в следующей версии программы. Это скорее просто флейм на заданную тему. Если ты считаешь, что программа барахло, то зачем ей пользуешься? Не нравится - не используй. Меня например, птица устраивает, всё что мне надо (ну почти всё) там есть. Выйдет 3-я версия программы - посмотрю, пощупаю, может много новых вкусностей добавят.


FreeBSD 8.2, IceWM

Отсутствует

 

№7408-01-2009 15:28:56

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Shura пишет

К сожалению разработчкики программы на этот форум не заглядывают, поэтому эта тема никак не повлияет на наличие или отсутствие диспетчера писем в следующей версии программы.

Зато заглядывают разработчики расширений. Судя по тому, что до сиз пор не было предпринято даже попыток создать нечто подобное, можно сделать вывод о том, что никому из разработчиков эта идея неинтересна. Или её просто невозможно технически реализовать. Жаль.

Отсутствует

 

№7508-01-2009 18:16:24

KML
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 01-06-2005
Сообщений: 422
UA: Firefox 3.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Пишите все пожелания не на этом форуме а в багзиле, создайте баг со скриншотами похожей функциональности (например из мыши), опишите эту функциональность на английском и голосуйте за этот баг. Чем больше голосов наберёт ваш баг, тем больше вероятность что на него обратят внимание.


:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1) Gecko/20061010 Firefox/2.0

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]