Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№165126-09-2006 16:37:46

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Забавно, как линуксойды, показывающие пальцем на МС за отсутствие новых фич и навешивание рюшечек, хвалятся графическими наворотами :)

ЗЫ Тому, кто там вверху хвалился отгибанием окон для перетаскивания файлов: а что альт+таб ныне не гламурно пользоваться?


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№165226-09-2006 17:04:04

helicopter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2006
Сообщений: 223

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Хм. Не в курсе. Может какие-то тестовые сборки и есть.
А может пока только концепция...

Ну сырцы девелоперские уже давно выложили...


Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

Отсутствует

 

№165326-09-2006 17:49:38

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Забавно, как линуксойды, показывающие пальцем на МС за отсутствие новых фич и навешивание рюшечек, хвалятся графическими наворотами

Это для тех, кто показывает пальцем на Линукс, говоря об отсутствии графических наворотов. :tongue2:
А мне нравятся эти самые рюшечки. Я не сторонник аскетизма в интерфейсе. Главное, чтобы можно было отключить те эффекты, которые мешают в работе.
Честно говоря, не понимаю людей, которые кричат, что навороты не нужны, да и вообще графический интерфейс это попса.

Ну а после выхода четвертых кед и доведения xgl до релиза на винду будут показывать пальцем за отсутствие не только фич, но и рюшечек. :lol:

Тому, кто там вверху хвалился отгибанием окон для перетаскивания файлов: а что альт+таб ныне не гламурно пользоваться?

Не гламурно. К тому же, как ты собираешься Альт-Табом добираться до рабочего стола?
Да и просто еще одна приятная фишка.

Отредактировано Sky (26-09-2006 17:51:31)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№165426-09-2006 18:25:31

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Sky
Кто будет показывать-то? Горстка фанатов юникс-стайл, у которых нет денег на мак?
А до рабочего стола я могу по win+D добраться :)

Отредактировано memini (26-09-2006 18:26:39)


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№165526-09-2006 18:30:14

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Виста нервно курит в коридоре.

Угу, все винды курят в коридорах. Только вот почему-то у линуха всего около 5%:lol::P:dumb:


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№165626-09-2006 18:47:08

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy

Угу, все винды курят в коридорах. Только вот почему-то у линуха всего около 5%

Пять лет назад не было и их. А теперь аж 5%. Через год будет 6%, потом 8% и т.д...


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№165726-09-2006 19:37:07

Surgeon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2006
Сообщений: 459

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy пишет

Угу, все винды курят в коридорах. Только вот почему-то у линуха всего около 5%:lol::P:dumb:

А ты рассчитывал на что-то еще?
Элементарная тупость пользователей не позволяет расти процентам...

Добавлено Втр 26 Сен 2006 19:41:15 :

memini пишет

Sky
Кто будет показывать-то? Горстка фанатов юникс-стайл, у которых нет денег на мак?

Юзеры МАК - фетишисты чистой воды...
Взять хотя бы iTunes... Звук отличный, ничего не скажу... Но в остальном - полная шляпа...


Вы еще не установили Linux? Тогда мы идем к Вам!

Отсутствует

 

№165826-09-2006 20:13:02

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy пишет

Виста нервно курит в коридоре.

Угу, все винды курят в коридорах. Только вот почему-то у линуха всего около 5%:lol::P:dumb:

Так и версия-то альфа. А вообще сравни бету-висту хотя бы с Korooraa LiveCD. Уверяю, смайликов у тебя поубавится ;)

memini пишет

Забавно, как линуксойды, показывающие пальцем на МС за отсутствие новых фич и навешивание рюшечек, хвалятся графическими наворотами smile

ЗЫ Тому, кто там вверху хвалился отгибанием окон для перетаскивания файлов: а что альт+таб ныне не гламурно пользоваться?

Если я захочу, то настрою столько рюшечек, что виндовз покажется курицей по сравнению с павлином. Не захочу - устрою себе аскетичное окружение с максимальными скоростью и функциональностью. Все дело в том, что у меня есть выбор, а у тебя - рюшечки :)
Если у меня будет выбор - загибать окна или жать альт-таб - я попробую позагибать окна, и если это удобнее - буду загибать. Но если этого выбора не будет  - все равно не буду утверждать, что альт-таб гламурней, поскольку не знаю наверняка. Это как с копировать-вставить, можно пользоваться выделением и средней кнопкой мыши, а можно утверждать, что Ctrl-C Ctrl-V гламурно.

Отредактировано Erik (26-09-2006 20:55:46)

Отсутствует

 

№165926-09-2006 22:01:11

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

А кеды-4 будут под вистой? Если будут, то интересно будет сравнить фичи кедов с эффектами висты (directx10?) и кеды в линуксе с xgl


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№166026-09-2006 22:20:09

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Кто будет показывать-то? Горстка фанатов юникс-стайл, у которых нет денег на мак?

Хмм. А при чем тут мак?
Ошибочно будет полагать, что все пользователи Линуха мечтают и маке и при любом удобном случае переберутся на него. :tongue2:

Угу, все винды курят в коридорах. Только вот почему-то у линуха всего около 5%

Да накурено так, что пользователи не видят ничего, кроме винды. :)
Пользователей Фокса и Оперы тоже заметно меньше, чем IE-шников, однако ведь не потому, что браузеры хуже. А ведь перейти с браузера на браузер в тысячу раз проще, чем с одной ОС на другую.

Если у меня будет выбор - загибать окна или жать альт-таб - я попробую позагибать окна, и если это удобнее - буду загибать. Но если этого выбора не будет  - все равно не буду утверждать, что альт-таб гламурней, поскольку не знаю наверняка.

Вот это самый здравый подход. Я тоже не берусь утверждать, что загибание окон однозначно удобней. Мне кажется, что фишка интересная, но только на практике можно это узнать. Да и всегда найдутся люди которым удобно работать по-другому.
А мне просто идея понравилась. :)

А кеды-4 будут под вистой? Если будут, то интересно будет сравнить фичи кедов с эффектами висты (directx10?) и кеды в линуксе с xgl

Вроде должны быть. Посмотрим, это дело, видимо, не ближайшего года.
Кстати, пользователям станет проще переходить с винды на Линух. Привыкнув к кедам на винде, освоится в новой системе с тем же окружением будет не так сложно.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№166126-09-2006 23:31:59

Surgeon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2006
Сообщений: 459

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Sky пишет

Кстати, пользователям станет проще переходить с винды на Линух. Привыкнув к кедам на винде, освоится в новой системе с тем же окружением будет не так сложно.

Да дело там не в интерфейсе...
Ну попробуй им объяснить, что нужно открыть терминал, набрать su, ввести пароль рута, набрать что-то типа apt-get install blablabla.rpm, потом создавать шорткат, если он сам его не сделал... Проще сразу повеситься...


Вы еще не установили Linux? Тогда мы идем к Вам!

Отсутствует

 

№166226-09-2006 23:37:52

alc
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 02-03-2005
Сообщений: 296

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

набрать что-то типа apt-get

Для таких людей созданы графические морды, например, Synaptic


Бди!

Отсутствует

 

№166326-09-2006 23:37:52

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Surgeon
Как будто в лине щас все делается через консоль. RPM'ы прям устанавливаются только консолью :)
Да и вообще, объяснить "запусти Console, набери там sudo бла-бла-бла..., введи пароль" даже попроще, чем "сходи на тот сайт, сохрани тот-то файл, нажми там-то, потом некст, некст, некст, финиш". Ну если не проще, то по крайней мере, не труднее :)


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№166427-09-2006 00:17:02

Surgeon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2006
Сообщений: 459

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Merlyel пишет

Surgeon
Как будто в лине щас все делается через консоль. RPM'ы прям устанавливаются только консолью :)
Да и вообще, объяснить "запусти Console, набери там sudo бла-бла-бла..., введи пароль" даже попроще, чем "сходи на тот сайт, сохрани тот-то файл, нажми там-то, потом некст, некст, некст, финиш". Ну если не проще, то по крайней мере, не труднее :)

Можно конечно и без консоли...
Только пробовал я одному тут объяснить, как установить wine... Ээхх... Решил, если сам схожу и сделаю то нервы целее будут...
Windows вообще удивительная вещь... Подсаживает на себя окончательно и бесповоротно...

Добавлено Срд 27 Сен 2006 00:24:27 :

Merlyel пишет

Как будто в лине щас все делается через консоль. RPM'ы прям устанавливаются только консолью :)

Не знаю, как щас, но я ни за что не доверю фронтенду конфигурировать брандмауэр... Потом что, лазить в конфиги и проверять? Лучше уж сразу нормально сделать...


Вы еще не установили Linux? Тогда мы идем к Вам!

Отсутствует

 

№166527-09-2006 01:25:10

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy пишет

Виста нервно курит в коридоре.

Угу, все винды курят в коридорах. Только вот почему-то у линуха всего около 5%:lol::P:dumb:

Может быть потому же, почему у Фокса доля не 100%?

Отредактировано Balancer (27-09-2006 01:25:40)


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№166627-09-2006 02:01:11

ego
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-06-2006
Сообщений: 1538

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Только вот почему-то у линуха всего около 5%

5% - оптимистичная оценка, если речь о десктопном использовании. Источник данных?

Отсутствует

 

№166727-09-2006 02:38:00

INFOMAN
Телепаты в отпуске
 
Группа: Extensions
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 31-12-2005
Сообщений: 1099
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

как установить wine

А что там устанавливать? Добавляем репозиторий, дальше

Выделить код

Код:

$ sudo apt-get update
$ sudo apt-get install wine
$ wineprefixcreate

Закрой кран
Включи свет ©
Fire! Kill IE is your desire | NULL | NULL

Отсутствует

 

№166827-09-2006 06:47:53

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Sky

Хмм. А при чем тут мак?

А при том, что на мак большая часть юзеров переходит с винды без проблем, не вспоминая о том, что винда кого-то там подсаживает на себя, в отличие от линукса.

Добавлено Срд 27 Сен 2006 06:55:46 :
Balancer
2% населения земного шара - педерасты.

Может быть потому же, почему у Фокса доля не 100%?

PS Альтернатива - это далеко не всегда гут.


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№166927-09-2006 08:01:10

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

memini

А при том, что на мак большая часть юзеров переходит с винды без проблем, не вспоминая о том, что винда кого-то там подсаживает на себя, в отличие от линукса.

Вы искажаете факты.
1. В отличие от Windows и Linux, MacOS (для простого пользователя) не требует установки. Ее не купишь в ларьке и не поставишь на первое попавшееся железо. Эта система идет готовая к употреблению вместе с железом. И заточена под данное железо на 100%. То же самое можно сказать про предустановленные Linux и Windows. В данном случае порог вхождения для пользователя одинаков. Включил и работай.
2. Не так то все шоколадно для пользователя, ни разу не видевшего интерфейса Мака и привыкшего к Windows. Он будет так же недоволен системой по началу и ему потребуется время чтобы привыкнуть (тут можно вспоминить про подсаживание).
3. У Мака с софтом проблем будет поболее чем у Линкуса. По большей части потому, что его львиная доля проприетарна, а ломаные версии не достать. В отличие от Линкуса, которому доступен очень широкий круг разнообразного ПО. В том числе и проприетарного естественно. Проблема с "халявным" софтом в Линуксе не заметна по причине наличия большого выбора свободного ПО.
4. Маки используются в узком кругу специфических задач, где и пользуются популярностью. Linux же возможно использовать в приложении практически к любой задаче. Есть конечно белые места на карте, но они заполняются, т.к. популярность Linux растет.
5. На Линукс, как бы там ни было, большая часть юзеров переходит с винды без значительных проблем, не вспоминая о том, что Винда кого-то там подсаживает на себя. Они это замечают когда начинают оглядываться на окружающих - подсевших. И обратно как правило не возвращаются. Подсаживаются на Linux :)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№167027-09-2006 08:57:44

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

На Линукс, как бы там ни было, большая часть юзеров переходит с винды без значительных проблем, не вспоминая о том, что Винда кого-то там подсаживает на себя. Они это замечают когда начинают оглядываться на окружающих - подсевших.

Угу, а еще когда эти «подсевшие» начинают притаскивать документы в ворде (уже не актуально) и прочую хрень. Вот это и называется «зависимость мозга от винды», когда человек уже не может сохранить текст в RTF, а надо обязательно в DOC, причем формата 2003-го офиса.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№167127-09-2006 09:59:07

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

LattyF

когда человек уже не может сохранить текст в RTF, а надо обязательно в DOC, причем формата 2003-го офиса.

... не задумываясь при этом, что у человека, которому он передал документ, стоит допустим Office 2000 и он с этим документом работать не сможет. Я уже не говорю про другие оффисные пакеты.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№167227-09-2006 11:04:31

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Azathoth

1. В отличие от Windows и Linux, MacOS (для простого пользователя) не требует установки. Ее не купишь в ларьке и не поставишь на первое попавшееся железо. Эта система идет готовая к употреблению вместе с железом. И заточена под данное железо на 100%. То же самое можно сказать про предустановленные Linux и Windows. В данном случае порог вхождения для пользователя одинаков. Включил и работай.

За рубежом мало кто покупает ПО аля ОСи в ларьке, все идет предустановленным, хоть делл, хоть мак. Поэтому мимо.

2. Не так то все шоколадно для пользователя, ни разу не видевшего интерфейса Мака и привыкшего к Windows. Он будет так же недоволен системой по началу и ему потребуется время чтобы привыкнуть (тут можно вспоминить про подсаживание).

Да нет, впечатления новых мак юзеров сильно отличаются от того, что вы рассказываете. Почитайте любой форум по макам. Почти все довольны. Может быть удивлены необычностью, но уж назад точно не просятся

3. У Мака с софтом проблем будет поболее чем у Линкуса. По большей части потому, что его львиная доля проприетарна, а ломаные версии не достать. В отличие от Линкуса, которому доступен очень широкий круг разнообразного ПО. В том числе и проприетарного естественно. Проблема с "халявным" софтом в Линуксе не заметна по причине наличия большого выбора свободного ПО.

Вы уж определитесь, вы за чистоту софта или за ломаные версии?
Прямое сравнение с виндой, в инете все можно купить, было бы желание.

4. Маки используются в узком кругу специфических задач, где и пользуются популярностью. Linux же возможно использовать в приложении практически к любой задаче. Есть конечно белые места на карте, но они заполняются, т.к. популярность Linux растет.

Маки используются дома (!) обычными юзерами, о которых мы здесь и ведем разговор, а не в узком кругу задач.

5. На Линукс, как бы там ни было, большая часть юзеров переходит с винды без значительных проблем, не вспоминая о том, что Винда кого-то там подсаживает на себя. Они это замечают когда начинают оглядываться на окружающих - подсевших. И обратно как правило не возвращаются. Подсаживаются на Linux :)

Достаточно почитать эту ветку, чтобы убедиться что вы лукавите.


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№167327-09-2006 11:19:38

Denton
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-07-2006
Сообщений: 80

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Azathoth пишет

1. В отличие от Windows и Linux, MacOS (для простого пользователя) не требует установки. Ее не купишь в ларьке и не поставишь на первое попавшееся железо. Эта система идет готовая к употреблению вместе с железом. И заточена под данное железо на 100%. То же самое можно сказать про предустановленные Linux и Windows. В данном случае порог вхождения для пользователя одинаков. Включил и работай.

А зачем тогда Apple продает коробочные варианты Mac OS X? :)

2. Не так то все шоколадно для пользователя, ни разу не видевшего интерфейса Мака и привыкшего к Windows. Он будет так же недоволен системой по началу и ему потребуется время чтобы привыкнуть (тут можно вспоминить про подсаживание).

Непривычно конечно будет поначалу, но недовольным он точно не будет.

4. Маки используются в узком кругу специфических задач, где и пользуются популярностью. Linux же возможно использовать в приложении практически к любой задаче. Есть конечно белые места на карте, но они заполняются, т.к. популярность Linux растет.

Да нет, маковские буки довольно распространены у студентов зарубежом. К слову iPod есть практически у 100% молодежи и вместо слова player, либо walkman они употребляют слово ipod.

Отсутствует

 

№167427-09-2006 11:39:02

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy пишет

Виста нервно курит в коридоре.

Угу, все винды курят в коридорах. Только вот почему-то у линуха всего около 5%:lol::P:dumb:

И как связаны технологические и экономические предпосылки? :)

Добавлено Срд 27 Сен 2006 11:41:30 :

Surgeon пишет

Ну попробуй им объяснить, что нужно открыть терминал, набрать su, ввести пароль рута, набрать что-то типа apt-get install blablabla.rpm, потом создавать шорткат, если он сам его не сделал... Проще сразу повеситься...

А про synaptic слышали или религия не позволяет? :)

Отсутствует

 

№167527-09-2006 11:55:33

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Только пробовал я одному тут объяснить, как установить wine...

Сложность установки от дистриба конечно зависит.
В Мандриве я просто ставил rpm без всякой консоли в гуях. В Генту тоже Porthole, ищешь вайн, устанавливаешь.

Не знаю, как щас, но я ни за что не доверю фронтенду конфигурировать брандмауэр...

Знаешь, если для пользователя единственная альтернатива вообще не пользоваться брандмауэром, то пусть хоть будет настроенный через фронтенд, чем никакой. ;)

А при том, что на мак большая часть юзеров переходит с винды без проблем, не вспоминая о том, что винда кого-то там подсаживает на себя, в отличие от линукса.

Ага. Пользователь получает систему полностью настроенную, гарантированно не имеющую проблем с железом.
А в Линухе многие отваливаются еще на этапе установки, например поимев проблемы с редкой железкой.
Да и пользователь, купивший, недешевый кстати, мак будет пыхтеть, но работать - пользователь не признает, даже для себя, что выбросил деньги на ветер (ведь и на самом деле это не так). Опять же мак считается гламурной, стильной, модной вещицей - еще один стимул для освоения.
Далее. Пользователь не может поставить себе винду на мак. Думаю, если бы это было возможно, юзер поковырявшись недельку в МакОСи поставил бы себе привычную винду.
Пользователь, покупающий мак, знает, что его ждет освоение новой системы, морально готов к этому. Думаю, мало людей покупают мак только чтобы посмотреть что это за зверь. Здесь гораздо более серьезный и основательный подход.
Ну а Линух ставится чаще всего из любопытства, поиграться с новой ОСью, посмотреть что это такое. Вполне естесственно, что он будет снесен при первой же проблеме, а на форумах появятся крики о том, какой Линух плохой.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]