Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

Обсуждение расширений » Fast Dial » 15-11-2017 20:32:35

Похоже автор забил на свое расширение. А все альтернативы лишь пародии :(

Проблемы с сайтами » Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube) » 21-11-2015 16:33:13

RUSISH пишет

тьфу ты а я думал это ютубовцы чего-то там намудрили со вставкой текста, и с тем что сообщения видны только тебе, у меня это обычно были те, в которых была ссылка на что-то как я заметил... это баг значит тоже или борьба со спамом?
а этот параметр dom.event.clipboardevents.enabled на что влияет-то воообще? Только на вставку текста?

- я тоже думал, что это баг ютуба, перелазил все настройки безопасности и конфиденциальности, удалял и создавал заново порнографию с названием гугл+. Потом залогинился в другом браузере, отправил сообщение - его все видят и вставка текста работает. Стало ясно что разрабы фокса рукожопые криворуки.

Проблемы с сайтами » Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube) » 20-11-2015 23:17:51

Evil_Santa пишет

проблема со вставкой текста в форму комментария на youtube сравнительно давно решена - https://support.mozilla.org/ru/questions/1080597#answer-773947
в адресной строке пишем about:config, жмем "i'll be careful, I promise", ищем dom.event.clipboardevents.enabled и дважды кликаем по записи, чтобы значение изменилось с true на false - вот и всё, у меня, по крайней мере, сработало. :rock:

- спасибо, и мне помогло!

У меня был еще один очень странный баг, параллельный глюку с неработающей вставкой из буфера: все сообщения, отправленные из фаерфокса были видны ТОЛЬКО мне под моим логином - никто другой их не видел. Из любого другого браузера все работало отлично и сообщения под тем же аккаунтом отправлялись без проблем и были видны всем. :rolleyes:

Вроде тоже вылечился правкой этого параметра. Зачем разработчики так мудрят с браузером? Почему у них руки из плеч с каждой новой версией переходят ближе к жопе?

Firefox » Firefox 29. Кнопка "обновить" » 03-05-2014 10:39:07

Согласен, сделали абсолютный бред. Фидбек написал, но не думаю что быстро что-то изменят.

Поддержка пользователей » Переключение звука "на лету" » 19-12-2013 14:34:21

okkamas_knife пишет

две и более звуковухи имеют смысл только если занимаетесь звуком и то это было актуально несколько лет назад, сейчас для профессиональной работы со звуком есть соответствующие внешние звуковухи со всеми необходимыми фичами.

- :lol:

okkamas_knife пишет

если не в состоянии настроить систему и пользуетесь извращённым костылём так и скажите - я не могу настроить звук.в ваших звуковахах что в одной что в другой переключение колонки\наушники делается двумя кликами максимум.

- у вас очень плохо с логикой, зато хорошо с фантазией. Система настроена и работает. Сколько раз еще повторить, что глюк конкретно фф? Сними видео, как переключается звук максимум двумя кликами на одной звуковухе. Спорим не сможешь? Мне нужен всего 1 клик в квиклаунчере.

okkamas_knife пишет

правила форума читаем и выполняем. ога.

- это вы себе? Я очень надеюсь, что вы знаете, где они находятся, прочитали и перестанете наконец флудить и оффтопить. Пройди мимо, если не хватае

Поддержка пользователей » Переключение звука "на лету" » 19-12-2013 13:27:37

Firefoxus попробовал портабл - тоже воспроизводит звук на ту звукуовуху, которая была дефолтной в момент запуска.

Поддержка пользователей » Переключение звука "на лету" » 19-12-2013 12:32:57

Firefoxus попробую ради интереса портабл.

Firefoxus пишет

Вы не путаете два выхода одной карты (на колонки, на наушники) и две разные карты?

- нет, не путаю. Одна аудига, вторая встроенный реалтек в материнке.

Firefoxus пишет

Почему бы вам не использовать два выхода (на колонки, на наушники) одной карты?

- опять будет неудобно между ними переключаться. Качество тут не важно, т.к. колонки подключены не сильно дорогие, его хватает. Мне проще браузер сменить, чем что-то отключать, ведь фф единственный, кто не хочет переключать звук. Ту же ночнушку поставить. Просто хочется понять в чем проблема в данном случае. Может быть она не с самим фоксом связана, а с флэшплеером или тем, как фокс с ним общается.

ЗЫ совсем забыл еще один момент!!! Если поставить видео в фоксе на паузу, то ИНОГДА, после начала воспроизведения он играет куда нужно, но это случается 1 раз из 100.

Поддержка пользователей » Переключение звука "на лету" » 19-12-2013 12:04:26

RED пишет

Давайте без лишних эмоций, спокойно задавать вопросы и отвечать на них.

- очень бы хотелось получить грамотные советы по делу, без лишнего флуда и рассказов как мне надо сделать лучше или почему мне вообще не стоит переключать звук :rolleyes:. Я спросил маленький вопрос, а тут еще не посоветовали только компьютер сменить ради фф. ;) :D

RED пишет

Мне мнение, что 2 звуковые карты в системе - это излишество.

- это уже норма много лет. В настроящее время звук есть на материнке, на видяхе + многие покупают внешние карты. И никто ничего не отключает, т.к. очень удобно переключать звук одной кнопкой между наушниками, колонками и хорошей аккустикой, когда она завязана с компьютером и медиацентром. Вы в каком веке застряли? :) Я очень удивлен, что кто-то еще пользуется механическими переключателями, ползает в драйвера или панель управления ради того, чтобы переключить аудио с колонок на наушники или обратно, когда это можно сделать за долю секунды 1 нажатием кнопки.

Поддержка пользователей » Переключение звука "на лету" » 19-12-2013 09:34:04

okkamas_knife пишет

то что фф использует устройство которое было задано при старте означает что он не тратит ресурсы на инициализацию устройства при каждом чихе, что есть вполне нормальное и логичное поведение, в отличие от вашего.

- лолшто? Почему-же этот же фф в 7-ке звук переключает?  Нормальное логичное поведение? :lol: Видимо найтли ненормален?  Видимо хром, опера, ие и т.д. и т.п. тоже ненормальны? :lol:

okkamas_knife пишет

опять же добавим использование 32х битного ФФ в 64х битной системе под которую он не заточен и жалобы при этом что ваш изврат со звуком не работает - кто ж вам доктор то?

Facepalm.png
тут я даже комментировать не буду. Оказывается х32 приложения под х64 ось не заточены. Действительно фейспалм. Хоть чуть чуть бы с теорией ознакомились, перед тем как писать подобную чепуху. 
Почему же тогда в 7-ке х64 фф звук переключал? Наверное еще еще под вин8 не заточили да? :lol:

okkamas_knife пишет

в

Поддержка пользователей » Переключение звука "на лету" » 19-12-2013 08:52:09

okkamas_knife пишет

с таким же успехом это может быть косяком переключающей программы.

- :lol: программа лишь меняет устройство воспроизведения, значащееся в системе по-умолчанию. То же самое можно делать меняя 1 параметр в реестре. Просто приложение это делает одним кликом без подтверждения внесения записи в реестр. Т.е. просто меняется галочка в устройствах воспроизведения с одной звуковухи на другую. Никакого отношения к другим приложениям она не имеет. Повторюсь еще раз специально для вас - ПРОСТО МЕНЯЕТСЯ УСТРОЙСТВО ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ ПОУМОЛЧАНИЮ. Соответственно все приложения использующие звук начинают использовать другой дефолтный. Т.е. дефсаунд не лезет куда-то в память, не меняет параметры других программ - она НИЧЕГО не делает, кроме ОДНОЙ галочки. Это равносильно тому, чтобы зайти в устройства воспроизведения, кликнуть по нужной звуковухе и нажать кнопку "по умолчанию" только одним действием.

okkamas_knife пишет

нормальные люди втыкают всё в одну звуковуху и переключ

Поддержка пользователей » Переключение звука "на лету" » 18-12-2013 23:53:00

Я понятия не имею, что делать. Если намек на установку обратно 7-ки - это бредовый совет (не факт, что не повторится) Особенно с учетом того, что АБСОЛЮТНО в ЛЮБОМ приложении и ЛЮБОМ другом браузере звук без проблем переключается. Косяк явно фф или флэша, вопрос в том, как вылечить.
Хотелось бы услышать какие-то дельные советы.

Архив тем » Adobe Flash Player (проблемы с видео, проблема с flash) » 18-12-2013 20:23:38

Взгляните пожалуйста на эту тему: может быть проблема во флешплеере? http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=636986#p636986

Поддержка пользователей » Переключение звука "на лету" » 18-12-2013 16:52:42

Почему? х64 меня не устраивают никак, т.к. нужные плагины не работают. К тому же ВО ВСЕХ других браузерах звук переключается, во всех приложениях переключается.
Я забыл добавить, что под 7-кой все работало, под вин8 я перенес старый профиль - работать перестало.

Поддержка пользователей » Переключение звука "на лету" » 18-12-2013 16:15:53

Доброго дня уважаемые гуру.
FF 25.0.1
В системе две звуковые карты (одна наушники, вторая колонки), небольшой программулинкой defsound переключаю их 1 кликом "на лету". Проблема в том, что именно фокс звук не переключает пока его не перезапустишь.
В любом другом браузере все ок - захожу на ютуб, нажимаю кнопку - звук моментально переключается. Пробовал ставить найтли х64 - тоже переключение звука работает. Пробовал создать новый профиль, переустановить флеш - толку ноль.

Как поправить?

upd: обновился до 26.0 - не помогло.

Thunderbird » Цепочки писем » 24-07-2013 21:58:06

Подниму тему.
В бате есть возможность создания цеопчки по чему угодно, не только по теме. В частности для меня актуальны цепочки писем по автору письма. Как реализовать?

Поддержка пользователей » 2 проблемы » 14-03-2012 20:56:26

Видимо так и есть, блин очень не хочется создавать заново :(
это переносить пароли, историю, закладки, как-то настройки фастдиал вместе с иконками сайтов, подписки рсс......
Блин похоже вообще не реально и проще смириться :(
Как сохранить список расширений? Чтобы при создании нового профиля быстро их поставить?

Поддержка пользователей » 2 проблемы » 14-03-2012 20:45:57

zikasak пишет

2. Скорее всего, в DM пока не добавлена поддержка

- не, проблема давно тянется. Обновился вчера, а глюк старый.

Artem_S пишет

По пункту 1: скорее всего поможет новый профиль.

- не хочется, слишком много всего по-новой настраивать :( Дефолтной мозилой я не могу пользоваться допиливаю напильником.

Artem_S пишет

По пункту 2: если под интеграцией понимается перехват закачек, то Flashgot

- приходится так выкручиваться, но у него есть штатная интеграция, хотелось бы не городить огород из плагинов.

Поддержка пользователей » 2 проблемы » 14-03-2012 20:34:17

1. С какого-то момента перестал работать рсс, точнее добавление новых каналов.  Активным плагином стоит newsfox. При клике на ссылку рсс появляется окно с выбором чем читать в дальнейшем рсс и кнопка "подписаться". При выборе любого пунтка нажатие на кнопку ни к чему не приводит. Приходится копировать ссылку и вручную добавлять канал.
Причем в списке доступных плагинов для рсс болтаются уже давно удаленные. Как их убрать?
2. Не работает интеграция download master. Интегрируется везде, кроме фокса - при выборе в меню дм "интеграция в фф" так же ничего не происходит. :(

Обсуждение расширений » Fast Dial » 09-11-2011 21:14:46

попробуй так подружить:
http://www.speedfox.org/news/2011-08-25-171

Обсуждение расширений » Fast Dial » 01-11-2011 18:31:55

Почему все так леняться прочитать несколько последних страниц, уже писали как сделать 3.5.1 работающей, в т.ч. папки. На 7.0.1 работает без ограничений.

Обсуждение расширений » Fast Dial » 27-09-2011 18:36:09

Alchimik пишет

cruel_hedgehog, сказал как отрезал. Внятно скажи какие строчки, и покажи где это написано на форуме было?

- человеки, неужели так трудно глаза поднять выше на 2 поста :)

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=518134#p518134
Тут же решение проблемы с папками. У меня на 7-ке после этих исправлений заработало.

Обсуждение расширений » Fast Dial » 27-09-2011 08:48:31

Вряд ли дождемся, когда пофиксят. Качайте 3.5.1, удаляйте вышеописанные строки из bookmarks.js и пользуйтесь.

Обсуждение расширений » Fast Dial » 02-08-2011 21:39:24

Новая версия странно стала растягивать логотипы по своему усмотрению.

Обсуждение расширений » Fast Dial » 02-08-2011 20:51:16

Может я чего-то неправильно понимаю про прозрачность. У меня выглядит так:
unledcec.png
Одну картинку специально сунул без прозрачности.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]