Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№235122-02-2006 19:11:07

Lustermaf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2005
Сообщений: 814

Re: Linux vs Windows

Почесал пишет

Правильно! ОС не должна занимать ваше время и ваше внимание. Она должна быть установлена и забыта.

Правильно!
Вот и я не пойму, почему я в винде должен даже для просмотра PDF и PS что-то искать, ставить и тратить своё время...

Почесал пишет

А если бегать по магазинам в поисках совместимого с осью железа, то невольно закрадывается в голову мысль -- может это не железо кривое, может это ось тупая? ;)

Если вам, предположим, попадётся железо, не поддерживаемое Windows, Вы свалите вину на это железо или на Windows? ;)

Отсутствует

 

№235222-02-2006 19:16:13

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

Если вам, предположим, попадётся железо, не поддерживаемое Windows, Вы свалите вину на это железо или на Windows?

В линуксе обвинять придется так часто, что это будет напоминать массовые репресии. :lol:

Вот и я не пойму, почему я в винде должен даже для просмотра PDF и PS что-то искать, ставить и тратить своё время...

Ось это ось по определению, а не свалка софта на 3-10 GB.
А я вот не пойму зачем мне качать всякие утилиты и новые дистрибутивы, чтобы заставить работать irda или multimedia keyboard, к которым прилагаются дрова или ось (win) мне их сама установит.

Отредактировано Malakai (22-02-2006 19:22:42)


Let's flame!

Отсутствует

 

№235322-02-2006 19:43:12

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows

Вот и я не пойму, почему я в винде должен даже для просмотра PDF и PS что-то искать, ставить и тратить своё время...

Зато по крайней мере знаешь ЧТО искать, ГДЕ искать и КАК ставить. В линуксе я бы даже не знал, куда обращаться. Там вообще куча всего непонятного, а хелп негде взять, то есть есть где, но трудно.

Если вам, предположим, попадётся железо, не поддерживаемое Windows, Вы свалите вину на это железо или на Windows?

Это где такое?

Отредактировано Почесал (22-02-2006 19:43:39)

Отсутствует

 

№235422-02-2006 19:58:46

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows

Lustermaf

Вот и я не пойму, почему я в винде должен даже для просмотра PDF и PS что-то искать, ставить и тратить своё время...

Что ты с этим PS носишься как с писаной торбой? :lol: Ну ни один здравомыслящий человек не станет себе никсу городить ради того, чтобы вместо запуска setup.exe тратить часы на выбор нужных пакетов (либо потом часами избавляться от гигабайтов мусора, заботливо поставленных по умолчнаю). А вот ради банальной железки забить на *них и поставить Win более чем реально.

Отредактировано djet (22-02-2006 19:59:34)


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№235522-02-2006 20:19:34

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

djet пишет

Что ты с этим PS носишься как с писаной торбой?

Просто, наверное, человек посчитал, что ему наконец-то удалось самый существенный недостаток ОС Windows - отсутствие в нём поддержки PostScript по умолчанию, узнав о котором все пользователи поголовно станут сносить свои оси и ордами переходить на Linux. :lol:


Let's flame!

Отсутствует

 

№235622-02-2006 20:28:52

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows

Просто, наверное, человек посчитал, что ему наконец-то удалось самый существенный недостаток ОС Windows

Да, видать, доктору Гонзо таки удалось нащупать главный нерв великой Американской Мечты. :lol:


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№235723-02-2006 00:55:58

ARG
Лисолюб
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-06-2005
Сообщений: 387

Re: Linux vs Windows

Для меня выбор ОС определяется только одним фактором - количествой имеющегося под него ПО. Не только массового, типа браузера, Оффиса, редакторов, но и кучи специализированных программ которыми я пользуюсь. Их просто нет под Линукс. Да и при выборе из массовых программ, хотелось бы выбирать не из 2-3, а из 20-30.
Пока не будет реально огромного количества всевозможного ПО под Линукс, несмотря ни на что он будет уделом фанатов и профессионалов. Очень маленьким уделом...

Отсутствует

 

№235823-02-2006 02:51:32

INFOMAN
Телепаты в отпуске
 
Группа: Extensions
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 31-12-2005
Сообщений: 1099
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

А под эмуляторами разве не идут те специализированные программы?

djet пишет

вместо запуска setup.exe тратить часы на выбор нужных пакетов

Зато в итоге получаешь систему, которая делает то, что надо тебе, а не то, что хочет дядя Билли

djet пишет

часами избавляться от гигабайтов мусора, заботливо поставленных по умолчнаю

В gentoo нет гигабайтов мусора, заботливо поставленных по умолчнанию

djet пишет

ради банальной железки забить на *них и поставить Win более чем реально.

Большинство нормального железа, для которого производители пишут нормальную документацию, работает без проблем.

Почесал пишет

хелп негде взять, то есть есть где, но трудно.

Почему-то у меня никаких трудностей не возникало

Отредактировано INFOMAN (23-02-2006 03:03:37)


Закрой кран
Включи свет ©
Fire! Kill IE is your desire | NULL | NULL

Отсутствует

 

№235923-02-2006 06:18:30

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468

Re: Linux vs Windows

Что за параметры, если не секрет? Наверняка это MTU, RWIN, Black Hole Detection?

Было б так, я бы ещё понял, а ведь меняю всего лишь DNS и основной шлюз...


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№236023-02-2006 09:29:19

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

Зато в итоге получаешь систему, которая делает то, что надо тебе, а не то, что хочет дядя Билли

А мне кажется, что совсем наоборот. После установки Windows я получаю ОС, которая просто работает, и работает как хочу я, так как разработчики МС умеет подстраиваться под нужды пользователей. А в линуксе наоборот я должен подстраиваться под все причуды системы, специально подбирать железо, отфильтровывать тонны ненужного ПО, покорно ставить уйму непонятных пакетов, которые, по мнению разработчиков должны попадать в зависимости и т. п.

Большинство нормального железа, для которого производители пишут нормальную документацию, работает без проблем.

Да, а вот интересно, почему, когда я ищу в гугле какую-нибудь информацию про какое-нибудь железо, то каждые 9 из 10 результатов поиска выглядят примерно следующим образом: "Help, help, Помогите! Как мне сделать, чтобы эта чертова железка заработала в линуксе"? Выходит, что нормального железа раз-два и обчелся, вот и страдают линуксойды из-за дефицита. Эх, что-то как-то хромает эта аргументация про нормальное железо.


Let's flame!

Отсутствует

 

№236123-02-2006 11:23:26

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows

INFOMAN пишет

Зато в итоге получаешь систему, которая делает то, что надо тебе, а не то, что хочет дядя Билли

Странно, а моя винда делает то, что надо мне, а не дяде Билли :) Или может дяде Билли нужно то же, что и мне? :)

В gentoo нет гигабайтов мусора, заботливо поставленных по умолчнанию

Там вообще ничего нет :)

Почему-то у меня никаких трудностей не возникало

Можете гордиться. У меня возникало.

А теперь внимание!

Какие есть ВЕСКИЕ причины для отказа от WinXP и перехода на Linux? Нет, мифическая стабильность и настраиваемость -- это не принимаются. Зачем мне получать геморрой, искать какие-то дрова, курить форумы и мануалы, зачем мне мучиться с эмуляторами, пытаясь запустить в них виндовую прогу, когда есть нативная винда? Зачем мне страдать от отсутствия нормального софта, ползать по конфигам и компилировать софт?

Ради чего мне это?
Не знаю, и ни один линуксоид мне не сказал. Потому что они сами не знают, наверное...

Отсутствует

 

№236223-02-2006 12:18:29

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows

А чем FireFox отличается от Linux?
Gecko == ядро
Дистрибутив == набор плагинов и XUL интерфейс

Не нравится этот набор, выбери иной. Никто не неволит. Или собери свой набор (В этом отношении Gentoo показывает себя прекрасно, говорят). Не хочешь компилять, ставь бинарники.
Важен процесс.
А процесс запущен и набирает обороты. Он все более популярен с каждым годом. Кого-то он привлекает с точки зрения экономии, кто-то ведется на идею. Кого-то достало болто и ему хочется свежей струи. Кто-то ищет надежности. Кому-то инересен просто процесс.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№236323-02-2006 15:34:44

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows

ViRUS

Было б так, я бы ещё понял, а ведь меняю всего лишь DNS и основной шлюз...

Для этого перезагрузка совершенно точно не нужна, по крайней мере, в ХР. Достаточно отключить/включить соединение.

INFOMAN

Зато в итоге получаешь систему, которая делает то, что надо тебе, а не то, что хочет дядя Билли

А в линуксе получаешь систему, которая делает то, куда тянут лебедь, рак и щука (разработчики разных кусков "ОС" Линукс). :lol:


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№236423-02-2006 16:27:14

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

Athathoth пишет

Не нравится этот набор, выбери иной. Никто не неволит. Или собери свой набор (В этом отношении Gentoo показывает себя прекрасно, говорят). Не хочешь компилять, ставь бинарники.

А зачем мне это надо если у меня винда отлично работает?

Важен процесс.

Процесс чего? Сношения с компьютером в особо извращенной форме?:lol:

А процесс запущен и набирает обороты. Он все более популярен с каждым годом.

О чём ярко свидетельствует статистика: менее 0,5% пользователей никсов за 10-15 лет! Ура!

кто-то ведется на идею.

Вот за идею это точно. Линуксойды порой такую демагогию разведут, что аш уши вянут. Причем многие из них готовы часами обмусоливать совершенно бестолковые темы о новых роковых ошибках МС (отсутствие ps, изувеченные харды и пр.) и об ордах пользователей ринувшихся осваивать необъятные просторы линукса. Порой кажется что дела МС их волнуют больше чем их дистрибутивы.

Кого-то достало болто и ему хочется свежей струи.

Только вместо свежей струи (Интересно, струи чего? Неужто пингвиньей …:o:o:o:lol::lol:) получается холодный душ. И сразу эйфория от непоколебимого и всемогущего линукса улетучивается. Интересно, а есть статистика о людях, поковырявшихся с линуксом, а затем вернувшихся на винду?

Отредактировано Malakai (23-02-2006 16:29:16)


Let's flame!

Отсутствует

 

№236523-02-2006 21:31:10

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

Malakai пишет

А вот более жизненный пример: как в линуксе без свистоплясок настроить multimedia keyboard?

Гм, а если не свистеть и не плясать?

Г-н Malakai linux - пока что ос не для чайников, это ос для тех, кто готов прочитать определённую литературу.

Вы кстати всё ругаете линукс за маны, но я считаю это плюсом, т.к. при возникновении проблемы в линуксе почти всегда можно найти ответ, а при возникновении проблемы в винде ответ нельзя найти почти всегда.

Кстати о чайниках, тут делаю спасательную компашку (LiveCD) на базе WinPE? Признаться на базе линукса аналог сделать было быстрее и легче. Да вопросов с линуксом намного меньше было и ответы все найдены были.

Так что вы тут чайниками не махайте, виндой я пользуюсь но и линукс в обиду не дам.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№236623-02-2006 21:40:39

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

Malakai пишет

RED, а допустим сканер Hewlett Packard ScanJet это убогая аппаратура или нормальная? А то мне просто надо определиться выбрасывать его на помойку или оставить.

Вот только не надо говорить, что сканжеты в линуксе не работают, я нормально сканирую со своего HP ScanJet 5100C подключенного к LPT порту под линуксом.

Конечно линукс не всё оборудование понимает, есть и списки совместимого с линуксом оборудования на подобии микросовтовских, провда в отличии от последних есть и списки не совместимого железа.

Так что просьба - не выставлять своё нежелание читать нефункциональностью чего либо.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№236723-02-2006 21:55:38

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

Malakai пишет

А я вот не пойму зачем мне качать всякие утилиты и новые дистрибутивы, чтобы заставить работать irda или multimedia keyboard, к которым прилагаются дрова или ось (win) мне их сама установит.

А зачем мне в винде вся эта лабуда, если ни irda, ни multimedia keyboard у меня нет?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№236823-02-2006 22:06:46

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

Malakai пишет
djet пишет

Что ты с этим PS носишься как с писаной торбой?

Просто, наверное, человек посчитал, что ему наконец-то удалось самый существенный недостаток ОС Windows - отсутствие в нём поддержки PostScript по умолчанию, узнав о котором все пользователи поголовно станут сносить свои оси и ордами переходить на Linux. :lol:

Вообще то это говорит скорее о вашеё способности помочь советом, потреблять умеете а вот производить...

Надо было то всего лишь посоветовать скачать порт Ghostscript, Ghostview  и GSview под вынь с этого сайта http://www.cs.wisc.edu/~ghost/, а вы демагогию развели.

В том то и беда, что при возникновении проблемы или вопроса о винде, люди, умеющие только устанавливать ворованный WinRar, начинают демагогию о ламерах, криворукости и глупости.

Стыдитесь господа.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№236923-02-2006 22:28:13

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

ladserg пишет

при возникновении проблемы в винде ответ нельзя найти почти всегда.

Особенно если его искать не хочется. ;) Я уже писал, что линуксойд готов беспомощно орать на всех линуксойдных форумах мира о помощи, а вот чтобы справку в Windows открыть или на сайт МС сходить, где всё ясно написано (и, как правило, в большинстве случаев на русском языке) это уже выше его линуксойдных сил.
ЗЫ чуть ранее уже неоднократно были высказаны серьёзные сомнения по поводу глубины познаний линуксойдов.
Вот Почесал задал тут интересный вопрос. И я задавал схожий вопрос неоднократно, но линуксойды этот вопрос словно не замечают. Повторяю: зачем пользователю отказываться от Windows и ставить Linux?
ЗЫ Я тоже считаю, что линуксойды кроме бреда про злобного дядю Билла и про струю пингвина ничего ответить по данному вопросу не могут, так как сами не знают.

Надо было то всего лишь посоветовать скачать порт Ghostscript, Ghostview  и GSview под вынь с этого сайта http://www.cs.wisc.edu/~ghost/, а вы демагогию развели.

Так дали. http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=4927&p=93
За темой следить надо ladserg;) Так кто из нас демагогией занимается? :lol:

В том то и беда, что при возникновении проблемы или вопроса о винде, люди, умеющие только устанавливать ворованный WinRar, начинают демагогию о ламерах, криворукости и глупости.

Ценю самокритичных людей. :lol::lol::lol::lol::lol:

Так что просьба - не выставлять своё нежелание читать нефункциональностью чего либо.

А зачем я должен что-то про работу железа в линуксе читать, если оно в винде у меня прекрасно работает? Блин, ladserg неужели так туго доходит?

Отредактировано Malakai (23-02-2006 22:47:29)


Let's flame!

Отсутствует

 

№237023-02-2006 22:47:27

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

Malakai пишет

Особенно если его искать не хочется. ;) Я уже писал, что линуксойд готов беспомощно орать на всех линуксойдных форумах мира о помощи, а вот чтобы справку в Windows открыть или на сайт МС сходить, где всё ясно написано (и, как правило, в большинстве случаев на русском языке) это уже выше его линуксойдных сил.

Нет проблем, у меня тут винда подыхала, она просто не грузилась. Никаких сообщений, никаких логов. Загружался с BartPE диск проверил, в норме, выкинул вирусов. Всё равно не грузится. Какую справку открывать?

Malakai пишет

ЗЫ чуть ранее уже неоднократно были высказаны серьёзные сомнения по поводу глубины познаний линуксойдов.

Мне вот всё не понятно, если винда дружелюбна, то почему именно в ней линуксоиды чуствуют себя беспомощными?

Malakai пишет

Вот Почесал задал тут интересный вопрос. И я задавал схожий вопрос неоднократно, но линуксойды этот вопрос словно не замечают. Повторяю: зачем пользователю отказываться от Windows и ставить Linux?

???
Чего то я не понял сути вопроса, а действительно вам то зачем отказываться от винды? Вы же даже клавиатуру настроить не можете, да и с дистрами вам не везёт.

Думаю не зачем, тем более что на пользователях виндой я деньги делаю.

Malakai пишет

ЗЫ Я тоже считаю, что линуксойды кроме бреда про злобного дядю Билла и про струю пингвина ничего ответить по данному вопросу не могут, так как сами не знают.

По моему этот бред придумали линуксоиды на вроде вас, если бы вы книги читали, то знали бы, что Билл Гейтс неплохой программист под Unix, да и вообще чел на которого стоит равняться.

Malakai пишет

Надо было то всего лишь посоветовать скачать порт Ghostscript, Ghostview  и GSview под вынь с этого сайта http://www.cs.wisc.edu/~ghost/, а вы демагогию развели.

Так дали. За темой следить надо ladserg;) Так кто из нас демагогией занимается? :lol:

Что то я проморгал, не укажете ссылку трейда, где говорится о гхостскрипте и просмотрщике для него с сылкой для закачки, просто мне интересно.

Malakai пишет

В том то и беда, что при возникновении проблемы или вопроса о винде, люди, умеющие только устанавливать ворованный WinRar, начинают демагогию о ламерах, криворукости и глупости.

Ценю самокритичных людей. :lol::lol::lol::lol::lol:

?
Т.е. вы любите себя?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№237123-02-2006 22:54:02

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

ladserg
Проблемы с виндой чаще всего бывают при использовании варезной версии винды или использования кучи варезного софта, кряков и пр. То есть делай вывод сам: у меня винда работает стабильно, а у тебя постоянно падает, секс с собаками предлагает и пр. :lol:

Думаю не зачем, тем более что на пользователях виндой я деньги делаю.

Ну теперь становится понятным откуда пошли сплетни про нестабильность винды. Бедные пользователи.:lol:
На меня вот жалоб не было и винда у людей после этого не летела.:lol:

Мне вот всё не понятно, если винда дружелюбна, то почему именно в ней линуксоиды чуствуют себя беспомощными?

Да линуксойды только во флеймах linus vs windows такие смелые, а как систему настраивать, так сразу на другие форумы бегут: "Помогите, помогите, маны читаю, но не помогает!!!" :lol:

Отредактировано Malakai (23-02-2006 23:01:21)


Let's flame!

Отсутствует

 

№237223-02-2006 23:12:01

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows

К вопросу о дровах в лине:

LOR пишет

Не смотря на то, что тысячная X серия видеокарт от ATI появилась почти полгода назад, Линукс пользователи до сих пор не получили от канадской компаниии драйверов, которые эти ускорители полноценно поддерживают. Дело дошло до того, что более слабые видеоадаптеры от nVidia выигрывают в производительности у более мощных ускорителей от ATI (под Линуксом) только благодаря качеству (или его отсуствия) драйверов последней.

Отсутствует

 

№237323-02-2006 23:15:36

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

Malakai пишет

ladserg
Проблемы с виндой чаще всего бывают при использовании варезной версии винды или использования кучи варезного софта, кряков и пр. То есть делай вывод сам: у меня винда работает стабильно, а у тебя постоянно падает, секс с собаками предлагает и пр. :lol:

Вообще то она и уменя стабильно работает, но иногда падает, это и огорчает. А про собачек было, увы. Хотя я это приводил не как аргумент а как вопрос, что делать что бы этого не было?

В линуксе я знаю, там набрал:

iptables -P INPUT DROP

и открыл только нужные порты на вход, остальное в лог. Как это сделать в винде? Комп моего семилетнего сына, неохота его огорчать частыми обвалами.

Malakai пишет

Думаю не зачем, тем более что на пользователях виндой я деньги делаю.

Ну теперь становится понятным откуда пошли сплетни про нестабильность винды. Бедные пользователи.:lol:
На меня вот жалоб не было и винда у людей после этого не летела.:lol:

Приведите пожалуста пост, где я говорю о нестабильности винды, и я его удалю и впишу туда сообщение о стабильности винды.

Malakai пишет

Мне вот всё не понятно, если винда дружелюбна, то почему именно в ней линуксоиды чуствуют себя беспомощными?

Да линуксойды только во флеймах linus vs windows такие смелые, а как систему настраивать, так сразу на другие форумы бегут: "Помогите, помогите, маны читаю, но не помогает!!!" :lol:

Может на gentoo.ru перейдём, там и поспорим?

Да и ктому же нужно не только читать маны, а ещё и руками работать.

К тому же я сам признаю, линукс для неопытного пользователя - неготов. Им может пользоваться только тот, кто готов много читать и амостоятельно настраивать.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№237423-02-2006 23:21:12

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

ladserg пишет

В линуксе я знаю, там набрал:
iptables -P INPUT DROP
и открыл только нужные порты на вход, остальное в лог. Как это сделать в винде? Комп моего семилетнего сына, неохота его огорчать частыми обвалами.

В винде это всё решается через центр безопасности, где настраиваются параметры встроенного файрволла. Ведутся логи. Нет никакой необходимости писать скрипты для iptables, так как всё настраивается в гуях.

Может на gentoo.ru перейдём, там и поспорим?

А что я там забыл? Я между прочим линукс изучил не поверхностно, а капитально, поэтому врядли меня можно чем либо удивить или поразить, а тем более переубедить.

Отредактировано Malakai (23-02-2006 23:25:45)


Let's flame!

Отсутствует

 

№237523-02-2006 23:21:38

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

Почесал
Признаться у меня к ATI и под виндой есть нарекания, особенно к ноутам на базе чипсетов ATI Mobile + Radeon 9600.

Дров нормальных так и не нашел, половина игр так и не работает и т.д.

А одной фишки я так и не понял, ставишь дрова (омеговские или родные) и сразу перестаёт запускаться "RegCleaner 4.3.0.780, почему, я так и не понял.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]