Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№30116-01-2021 15:00:02

Zerdsa
Участник

UA: Firefox 78.0

Re: Firefox для Android

В 83-й линейке настройки (те, которые вводятся через about:config или user.js) Приватность и защита отличаются от десктопных?

Отсутствует

№30203-05-2021 14:36:52

Coroner
Участник

UA: Firefox 84.0

Re: Firefox для Android

Пара вопросов к тем, кто использует андроидные фоксы версий > 68.11

1. Как нынче с добавлением поиска? Можно ли не корячиться и добавлять как в старом браузере?
2. Как нынче с дополнениями? Рекомендованные only или можно ставить любые из допустимых для андроидной версии?
3. Как нынче с about:config? Слышал краем уха, что на стабильной ветке завезли.
4. Будет ли работать синхронизация и «послать на ссылку» между новым [firefox] и старым, или между новым и найтли?

В общем думаю на планшете перейти на новый вид браузера. Но при мысли о том, что придётся настройки в about:config вбивать заново, мне становиться нехорошо. А при мысли, что about:config нет вообще — так начинаю такую неприязнь испытывать к Mozilla, что кушать не могу.
Может кто-нть поделиться опытом безболезненной миграции?

P. S. Я бы и раньше перешёл, но не знал, что андроид для планшетов (то есть экран > 7 дюймов) поддерживает вкладки. Ну как у десктопного правильного браузера. А может это недавно появилось, не знаю.

Zerdsa пишет

или user.js

Это лишь на рутованных аппаратах, да? :(

Update.

Я бы и раньше перешёл, но не знал, что андроид для планшетов (то есть экран > 7 дюймов) поддерживает вкладки. Ну как у десктопного правильного браузера. А может это недавно появилось, не знаю.

Не не. Переходить не буду.
То у них Открытые вами вкладки появятся в полосе вкладок над панелью инструментов
То The tablet mode is not ready yet
Сами не разберутся, что есть, а чего в ихнем браузере нет. :(

Отредактировано Coroner (03-05-2021 17:26:19)

Отсутствует

Board footer