Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№117620-12-2005 00:34:06

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

Что за кретинская ось, которая не поставит мне ГУИ

А нах мне гуи? Может мне не нано гуи?!

не было, что я неправильно делаю?

Я тебе не могу это сказать. Я не могу повторить всего, что кто либо делает. И это не значит, что кто-то что-то делает не так. У тебя прямо возникают такие же проблему "как у всех" и ни одной "оригинальной". Да?

А в линуксе были, ctrl+c, ctrl+v работают только на английской раскладке

Вызывающе неверная информация. Я бы даже грубее сказал, да образование не позволяет.

при XMMS и xine - никто ничего не сказал
Про падение дров от видео - никто не сказал

Я ничего не скажу. Смотри на руки, если устройства конфликтуют. Этого и в венде можно добтся. Были бы руки. И про видео ничего не скажу. О чём речь?

Что, писать разметку документов вручную? Я что, мазохист?

нет. Не профессионал. Просто пользователь, для которого всё что вне ворда есть сложно. Хотя, если разобраться с ТеХ, то верстать текст в нём ГОРАЗДО проще!

ГИМП, Photoshop(на порядок мощнее)

В чём? И при чём там дальше векторные редакторы? Тгда inkscape. XARA портируется.

А представляешь, еще есть люди без интернета...

Где? В МС о них знают?

Да, а ctrl+c отменили?

Сравнил. блин! А в действии ты пробовал? Ты хоть ощущаешь разницу. чем отличаются эти комбинации? Кстати, в линуксе описанное даже в консоле работает!

а если по ошибке кто-то выделил?

А если по ошибке ctrl+v кто нажмёт? Не, ну придумать такое -- по ошибке! Кстати, ctrl+z никто не отменял.

Отсутствует

 

№117720-12-2005 00:34:27

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

И одновременно во всем этом работать?

Не надо одновременно! Нужет нет, переключился на стол, где окна, относящиеся к нему. Снова решил курсовую, скажем, понабирать. на стол с несколькими открытыми источниками и самой работой. Я не Юлий, чтобы во всём этом на одном рабочем столе работать и не путаться. Где эффективность и взаимодействие с пользователем? где юзерфрендли?

Тебе они мешают?

Они мешают не только мне. Зачем появилась 98/XPlite?

Ни теми, ни другими в винде не ползовался

Ну, одних там и нет. А вторые... А вы вообще работаете в венде, или в игры только играете? Круг решаемых вами задачь?

Скорее всего надо было отредактировать inf драйвера монитора

Приведите пример, как это сделать! А я вам, в свою очеред, в хорг, если надо. Это чтобы не быть голословным. Я жду.
   

У них нет утилиты dd sad

А ctrl+c не устраивает?

Издеваетесь? Вы вообще понимаете, о чём разговор? Ладно бы, если бы говорили о ср... Да и то...

У меня дома не сервер, мне 6000 шрифтов не надо

Это тебе не надо. А другие работают. И, кстати, венда ещё и в офисах используется, где это иногда нужно!

Да? Ядро килять?

нет, не ядро.

Дома, зачем?

Веда не только дома используется. Некоторые на работе ставят.

Отсутствует

 

№117820-12-2005 00:36:10

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

Линукс - это система "just for fun"...

Это говорит тот, кто в сетевой ОС сеть не настроил? Funny!

Отсутствует

 

№117920-12-2005 00:40:49

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

а jpg/html/odt не катит?

Не совсем. Даже вовсе не катит.

А 2 звуковые карты - да, сложнореализуемо. Но сколько ваших знакомых этим пользуется?

Нисколько. У большенства из них -- виндовс!

Отсутствует

 

№118020-12-2005 00:44:40

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Linux vs Windows

Vovan's
да уж, я позволю себе это сказать... ваша "сетевая ОCь" так и не смогла подключить мне инет, а "плагиаторская" винда смогла. абсолютно без геморроя. просто включаешь комп, запускаешь браузер и работаешь.


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№118120-12-2005 00:48:52

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

В общем не обижайтесь, но все эти названные вами "преимущества" линукса - понты, а большинство пользователей эти преимущества в гробу видели, они им не нужны.

Они о них даже не знают. Они не пользовались ими даже!

Навозу кучу разрывая,
Петух нашёл Жемчужное Зерно
И говорит: "Куда оно?
Какая вещь пустая!
Не глупо ль, что его высоко так ценят?
А я бы, право, был гораздо боле рад
Зерну ячменному: оно не столь хоть видно,
Да сытно".
---------
Невежи судят точно так:
В чём толку не поймут, то всё у них пустяк.

Я же уже писал для примера. Пока пользователь не знает о табах, то они ему и не нужны. И кричать он будет об этом. Так жн и о горячих клавишах скажу. Прав Кылов -- от невежества это всё!

Отсутствует

 

№118220-12-2005 00:56:45

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

Ваша "сетевая ОCь" так и не смогла подключить мне инет

Это ты не смог, а не ОСь. В Линуксе это всё просто завоится.

Отсутствует

 

№118320-12-2005 00:57:38

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

А скорость всех линуксовских файловых систем очень паршивенькая

звучит забавненько. Но пусто.

Отсутствует

 

№118420-12-2005 01:10:43

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Linux vs Windows

Vovan's
нет, простите, это ОСь не смогла... винда смогла, причём слёту, а пингвин не смог...


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№118520-12-2005 01:13:54

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

нет, простите, это ОСь не смогла...

Как это ОСь не смогла?

Отсутствует

 

№118620-12-2005 01:26:09

gyn
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Каменец-Подольский
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 162

Re: Linux vs Windows

Vovan's пишет

Ваша "сетевая ОCь" так и не смогла подключить мне инет

Это ты не смог, а не ОСь. В Линуксе это всё просто завоится.

Ну это не совсем так. Сейчас пытаюсь на Alt Master 2.4 L2TP поднять. Тяжко...


Чудес не бывает - бывают только глюки.

Отсутствует

 

№118720-12-2005 04:05:31

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows

Lockywolf

Дальше, про проблемы с перехватом друг у друга звука
при XMMS и xine - никто ничего не сказал
Про падение дров от видео - никто не сказал

А просто никто с этим не сталкивался.
Хотя, что касается звука, у меня все работает через aRts и никто ни у кого ничего не ворует.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№118820-12-2005 04:42:46

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows

Lockywolf

Что за кретинская ось, которая не поставит мне ГУИ

Она в отличие от Windows ставит только то, что вам надо, GUI в том числе. Их можно ставить, а можно не  ставить. У меня дома 4 машины на FreeBSD (2 с GUI, т.к. рабочие, 2 без GUI, ибо сервера), 2 на Windows, и то лишь потому что там в игрушки играются, вот выйдет wine release, снесу Винду и от туда.

Malakai

В общем не обижайтесь, но все эти названные вами "преимущества" линукса - понты, а большинство пользователей эти преимущества в гробу видели, они им не нужны.

Они будут им нужны ровно с того момента, как MS слижет их у OpenSource или у Mac, как было неоднократно.
Кстати, GUI у MacOS X при более детальном рассмотрении сильно смахивают на KDE. Но им можно, они поддерживают OpenSource, хоть и не так явно как Novell или IBM. А MS в свою очередь любит оглядываться на Mac =)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№118920-12-2005 08:53:24

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Linux vs Windows

Этого не делает и линукс. Глаза раззуй, прежде чем ставить что-то. А то тебе наставят. А вот венда... А как ИЕ выкинуть? А как для слепых всякую херню? И проч и проч... Не надо тут.. Венда ставит свой ВМП, но как это убожество назвать плеером?

Мне абсолютно все равно, ВМП не мешает, он 1
Еслиб в линуксе мне ставили 1 плеер, например xine-lib
Я бы совершенно не расстроился
Но мне ставят Totem/ Noatun/ Kaboodle/Mikmod(Почемуу интересно, не xmms)/Gxine/xine

А нах мне гуи? Может мне не нано гуи?!

А нах мне ДОМА/На РАботе компьютер без ГУИ?
Текстовую порнуху смотреть

Я тебе не могу это сказать. Я не могу повторить всего, что кто либо делает. И это не значит, что кто-то что-то делает не так. У тебя прямо возникают такие же проблему "как у всех" и ни одной "оригинальной". Да?

У меня не возникает проблем
Я не скажу, что виндоус безглючен, но все базовые настройки очевидны
И непонятных эффектов нет

Вызывающе неверная информация. Я бы даже грубее сказал, да образование не позволяет.

ВЫ знаете, если бы у меня это в Firefox не произошло, я бы ничего об этом не сказал, но произошло.

при XMMS и xine - никто ничего не сказал
    Про падение дров от видео - никто не сказал

Я ничего не скажу. Смотри на руки, если устройства конфликтуют. Этого и в венде можно добтся. Были бы руки. И про видео ничего не скажу. О чём речь?

Может руки и кривые, вот только в винде это не отражается на воспроизведении.
Видео- http://www.linuxforum.ru/index.php?showtopic=14266

Что, писать разметку документов вручную? Я что, мазохист?

нет. Не профессионал. Просто пользователь, для которого всё что вне ворда есть сложно. Хотя, если разобраться с ТеХ, то верстать текст в нём ГОРАЗДО проще!

У меня есть WYSIWYG, зачем гиморр то.

В чём? И при чём там дальше векторные редакторы?

Где ты там увидел векторные редакторы?
К ВАШЕМУ сверению - Corel Paint Shop Pro - это не CorelDRAW

В МС о них знают?

Поболее, чем линуксеры
Одному достаточно скачать сервиспак и раздать его друзьям
Да и весит он Все 4 сервиспака 450м

Не надо одновременно! Нужет нет, переключился на стол, где окна, относящиеся к нему. Снова решил курсовую, скажем, понабирать. на стол с несколькими открытыми источниками и самой работой. Я не Юлий, чтобы во всём этом на одном рабочем столе работать и не путаться. Где эффективность и взаимодействие с пользователем? где юзерфрендли?

Ну не знаю, ни разу проблемы не было
Я даже в линуксе особой потребности не ощущаю



Скорее всего надо было отредактировать inf драйвера монитора

Приведите пример, как это сделать! А я вам, в свою очеред, в хорг, если надо. Это чтобы не быть голословным. Я жду.

Вот избранный кусок inf'a

Выделить код

Код:

[5671.AddReg]
HKR,"MODES\1024,768",Mode1,,"30.0-61.0,56.0-75.0,+,-"
HKR,,ICMProfile,0,"GRW150.icm"

[7871.AddReg]
HKR,"MODES\2048,1024",Mode1,,"30.0-82.0,56.0-75.0,+,-"
HKR,,ICMProfile,0,"GRW170.icm"

Ничего не напоминает?

У них нет утилиты dd sad

    А ctrl+c не устраивает?

Издеваетесь? Вы вообще понимаете, о чём разговор? Ладно бы, если бы говорили о ср... Да и то...

Есть Алкоголь 120
Котрый и ИСО, и еще тучу форматов поддерживает

Это тебе не надо. А другие работают. И, кстати, венда ещё и в офисах используется, где это иногда нужно!

Ни в одном документе не используется больше 10 шрифтов одновременно
Причем это не мое утверждение, а цитата из какого-то учебника, щас не вспомню название


Веда не только дома используется. Некоторые на работе ставят.

Я имел ввиду НЕ на сервере, то есть дома и на работе


а jpg/html/odt не катит?

Не совсем. Даже вовсе не катит.

А ПДФ катит?
А как вы его редактировать будете?
Или вы его не будете редактировать...
Ну-ну


А 2 звуковые карты - да, сложнореализуемо. Но сколько ваших знакомых этим пользуется?

Нисколько. У большенства из них -- виндовс!

Да кому надо покупать 2 звуковые платы?
Только что специалисту по звуковым эффектам
А там софт тоже специализированный


Это ты не смог, а не ОСь. В Линуксе это всё просто завоится.

Это не он не смог, а ОСь, он не обязан уметь подключать инет, если другая ОСь делает это САМА
Просто вставил и работает

А скорость всех линуксовских файловых систем очень паршивенькая

звучит забавненько. Но пусто.

Вот это правда, ФС достаточно быстрые


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№119020-12-2005 09:15:44

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

Vovan's пишет

Этого не делает и линукс. Глаза раззуй, прежде чем ставить что-то. А то тебе наставят. А вот венда... А как ИЕ выкинуть? А как для слепых всякую херню? И проч и проч... Не надо тут.. Венда ставит свой ВМП, но как это убожество назвать плеером? И как его можно не ставить? (ХРлайт не предлагать!)

А как допустим в том же слаке поставив пакет kdemultimedia избежать установку кабудлов, ноатунов и пр. без пересобирания из исходников? Я слак хорошо знаю. А про другие я писал - ковыряться часами в установщике с выбором пакетов я не буду, да и потом глюков от этого будет много. И потом линукс специализируется на том, чтобы предоставить пользователю якобы "возможность выбора", который в большинстве случаем пользователю не нужен, и эта "возможность выбора" фактически превращается в головную боль и захламление системы.
ИЕ можно сделать не дефолтным и все, и потом он крайне необходим для определенных функций. ВМП по своим функциям заменяет все амароки, кабудлы и ноатуны вместе взятые и он не крахается при открытии стримов, как это обожают делать вышеперечисленные плееры, и не отображает имена файлов нечитаемыми символами, да и качество звука в ВМП в сто раз лучше.

Отредактировано Malakai (20-12-2005 09:51:06)


Let's flame!

Отсутствует

 

№119120-12-2005 10:02:00

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

Athathoth пишет

Malakai

В общем не обижайтесь, но все эти названные вами "преимущества" линукса - понты, а большинство пользователей эти преимущества в гробу видели, они им не нужны.

Они будут им нужны ровно с того момента, как MS слижет их у OpenSource или у Mac, как было неоднократно.
Кстати, GUI у MacOS X при более детальном рассмотрении сильно смахивают на KDE. Но им можно, они поддерживают OpenSource, хоть и не так явно как Novell или IBM. А MS в свою очередь любит оглядываться на Mac =)

Может быть... Только я почему-то уверен, что в винде они будут отшлифованы и заводиться с пол пинка без ковыряния и правки конфигов, а также чтения манов и поисках на форумах и списках рассылок. Меня в этом плане приятно удивила Beos. Она конечно устарела, но даже в таком виде она дает ощущение продуманной оси и доделанного продукта. А линукс мне напоминает качество большинства потребительских товаров в бывшем СССР, когда люди купив автомобиль или телевизор сразу начинали его ковырять, чтобы он хоть как-то работал. Да и идеология схожая - наши люди поймут и доделают, ведь мы все за единую идею мировой победы... в данном случае линукса...:D:D:D
Ведь не даром говорят, что линукс в основном держится за счет энтузиазма пользователей, которые доделают, подправят за разработчиков... и будут при этом рабоваться тому, что якобы нагадили этим майкрософту, и обязятельно начнут переполняться чувством своего интеллектуального и морального превосходства над пользователями винды...:) А те их не поймут, так как локальная почта, прокмайлы и возможность форматировать в 10-ти файловых системах им просто не нужна.

Отредактировано Malakai (20-12-2005 10:14:06)


Let's flame!

Отсутствует

 

№119220-12-2005 10:40:37

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows

Malakai

А как допустим в том же слаке поставив пакет kdemultimedia избежать установку кабудлов, ноатунов и пр. без пересобирания из исходников? Я слак хорошо знаю. А про другие я писал - ковыряться часами в установщике с выбором пакетов я не буду

Я это читаю так: "Я знаю что выбор у меня есть, но пользоваться мне им неохота. Меня ломает в установщике снять галочки ненужных мне программ, если он были отмечены зависимостями".

Ведь не даром говорят, что линукс в основном держится за счет энтузиазма пользователей, которые доделают, подправят за разработчиков

Ни разу не приходилось. Нормально поставил, нормально работаю. Знаю что будет работать и дальше, и ничего "вдруг" не случится. А если сам что-нибудь поломаю, то сам же и починю. По крайней мере просто заглянув в /var/log, уже буду знать куда лезть дальше.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№119320-12-2005 13:30:46

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

Athathoth пишет

Я это читаю так: "Я знаю что выбор у меня есть, но пользоваться мне им неохота. Меня ломает в установщике снять галочки ненужных мне программ, если он были отмечены зависимостями".

Не буду спорить - да это так. А потом в некоторых системах (сусе, федора) просто снятием галочек можно не обойтись. Необъяснимым образом пакеты иногда все равно устанавливаюся, а как альтернативный вариант можно ещё получить нерабочую систему, так как многие установщики заточены под умолчальные настройки при нарушении которых начинают происходить различные глюки.
А если взять начинающих пользователей? Для них многие названия приложений, зависимости и пр. ничего не говорят, поэтому 99%, что первое время они будут следовать умолчальным настройкам установщика.


Let's flame!

Отсутствует

 

№119420-12-2005 17:11:08

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

А потом в некоторых системах (сусе, федора) просто снятием галочек можно не обойтись.

Не ставте тогда такие дистры. Ведь в каждой конкретной ситуации можно выбрать дистр. Ну, ил и посоветовать. Кому нужен выбор и настраивамость, то это то-то, а кому поддержка железа, везде и всюду гуи...

А если взять начинающих пользователей? Для них многие названия приложений, зависимости и пр. ничего не говорят

Для начинающих и в венде ничего никому не говорит. Таким ставят венду, ставят софт и те наслажаются. Вот и всё. Т.е. пока надо пробовать то, что предлагают, а потом уж выбирать. Выбор без знаний не выбор. И это не зависит ни от ОСи, ни вообще от приложения к какой-либо конкретной жизненой ситуации.

Отсутствует

 

№119520-12-2005 17:14:55

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

возможность форматировать в 10-ти файловых системах им просто не нужна

Вы просто издеваетесь? Тут никто, вроде, не писал, что форматировать 10 ФС есть круто. Вроде как писалось, что утилиты по работе с дисками видят "кто есть кто". А то, что ReiserFS одна из лучших, и что ФС от МС отстают, это для меня сложившийся файт. И мне не надо форматировать 10 ФС. У меня есть одна для этого. Остальные я ка правило читаю. Хотя монгу писать на имеющиеся в системе разделы ext2/3, fat, ntfs.reiser. И это мне не мешает.

Отсутствует

 

№119620-12-2005 17:15:11

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Linux vs Windows

Выбор без знаний не выбор.

Ты не совсем прав
Есть еще здравый смысл
Житейская логика, если пожелаешь


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№119720-12-2005 17:16:55

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows

что ReiserFS одна из лучших, и что ФС от МС отстают,

Угу, только NTFS работает раза в 3-4 быстрее. Я уже говорил, что копирование исошника в Linux у меня занимало раз в 5 больше времени, чем в винде (30 секунд против 5-6 минут), это при включенном DMA, ессно.

Отредактировано Почесал (20-12-2005 17:17:41)

Отсутствует

 

№119820-12-2005 17:18:52

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Linux vs Windows

Вот еще, в винде у меня подпись iwas отображается нормально
А в линукс квадратиками со значком 1и0
Хотя русские шрифты скопировал из fonts windows


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№119920-12-2005 17:36:42

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows

Lockywolf

Вот еще, в винде у меня подпись iwas отображается нормально
А в линукс квадратиками со значком 1и0
Хотя русские шрифты скопировал из fonts windows

iwas.jpg
Никогда не испытывал проблем. Пришлось увеличить шрифт, а то подпись получается очень мелкая. И что там арабы разбирают? =)

Отредактировано Athathoth (20-12-2005 17:37:51)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№120020-12-2005 17:39:53

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

Мне абсолютно все равно, ВМП не мешает, он 1
Еслиб в линуксе мне ставили 1 плеер, например xine-lib

Странно, xine-lib у меня только и ставился. Кстати, обратите внимание, это всего лишь либы! А вот Млеер я уже сам доставлял. Что это за такой вот этакий чудо-дистр? Да и вообще, что, было сложно залезть в раздел мультимедиа при установке?
 

А нах мне гуи? Может мне не нано гуи?!

А нах мне ДОМА/На РАботе компьютер без ГУИ?
Текстовую порнуху смотреть

А мне, допустим, не нада эта гуи? Её всегда можно доставить! А вот лишнее время терять, чтобы сначала система ставила, потом удаляла... Гуи, это не самое выжное в ОСи.

У меня не возникает проблем
Я не скажу, что виндоус безглючен, но все базовые настройки очевидны
И непонятных эффектов нет

Понятно. Вы утверждаете, что у вас не возникало никаких глюков в системе. Всё работает, как и дОлжно. Странный вы тогда человек. Может вы и вовсе не работаете за ним тогда? Нет, ну правда ситуация непонятная выходит.

ВЫ знаете, если бы у меня это в Firefox не произошло, я бы ничего об этом не сказал, но произошло.

Это персональный глюк ФФ и он не имеет отношения конкретно к Линуксу. Когда у меня стояла сборка с мозилла-ру, то ничего подобного не наблюдалось.

У меня есть WYSIWYG, зачем гиморр то.

Где гиморр-то7 Не надо тут таких заявлений. Если вы принципиально не хотите даже попробовать что-то, то это что-то не обязательно должно являться гиморром. Почему-то другие пользуются и хвалят, а у вас это вызывает ассоциации с проблемами кишечника. Это из области "не использовал, но мне не понравилось"?

Поболее, чем линуксеры
Одному достаточно скачать сервиспак и раздать его друзьям
Да и весит он Все 4 сервиспака 450м

И казалось бы, при чём тут Линукс. А в МС догадываются. что активизировать систему через нет сможет далеко не каждый? Это вам в голову не приходило? И им тоже. А что линукс? Он требует вас более 450 метров качать? Это такая продуманная, надёжная и !коммерческая! ось навыпускала сервипаков на пол гига. Хрена се, ошибочек поправили! Вот работа так работа! Не зря им платят!!

Не надо одновременно! Нужет нет, переключился на стол, где окна, относящиеся к нему. Снова решил курсовую, скажем, понабирать. на стол с несколькими открытыми источниками и самой работой. Я не Юлий, чтобы во всём этом на одном рабочем столе работать и не путаться. Где эффективность и взаимодействие с пользователем? где юзерфрендли?

Ну не знаю, ни разу проблемы не было
Я даже в линуксе особой потребности не ощущаю

Очень это странно и подозрительно, знаете ли. Очень. Вы что, больше 5 окон не открываете?мне просто не верится, что такое возможно.

Вот избранный кусок inf'a

Я просил этот кусок с конкретными доработками. Это вам ни о чём не говорит? Надо 82 Гц

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]