Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№505111-12-2014 15:26:40

япогс
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-03-2012
Сообщений: 404
UA: Firefox 34.0

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Dzirt, спасибо.

Отсутствует

 

№505211-12-2014 20:13:11

manuk
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-10-2010
Сообщений: 275
UA: Palemoon 25.0

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Опять Яндекс чудит. При вкл. ABP:

скрытый текст
2014-12-11_200437.png

При выкл. ABP:
скрытый текст
2014-12-11_200502.png

Как избавится от пустого места на первом скриншоте?

Отсутствует

 

№505311-12-2014 20:17:29

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 34.0

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

manuk пишет

Как избавится от пустого места на первом скриншоте?

"Я установил программу (расширение) для вырезания рекламы, как бы мне теперь сделать так чтобы реклама показывалась?"
Или вы почему-то думаете, что AdBlock должен не только рекламу вырезать, но и менять форматирование страницы, да не просто менять - а телепатически угадывать что нужно сидящему за монитором? Ну тогда да - вы сильны...

Отсутствует

 

№505411-12-2014 20:39:37

manuk
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-10-2010
Сообщений: 275
UA: Palemoon 25.0

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Дсёрт,

Или вы почему-то думаете, что AdBlock должен не только рекламу вырезать, но и менять форматирование страницы

А лаконично ответить, что яндекс каку в страницу вставил, а ABP не причём, сложно?

Отсутствует

 

№505511-12-2014 21:48:03

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 34.0

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

manuk пишет

А лаконично ответить, что яндекс каку в страницу вставил, а ABP не причём, сложно?

Конечно сложно - я Яндексом вообще не пользуюсь и что они там у себя со страницами делают мне по большому счету совершенно все равно. А вам слабо было понять, что AdBlock не должен менять существующее форматирование или проще написать на форуме, ожидая лаконичного ответа о Яндексе?

Отсутствует

 

№505612-12-2014 01:16:55

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Chrome 39.0

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Dzirt
Не хами, пожалуйста. Он задал совершенно коректный вопрос. Правда не в корректной теме и не указал адрес страницы — нужно было в фильтрах для адблока, а не тут, и с адресом. Тем более, что адблок пустые места от тех же заблокированных картинок схлопывает, даже если у них указаны размеры. Пользователь вполне может ожидать аналогичного поведения и для прочих видов рекламных блоков, и оно так и происходит обычно, если только их не влепят во внешний контейнер и не укажут этому контейнеру размер. Да и я часто скрываю пустые блоки, если мне о них сообщают и если есть на то возможность.

manuk
Добавил в список правило скрытия для пустого блока. Обновите списки фильтров. В следующий раз сообщайте о проблеме в тему по фильтрам для адблока, пожалуйста.

Отредактировано Lain_13 (12-12-2014 01:28:16)

Отсутствует

 

№505712-12-2014 15:29:18

япогс
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-03-2012
Сообщений: 404
UA: Firefox 34.0

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

manuk пишет

Опять Яндекс чудит. При вкл. ABP:


При выкл. ABP:

Как избавится от пустого места на первом скриншоте?

У меня Яндекс в исключениях Adblock Plus. Возможно :offtopic: Сейчас веду переписку с Yandex.TV support по поводу их нового вида Телепрограммы. Там справа от сердечка у каждого канала кнопка три вертикальные линии, потянув за которую можно поменять каналы местами. Так вот, даже только кликнув по ней пропадает вертикальная прокрутка страницы. Пока что ответил на их вопросы: каким браузером пользуюсь и попробовал ли в Безопасном режиме. Изменений нет. Ожидаю ответ. А из расширений у меня только Adblock Plus и Newsfox.

Отсутствует

 

№505812-12-2014 18:02:33

manuk
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-10-2010
Сообщений: 275
UA: Palemoon 25.0

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

япогс, дай знать, чем завершится переписка с яндексом, пожалуйста.

Отсутствует

 

№505918-12-2014 10:00:37

leex
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2011
Сообщений: 319
UA: Firefox 21.0

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

С недавнего времени изменился интерфейс яндекса. Яндекс стал более навязчивым. Особенно раздражает своей навязчивостью сервис "яндекс картинки"
С правой стороны крупным планом (почти на пол страницы) всегда висит изображение картинки которая отвлекает внимание при поиске. Эту картинку невозможно ни закрыть ни свернуть.
Можно ли решить эту проблему и сделать как в гугле? Чтобы картинка открывалась на пол страницы только при нажатии на ее миниатюру?

8ad26382d8cd97b5a028d664098eb41a.jpeg

Пользователь villa7 создал стиль для стилиша чтобы заблокировать эту картинку - за что ему отдельная благодарность от меня.

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.w3.org/1999/xhtml);

@-moz-document domain("yandex.ru") {
.page-layout__column.page-layout__column_type_preview {display: none !important;}  
.page-layout__column.page-layout__column_type_content {width: 100%!important;}
}

Но к сожалению этот код блокирует картинку полностью и теперь стало невозможным увеличить миниатюру по клику ЛКМ

Можно ли при помощи Adblock Plus сделать яндекс картинки как в гугле?
(клик по миниатюре затем ее автоматический просмотр во весь рост)

Отсутствует

 

№506018-12-2014 10:28:05

CoolCmd
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 685
UA: Firefox 34.0

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

leex адблок здесь не при делах. тебе нужна тема о стилях/greasemonkey.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Отредактировано CoolCmd (18-12-2014 10:28:51)


леса живет в лису?

Отсутствует

 

№506118-12-2014 13:07:20

Avatar-Lion
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Щёлково
Зарегистрирован: 07-10-2013
Сообщений: 75
UA: Firefox 34.0

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

"Похоже, вы заблокировали рекламу, поэтому просмотр возможен только в низком качестве." - что делать? С рекламой смотреть вообще невозможно ведь.

Отсутствует

 

№506218-12-2014 17:08:01

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Chrome 39.0

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

leex
Это можно решить скриптами, вероятно это можно как-то решить стилями, с задействованием :hover, но точно не средствами адблока.

Avatar-Lion
Я мог бы попробовать подправить правила для обхода этой проверки если был бы указан сайт. В любом случае сообщать о проблемах такого рода нужно в соседнюю тему по фильтрам, а не в тему по самому адблоку.

Отсутствует

 

№506321-12-2014 02:33:28

FMRUser
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-03-2014
Сообщений: 817
UA: Firefox 34.0
Веб-сайт

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

voqabuhe
У меня AdBlock ни чего критичного не отъедает и это главное, кушать память начинает как раз без него. Да и проблемы с прожорливостью получают думаю сами пользователи понаставившие мегабайтных фильтров по восемнадцать штук (ну может 1-2 процента правил фильтров используется, вряд-ли больше) + вдобавок при этом не убирают галочку с разрешенной рекламы (это уже половина зла), абсолютное большинство (а это далеко не опытный пользователь и даже статистики не надо) её даже не замечает, а если и замечают, то не могут понять смысл написанного и без того, как обезьяны с гранатой. Больше ума приложить не могу откуда такая проблема берется.
Но это взгляд человека использующего свои небольшие фильтры, свои настройки и наверно имеющего какие-то свои привычки в использовании браузера, которого действительно удивляет натянутая за уши проблема с использованием памяти.
За подобными расширениями конечно слежу, но пока не реализация, не интерфейс ни сама работа этих альтернатив меня не устраивает и если когда то они будут действительно, чем то лучше и такими же удобными при работе с правилами, можно будет и подумать о переходе на одно из них.

Отсутствует

 

№506421-12-2014 03:45:07

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Chrome 39.0

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

FMRUser
На самом деле ABP действительно жрёт много памяти на страницах с большим количеством фреймов и если не блокировать фреймы различных соц-сетей, то это даже заметно. В Фоксе это обусловлено проблемой в самом фоксе, который копирует глобальные стили между доменами (по этому поводу есть баг в багзилле), а вот в Хроме и ему подобных, на сколько я понял, это уже проблема самого расширения… так-как в Хроме пользовательских стилей просто не существует. А вот на счёт потребления процессора и скорости отрисовки — никогда не замечал разницы ни с адгардом, ни с мюблоком, ни с адблоком. Может она и есть на слабых компах и мобильных устройствах, но не на моём.

Кстати, автор мюблока сам признаёт, что адблок имеет свойство значительно быстрее выполнять повторную блокировку ресурсов за счёт кэширования в памяти разнее заблокированных URL. Т.е. если по запросу было принято решение ранее и оно сохранилось в памяти, то повторно проверка выполняться уже не будет, а решение будет принято практически мгновенно. Естественно это приводит к повышенному расходу памяти.

Отредактировано Lain_13 (21-12-2014 03:49:57)

Отсутствует

 

№506521-12-2014 03:54:26

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Chrome 39.0

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

okkamas_knife
> это была одна из причин по которым я отказался от подписок  в пользу своих правил.
Эта проблема возможно будет решена, кстати. Когда наконец сделают сбор статистики для желающих участвовать в нём.

> а разве есть те кто их ещё не блокирует?:lol:
На самом деле кличество пользователей битблока и fanboy's annoyance крайне мало. Даже меньше количества пользователей EasyPrivacy и антисчётчика. Это обусловлено тем фактом, что они не устанавливаются по-умолчанию. Количество пользователей FAB и EasyPrivacy несколько выросло с тех пор, как адблок стал предлагать при первой установке возможность их включить прямо со страницы приветствия. Скажем так. То, о чём не сказано сразу, большинство не узнает никогда.

Отсутствует

 

№506621-12-2014 04:25:17

FMRUser
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-03-2014
Сообщений: 817
UA: Firefox 34.0
Веб-сайт

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Lain_13 пишет

быстрее выполнять повторную блокировку ресурсов за счёт кэширования в памяти разнее заблокированных URL

Не за это отвечает в /lib/io.js - const BUFFER_SIZE = 0x80000; ?

Отсутствует

 

№506721-12-2014 05:10:48

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Chrome 39.0

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

FMRUser
Понятия не имею где оно реализовано — данные со слова автора uBlock. Весьма вероятно, что это оно. Лезть в код и изучать мне лень. -_-

Немного собственных тестов
Мне стало интересно как ABP, uBlock и Adguard ведут себя при работе с правилами скрытия. Для этого я написал небольшой скрипт.
Вот он: http://jsfiddle.net/u0ptnn9a/9/

Тест ничего не говорит о скорости работы правил блокировки.
Тест выполнялся в браузере Chrome.

Из всех проверок я уяснил для себя три вещи:
* ни одно из перечисленных расширений никак не влияет на скорость добавления новых блоков на страницу;
* все три расширения успешно скрывают рекламные блоки до того, как страница успеет отобразиться;
* только uBlock успевает скрыть рекламные блоки при обновлении фрейма с рекламными блоками до того, как они успеют отобразиться.

Попытка открыть тест в Фоксе его основательно подвесила на несколько минут.
...вот уж не ожидал, что его можно так просто повесить, что даже предложения остановить скрипт не выдаёт.
К сожалению такое его поведение никак не зависит от установленной баннерорезки. Он себя так ведёт даже без них. Возможно дело в каком-то ином расширении — отпишитесь, если у вас всё в порядке, пожалуйста.

Как ни странно динамическая часть теста заняла раза в два меньше времени, чем в Хроме, но вот прохождение всего теста занимает уйму времени. Вероятно у браузера есть серьёзные проблемы с рассчётом размера блоков при компоновке страницы для отображения, что и приводит к его полному зависанию без вывода каких-либо предупреждений (так-как зависает не скрипт, а движок браузера).

По какой-то причине «рекламный» блок динамической части теста не скрылся при активном адгарде. Правда нормально проверить нет возможности и скорее всего это связано с отсутствием фильтра для класса "video-ads" в версии, установленной у меня в Фоксе. Не знаю как проверить есть оно там или нет. Проверить работоспособность uBlock в Фоксе не смог так-как не нашёл версии для Фокса.

Отредактировано Lain_13 (21-12-2014 05:34:28)

Отсутствует

 

№506821-12-2014 12:57:09

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Chrome 39.0

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

okkamas_knife
-_- Заведи себе уже отдельный браузер для посещения небезопасных площадок.

Выделить код

Код:

<div class="not_and_ad">direct - success</div>
<div class="googleads">direct - failure</div>
Выделить код

Код:

.somedivs {
    display: inline-block;
}
Выделить код

Код:

setTimeout(function () {
    var d = document.createElement('div'),
        e = document.createElement('div');
    d.className = 'ads'+['b','y','g'].join('')+'oogle';
    e.className = 'not_an_ad';
    d.textContent = 'timeout - failure';
    e.textContent = 'timeout - success';
    document.body.appendChild(d);
    document.body.appendChild(e);
}, 5000);

var a = performance.now(),
    i = 100000, x;
console.log(a);
while (i--) {
    x = document.createElement('div');
    if (i > 1) {
        x.className = 'somedivs class' + i.toString();
        if (i / 10000 === Math.trunc(i / 10000)) x.textContent = (i / 10000).toString();

    } else if (i === 1) {
        x.textContent = 'dynamic - success';
    } else {
        x.className = 'video-'+['a','d','s'].join('');
        x.textContent = 'dynamic - failure';
    }
    document.body.appendChild(x);
}
var b = performance.now();
x = document.createElement('div');
x.textContent = 'dynamic test took ' + (b-a).toString() + ' ms.';
document.body.appendChild(x);

god_05
Спасибо, но я предпочитаю ставить расширения либо с AMO, либо, в крайнем случае, с оффсайта.

Отсутствует

 

№506921-12-2014 13:31:30

xrun1
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2013
Сообщений: 1164
UA: Firefox 34.0

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

voqabuhe
Image1_d20141221_t13-21.png

Отсутствует

 

№507021-12-2014 18:45:52

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
UA: Firefox 34.0
Веб-сайт

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Здесь обсуждение Adblock Plus!


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№507121-12-2014 19:19:10

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Chrome 39.0

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

okkamas_knife
> бегло глянув - попробуй убрать лог в консоль тогда по идее должно вылезти сообщение про скрипт не отвечает.
Не, точно не в нём дело (убрал в 10й ревизии скрипта). Тем более, что у тебя на чистом фоксе всё в порядке. Похоже это у меня какое-то расширение ведёт себя некультурно.

Отсутствует

 

№507231-12-2014 16:11:44

FMRUser
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-03-2014
Сообщений: 817
UA: Firefox 34.0
Веб-сайт

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Что-то все слишком подозрительно, еще 1200mb накинули, в следующий раз терабайт накинут на ту страницу.
http://xakep.ru/2014/12/30/nsa-jabber/
Сколько не проверяю на ней http://vimcolorschemetest.googlecode.com/svn/html/index-c.html
Результат примерно всегда однозначен (сама величина относительна и явно зависит от скорости и стабильности интернета):
С отключенным AdBlock 581Mb
С включенным AdBlock 544Mb
Чему верить, глазам, тестам, еще кому то и чему то, не знаю., да уже и знать не хочу.

Отсутствует

 

№507304-01-2015 11:34:34

anti84
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-01-2015
Сообщений: 3
UA: Firefox 34.0

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Подскажите, пожалуйста, со вчерашнего дня начались сбои в работе блокировщика, а именно белые рамки на месте баннеров, которые к тому же самопроизвольно раскрываются. Что делать? Как быть? Поиск на форуме ничего не дал. Мозила 34.0.5 AdBlock Plus 2.6.6

Отсутствует

 

№507404-01-2015 19:51:07

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Chrome 39.0

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

anti84
Это на какой-то конкретной странице или везде так?

Отсутствует

 

№507504-01-2015 20:56:54

anti84
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-01-2015
Сообщений: 3
UA: Firefox 34.0

Re: Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант)

Lain_13
Везле. Пробовал отключать AdBlock, ставил mblock - результат один.Страницы сперва загружаются ном, а потом уже всплывают белые прямоугольники. Пробовал их вручную убирать, так они после перезагрузки страницы появляются вновь. Проверил на вирусы, пару троянов нашлось, удалил, но лучше не стало.

Добавлено 04-01-2015 21:09:20
Проблема решена. Виной всему оказалось  расиширение-троян "unisuaoLes", непонятно как установившееся. Удалил его и все норм стало

Отредактировано anti84 (04-01-2015 21:09:20)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]