Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№27607-05-2014 13:26:43

BoyM
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-04-2012
Сообщений: 313
UA: Firefox 29.0

Re: Вышел Firefox 29

аяяй,перешла с компа на телефон и сразу на такие сайты полезла

скрытый текст
ef31042e874e58a2d15f58f6de1dbf37.jpg

Добавлено 07-05-2014 13:28:04

Hobbix пишет

звездочка" напротив адреса там стала не желтая, а синяя

Она везде стала синей,не только там!

У меня почему то проверка обновления дополнений стала занимать длительное время,примерно около 1 минуты. Ужас.

Отредактировано BoyM (07-05-2014 13:30:29)

Отсутствует

 

№27707-05-2014 13:55:11

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 31.0
Веб-сайт

Re: Вышел Firefox 29

BoyM пишет

и сразу на такие сайты полезла

последняя фраза (Да в общем интересно =)) :lol: Откровения =)

Hobbix пишет

Есть ещё одна косметическая проблема. Когда в строке адреса пишем частичное название сайта, то выпадает список с сайтами из истории посещений. Так вот если в этом списке попадается сайт, добавленный в закладки, то "звездочка" напротив адреса там стала не желтая, а синяя. Не то чтобы проблема, но глаз теперь с непривычки режет. Есть ли способ вернуть цвет?

не мастер, за этим сюда https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 37396&p=62

BoyM пишет

У меня почему то проверка обновления дополнений стала занимать длительное время,примерно около 1 минуты. Ужас.

да сек 30 ушло (20 доп) многова-то для того чтобы ничего не найти, видно снова чей-то сайт упал как моздев в свое время.

Отредактировано feas (07-05-2014 13:56:08)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№27807-05-2014 16:29:48

adidharma
 
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2011
Сообщений: 754
UA: Firefox 29.0

Re: Вышел Firefox 29

Уже 29.0.1 на подходе. :)


pcxFirefox - лучшая сборка Лисы!

Отсутствует

 

№27907-05-2014 17:06:47

f00fc7c8
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-10-2009
Сообщений: 668
UA: Firefox 29.0

Re: Вышел Firefox 29

Hobbix пишет

Есть ли способ вернуть цвет?

Насколько я понимаю, у Вас стоит CTR, раз в самой адресной строке проблем нет. Тогда (userchrome.css):

скрытый текст

Выделить код

Код:

.autocomplete-treebody::-moz-tree-image(bookmark, treecolAutoCompleteImage) {
    list-style-image: url("chrome://classic_theme_restorer/content/images/starbutton1.png") !important;
    -moz-image-region: rect(0px 54px 18px 36px) !important;
}


Если CTR нет - картинку придётся дёрнуть откуда то ещё.. и региону unset сделать.

PS Кстати. Дефолтная иконка для favicon в этом списке меня тоже задолбала. Поскольку мне надоело её искать в стилях, я её тупо подменил в omni.ja\chrome\toolkit\skin\classic\mozapps\places\defaultFavicon.png (для аэро путь чуть другой, но тоже в omni.ja)

Отредактировано f00fc7c8 (07-05-2014 18:16:23)

Отсутствует

 

№28007-05-2014 20:10:11

Hobbix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-07-2012
Сообщений: 139
UA: Firefox 29.0

Re: Вышел Firefox 29

f00fc7c8
Спасибо! Только немного поправил.

Выделить код

Код:

.ac-result-type-bookmark,
.autocomplete-treebody::-moz-tree-image(bookmark, treecolAutoCompleteImage) {
    list-style-image: url("chrome://classic_theme_restorer/content/images/starbutton1.png") !important;
    -moz-image-region: rect(0px 54px 18px 36px) !important;
}

Отсутствует

 

№28107-05-2014 21:39:32

f00fc7c8
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-10-2009
Сообщений: 668
UA: Firefox 29.0

Re: Вышел Firefox 29

Hobbix пишет

Только немного поправил.

Ну, я ж строго согласно ТЗ.. звёздочка в автокомплите и ничё больше ;)

UPD: А, хотя да, Вы правы.. .ac-result-type-bookmark нужно тем, у кого автокомплит не по строчке на URL, а стандартный, жирый :)

Отредактировано f00fc7c8 (07-05-2014 23:25:24)

Отсутствует

 

№28207-05-2014 23:22:05

Hastla
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-04-2012
Сообщений: 278
UA: Firefox 29.0

Re: Вышел Firefox 29

feas, а какой код для выпадающего меню (между звездой и стрелкой)?
c5dfbdfc97646ccdb11020a387b74339.jpg

Отредактировано Hastla (07-05-2014 23:24:20)

Отсутствует

 

№28308-05-2014 00:46:07

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 31.0
Веб-сайт

Re: Вышел Firefox 29

Hastla пишет

а какой код для выпадающего меню (между звездой и стрелкой)?

class="autocomplete-history-dropmarker urlbar-history-dropmarker"
пробел меня неожиданный смущает, стайлиша не ставил, проверь может
.autocomplete-history-dropmarker
или
.urlbar-history-dropmarker
с тем же правилом скрытия
вместо #блаблабла


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№28408-05-2014 01:25:58

Hastla
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-04-2012
Сообщений: 278
UA: Firefox 29.0

Re: Вышел Firefox 29

.autocomplete-history-dropmarker

Спс. А то бесполезная функция, так еще и мешает там.

Отредактировано Hastla (08-05-2014 14:22:17)

Отсутствует

 

№28508-05-2014 01:56:59

voqabuhe
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2011
Сообщений: 3231
UA: Firefox 32.0

Re: Вышел Firefox 29

feas пишет

.autocomplete-history-dropmarker
или
.urlbar-history-dropmarker

Выделить код

Код:

#urlbar dropmarker

Отсутствует

 

№28608-05-2014 02:21:46

xyz-moscow
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-05-2014
Сообщений: 7
UA: Firefox 29.0

Re: Вышел Firefox 29

Зарегистрировался только для того, что бы написать, что ОЧЕНЬ не нравится новый интерфейс!
Половину вещей я поправил по советам из 13 сообщения этой темы, спасибо человеку, но это ПИПЕЦ. Почему обычный пользователь должен править какие-то стили в кишках браузера? Почему нужно наставить кучу дополнений, что бы вернуть стандартные функции? Зачем убили панель дополнений и свалили все кнопки расширений в кучу? Почему нельзя сразу догрузить пользователю Classic theme restorer?
Когда я увидел обновлённый браузер, ничего кроме мата я не думал. Я поражён, меня переполняют эмоции!
Лучи счастья разработчикам конечно отправлены.

Отсутствует

 

№28708-05-2014 03:31:27

mcfly
Робот! :)
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 01-10-2010
Сообщений: 288
UA: Firefox 29.0

Re: Вышел Firefox 29

xyz-moscow пишет

Зарегистрировался только для того, что бы написать, что ОЧЕНЬ не нравится новый интерфейс!
Половину вещей я поправил по советам из 13 сообщения этой темы, спасибо человеку, но это ПИПЕЦ. Почему обычный пользователь должен править какие-то стили в кишках браузера? Почему нужно наставить кучу дополнений, что бы вернуть стандартные функции? Зачем убили панель дополнений и свалили все кнопки расширений в кучу? Почему нельзя сразу догрузить пользователю Classic theme restorer?
Когда я увидел обновлённый браузер, ничего кроме мата я не думал. Я поражён, меня переполняют эмоции!
Лучи счастья разработчикам конечно отправлены.

Регистрировались, чтобы добавить стопицотую запись, что очередному юзеру не пронравился австралис? Ориигиинально :)

Отсутствует

 

№28808-05-2014 03:38:43

VINRARUS
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Чернобыль
Зарегистрирован: 05-04-2013
Сообщений: 518
UA: Firefox 32.0
Веб-сайт

Re: Вышел Firefox 29

xyz-moscow пишет

Зачем убили панель дополнений и свалили все кнопки расширений в кучу?

В этом виноваты производители мониторов. Все уже и уже и уууже...

Отсутствует

 

№28908-05-2014 03:50:01

Hobbix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-07-2012
Сообщений: 139
UA: Firefox 29.0

Re: Вышел Firefox 29

Заметил тут ещё одну неудачную особенность восстановленной панели статуса, плагином Classic theme restorer (или панель дополнений, её везде по разному называют сейчас). В общем вот скриншот
6d1751c0d615a58f2939eb92027ad710.jpg
(скрин увеличен, т.к. панель статуса слишком мала, чтобы разглядеть то, о чем я говорю :) )
У меня на статусной панели выставлены иконки-кнопки плагинов, но в восстановленной панели статуса, "стрелочки", которые прилегают к кнопке и выполняют функцию открытия меню, теперь стали очень близко прилеплены к самой кнопке. Раньше расстояние между значком и стрелкой было хотя бы пару миллиметров. В результате этого, теперь стало очень сложно попадать по "стрелочке" на этой кнопке. Теперь очень часто промахиваешься мимо стрелки (которая открывает выпадающее меню) и нажимается сам значок (при нажатии на значок плагина выполняется другая функция).

Может быть кто-нибудь подскажет как мне можно увеличить это расстояние на кнопках плагинов в статусной панели? (показано на скриншоте)

Отсутствует

 

№29008-05-2014 04:00:27

xyz-moscow
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-05-2014
Сообщений: 7
UA: Firefox 29.0

Re: Вышел Firefox 29

VINRARUS пишет

В этом виноваты производители мониторов. Все уже и уже и уууже...

при чём тут уже? вы не думаете, что у людей браузер годами наполнялся расширениями и на панель выносят только самое необходимое?

вообще речь совсем не о ширине экранов. заранее было понятно,то недовольных будет масса, достаточно почитать обсуждение бета версий тут.
я говорю о том, что средства отката на старый интерфейс должны быть поданы так, что бы не пришлось лазить по форумам и тратить 2 часа на изучение, установку нужных расширений и настройку. тем более, что при старте появляется визард. так вот в нём и надо было сделать огромную кнопку "хочу как раньше" с полной миграцией настроек.
я уверен, что после обновления случится отток пользователей на тот-же хром.

Отсутствует

 

№29108-05-2014 11:17:35

Pony_Smile_Pack
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-01-2012
Сообщений: 1144
UA: Firefox 29.0

Re: Вышел Firefox 29

Hobbix пишет

Заметил тут ещё одну неудачную особенность восстановленной панели статуса, плагином Classic theme restorer (или панель дополнений, её везде по разному называют сейчас). В общем вот скриншот
http://i63.fastpic.ru/big/2014/0508/10/ … 7ad710.jpg
(скрин увеличен, т.к. панель статуса слишком мала, чтобы разглядеть то, о чем я говорю :) )
У меня на статусной панели выставлены иконки-кнопки плагинов, но в восстановленной панели статуса, "стрелочки", которые прилегают к кнопке и выполняют функцию открытия меню, теперь стали очень близко прилеплены к самой кнопке. Раньше расстояние между значком и стрелкой было хотя бы пару миллиметров. В результате этого, теперь стало очень сложно попадать по "стрелочке" на этой кнопке. Теперь очень часто промахиваешься мимо стрелки (которая открывает выпадающее меню) и нажимается сам значок (при нажатии на значок плагина выполняется другая функция).

Может быть кто-нибудь подскажет как мне можно увеличить это расстояние на кнопках плагинов в статусной панели? (показано на скриншоте)

У стилиша и адблока стрелка чисто декоративна (впрочем если стилиш переместить на кнопку-панель он со стрелочкой так разъедется, что сказать что там миллиметр будет сложно). А вот с функционирующей стрелочкой гризманки - всё в в порядке.

скрытый текст
5115382m.png

Отсутствует

 

№29208-05-2014 11:41:05

VINRARUS
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Чернобыль
Зарегистрирован: 05-04-2013
Сообщений: 518
UA: Firefox 32.0
Веб-сайт

Re: Вышел Firefox 29

xyz-moscow пишет

после обновления случится отток пользователей на тот-же хром.

Потерял палец - руби и руку? :lol:
На хроме элементарного нету, о каком переходе может идти речь?

Отсутствует

 

№29308-05-2014 14:14:36

f00fc7c8
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-10-2009
Сообщений: 668
UA: Firefox 29.0

Re: Вышел Firefox 29

Hobbix пишет

Может быть кто-нибудь подскажет как мне можно увеличить это расстояние на кнопках плагинов

У меня оно, правда, в менюбаре висит, а не в статус баре, но суть та же, думаю:

Выделить код

Код:

.toolbarbutton-menubutton-dropmarker {padding-left:2px !important;padding-right:2px !important;}

Цифры - по вкусу.

Отсутствует

 

№29408-05-2014 14:22:08

Hastla
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-04-2012
Сообщений: 278
UA: Firefox 29.0

Re: Вышел Firefox 29

Как-нибудь можно вернуть интервалы в панель адреса?

Отсутствует

 

№29508-05-2014 15:27:10

Hobbix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-07-2012
Сообщений: 139
UA: Firefox 29.0

Re: Вышел Firefox 29

f00fc7c8, большое спасибо, как раз то что было нужно.

Отсутствует

 

№29609-05-2014 16:35:12

Pijav
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-06-2012
Сообщений: 35
UA: Firefox 24.0

Re: Вышел Firefox 29

Несколько раз удалял версию 29 и снова возвращался к ней но после зависаний с отправкой отчетов о падениях  отказался от нее. По моим наблюдениям она потребляет больше памяти и менее стабильна в сравнении с версиями 28 и 24.5 ESR, не говоря о неудачном на мой, взгляд, новом оформлении. Возможно, такое невезение с Firefox 29 только у меня. Интересно мнение об этом других пользователей.

Отредактировано Pijav (09-05-2014 20:54:26)

Отсутствует

 

№29709-05-2014 17:10:29

qwertyk
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-05-2014
Сообщений: 1
UA: Firefox 29.0

Re: Вышел Firefox 29

С каждым новым обновлением Moziilla становится всё более похожей на Opera. Судя по некоторым сообщениям в теме это не только моё мнение, но мнение еще некоторых других пользователей.
А теперь вопрос уважаемым разработчикам от удивлённого пользователя: если я хочу чтобы Мозилла выглядела как опера и вообще была как опера, то почему же я, блин, не ставлю Оперу? (Ведь другой причины делать Мозиллу похожей на Оперу кроме как по запросам пользователей я не вижу.)
Скажем так в моих глазах у Мозиллы есть преимущества над Оперой, среди них долгая история использования Мозиллы, отсутствие истории использования Оперы, и в общем-то уникальный и уже как мне казалось устоявшийся стиль. С каждым новым обновлением Мозиллы третий пункт становится всё менее актуальным... А теперь добавим другие пункты сравнения:
Вот зачем для журнала, закладок и скачек надо было делать ОДНО окно? Да случаи когда надо одновременно работать и с историей и закладками редки, но бывают. Теперь в Мозилле такие случаи по сути не поддерживаются... Переключаясь из истории в избранное и обратно я автоматически скидываю вбитый быстрый отбор, заодно и найденную позицию в списке... Ранняя Мозила когда эти списки были независимыми боковыми вкладками не предоставляла сервиса забывания таких вещей и это было хорошо, опера позволяет и сейчас, нынешняя Мозилла нет (ну или я не нашёл новый способ -- ибо старый отняли).
Теперь отдельно по быстрому отбору ... я годами пользуюсь Мозиллой, у меня накопилось БОЛЬШОЕ количество ссылок в избранном, приходится создавать сложную иерархическую структуру и порой я даже не помню где что лежит, помню что что-то такое я сохранял. Так почему быстрый отбор ПОЛНОСТЬЮ игнорирует структуру и наименование папок в избранном? Я что-ли зря их называю? Почему я должен точно помнить название конкретной ссылки, а если я в слове ошибусь (не тот синоним вобью, что бывало)? Так этого мало: если я и найду нужную ссылку, то я не вижу где в избранном лежит эта страница...(например я хочу туда же добавить ещё несколько новых ссылок) структура папок при отборе игнорируется! Блин, а вот наконец-то мне и пригодилась пресловутая звёздочка, теперь она меня не только палит при нахождении на некоторых страницах (что они у меня в избранном), но и начала приносить некоторую пользу... Правда ощущения почему-то как у человека удаляющего гланды через спину ... ну ничего я уже привык!
Продолжим про быстрый отбор, теперь про журнал... Представьте себе мне никак не удалось совместить быстрый отбор по названию и папку "вчера", Ну вот хочется мне посмотреть что смотрел вчера на определённом сайте (а я его вчера много смотрел) в другие дни правда тоже много, но увы НЕВОЗМОЖНО (выяснилось что можно добавить столбик "Последнее посещение" и сортануть по нему, но это замена нужного функционала на похожий -- если я посещал страницу в 2 разных дня то этот столбец выдат только 1 дату). Опера в этом смысле тоже неидеальна (то что я попробовал вот сейчас, мгновенно), но она хоть как-то но учитывает этот запрос. (При этом в мозилле я над этой проблемой бился побольше 10 минут, а в опере меньше 1). Еще добавочка давно пропала папка "позавчера": как-то сидя в интернете, после полуночи, мне захотелось найти в истории один сайт, который я посещал вчера днём... увы пришлось лопатить папку за всю неделю... и кстати уже говорил про невозможность совместить быстрый отсев по папке даты? Ну ничего я повторюсь, а то вдруг кто с первого раза не прочитал...
Ещё мелкая придирочка, после спящего режима активная мозилла не отрисовывает заново своё окно: чернота это по нашему! (пока её не свернёшь-развернёшь или отрисовывает, но только те части над которыми курсор прошёлся. WinXP Sp3 х86, мозилла 28, на 29 я ещё попробую). Опера, кстати, не испытывает такой проблемы.
А теперь я повторю свой вопрос: если мозилла выглядит как опера, а по функционалу она же, но только хуже ... то зачем мне ею пользоваться... Не будет ли Опера лучше?
PS Говорю большое спасибо создателю дополнения Classic Theme Restorer, только благодаря ему сегодня опера не стала основным браузером.
PSS Куда этот код вставлять который вы все так гордо демонстрируете делая 29 версию похожей на 28?

Отсутствует

 

№29809-05-2014 17:11:21

WLAD.WLAD2010
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 24-07-2011
Сообщений: 760
UA: Firefox 29.0

Re: Вышел Firefox 29

Pijav пишет

о падениях

У меня еще не разу не было падений.

Pijav пишет

она потребляет больше памяти

Да, версия 28 кушала до 460мб это если открыто 3 вкладки, а тут при трёх вкладках 514мб. И это еще при том что в версии 28 у меня было дополнение Яндекс.Элементы и FXChrome, а на 29 версии их нету.

Pijav пишет

менее стабильна в сравнении с версиями 28

Ну если честно вроде всё норм, за исключением Яндекс.Элементов, пришлось удалить их, по причине при перезапуске некоторые кнопки Элементов исчезают, а некоторые перемешиваются с другими кнопками дополнений.

Pijav пишет

не говоря о неудачном на мой, взгляд, новом оформлении

Ну как бы мне по началу так же не нравился он очень, но установил я Classic Theme Restorer (Customize Australis), вид вкладок оставил как есть, поскольку на мой взгляд стандартные от версии 28 уже надоели да и от FXChrome, а новенькое прикольненько :). А так не чего такого, уже привык к новому интерфейсу, + мне полюбилась новая кнопочка меню :) Одно только что не нравится, что она очень сильно напоминает ХромоКнопку, прям уффф :usch:
Может кто подскажет как можно изменить вид кнопки меню? Или как можно заменить вид, я бы что то своё вставил?


Lenovo Legion Y540-15IRH / W11 Pro x64 Lic. / CPU i5-9300H, RAM 16 GB, NVIDIA GTX 1660 Ti 6 GB

Отсутствует

 

№29909-05-2014 17:23:58

Mishania
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-10-2011
Сообщений: 356
UA: Firefox 29.0

Re: Вышел Firefox 29

WLAD.WLAD2010
Кнопка с полосками используется не только в Хроме, например в System Explorer. А в остольном - согласен.
Изменить кнопку можно например так, или так.

Отсутствует

 

№30009-05-2014 19:20:44

WLAD.WLAD2010
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 24-07-2011
Сообщений: 760
UA: Firefox 29.0

Re: Вышел Firefox 29

Mishania пишет

так, или так.

Спасибо, кнопка лисички прикольная, дата мне тоже понравилась но она что то показывает на день меньше, сейчас 9, а на кнопке 8, да и она чуток панель расширила, так что пусть кнопка лисы :)
А кстати насчёт System Explorer, да как то в голову не пришло, а само прога супер, давно ей пользуюсь, еще с версии 3... :)


Lenovo Legion Y540-15IRH / W11 Pro x64 Lic. / CPU i5-9300H, RAM 16 GB, NVIDIA GTX 1660 Ti 6 GB

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]