Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№100127-08-2013 20:40:50

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 26.0
Веб-сайт

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

feas пишет

:sick::sick::sick:

С 14.08.2013 наблюдается всплеск ошибки 0xc0000005. Причина в обновлении Windows 7  kb2859537 от 14.08.2013.

Решение проблемы после обновления вариант №1:

Заходим Панель Управления -> Программы и Компоненты -> и вручную удалиляем последние обновления безопасности Windows и все проблема решена

Решение проблемы после обновления вариант №2:ошибка приложения 0xc0000005 в windows 7

Нажимаем  Пуск-> в строку поиска вставляем данный текст

Выделить код

Код:

wusa.exe /uninstall /kb:2859537

и нажимаем Enter и удаляем данное обновление.

У меня такое было - почесал репу и винду переустановил с нуля. :)
Если бы знал, конечно, поступил бы иначе.

Отсутствует

 

№100227-08-2013 20:42:25

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 26.0
Веб-сайт

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

RED пишет

и винду переустановил с нуля. :)

:lol: :lol: Ща у всех будет =) У меня просто [nightly] да и комодо как то работали плевая на эту фичу =) Приятно. :)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№100302-09-2013 14:27:58

kiko-pro
On air
 
Группа: Members
Откуда: about:home
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 419
UA: Firefox 23.0

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

feas пишет

:sick::sick::sick:

С 14.08.2013 наблюдается всплеск ошибки 0xc0000005. Причина в обновлении Windows 7  kb2859537 от 14.08.2013.

скрытый текст
Решение проблемы после обновления вариант №1:

Заходим Панель Управления -> Программы и Компоненты -> и вручную удалиляем последние обновления безопасности Windows и все проблема решена

Решение проблемы после обновления вариант №2:ошибка приложения 0xc0000005 в windows 7

Нажимаем  Пуск-> в строку поиска вставляем данный текст

Выделить код

Код:

wusa.exe /uninstall /kb:2859537

и нажимаем Enter и удаляем данное обновление.

:) Огромное спасибо!
Я уж было чуть не решился на переустановку [windows] 7 :usch:


Все написанное мной-не верно, впрочем, верно и обратное.

Отсутствует

 

№100408-09-2013 10:15:19

lilololilt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2013
Сообщений: 93
UA: Firefox 23.0

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

:rock:
Подключил репозиторий wine и обновился оттуда до стабильной версии, поставил стим и заодно подключил репозиторий с драйверами и обновил их.
AMD HD 6310 - Firefox 17 ESR в wine летает, не так быстро как на Windows, но тормозов нету. Есть только небольшие задержки, например при загрузке менюшки дополнений с 100 штуками (не все включены).
Ядро 3.2, 64 бит, 4 гб оперативы. CPU 2 ядра 1.3 гц.

Вообще wine меня в последнее время радует, он становится очень быстрым.


Причем запущена портативная версия [firefox].

Отредактировано lilololilt (08-09-2013 10:17:38)

Отсутствует

 

№100512-09-2013 20:34:25

renardfeu
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-06-2013
Сообщений: 87
UA: Firefox 23.0

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

С 14.08.2013 наблюдается всплеск ошибки 0xc0000005. Причина в обновлении Windows 7  kb2859537 от 14.08.2013.

Причина не в обновлении, а в

несовместимости с используемым в 64-битных системах этой сборки методом активации

Меньше нужно пиратками пользоваться ;)
У меня есть это обновление и всё работает.

Ubuntu 12.04 как альтернатива Windows 8

Почему именно шпионящую Ubuntu? Можно же выбрать нормальный линуксовый дистрибутив, коих полно... :whistle:

Отсутствует

 

№100612-09-2013 20:42:32

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Palemoon 20.0

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

Доказательств шпионажа нет, выключается в настройках, есть другие *бунты. Выбирать особо не из чего, у Убунты самый большой репозиторий и самый дружелюбный к хомяку Линь.

Отсутствует

 

№100712-09-2013 22:23:41

renardfeu
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-06-2013
Сообщений: 87
UA: Firefox 23.0

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

KooL пишет

Доказательств шпионажа нет

:lol: Мы же не в суде, чтоб на презумпцию невиновности кивать ;)

...она сразу идёт с несколькими backdors preinstalled. Во-первых, geoip, которе GeoClue или кто оно там. Ломится по умолчанию в сеть и всё сливает подчистую. Во-вторых — gvfsd-http, с ним то же самое. Активирован по умолчанию, сразу лезет в сеть без спроса, непонятно куда и сливает непонятно что. В-третьих — remote-login-screen, тоже активированный по умолчанию, он сразу после загрузки системы и старта lightdm лезет в сеть на какие-то IP на 443 и 80 порты...

Отключение этих зловредов — тяжёлая процедура. Они настолько интегрированы в Unity...

KooL пишет

самый дружелюбный к хомяку Линь

Не обязательно же Gentoo ставить ;)
Недавно на новый ноут установил Mageia (форк от Mandriva) - даже ни один драйвер не пришлось устанавливать, всё заработало "из коробки", в том числе и вебкамера и wi-fi. По синезубу с помощью телефона можно даже указателем мыши управлять без дополнительных утилит и драйверов. Какой дружелюбности не хватает в других дистрах? :rolleyes:

Отсутствует

 

№100812-09-2013 22:42:11

X Strange
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2010
Сообщений: 103
UA: Opera 12.1

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

KooL пишет

Выбирать особо не из чего, у Убунты самый большой репозиторий и самый дружелюбный к хомяку Линь.

Чем не устраивает, например, Fedora?


# rm -rf /

Отсутствует

 

№100913-09-2013 00:07:41

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Palemoon 20.0

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

В любом случае с репами у всех остальных хуже, чем у Убунты. Блобятину на видеокарты только с Вики ставить (исключения составляют дистры, где блобы вшиты). ГУЙ к репам страшный, неудобный, непонятный, без скринов.

renardfeu пишет

она сразу идёт с несколькими backdors preinstalled

Другие *бунты опять же.

renardfeu пишет

Mageia

Здесь совсем с репами плохо, что откуда брать, если нет - непонятно; откуда обновлять тоже.

X Strange пишет

Fedora

Тестовый полигон не для десктопа.

Отсутствует

 

№101013-09-2013 00:15:25

lilololilt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2013
Сообщений: 93
UA: Firefox 23.0

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

X Strange
Для ubuntu больше инструкций, для неё первыми появляются новшества (steam например), все в первую очередь равняются на неё. Я про десктопы. В серверах по другому.
Fedora изначально задумана, как тестовая площадка. Она менее популярна, а значит и багфиксов меньше, о ней меньше информации в сети и труднее найти инструкции.

Да, и я за KDE, как основную. Самая удобная, самая настраиваемая. На совсем уж старье lxde, xfce, но это уже другая тема, таких слабых компьютеров почти не осталось и лучше чем Win XP для них нету и не будет.

Отредактировано lilololilt (13-09-2013 00:17:48)

Отсутствует

 

№101113-09-2013 00:49:45

renardfeu
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-06-2013
Сообщений: 87
UA: Firefox 23.0

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

KooL пишет

Здесь совсем с репами плохо, что откуда брать, если нет - непонятно; откуда обновлять тоже.

Ну не знаю, что такого экзотического хомяку может понадобиться, что есть только для *бунты?
Я всё что на тот ноут нужно было установил без проблем и долгих поисков. И я бы не сказал что "совсем с репами плохо" -  список охрененный и свои можно добавить при необходимости, но не понадобилось.

Отсутствует

 

№101213-09-2013 17:12:48

X Strange
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2010
Сообщений: 103
UA: Opera 12.1

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

lilololilt пишет

Тестовый полигон не для десктопа.

Да ладно? А на чём тогда тестировать --- на серверах? Так  на них обычно redhat ставят, уже оттестированный. У меня на нескольких компах (десктоп и 2 ноутбука, никак не сервера :)) fedora 19, и всё работает нормально.

KooL пишет

В любом случае с репами у всех остальных хуже, чем у Убунты.

Ну, не факт. Для fedora есть rpmfusion, а в gentoo вообще пакетов дофига, не говоря уже об оверлеях. В archlinux репозитории довольно большие.

lilololilt пишет

Fedora изначально задумана, как тестовая площадка. Она менее популярна, а значит и багфиксов меньше, о ней меньше информации в сети и труднее найти инструкции.

Да ладно? Информации в сети сколько угодно, кроме того, инструкции для одного дистрибутива, как правило, легко адаптируются под любой другой (если, конечно, не рассматривать экзотику типа NixOS).

lilololilt пишет

Да, и я за KDE, как основную. Самая удобная, самая настраиваемая.

А я за XFCE. Всё, что мне нужно, там настраивается. В "самой настраиваемой" KDE до сих пор нельзя настроить так, чтобы поворот колёсика мышки над виджетом переключения виртуальных рабочих столов не приводил к переключению оных. С виджетом "taskbar" эта проблема ещё решается (использованием другого плазмоида с той же функциональностью, а с виртуальными рабочими столами --- увы). Опять-таки, проблемы с некоторыми GTK приложениями (например, emacs не разворачивается на весь экран...)

renardfeu пишет

Ну не знаю, что такого экзотического хомяку может понадобиться, что есть только для *бунты?

Присоединяюсь к вопросу.


# rm -rf /

Отсутствует

 

№101313-09-2013 17:27:32

lilololilt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2013
Сообщений: 93
UA: Firefox 23.0

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

X Strange
Я говорил с точки зрения обычного пользователя, он не будет ничего адаптировать. Максимум это скопировать команду.

В "самой настраиваемой" KDE до сих пор нельзя настроить так, чтобы поворот колёсика мышки над виджетом переключения виртуальных рабочих столов не приводил к переключению оных.

Мелочь, уверен в xfce и не такое встречается, в том числе полное отсутствие функций, которые есть в KDE. Я виртуальными столами вообще не пользуюсь, есть же ярлыки и менюшка.

Опять-таки, проблемы с некоторыми GTK приложениями (например, emacs не разворачивается на весь экран...)

А разве это проблема KDE? Это проблема EMACS который не хочет сделать порт на qt. Поддержка GTK в KDE это не обязанность KDE, а приятная плюшка.

Отсутствует

 

№101413-09-2013 17:45:02

X Strange
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2010
Сообщений: 103
UA: Opera 12.1

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

lilololilt пишет

Я говорил с точки зрения обычного пользователя, он не будет ничего адаптировать. Максимум это скопировать команду.

Адаптировать команды под дистрибутив пользователь научится очень быстро (если, конечно, сам администрирует систему).

lilololilt пишет

Мелочь

Не такая уж мелочь. Жутко бесит, когда вдруг программы или рабочие столы начинают сами переключаться.

lilololilt пишет

Я виртуальными столами вообще не пользуюсь, есть же ярлыки и менюшка.

Интересно. А чем же Вы таким пользуетесь, что есть только в KDE и нигде больше?

lilololilt пишет

А разве это проблема KDE?

В итоге это становится проблемой пользователя.

lilololilt пишет

Это проблема EMACS который не хочет сделать порт на qt.

А должен?

lilololilt пишет

Поддержка GTK в KDE это не обязанность KDE, а приятная плюшка.

Ещё как обязанность. KDE должен поддерживать не только GTK, но и все остальные тулкиты, в том числе те, которые ещё не написаны. Проще говоря, kde вообще-то ничего не знает о том, на каком тулките написана программа. Это её (программы) дело. Может, она вообще прямо на X11 API написана, без всяких тулкитов?


# rm -rf /

Отсутствует

 

№101513-09-2013 18:13:42

lilololilt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2013
Сообщений: 93
UA: Firefox 23.0

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

Интересно. А чем же Вы таким пользуетесь, что есть только в KDE и нигде больше?

1. Панель управления: гибкая настройка каналов звука в том числе отключение, настройка ассоциаций с программами, настройка автостарта.
2. Synaptics - виджет для тачпада, вкладки в терминале, удобное меню типа "пуск".
3. Удобная настройка панели приложений, опционально установка заточенной под kde программы для управления grub (не приходится подключать сторонний PPA)
4. Быстрая настройка хоткеев на виджеты.
5. Для каждого приложения можно убирать границы окна и рамку, что увеличивает рабочее пространство и еще много подобного.
6. Muon гораздо удобнее и информативнее Synaptic, там где у Synaptic "..." у Muon цифра скорости, надписи не вылазят за границы, окошко нужно размера и не приходится рассматривать название и разме в окне 20*20 пикселей.
7. Удобное меню сохранения/открытия файлов, легко и главное быстро переключать пути. Надписи почти всегда (в отличии от остальных DE) на месте, не смещаются и не заходят за границы. Размер всех окон меняется, а не прибит.
8. Все это красиво выглядит и расположено на своих местах, не приходится долго искать. Контекстные менюшки вылазят при клике ПКМ там где нужно (на элементах по которым кликнул), значки имеют нормальный размер и оформление (гном виджеты например до ужаса громоздкие). В других DE также часто встречаются корявое оформление.
9. Много тем, не нужно тратить несколько дней на правку конфигов под себя.
10. Еще много чего из GUI, что экономит время. Просто сейчас под рукой нету, трудно с ходу вспомнить. Всего этого очевидного нету в остальных DE. А пробовал я lxde, xfce, gnom 2, unity.


Про KDE и поддержку библиотек я знаю не много, поэтому признаю неправоту.

Отредактировано lilololilt (13-09-2013 18:17:50)

Отсутствует

 

№101613-09-2013 18:29:53

X Strange
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2010
Сообщений: 103
UA: Opera 12.1

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

lilololilt пишет

1. Панель управления: гибкая настройка каналов звука в том числе отключение, настройка ассоциаций с программами, настройка автостарта.

Есть в XFCE.

lilololilt пишет

2. Synaptics - виджет для тачпада, вкладки в терминале, удобное меню типа "пуск".

Есть, насчёт функциональности мне сложно судить, так как использую везде только одну галочку "отключить tap-to-click".

lilololilt пишет

3. Удобная настройка панели приложений, опционально установка заточенной под kde программы для управления grub (не приходится подключать сторонний PPA)

Не нужно.

lilololilt пишет

4. Быстрая настройка хоткеев на виджеты.

Не понял. Что конкретно имеется в виду?

lilololilt пишет

5. Для каждого приложения можно убирать границы окна и рамку, что увеличивает рабочее пространство и еще много подобного.

Есть в XFCE.

lilololilt пишет

6. Muon гораздо удобнее и информативнее Synaptic, там где у Synaptic "..." у Muon цифра скорости, надписи не вылазят за границы, окошко нужно размера и не приходится рассматривать название и разме в окне 20*20 пикселей.

Пользуюсь консольным yum/apt-get/emerge/pacman в зависимости от дистрибутива.

lilololilt пишет

7. Удобное меню сохранения/открытия файлов, легко и главное быстро переключать пути. Надписи почти всегда (в отличии от остальных DE) на месте, не смещаются и не заходят за границы. Размер всех окон меняется, а не прибит.

Ну, в GTK меню другое, но видимых неудобств я как-то не замечал.

lilololilt пишет

8. Все это красиво выглядит и расположено на своих местах, не приходится долго искать. Контекстные менюшки вылазят при клике ПКМ там где нужно (на элементах по которым кликнул), значки имеют нормальный размер и оформление (гном виджеты например до ужаса громоздкие). В других DE также часто встречаются корявое оформление.

Это да. Но в XFCE тоже есть темы.

lilololilt пишет

А пробовал я lxde, xfce, gnom 2, unity.

Всё ещё зависит от того, когда пробовали. В новых версиях XFCE есть много такого, чего ещё 2-3 года назад не было.


# rm -rf /

Отсутствует

 

№101713-09-2013 18:55:04

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Palemoon 20.0

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

В Крысе даже проблемы с Кути-прогами же, композитинг унылый, который и не компотизитнг вовсе, а не пойми что. ГТК 2 до сих пор, почти сдохло, ГТК 3 тоже дохлое, как и Гном 3, только выпиливание одно идёт, вместо развития. ЛХДЕ с Разором объединились и на Кути переходят. Юнита на Кути переходит.
Не, только Кеды, на край Юнита.
Ну а в любом случае всё жду когда графическую подсистему сменят и блобятина для неё будет.

Отредактировано KooL (13-09-2013 19:01:19)

Отсутствует

 

№101813-09-2013 22:44:40

lilololilt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2013
Сообщений: 93
UA: Firefox 23.0

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

Быстрая настройка хоткеев на виджеты.

Значек "свернуть все окна", можно ставить хот кеи.

"GUI для grub" Не нужно.

Не согласен. =) Вам может не нужно, я просто ленюсь учить синтаксис, а вот простой пользователь только таким оброзом сможет поставит на загрузку по умолчанию нужную систему и выбрать нужное время ожидания с оформлением. Там кажется даже темы для grub есть.

А еще в последнее время Kubuntu радует самостоятельностью. Например Ubuntu начала в стабильных релизах менять версии ядер на новые, а Kubuntu нет. В kubuntu так же оставили текстовый режим инсталяции. В неё не встроили сбор статистики.


Кстати, в новой Ubuntu можно будет переключаться на классический вид без установки дополнительных пакетов. =)


Сейчас посмотрел внимательнее на [firefox] 17 ESR Portable в wine 1.7.1 Работает шустро, но процессор жрет сильно. Хоть в моем нетбуке он слабый, но во время загрузки страниц отжирать до 80% это слишком. Одновременно с ним нормальные приложения не запустишь. Я на эксперементальном драйвере AMD.

Добавлено 13-09-2013 22:49:16
А вот вкладки перемещаются очень плавно под wine. Кажется плавнее чем в Win XP и гораздно плавнее чем в Win 7 (пробовал и с аппаратным ускорением и без). Плавнее чем в ubuntu. Что-то мозиловцы там намудрили с кодом, раз так шустро под wine работает.

Отредактировано lilololilt (13-09-2013 22:49:16)

Отсутствует

 

№101916-09-2013 03:47:58

X Strange
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2010
Сообщений: 103
UA: Opera 12.1

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

KooL пишет

В Крысе даже проблемы с Кути-прогами же

А именно?

KooL пишет

композитинг унылый, который и не компотизитнг вовсе, а не пойми что.

А с ним что не так? Конечно, там нет такого дикого количества эффектов, что в KDE по умолчанию, большую часть которых приходится отрубать, иначе работать вообще невозможно. Прозрачность при перетаскивании есть.

KooL пишет

Не, только Кеды, на край Юнита.

В Unity вроде вообще ничего не настраивается? Там даже виртуальных рабочих столов нет? (Могу ошибаться, так как работать с ним почти не доводилось, видел краем глаза).

lilololilt пишет

Значек "свернуть все окна"

Есть.

lilololilt пишет

можно ставить хот кеи.

На что именно? На запуск произвольной программы --- можно. На разумные действия диспетчера окон --- тоже.

lilololilt пишет

Не согласен.  Вам может не нужно, я просто ленюсь учить синтаксис, а вот простой пользователь только таким оброзом сможет поставит на загрузку по умолчанию нужную систему и выбрать нужное время ожидания с оформлением.

Набираем в google "grub2 настройка", первая же ссылка говорит, что нужно лезть в файл /etc/defaults/grub, затем запустить команду для обновления grub.cfg.
А синтаксис в /etc/defaults/grub прост до безобразия. Если конечно, настраивать элементарные вещи вроде default os или времени ожидания.


# rm -rf /

Отсутствует

 

№102016-09-2013 05:29:22

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Palemoon 24.0

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

X Strange пишет

А именно?

Выглядят, как Вин 98.

X Strange пишет

А с ним что не так?

Да его и нет, через проц гоняет, видимо, как в Кедах XRander есть, а есть ОпенГЛ.

X Strange пишет

В Unity вроде вообще ничего не настраивается?

Настраивается, и изначально неплохая. Ну, да, не Кеды.

X Strange пишет

Там даже виртуальных рабочих столов нет?

Есть всё, тайлинг есть и прочее, дополнительно можно настройку Компиза установить и всякие твики.

Заценил новые дровишки, новые Кеды, новый рендеринг через ОпенГЛ 3.1, вроде, решает проблему тиринга, но производительность всё равно фиговая по сравнению с Виндой.

Отсутствует

 

№102116-09-2013 06:52:51

SendSpam
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 70
UA: Firefox 23.0

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

>Выглядят, как Вин 98.
И не только  Xfce.  Любое гтк или самоподборное окружение. Если игнорировать Qt Configuration :P
Там обычно есть такая особо милая в гтк окружениях вещица как Select GUI Style: GTK+ .

Нет конечно насчет любое не факт, в туче дистров с натянутым гтк де из коробки это уже может быть выставлено по дефолту. Кто их знает.
А лучшее что можно сделать с композитингом в KDE - отключить.

Отредактировано SendSpam (16-09-2013 07:09:02)

Отсутствует

 

№102216-09-2013 17:02:26

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Palemoon 24.0

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

Без композитинга тиринг и тормоза. Даже на Винде.

Отсутствует

 

№102316-09-2013 23:10:20

X Strange
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2010
Сообщений: 103
UA: Opera 12.1

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

KooL пишет

Выглядят, как Вин 98.

Выглядят так же, как и все остальные проги. Если тему указать правильно везде где надо, то всё выглядит одинаково: Qt, GTK-2 и GTK-3. В современных дистрибутивах вроде последней федоры или убунты это включено по умолчанию.

SendSpam пишет

А лучшее что можно сделать с композитингом в KDE - отключить.

Это точно.

KooL пишет

Настраивается, и изначально неплохая. Ну, да, не Кеды.

KooL пишет

Есть всё, тайлинг есть и прочее, дополнительно можно настройку Компиза установить и всякие твики.

OK, беру слова назад.


# rm -rf /

Отсутствует

 

№102418-09-2013 20:00:46

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 26.0
Веб-сайт

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

RED пишет

У меня такое было - почесал репу и винду переустановил с нуля. :)
Если бы знал, конечно, поступил бы иначе.

К KB2859537 добавился и KB2872339


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№102518-09-2013 20:28:48

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Palemoon 24.0

Re: Ubuntu 14.10 как альтернатива Windows 10

feas пишет

KB2859537 добавился и KB2872339

У меня установлено это дело, всё работает.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]