Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№7605-06-2013 06:34:43

adidharma
 
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2011
Сообщений: 754
UA: Firefox 24.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

MySh пишет

Не работают кнопки Custom Buttons (во всяком случае, некоторые точно).

№231

adidharma пишет

ут случайно обнаружил - если перетащить неработающие кнопки с панели навигации (не работают только те кнопки, у которых код в Инициализации, точнее код из Инициализации не работает, а из секции "Код" работает) на панель закладок, а потом назад, то они начинают работать. Однако после перезапуска UX опять перестают работать. :( Возможно ли это это как-то пофиксить, может кнопку какую сделать можно для этого? :sick: :blush:

№234

Dumby пишет

У меня так сработало

скрытый текст

Выделить код

Код:

var sel = '#nav-bar-customizationtarget > toolbarbutton[id^="custombuttons-button"]:not([initialized])';
Array.forEach(document.querySelectorAll(sel), btn => { try { btn.init() } catch(ex) {} });

№239

adidharma пишет

скрытый текст
Там, кстати, и установка кнопок на панель дополнений делается весьма костыльным методом - кнопки устанавливаются и их расположение настраивается в обычной Nightly, после чего папка custombuttons и файл localstore.rdf копируются в профиль UX.

p.s. Все кнопки, работающие в [firefox] 21, работают и в UX.

MySh пишет

Не могу разместить кнопки расширений слева от адресной строки, вернее могу, но только до первого перезапуска.

В винде нормально размещаются, но такое было пару недель назад или больше, что не сохранялось расположение слева. Под линупсом сейчас проверить не могу, потому что все расширения на панели дополнений, а оттуда их никак не перетащить. :) (см. №239)

Добавлено 05-06-2013 06:47:22

MySh пишет

окно программы довольно сильно растягивается вниз, уходя за границу экрана

Вроде, никуда не уходит. :whistle:
thumb_5009345_0.png

Отредактировано adidharma (05-06-2013 06:48:30)


pcxFirefox - лучшая сборка Лисы!

Отсутствует

 

№7706-06-2013 20:17:25

Hastla
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-04-2012
Сообщений: 278
UA: Firefox 21.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

Не ожидал от Мозиллы подобной херни:

многим современным пользователям обозреватель теперь нужен не в качестве просмотрщика страниц, а в основном для доступа к сложным веб-приложениям и социальным сетям.

хотя вот с этим согласен:

Кроме того, планируется (решение пока окончательно не принято) полностью прекратить поддержку панели дополнений (бывшая статусная строка), а все пиктограммы дополнений переместить в основную панель навигации.

addon-types.png
Но я так понимаю, те кто используют Tab Mix Plus или Tab Utilities, практически не заметят эти эксперименты над интерфейсом?

Отредактировано Hastla (06-06-2013 20:18:52)

Отсутствует

 

№7806-06-2013 21:07:10

SendSpam
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 70
UA: Lynx 2.8

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

Почти, аддонбар можно будет вернуть, пожалуй как и все прочее. Хардлоки на текущем движке, не особо в это верю.

Отсутствует

 

№7907-06-2013 00:38:50

adidharma
 
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2011
Сообщений: 754
UA: Firefox 22.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

SendSpam пишет

Почти, аддонбар можно будет вернуть, пожалуй как и все прочее. Хардлоки на текущем движке, не особо в это верю.

Тоже на на это надеюсь. Если судить по этому, то наверняка аддоном можно будет её вернуть:

Third party toolbars such as Ask, AVG, Babylon or Norton will remain untouched.

http://www.ghacks.net/2013/04/18/firefo … e-browser/
А может, и вообще, паниковать рано. Дождёмся альфы/беты 25 - там уже видно будет. :)


pcxFirefox - лучшая сборка Лисы!

Отсутствует

 

№8007-06-2013 01:14:04

Hastla
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-04-2012
Сообщений: 278
UA: Firefox 21.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

Панель меню, надеюсь останется?

Отсутствует

 

№8107-06-2013 02:46:49

SendSpam
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 70
UA: Firefox 24.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

В австралисовом ux'е панель эта есть еще. Вернуть расширением будет можно, это знаю наверняка. На опыт прошлых вырезательств полагаясь. Пока что все существенные вырезательства не оставались без ответа в виде расширений "вернуть как было". Будет ли из коробки если знать хочешь, подождать на бетку 25 лисы надо, потому что напиханное в найтли порой внезапно откатывают в аврорах. Это к тому, что если вдруг не будет в найтли, могут раздумать на следующем предрелизном этапе. Шанс же крупного вырезательства на стадии авроры или беты мизерный.
В esr релизе за номером 24 останется стопроцентно. За более точным прогнозом к разработчикам/гадалкам.

Отредактировано SendSpam (07-06-2013 02:57:54)

Отсутствует

 

№8207-06-2013 02:56:54

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 21.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

adidharma

Dumby пишет:
У меня так сработало

У меня не хочет. Видимо, что-то не так делаю. Впрочем, я пока всё равно на UX переходить не собираюсь, а к тому времени, как это выйдет, я надеюсь, проблему смогут решить.

p.s. Все кнопки, работающие в [firefox] 21, работают и в UX.

Не все. Эта не работает.

проверить не могу, потому что все расширения на панели дополнений, а оттуда их никак не перетащить

Аналогично, но по другой причине.

Отсутствует

 

№8307-06-2013 04:07:33

Hastla
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-04-2012
Сообщений: 278
UA: Firefox 21.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

панель меню это та на которой файл\правка\вид\журнал, не путайте с панелью дополнений.

Отредактировано Hastla (07-06-2013 04:12:40)

Отсутствует

 

№8407-06-2013 04:58:46

kleopatra
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-06-2013
Сообщений: 10
UA: Firefox 24.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

Негативно принимать новшества без тестирования и желания понять разработчиков, которые стараются сделать КАК лучше - это (мягко говоря) не хорошо. Конкуренты подгоняют и им нельзя останавливаться на достигнутом.
Для разработчиков дополнений, которые перестанут работать, нужно набраться терпения и попытатся изучить и подправить их (очень надеюсь, что будет такая возможность).
Чтобы оградить себя от гневного "взгляда" форумчан, - скажу, что мне очень нравится Firefox и не хочу переходить на другой.

Время, как всегда, расставит всё на свои места.

--
Спасибо за внимание. Я высказала только своё мнение.

Отсутствует

 

№8507-06-2013 07:05:25

adidharma
 
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2011
Сообщений: 754
UA: Firefox 24.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

MySh пишет

У меня не хочет. Видимо, что-то не так делаю.

Я делал так: создал новую кнопку, код Dumby положил в Инициализацию, саму кнопку поместил на Панель закладок. Возможно, неработающие кнопки надо перетащить на Панель закладок, а потом назад.
thumb_9632857_0.png

MySh пишет

Не все. Эта не работает.

У меня работает. :)
thumb_1186406_0.png

p.s. Кстати, кнопка Memory Monitor, которая раньше не работала на linux, теперь работает (на [nightly] 24 точно, на других не проверял).

Отредактировано adidharma (07-06-2013 07:07:25)


pcxFirefox - лучшая сборка Лисы!

Отсутствует

 

№8607-06-2013 11:51:53

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 21.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

okkamas_knife пишет

ага и поэтому они вместо того чтоб оптимизировать код и править баги
ломают дополнения изза которых пользователи и приходят на ФФ.

А ты не задумывался над тем вопросом, что оптимизировать код и ломать совместимость часто означает одно и то же?
Ну вот, например, они поменяли API для работы с историей на асинхронное и удалили старое, как заведомо кривое. Они сломали совместимость или оптимизировали код? Правильной ответ — и то, и другое. И никто в здравом уме не будет поддерживать оба API, а то так придётся поддерживать и не 2, и не 3, а пару десятков каждого. Вот тогда это будет убер-совместимая но дико глюкавая помойка из кода. Спасибо, не нужно.
Кстати, знаешь, забавно, но на ФФ приходят в основном не из-за дополнений, а просто потому, что это удобный браузер из коробки. Дополнения обнаруживают уже потом. В конце-концов у большинства установлен только ABP и подавляющему большинству глубоко до лампочки, что есть у них EHH или панель блокируемых элементов, или нет.

okkamas_knife пишет

постоянно корежат привычный интерфейс, набивают некогда быстрый и лёгкий браузер ненужным хламом по-умолчанию вместо того чтоб сделать нормальный инсталлятор и пусть пользователь сам решает нужны ему эти новшества или нет..

Нормальный инсталлятор это такой инсталлятор, который позволяет в минимум телодвижений установить браузер и если тебе кажется, что в него добавляют что-то лишнее, то креститься надо. Те же утилиты для веб-разработчиков, вроде как ненужные рядовому пользователю, оказывается жизненно необходимы для современного браузера. Иначе его будут ненавидеть разработчики сайтов, рекомендовать другие и реже подгонять под его глюки код. В результате пострадают пользователи. Выпускать две версии? Кому нужен такой геморрой, у кого есть желание отлавливать глюки, уникальные для developer-версии? Делать плагинами? Проходили — тормозно и неудобно получается. Вынести чисто морду от дев-утилит в аддон? Вообще смысла не имеет — сама по-себе эта морда практически ничего не весит.
Что ещё лишнего они добавили? Синхронизацию? Не пустой новый таб? Поддержку видео и аудио? WebGL? WebRTC? Что из этого лишнее? Да ничего, всё нужное.
Ах да, морду сломали. Ужас какой. Рядовой пользователь заметит только изменение стиля табов, но зато полтора землекопа будут орать на пол интернета, что теперь у них все их кнопки не влезли в морду браузера, а 2 отвалилось. Жалость то какая. Нужно больше панелей? Поставьте аддон вроде этого.

okkamas_knife пишет

Конкурентов вобщемто у ФФ до недавнего времени не было ибо ни один браузер не предлагал настолько широкие возможности. сейчас их количество уменьшилось а у конкурентов увеличилось и это тенденция.

Собственно конкурент прибавился один — это Хром. И благодаря своей отзывчивости интерфейса, скорости (а он в Linux до сих пор заметно быстрее работает благодаря особенностям рендера окна, минимально полагающемся на системные методы), запредельной простоте и активной рекламы со стороны Google он сейчас является основным браузером у более чем 40% пользователей интернета. И от его экспансии огребли вообще все браузеры, а не только фокс. Сейчас катятся вниз абсолютно все другие браузеры и чтоб о них не забыли им жизненно необходимо быть не хуже Хрома, а без кардинальных изменений этого не достичь.

Да, можно сидеть в болоте и поддерживать браузер для старых пользователей, но это гарантированное забвение и смерть. Такие дела. Не нравится? Не жрите.
Тем более, что ты так и делаешь. Так что тебе не так?

С какой радости я с тобой вообще спорю? Ах да, в интернете опять кто-то не прав. -_-

Отредактировано Lain_13 (07-06-2013 12:00:22)

Отсутствует

 

№8707-06-2013 12:15:48

firespace
 
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 26-01-2011
Сообщений: 609
UA: Firefox 24.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

okkamas_knife неисправим.
Пусть внедряют этот австралис уже, надо только молиться, чтобы всё это работало.

Отсутствует

 

№8807-06-2013 12:25:34

pohunohi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2009
Сообщений: 677
UA: Firefox 21.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

Lain_13 пишет

Ах да, морду сломали. Ужас какой.

Хорошо, если они на этом остановятся.

Отсутствует

 

№8907-06-2013 12:55:23

Zaycoff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 1411
UA: Firefox 21.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

Lain_13 пишет

на ФФ приходят в основном не из-за дополнений, а просто потому, что это удобный браузер из коробки.

В каком это месте он удобный?
Вот [chromium] и [ie], на фоне [firefox], реально удобны из коробки.
У гугла была идея делать быстрый браузер с минималистичным интерфейсом, они это сделали не в ущерб функционалу, там где FF требует отдельных дополнений хром работает сам (выдача разрешений для кук, изображений и скриптов).
IE также при необходимости запрашивает необходимые разрешения для кук, скриптов, уникальная фишка показать только ту картинку, что нужно, а не всё подряд.
Повторюсь, чтобы всё это реализовать на [firefox] нужны дополнения.

Lain_13 пишет

чтоб о них не забыли им жизненно необходимо быть не хуже Хрома, а без кардинальных изменений этого не достичь

А в чём «кардинальность» АвстраЛиса, кроме того, что меняется тема и настройки не в окнах, а во вкладках (кстати, выглядит, на мой вкус, отвратно, лучше бы стибрили тему у хромого)?

Проблема в том, что пользователи не видят этих изменений, зато они видят, что яндекс бар отвалился и чинить его никто не собирается, они видят как отваливаются другие дополнения и их также никто чинить не будет...
Вот хотят убрать поддержку маленьких значков - типа пользователям достаточно того, что на панели поместится 5-6 иконок и хватит, да, можно поставить дополнение, которое реализует дополнительные панели для кнопок, но где гарантии, что они будут работать на новых версиях FF, где гарантии, что реализующее это api вообще будет присутствовать в новой лисе (тем более, что, если не ошибаюсь, нормальных функций для иконок в FF нет и делается всё не пойми как)?

А куда развивается FF я не понимаю, работы ведутся, но на таком широком фронте, что это пересекает грань добра и зла, вместо того, чтобы спокойно и планомерно пилить что-то одно, потом другое, разрабы мечутся на over 9'000 направлениях, в итоге отваливается сразу и много...

Где план развития Firefox, к чему всё это стремится (и не на 1-2 года, а глобальный)?

По хорошему, после всего этого, они просто обязаны женится на пользователях, ну или хотя бы помогать исправлять  отвалившиеся дополнения, если его родной разработчик забил на него (при условии, что это позволяет лицензия), думаю, что выделить на это энное количество человеко-часов вполне реально... или даже написать какой- нибудь рекомпилятор дополнений, чтобы по быстрому их перегонять под новую лису (для бинарных компонентов не получится, но для чистой явы вполне реально)

Отсутствует

 

№9007-06-2013 14:40:54

CoolCmd
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 685
UA: Firefox 21.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

okkamas_knife пишет

вот скажи тебе нужен встроенный в мобилу паяльник?

не паяльник, а fm-приемник


леса живет в лису?

Отсутствует

 

№9107-06-2013 15:19:49

Hastla
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-04-2012
Сообщений: 278
UA: Firefox 21.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

Чо вы ноете по поводу дополнений? Разработчики нормальных дополнений работают над совместимостью еще с аврора версией. Уж Яндекс точно.

там где FF требует отдельных дополнений хром работает сам (выдача разрешений для кук, изображений и скриптов).
IE также при необходимости запрашивает необходимые разрешения для кук, скриптов

Большинство пользователей IE и Хрома не знает что такое куки и скрипты.

Панель меню, содержащая пункты «Файл/Правка/Вид и т.д.» будет удалена. Элементы будут переделаны и размещены в навигационной панели.

Неоднозначное решение. Зависит от реализации.

FF стоит стремиться к оригинальности, а не копировать интерфейс Хрома. Хром это плохой пример для подражания.
Да и неприлично, когда FF сравнивают с Хромом, а Firefox OS с Ведроидом.

Скиньте подробные скрины того, что Mozilla намутила.

Отредактировано Hastla (07-06-2013 15:33:56)

Отсутствует

 

№9207-06-2013 15:43:50

ru-vadik
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 23-10-2004
Сообщений: 1976
UA: Firefox 21.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

Hastla, картинки.


Не стойте на месте - ищите новые тупики :)

Отсутствует

 

№9307-06-2013 15:57:04

kleopatra
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-06-2013
Сообщений: 10
UA: Firefox 24.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

okkamas_knife, не буду цитировать твои "добрые" высказывания в адрес разработчиков, которые всё ломают и корёжат. Лучше чем Lian_13 я не смогу грамотно ответить, где я его полностью поддерживаю.
Мне кажется, что разработчики Firefox даже чуточку припозднились с глубоким анализом и оптимизацией кода программы. Хром'овцы дали старт, задали темп и если ещё сидеть на лаврах прошлого, то можно скатиться до нынешнего состояния Oper'ы, которая (в свое время) радовала своими новшествами, новаторскими подходами к удобносту для пользователя.

Критика должна быть продуманной и обоснованной, а не выпекаться как горячие пирожки. Пусть журналисты "желторотики" кричат - это их хлеб и им некогда, а то кто-то по-шустрее раньше их об этом напишут.

Пожелаю разработчикам моего любимого браузера успехов! Пусть они делают так, как считают нужным. А с нашей стороны - терпения и посильной помощи.

Отсутствует

 

№9407-06-2013 16:04:41

Hastla
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-04-2012
Сообщений: 278
UA: Firefox 21.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

Firefox даже чуточку припозднились с глубоким анализом и оптимизацией кода программы

Еще и как "припозднились" и потеряли много времени, пока Хром завоёвывал "умы" обывателя:D.
Хотя сейчас FF по скорости как минимум не хуже Хрома.

Отсутствует

 

№9507-06-2013 19:49:28

Hastla
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-04-2012
Сообщений: 278
UA: Firefox 21.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

В чём хромовцы дали старт и задали темп?

В браузеростроении, если так можно выразиться. И многим понравился "быстрый браузер с минималистичным интерфейсом".
А вот FF быстротой тогда похвастаться не мог. У FF было только одно существенное для многих преимущество - AdBlock.

Отредактировано Hastla (07-06-2013 20:03:40)

Отсутствует

 

№9607-06-2013 21:10:41

pohunohi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2009
Сообщений: 677
UA: Seamonkey 2.17

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

Рано еще паниковать. :P Вот если доберутся до боковушки, инфо о странице, тегов и прочих мелочей, вот тогда нужно паниковать.
В гугло-группах и реддите может каждый коменты оставлять, или только избранные?

Отсутствует

 

№9707-06-2013 21:11:57

Zaycoff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 1411
UA: Firefox 21.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

Hastla пишет

Разработчики нормальных дополнений работают над совместимостью еще с аврора версией.

Разработчики дополнений люди, и им никто не платит за это, так что над совместимостью они круглые сутки не работают.
Есть аддоны с сотнями тысяч (даже миллионами) пользователей, там хоть какой-то, но падает донат, и разраб может поковыряться над совместимостью в ущерб своему личному времени (оторванному от работы, семьи, отдыха), и только примерно 1'000 дополнений имеет более 10к пользователей, с них много доната не получишь, у остальных пользователей ещё меньше.
И вот представьте, Вы разраб, каждые 6 недель Ваше дополнение отваливается, дохода с него никакого, первый год Вы стойко его чините, потом сессия, курсач, работа, семья, дети, проблемы и т.д. и т.п. - Вы лично станете поддерживать дополнение и дальше несмотря на то, что с него нет никакого профита? Очень сомневаюсь.

Hastla пишет

Большинство пользователей IE и Хрома не знает что такое куки и скрипты.

Вот как ни странно знают, Microsoft в этом плане весьма грамотно работает, создаёт блоги техподдержки в которых рассказывает о преимуществах [ie], оплачивает рекламу в тематических журналах, в которых расхваливает свой браузер и методику работы с ним, всякие интересные фишки и т.п., так что всё они знают.
У [mozilla] тоже есть такое, но пиарят [firefox] намного меньше, а в условиях рынка покупают не тот продукт, что лучше, а тот который выглядит лучше...

Hastla пишет

В чём хромовцы дали старт и задали темп?

В браузеростроении, если так можно выразиться. И многим понравился "быстрый браузер с минималистичным интерфейсом".

Пользователям понравилась реклама, а не интерфейс, когда тебе с экрана каждые 2 минуты выносят моск рекламой кефира с «пробиотиком», то пользователь не обременённый знаниями, будет его покупать в уверенности, что берёт лучшее, хотя на самом деле обычный классический кефир в разы полезнее, но сложнее в производстве, т.к. делается около 3-х суток против 24-х часов при использовании закваски из генетически модифицированных бактерий. Но производителю выгодно втюхивать именно скоростной «пробиотический» кефир, т.к. он дешевле в производстве, а за счёт рекламы его можно продавать в два-три раза дороже - «это же пробиотик!».

Та же песня с хромом, минимум настроек только видимость и рекламный ход - всё там есть, просто не всё доступно обычному пользователю, но то, что есть в нынешнем [chromium] в разы превышает то, что было в [chrome] 1.0.
Я когда установил первый хром чуть инфаркт не заработал - настроек ноль, как с ним работать непонятно, тут же удалил это «чудо», но хомячки хавали - раз им сказали, что [chrome] повышает потенцию, привлекательность и продлевает жизнь, значит они будут им пользоваться.
А сейчас [chrome] стал вполне юзабельным и не благодаря минимализму, а [mozilla] попёрла куда-то не в ту степь... видимо и их гугл капитально обработал...

Отсутствует

 

№9807-06-2013 21:14:36

Hastla
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-04-2012
Сообщений: 278
UA: Firefox 21.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

и до хрома таких браузеров было полно - тот же самый ФФ.

У тебя файрфокс головного мозга?)) К хрому отношусь умеренно-негативно, но признаю очевидное. А именно то, что по сравнению с FF 3.6 страницы на Хроме просто залетали. Только с версии 4 какой то прогресс пошел у ФФ.

без рекламы хром так бы и оставался в ж..

В ж.. хром бы не был, но, соглашусь, что % был бы меньшие... в пользу IE.

предзагрузку ссылок(както ставил посмотреть - реально кажется что быстрее всё - но трафик жрёт огого)

А если страница есть в кэше обоих браузеров и при повторном посещении, то и тогда Хром загружал её быстрее.

да прям щаз.. кроме адблока была еще масса используемых дополнений

У Adblock 15.5 млн. юзеров. Есть пару дополнений 1-2 млн., остальные намного меньше. 2 млн. это мизерно по сравнению с общим числом юзеров FF.

Отсутствует

 

№9907-06-2013 21:27:06

Zaycoff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 1411
UA: Firefox 21.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

Hastla пишет

А если страница есть в кэше обоих браузеров и при повторном посещении, то и тогда Хром загружал её быстрее.

Хром вёл и ведёт предзагрузку ресурсов (если только это не отключить принудительно), поэтому трафик летит только в путь, а то, что он с кэшем работает быстрее неправда, это возможно только, если хром игнорирует настройки кэширования и просроченные элементы считает валидными, вместо того, чтобы загрузить их заново (например картинки и т.п.), но это не вина [firefox], что [chrome] плюёт на настройки кэширования сайтов (косвенно это подтверждает вот эта статья)

Отсутствует

 

№10007-06-2013 21:36:54

Hastla
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-04-2012
Сообщений: 278
UA: Firefox 21.0

Re: В Firefox 29 нагрянул новый интерфейс Australis

Разработчики дополнений люди, и им никто не платит за это, так что над совместимостью они круглые сутки не работают.

А зачем круглые сутки работать над совместимостью?))

хомячки хавали - раз им сказали, что [chrome] повышает потенцию, привлекательность и продлевает жизнь, значит они будут им пользоваться.

Это конечно абсурд. На самом деле Хром не пугал юзера неизвестным (т.е. кучей меню, кнопок и настроек), страницы грузились быстро. И это психологически комфортно.
Я согласен, что реклама имела большой успех, но и было что рекламировать.

Вот как ни странно знают, Microsoft в этом плане весьма грамотно работает, создаёт блоги техподдержки в которых рассказывает о преимуществах [ie]

1 млрд человек знает что такое куки??? Да они настолько тупы, что не могут скачать альтернативный ослу браузер.

Отредактировано Hastla (07-06-2013 21:38:12)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]