Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№2615-01-2012 21:28:03

iDev.Pi
баг-репортёр
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-01-2010
Сообщений: 2718
UA: Nightly 12.0

Re: "AVG безопасный поиск"

adidharma пишет

Нет, конечно. Я же вроде ясно выразился: "никакой пользы от него не вижу".

не сочетается с

adidharma пишет

Реально работает только сигнатурный детект из баз


mzfx

Отсутствует

 

№2715-01-2012 21:31:22

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 8.0

Re: "AVG безопасный поиск"

adidharma
Верно, это он. Именно на него сделали упор в ESET, именно его будут шлифовать в ближайших версиях антивируса, доводя до их представления совершенства. Уже сейчас можно пользоваться нодом, отключив стандартное детектирование. Правда, лучше, всё же, так не делать (8


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№2816-01-2012 02:54:21

DarkHeavy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-06-2011
Сообщений: 212
UA: Firefox 10.0

Re: "AVG безопасный поиск"

Крошка Ру
Да у меня у самого он стоит, но дико бесит, когда он начинает свои настройки какие-то внедрять и прочее...

Хотя соглашусь с многими, антивирусы сегодня это не та программа, которая может спасти. От чего-то она закрывает, но  так, чтобы 100% — такого нет. Главный антивирус максимально спасающий — собственный мозг. Только он максимально защищает от всякой шняги. ИМХО.

Haron Prime
Что не так?


Если тебя не помнят — значит тебя не существовало... ©

Отсутствует

 

№2919-01-2012 04:33:35

armis
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 19-01-2012
Сообщений: 3
UA: Firefox 8.0
Веб-сайт

Re: "AVG безопасный поиск"

DarkHeavy пишет

Деактивируйте все дополнения AVG в [firefox].

Желательно удалить AVG с компа и поставить что-то более нормальное — Нод или Касперского.

Абсолютно согласен с DarkHeavy - AVG стоял около 3-хмесяцев, как оказалось, защита скверная, а ресурсов кушает многовато. А вот удаляется с очень большим трудом - ручками чистить пришлось.


Армис:
строительство и ремонт, мебель, дизайн интерьера

Отсутствует

 

№3019-01-2012 08:31:20

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 12.0

Re: "AVG безопасный поиск"

А вот удаляется с очень большим трудом - ручками чистить пришлось.

armis
а не пробовали удалять через Revo Uninstaller (пост № 3) или подобную ему  программу :)

Отсутствует

 

№3121-01-2012 00:57:57

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 9.0

Re: "AVG безопасный поиск"

SamFisheR

Я не устанавливал не один продукт AVG!!!!

Tiger.711

Я бы не называл AVG плохими словами. В конце концов, по уровню обнаружения он превосходит и NoD32 и Касперского и Нортона.

Крошка Ру

если так, то это скорее уж какая-то вирусная подделка :dumb: :whistle:

AVG — продукт неплохой. Но он действительно бывает ненастоящий.

Отсутствует

 

№3224-01-2013 02:46:22

MsKassol
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-01-2013
Сообщений: 1
UA: Firefox 18.0

Re: "AVG безопасный поиск"

AVG замечательный, причем бесплатный, антивирус. Платные не ловят того, что ловит этот. Причем пользуются им мои друзья как с СНГ, так и далеко отсюда, и все довольны. Систему не тормозит. Расплата за это - его наглость. Он (если не успеете возразить)всучит вам еще и яндекс бар.  Яндекс бар удаляется в "Установке и удалении".
"AVG безопасный поиск" (security bar) легко отключается в "дополнениях". Они действительно слишком заумные. Ну не люблю я, когда меня опекают слишком сильно!  :D

Отсутствует

 

№3324-01-2013 07:29:15

Innover
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 14-06-2012
Сообщений: 11
UA: Firefox 18.0
Веб-сайт

Re: "AVG безопасный поиск"

Поймал его. Случайно поставил с каким-то приложением. После этого система начала тормозить, особенно браузер. Потом только и заметил что у меня в системе стало 2 антивируса.  Пусть он хоть 10раз бесплатный, но 2 антивируса в системе неоправданная роскошь. Удалил без проблем через панель управления.

Если бы представилось выбирать, я бы предпочел проверенное решение от Avast.

Отсутствует

 

№3424-01-2013 22:19:57

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 20.0
Веб-сайт

Re: "AVG безопасный поиск"

МММ антивирусный холивар)) начинаю))) в порядке от лучшего к худшему - по-моему мнению и опыту:

Обзор антивирусов:

1) CIS (COMODO) - "Крепость параноика из кАробки или бесплатная КОРПОРАТИВНАЯ")))) :lol:

Wikipedia пишет

Comodo Internet Security (CIS) может быть использован безвозмездно (бесплатно) как для коммерческого, так и личного использования. Подтверждает это заявление разработчиков на официальном форуме.

Сильный продукт как по детектированию, так и по укомплектовании - пока пользовался - достали: блокировка DLL, и SecureDNS - т.е. блокировка некоторых сайтов типа playground.ru
Интерфейс не очень удобен - нужного всегда нет под рукой, но вирусности ни вталкиванию левого ПО не обнаружил - как не пытался.
Пробую эту бяку - но мне она совсем не по душе - никакой свободы ещё и в тапки гадит.


2) АВАСТ (Бесплатный посредственный, с рекламой)
Рекомендую к использованию - удобный интерфейс, все его траблы без проблем отключаются в нем + ставим игровой режим - и никакой рекламы в итоге - за исключением обновления версии программы
Неплохое качество проверки - держит его на высоте - и перехвата управления компом не зафиксировано ни разу уже за 1.5 года работы с ним.

3) Авира (бесплатно) или "КУКАРЕКУ"))))
Много кричит о вирусах - достает реально по башке петушок...
С 9-10 версии не очень удачно изменили интерфейс, но он лучше чем в Комодо - детектирование тоже неплохое - хотя проактивка работает не очень.

4) ESet (платно) или думаю, потом ещё думаю, потом ещё думаю или когда же будет идеальная чистота на компе.
Неплохой интерфейс - неплохое управление, но есть люди у кого нод довольно тупит.
Но самое интересное - его сканер, проверили комп - все быстро - столько угоз - плохой результат - ещё раз проверили - найденных угроз больше))!!!! ЕЩЁ РАЗ А ИХ ЕЩЁ БОЛЬШЕ!!!
Впрочем я его вычеркнул - поскольку не понял суть его работы) :D

5) Каспер (платно) "Тут две педали - тормоз и тормоз"
Уж сколь людей его советуют - дошло до того что сегодня 24.01.2013 - приходят ставят нам лицензионный антивирус Каспера 6-ой ВЕРСИИ!!!!!
Я совсем уже))) :lol:
Короче тормоза, выборочная проверка 3К файлов может выполняться - 10 часов!!!, блокировка вся и всего вместо лечения - делают его очень неудачным решением.

6) Др. Веб (платно) - "Паутина на микросхемах"
Не быстрый 20 минут там, где каспер 10 часов - со средними базами, может и подвиснуть, обрезанный интерфейс, раз в 4 месяца комп блокируется случайным вирусом.
Думаю хватит. Вычеркнул.

7)AVG (бесплатно)"Что это? Антивирь - нет не смешите"
После установки поймал "синюю смерть" - вычеркнул.

Язык не поворачивается назвать эту штуку антивирусом. да, он "работает", но толку в платном антивирусе (50$, между прочим!), показывающем намного более низкий результат, чем бесплатный Avast? далее - интерфейс. ужасно перегружен всякой ненужной ерундой, направленной скорее на повышение авторитетности в глазах неопытного пользователя, чем на реальное удобство. Когда видишь такое обилие разбросанного по всему экрану текста и картинок, начинаешь элементарно теряться (о новомодном минимализме они наверное и не слышали). настроить его просто нереально - большинство необходимых параметров попросту скрыты. категорически не рекомендую этот "антивирус" к использованию (тем более, за такие деньги)!

Отредактировано feas (24-01-2013 22:35:16)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№3525-01-2013 01:50:03

littleleshy
________
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщений: 2504
UA: Firefox 18.0

Re: "AVG безопасный поиск"

feas
Сам использую ESS. Файрвол в нём очень удобен. Я предпочитаю интерактивный режим, и в ESS он — самое то. При любой попытке соединения, на которое нет правила, выдаётся сообщение с вариантами: запретить / разрешить : один раз / временно (до завершения работы процесса) / навсегда.
Для Portable-программ и IE я использую второй вариант (временно). Для всех остальных — последний (навсегда).
Плюс очень удобно пользоваться первым вариантом (один раз) для установщиков. Хочет дистриб скачать (если веб-установщик) — пожалуйста, а зачем-то ещё в инет полез — фиг тебе.
Людям ставлю CIS, так как бесплатен и неплох. Некоторым понравится, что есть песочница. Однако, в интерактивном режиме нет опции временного разрешения.
Сразу при установке оставляю только антивирус и файрвол. "Защищённые" DNS, ещё один клон Chrome и что-то ещё — в топку.
Решил тут как-то KIS попробовать. Ужас, короче. Считает, что умнее меня: как только запускается IE, он сразу создаёт правило, разрешающее ему все соединения.
Окей, меняем правило: спрашивать каждый раз. Так вот он берёт, и заменяет это правило на своё. Идиотизм.
С другими не работал.

Отсутствует

 

№3625-01-2013 02:58:14

Kuja
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29-05-2006
Сообщений: 1357
UA: Firefox 21.0

Re: "AVG безопасный поиск"

Не пользуюсь антивирусами (стоит встроенный дефендер в Win8, который не ведет себя параноидально), фаерволлов нет (только провайдерский и тот, что в роутере). Вирусов нет.
Что я делаю не так?

Отсутствует

 

№3725-01-2013 03:38:45

Zaycoff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 1411
UA: Firefox 18.0

Re: "AVG безопасный поиск"

Kuja пишет

Вирусов нет.

Откуда такая уверенность? :rolleyes:

фаерволлов нет (только провайдерский и тот, что в роутере)

Может потому и нет вирусов? А может и есть, только Вы о них не знаете... ;)

Кстати, а фаер от винды Вы специально отключили или он всё-таки работает? Он конечно не ахти в плане удобства настройки, но все входящие соединения рубит автоматом, так что от червей худо-бедно защищает...

Отредактировано Zaycoff (25-01-2013 03:43:33)

Отсутствует

 

№3825-01-2013 04:29:35

Kuja
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29-05-2006
Сообщений: 1357
UA: Firefox 21.0

Re: "AVG безопасный поиск"

Откуда такая уверенность?

Потому что знаю.

Кстати, а фаер от винды Вы специально отключили или он всё-таки работает?

Работает.

Отсутствует

 

№3925-01-2013 06:15:47

Zaycoff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 1411
UA: Firefox 18.0

Re: "AVG безопасный поиск"

Kuja пишет

Откуда такая уверенность?

Потому что знаю.

Эх... всем бы такие знания из надёжного источника... а то вот яблоководы крепко веровали в Стива Джобса, святое яблоко и в отсутствие вирусов на [macos], а в итоге оказалось, что у них чуть ли не over 9'000 компов пашет в ботнете... Apple даже «Доктор Веб» пыталась чуть ли не засудить, обвинив в создании и управлении этим самым ботнетом, видимо сильно обиделись, что те не замолчали такую инфу. :angel:

Отредактировано Zaycoff (25-01-2013 06:17:03)

Отсутствует

 

№4025-01-2013 15:40:23

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 20.0
Веб-сайт

Re: "AVG безопасный поиск"

littleleshy пишет

"Защищённые" DNS, ещё один клон Chrome и что-то ещё — в топку.

абсолютно согласен.

Kuja пишет

Не пользуюсь антивирусами (стоит встроенный дефендер в Win8, который не ведет себя параноидально), фаерволлов нет (только провайдерский и тот, что в роутере). Вирусов нет.
Что я делаю не так?

Да делай как хочешь))) но вот на ХР такой не пройдет вариант.

Zaycoff пишет

святое яблоко и в отсутствие вирусов на [macos], а в итоге оказалось, что у них чуть ли не over 9'000 компов пашет в ботнете... Apple даже «Доктор Веб» пыталась чуть ли не засудить, обвинив в создании и управлении этим самым ботнетом

давайте не будем $$$$$ обсуждать - их пользователи все равно мозгами не обладают. :D


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№4125-01-2013 16:36:24

Kuja
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29-05-2006
Сообщений: 1357
UA: Firefox 21.0

Re: "AVG безопасный поиск"

Да делай как хочешь))) но вот на ХР такой не пройдет вариант.

На XP вообще сидят только камикадзе и тем кому по боку на новые технологии.

Отсутствует

 

№4225-01-2013 16:59:09

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 20.0
Веб-сайт

Re: "AVG безопасный поиск"

Kuja пишет

На XP вообще сидят только камикадзе и тем кому по боку на новые технологии.

А... ну давай строить очереди - возвращать макулатуру, вместо Б/д - ГИГАНТСКИЕ учетные книги - особенно в паспортных столах... головой думай, прежде чем убирать из поддержки.
Это как мне один ($$$$) бакалавр ВШЭ сказал - "Чтобы нам жилось лучше, нужно убрать половину всего населения нашей страны - программистов например"

Отредактировано feas (25-01-2013 16:59:46)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№4325-01-2013 19:28:25

Kuja
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29-05-2006
Сообщений: 1357
UA: Firefox 21.0

Re: "AVG безопасный поиск"

А... ну давай строить очереди - возвращать макулатуру, вместо Б/д - ГИГАНТСКИЕ учетные книги - особенно в паспортных столах... головой думай, прежде чем убирать из поддержки.

Никак не связано.

Это как мне один ($$$$) бакалавр ВШЭ сказал - "Чтобы нам жилось лучше, нужно убрать половину всего населения нашей страны - программистов например"

Если человек идиот и плохо разбирается в какой-то области, то это не дает ему право ее критиковать. Можешь так ему и передать.

Отсутствует

 

№4425-01-2013 19:49:40

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: "AVG безопасный поиск"

Kuja пишет

На XP вообще сидят только камикадзе и тем кому по боку на новые технологии.

а на висте-восьмерке сидят мазохисты  и рабы микрософта т.к в этих системах даже у админа много прав поотбирали и теперь система сама решает за тебя.
а т.н. новые технологии ломаного гроша не стоят ибо рюшечки бесполезны по-определению.
вас развели на новое железо там где вполне можно обойтись старым.
зы проблемы с отжиранием памяти у фф почемуто возникают в основном у тех кто юзает вислу и выше.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№4525-01-2013 19:58:48

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Chrome 24.0

Re: "AVG безопасный поиск"

Кастую сюда модератора закрыть эту специальную олимпиаду...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]