Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

№17627-07-2012 13:40:21

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 17.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

MadMax
Удалите учётку, создайте новую. Тогда Ваши данные будут удалены на сервере Mozilla.
Однако, насколько мне известно, угнав ящик нельзя получить доступа к данным Sync.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№17727-07-2012 13:55:12

MadMax
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-07-2012
Сообщений: 3
UA: Firefox 14.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Tiger.711
Понятно что чтобы угнать данные синк нужно еще код доступа, гигантский который выдает мозила, где-то раздобыть. Теперь мне понятно, что ящик сменить нельзя не удалив учетку. СПС за помощь.

Отсутствует

 

№17827-07-2012 14:15:38

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 17.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Если честно, то я вовсе не вижу никакого смысла менять логин Sync'a


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№17927-07-2012 14:36:54

MadMax
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-07-2012
Сообщений: 3
UA: Firefox 14.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Tiger.711
Так что на эту почту никакие сообщения не будет высылаться? Там пароль сменить или еще из-за чего нибудь?

Отсутствует

 

№18027-07-2012 18:40:46

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 17.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Не знаю, я никогда не получал сообщений от Mozilla, не считая багзилловских подписок.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№18110-08-2012 22:53:30

panfar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-08-2012
Сообщений: 1
UA: Firefox 14.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Добрый вечер. Попробовал настроить Firefox Sync. Создал учетную запись, затем решил проверить синхронизацию и нажал кнопку отключения устройства. Теперь понял, что сначала надо было сохранить ключ восстановления... Так вот можно ли зная почтовый ящик и пароль к учетной записи восстановить этот ключ восстановления? Советы типа создать новый ящик и создать новую учетную запись не то, что надо.

Отсутствует

 

№18212-08-2012 14:59:01

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Firefox 17.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

panfar
Нет. Зайди в свою учётку, удали её и создай по новой.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№18302-09-2012 18:01:09

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
UA: Firefox 15.0
Веб-сайт

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

ни в какую не синхронизирует закладки, а на андроид по другому не перекинуть похоже. какое от время назад использовал уже испльзовал sync, но внезпно оно отвалилось, с тех пор не пробовал.
по большому счету и пароли только на десктопных сработали..

Отредактировано Bananas (02-09-2012 23:04:31)


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№18410-09-2012 18:51:26

SpinGalet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-09-2012
Сообщений: 16
UA: Firefox 15.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Сам буквально вчера пересел с Хрома на Огнелиса, но с синхронизацией как то не сдружился. В хроме все, что установлено под учетной записью на одном компьютере, появлялось поле авториции под ней на другом - и приложения и закладки и пароли - очень удобно как своеобразное средство бэкапа - после переустановки хрома все возвращалось полностью на место

Очень обрадовался, что такая фишка есть и в Firefox, прием обещают, что и настройки и приложения с их настройками синхронизируются. Сделал подборку расширений под себя дома, настроил синхронизацию. Прихожу на работу сегодня - подключаюсь к синку... синхронизировались только закладки, журнал, пароли и пара расширений установилась. Ну ладно, думаю, поставил оставшиеся вручную - все работает супер... Но, придя домой этот синк начал удалять с домашнего огнелиса все дополнения по очереди и взамен ничего не установил, но журнал обновил и закладок добавил с паролями. (в настройках синка стоит "обединить данные компьютеров..."

Есть способ приручить Sync?

Отсутствует

 

№18510-09-2012 21:04:56

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 17.0
Веб-сайт

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

SpinGalet пишет

но журнал обновил и закладок добавил с паролями. (в настройках синка стоит "обединить данные компьютеров..."

Есть способ приручить Sync?

Именно это я и наблюдал и забросил это дело. Появился только ответ что синхронизация будет упрощена... (довольно давно уже в марте где-то) и справка-инструкция Видимо синхронизация годна лишь на один компьютер или её после первой синхронизации нужно отключать и отсоединять насовсем.

Отредактировано feas (10-09-2012 21:06:32)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№18610-09-2012 23:25:50

SpinGalet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-09-2012
Сообщений: 16
UA: Firefox 15.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Печально :( Задумка-то ведь отличная... Есть чему поучиться в этом плане у Хрома/Хромиума.

Отсутствует

 

№18710-09-2012 23:29:33

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 17.0
Веб-сайт

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

SpinGalet пишет

Есть чему поучиться в этом плане у Хрома/Хромиума.

задумывалась именно для этого.. хотя разработчики только о новом стиле думают...
Как альтернатива: пароли и закладки вручную можно перетащить (3 файла) а расширения с помощью FEBE. И хранить это в онлайн доступе.


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№18811-09-2012 05:22:16

тональ
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-02-2011
Сообщений: 273
UA: unknown 0.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

SpinGalet, у меня настроена синхронизация только для закладок и паролей. Проблем нет, всё чётко работает.
Но есть одна особенность (но я не до конца в этом уверен), если на компе №1 поработать, создать новые закладки и пароли, потом выйти в инет через комп №2 и если при первом предложении ввести мастер-пароль - не сделать это, отложив на потом (т.е. закрыть окошко с предложением ввести пароль), а через ...дцать минут при ещё одном предложении ввести пароль, уже ввести его - то те, самые новые закладки и пароли на компе №1 удаляться.
Поэтому я перестал игнорировать (или откладывать на потом) просьбу ввода мастер-пароля. По крайней мере это важно только при первом запуске браузера.

Отредактировано тональ (11-09-2012 05:25:28)

Отсутствует

 

№18912-09-2012 05:54:02

BMP-bee
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-09-2012
Сообщений: 1
UA: Firefox 15.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Здравствуйте! У меня такая проблема, никак не могу найти ответа.
Firefox стоит на 4 устройствах: домашний комп, ноутбук, рабочий комп и телефон с android. Везде последние версии, везде настроена синхронизация на один и тот же аккаунт. Но!
Когда заходишь на "Вкладки с других компьютеров", то отображается только одно устройство, а не три остальных устройства. Причем это одно устройство в разное время и на разных компах разное. Т.е. на домашнем компе в разные дни может показывать только вкладки с рабочего компа или с ноутбука.
А вот на андроиде показаны вкладки с рабочего компа и домашнего компа. Но тоже не показаны вкладки с ноутбука.
Как заставить это всё работать правильно? Чтобы на каждом устройстве отображались вкладки с трёх остальных устройств?

Отсутствует

 

№19012-10-2012 16:29:42

Z0nd0R
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-10-2012
Сообщений: 1
UA: Firefox 16.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Добрый день!

Такая штука. Стоит свой сервер синхронизации (скрипт на питоне(ставил по инструкции с офф сайта) + мускул + нгинкс), крутится внутри локальной сети(на отдельном сервере) + привязан к поддомену.
На винде(которая основная) периодически отваливается синхронизация и просит обновить пароль (раза со второго-третьего помогает)

На маке внизу висит табличка: При синхронизации в Sync произошла ошибка: Неизвестная ошибка. Sync автоматически повторит это действие, но синхронизация проходит нормально.
На нетбуке(тоже винда 7) тоже вываливается табличка, но бук был отключен где-то недели две, синхронизация проходит но висит надпись: В течении последних 7 дней Sync не удается завершить свою работу. Пожалуйста проверьте свои сетевые настройки.

Вопрос: Как избавиться от этих табличек если все работает? и если работает криво то как исправить?

ЗЫ Очистка базы данных и обнуление браузеров спасает, но максимум на пару дней.

Отредактировано Z0nd0R (12-10-2012 16:31:26)

Отсутствует

 

№19119-11-2012 04:32:03

Barsukk
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-06-2011
Сообщений: 32
UA: Firefox 16.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Здравствуйте.
Подскажите, как можно удалить мертвое устройство из списка синхронизации? Компа уже пол-года как нет в природе, но в списке about:sync-tabs висят закладки из него.
Такая элементарная вроде бы вещь, а как сделать непонятно.

Отредактировано Barsukk (19-11-2012 04:35:34)

Отсутствует

 

№19222-11-2012 02:41:23

Jan86
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 31-01-2012
Сообщений: 5
UA: Firefox 5.0
Веб-сайт

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Мне на прошлой странице ответили, помогло:

На рабочем компе переустанавливался фаерфокс, и вкладки со старого фаерфокса лежат как вкладки с еще одного компьютера? Как удалить? Поменять ключ синхронизации на всех новых компах?

3. Снимите галку в квотах на сохранённых вкладках. Перезапустите браузер. Если квота не очистится - перезапустите ещё пару раз. Когда квота станет нулём - поставьте галку обратно.

Отсутствует

 

№19323-11-2012 09:46:25

Barsukk
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-06-2011
Сообщений: 32
UA: Firefox 16.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Jan86 пишет

Мне на прошлой странице ответили, помогло:

На рабочем компе переустанавливался фаерфокс, и вкладки со старого фаерфокса лежат как вкладки с еще одного компьютера? Как удалить? Поменять ключ синхронизации на всех новых компах?

3. Снимите галку в квотах на сохранённых вкладках. Перезапустите браузер. Если квота не очистится - перезапустите ещё пару раз. Когда квота станет нулём - поставьте галку обратно.

Действительно. Спасибо!

И когда уже сделают нормальный понятный интерфейс, чтобы не требовались всякие неочевидные телодвижения.

Отсутствует

 

№19414-01-2013 13:08:30

cinefile
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-01-2013
Сообщений: 1
UA: Firefox 18.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Доброго дня всем! Вопрос, возможно, уже обсуждался, но я пока не смог найти вменяемый ответ на него. Итак, дано: компьютер с переустановленной операционной системой [windows] (переустановка делалась резко и неожиданно для меня, пришлось так делать, да) новым [firefox] и без кода к Sync. Как мне в такой ситуации восстановиться? Я помню почту, на которую регистрировал Synс, знаю пароль от неё. Могу ли я как-то получить старый код для того, чтобы зарегистрироваться в синке и восстановить закладки или нет?

Отсутствует

 

№19531-01-2013 23:14:51

Inko7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-11-2009
Сообщений: 1005
UA: Firefox 18.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Уже несколько дней синхронизация тупит нереально :(
Пробовал сбрасывать квоту, делать с их сайта "Clear your Sync data", но толку нет. По пять минут значок показывает синхронизацию, но закладки не обновляются и часто стало выскакивать "При синхронизации в Sync произошла ошибка: Неизвестная ошибка. Sync автоматически повторит это действие."
На инет грешить не могу, проверял из дома и с работы (два разных провайдера). Это только у меня так? Как можно починить?

Отсутствует

 

№19631-01-2013 23:17:01

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 21.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Inko7 пишет

Это только у меня так?

Нет, проблемы на сервере.

Отсутствует

 

№19731-01-2013 23:17:29

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5245
UA: Firefox 21.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№19831-01-2013 23:23:47

Inko7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-11-2009
Сообщений: 1005
UA: Firefox 18.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Sid
banbot
Спасибо, буду знать где смотреть.
Но они сообщили о проблеме только вчера, а тупит уже около 4 дней...
Лады, буду ждать.

Отсутствует

 

№19908-02-2013 08:38:31

Fuccurio
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-08-2012
Сообщений: 1
UA: Firefox 18.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Сучайно в Убунту Мозилла
изменил ключ синхронизации,
чем похерил все данные с другого компа.
Потому что надпись о том, что инфа удалится, выглядела серо-обыкновенно, я её не заметил, кнопочку нажал и амба.

:o Уважаемые разработчики, сделайте красную вывеску перед удалением такой важной инфы, она же мне нужна была!!! :o

Отсутствует

 

№20009-02-2013 13:33:15

qux
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-12-2009
Сообщений: 41
UA: Firefox 18.0

Re: Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Fuccurio
Если браузер рестартовали нечасто, то скорее всего еще можете вытащить как минимум закладки. См. bookmarks*.html и каталог bookmarkbackups в профиле.
Возможно и остальное можно вытащить из sqlite'овых БД, если им не делали vacuum/reindex (и писали в них поменьше?..).

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации)

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]