Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№2615-05-2012 02:46:10

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Помогите с about:config !!

Пандёнок пишет

Не установили Windows 7.

а ну тогда понятно.

скрытый текст
я вот заметил что насильно внедренные требования работать с ограниченными правами типа UAC  нифига не уменьшают количество заражений,ибо юзер при вопросе один черт жмёт да а если внезапно жмёт нет то прога которую он пытался поставить не работает и повторив установку он жмёт да и всеравно получает вирус. а вот лечение компа они усложняют.
как ни защищай комп всё равно слабое звено это юзер и если он не обучен то защищать машину бессмысленно (при условии некоторых свобод для юзера ессно,при грамотной запретительной политике ежовых рукавиц защита возможна)


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№2715-05-2012 08:08:27

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Chrome 18.0

Re: Помогите с about:config !!

А я вот заметил, что есть те, кто думает, что запускает с правами.

Отсутствует

 

№2815-05-2012 08:44:43

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Seamonkey 2.9
Веб-сайт

Re: Помогите с about:config !!

KooL пишет

А я вот заметил, что есть те, кто думает, что запускает с правами.

случаем не вы??

В [windows] есть администратор (причем только в безопасном), пародия на администратора и юзеры.
Пародия состоит в том что именно эта учетная запись самая используемая. С неё и права администратора просят (причем на любой продукт, даже продукт Microsoft только надпись другая). Можно что угодно установить а вот изменять системные файлы или завершить опасные процессы с неё невозможно.
(Ну и минус ещё в том что почти у всех свой комп как правило).

В [android] подобная проблема в установке стороннего ПО есть, но решили его встроенным магазином где есть все стабильные (только работающие) продукты напрямую. Теперь и в [windows] такой засунут (есть там кстати [firefox] ???).


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№2915-05-2012 08:53:08

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Chrome 18.0

Re: Помогите с about:config !!

feas пишет

случаем не вы??

Один из многих. Это удивительно?

feas пишет

Теперь и в  такой засунут

Что засунут, магазин чтоль в 8? Там только говноплитки, для десктопа неподходит.

Отсутствует

 

№3015-05-2012 09:09:00

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 14.0

Re: Помогите с about:config !!

okkamas_knife пишет

требования работать с ограниченными правами типа UAC  нифига не уменьшают количество заражений

Статистика, собранная на том предприятии, где я раньше работал, показывает, что таки да - уменьшает количество заражений.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№3115-05-2012 09:26:18

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Seamonkey 2.9
Веб-сайт

Re: Помогите с about:config !!

okkamas_knife пишет

с ограниченными правами типа UAC  нифига не уменьшают количество заражений,

поскольку у каждого школьника свой комп с [windows] и [chrome] :)

KooL пишет

Один из многих. Это удивительно?

в моем случае хз права в [windows] у меня глючат. Запуск приложения занимает 2 минуты, с правами как и положено пару миллисекунд. :)

KooL пишет

Что засунут, магазин чтоль в 8? Там только говноплитки, для десктопа неподходит.

значит и лечить проблему не будят как и проблемы [firefox] при работе с веб архивами или сохранением страниц или безвозвратной потерей открытых вкладок.


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№3215-05-2012 09:27:19

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Chrome 18.0

Re: Помогите с about:config !!

У меня даже больше, проактивка стоит, всегда смотрю, что куда лезет, ну и без фаервола никак, песочницу использую, а вот антивирусник отключен, довольно бесполезная штука, много пропускат, много ложных срабатываний, тормозит систему, да и через вирустотал лучше проверять.

feas пишет

в моем случае хз права в  у меня глючат. Запуск приложения занимает 2 минуты, с правами как и положено пару миллисекунд.

У меня с ним пара секунд запускает и то только когда софт ставишь или что-то копируешь в системные директории.

feas пишет

значит и лечить проблему не будят как и проблемы  при работе с веб архивами или сохранением страниц или безвозвратной потерей открытых вкладок.

Вынос мозга

Отредактировано KooL (15-05-2012 09:34:48)

Отсутствует

 

№3315-05-2012 09:36:54

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Seamonkey 2.9
Веб-сайт

Re: Помогите с about:config !!

KooL пишет

да и через вирустотал лучше проверять.

KooL пишет

а вот антивирусник отключен, довольно бесполезная штука

моё мнение тут понятно изложено: http://vk.com/topic-9845974_23678291?of … t&scroll=1 вирус тотал смотрю только если у кого-то проблемы с файлами или сайтами. Сам доверяю [firefox] и авасту, и файрволл не нужен и песочницу для проверки в авасте. Проактив только как диспетчер задач использую.

Другими словами я как китайский лидер смотрю доверять или не доверять, а потом либо пропускаю либо выкидываю прогу куда подальше)

Отредактировано feas (15-05-2012 09:40:18)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]