Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№12618-11-2009 15:10:23

Леска
Лисья секта
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05-08-2007
Сообщений: 662
UA: Firefox 3.5

Re: Операционная система Google Chrome

Google покажет Chrome OS 19 ноября
Поисковик Google 19 ноября проведет первую пресс-конференцию, посвященную операционной системе Chrome OS, которая выйдет в 2010 году. Об этом пишет техноблог TechCrunch, журналистов которого пригласили на мероприятие.

Представители Google пообещали не только провести "полный обзор" системы, но и раскрыть технические детали, а также показать несколько примеров работы ОС. Кроме того, они согласились ответить на вопросы, если те возникнут.

Несколькими днями ранее TechCrunch со ссылкой на "надежный источник" сообщил, что Google в ближайшее время выпустит по крайней мере часть Chrome OS. Это согласуется с обещаниями самого Google, который намеревался опубликовать исходный код ОС до конца года.

Google анонсировал операционную систему Chrome OS в июле 2009 года. Предполагается, что первые версии системы будут ориентированы на нетбуки. Позднее ее можно будет перенести на настольные компьютеры, а также мобильные устройства, работающие на микропроцессорах ARM.

Chrome OS основана на ядре Linux. Приоритетами в ее разработке была скорость и безопасность, а также работа с веб-приложениями. Ожидается, что первые нетбуки с Chrome OS будут выпущены во второй половине 2010 года. Google уже сотрудничает по этому поводу с крупнейшими производителями.

http://lenta.ru/news/2009/11/18/chrome/


Отмена невозможна

Отсутствует

 

№12718-11-2009 16:06:51

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Minefield 3.7

Re: Операционная система Google Chrome

Леска всё дразнят :rolleyes: :angel:

Отсутствует

 

№12818-11-2009 20:51:14

Родион
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 06-11-2009
Сообщений: 22
UA: Opera 10.0

Re: Операционная система Google Chrome

Вот замахнулись. Решили все под себя подмярть.

Отсутствует

 

№12919-11-2009 18:44:42

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Minefield 3.7

Re: Операционная система Google Chrome

Google назначила время и место для презентации Google Chrome OS

Презентация новой операционной системы от Google пройдет в формате вебкаст по этому адресу 19 ноября 2009 года с 10 до 11 утра по тихоокеанскому времени (с 21:00 до 22:00 по московскому времени). Подробнее о презентации можно узнать здесь.

Отсутствует

 

№13020-11-2009 08:09:12

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Minefield 3.7

Re: Операционная система Google Chrome

Краткое содержание показа Chrome OS

6834728200.png
3257090741.png
• ВСЕ приложения — веб-приложения. Стационарных нет. Если потерять комп с ОС и купить новый, он сам скачает все приложения для аккаунта.
• Вместо панели задач — панель табов. Можно открыть новую вкладку и оттуда загрузить приложение. Нет разницы между табом с браузером и табом с приложением.
• Отдельные окошки с приложениями тоже есть. Называются «панелями».
• По нажатию на ссылку с музыкой может открыться панель с проигрывателем. Панель можно свернуть.
• Демонстрируемые приложения часто на Flash. Много говорится о том, что приложения должны писаться на HTML+Javascript. От себя добавлю, что, видимо, более сложное будет работать через тег <object>.
• Файловая система только для чтения для приложений, работа в изолированных средах. Однако локальное хранение данных (музыка, видео, все такое) тоже есть.
• Обещается, что ОС будет загружаться так же быстро, как включается телевизор.
• Обещается поддержка GPU. То есть сложные игрушки каким-то образом можно будет запускать.
• Операционная система автоматически апдейтится.
• Как обычно, всё Open Source.
• Показали прямо через Chrome OS свежезалитое и, похоже, скрытое видео на YouTube. Но я засек адрес :):
http://www.youtube.com/watch?v=0QRO3gKj3qw
Плюс на YouTube-канале Chrome появилось сразу несколько видео о Хром ОС (залиты в течении 24 часов, включены, похоже, только сейчас):www.youtube.com/user/googlechrome#g/u

А вообще, мы имеем третью в истории современную ОС (после Windows и Mac OS), поддерживаемую и развиваемую крупной транснациональной корпорацией. Так что, будущее у этого проекта может быть очень хорошим.

Добавлено 20-11-2009 08:20:13
Chrome OS доступна для загрузки .... правда пока только исходные коды :rolleyes: но  ниже, в коментариях предлогают:

TheEvil: VMware .vmdk образ, сделанный по инструкциям с сайта разработчиков ChromiumOS из исходных кодов, слитых 19 ноября после объявления об открытии исходного кода Chrome OS....

Добавлено 20-11-2009 08:29:50
видео>  Google Chrome OS Demo-можно сразу со второй минуты смотреть ...

Отредактировано Крошка Ру (20-11-2009 08:20:45)

Отсутствует

 

№13120-11-2009 11:32:43

TLev
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-06-2005
Сообщений: 317
UA: Chrome 3.0

Re: Операционная система Google Chrome

после просмотра всех доступных материалов и первоначальных отзывов публики вот какие мысли появились:

1) всё к тому что империя( гугля) решила не ждать каким будет будущее, а сама принять активное участие в его формировании. Будущее им нужно такое - 99% компутеров или как они там будут называться работают с сетевыми сервисами - естественно в массе своей принадлежащими империи.

2) стратегия состоит из двух основных элементов

   А) корпоративный сектор ( про это пока молчат- но в принципе и так понятно) -  защищенная система с невозможностью устанавливать локальные приложения - корпоративые приложения работают на серверах - все данные автоматом синхронизируются, нет затрат на обновление программ на компах сотрудников и т.д., предельно    простое  и дешевое администрирование ... мелкие компании используют бесплатную базовую версию и гугль аппс енжин - большие заказывают или делают свою версию и свои сервера приложений для специфических бизнес задач и службы гугля для всего остального ( почта и тд).

   B) вне работы 99%  народа используют бесплатную базовую версию ( с какого то момента на бесплатно выданном устройстве) и бесплатные службы гугля и может еще кого нить и смотрят за это рекламу.

3) 1% процент психов которые думают что на компе можно устанавливать свои программы, не хотят смотреть рекламу и т.д.  либо идут лесом , либо лечатся в психушке, либо идут работать на империю  делать для неё то чего еще не доделано.

4) всё это естественно только для блага людей потому как "не делай зла" или как там точно эта гуглемантра звучит...и вообщем-то действительно почти правда - всмысле что для блага.

лет через 5-10 будет ясно насколько они преуспеют ... но если не они - то следующая империя точно этого добьётся.

Отсутствует

 

№13220-11-2009 12:26:56

auu
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-05-2008
Сообщений: 117
UA: Midori 0.2

Re: Операционная система Google Chrome

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2438245

Отсутствует

 

№13320-11-2009 14:11:42

TLev
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-06-2005
Сообщений: 317
UA: Chrome 3.0

Re: Операционная система Google Chrome

memini пишет

Очередной hype-генератор. Они там гток свой допилили? Или последний раз он обновлялся 2 года назад?

тот что стандалон? дык он теперь не нужен никому в свете последних событий.

Отсутствует

 

№13420-11-2009 19:40:35

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 3.7

Re: Операционная система Google Chrome

:angry: Не знаю, что они там мудрят, но пока что эта ось мало чем отличается от браузера. Установил её в виртуалбокс, поигрался.... Ничего сверх того, что я могу получить просто зайдя в свой гугловский аккаунт через обычный браузер.... Я разочарован..... :angry:
Будем подождать.


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№13520-11-2009 20:13:16

Леска
Лисья секта
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05-08-2007
Сообщений: 662
UA: Firefox 3.5

Отсутствует

 

№13621-11-2009 02:35:21

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.3

Re: Операционная система Google Chrome

Лемминги и не такое хавают, а для прочих появится большая куча дешёвых железок на ARM.

Отсутствует

 

№13722-11-2009 06:45:50

Леска
Лисья секта
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05-08-2007
Сообщений: 662
UA: Firefox 3.5

Re: Операционная система Google Chrome

Хорошая статья с  Компьютерра


Отмена невозможна

Отсутствует

 

№13822-11-2009 09:54:49

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Операционная система Google Chrome

Читаю и плачу от смеха:

Google Chrome OS - это просто, быстро и безопасно!

Основные принципы Chrome OS – это простота, быстрота и безопасность. Достигается это за счёт хранения пользовательских данных и настроек на удалённых серверах

Наверное, у "аффтара" все-таки свои, несколько извращеннные :) представления о "безопасности".

Ибо предлагаемая модель "безопасности" подразумевает, что вы:

1) не только храните свои деньги, драгоценности, чековые книжки, интимную переписку вне дома - в сейфе у "доброго дяди", который, впрочем, ничего, кроме своего "честного слова" не может дать по поводу сохранности всего этого добра, - примерно как в той схеме, которую Гугл параллельно проталкивает в своем Wave.

(Я, кстати, уже давал этому оценку здесь: http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 62#p393962 )

... но и 2) чтобы, допустим, сесть и пообедать - каждый раз обращаетесь к этому же доброму дяде и просите у него взаймы посуду, стол и стулья, причем так происходит каждый раз. А захотели поспать - клянчите уже кровать, одеяло, подушки и мягкие тапочки. Причем, все эти предметы - отнюдь не такие, какие вы сами захотели, а такие, которые сам добрый дядя, ваш сосед, считает, что они хороши и пригодны для всех случаев жизни!

То есть получается своеобразная "жизнь взаймы" - именно та модель, на которую так хотят "подсадить" всех леммингов, когда они всю свою сознательную и бессознательную жизнь были бы постоянно кому-то должны и обязаны: то товарищу Сталину "за наше счастливое детство", то банку, у которого они заняли денег на покупку квартиры и дорогой машины, то "доброму Гуглу", обеспечившему такие(!) комфортные условия для работы, что я, по сути, не смогу даже свободно осуществлять тюнинг своей ОС, а также самостоятельно решать: это мне нужно, а это - понижает мою privacy и я могу это преспокойно удалить!

Тут очень простой расчет - те люди, которые постоянно кому-то чего-то должны или считают, что что-то должны (на физическом или на морально-ментальном уровне), как правило, обладают рабской психологией. Ими легко управлять. Им легко что-то внушать. Им легко что-то навязывать: посмотрите, с каким упоением определенная часть участников этого форума предвкушает выход данной ОС и новых "мест общего использования", изобретаемых Гугл (кстати, я считаю, что я придумал очень верный :) термин: это даже не "предметы" (прикладные программы и т.п.), ибо предполагается все-таки, что определенный предмет находится в вашем личном пользовании, а именно "места общего использования" или пресловутые "облака").

Впрочем, даже автор статьи, даже сам Гугл не делают секрета из того, какая предполагаемая аудитория будет у этой ОС:

Основная целевая аудитория по замыслу Google – домохозяйки, студенты и те, кто сейчас пользуется нетбуками.

Ну а по поводу безопасности в том виде, в котором ее представляет автор - читайте вот такие вот нехитрые аргументы:

Обратной стороной медали является жёсткая привязка к этим самым сервисам. Никто не способен гарантировать сохранность и конфиденциальность данных, которые хранятся на чужих серверах. А ведь это очень большая проблема. Хотя с учётом того, что многие совершенно спокойно относятся к личной информации (порой интимного характера) или фотографиям, выложенным в социальных сетях в открытом доступе, то, может, не такая это и проблема?

Отредактировано Rosenfeld (22-11-2009 10:18:43)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№13922-11-2009 11:27:10

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Операционная система Google Chrome

А Вы слышали про такой термин из мира криптографии - т.н. "китайскую лотерею" - массированную атаку на шифровальные ключи?

"Китайская лотерея"

Допустим, что для атаки методом тотального перебора во всякий без исключения китайский радиоприемник и телевизор встраивается специальная микросхема, проверяющая 1 млн ключей в секунду. Каждая из них автоматически перебирает свое подмножество ключей после получения из эфира фрагментов шифрованного и соответствующего открытого текста. Как только правительство Китая пожелает вскрыть какой-нибудь ключ, оно принимает постановление, которое обязывает всех владельцев телевизоров и радиоприемников включить свои аппараты в определенное время, чтобы они могли принять пару фрагментов текста и приступить к перебору ключей.

За найденный ключ полагается значительный приз. Благодаря этому радиоприемники и телевизоры со встроенными микросхемами хорошо раскупаются, а вскрытые ключи своевременно доводятся до сведения китайского правительства. Если учесть, что у каждого из десяти китайцев есть радиоприемник или телевизор, то получится, что на вскрытие 64-битного ключа китайскому правительству потребуется самое большее 43 часа. Ниже приведена сложность вскрытия 64-битного ключа с помощью "китайской лотереи" при ее проведении в Китае, а также в США, Ираке и Израиле.

Китай - 1 190 431 000 человек - 257 000 000 устройств = 43 часа
США - 260 714 000 человек - 739 000 000 устройств = 6,9 часа
Ирак - 19 890 000 человек - 4 730 000 устройств = 44 дня
Израиль - 5 051 000 человек - 3 640 000 устройств = 58 дней

Кто может поручиться, для каких целей будут использоваться объединенные вычислительные ресурсы?

Отредактировано Rosenfeld (22-11-2009 11:38:36)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№14022-11-2009 11:38:16

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Minefield 3.7

Re: Операционная система Google Chrome

То есть получается своеобразная "жизнь взаймы" - именно та модель, на которую так хотят "подсадить" всех леммингов, когда они всю свою сознательную и бессознательную жизнь были бы постоянно кому-то должны и обязаны: то товарищу Сталину "за наше счастливое детство", то банку, у которого они заняли денег на покупку квартиры и дорогой машины, то "доброму Гуглу", обеспечившему такие(!) комфортные условия для работы, что я, по сути, не смогу даже свободно осуществлять тюнинг своей ОС, а также самостоятельно решать: это мне нужно, а это - понижает мою privacy и я могу это преспокойно удалить!

Rosenfeld а если и  вне Интернета среднестатистический гражданин, особенно городской житель зависим по уши от своего "доброго дяди" -государства, да ещё и приплачивает ему за это :whistle: ... людей пытающихся автономизировать свою жизнь исчезающе малое количество :angel:

Отсутствует

 

№14122-11-2009 11:47:12

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Операционная система Google Chrome

Вы мне напомнили тибетскую историю, которую мне рассказывал один из моих учителей. :)

Мудрецы сообщили индийскому царю, что дождь, который вскоре пройдет над его государством, окажется отравленным: вода попадет во все водоемы и колодцы, а всякий выпивший ее, станет безумным. Царь решил запастись водою впрок, набрал несколько цистерн у себя во дворце и приказал своим министрам и своим домашним пить только ее.

Прошел дождь. Как и предсказывали прорицатели, все люди, выпившие отравленной воды, становились безумными. Но для них, потерявших рассудок, безумным был сам царь и его домашние и приближенные. И хотя обычной воды во дворце еще хватало, гораздо тяжелее царю было ощущать себя среди безумных, а также тот факт, что его самого считают безумным.

Он выпил воды... и стал... как все.

Так вот - вопрос: от того, что все большее количество народа становится все безумнее и безумнее, должны ли и мы тоже стать "как все"?


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№14222-11-2009 12:00:34

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Minefield 3.7

Re: Операционная система Google Chrome

Rosenfeldя про то что  может дело по большому счёту не в том "чем" а в том "как" пользоваться? -стараться обращать все минусы в плюсы ,превращать любой лимон в лимонад :lol:

Добавлено 22-11-2009 12:06:04
.... можно же, используя то же что и "все" не поступать как "все" при этом :angel:

Отсутствует

 

№14322-11-2009 12:11:08

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Операционная система Google Chrome

:offtopic:

скрытый текст
Крошка, да Вы практически исповедуете Ваджраяну (т.е. преображение всего негативного и применение его в качестве Пути)! :)

Это примерно как у Шантидэвы в "Бодхисаттвачарьяаватаре":

Где нашел бы я столько кожи,
Чтоб покрыть всю земную твердь?
Простая кожаная подошва моих башмаков —
И вся земля покрыта.

P.S. Надо только очень умело и осторожно это делать, потому что может присутствовать иллюзия и заблуждение, что ты сам имеешь операционную систему, а к концу жизни может оказаться, что Система "имела" тебя самого! :)

Отредактировано Rosenfeld (22-11-2009 12:18:51)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№14422-11-2009 12:29:57

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Minefield 3.7

Re: Операционная система Google Chrome

скрытый текст

Rosenfeld

красиво  :) буддийская философия меня всегда привлекала , но до практики обычно не доходило :angel:
..... Google OS всего лишь операционная система , а порезаться можно и о бумагу :dumb:

Отсутствует

 

№14522-11-2009 18:16:54

lump
 
Группа: Guest
UA: Opera 10.0

Re: Операционная система Google Chrome

но следует заметить, что об некоторую бумагу порезатся намного проще. бумага разная бывает  ;)

 

№14622-11-2009 18:26:27

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Minefield 3.7

Re: Операционная система Google Chrome

lump
http://chromosapiens.ru/index.php?topic … 9#msg10589 :)

Добавлено 22-11-2009 18:31:37

P.S. Надо только очень умело и осторожно это делать, потому что может присутствовать иллюзия и заблуждение, что ты сам имеешь операционную систему, а к концу жизни может оказаться, что Система "имела" тебя самого! :)

Rosenfeld нужно быть хакером по жизни :lol:

Отсутствует

 

№14722-11-2009 19:06:28

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Операционная система Google Chrome

... нужно быть хакером по жизни

Нет, дружище, они меня не впечатлили.

скрытый текст
Это, как я их называю, "советы для бедных":

... Крошка, если помните, лет 20-30 назад в моде были отрывные календари со всякими советами "домашнему умельцу на заметку", типа: "Если у вас внезапно прохудилась калоша, есть отличный и простой способ ликвидировать протекание прямо в в дороге - плотно скрутите несколько старых газет, потом засуньте их в калошу". Или - для того, чтобы отмыть масляную краску с пиджака (при отсутствии дома ацетона и уайт-спирита) возьмите сырое яйцо, отделите белок от желтка..."

Предлагаемые "лайф-хаки" - того же типа:

Чтобы на коже не оставались пятна от краски для волос.

Вы выходите из парикмахерской с новой причёской, но приподнятое настроение подпорчено испачканными краской для волос лбом и ушами. И это на пару-тройку дней… Знакомо? А если вы красите волосы дома самостоятельно, то эта проблема становится ещё более актуальной! Что сделать, чтобы краска не испачкала кожу, даже если вы и промахнулись немножко кисточкой?

Мой хак: нанесите немного жирного крема для лица на кожу вокруг волос и на уши. И, когда вы будете смывать краску с волос, краска с кожи также легко смоется. Будьте красивыми! :)

P.S. Модераторам: такого хака не было, просмотрела все хаки! ;)

Внезапные сборы на шашлык

Если вы с друзьями внезапно решили смотаться на природу и сообразить шашлычок - не нужно искать подходящее место с мангалом и заранее заготавливать мясо! Мы поступаем очень просто: хватаем в багажник 4 кирпича, решетку от духового шкафа, по дороге забегаем в магазин и хватаем пару килограммов охлажденных куринных бедрышек, пакет сухой приправы для шашлыка, маленькую баночку аджики и пищевую пленку. На природе быстренько обмазываем курочку специями и аджикой, плотно заворачиваем в пленку и кладем в тенек подальше от муравейников)) За то время пока находится место для костра и дровишки, курочка уже готова к процессу шашлыкоизготовления! Осталось обложить угли кирпичами, кинуть сверху решетку а на нее бедрышки! Чтобы процесс шел быстрее - накрываем сверху курятину лопухами и открываем пиво!!!

В борьбе за скорость и беспрерывность!

Попробую кратко описать суть трабла. Когда работает только ADSL-модем, ток в линии маленький, и большое сопротивление скруток и окислений прерывает соединение. А когда Вы снимаете трубку телефонного аппарата, ток возрастает, сопротивление уменьшается и скрутки "пробиваются".

Идеальным выходом из положения, конечно же, является замена всего телефонного провода целиком и подключение единым куском – от распределительной коробки до сплиттера. Но иной раз это расстояние составляет порядка 500-700 метров, и операция требует немалых капиталовложений. Заядлые интернетчики могут меня не понять, но в качестве альтернативы замене всего провода я предлагаю просто удалить окислившиеся скрутки, тщательно зачистить провода от изоляции, крепко скрутить концы плоскогубцами и по возможности пропаять новые скрутки паяльником, обязательно нанести на них силиконовый герметик, и равномерно распределить герметик по скрутке.

Результат довольно приличный, а вот затраты минимальные: немножко инструмента, чуть-чуть материала и слегка прямые руки!

Поэтому по идеологии мне ближе шифропанк: http://en.wikipedia.org/wiki/Cypherpunk

А он не предполагает (возвращаясь к теме топика) хранение пользовательских данных и самих прикладных программ на удаленном сервере! :)

Отредактировано Rosenfeld (22-11-2009 19:07:23)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№14822-11-2009 20:06:03

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Операционная система Google Chrome

Rosenfeld пишет

Кто может поручиться, для каких целей будут использоваться объединенные вычислительные ресурсы?

Пользователи Windows? (-%E


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№14922-11-2009 20:14:27

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Minefield 3.7

Re: Операционная система Google Chrome

Нет, дружище, они меня не впечатлили.

Rosenfeld
ну это так,для иллюстрации :)

Поэтому по идеологии мне ближе шифропанк: http://en.wikipedia.org/wiki/Cypherpunk

там ссылочка внизу > Криптоанархизм

Отсутствует

 

№15022-11-2009 20:35:36

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Операционная система Google Chrome

Я знаю. :)
Я давал эти ссылки в нашем FAQ'e: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=38766


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]