Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№30124-09-2009 02:14:38

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468
UA: Firefox 3.0

Re: SeaMonkey.ru : проекту требуются участники

Так что мешает изменить запись в DNS? Или сделать редирект? У меня есть своя площадка и мне проще работать на ней, не полагаясь на кого-либо. Я почему-то считал, что проблема с сайтом Seamonkey в том, что никому до него нет дела, а не в том, на каком домене его размещать.


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№30224-09-2009 02:30:03

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: SeaMonkey.ru : проекту требуются участники

ViRUS пишет

Так что мешает изменить запись в DNS? Или сделать редирект? У меня есть своя площадка и мне проще работать на ней, не полагаясь на кого-либо. Я почему-то считал, что проблема с сайтом Seamonkey в том, что никому до него нет дела, а не в том, на каком домене его размещать.

Вот и интересно, что мешало это сделать раньше,  а не стучать ложкой - возможность сделать запись с другим адресом или редирект предлагалась изначально. Пока виден пеар "своей площадки".


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№30324-09-2009 05:23:34

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468
UA: Firefox 3.0

Re: SeaMonkey.ru : проекту требуются участники

Не знаю что вам мешает сделать это. У меня есть результат работы, который я могу показать только куда-то выложив, ничего кроме своей площадки у меня для этой цели нет. Вместо объективной оценки проделанной работы и адекватной реакции (смена записи в DNS, например) я пока вижу только "стук ложкой".

ЗЫ: Пеар? Каждый видит то, что хочет видеть.


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№30424-09-2009 08:13:42

Phoenix
Paranoid Android
 
Группа: Extensions
Откуда: Королевство Кривых
Зарегистрирован: 13-08-2007
Сообщений: 429
UA: Minefield 3.7
Веб-сайт

Re: SeaMonkey.ru : проекту требуются участники

Не ссорьтесь, товарищи. Вот вернётся Shredder из бана, и сделает-таки вам сайт :lol:
ViRUS, молодец. Хорошо постарался. Много здесь не рассуждал, сел и сделал)


[I speak to machines with the voice of humanity]

Отсутствует

 

№30524-09-2009 11:59:46

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: SeaMonkey.ru : проекту требуются участники

ViRUS
Не надо передергивать - похоже вы в своем запале "вы дураки, а я один такой умный" так и не заметили, что тема висит на форуме уже 3 года. Сделали сайт - отлично, но дальше хотелось бы услышать одобрение остальных по вашей работе, например vladimir'а и Unghost'а.

PS А насчет DNS - редирект мне не нравится, а остальных данных вы не предоставили.


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№30625-09-2009 04:00:16

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468
UA: Firefox 3.5

Re: SeaMonkey.ru : проекту требуются участники

Phoenix
Спасибо! :)

lakostis
Повторюсь - каждый хочет видеть то, что хочет. Запал был только с Вашей стороны. Если бы Вы внимательнее прочли тему - Вы бы заметили, что в этой ветке я не первый год и мне надоело ждать "лежачего камня". Я сделал свой вариант сайта и выложил сюда ссылку только для того, чтоб услышать отзывы и (не)одобрение остальных участников.

ЗЫ: Редирект мне тоже не нравится. Данные предоставлю (хотя ip-адрес при желании можно узнать самостоятельно) после отзывов.


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№30725-09-2009 11:31:59

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: SeaMonkey.ru : проекту требуются участники

ViRUS
Тогда ждем отзывов. Насчет претензий - не надо все проблемы валить на нас, вот и все. Мне кажется, сайт можно было сделать и не на "собственной площадке".


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№30825-09-2009 14:10:58

Phoenix
Paranoid Android
 
Группа: Extensions
Откуда: Королевство Кривых
Зарегистрирован: 13-08-2007
Сообщений: 429
UA: Minefield 3.7
Веб-сайт

Re: SeaMonkey.ru : проекту требуются участники

Ну а что, вполне нормальный сайт. Простой, лёгкий и удобный.

Из недочётов, которые "бросаются в глаза": пожалуйста, поправьте ссылку - у логотипа вверху слева (альтернативный текст "Go to seamonkey-project.org", а ссылочка-то ведёт на http://seamonkey.geckoworld.ru/) :)

Раздел "Новости проекта SeaMonkey", по смыслу, пожалуй, нужно переименовать в "Новости о SeaMonkey" - так как в следующем ниже разделе "Информация о проекте" сказано только о данном русскоязычном сайте, а не о проекте SeaMonkey в-целом.

И пять копеек от меня по поводу площадки. Про домен сказано, что "так получилось". А вот: все вопросы, связанные с работой браузера или каких-либо дополнений к нему, предлагается задавать на форуме geckoworld.ru, а не здесь, на forum.mozilla-russia.org. Это вышеупомянутый отрыв от коллектива или альтернатива? Тоже стоит обсудить.


[I speak to machines with the voice of humanity]

Отсутствует

 

№30926-09-2009 07:54:41

TLemur
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-10-2004
Сообщений: 1764
UA: Firefox 3.5

Re: SeaMonkey.ru : проекту требуются участники

Phoenix пишет

А вот: все вопросы, связанные с работой браузера или каких-либо дополнений к нему, предлагается задавать на форуме geckoworld.ru, а не здесь, на forum.mozilla-russia.org. Это вышеупомянутый отрыв от коллектива или альтернатива? Тоже стоит обсудить.

Не вижу ничего плохого в том, что появилась ещё одна альтернатива. Разнообразие — это очень хорошо.

Отсутствует

 

№31026-09-2009 09:57:25

Phoenix
Paranoid Android
 
Группа: Extensions
Откуда: Королевство Кривых
Зарегистрирован: 13-08-2007
Сообщений: 429
UA: Minefield 3.7
Веб-сайт

Re: SeaMonkey.ru : проекту требуются участники

TLemur, я тоже ничего плохого не вижу. Хотя и не очень удобно разделение. Но посмотрим, как будет развиваться. Возможно, получится хороший "комплексный" проект, без мусора. Впрочем, это уже другая история, не для этой темы. Желаю успехов!


[I speak to machines with the voice of humanity]

Отсутствует

 

№31101-10-2009 05:53:26

Tronix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-02-2006
Сообщений: 471
UA: Seamonkey 1.1

Re: SeaMonkey.ru : проекту требуются участники

А мне нравится.
Приятный дизайн, сделаю на него закладку.
Молодцом!
---------
Поправь опечатку
Продолжая традиции Mozilla Suite, SeaMonkey остаётся тесТо связанным
-> тесно

Самое большое пожелание - переводить на нормальный, адекватный  русский язык все "Что Нового" в релизах.
Мне лично - это самое интересное, в обновлениях версий. :)

Отредактировано Tronix (01-10-2009 06:00:53)

Отсутствует

 

№31201-10-2009 14:45:51

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468
UA: Firefox 3.0

Re: SeaMonkey.ru : проекту требуются участники

Tronix
Спасибо! Поправил! Насчёт перевода - обязательно передам товарищу :)


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№31313-10-2009 02:14:57

Tronix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-02-2006
Сообщений: 471
UA: Seamonkey 1.1

Re: SeaMonkey.ru : проекту требуются участники

ViRUS снова глюки.
Новость на релиз-кандидат
1. не переведена (а вроде об этом договаривались. Англ копипасить - это несолидно на RU-сайте.)

2. не открывается после нажатия на "Читать полностью..."
Совсем не хорошо :(
Не хочется критиковать, но надо поправить...

Отредактировано Tronix (13-10-2009 02:17:17)

Отсутствует

 

№31413-10-2009 11:55:19

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: SeaMonkey.ru : проекту требуются участники

Tronix
А что, вы обсуждаете сайт Seamonkey.ru? Еще немного, и будет флейм c предупреждением.


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№31514-10-2009 03:47:30

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey.ru : проекту требуются участники

lakostis пишет

А что, вы обсуждаете сайт Seamonkey.ru? Еще немного, и будет флейм c предупреждением.

Это официальный ответ администрации на вопрос о том, будет ли изменена запись в DNS?


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№31614-10-2009 11:36:12

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: SeaMonkey.ru : проекту требуются участники

ViRUS
Я не видел официального запроса на какие-то изменения в DNS. Собственно, как и одобрения на эти действия со стороны заинтересованных людей.


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№31711-11-2009 21:29:45

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey.ru : проекту требуются участники

По поводу редиректа с домена SeaMonkey.ru мне особо нечего сказать. Это полностью дело доброй воли владельца домена, куда считает нужным туда и направляет. Ко мне - так я типа и не против, в другое место передумает - так я опять без претензий совершенно. В общем, пусть сам по этому поводу голову ломает. :rolleyes:

ViRUS

У меня есть своя площадка и мне проще работать на ней, не полагаясь на кого-либо.

Аналогично. Хочу - делаю, не хочу - ленюсь. :)

lakostis
Ну неужели я напишу, мол, смотрите только на меня и ничего больше не делайте. :)

Сделал ViRUS сайт и хорошо, чем больше - тем лучше даже. Конкуренция, опять же, это стимул. Вот в политической жизни страны нет конкуренции, как в нормальных странах, и закончится это хреново - застой, упадок, переворот, война, раздел страны, разруха. :( :) 

Потом - с какой это радости меня спрашивать как делать сайт и делать или не делать. Я считаю это сугубо личное дело создателя (любого сайта, в общем), если у него есть желание и он ощущает силы заниматься сайтом - так ему и решать.

Вообще-то, если бы кто-то подмогнул мне мой сайт делать - ссылки бы проверить, перевести что - я бы не отказался от таковой помощи, но никому это не интересно, разумеется, - чужим сайтам помогать, а потому я его буду потихоньку сам делать. 

Что касается внешнего вида вирусного сайта )) , то спрашивать (обменяться мнениями) надо у создателя оригинала, - у Кайзера, наверное. В принципе это, конечно, несерьёзно, - слизывать целиком дизайн, с другой стороны, в этом дизайне большая часть - публичный, бесплатный шаблон. Мне кажется Кайзер удивится копированию шапки - это же как раз не шаблон, а он сам придумал для конкретного сайта.

Юмор тут такой ещё есть - сайт, с одной стороны, - копия симанки-проджект орг,  с другой стороны - как бы самостоятельный сайт, не имеющий отношения к симанки-проджект орг - шизофрения эдакая - раздвоение для посетителя. :) В тех случаях, когда бывает версия сайта просто в переводе на другой язык, то понятно, что обе версии принадлежат одному владельцу и он несёт ответственность за обе версии - за весь контент. Здесь выглядит как копия, а владельцы совершенно разные. Мне кажется лучше бы как-то определиться в одну сторону с этим делом.
Если копия и перевод, значит надо всё согласовывать с Кайзером - каковы степени свободы в контенте. И отличий должно быть минимум. Если самостоятельный сайт, то дизайн явно должен давать это понять - шапка другая, палитру цветов другую подобрать и т.п.

Если текст представляет собой перевод чьего-то текста, то, наверное же, нужно указывать кто автор текста. Если смесь - написать и автора текста и переводчика.

Одни ссылки ведут на другие страницы этого сайта, а другие - на сайт симанки-проджект орг (Комментарии к релизу) с тем же дизайном, вот и возникает странное ощущение - раздвоенности и непонимания где находишься.

Ссылка на форум ведёт не на форум по Симанки, а на общий форум по нескольким программам - это странновато.

Ссылка "дополнения" в меню, выглядящая как внутренняя ссылка сайта, ведёт на другой сайт - так не делают.

Если детально, то это ж нужно в каждое слово вчитываться и ещё и с английским оригиналом сравнивать, лень, в общем.

Копирайты не совсем понятные © The GeckoWorld Team, 2009 - если сайт - это и перевод другого сайта.

Материалов там маловато, конечно, ... пока.

Отсутствует

 

№31811-11-2009 21:48:40

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: SeaMonkey.ru : проекту требуются участники

vladmir
Спасибо за очень трезвый и взвешенный комментарий. Но после описания того, что происходит на "официальной" версии от ViRUS, делать какие-либо редиректы совершенно не хочется. Уж лучше то, что есть, чем непонятно что, пиарящее непонятно кого.


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№31921-07-2010 08:27:42

ApxAHreL_LeO
SeaMonkey - Вещь
 
Группа: Members
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 20-05-2010
Сообщений: 45
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey.ru : проекту требуются участники

Доброе утро, люди ещё требуются?


Veni Vedi Vici

Отсутствует

 

№32009-10-2011 18:48:09

Tronix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-02-2006
Сообщений: 471
UA: Seamonkey 2.4

Re: SeaMonkey.ru : проекту требуются участники

ApxAHreL_LeO
Полагаю да :)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]