Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Тихая установка обновлении дополнении!

№127-07-2009 12:03:46

[DAO]
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-07-2008
Сообщений: 14
UA: Firefox 3.5

Тихая установка обновлении дополнении!

Добрый день форумчане
Пользуюсь файерфоксом давно - хороший броузер. Юзаю его на работе, дома, на нотке, вообщем везде. И везде, примерно один и тот же набор дополнении.
Меня бесит постоянно чуть ли не через день появляющиеся обновления на определенные дополнения... Запускаешь броузер, а перед тобой окно обновлении, жмешь Обновить, и ждешь когда этот процесс пройдет....... затем жмешь ок, загружается броузер, начинает открывать домашние странички этих дополнении, плюс открывается окно с дополнениями и предложением перезапустить браузер...
Ну блин честно утомляет, или я такой вредный-придирчевый...

Вообщем вопрос, а есть специальное дополнение или настройка в браузере позволяющее автоматом загружать обновления на дополнения и устанавливать их (т.е. не спрашивая у меня, и не показывая никаких окон)?

Отсутствует

 

№227-07-2009 12:10:30

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Тихая установка обновлении дополнении!

См.: Инструменты - Настройки - Дополнительно - Обновления: "Автоматически загружать и устанавливать..."

Хочу только отметить, что ПОЛНОСТЬЮ автоматические действия без участия пользователя - самый верный способ что-нибудь сломать... И странички, кстати, точно так же будут открываться: это ведь средство, чтобы ознакомить пользователя с изменениями, новыми функциями дополнения и т.п.

Можете также попробовать дополнение Update Notifier


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№327-07-2009 13:29:51

[DAO]
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-07-2008
Сообщений: 14
UA: Firefox 3.5

Re: Тихая установка обновлении дополнении!

Rosenfeld
Нет, там в настройках идет речь только о самом файрфоксе и его обновлениях. Это-то все нормально, работает. А я говорю про обновления дополнении... Понимаете? Когда допустим запускаете броузер, и выскакивает окно с перечислением дополнении на которые найдены обновления (новые версии)! я вот про это!!!
А то что новая версия файрфокса загружается без проблем в тихоря это ясно, это слава богу не мешает ибо автоматом все происходит, как бы сделать что бы и дополнения так же шли, т.е. сами скачались и после перезагрузки применились!
Просто мне абсолютно не интересно чего там нового появилось дополнении допустим NoScript, или AdBlock, или FlashGot... Каждый из них выполняет свою роль маленькую вот и пусть дальше выполняет. Вышла новая пофиксенная версия - установилась скачалась! И не надо у меня спрашивать установить или нет, и потом показывать что нового!!!!

Ну вы понимаете о чем я?

Просто хорошо когда 2-3 дополнения.... а когда их 20... да еще и как я сказал на 4 компах...  меня если честно уже раздражает это, на каждом компе нажимать ждать пото закрывать эти вкладки, и так каждые 2-3 дня...

Отредактировано [DAO] (27-07-2009 13:31:04)

Отсутствует

 

№427-07-2009 13:35:58

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Тихая установка обновлении дополнении!

Для дополнений попробуйте все-таки Update Notifier... Но окна возникать будут!

Кстати, я не уверен (ибо не пользуюсь), что описанный мною выше способ, т.е. Инструменты - Настройки - Дополнительно - Обновления: "Автоматически загружать и устанавливать..." НЕ ОТНОСИТСЯ и к "тихому" обновлению дополнений тоже. Проэкспериментируйте!


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№527-07-2009 14:10:07

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Тихая установка обновлении дополнении!

... все может быть (просто предположил) - я ведь пишу выше, что никогда не использую эту опцию - т.е. ставлю только "руками" и исключительно на новый профиль.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№627-07-2009 23:54:05

[DAO]
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-07-2008
Сообщений: 14
UA: Firefox 3.5

Re: Тихая установка обновлении дополнении!

Update Notifier поставил, надо испробовать... пока тишина... через пару дней будет ясно вылезает или нет...

Отсутствует

 

№728-07-2009 20:45:52

Корочун
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08-01-2006
Сообщений: 316
UA: Firefox 3.5

Re: Тихая установка обновлении дополнении!

[DAO] Инструменты - настройки - дополнительные - обновления - вторая и третья галки.
Это там с самых старых версий есть.


Do the right things with your left hand!  :D

Отсутствует

 

№828-07-2009 21:16:15

[DAO]
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-07-2008
Сообщений: 14
UA: Firefox 3.5

Re: Тихая установка обновлении дополнении!

Корочун
Да нет, вы похоже тоже не в теме! Если там убрать галки, то он вообще не будет проверять обновления для дополнении... А мне этого не надо! Мне нужно что бы они обновлялись, но ТИХО, без моего участия! Понятно?:rolleyes:

Отсутствует

 

№928-07-2009 23:17:47

ru-vadik
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 23-10-2004
Сообщений: 1976
UA: Firefox 3.5

Re: Тихая установка обновлении дополнении!

Может параметр extensions.update.notifyUser ( kb.mozillazine.org). Но если это действительно можно сделать, то это очень не безопасно, на мой взгляд.


Не стойте на месте - ищите новые тупики :)

Отсутствует

 

№1029-07-2009 00:09:38

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.5

Re: Тихая установка обновлении дополнении!

[DAO] пишет

Меня бесит постоянно чуть ли не через день появляющиеся обновления на определенные дополнения...

Принимайте это спокойно и философски: раз обновления появляются, то значит разработчики расширений не спят в шапку, а быстро и своевременно исправляют ошибки и улучшают работу своих творений.

Запускаешь броузер, а перед тобой окно обновлении, жмешь Обновить, и ждешь когда этот процесс пройдет.......

Ну извините, но скорость загрузки обновлений в большей степени зависит от скорости и пропускной способности вашего интернет-соединения.

затем жмешь ок, загружается броузер, начинает открывать домашние странички этих дополнении, плюс открывается окно с дополнениями и предложением перезапустить браузер...

Эта проблема волнует не только вас, но никто, к сожалению, не в силах запретить разработчикам расширений вставлять в них команду браузеру на открытие страницы обновления. Некоторые разработчики делают это с "благой" целью ознакомить пользователя со списками исправлений и улучшений, другие поступают так в рекламных целях, а третьи - из элементарного тщеславия.

Ну блин честно утомляет, или я такой вредный-придирчевый...

Расслабьтесь и успокойтесь. Не вас одного так утомляет, но вот ничего поделать к сожалению пока невозможно.

Вообщем вопрос, а есть специальное дополнение или настройка в браузере позволяющее автоматом загружать обновления на дополнения и устанавливать их (т.е. не спрашивая у меня, и не показывая никаких окон)?

Я тоже не советую вам делать что-либо подобное. Лучше потерпеть и внимательно следить за обновлениями: так будет безопасней и для браузера, и для ваших нервов.

Отредактировано George Yves (29-07-2009 00:10:46)


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№1113-02-2010 04:26:48

Unplayed
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-09-2009
Сообщений: 79
UA: Firefox 3.6

Re: Тихая установка обновлении дополнении!

Приподниму тему. Решения для тихого обновления расширений так и не нашлось?

Update Notifier не то. Надо совсем тихо.

Отсутствует

 

№1213-02-2010 17:27:23

MclMF1
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-12-2009
Сообщений: 102
UA: Firefox 3.6

Re: Тихая установка обновлении дополнении!

Мне тоже это надоедает, я просто отключил обновления и пару раз в месяц в ручную запускаю проверку,  не сложно и недолго

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Тихая установка обновлении дополнении!

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]