Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

№162622-07-2008 10:15:51

Edward
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-01-2007
Сообщений: 230
UA: Safari 3.1

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Насчёт внешнего вида я могу сказать, что у меня и в мыслях не было менять шкуру на макоси. Внешний вид по умолчанию и так совершенен :cool: Не то, что в виндоуз :dumb:

Отсутствует

 

№162722-07-2008 11:10:48

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Edward

Внешний вид по умолчанию и так совершенен

Да-да-да, мы в курсе

:cool:

Не понял, в чём здесь Ваша заслуга?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№162822-07-2008 11:56:10

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

krigstask, да ни в чем, просто они купили предмет выпендрежа и теперь они элитные макгаи, сами себе промывающие мозг ;)

Отсутствует

 

№162922-07-2008 12:36:44

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Scarab
Тоньше издёвку, тоньше (-;Е

Отредактировано krigstask (22-07-2008 14:02:22)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№163022-07-2008 13:23:38

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Несмотря на неутихающие религиозные войны в стане линуксоидов, бывает момент, когда пингвинярии выступают единым фронтом.
Забываются различия в браузерах, в прошлом остаются спроры о DE, дистрибутивах и архитектурах, если можно поглумиться над маководом :P

Отредактировано Erik (22-07-2008 13:24:52)

Отсутствует

 

№163122-07-2008 13:40:27

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Erik, ну как тут удержаться, когда слушаешь такие гипнотичные вещи от маководов? Везде, где общался с юзерами маков на айтишные темы, они говорили как будто бы вырезками и цитатами из рекламы, как загипнотизированные, это их общая черта. :)

Отсутствует

 

№163222-07-2008 16:06:41

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Получается, все россказни про творческость и неординарность макопользователей — чушья пёсь.

Как хотите.

Главное — это купить Мак с умолчальной красивой шкуркой и понтоваться.

Перечитайте мои посты, разве я об этом говорил? Я говорил, что есть реальные шансы быть довольным шкуркой по умолчанию. И кстати я нигде не говорил, что линуксоид на какой-нибудь Мандриве не может быть доволен оформлением по умолчанию - может, очень даже.

Как говорит мой кузен-маковод, железо "либо заработает сразу как надо из коробки, либо не заработает вообще".

Баг не подтверждаю. Я встречал случаи, когда на раз находились драйверы в Сети и ставились, хотя без них железка и не поддерживалась.

Внешний вид по умолчанию и так совершенен

Коллега, не путайте стиль и совершенство.

они говорили как будто бы вырезками и цитатами из рекламы, как загипнотизированные,

А Вы Мак видели только на слух? Рабинович напел? Попробуйте за ним поработать, и либо Вы привыкнете и очень не захотите отвыкать, либо - нет. У меня есть знакомые, которым Мак сходу не понравился, и не все из них сидели на МакОС 9, были и с МакОСИкс. Правда, аргументы были в основном ровно те же что и против Линукса - кнопочка закрытия не на месте, всеооо - неудобно.
Вы можете сколько угодно считать, что МакОСь неудобная или что Линукс удобнее, и спорить тут не о чем, потому как "удобно" предполагает "удобно для кого" - момент чисто индивидуальный. Но Вы же не будете спорить, что Эппловцы по крайней мере постарались?

Отсутствует

 

№163322-07-2008 16:50:12

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Al_H
Я про это говорил:

Потому что нестандартное оформление сделать - это Мак покупать не нужно

Со всем остальным я согласен, но конкретна эта фраза какая-то странная. Например, я поставил Linux, скажем, с кедами. По каким-то своим причинам. Ну понравилось мне там что-то. А оформление — нет. Я взял и сделал своё, и стало мне совсем хорошо. А вот Ваша фраза чуть ли не отрицает возможность выбора МакОСи вопреки умолчальному оформлению.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№163422-07-2008 16:50:12

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Баг не подтверждаю. Я встречал случаи, когда на раз находились драйверы в Сети и ставились, хотя без них железка и не поддерживалась.

За что купил, за то и продаю, с маками у меня из трех ОС в топике меньше всего опыта.

А Вы Мак видели только на слух? Рабинович напел? Попробуйте за ним поработать, и либо Вы привыкнете и очень не захотите отвыкать, либо - нет. У меня есть знакомые, которым Мак сходу не понравился, и не все из них сидели на МакОС 9, были и с МакОСИкс. Правда, аргументы были в основном ровно те же что и против Линукса - кнопочка закрытия не на месте, всеооо - неудобно.
Вы можете сколько угодно считать, что МакОСь неудобная или что Линукс удобнее, и спорить тут не о чем, потому как "удобно" предполагает "удобно для кого" - момент чисто индивидуальный. Но Вы же не будете спорить, что Эппловцы по крайней мере постарались?

Не лукавь, ты ж знаешь, что к МакОС прилагается довесок в виде не самого дешевого компьютера. Посему легальных способов насладится великолепием этого шедеврального творения Джоббса у нас нет, ибо все линуксоиды поголовно честные аж жуть :)
Так что допускаю, что эппловцы постарались, за такие-то бабки :)

Отсутствует

 

№163522-07-2008 17:38:48

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Потому что нестандартное оформление сделать - это Мак покупать не нужно
Со всем остальным я согласен, но конкретна эта фраза какая-то странная.

Поясняю: каждый понтуется чем может, если Вы рассылаете повсюду скриншоты десктопа, и у Вас Линукс, Вы всем покажете, какая у Вас красивая система, аж жуть! Если у Вас Мак, Вы всем покажете, что у Вас именно Мак, и Вы понтуетесь этим, а не умением натягивать шкурки, которое роднит все системы. Это раз. А второй вариант - скриншоты программ, серьезные и без лишних понтов, там естественно будет дефолтное оформление, как, например, во времена Вин98 на скриншотах почти всегда были дефолтные цвета.

Ваша фраза чуть ли не отрицает возможность выбора МакОСи вопреки умолчальному оформлению.

Еще раз повторю, большинство юзеров меняют обои, но на большинстве скриншотов обои по умолчанию. Это такой жлемент понтов - либо "мы раздобыли Мак", либо "мы дизайнеры, и Мак тому доказательство". Точно так же линуксоид скриншотами может захотеть показать "я поставил Компиз".

Не лукавь, ты ж знаешь, что к МакОС прилагается довесок в виде не самого дешевого компьютера. Посему легальных способов насладится великолепием этого шедеврального творения Джоббса у нас нет, ибо все линуксоиды поголовно честные аж жуть :)

Erik, Рупор народной культуры
Во-первых, для не очень честных линуксоидов существует х-к-нтош, попробовать-то можно. Он, правда, более глючный, но получить представление позволяет.
Во-вторых, дороговизна - во многом байки прошлых времен либо специфика России. Посмотрим:
МакМини стоит от 22000, это собранный за границей комп на Коре2Дуо системы баребон, в комплекте пульт и лицензионная система за 5000. Собрать комп на Коре2Дуо с более-менее сбалансированной конфигурацией, то есть не 256 памяти, можно за 16000-18000, прибавьте сюда стоимость системы. Система может входить в комплект, но это будет Хоум Эдишн. Таким образом, получается разница в 4000-5000 рублей, при том что виндовый комп будет собран здесь, а не там, и уже поэтому должен быть дешевле.
И учтите цены 170% от американских.
МакБук базовой модели стоит 38000-42000, предыдущие модели можно найти за 35000. Тут тоже такая же наценка, на родине своей он стоит 1024 доллара примерно, что никак не должно быть 38000. Но даже если и так, сколько стоит ноут с приличной клавиатурой на Коре2Дуо? Нормальные модели от 30000-35000 и выше, за 20000 почти не встречаются, и конфигурация там по-любому странненькая, в итоге получаем цены около нижней границы ноутов на Коре2Дуо.

Так что допускаю, что эппловцы постарались, за такие-то бабки :)

Хочется верить, что Майкрософтовцы тоже не нищие.

Добавлено Tue Jul 22 17:45:28 2008 :
P.S. По поводу честности. Нашел смутно-приемлемый способ раздобыть Adobe Photoshop для Винды и для Мака легально. Если Вы покупаете сканер, в комплекте может быть Photoshop Elements с ключиком. Усеченный, но уже что-то.

Отредактировано Al_H (22-07-2008 17:41:25)

Отсутствует

 

№163622-07-2008 19:31:00

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Я в рублях с трудом ориентируюсь, но насчет местных цен скажу, потому что не так давно помогал другу с покупкой ноутбука. И тоже решил глянуть маки, наслушавшись про то, что не так уж они и дороже.
Макбук про (самый дешевый) 15,4'  с C2D 2,4 ГГц и 2 гб оперативы стоит на официальном сайте 1799€ (можно найти на сотню дешевле).
Леново (то, что выбрали в итоге) с C2D 2.0 ГГц, 3 Гб оперативы и FreeDOS стоит 529€. Да, в макбуке монитор получше, видео Nvidia против ленововского Intel и жесткий диск 200Гб против 160Гб, но не стоит оно *троекратной* разницы в цене. Даже если вычесть 129$ за ОС, найти макбук со скидкой в пару сотен от официальной цены и учесть разницу во всех комплектующих, плюс не забыть дизайн, чаевые Джоббсу и наценку за понт - все равно у меня выходит минимум в два раза больше по критерию цена/качество.

Отредактировано Erik (22-07-2008 19:47:49)

Отсутствует

 

№163722-07-2008 20:38:37

Dracula
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Tagan York
Зарегистрирован: 17-10-2006
Сообщений: 154
UA: Safari 3.1
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Понадобилась мне тут вдруг венда. Хотел сначала ставить старую добрую хрюшку, но тут облом вышел, не хочет программа установки работать - моментально уходит в черный экран. Кучу образов перепробовал, в том числе и асусовские оемные сборки - результат один. И фиг поймешь что ей не нравится. В отличае от linux винда никаких сообщений об ошибках пользователю не выдает. Пришлось ставить чЮдо-висто. Встала. С дровами на nvidia лажа полная. С офсайта вообще отказываются устанавливаться, прилось править inf фалы, тогда встало, но работать не захотело. Хорошо отрыл диск с драйверами, что вместе с ноутом шел. Вобщем в linux такого геморроя нет - поставил галочку, скачал из реп и все работает, а Mandriva One так вообще искаропки драва цепляет. Тормоза жуткие. Поотключал все эффекты - разницы невооруженным глазом не заметно. Методом тыка обнаружил, что тормозит из-за антивируса. Отключил сканер - стало легче (вот чесслово не помню, чтобы в хрюнделе avast так сильно на производительность влиял). Короче работать можно, хотя и не очень комфортно, но если поставить установку чего-нибудь, то работа превращается в пошаговую стратегию. Еще огорчило, что абсолютно голая система съела почти 10 Гб на винте (это что aero так много места места заниает?) Я конечно понимаю, что хотеть от висты большего на 512 оперативы глупо, но НА ЧТО оно тратит ресурсы, что так тормозит? Linux со всеми компизами и прочими красивостями просто летает. Самое прикольное, что мой ноут продается в 2-х вариантах с freedos и... вистой. Честное слово, не завидую тем счастливчегам, которым привалило такое счастье.

Отредактировано Dracula (22-07-2008 20:39:20)

Отсутствует

 

№163822-07-2008 22:06:59

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Al_H

Поясняю: каждый понтуется чем может, если Вы рассылаете повсюду скриншоты десктопа, и у Вас Линукс, Вы всем покажете, какая у Вас красивая система, аж жуть! Если у Вас Мак, Вы всем покажете, что у Вас именно Мак, и Вы понтуетесь этим, а не умением натягивать шкурки, которое роднит все системы

Так и я о чём. По-моему, понтоваться тем, что ты просто купил, в разы глупее, чем тем, что ты сам хотя бы "слепил из кирпичиков" на свой вкус, как оформление KDE, к примеру. "У меня есть две тыщи баксов на Мак" и "у меня есть свой вкус" — довольно разные вещи.

Точно так же линуксоид скриншотами может захотеть показать "я поставил Компиз"

Ага. Но просто Компиз, не демонстрирующий ничего интересного, тоже смешон.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№163923-07-2008 09:10:33

AKS
webboy
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-12-2005
Сообщений: 366
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Dracula
Ну если на то пошло... То Виста сама через систему обновления все дрова отлично скачивает... Nvidia, Ati...
А если скачивать дрова с сайта, то никакого шаманства с ini файлами я не заметил. Как родное встало всё.

Хотя приемлемая работа с Вистой, действительно начинается только с 1Гб оперативки.
Но рассудите сами: не в самом дешёвом КЦ "Кей" 1Гб оперативы стоит около 1,5 К рублей.  512М и того меньше.


Mozilla/5.0 (Macintosh; U; Intel Mac OS X 10.6; en-US; rv:2.0b1) Gecko/20100630 Firefox/4.0b1

Отсутствует

 

№164023-07-2008 09:33:27

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

AKS

Хотя приемлемая работа с Вистой, действительно начинается только с 1Гб оперативки. Но рассудите сами: не в самом дешёвом КЦ "Кей" 1Гб оперативы стоит около 1,5 К рублей.  512М и того меньше

И чего? Это только для Висты нужен гектар. Мне лично жалко даже не столько денег, сколько того, что этот гектар уйдёт непонятно на что


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№164123-07-2008 10:08:45

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Так и я о чём. По-моему, понтоваться тем, что ты просто купил, в разы глупее, чем тем, что ты сам хотя бы "слепил из кирпичиков" на свой вкус, как оформление KDE, к примеру. "У меня есть две тыщи баксов на Мак" и "у меня есть свой вкус" — довольно разные вещи.

Нет, две тыщи баксов на мак - тоже достижение, не у каждого есть. Всегда найдутся люди, которые захотят показать свой статус такой вот дорогой вещицей. Для статусных вещей рынок есть и будет - посмотри хотя бы на продажи айфонов. Но утверждать, что у маков реальная цена, без нехилой наценки за марку — просто глупо.

Отсутствует

 

№164223-07-2008 10:57:24

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Erik
Что они находятся, я и так вижу. Да только подобное понтование я считаю глупым.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№164323-07-2008 11:34:09

Dracula
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Tagan York
Зарегистрирован: 17-10-2006
Сообщений: 154
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Ну если на то пошло... То Виста сама через систему обновления все дрова отлично скачивает... Nvidia, Ati...
А если скачивать дрова с сайта, то никакого шаманства с ini файлами я не заметил. Как родное встало всё.

от модели многое зависит.  geforce go 6100 вот на автомате не подхватился

Но рассудите сами: не в самом дешёвом КЦ "Кей" 1Гб оперативы стоит около 1,5 К рублей.  512М и того меньше.

1) ноут прапгрейдить еще то развлечение
2) ради чего? Ради висты, которая нужна от силы на месяц и то исключительно ради экспериментов? Нормальные оси лишнюю оперативу непонятно на что не просят. Если уж апгрейдиться, то для расширения возможностей работы, а не чтобы операционку кормить
3) Linux себя на таком железе очень даже комфортно чувствует и денег не просит:)

Отсутствует

 

№164423-07-2008 12:47:23

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

krigstask, не вижу отличия понтования маком от любого другого понтования. Но плохого в этом мало - люди, они ведь, к счастью, разные. Для кого-то вполне может и иметь смысл переплатить за надкусанное ябблоко. И дело не только в понтах, может кто-то верит, что китайцы, собирающие Apple, кардинально отличаются от китайцев, собирающих все остальное :) Или считает, что у Apple продукт настолько качественный и неубиваемый, что рано или поздно окупит вложения. В конце-концов вдруг кому-то Windows надоел, а попробовать Linux страшно, ведь там консоль :)
Так или иначе, меня жаба задушит брать мак мини по цене ноутбука с лучшими характеристиками или макбук про по цене трех (цены местные, просьба не кидать тяжелыми предметами, YMMV, как говорится, если кто знает места, где новый Яббл дешевле - пишите).

Dracula, не непонятно на что, на DRM сотоварищи. Ну и три эффекта аэро тоже кушать хотят :)

Отредактировано Erik (23-07-2008 12:48:31)

Отсутствует

 

№164523-07-2008 12:54:16

Micren
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-12-2006
Сообщений: 180
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Понадобилась мне тут вдруг венда. Хотел сначала ставить старую добрую хрюшку, но тут облом вышел, не хочет программа установки работать - моментально уходит в черный экран. Кучу образов перепробовал, в том числе и асусовские оемные сборки - результат один. И фиг поймешь что ей не нравится. В отличае от linux винда никаких сообщений об ошибках пользователю не выдает.

Я ставил на ноуты как Vista, так и XP и таких проблем не было ни разу. Прежде чем гнать на Windows разберись со своим дистрибутивом. Или с ноутом, поскольку на некоторые ноуты XP поставить проблемно из за козней производителей(или отсутствия драйверов ahci sata и т.п. в XP)

С дровами на nvidia лажа полная. С офсайта вообще отказываются устанавливаться, прилось править inf фалы, тогда встало, но работать не захотело.

Ерунда(чтоб не сказать хуже) полная. Дрова Nvidia ставятся без проблем. Сам пользуюсь.

Тормоза жуткие. Поотключал все эффекты - разницы невооруженным глазом не заметно. Методом тыка обнаружил, что тормозит из-за антивируса. Отключил сканер - стало легче (вот чесслово не помню, чтобы в хрюнделе avast так сильно на производительность влиял).

Avast довольно ресурсоемкий антивирус. Но у меня систему на тормозит.

Короче работать можно, хотя и не очень комфортно, но если поставить установку чего-нибудь, то работа превращается в пошаговую стратегию.

так это и не секрет был, что требования у Висты высокие будут. Тем более аэро(вы упомянули о нем) только в ultimate версии есть. А с ноутами слабыми(с которыми Виста чисто для рекламы шла Home как правило).

что хотеть от висты большего на 512 оперативы глупо

это оставлю вообще без комментариев.

Linux со всеми компизами и прочими красивостями просто летает.

и не падает.:)

Народ, вы здесь похожи на людей, которые, обгаживая Windows, сами себя пытаются убедить, что Linux не г...о, MacOS не г...о и т.п. Если оно не г...о, то зачем так. По мне так и Vista и Linux нормальные системы. А насчет глюков, то в Linux их не меньше и вы это прекрасно знаете.


ASUS P5W DH DLX,Q6600(2.97GHz),6Gb,8800GTX,HDD2x320Gb(RAID0)+500Gb

Отсутствует

 

№164623-07-2008 14:13:12

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Micren

Если оно не г...о, то зачем так

Глубокое замечание!

Erik

krigstask, не вижу отличия понтования маком от любого другого понтования

Ну я лично вижу. И вроде как даже уже пояснил


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№164723-07-2008 16:00:57

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Макбук про (самый дешевый) 15,4'  с C2D 2,4 ГГц и 2 гб оперативы стоит на официальном сайте 1799€ (можно найти на сотню дешевле).

Пардон, речь не идет про МакБук Про. МакБук Про - понтовая машина, вроде Сони Вайо. Конечно он денег стоит.

Пришлось ставить чЮдо-висто. Встала. С дровами на nvidia лажа полная. С офсайта вообще отказываются устанавливаться, прилось править inf фалы, тогда встало, но работать не захотело.

И после этого виндозники будут пенять линуксоидам на отсутсвие дров!

Так и я о чём. По-моему, понтоваться тем, что ты просто купил, в разы глупее, чем тем, что ты сам хотя бы "слепил из кирпичиков" на свой вкус, как оформление KDE, к примеру.

В Мандриве Компиз включается двумя флажками. Тоже не повод для гордости.

Но просто Компиз, не демонстрирующий ничего интересного, тоже смешон.

Ага

Нет, две тыщи баксов на мак - тоже достижение, не у каждого есть.

Но утверждать, что у маков реальная цена, без нехилой наценки за марку — просто глупо.

См. мое вычисление. Во-первых, МакБук Про никогда не был продуктом нижнего ценового сегмента. Во-вторых, наценка в основном не за марку, а за Россию.

не вижу отличия понтования маком от любого другого понтования.

Я тоже не вижу.
Я просто рад, что обо мне позаботились люди, так же как рад, что обо мне позаботился и кто-то кто писал линуксовые программы - тысячи людей. И испытываю удовольствие, видя продуманную хорошую вещь, вообще видя хорошую работу. Зачем понтоваться? Вот если Вы написали расширение для Фокса, и им пользуются миллионы - это уже повод для гордости.

Или считает, что у Apple продукт настолько качественный и неубиваемый, что рано или поздно окупит вложения. В конце-концов вдруг кому-то Windows надоел, а попробовать Linux страшно, ведь там консоль :)

Да, я считаю, что удобная и красивая система, более или менее надежная, рано или поздно окупается. Впрочем, то же можно сказать и про тщательно настроенный Линукс, не только про Мак.
И вообще, спросите у тех кто покупает ручки Паркер (удобные и прочные), зачем они это делают? Я лично покупаю Stabilo Liner за 11 рублей, и очень доволен.

Отсутствует

 

№164823-07-2008 16:09:59

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Al_H

Еще раз повторю, большинство юзеров меняют обои, но на большинстве скриншотов обои по умолчанию. Это такой жлемент понтов - либо "мы раздобыли Мак", либо "мы дизайнеры, и Мак тому доказательство"

А может, всё-таки просто не умеют? (-%Е
Шучу, конечно, но...
"Пользователю MacOS не надо знать, что у него есть файловая система"


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№164923-07-2008 16:20:28

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092
UA: Minefield 3.1

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

krigstask А зачем пользователю любой ОС что-то знать об ФС? Одна моя знакомая пользует убунту и не знает что у неё есть файловая система. Это плохо?


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№165023-07-2008 19:09:56

Edward
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-01-2007
Сообщений: 230
UA: Safari 3.1

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

krigstask
А может у вас просто денег нет на Мак? :dumb: Вот вы его и гнобите.
И я тоже шучу...

Отредактировано Edward (23-07-2008 19:10:34)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]