Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№75119-05-2005 22:14:20

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

djet пишет

Balancer

Вот с кривыми nVidia драйверами в системе вобще - да, сталкивался smile

Можно подробнее? У меня как раз nVidia, но в чём их кривость, до сих пор не понял.

Значит - повезло :) Там зависит от кучи тонких стечений обстоятельств. Версия Детонатора, чип карточки, кто собирал саму карточку, какая ОС, какой системный софт, какая фаза у Луны... Достаточно на iXBT зайти в форум по видеокартам, чтобы убедиться, что необходимость ставить предыдущую версию Детонатора столь же распространена, как на этом форуме - советы сносить профайл :D

...

На самом деле у самого 5900-я карточка на соседнем компе стоит и всё без нареканий. Но бывали в моей практике и совершенно противоположного характера случаи :)


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№75219-05-2005 22:15:40

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

Что замое забавное - как могла кривизна рук повлиять на падение браузера, если в нём не менялись настройки, не устанавливались расширения (собственно, он _не дал_ установить ScrapBook, т.к. тот хост не прописан ещё в доверенном списке, но в доверенный список его больше не внести, т.к. в соответствующем диалоге вылетает ошибка).

Просто странно, у меня и расширения все стоят, и версии обновляю, и то и се. Работают. Что я делаю не так?

Отсутствует

 

№75319-05-2005 22:21:09

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

gass512 пишет

Ладно. Я только рад бы был. Ткните мне пальцем, где в Опере блокиратор рекламы?

Ты русский читай уметь? Нет? Ведь тысячу раз уже повторяли, что два больших плюса Фокса - это ScrapBook и AdBlock. Собственно, например, у меня он только на них и держится :D Т.к. по всем остальным критериям для меня Опере он проигрывает.

>2) Где клиент для постинга в ЖЖ? Со своим интерфейсом ? (Костыли в виде форм с сайтов не предлагать?)

Semagic уже не котируется?

>3) Где удобный клиент отправки SMS?

Тот, что в Фоксе - это кошмар :D Он же русского не понимает, только транслит. А так - мне smssend по уши хватает :) Не хватит - на jabber'е SMS-сервис повешу :)

>4) Где плагин или что, чтобы BBCode теги вставлять и редактировать?

Мне набрать [ b ] .. [ /b ] быстрее, чем дотянуться до мышки и залезть в меню. Впрочем, для мышевозил это, конечно, камень в огород Оперы :D

>5) Где задавать политики для сайтов? Типа с этого сайта грузить всегда изображения, с этого -- не грузить. С этого -- тока кэшированные?

На squid'е, конечно :)

>6) Где включается, чтобы при наведении на картинку появлялись иконки для сохранения ее и так далее?

Ась? Это ещё зачем?

>7) Как сделать так, чтобы выделить слово, например слово "VLK", нажать правую кнопку и выбрать: Передать в Wikipedia, и тогда откроется в новом табе статья с этим?

"Редактировать .ini" :D На самом деле, это сделать зачастую быстрее выходит, чем найти нужный экстешн :)

>Я что-то не нашел этого?

Кстати, можно к фоксу прикрутить плагин, который по двойному клику по слову будет его выделять и поднимать контекстное меню для операции? Очень удобно! По тройному - выделять предложение. По четырёхкратному - абзац. Вот эта особенность, например, мне куда важнее, чем мифические BB-коды :)

...

Или, вот, насущная проблема - как в фоксе распечатать только выделенный текст, не печатая фон самого выделения? :)


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№75419-05-2005 22:21:28

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Firefox vs. Opera

Balancer
Понятно. Только каким боком nVidia относится к грязному скроллингу в О, если то же самое наблюдается и на виртуальной машине?
BTW, у FF были серьёзные тормоза при отображении GIFов с прозрачностью на карточках nVidia, но в транках давно это починили.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№75519-05-2005 22:24:38

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Firefox vs. Opera

Balancer

Ведь тысячу раз уже повторяли, что два больших плюса Фокса - это ScrapBook и AdBlock. Собственно, например, у меня он только на них и держится big_smile Т.к. по всем остальным критериям для меня Опере он проигрывает.

А также выяснили, что десятки расширений из моего профиля трудно либо невозможно заменить в О.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№75619-05-2005 22:30:22

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

djet пишет

А также выяснили, что десятки расширений из моего профиля трудно либо невозможно заменить в О.

Кажется, я не присутствовал при этом выяснении :) Поскольку, как я уже говорил, реальная проблема в отсутствии ScrapBook и AdBlock (не смотря даже на связку squid+dansguardian - не так удобно забивать списки блокировки). Всё остальное или относится к категории "хорошо, но не обязательно" (BBCode), или является повторением того, что итак есть в Опера (все эти LastTab'ы/FLST/ImagesLikeOpera/TBE/etc), или в браузере вообще ни к чему (SMS, LJ и т.п.)

Обратных претензий, всё же, не меньше. В первую очередь - надёжность. Во-вторую - скорость и ресурсоёмкость. В третью  удобство и интегрированность частей браузера.

Собственно, именно потому я в обоих браузерах и сижу :D (Следовательно, более здраво могу оценивать достоинства и недостатки того и другого, чем большинство фанатиков тут или на myopera.net, которые юзают только один браузер, а второй в лучшем случае - установили, пару дней поработали, "какая это лажа" и снесли :D


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№75719-05-2005 22:32:01

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

Ты русский читай уметь? Нет? Ведь тысячу раз уже повторяли, что два больших плюса Фокса - это ScrapBook и AdBlock. Собственно, например, у меня он только на них и держится big_smile Т.к. по всем остальным критериям для меня Опере он проигрывает.

Ясно, их нет.

Semagic уже не котируется?

Не котируется. Я спрашивал про клиент в Опере.

Тот, что в Фоксе - это кошмар big_smile Он же русского не понимает, только транслит. А так - мне smssend по уши хватает smile Не хватит - на jabber'е SMS-сервис повешу

Мне русский не нужен. Мне нужно SMS отправлять, а не шашечки. И мне абсолютно неинтересно, чем пользуешься ты. Когда будет интересно -- я у тебя обязательно поинтересуюсь :)

Мне набрать [ b ] .. [ /b ] быстрее, чем дотянуться до мышки и залезть в меню. Впрочем, для мышевозил это, конечно, камень в огород Оперы

1) Я не спрашивал, как тебе удобнее.
2) Много печатать  -- пальцы устанут. Мышкой работать приятнее.

На squid'е, конечно

О, мне еще надо проксу у себя поднимать???

Ась? Это ещё зачем?

Тебе это так интересно? Ты хочешь об этом поговорить? Когда ты приходишь в магазин, хотя купить пылесос, и спрашиваешь, есть ли у него эта функция, продавец не должен у тебя выпытывать, зачем тебе эта функция.

"Редактировать .ini" big_smile На самом деле, это сделать зачастую быстрее выходит, чем найти нужный экстешн

Мда. Кстати, все экстеншины есть на extensionsmirror.com :)

Все ясно, значит к "полноценному" браузеру надо прилаживать еще кучу костылей, прокси-серверов, ползать в ини-файлах (не зная синтаксиса), а кое-что в ней просто нет.

Мне странно, что они себя рекламируют, как "гиперфункциональный".

Поделка сырая, с замашками. Тьфу.
Опять настроение упало.

Да, еще вспомнил, что жесты по диагонали нельзя. 4 жеста -- это круто (а вправо+вверх, влево+вниз -- тоже верх юзабильности). Распознавания жестов тоже нет. Это тоже типа юзабельность.

Simply the best internet experience...
Ага,

Вот не гоните тогда, что это полноценный браузер. А говорите прямо:

Опера, конечно, самый полноценный, только к ней надо прилаживать прокси-серверы, ползать по ини файлам, куря синтаксис и писать скрипты.

Тогда почему вы утверждаете, что Opera подойдет всем?

Отредактировано gass512 (19-05-2005 22:39:42)

Отсутствует

 

№75819-05-2005 23:00:38

isn
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 18-10-2004
Сообщений: 179
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

Balancer

Поразительно, как с использованием Фокса у людей становятся кривыми руки :D

Если представить ситуацию, что опера вдруг стала opensource и её ринулись собирать все кому не лень в непоймикаком окружении, может оказаться ничем не лучше.
Например недавняя ситуация: обновляю систему (suse 9.1/sles9/20% самосбора) atk, glib2, pango обновляются, а gtk2 остается прежней самособранной (2.6.7 потому что). FF в таком окружении через каждые 5 мин. вылетал. Привёл библиотеки в порядок и всё работает стабильно.

Отсутствует

 

№75919-05-2005 23:10:57

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

>Не котируется. Я спрашивал про клиент в Опере.

А это ничего, что она не умеет форматировать диски, компилировать программы на Фортране и стирать носки? :)

>Мне русский не нужен. Мне нужно SMS отправлять, а не шашечки. И мне абсолютно неинтересно, чем пользуешься ты. Когда будет интересно -- я у тебя обязательно поинтересуюсь :)

Опять же - учим браузер гладить шнурки? :)

>2) Много печатать  -- пальцы устанут. Мышкой работать приятнее.

Что сразу выдаёт темпу твоей работы :)

>Тебе это так интересно? Ты хочешь об этом поговорить? Когда ты приходишь в магазин, хотя купить пылесос, и спрашиваешь, есть ли у него эта функция, продавец не должен у тебя выпытывать, зачем тебе эта функция.

Тогда почему ты считаешь, что эта функция нужна _всем_? :) Ну нравится тебе Фокс больше Оперы - ну и радуйся. Зачем лезть пытаться опускать противоположную сторону?

>Мда. Кстати, все экстеншины есть на extensionsmirror.com :)

Угу. А потом форум завален советами удалять профили :D

>Мне странно, что они себя рекламируют, как "гиперфункциональный".

Именно так и есть. Чтобы довести фокс до её уровня - нужно лазить по Интернету, ставить какие-то расширения, бороться с их несовместимостью... Опера же - решение "под ключ".

>Тогда почему вы утверждаете, что Opera подойдет всем?

Нет, это ты тут пытаешься доказывать, что Опера не пойдёт никому. Не нужно подменять понятия :)


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№76019-05-2005 23:13:18

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

>Если представить ситуацию

Меня, как конечного пользователя, это ни коим образом не волнует :) Если из двух браузеров, доведённых до равного уровня удобства использования, один надёжен как кувалда, а другой - как часы "Юность" советской сборки, то _мой_ выбор будет очевиден :)

А если б да кабы, да во рту росли грибы... Если б Опере те бабки, которые в Mozilla Org крутятся, например... :D


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№76119-05-2005 23:33:04

isn
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 18-10-2004
Сообщений: 179
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

Меня, как конечного пользователя, это ни коим образом не волнует :)

Сам собрал и не волнует? В нормальных дистрибуциях всё работает.

Если б Опере те бабки, которые в Mozilla Org крутятся, например...

Видимо те кто даёт мозилле деньги думают иначе.

Отсутствует

 

№76219-05-2005 23:44:27

vilky
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-11-2004
Сообщений: 62

Re: Firefox vs. Opera

Balancer
Я использование сразу двух браузеров называю для себя "концепцией броненосцев" (сказку про Ёжика и Черепаху все знают). Потому что всё равно приходится приводить интерфейс к единому знаменателю, и получается Опера - не Опера, а в чём-то Фаирфокс, и Фаирфокс - Фаирфокс, но больше похожий на Оперу.

Договорились бы производители, и начали использовать общие форматы для "накопительных" пользовательских ланных, хранящихся в браузерах, - таких как закладки, коллекция фидов, куки, история, набор сессий... кэш, но это вряд ли... чтобы можно было выбирать место хранения пользовательских скриптов и стилей (соответственно, и использовать их в обоих браузерах). Что касается закладок, то несколько браузеров под Gnome, кажется, уже используют специальный "закладочный" формат - XBEL (Galeon/Epiphany, Kazehakase, Dillo?), поэтому для них, кажется, и функции "социальных закладок" и "удалённых закладок" являются "родными".

Мда. Кстати, все экстеншины есть на extensionsmirror.com :)

Не все. Где PluckThis? Где RSSPanel? Ещё несколько расширений я там не нашла.

Отсутствует

 

№76319-05-2005 23:56:18

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

Станет вот Opera opensource, глядишь, и ей деньги давать будут. а пока она лишь скудно вытягивает средства из нас с вами.

Отсутствует

 

№76419-05-2005 23:58:56

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Firefox vs. Opera

vilky

Не все. Где PluckThis? Где RSSPanel? Ещё несколько расширений я там не нашла.

А что это? :) RSS клиентов более чем достаточно. И чего не хватает для полного счастья, может подскажу?


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№76520-05-2005 00:02:59

vilky
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-11-2004
Сообщений: 62

Re: Firefox vs. Opera

А это не клиент, это индикатор - компактное узкое полупрозрачное окошечко-тултип в левой верхней части браузерного окна, которое можно развернуть и посмотреть заголовки rss-ленты. Есть и в виде скрипта под Greasemonkey. Я сама нашла :) но не на extensionsmirror.

Отсутствует

 

№76620-05-2005 00:04:13

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Firefox vs. Opera

vilky
Есть новости в виде бегущей строки в строке статуса. infoRSS, кажется.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№76720-05-2005 00:13:37

vilky
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-11-2004
Сообщений: 62

Re: Firefox vs. Opera

JPluck - насколько я поняла, удобный способ преобразования загруженной в Firefox страницы в формат Plucker'а (один из двух оффлайн-браузеров под palm) и отправки её на ожидание синхронизации с наладонником. В общем, то же, что делает iSiloX в MSIE.

Его я тоже нашла, но пока не ставила. Нашла не на extensionsmirror.

Отсутствует

 

№76820-05-2005 00:14:45

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: Firefox vs. Opera

Ладно. Я только рад бы был. Ткните мне пальцем, где в Опере блокиратор рекламы? Лазить по ini не предлагать, я не хочу работать, а не копировтаь ссылки и вставлять их в ini. Где удобный блокиратор? Где белые списки, фильтры с масками и так далее?

Если пользоваться лишь средствами самой Оперы, то на выбор два способа резки рекламы(их можно комбинировать):

1. Через filter.ini. Есть программы, которые встраивают свои пункты в контекстное меню Оперы. Таким образом можно добавлять новые картинки в фильтр автоматически. Можно кликнуть по любой картинке, откорректировать URL (можно и маску прописать при небходимости) и картинка автоматом добавиться в фильтр. Флэш-баннеры тоже можно давить. Никакого "ручного копания" в ini-файлах. Также можно скачать готовые фильтры с большим списком адресов. Вообще filter.ini "официально" не предназначен для резки рекламы, у него совсем другое назначение - ограничение доступа(Kiosk Mode). Но умельцы приспособили.

Программа http://www.monroeworld.com/operafilter/
Встраивается в Оперу плюс есть возможность автоматического обновления фильтра через инет. Это по поводу "удобного блокиратора".

2. Через пользовательский CSS (http://mongoose.myopera.net/faq.php#a4). При помощи вспомогательного скрипта(или программы), который встраивается в контекстное меню можно добавлять картинки в CSS-фильтр прямо "на лету", причем картинка сразу исчезет с экрана после добавления в фильтр.

Разумеется это не adblock, но для блокировки назойливых баннеров этих возможностей вполне достаточно. Кстати уже обсудили, что Опера это коммерческий браузер, поэтому рекламу резать для него(по дефолту стандартными средствами) будет неправильно. Это свободные разработчики могут извращаться как угодно - резать кого захотят. А в случае с Opera на первом месте стоит имидж компании, которая не собирается бороться с рекламодателями.

2) Где клиент для постинга в ЖЖ? Со своим интерфейсом ? (Костыли в виде форм с сайтов не предлагать?)

Не знаю, не пользуюсь. Впрочем уверен, что функционала готовых сайдбаров вполне достаточно. Вот тут кое-что есть http://kostia.gorodok.net/opera/lj/read.html . Плюс еще вроде есть расширение на UserJS. Уже говорилось, что Опера это не платформа для приложений. Вообще мне это твое требование сильно напоминает фичу из разряда "погода в статусбаре".

3) Где удобный клиент отправки SMS? Опять же, формы с сайтов не предлагать. Я не хочу париться с ними, выискиывать, выдирать, ставить в сайдбар, и вообще, тупо это.

Один раз поставил и пользуешься. В сайдбар Оперы ссылки добавляются в два клика. Опять ты пытаешься превратить браузер во всемогующую платформу для игры в тетрис.

4) Где плагин или что, чтобы BBCode теги вставлять и редактировать? Редактировать ini не предлагать.

Трудно сделать copy со странички, затем открыть ini и сделать paste? Настроил один раз и пользуешься. Кстати в Опере обрамление текста кодами можно повесить на любую клавишу и мышинный жест. Например:
ctrl+b - обрамление выделенного текста в тэги

Выделить код

Код:

[b] и [/b]

ctrl+q - обрамление выделенного текста в тэги

Выделить код

Код:

[q] и [/q]

и т.п.
То же самое и с жестами мыши. К примеру выделил текст (мышкой или клавой), сделал мышинный жест вверх-вниз - коды вставились.

Вставка кодов (причем любых, не обязательно BbCode) вешается на любую комбинацию клавиш и на любой мышинный жест.
А ваш FireFox так умеет?

5) Где задавать политики для сайтов? Типа с этого сайта грузить всегда изображения, с этого -- не грузить. С этого -- тока кэшированные?

Содрали у Оперы функционал себе в экстеншн, теперь гордятся. Вспомним как забавно это расширение называется - плагиат в чистом виде. Что касается "политики для сайтов", то в Опере мне проще единственную кнопку "G" нажать для переключения отображения картинок. К тому же в сессиях Оперы сохраняется режим отображения изображений вместе с размером MDI-окна, положением на экране и другими подробностями для каждой вкладки. Да я могу использовать сессии в отдельных окнах с тем же успехом. Хех, сдалась мне ваша "политика".

6) Где включается, чтобы при наведении на картинку появлялись иконки для сохранения ее и так далее?

Ctrl+Click - сохранить картинку. Что за мания такая, все сохранять.

7) Как сделать так, чтобы выделить слово, например слово "VLK", нажать правую кнопку и выбрать: Передать в Wikipedia, и тогда откроется в новом табе статья с этим?

Элементарно.
1. Через search.ini (есть GUI-редактор).
2. Через добавление собственного пункта в меню (ini)
3. Можно повесить поиск выделенного слова в Wikipedia на любой клавиатурный хоткей и на любой мышинный жест. Фокс кстати так умеет?

Отредактировано STNG (20-05-2005 02:49:18)


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 

№76920-05-2005 02:22:33

Psilon
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Город-герой Москва
Зарегистрирован: 07-02-2005
Сообщений: 1452

Re: Firefox vs. Opera

Balancer
Ну не любит тебя Лисичка. Опера за деньги согласна на всё. А Лисичка бесплатно и только по взаимной любви.
Вот. :D:D:D:D


Мир, в котором человек больше не властен
Мир, принадлежащий машинам...

Отсутствует

 

№77020-05-2005 02:43:52

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

молодца))

мои пять копеек,
опера без костылей, без правки ини файлов гуями разными, без мудрых факов разных волшебников - не так уж и приятна в общении. тоесть приятна, но вот без всего выше перечисленного. Абслютное большинство пользователей не зарабатывают в нете, им не нужно тратить свое время и силы на осваивание таких манипуляций, банально нужно чтобы машина ездила а самолет летал. У меня есть знакомый сидит на опере, в опциях наверное найдет только очистить кеш, табы открывает кнопкой соотв. на таком уровне мышиные жесты вообще ничего не решают). Он наверное и не знает о том что они есть)).

ФФ в этом случае обеспечивает все тоже самое, разве что скин по дефолту не очень притягивает.

Так что тут решает первая любовь. Дальше что нужно будет либо найдено в расширении либо в ини файле где-ннибудь))

Нужно только понимать, что возможностей ФФ плагинов достаточно чтобы переплюнуть любую фичу из оперы.

А теперь представьте опера заимствует фичу у ФФ. Что тогда? Тогда к комбайну цепляем еще сеялку и веялку и плуг.
Архиваторы особо не помогут, опера обречена полнеть.


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№77120-05-2005 08:31:36

cornelius
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-03-2005
Сообщений: 68

Re: Firefox vs. Opera

А меня в опере раздражал баннер рекламный :)

Отсутствует

 

№77220-05-2005 09:58:28

Mash
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 620
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

STNG пишет

К тому же в сессиях Оперы сохраняется режим отображения изображений...

О!.. Надо будет попробовать подружить с каким-нибудь Session Saver'ом.

Отсутствует

 

№77320-05-2005 10:23:00

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

да вообще ооо не харизматична. толи дело фф и тт ! лиса и птица, прямо как "лиса и ворона". а что ооо ? да ничто ! ноль!  красный ноль. буква "О" - это ноль. а тут и символика симпатичная и все такое...
и вообще, фф - это лисичка, кушающая бублик ооо .

Отсутствует

 

№77420-05-2005 11:53:17

vilky
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-11-2004
Сообщений: 62

Re: Firefox vs. Opera

Bananas
У Оперы все "фичи"  тесно взаимосвязаны, большинство новых "фич" (если это не отдельное приложение, а именно расширение возможностей веб-обозревателя) Оперу не располнят. Потому что будут включаться в систему уже существующей функциональности. А вот в Firefox'е большинство приложений дублируют "функции" друг друга, не учитывают чужих наработок, строят собственные структуры. Редкое расширение использует другие как библиотеки, просто дополняет уже существующие. Так что пока тенденция полнеть - у Firefox'а.

Отсутствует

 

№77520-05-2005 12:15:30

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Firefox vs. Opera

да вообще Opera не харизматична. толи дело Firefox и Thunderbird ! Firefox и Thunderbird, прямо как "Firefox и ворона". а что Opera ? да ничто ! ноль!  красный ноль. буква "О" - это ноль. а тут и символика симпатичная и все такое...
и вообще, Firefox - это лисичка, кушающая бублик Opera .

Полный бред.


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]