Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№175122-05-2006 15:08:03

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

И особенно когда ОС делает всё, чтобы воспрепятствовать этому.

Препятствует, конечно грмко сказано. Но в чем-то согласен, пока Линух меньше помогает в освоении себя, чем винда. Однако в последние годы заметен ощутимый прогресс в этой области. :D


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№175222-05-2006 15:54:06

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Sky, винда еще меньше помогает в освоении себя. Она помогает лишь в использовании себя.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№175322-05-2006 16:15:57

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Azathoth

Sky, винда еще меньше помогает в освоении себя.

А Справка для кого писалась? По уровню дружелюбности она с манами и рядом не стояла.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№175422-05-2006 16:23:27

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

djet
Это кому как, к тому же помимо манов в линуксе есть ещё и справочная система KDE, которая тоже весьма удобна.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№175522-05-2006 16:35:49

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg

Т.е. образно говоря послали. Ну открыл я свойства своего GPRS соединения, нет там такой галочки. Даже по русски нет (у меня русская винда). Нет, я не остался жизнью обделённым, я создал батник, который делает то что мне надо и когда требуется я его запускаю. Но вы видимо знаете иные пути, вот ими я и интиресовался. Может мы о разной винде говорим? У меня Windows XP Pro SP2 Rus со всеми обновлениями, а у вас?

Это в дополнительных настройках TCP/IP смотреть, самом интуитивно понятном для этой настройки месте!

Нет, но вы планировали это посмотреть на своём зоопарке. Вот в этом посте:

http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?p … 58#p108558

вот я вам и дал такую рекомендацию, для более полного изучения вопроса. Но если вам не надо, то зачем обещать посмотреть?

Я не планировал смотреть это на Вашем зоопарке. Чувствуете разницу?

Правильно Джет, лучшая защита это нападение:

Выдирать цитаты из контекста и лепить из них образ оппонента  — тоже хороший метод нападения.

Упс, нашел вашу ссылку о настройке статической маршрутизации, ага увидел, прочёл, ответ с натяжкой принят. А куда она всю эту инфу запихивает? А если изменить один маршрут понадобится? ИМХО с текстовым файлом проще. Блин пропустил я тот пост, прошу прощения, указали бы ещё раз и не было бы этой волынки.

Здесь Вы что-то пропустили, там — неверно поняли.. А мне потом Ваши словесные потоки разгребать. Надоело, честное слово.

Ну тогда хотя бы создателей форума не оскорбляли бы, многие из них ведь тоже участвуют в разработке опенсурсовых программ, а вы их в оголтелые фанатики и инквизиторы засунули.

Где, кто и когда их оскорблял создателей/разработочиков? Ну хватит уже из себя рыцаря строить, стоящего на защите ветряных мельниц!


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№175622-05-2006 16:57:56

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

djet пишет

Это в дополнительных настройках TCP/IP смотреть, самом интуитивно понятном для этой настройки месте!

Нашёл, хотя это и не то, но всё равно спасибо. В предыдущих постах вы предложили как раз подходящий вариант.

djet пишет

Я не планировал смотреть это на Вашем зоопарке. Чувствуете разницу?

Чего дуешься? Не предлагал я смотреть на моём зоопарке, да и не реально это. Просто я имел в виду, что если вставить винт с виндой в комп с другой архитектурой, то можно хлопот получить. К тому же я с результатами этих тестов уже знаком, на личном опыте.

djet пишет

Правильно Джет, лучшая защита это нападение:

Выдирать цитаты из контекста и лепить из них образ оппонента  — тоже хороший метод нападения.

Цитаты это аргументы, а то потом в голословности обвините. А вооще, самое сложное - это быть человеком среди людей ;).

djet пишет

Упс, нашел вашу ссылку о настройке статической маршрутизации, ага увидел, прочёл, ответ с натяжкой принят. А куда она всю эту инфу запихивает? А если изменить один маршрут понадобится? ИМХО с текстовым файлом проще. Блин пропустил я тот пост, прошу прощения, указали бы ещё раз и не было бы этой волынки.

Здесь Вы что-то пропустили, там — неверно поняли.. А мне потом Ваши словесные потоки разгребать. Надоело, честное слово.

Ну, я же попросил прощения, да и не сложно было сказать, что мол тут я уже ответил на сей вопрос. Блин выход действительно был прост, я им ещё в 2000м году пользовался, а потом забыл (у меня с конца 2000 года все маршруты в сети линукс разгребает). Но аргумент весомы, и прямо в точку. Думаю что вопрос про роутинг можно снять. Если вас удовлетворит, то беру свои слова по поводу тупого роутинга обратно. И даже не буду задавать вопрос, о том как в винде на шлюзе по умолчанию задать разные таблицы маршрутов для разных компов (это когда шлюз два компа в одну и ту же сеть отправляет по разным маршрутам).

djet пишет

Где, кто и когда их оскорблял создателей/разработочиков? Ну хватит уже из себя рыцаря строить, стоящего на защите ветряных мельниц!

Даже не знаю что сказать, на счёт цитат вы протестуете, но я всё равно не согласен, что разработчики лисы - оголтелые фанатики и инквизиторы.

И почему я защищаю мельницы, Unghost вроде не мельница?

Отредактировано ladserg (22-05-2006 17:00:30)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№175722-05-2006 18:55:45

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg

И почему я защищаю мельницы, Unghost вроде не мельница?

Я никак вот всё не пойму - ты в модераторы что-ли метишь? :lol:


Let's flame!

Отсутствует

 

№175822-05-2006 19:06:04

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai
Нет.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№175922-05-2006 19:56:51

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg

Цитаты это аргументы, а то потом в голословности обвините. А вооще, самое сложное - это быть человеком среди людей wink.

Давайте ещё слова будет вырезать и из них фразы оппонента штамповать. А цитату свою Вы уже скоро затаскаете. :lol:

Ну, я же попросил прощения, да и не сложно было сказать, что мол тут я уже ответил на сей вопрос. Блин выход действительно был прост, я им ещё в 2000м году пользовался, а потом забыл (у меня с конца 2000 года все маршруты в сети линукс разгребает). Но аргумент весомы, и прямо в точку. Думаю что вопрос про роутинг можно снять. Если вас удовлетворит, то беру свои слова по поводу тупого роутинга обратно. И даже не буду задавать вопрос, о том как в винде на шлюзе по умолчанию задать разные таблицы маршрутов для разных компов (это когда шлюз два компа в одну и ту же сеть отправляет по разным маршрутам).

Ладно, проехали.. Даже не буду думать об этом. :)

Даже не знаю что сказать, на счёт цитат вы протестуете, но я всё равно не согласен, что разработчики лисы - оголтелые фанатики и инквизиторы.

И почему я защищаю мельницы, Unghost вроде не мельница?

Защищать разработчиков — дело, конечно, благородное, в любом случае.. :rolleyes: Только от кого их защищаем, от покушений Б.Г.? :lol:


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№176022-05-2006 20:12:00

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

djet пишет

Давайте ещё слова будет вырезать и из них фразы оппонента штамповать. А цитату свою Вы уже скоро затаскаете. :lol:

Т.е. вы хотите сказать, что фразы мною скомпонованы?

djet пишет

Защищать разработчиков — дело, конечно, благородное, в любом случае.. :rolleyes: Только от кого их защищаем, от покушений Б.Г.? :lol:

От нападок виндузятников, у которых закончились аргументы.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№176122-05-2006 20:14:30

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Лозунг дня: "Товарищи! Разработчики в опасности! Б.Г. шлет на форум всё новые и новые орды своих виндузятников!" :lol:

Отредактировано Malakai (22-05-2006 20:15:33)


Let's flame!

Отсутствует

 

№176222-05-2006 20:23:55

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai
Хватит флудить, лучше скажи, почему пользователь не может использовать настроенный линукс на десктопе?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№176322-05-2006 20:33:48

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg
А тебе тогда хватит в рыцаря свободы и справедливости играть  искажая суть высказываний оппонентов.
Здесь недавно приводили статью аналитика, предсказавшего в свое время крах os/2 -- там всё точно описано, почему же пользователь не может пользоваться настроенным линуксом, и почему линукс не станет широко используемой десктопной осью:
1. Некому будет его настраивать.
2. Сотни несовместимых дистрибутивов.
3. Отсутствие нормальной технической помощи.
4. Много чего ещё, включая и адвокатов линукса, о которых мы недавно говорили.
Не поленись, найди ссылку и почитай.

Отредактировано Malakai (22-05-2006 20:53:37)


Let's flame!

Отсутствует

 

№176422-05-2006 20:53:06

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai
1. Не вижу отличий в настройке вин и лин... Все гуевое....
2. Хм... и в чем проблема? Точнее в чем несовместимость? Скачал исходники, закомпилил.... Это под силам и новичку - ток прочитать мануал и все...
3. Ну в коммерческих дистрах, наверное, есть поддержка? Да и виндовая поддержка, например, часто лучше спросить не у официального техсуппорта, а где-нить на форуме.....


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№176522-05-2006 20:54:50

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai
Т.е., говоря твоими словами, пользователь у которого линукс настроен и который успешно использует линукс не может использовать линукс?

1. Этому пользователю линукс настроил я.
2. Дистрибутив один и все программы ставятся из исходников.
3. А вот этот пункт без обоснования, в отличие от МС техническая помощь пользователям линукса оказывается, а вот МС отказывает в поддержке домашним пользователям.
4. Что ещё?

Ещё аргументы будут?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№176622-05-2006 21:03:14

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Lynxx
ladserg
Помните я примерно страниц 20 тому назад приводил так называемый ультиматум, в котором я описывал линукс, которым бы я пользовался. Это в моем видении это та ось, тот линукс, которым бы охотно пользовались многие пользователи, а не только единицы. Моя точка зрения такова - сегодня (подчеркиваю - сегодня) линукс не готов для массового использования. То что я описал в том "ультиматуме", как мне кажется, объективно отражает спрос пользователей, на который линукс в данный момент ещё не может ответить достойным предложением. А приводить новые аргументы? Зачем? Так у нас всё опять закончится новой склокой о поддерживаемом/неподдерживаемом оборудовании, наличии/отсутствии необходимого софта и пр.

ЗЫ А вот по-моему та самая статья, о которой я говорил чуть выше:
http://www.technewsworld.com/story/50091.html

Отредактировано Malakai (22-05-2006 21:11:39)


Let's flame!

Отсутствует

 

№176722-05-2006 22:26:59

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

http://www.technewsworld.com/story/50091.html

И как можно верить этой статье, если там пишется:

Windows is free to the OEMs. In fact, not only is it free, but Microsoft, in effect, pays them to take it.

Linux, on the other hand, is often viewed as "free." Even when it comes with a fee, that fee is also passed through without any mark up.

Это просто очередной «Get the f*cks».


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№176823-05-2006 04:57:13

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai

Помните я примерно страниц 20 тому назад приводил так называемый ультиматум

Прекрасно помним.
А теперь давайте найдем статистику по количеству пользователей, которые САМИ, пользуя Windows, устанавливают и настраивают систему. Таковых будет не более 40%.
Отсюда можно сделать предположение, что если найдется N-е кол-во специалистов, допустим 50%, разбирающихся в *nix, то ~30-40% пользователей, преимущественно корпоративных, гарантировано перейдут на никсовую платформу.
Почему же этих специалистов не находится?
А за примером далеко ходить не надо. djet, например, с вопросом о VPN подключении в Linux. Его с ходу испугало сказать клиенту пересобрать ядро. (Кстати способов подключения к VPN в Linux гораздо больше описанного в той статье.) А что в сборке ядра такого страшного? Как настроить какую-нибудь софтину, описывая часами какую кнопку нажать и в какое окошко залезть (по себе знаю как это муторно) его почему-то не пугает. Да и на сколько я знаю, при поключении к провайдеру, обычно пров. обязан выслать спеца к клиенту, чтобы он все подключил на месте. В случае необходимости, там же все клиенту объяснил...
А если такая контора, как провайдер, имеющий дело с СЕТЯМИ не имеет специалиста, для настройки достаточно распространенной, чтобы с таковой столкнуться, СЕТЕВОЙ системы, то этого провайдера можно смело в обвинять дилетанстве.

Вывод: они просто боятся новой системы. Их пугает необходимость обучаться заново. Изучить Windows, внешне простую стоило им много усилий, а гораздо более простой (на самом деле), но внешне сложный Linux изучать страшно. Я по себе скажу, что на изучение FreeBSD у меня ушло несколько месяцев, а Windows, работая с ней еще с Win 3.11, я до сих пор не знаю хорошо.

Отредактировано Azathoth (23-05-2006 06:36:09)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№176923-05-2006 05:36:11

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

djet

А Справка для кого писалась? По уровню дружелюбности она с манами и рядом не стояла.

А в справке все равно путного практически ничего нет. Все ходят вокруг да около.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№177023-05-2006 10:29:59

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

А Справка для кого писалась? По уровню дружелюбности она с манами и рядом не стояла.

Вот это уж точно. Не стояла. Открываем справку по репликации серверов баз данных. Первая фраза — «Запустите regedit». А как вы думаете, что дальше? Вот и не угадали, дальше на полстраницы описывается как запустить regedit. И это в теме про репликацию.

Может в маны надо тоже включать «где найти ls», «как поставить исходники ядра»?


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№177123-05-2006 10:48:35

[vt]Vitus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-02-2005
Сообщений: 13

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

djet пишет

Azathoth

Sky, винда еще меньше помогает в освоении себя.

А Справка для кого писалась? По уровню дружелюбности она с манами и рядом не стояла.

Да в манах никто не советует проверить питание у монитора :lol:.
Маны это полная документация по системе. причём универсальная. Окромя неё есть ещё расширенная информация info, и так же графическая дока аля вындовс хелп (из кде/гноме).
В линуксе справка такова, что чтобы сделать то и то в 99% случаев достаточно почитать ман. В вындовс ещё ни разу хелп не помогал :D :D. мсдн-ские доки решали кой какие проблемы, но всё равно оставалась магия, сделай "так" (с форумов рсдн).
Так что сравнивать ман и вындовс хелп, может тока человек никогда не решавший проблем сложнее чем "проверка питания у монитора".

Отсутствует

 

№177223-05-2006 11:30:58

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Azathoth

djet, например, с вопросом о VPN подключении в Linux. Его с ходу испугало сказать клиенту пересобрать ядро. (Кстати способов подключения к VPN в Linux гораздо больше описанного в той статье.) А что в сборке ядра такого страшного?

А ты не думал о том, что если ты скажешь такое клиенту, то он тебе может сказать в ответ: "Что такое ядро?"

Отредактировано Quicksilver tears (23-05-2006 11:31:27)

Отсутствует

 

№177323-05-2006 11:39:29

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg

то всё таки запусти xvidtune нажми там на кнопку auto и установи нужную частоту, потом выгрузи программу и частота монитора останется

Гм, ерунда какая то, возможно данный LiveCD не предусматривает такую возможность, работает просто в VESA режиме и всё.

Ну, если даже конфиг не позволяет редактировать под рутом, то лучше смени LiveCD

Виноват пользователь не желающий внести соответствующие строки в соответствующий файл.

Всё там позволяет, читать кому то просто лень.

???:/:(


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№177423-05-2006 11:47:58

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Quicksilver tears

А ты не думал о том, что если ты скажешь такое клиенту, то он тебе может сказать в ответ: "Что такое ядро?"

Ну и что? Он ведь может спросить - "А что такое блокнот?", или допустим "проводник"... Клиенты бывают разные, а саппорт должен уметь помочь клиенту в большинстве возможных случаев. А в самых тяжелых, приехать, все поправить самому и взять за это соответственную плату. Поверьте, готовых платить за установку и настройку системы (да-да это обычно "простая" Windows) и софта более чем достаточно, у нас тут ребята своих клиентов имеют постоянных, а те им халтуру подбрасывают переодически, рекомендуя сей сервис своим знакомым.

Добавлено:
Меня вообще порой поражают некоторые компании, особенно всякие провайдеры. Приезжаешь к ним и говоришь: "Ребята, возьмите деньги". А они не хотят. Им шевелиться лень. Я полгода ждал когда ко мне приедут и кинут шнурок с крыши, где все давно готово, на мой этаж.

И еще в тему саппорта. Однажды случилось у меня несчатье, не заплатил воремя провайдеру и они меня отключили. После оплаты жду час, воторой - не включают. Я им звоню, объясняю ситуацию. Они отвечают что все путем, вы типа подключены. Я объясняю еще раз, мол ваш шлюз мои пакеты режет фаерволлом, что весьма наглядно видно из ответов на ping. В ответ опять говорят что это я дурак. Когда они выянили что у меня FreeBSD на моем шлюзе, то вообще в ступор ушли, мы типа с такими не работаем.
Тут я вспомнил, что мне выделяли диапазон IP для подключения людей из моего подъезда, я вычислил что билжайший из них не пингуется, поменял на него и, о счастье, все сразу заработало.
На следующий день и-нет опять отрубился, я опять звоню, меня пугают третьим пришествием Христа и всякими судами за то что я взял чужой IP. Когда я объяснил ситуацию и описал свой метод решения, рассказав что меня вчера откровенно послали, я услышал в ответ такую фразу: "Значит Вы попали на некомпитентного специалиста".
Занавес.
З.Ы. После того как я на них наехал из за всяких "некомпитентных", мне все сразу поченили и я вернулся на свой IP. И забыли про суды.

Отредактировано Azathoth (23-05-2006 12:48:50)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№177523-05-2006 11:48:47

snu7mumr
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-05-2006
Сообщений: 17

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Стиль изложения манов в Linux - академический язык. Да, он сух, по сравнению со справкой Windows, но, с моей точки зрения, более информативен, доходчив и изложен без "растекания мысли по древу".
Еще многих пугает то, что большинство манов написано на английском. Но, на самом деле, для чтения мана достаточно иметь хороший школьный уровень языка. Да и в последнее время множество манов уже русифицировано и включено в дистрибутивы.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]