Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№116-01-2010 16:40:06

Kaban
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-07-2006
Сообщений: 136
UA: Seamonkey 1.1

Попробовал SeaMonkey 2.0.2. Хороша, но сыровата.

Приветствую!

Сейчас сижу на SM 1.1.17. День проработал на SM 2.0.2. Делюсь своими впечатлениями.


Безусловно, много новых приятностей и мелочей. Например, новый менеджер паролей: большой плюс, что не лезет окно с вопросом. Download Manager стал функциональнее, хотя, например, нельзя скопировать мышкой линк из индивидуального окна загрузки файла, как это было можно в SM 1.x.x. Везде много улучшений. Сложилось, впечатление, что SM 2.0.2 - это обвешанный и затюнингованный в традициях SM Фаерфокс. Так ли это?


Теперь о том, что не понравилось.

1. Я использую скин Modern. В SM 1.1.17 в браузере кнопки (вперед, назад, стоп) не подписаны. При этом кнопки в почтовике подписаны. Для меня это удобно, т.к. в браузере всего четыре кнопки и в подписях нет необходимости. А в почтовике кнопок гораздо больше и подписи к ним очень помогают.

Так вот в SM 2.0.2 так настроить нельзя. Либо все кнопки подписаны, либо нет. Подписанные кнопки в браузере существенно увеличивают высоту панели и мне так неудобно. С другой стороны, неподписанные кнопки в почтовике - неудобство в двойне. Короче, "минус".

2. Я настроил комбинацию Ctrl+"поворот колеса мыши" на увеличение/уменьшение текста (Zoom). В SM 1.1.17, когда крутишь колесо на себя, то размер шрифта увеличивается. Когда крутишь от себя - уменьшается. Так вот в SM 2.0.2 с точностью наоборот! Вопрос - на фига?

3. У нас в интранете есть страница со встроенным объектом с PDF-файлом. Ни в каком браузере проблем не возникает. SM 1.1.17 прекрасно работает и все показывает. SM 2.0.2 падает сразу и с большим грохотом. Собственно это стало решающим и окончательным фактором, чтобы остаться на SM 1.1.

4. В почтовике ничего принципиально нового не появилось. Очень нужна возможность ответа на письмо "в корпоративном стиле", как это сделано в Outlook. Ведь достаточно на кнопку "Reply" навесить к уже имеющемуся всплывающему меню дополнительную строчку типа "Reply in Outlook-Style". Если мне надо именно так ответить на письмо, то приходится вырезать гланды через задницу. Я делаю так: нажимаю Forward, копирую весь текст в буфер обмена, закрываю письмо, делаю Reply, вставляю текст из буфера обмена и только после этого пишу ответ сверху письма. Гимор становится десятикратным, если мне нужно ответить текстом в HTML, а у меня по умолчанию настроено на Text. Т.е. перед тем, как нажать Forward, нужно полезть в настройки Симанки, сменить там Text на HTML, потом провести манипуляции для ответа в "корпоративном стиле", потом опять полезть в настройки и поменять там все обратно.


В общем, мой вердикт (как и прежде для SM 1.x.x) - перейти на 2.x.x стоит не раньше, чем выйдет 3.x.x. Хоть баги поправят, т.к. работать порой невозможно  (см. пункт 3), а новых принципиально нужных функций нет. Хотя, как и было сказано выше, общий "потенциал приятностей" радует, хотя надо еще дальше обрабатывать рашпилем (до напильника еще далеко).

Отсутствует

 

№217-01-2010 03:01:03

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5245
UA: Seamonkey 2.0

Re: Попробовал SeaMonkey 2.0.2. Хороша, но сыровата.

Kaban

2. Я настроил комбинацию Ctrl+"поворот колеса мыши" на увеличение/уменьшение текста (Zoom). В SM 1.1.17, когда крутишь колесо на себя, то размер шрифта увеличивается. Когда крутишь от себя - уменьшается. Так вот в SM 2.0.2 с точностью наоборот! Вопрос - на фига?

Потому что это стандарт для программ. В принципе можно вернуть назад к старому поведению через about:config.

3. У нас в интранете есть страница со встроенным объектом с PDF-файлом. Ни в каком браузере проблем не возникает. SM 1.1.17 прекрасно работает и все показывает. SM 2.0.2 падает сразу и с большим грохотом. Собственно это стало решающим и окончательным фактором, чтобы остаться на SM 1.1.

Обнови плагин для PDF до последней версии. Неужели так трудно скачать последний Acrobat Reader?

Очень нужна возможность ответа на письмо "в корпоративном стиле", как это сделано в Outlook.

Я не знаю, что такое "корпоративный стиль".

Гимор становится десятикратным, если мне нужно ответить текстом в HTML, а у меня по умолчанию настроено на Text. Т.е. перед тем, как нажать Forward, нужно полезть в настройки Симанки, сменить там Text на HTML, потом провести манипуляции для ответа в "корпоративном стиле", потом опять полезть в настройки и поменять там все обратно.

Совершенно ненужные манипуляции. Стиль ответа можно временно сменить если удерживать Shift при нажатии кнопки Ответить.


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№317-01-2010 08:56:09

Kaban
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-07-2006
Сообщений: 136
UA: Seamonkey 1.1

Re: Попробовал SeaMonkey 2.0.2. Хороша, но сыровата.

banbot пишет

Потому что это стандарт для программ. В принципе можно вернуть назад к старому поведению через about:config.

Неужели? О каком стандарте идет речь? Может быть есть ссылка на RFC (ну а вдруг) или какой-нибудь авторитетный Guideline? С чего бы вдруг в SM 1.x было так, а в SM 2.x стало по-другому?  Как вернуть взад через about:config?

banbot пишет

Обнови плагин для PDF до последней версии. Неужели так трудно скачать последний Acrobat Reader?

А ты проверял или ты телепат? Стоит последняя версия плагина. SM падает с грохотом.

banbot пишет

Я не знаю, что такое "корпоративный стиль".

Это то, как принято писать E-Mail'ы в международных (и не только) компаниях. И это не только так принято, но также при такой переписке имеет большой смысл (за очень редким исключением в частных случаях). Речь идет о цитировании письма так, как это делает Outlook.

banbot пишет

Совершенно ненужные манипуляции. Стиль ответа можно временно сменить если удерживать Shift при нажатии кнопки Ответить.

Удерживанием шифта ты изменишь режим редактора с HTML на Text или наоборот. Но стиль цитирования и представления письма при ответе это не изменит. Чтобы добиться эффекта как в Outlook, приходится вырезать гланды через задницу, как было описано выше.

Может быть я открою страшную тайну, но многие, кто хотел бы использовать Симанки или Тандерберд на работе в небольших фирмах в качестве почтовой программы, не используют их по причине невозможности ответа на письмо в "корпоративном стиле". Я использую SM на работе в качестве браузера, но не в качестве почтовика, потому что у него неприемлемое цитирование. В итоге Seamomkey, в качестве почтовика, остается только для дома.

А люди, незнакомые с SM, и увидев, с их точки зрения, "кривое" цитирование (а никакой фиче-опции так и не удосужились вставить), просто закрывают для себя тему SM навсегда и он для них больше не существует. Разработчикам следовало бы об этом подумать.

Отсутствует

 

№417-01-2010 09:47:20

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 2.0

Re: Попробовал SeaMonkey 2.0.2. Хороша, но сыровата.

Kaban

не используют их по причине невозможности ответа на письмо в "корпоративном стиле"

Если бы меня это волновало - я бы сначала посмотрел нет ли такой штуки в расширениях Тундрабёрда. Несколько из них приспособлены:
Thunderbird Extensions
http://xsidebar.mozdev.org/modifiedmailnews.html
Что-то есть просто работающее в Симанки. Если такое есть в неприспособленных - можно попросить приспособить в теме на мозиллазайн.
Можно почитать на форумах Тундрабёрда (на мозиллазайн и вообще в инете) как же народ выкручивается, если есть такая проблема.
Ну и в багзилле можно посмотреть какая мотивация разрабов на эту тему.

С PDF - эт может быть локальная проблема, не знаю, я пэдээфы в Фоксит ридере смотрю.

В about:config можно искать, если чего-то не знаешь точно, - в фильтр вписывать предполагаемое слово или часть.

Отредактировано vladmir (17-01-2010 10:05:33)

Отсутствует

 

№517-01-2010 10:32:52

alla_
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 681
UA: Firefox 3.6

Re: Попробовал SeaMonkey 2.0.2. Хороша, но сыровата.

Kaban пишет

многие, кто хотел бы использовать Симанки или Тандерберд на работе в небольших фирмах в качестве почтовой программы, не используют их по причине невозможности ответа на письмо в "корпоративном стиле"

Учитывая, что для TB существуют дополнения, позволяющие оформлять ответы хоть в стиле Аутлука (например, Change Quote and Reply Format), хоть иным образом, то я бы на Вашем месте поискала бы аналоги для SM, если Вас этот вопрос действительно интересует.

Отсутствует

 

№617-01-2010 10:38:21

Kaban
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-07-2006
Сообщений: 136
UA: Seamonkey 1.1

Re: Попробовал SeaMonkey 2.0.2. Хороша, но сыровата.

vladmir пишет

Если бы меня это волновало - я бы сначала посмотрел нет ли такой штуки в расширениях Тундрабёрда.

Вопрос стоит неверно. Надо говорить "Если бы это волновало разработчиков". Лично меня это не волнует. На работе стоит Outlook, ну и хрен с ним. Дома SM - для приватной переписки пойдет.

Это должно прежде всего волновать разработчиков, если они заинтересованы в привлечении большего числа пользователей. Не надо рассчитывать, что кто-то где-то будет ковыряться. Нельзя сказать человеку: "взгляни на SM, она делает то же самое, что Outlook и даже больше и лучше", потому что SM делает совсем не то же самое, а без этого как раз не обойтись. Это особенность деловой переписки. Вы можете лопнуть от злости, но никто на рабочем месте не будет даже смотреть в сторону SM, пока не добавят фичу "ответ в стиле Outlook".

vladmir пишет

Можно почитать на форумах Тундрабёрда (на мозиллазайн и вообще в инете) как же народ выкручивается, если есть такая проблема.

Да никак народ не выкручивается. Забивают на это дело и все. Пользуются аутлуком или другими почтовиками, которые умеют. Дома может народ и страдает, что-то куда-то прикручивает, кому больше заняться нечем.

vladmir пишет

С PDF - эт может быть локальная проблема, не знаю, я пэдээфы в Фоксит ридере смотрю.

Понятно, что это баг в SM. Когда-нибудь поправят. Поэтому смысла пользоваться до момента, пока выйдет SM 2.1.x. не вижу. Кроме приятностей, хочется уже расширение функциональности реальными фичами, без которых нельзя работать. Под работой понимается не в браузере мышой водить, а работать на рабочем месте, где зарплату платят.

vladmir пишет

В about:config можно искать, если чего-то не знаешь точно, - в фильтр вписывать предполагаемое слово или часть.

Это мне известно. Мне непонятно, почему товарищ сразу не сообщил, какую конкретно настройку надо изменить. И есть ли она вообще там? Видимо, было сказано, для красного словца. Впрочем, это неважно. Лазить и тратить время на поиски - оно мне надо? По совокупности, получается, что пока не надо. Выйдет SM 2.1.x или SM 3, тогда посмотрим.

Я хочу еще раз сказать, что очень люблю SM и начинал пользоваться еще Netscape Navigator 3.0 (это было лет двадцать назад). Ребята, надо реально воспринимать критику. По сути, почтовик в SM средненький, если не сказать хилый. Аутлук еще большее дерьмо. НО! В аутлуке есть все, чтобы работать. В SM этого нет. С таким подходом будет трудно не только завоевать, но и удержать позиции.

Отсутствует

 

№717-01-2010 13:21:03

misak
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ереван
Зарегистрирован: 09-03-2006
Сообщений: 81
UA: Seamonkey 2.0

Re: Попробовал SeaMonkey 2.0.2. Хороша, но сыровата.

1. Я использую скин Modern. В SM 1.1.17 в браузере кнопки (вперед, назад, стоп) не подписаны. При этом кнопки в почтовике подписаны. Для меня это удобно, т.к. в браузере всего четыре кнопки и в подписях нет необходимости. А в почтовике кнопок гораздо больше и подписи к ним очень помогают.

Тулбары теперь можно настроить как хочешь независимо. Жмешь правой кнопкой на тулбаре почтовика -> Customize->Show->Icons and text и все. В браузере соответсвенно только иконки.

3. У нас в интранете есть страница со встроенным объектом с PDF-файлом. Ни в каком браузере проблем не возникает. SM 1.1.17 прекрасно работает и все показывает. SM 2.0.2 падает сразу и с большим грохотом. Собственно это стало решающим и окончательным фактором, чтобы остаться на SM 1.1.

У меня ничего не падает. За PDF отвечает соответствующий плагин, а не симанка. Попробуй на всякий на чистом профиле. Может настройки програм в Preferences->Browser->Helper Applications сбились.

4. В почтовике ничего принципиально нового не появилось. Очень нужна возможность ответа на письмо "в корпоративном стиле", как это сделано в Outlook.

Я не знаю, что такое корпоративный стиль, было бы хорошо привести пример, чтобы всем не мучаться. У нас например в компании все работают в Оутлуке, кроме меня и нескольких других - жалоб на то, что у меня некорпоративный стиль нет. По моему в настройках почтового акаунта в разделе Composition and addressing можно настроить как хочется.

Отсутствует

 

№817-01-2010 14:31:01

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 2.0

Re: Попробовал SeaMonkey 2.0.2. Хороша, но сыровата.

Kaban

Да никак народ не выкручивается. Забивают на это дело и все.

Этак можно писать только после

почитать на форумах Тундрабёрда (на мозиллазайн и вообще в инете) как же народ выкручивается, если есть такая проблема.

А "до" - бессмысленно. Симанки, как и Мозиллу раньше, используют корпоративно в комплексе. Людей устраивает, почему-то у одних есть проблема, а у других её же нет.

Понятно, что это баг в SM

Пока непонятно. Мало ли у кого что не сработало на одном сайте - надо сначала разбираться, а потом заявлять, а не наоборот.

Лазить и тратить время на поиски - оно мне надо?

Ну не надо так не надо, о чём вообще разговор. :D Дело хозяйское.

Ребята, надо реально воспринимать критику.

Реальную - реально, а нереальную зачем реально? ))

Реальная - разрабы не хотят делать сохранение страниц целиком. А про шаблоны в почтовике - сначала я бы прочитал что были перебраны все расширения, прочитаны обсуждения и багзилла и решения действительно нет, тогда - реальная, пока не видно.

Отсутствует

 

№917-01-2010 19:45:18

Tronix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-02-2006
Сообщений: 471
UA: Seamonkey 2.0

Re: Попробовал SeaMonkey 2.0.2. Хороша, но сыровата.

Потому что это стандарт для программ. В принципе можно вернуть назад к старому поведению через about:config.
--------
Скажите пожалуйста, что в какой строке поменять ? Меня эта штука в "обратным" увеличением тоже напрягает.

Отсутствует

 

№1017-01-2010 19:58:52

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5245
UA: Seamonkey 2.0

Re: Попробовал SeaMonkey 2.0.2. Хороша, но сыровата.

Kaban

Неужели? О каком стандарте идет речь? Может быть есть ссылка на RFC (ну а вдруг) или какой-нибудь авторитетный Guideline? С чего бы вдруг в SM 1.x было так, а в SM 2.x стало по-другому?

Стандарт Windows, откройте другие браузеры и проверьте как у них работает.

Как вернуть взад через about:config?

Устанавливаешь mousewheel.withcontrolkey.numlines в -1


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№1119-01-2010 00:11:37

Kaban
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-07-2006
Сообщений: 136
UA: Seamonkey 1.1

Re: Попробовал SeaMonkey 2.0.2. Хороша, но сыровата.

По поводу колеса мыши - можно не лазить в about:config, а просто вписать в стандартном окне настроек -1. Вообще говоря, этот вопрос должен быть где-то освещен. Всю жизнь работало так, а теперь по другому.

Теперь по поводу "смешных падений". Не поленился, скачал последний Firefox 3.5.7. Тоже падает на проблемной странице со стопроцентной вероятностью!

Изучение страницы показало, что баг возникает, когда в тэге <base> прописано что-то типа

<base = "http://адрес">, а не просто <base = "адрес">

При этом выводится PDF-файл через <iframe>.

К сожалению, страница находится в интранете и снаружи туда зайти нельзя. Если я локально сохраняю страницу, то эффект падения проходит. Пробовал так и эдак - не могу воспроизвести на локальной копии страницы. Проблема еще в том, что сайт работает на JBOSS, соответственно перенести страницу на личный php-хостинг не представляется возможным.

Если у кого-то будут идеи, как предоставить страницу на всеобщее обозрение, прошу сообщить.

Да, в IE и SM 1.1.17 страница работает великолепно.

Отсутствует

 

№1219-01-2010 16:26:04

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Попробовал SeaMonkey 2.0.2. Хороша, но сыровата.

Kaban

Да, в IE и SM 1.1.17 страница работает великолепно.

Возможно в работе с pdf что-то изменили по соображениям безопасности, к примеру. Или приблизили к стандарту. Хотя всяко быват.
В багзилле поищи.

http://plugindoc.mozdev.org/faqs/acroread.html#win-troubleshoot

Loading PDF files causes Mozilla to hang or crash. What can I do?
    If you are having problems with Adobe Reader, the following troubleshooting steps may help.

        * Upgrade to the latest version of Acrobat Reader
        * Upgrade to the latest Mozilla release
        * Turn off "Allow Fast Web View" in the Adobe Reader preferences
        * Turn off "Allow Background Downloading" in the Adobe Reader preferences
        * Disable the plugin completely, and open PDF files with Acrobat Reader

Bug 336184 – [Meta] Freeze,Hang/Hung/Wait,Almost 100% CPU/Loop,Crash while viewing PDF (Adobe Reader/Acrobat plugin related issues)
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=336184

https://bugzilla.mozilla.org/showdependencytree.cgi?id=336184

Отредактировано vladmir (19-01-2010 17:18:24)

Отсутствует

 

№1320-01-2010 00:28:56

Kaban
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-07-2006
Сообщений: 136
UA: Seamonkey 1.1

Re: Попробовал SeaMonkey 2.0.2. Хороша, но сыровата.

* Turn off "Allow Fast Web View" in the Adobe Reader preferences
* Turn off "Allow Background Downloading" in the Adobe Reader preferences

Завтра на работе попробую, потом сюда отпишу.

Кстати, тут мне подсказали, как настроить подписи к кнопкам через индивидуальные настройки панели.

В итоге сделал так: в почтовике кнопки подписаны, в браузере - нет.

НО! В окне составления письма кнопки не подписаны и панель там не настраивается. Как быть?

Отсутствует

 

№1420-01-2010 13:57:44

misak
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ереван
Зарегистрирован: 09-03-2006
Сообщений: 81
UA: Seamonkey 2.0

Re: Попробовал SeaMonkey 2.0.2. Хороша, но сыровата.

Kaban пишет

Кстати, тут мне подсказали, как настроить подписи к кнопкам через индивидуальные настройки панели.

В итоге сделал так: в почтовике кнопки подписаны, в браузере - нет.

НО! В окне составления письма кнопки не подписаны и панель там не настраивается. Как быть?

Точно так же. Проверил, у меня получилось.

Отсутствует

 

№1520-01-2010 23:10:30

Kaban
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-07-2006
Сообщений: 136
UA: Seamonkey 1.1

Re: Попробовал SeaMonkey 2.0.2. Хороша, но сыровата.

misak пишет

Точно так же. Проверил, у меня получилось.

У тебя окно составления письма в каком режиме работает? В html или plain text?  Я на plain text пробовал. Завтра еще раз посмотрю.

По поводу PDF. Поменял настройки, как было сказано в постах выше. Все равно падает.

Еще никто не ответил на вопрос: SM 2 - это "обвешанный фаерфокс" или все-таки нечто само по себе?

Отсутствует

 

№1621-01-2010 09:38:17

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 2.0

Re: Попробовал SeaMonkey 2.0.2. Хороша, но сыровата.

Kaban
Симанки - это "обвешанный" Геко.

Отсутствует

 

№1722-01-2010 00:28:16

Kaban
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-07-2006
Сообщений: 136
UA: Seamonkey 1.1

Re: Попробовал SeaMonkey 2.0.2. Хороша, но сыровата.

В общем, окно составления письма действительно получилось настроить. Не знаю, почему сразу не пошло.

vladmir пишет

Симанки - это "обвешанный" Геко.

Некоторые элементы как будто взяли из фаерфокса. Срисовали дизайн окошек (например, удаление личных данных)?


Короче смотрю и потихонечку решаю переползать на SM 2.

На что обратить внимание?

SM2 может импортировать профиль из SM1.1.

Вопрос 1. Нужно обязательно испортировать или можно также тупо скопировать профиль из SM1.1 в SM2?

Вопрос 2. Если захочу уйти обратно с SM2 на SM1.1, то надо колдовать с профилем для обратной конвертации или нет?

Отмечу, что обычно копирую файлы из профиля в профиль с помощью FAR'a. Суть моих вопросов в том, насколько совместим сам формат профилей и какие могут быть проблемы.

Спасибо.

P.S. Жалко, что в SM2 поменяли иконки, которые отображаются на панели задач. Такой прикольный штурвал был (почти со времен нетскейпа). И там же иконка почтовика теперь какая-то размазанная, сразу не поймешь, что там нарисовано.

Отсутствует

 

№1822-01-2010 11:08:11

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Попробовал SeaMonkey 2.0.2. Хороша, но сыровата.

Kaban

В общем, окно составления письма действительно получилось настроить.

Распиши по шагам - как, мне не надо, но кому-то пригодится. И как конкретно выглядит "корпоративный стиль"?

Некоторые элементы как будто взяли из фаерфокса. Срисовали дизайн окошек (например, удаление личных данных)?

Да взяли много что. Менеджер расширений. и др.
Перешли на другой движок (или как там это правильно называется... набор компонентов может) интерфейса. Это огромный объём работы - тока оно всё унутрях.
А менеджер загрузок, наоборот сделали более функциональным, в Фоксе - для домохозяек вариант.))
Просто об этом уже здесь написано в форуме, не интересно одно и то же писать много раз в одном месте.
Если бы Фонд Мозиллы считал основным браузером не Файрфокс, а как раньше - Мозиллу, то это всё, как это было раньше, сначала бы было разработано для Мозиллы, а потом перенесено в Файрфокс - вся разница. Но спасибо разрабам Симки, что они намеренно сохраняют внешний вид и прежние общие подходы в Симанки.

SeaMonkey 2 - импорт настроек

Иконки просто копируются из старой инсталляции - у меня и сейчас штурвал.))
Сделать маленькие и внятные картинки - это очень сложная задача, тут нужен профи высокого класса и специализирующийся на этом... ну и ещё дело субъективное.

Отсутствует

 

№1924-01-2010 04:14:43

Kaban
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-07-2006
Сообщений: 136
UA: Seamonkey 1.1

Re: Попробовал SeaMonkey 2.0.2. Хороша, но сыровата.

Можно ли в SM2 включить сплэш-скрин при старте?

Отсутствует

 

№2027-01-2010 03:08:44

Tronix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-02-2006
Сообщений: 471
UA: Seamonkey 2.0

Re: Попробовал SeaMonkey 2.0.2. Хороша, но сыровата.

Ну что, эксперимент прошел неудачно.
mousewheel.withcontrolkey.numlines поставил -1, всё такое же :(

vladmir
ой, а можно ли как то засунуть  N (анимацию со звёздами) вместо голубого кружка с воздухом, в Симонку ?
Если реально, в пару  шагов раскрыть, поменять нужный  файл и собрать снова ? или еще каким путем ?
Владимир, будет ли большой наглостью попросить сделать патчик для СМ2 ? Что бы с новой версией тоже легко было - запустил, пропатчил и готово...
Очень хочется максимально приблизиться к виду Нетскейпа.

Отредактировано Tronix (27-01-2010 03:32:57)

Отсутствует

 

№2127-01-2010 08:57:24

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 2.0

Re: Попробовал SeaMonkey 2.0.2. Хороша, но сыровата.

Tronix

ой, а можно ли как то засунуть  N (анимацию со звёздами) вместо голубого кружка с воздухом, в Симонку ?

Куда засунуть? :)
Это про троббер?
Так он запросто меняется через userChrome.css - никаких патчей не надо. Лежит в профиле, от переустановок не зависит.
У меня примерно так прописано:

#navigator-throbber{
list-style-image: url("moz-img-my/tro.png") !important;
}
#navigator-throbber[busy="true"]{
list-style-image: url("moz-img-my/trob.gif") !important;
}
#navigator-throbber:hover{
list-style-image: url("moz-img-my/trob.gif") !important;
}

Папку для картинок можно не делать

#navigator-throbber{
list-style-image: url("throbber-single.png") !important;
}
#navigator-throbber[busy="true"] {
list-style-image: url("throbber-anim.gif") !important;
}
#navigator-throbber:hover{
list-style-image: url("throbber-single-hov.png") !important;
}

Остаётся только положить 3 картинки в папку, где лежит userChrome.css
Имена файлов только должны соответствовать.
Это если маленькие картинки не нужны для переключения, им ещё такого же типа код нужен.

Отсутствует

 

№2227-01-2010 13:29:50

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 3.6

Re: Попробовал SeaMonkey 2.0.2. Хороша, но сыровата.

Kaban пишет

Можно ли в SM2 включить сплэш-скрин при старте?

Для Firefox есть расширение. Можно написать авторам и попросить его переделать для Seamonkey.

Отсутствует

 

№2327-01-2010 14:15:29

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 2.0

Re: Попробовал SeaMonkey 2.0.2. Хороша, но сыровата.

Sid

Для Firefox есть расширение. Можно написать авторам и попросить его переделать для Seamonkey.

http://forums.mozillazine.org/viewtopic.php?f=48&t=608349
Угу, Splash - если меньше 10 человек попросит и с убедительными аргументами, то ему зачем возиться.

Отсутствует

 

№2428-01-2010 02:45:30

Tronix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-02-2006
Сообщений: 471
UA: Seamonkey 2.0

Re: Попробовал SeaMonkey 2.0.2. Хороша, но сыровата.

О ужас ! :(
userChrome.css  у меня в профиле нет. Профиль НЕ дефолтный.
Есть только userChrome-example.css

vladmir
а где взять троббер нетскейпа  ?
Нашел вот этот
60*60 точек
http://www.geekculture.com/images/Netscapethrobber.gif
и еще гифчик на 32*32 точек.
http://img104.imageshack.us/img104/8859/ns4_throbber_anim.gif

Хотел бы припаять сплэш
http://moz.sillydog.org/archives/pic/ns9_splash.jpg

и использовать для пиктограмм
http://img12.nnm.ru/imagez/gallery/8/f/4/f/f/8f4ff5351af1123617dc3b45f519b692_full.jpg
или
http://inoe.name/uploads/posts/2009-12/1261780389_111.jpg

Вот и будет красота !

Отредактировано Tronix (28-01-2010 03:22:00)

Отсутствует

 

№2528-01-2010 08:56:07

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 2.0

Re: Попробовал SeaMonkey 2.0.2. Хороша, но сыровата.

Tronix

Есть только userChrome-example.css

Переименовать.

а где взять троббер нетскейпа  ?

Скачать Нетскейп, распаковать дефолтную тему.
3 штуки нужны для разных состояний.

Хотел бы припаять сплэш

Я ж дал ссылку - пиши автору фоксового расширения, чтобы совместил расширение с Симанкой, или на форуме или там мыло его есть.
Автора Image Zoom неск человек попросили - он опять вернул совместимость.
И этот сплэш не от классического Нетскейпа, а от 9-го. Из него же тогда и троббер можно взять.

http://www.geekculture.com/images/Netscapethrobber.gif

Хе, поменять бы букву N на S и было бы актуально для Симанки.))

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]