Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№116-02-2006 16:13:43

hl-man
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2005
Сообщений: 26

Странный глюк FF с JavaScript

С определенного момента начал появляться следующий глюк в FF, а потом как выяснилось и в SeaMonkey, который также был установлен.
1)Когда устанавливаешь расширение, то отсчет замирает на каком-то числе и кнопка "установить" так и остается недоступной.
2)При использовании JavaScript-функции

Выделить код

Код:

setTimeOut

также возникает след. проблема: если вызывать ее циклически, то она не работает, хотя это обычный прием, кот. работает во всех остальных браузерах.

Почему-то мне кажется что (1) и (2) имеют общие корни.
Пытался переустанавливать: удалял все из папки C:\Program Files\Mozilla Firefox  также c:\Documents and Settings\...\Application Data\Mozilla чтобы переустановить с чистого листа  - НЕ ПОМОГАЕТ!

Есть ли у кого-нибудь идеи?

Заранее благодарен.

Отсутствует

 

№217-02-2006 10:33:35

hl-man
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2005
Сообщений: 26

Re: Странный глюк FF с JavaScript

что FF-вцы, так никто и не знает в чем глюк может быть?

Отсутствует

 

№317-02-2006 12:25:53

Frozik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-12-2005
Сообщений: 91

Re: Странный глюк FF с JavaScript

чтобы циклически то это setInterval, вот пара примеров с setTimeout, все работает как и должно ошибка видать где то у вас.

<script>
    // Example 1
/*    alert("FF sucks?");
   
    function timeOut() {
        alert("NO!!!!");
        setTimeout(timeOut, 2000);
    }
   
    setTimeout(timeOut, 2000);*/
   
    // Example 2
/*    alert("FF sucks?");
   
    function timeOut() {
        alert("NO!!!!");
        setTimeout("timeOut()", 2000);
    }
   
    setTimeout("timeOut()", 2000);*/

    // Example 3
/*    alert("FF sucks?");
   
    function timeOut() {
        alert("NO!!!!");
        setTimeout(eval(timeOut), 2000);
    }
   
    setTimeout(eval(timeOut), 2000);*/

    // Example 4
/*    alert("FF sucks?");
   
    function timeOut(strTemp) {
        alert(strTemp);
        setTimeout('timeOut("NO!!!!")', 2000);
    }
   
    setTimeout('timeOut("NO!!!!")', 2000);*/
   
    // Example 5
/*    function CTest () {
        alert("FF sucks?");
        setTimeout(this.timeOut, 2000);
    }
   
    CTest.prototype.timeOut = function () {
        alert("NO!!!!");
    }
   
    new CTest();*/
</script>


[0day team] [毒舌]
Mozilla/5.0 (Macintosh; U; PPC Mac OS X Mach-O; en-US; rv:1.8.0.1) Gecko/20060111 Firefox/1.5.0.1

Отсутствует

 

№417-02-2006 12:33:34

hl-man
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2005
Сообщений: 26

Re: Странный глюк FF с JavaScript

Уважаемый, по поводу работы этой ф-ции я осведомлен не хуже Вас, поверьте мне.:cool:
Она прекрасно работает у других людей в FF, но именно на моем компьютере этот глюк и происходит.
И в том что это именно по вине FF у меня нет никаких сомнений. Так что вопрос здесь не типа "помогите мне правильно применить JS в FF", f типа "в чем причина глюка FF". Т.к. он аналогично глючит при установке расширений(только у меня) и я подозреваю что этот глюк связан и с отработкой ф-ции setTimeOut.

Отсутствует

 

№517-02-2006 14:59:41

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Странный глюк FF с JavaScript

HL-Man пишет

...
1)Когда устанавливаешь расширение, то отсчет замирает на каком-то числе и кнопка "установить" так и остается недоступной.
...

Такое случается, если окно установки расширения теряет фокус. Ушли в другое приложение - отсчёт "замёрзает".

...
2)При использовании JavaScript-функции

Выделить код

Код:

setTimeOut

также возникает след. проблема: если вызывать ее циклически, то она не работает...

Не работает, скорее всего код, который вызывает setTimeout(). Первый раз она срабатывает, но вызываемый код "не дорабатывает" до конца, так ?


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№617-02-2006 15:58:08

hl-man
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2005
Сообщений: 26

Re: Странный глюк FF с JavaScript

Такое случается, если окно установки расширения теряет фокус. Ушли в другое приложение - отсчёт "замёрзает".

Фокус  не теряется. Уже 1000 раз проверял.

Не работает, скорее всего код, который вызывает setTimeout(). Первый раз она срабатывает, но вызываемый код "не дорабатывает" до конца, так ?

Да код работает везде кроме FF. Все дорабатывается до конца, но только каждый раз число итераций разное(при перезагрузки)

Отсутствует

 

№717-02-2006 16:09:21

SurferNet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-11-2005
Сообщений: 590

Re: Странный глюк FF с JavaScript

У меня в FF 1.5 неработает почта от google (gmail.com) - захожу и при нажатии на входящие ничего не происходит , в чём может быть причина ?

Отсутствует

 

№817-02-2006 16:38:14

hl-man
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2005
Сообщений: 26

Re: Странный глюк FF с JavaScript

у меня такого не было...
по идее должно все быть ок, посмотри настройки javaScript

Отсутствует

 

№917-02-2006 18:34:43

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311

Re: Странный глюк FF с JavaScript

SurferNet
А какие расширения стоят? может Adblock или Noscript виноват?


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№1017-02-2006 19:13:05

SurferNet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-11-2005
Сообщений: 590

Re: Странный глюк FF с JavaScript

Настройки по умолчанию , а почта не работала даже когда я удалил все расширения
А вот из программ - AdMuncher , KAV , Anti-hacker.

Отсутствует

 

№1118-02-2006 06:42:12

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468

Re: Странный глюк FF с JavaScript

AdMuncher , KAV , Anti-hacker

Проверьте настройки первого и третьего.


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№1218-02-2006 09:30:52

hasherfrog
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-06-2005
Сообщений: 60

Re: Странный глюк FF с JavaScript

Уважаемые, давайте вернёмся к JavaScript::SetTimout?

Я вот тут воочию (и на разных ФФ) наблюдал следующий прикол (иначе не назовёшь). Подозреваю, что он имеет самое непосредственное отношение к проблеме, начавшей этот тред.

При ЦИКЛИЧЕСКОМ(!) таймауте с небольшим интервалом  происходит "забивание" открытых HTTP-соединений у ФФ. (Вот тут его ещё смотрите: http://relive.ru/posts.php?page=1&id=148 как пример решения). Если открытие новой страницы (обновление, редирект) происходит очень долго (в силу каких-то внешних причин), то открытие этой же страницы (редирект) после очередного истечения таймаута (он ЦИКЛИЧЕСКИЙ) приводит к образованию нового соединения, которое тоже происходит долго, что вызывает возникновение новой попытки соединения (ЦИКЛИЧЕСКИЙ, чтоб его; а JavaScript всё работает и работает). Выходом из данной ситуации было бы полное ОТКЛЮЧЕНИЕ Javascript на данной странице после того, как браузер выполняет переход на новый URL. А пока отключения Javascript нет (кстати, возможен ведь и случай, когда это намерянно может быть использовано), таймаут будет работать вот так вот глючно (глючно с точки зрения пользователя).

Для информации хорошо бы узнать у шибко продвинутых :] пользователей всяких Опер, как у них осуществляется работа JavaScript после открытия новой страницы.

P.S. Я сильно подозреваю, что данная проблема касается только тех, у кого медненный интернет. Все те, у кого он супер-пупер-быстрый, будут делать круглые глаза и говорить, что проблемы не существует, так как они её не видели. Давайте сразу такие люди не будут отписыватся в этой теме? :]

Отсутствует

 

№1320-02-2006 11:12:05

hl-man
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2005
Сообщений: 26

Re: Странный глюк FF с JavaScript

hasherfrog пишет

Я сильно подозреваю, что данная проблема касается только тех, у кого медненный интернет. Все те, у кого он супер-пупер-быстрый, будут делать круглые глаза и говорить, что проблемы не существует, так как они её не видели. Давайте сразу такие люди не будут отписыватся в этой теме? :]

У меня достаточно быстрый инет. Но я же и начал этот тред.
А вообще проблема все равно непонятна. Ведь в простом примере , где никакого обращения в инет нет, а работает JS на локальной страничке на моем компе, глюк все равно присутствует. При этом кол-во итераций при использовании setTimeOut колеблется от 2 до 4 и все время разное при открытии одной и той же страницы.

При установке расширений я избежал этой проблемы установив себе MR Tech's Disable XPI Install Delay 2.1.
А вот для разработки на JavaScript FF мне никак теперь не подходит, хотя ранее я всегда ориентировался в первую очередь на него. А теперь я не уверен в том, что он верно отрабатывает java-script код. Ведь в другизх браузерах (IE, Opera) все сработает на ура.
Более того, ради эксперимента, я попросил своего коллегу, который не пользовался FF, поставить его себе и открыть ту страницу со скриптом, где используется setTimeOut.
Как ни странно, у него все нормально заработало. Он ставил его с чистого листа. Очень странно. Может какое-то расширение на него повлияло в моем случае, хотя я переустанавливал его несколько раз.

К сожалению мой любимый браузер отныне не может быть исполльзован для тестирования js-разработок, он может быть теперь только средством серфинга. Более того, он также может некорректно обрабатывать страницы где как раз таки используется ф-ция setTimeOut, что огорчает.

Отсутствует

 

№1420-02-2006 17:33:28

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Странный глюк FF с JavaScript

hl-man
Что-то я тебя не понимаю.
Ты пишешь:

Она прекрасно работает у других людей в FF, но именно на моем компьютере этот глюк и происходит.

И в следующем предложении делаешь абсурдный вывод:

И в том что это именно по вине FF у меня нет никаких сомнений.

Если у других "прекрасно работает", то отсюда совсем не следует, что твоя проблема происходит "именно по вине FF".
Вопрос: ты со своей головой дружишь?
Далее:

Более того, ради эксперимента, я попросил своего коллегу, который не пользовался FF, поставить его себе и открыть ту страницу со скриптом, где используется setTimeOut.
Как ни странно, у него все нормально заработало.

Из этого совсем не следует, что:

К сожалению мой любимый браузер отныне не может быть исполльзован для тестирования js-разработок, он может быть теперь только средством серфинга. Более того, он также может некорректно обрабатывать страницы где как раз таки используется ф-ция setTimeOut, что огорчает.

Ответ на вопрос: с головой ты совсем не дружишь, ты ей только ешь!
Увы.
;)

Личная переписка. Оффтопик. Оскорбление другого участника форума. Третьей замечание. Бан.
На месяц, до 20-го марта.
RED

Отредактировано ioppp (20-02-2006 17:37:21)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№1520-02-2006 17:46:02

hl-man
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2005
Сообщений: 26

Re: Странный глюк FF с JavaScript

ИОППП , эта тема(да и пожалуй весь форум) была создана не для того чтобы тыт тут рассуждал о том, дружит кто-то с головой или нет, согласен?
Потому то, что ты тут написал не несет никакой пользы для разрешения вопроса. Не один ты тут отвечал, но лишь ты просто, извини за выражение, только "нагадил" тут. Это совсем ни к чему. Если не имеешь желания подсказать, зачем вообще постить???
А кто действительно хочет что-то подсказать, тот не ограничивается рассуждением об использовании чужих голов, а переспрашивает, если ему что-то непонятно из изречения.

Отсутствует

 

№1620-02-2006 17:53:59

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: Странный глюк FF с JavaScript

hl-man Это не оно?


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№1720-02-2006 18:01:44

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Странный глюк FF с JavaScript

hl-man
Твои безапелляционные, абсолютно нелогичные выводы насчёт Файрфокса потрясли меня своей глубиной и точностью.
Особенно тот вывод, который ты подчеркнул.
Видимо, его надо принять как абсолютную истину, изречённую тобой - и именно поэтому не требующей доказательств.
:)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№1820-02-2006 18:04:01

hl-man
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2005
Сообщений: 26

Re: Странный глюк FF с JavaScript

Viper да фиг знает... не совсем то. Ф-ция та же,  а глюк несколько другой...:|

Отсутствует

 

№1920-02-2006 18:06:50

hl-man
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2005
Сообщений: 26

Re: Странный глюк FF с JavaScript

ioppp пишет

hl-man
Твои безапелляционные, абсолютно нелогичные выводы насчёт Файрфокса потрясли меня своей глубиной и точностью.
Особенно тот вывод, который ты подчеркнул.
Видимо, его надо принять как абсолютную истину, изречённую тобой - и именно поэтому не требующей доказательств.
:)

Ну хорошо, если уж тебя так задел мой вывод, то опровергни его, только кратко и понятно, плиз.

Отсутствует

 

№2020-02-2006 18:11:20

J-Raw
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-02-2005
Сообщений: 95

Re: Странный глюк FF с JavaScript

у меня тоже перестали вздруг работать JS на некоторых сайтах.... вот на этом например все работает а на других где для вставки тегов используется JS - вообще ничего не происходит, хотя только недавно работало. я уже и в сейф моде запускался все равно не пашет :(

Отсутствует

 

№2120-02-2006 19:07:22

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Странный глюк FF с JavaScript

hl-man

Ну хорошо, если уж тебя так задел мой вывод, то опровергни его, только кратко и понятно, плиз.

Запросто.
:)
Твои слова:

Более того, ради эксперимента, я попросил своего коллегу, который не пользовался FF, поставить его себе и открыть ту страницу со скриптом, где используется setTimeOut.
Как ни странно, у него все нормально заработало. Он ставил его с чистого листа.

Раз ты специально отметил, что твой коллега ставил с чистого листа, следовательно, у тебя стоят какие-то расширения или другие программы, возможно влияющие на работу Файрфокса.
Достаточно не соблюсти хотя бы одно правило чистоты эксперимента и не собрать статистически достоверное количество подтверждений, чтобы не иметь права так голословно обвинять в ущербности браузер.
Ведь весьма вероятна не ущербность браузера, а его пользователя.
;)
P.S.
Выделение моё.

Отредактировано ioppp (20-02-2006 19:16:18)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№2221-02-2006 10:12:04

hl-man
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2005
Сообщений: 26

Re: Странный глюк FF с JavaScript

ioppp пишет

hl-man

Ну хорошо, если уж тебя так задел мой вывод, то опровергни его, только кратко и понятно, плиз.

Запросто.
:)
Твои слова:

Более того, ради эксперимента, я попросил своего коллегу, который не пользовался FF, поставить его себе и открыть ту страницу со скриптом, где используется setTimeOut.
Как ни странно, у него все нормально заработало. Он ставил его с чистого листа.

Раз ты специально отметил, что твой коллега ставил с чистого листа, следовательно, у тебя стоят какие-то расширения или другие программы, возможно влияющие на работу Файрфокса.
Достаточно не соблюсти хотя бы одно правило чистоты эксперимента и не собрать статистически достоверное количество подтверждений, чтобы не иметь права так голословно обвинять в ущербности браузер.
Ведь весьма вероятна не ущербность браузера, а его пользователя.
;)
P.S.
Выделение моё.

Хочу заметить, что я по-прежнему с уважением отношусь к семейству продуктов mozilla и к FF (в частности я из него и пишу сейчас), а нижесказанное написано только для разяснения с тобой.

Видишь ли ioppp. Сдается, ты не совсем верно понимаешь понятие прозрачности работы с программой.
По-твоему выходит, я должен постоянно беспокоиться о том, как будет работать мой хрупкий "фоксик" если я поставлю то или иное расширение.

Раз ты специально отметил, что твой коллега ставил с чистого листа, следовательно, у тебя стоят какие-то расширения или другие программы, возможно влияющие на работу Файрфокса.

Это понятно и без твоих постов, только расширения тут не при чем т.к. я его заново переустанавливал очищая все разве что кроме реестра, а я сильно сомневаюсь что расширения туда прописываются, хотя, конечно, могу и ошибаться.
Вот в этом-то и проблема браузера. Другие браузеры работаю нормально при том же наборе программ.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]