Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№5106-02-2006 18:05:43

Chinatown
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 24-01-2006
Сообщений: 69

Re: Вторая мировая война

На меня вот произвела большое впечатление книга "Ледолкол". Читал кто-нибудь? вкратце, там документально обрисовывается ситуация нападения СССР на Германию. Вот только Германия начала первой (СССР хотел напасть через пару месяцев) и разгромила войска СССР, котрые были стянуты на границе для нападения.

Отсутствует

 

№5206-02-2006 18:14:03

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Вторая мировая война

ladserg
Молодец! Здорово!
Разве что насчёт Жукова не уверен.
Недавно читал про Столетнюю войну. Наёмная армия (наёмники-ландскнехты) - это ужас что такое. Германия, тогда ещё огромная куча княжеств и герцогств обезлюдела на 90%. А наёмники, в том числе и немцы, вели себя с народом, который должны были вроде бы как защищать так, что кровь стынет в жилах, читая как они обращались с местным населением. А боевые качества их были ниже всякой критики - КАЖДЫЙ думал о том, как бы урвать больше денег и ЖИВЫМ привезти их домой.
Вот поэтому русские и победили во 2 ВОВ, что существовал Всеобуч и в армии воевал тот народ, те люди, которым было что защищать и которые умели это делать.

Отредактировано ioppp (06-02-2006 18:22:11)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№5306-02-2006 18:48:40

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Вторая мировая война

ioppp
Ну признаться на Жукова я посмотрел с колокольни Бушкова и Суворова. Но меня и в советское время удивляло - почему мои и чужие деды так ненавидят Жукова, а при упоминании спасителя Жукова ругались и говорили, что если бы не это нехорошее слово, то их руки ноги, друзья остались бы целы.

Говорят (старики говорили) когда приезжал Жуков, то люди начинали вешаться и стреляться, т.к. от своей руки легче умереть, чем остаться калекой в мясорубке, или быть разорванным пополам браво шагая по минному полю, согласно приказу Жукова, не замечая мин.

Отредактировано ladserg (06-02-2006 18:49:29)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№5406-02-2006 19:46:12

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Вторая мировая война

ladserg
Такого, что ты написал, я не слышал, хотя мой близкий родственних получил в 1939 году медаль " За Отвагу" за бои на Халхин-Голе и видел Жукова тогда и там. Которая по статусу приравнивалась к ордену, ту, целиком серебряную, с завинчивающейся планкой и трёхбашенным танком.
И вообще, он был кадровым военным (как говорится, почувствуй разницу - кадровым, а не наёмным военным!), хоть и с семиклассным образованием. И отступал (один!) в отрыве от основной массы войск 3 месяца лесами от границы до Москвы, и только после годичного лечения по разным госпиталям в результате полученного тяжёлого ранения под Сталинградом (до этого были лёгкие) был уволен из рядов.
Но такого, что ты говоришь о Жукове, от него (пока он был жив) - не помню, чтобы слышал.
P.S.
А вообще-то, нет у меня веры и доверия к предателям, независимо от того, что они предают - человека, идею или родину, как бы они ни изощрялись в своём оправдании.

Отредактировано ioppp (06-02-2006 20:25:26)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№5506-02-2006 20:53:59

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Вторая мировая война

Сталин планомерно уничтожал наш народ,
как у вас вообще язык поворачивается сказать

большие ушаты лжи на Сталина и Берию.

Да даже человеконенавистник Гитлер хотя бы просто уничтожал людекй,
Сталин же гноил их заживо.
У вас родственники случайно не в НКВД служили?

ЕМУ ПРОСТО БОШКУ ОТВИНТИЛИ

неужели?
Кто, лизоблюды из КПСС?

даже с банальной логической точки зрения просто самоубийство говорить хоть что-нибудь против неограниченного властителя


Сталин просто не имел таких полномочий

Сталин имел все и всех

Если даже мразь Берия не скрывал своих педофилических наклонностей, то уж глава мог позволить себе все

Замучились бы! Надорвались бы!

Вот именно, блин, если бы не размер в пол-евразии, чтобы было куда отступать, россию снесла даже паршивая польша.

Америка говорите сомнёт, ну таких как вы сомнёт, тех которые боятся назваться патриотами, а то и презирают этих непонятных патриотов, которые вместо того чтобы поудобнее подставит зад для захватчиков и раслабиться для получения удовольствия, бросаются в бой.

Пока вы будете дохнуть как мухи, нормальный политик, вроде нас просто не допустит войны как факта.
Хуже войны может быть только террор собственных спецслужб


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№5606-02-2006 21:06:31

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Вторая мировая война

Lockywolf
А ты вообще когда-нибудь руководил коллективом людей?
Иногда думаешь - как жаль, что я не Сталин и нет таких возможностей наказать подчинённого, как у Берии...
:)  :)  :)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№5706-02-2006 21:09:22

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Вторая мировая война

ladserg

а вы не замечаете, что в ваших словах прослеживается
уже известная тенденция
"Все начальники сволочи и только Главный наш отец родной"

рыба гниет с головы
Моя бы воля, при каждом случае такого рода (как с избитым солдатом)
С начальством бы делали то же самое, с Минобороны в первую очередь и ВерхГлавКоманд во вторую


А вы не замечали странной тенденции, как только про правительство начинают говорить неприятные вещи, вместо того, чтобы обратит на них внимание, у нас уничтожают источник информации

Так у нас преследуют Суворова, сменили руководство НТВ, уничтожили ТВС.
И все как бы последовательностью случайных совпадений.

Вообще почитайте Суворова Ледокол и Аквариум...

Отредактировано Lockywolf (06-02-2006 21:13:05)


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№5806-02-2006 21:12:14

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Вторая мировая война

Твой родственник был умным человеком. Знал когда нужно держать язык за зубами.

Победил твой родственник благодаря своим боевым и моральным качествам. А еще твой родственник победил на Халхин-Голе потому, что комбриг А.Богданов не подставил его и не бросил на произвол судьбы, защитив своей умной головой и военным талантом от такого скота, которым является Жуков.

А еще многим повезло, что не участвовали в Берлинской операции. Не надо было Берлин брать тогда, когда он уже был окружен. 361 367 погибших!

А если уж решили брать, то спланировать и отработать надо все было нормально. Чтобы наши танки при наступлении не давили свою пехоту. Чтобы авиация не бомбила свои позиции. И чтобы такой скот, как Жуков, не отдавал приказ зенитчикам стрелять по своей бомбардировочно-штурмовой авиации. http://2003.novayagazeta.ru/nomer/2003/32n/n32n-s00.shtml

Поражают следующие строки:

...А среднесуточные потери (15 712 чел.) являются самыми высокими среди всех наступательных операций Второй мировой войны. Для сравнения: под Москвой они равнялись 10 910 чел.; под Сталинградом — 6392; на Курской дуге — 11 313; в Белоруссии — 11 262...
... Как бы там ни было, а что 20 минут артподготовки, что 30 — это все равно мало. При других наступлениях позиции противника утюжили по часу, по два...
...Подобное перенасыщение (больше одного солдата на метр поля боя!) было, несомненно, на руку немцам. Сразу после начала атаки они отошли во вторую линию, располагавшуюся по самим высотам. Причем стреляли оттуда прямой наводкой из орудий без промаха...
...Ведь танки должны были быть введены в места прорыва пехоты, получив «зеленую улицу» для движения на тылы противника, обойти высоты с севера. Вместо этого они полезли вверх на холмы, пошли по коммуникациям пехоты, создав настоящий хаос в оперативных построениях общевойсковых армий. Есть документально зафиксированные свидетельства раненых, как танки давили свою же пехоту. Под огнем противника все войска перемешались, и создалась полная неразбериха в управлении ими...
...не лучшим образом действовала авиация. Она вовсю бомбила свои же наступавшие войска...
... Чтобы как-то прекратить это побоище, зенитчикам было приказано… открыть огонь по своим самолетам...

Прим.: выделенно жирным мною. Лично мне, читая директивы Жукова, хочется, честное слово, зарядить с правой в башку, а потом пинать до тех пор, пока через уши вся дурь не вытечет.

А после всего того ужаса, который пережили наши деды, выиграв ВОВ, надо было вора Жукова, вывозившего эшелонами ценности на свою дачу, посадить в тюрьму.

Отредактировано arhig (06-02-2006 21:14:14)


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№5906-02-2006 21:13:47

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Вторая мировая война

то, что Сталин мразь, несомненно. он уничтожал свой народ. но это было ценой Победы. кровавая индустриализация закончилась тотальной милитаризацией на базе работающей промышленности, которая смогла сломить Гитлера, на которого к началу войны работала вся Европа. кроме того, несомненным мне кажется факт, что немцев просто-напросто закидали трупами.


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№6006-02-2006 21:19:41

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Вторая мировая война

Попробуем проанализировать приказы и директивы Жукова по http://2003.novayagazeta.ru/nomer/2003/32n...n32n-s00.shtml:
Как известно военной лексике присуща сухость, терминология, отсутствие лирики. Даже существует руководство под названием "Командые слова"

1. Хуже всех проводят наступательную Берлинскую операцию 69-я армия под командованием генерал-полковника Колпакчи, 1-я танковая армия под командованием генерал-полковника Катукова и 2-я танковая армия под командованием генерал-полковника Богданова.
      Эти армии, имея колоссальнейшие силы и средства, второй день действуют неумело и нерешительно, топчась перед слабым противником.
      Командарм Катуков и его командиры корпусов Ющук, Дремов, Бабаджанян за полем боя и за действием своих войск не наблюдают, отсиживаясь далеко в тылах (10—12 км). Обстановки эти генералы не знают и плетутся в хвосте событий.

"Хуже всех проводят...", а должно быть "по состоянию на ... 69-я армия ...., 1-я танковая ... и т.д. (описывается достигнутое)". Т.е. должен быть подробный анализ своих сил, а не "шары". Это заменено на "имея колоссальнейшие силы и средства". Далее д.б. анализ сил противника. НП командующий выбирает на свое усмотрение, исходя из удобства руководства/управления и обеспечения средствами связи.

Второе и третье предложение - художественный эмоциональный свист, похожий на разнос. Поражают слова "колоссальнейшие силы", "топчась", "отсиживаясь", "плетутся". Командующие "не наблюдают", они руководят и командуют. За такое, даже в военном училище, по шапке дают. Анализ местности можно не проводить (чтоб не повторяться), т.к. он должен был быть проведен ранее - в боевом распоряжении.

2. Если допустить медлительность в развитии Берлинской операции, то войска истощатся. Израсходуют все материальные запасы, не взяв Берлина.
      Я требую: А) не медля развить стремительность наступления. 1-й и 2-й танковым армиям и 9 тк прорваться при поддержке 3, 5 и 8 гв. армий в тыл обороны противника и стремительно продвинуться в район Берлина.
      Б) всем командующим находиться на НП командиров корпусов, ведущих бой на главном направлении, а командующим корпусов находиться в бригадах и дивизиях первого эшелона на главном направлении.
      Нахождение в тылу категорически запрещаю…

В начале п.2 должно следовать слово "решил" без всяких "если" и повторятся основной замысел. И очень конкретно по каждому объединению. До соединения командующий не опускается.
Слово "Я требую" лишнее, по руководящим документам д.б. слово "Приказываю:". Слова "не медля" у военных нет, есть "в кратчайший срок", "по готовности". Учитывая, что на некоторых участках определенные успехи достигнуты, то командующий д.б. конкретизировать направления в котором надо было развивать наступление с конкретным указанием кому куда. А не так - все вперед до кучи. Да и соседи бы знали лучше у кого какая ситуация.
И не выдерживает критики п.Б. Т.е. командующим армиями командовать корпусами, командующим корпусами командовать бригадами и дивизиями. И это во время боя.

Очевидно не только отсутствие военной лексики, но и не соблюдение "Методики действий командира по принятию решения на ведение БД".

Отредактировано arhig (06-02-2006 21:22:41)


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№6106-02-2006 21:37:19

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Вторая мировая война

Lockywolf пишет

Кто, лизоблюды из КПСС?

Поменьше эмоций, побольше логики.
Ну не было при Сталине КПСС. Тогда она ещё ВКП(б) называлась.
Тут уже и без меня предложили попробовать поруководить кем-нибудь. А если учесть что за спиной дышат в затылок «добряки» из НКВД, то хотел бы я посмотреть на великого полководца Lockywolf.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№6206-02-2006 21:39:40

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Вторая мировая война

arhig
По поводу лексики приказов и директив Жукова.
Когда изо дня в день на протяжении нескольких лет пишешь приказы знакомым людям - поневоле перейдёшь на разговорный язык, тем более когда за плечами такая ответственность, и, в первую очередь думаешь о деле, а не о стиле изложения приказа.
:)

Отредактировано ioppp (06-02-2006 21:43:42)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№6306-02-2006 21:45:07

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Вторая мировая война

roopix пишет

то, что Сталин мразь, несомненно.

Кто знает, может если был бы в то время не такой как Сталин, а лидер навроде Горбачева, так может сразу бы и сдались бы Гитлеру вообще без войны и ещё бы встретили бы с хлебом и солью. В те времена много тиранов было. Видимо неслучайно.

он уничтожал свой народ.

А может он уничтожал врагов народа, а не народ? А может тогдашняя обстановка требовала этого? А может нельзя было иначе? Мы ведь толком ничего не знаем. А кто может с полной уверенностью заявить, что это не выдумки современного режима и ЦРУ?

Отредактировано Malakai (06-02-2006 21:46:54)


Let's flame!

Отсутствует

 

№6406-02-2006 21:55:32

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Вторая мировая война

Какая жаркая дискуссия! Спасибо за откровенное высказывание мнений. Друзья, только не переходите на личности, я читаю внимательно ветку.

Отсутствует

 

№6506-02-2006 21:59:49

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Вторая мировая война

Malakai
Ух, наконец-то коротко и точно.
Особенно если учесть, какая Россия была в 20-м году - 80% неграмотных и разрушенная зачаточная промышленность (лампочка Ильича воспринималась как чудо), примитивное сельское хозяйство - и какой стала к 1941 году.

Отредактировано ioppp (06-02-2006 22:00:46)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№6606-02-2006 22:01:18

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Вторая мировая война

Malakai
прочитайте мой пост до конца. я написал, подобная политика и была ценой победы.


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№6706-02-2006 22:01:27

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Вторая мировая война

хотел бы я посмотреть на великого полководца Lockywolf

Укажите мне цитату, где я предлагаю себя на должность главнокомандующего.

Я в армию даже за деньги не полезу.

Уж лучше заниматься реально полезным делом.
Учиться например, вот уж чего в россии не хватает.
Предприятия открывать.

Армия - устаревший рудимент первобытного общества.


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№6806-02-2006 22:21:44

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Вторая мировая война

Какая разница теперь каким был Сталин. Это уже история, а в истории (и особенно в данном случае) важен результат. Советсткий народ во главе со Сталиным победил Гитлера и очистил Ервопу от фашизма. Вот что имеет значение. Не надо втаптывать в грязь историю своей собственной родины.
Вот тут писали про американцев. А вы посмотрите насколько у них развит дух патриотизма и уважения к собственной истории. Вот этому у них можно поучится.

Отредактировано Malakai (06-02-2006 22:22:06)


Let's flame!

Отсутствует

 

№6906-02-2006 22:27:53

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Вторая мировая война

Malakai

Советсткий народ во главе со Сталиным победил Гитлера и очистил Ервопу от фашизма.

никто с этим не спорит. но при этом советский народ заметно уменьшился в размерах...


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№7006-02-2006 22:31:05

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Вторая мировая война

Malakai
Особенно если учесть (ссылку сейчас не приведу, но при желании найти, наверное, можно), что две трети бюджета Голливуда прямо или косвенно финансируется Пентагоном именно в целях воспитания патриотизма и любви к СВОЕЙ армии.


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№7106-02-2006 22:42:50

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Вторая мировая война

ioppp пишет

Malakai
Особенно если учесть (ссылку сейчас не приведу, но при желании найти, наверное, можно), что две трети бюджета Голливуда прямо или косвенно финансируется Пентагоном именно в целях воспитания патриотизма и любви к СВОЕЙ армии.

А это правильно!
Я в последнее время фильмы особо не смотрю, но вот вспомнился мне фильм "День независимости". Вы только посмотрите какой там патриотизм - весь народ единое целое, президент садится в истребитель и летит крушить пришельцев наравне с рядовыми летчиками, всё приурочено к дню национального праздника. Вот где сила! :)

Отредактировано Malakai (07-02-2006 18:54:12)


Let's flame!

Отсутствует

 

№7206-02-2006 22:44:22

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Вторая мировая война

Когда изо дня в день на протяжении нескольких лет пишешь приказы знакомым людям - поневоле перейдёшь на разговорный язык, тем более когда за плечами такая ответственность, и, в первую очередь думаешь о деле, а не о стиле изложения приказа.

Во-первых, лексика говорит о том, что как военачальник, он был никакой.
Во-вторых, чем больше думаешь о деле, тем яснее чувствуешь, что подчиненные понимать тебя (твой замысел) должны именно так, как это понимаешь ты. А не каждый по-своему. Для этого и существуют определенные правила, условности и т.д. И подчиненные их понимают сразу. Я-художества каждый понимает во что горазд.
В-третьих, поглядите на количество потерь.
В-чертвертых, какие великие сражения ВОВ этот "полководец" выиграл? Берлин считать (с такими потерями) не будем.
Питер? - Да немцы под ним остановились и все силы бросили на Москву.
Москву? - Нет. Там все вместе были. И Василевский. И Шапошников.
Сталинград? - Нет. Василевский.
Курскую битву? - Нет. Рокоссовский и Ватутин с Коневым.
Десять сталинских ударов? - Нет. Каждый на своем участке работал.
-----------------------------------------------------------------------
Эта сука (Жуков) всю войну штурмовал на своем Западном фронте Ржев и деревню Сычевка, положив миллионы. И когда и за что он ответил?
-----------------------------------------------------------------------
Если Жуков и писал приказы и директивы, то даже мы видим, что писал он фигню. Которую, кстати, никто не читал, а только боялись получить кулаком в морду.

Отредактировано arhig (06-02-2006 22:50:31)


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№7306-02-2006 22:49:53

bearcub
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-10-2005
Сообщений: 94

Re: Вторая мировая война

Malakai пишет

А может он уничтожал врагов народа, а не народ? ...А кто может с полной уверенностью заявить, что это не выдумки современного режима и ЦРУ?

Ну, это вы загнули. Есть архивы, в конце концов. Кстати, мой дед - простой русский крестьянин - не был врагом народа, уверяю вас. Тем не менее, его уничтожили, а семью с четырьмя малолетними детьми загнали за Урал.


Sapienti sat.
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№7406-02-2006 22:57:37

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Вторая мировая война

Lockywolf пишет

Я в армию даже за деньги не полезу.

И правильно сделаешь. И не вздумай туда лезть. И другим это же передай. Нечего там делать.

Я вот в ней наслужился вдоволь. Сколько по "чайнику" получал (и не только я), когда занимался боевой подготовкой. Говорили должен подчиненных гонять, а не тактику и специальность изучать. Я не шучу.

Еще в военном училище, где-то курсе на третьем, нам все сказали, что специальностью мы будем заниматься только в свободное от службы время. А его, этого свободного времене, практически не будет. На всякую херню уйдет.


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№7506-02-2006 23:22:05

hex
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05-01-2006
Сообщений: 75
Веб-сайт

Re: Вторая мировая война

Ну что Вы так остро переживаете за наших против ненаших. Все гораздо проще. Нас уже давненько завоевали. Ась? Нет?
Ну тогда давайте вспомним что в наш век является главным оружием - это не танки и самолеты а экономика. И развал СССР это классическая экономическая война, грамотно спланированная и проведенная специальной группой при Рейгане.
А вот военные успехи американцев я бы не стал переоценивать. Они "показали" себя и в Югославии (которую опять таки только экономически задавили), и в Ираке. А в Ираке где и вооружения то приличного нет они завязли надолго.
Страшно другое. Мне например более серьезным противником чем Германия во 2 мировой или Америка видится Китай. Вот тут чтоит задуматься. Они то рядышком. И потенциал (и людской (на порядок наш превышает) и военный) у них огромный.

Да еще обращаюсь к патриотам;). Скажите а у Вас компьютеры чьего производства? А ТВ. А ДВД. А телефон. А вообще вся техника чья? Вот даже файрфокс не наш (шутка - а то забанят еще:D)! Реалии таковы мы скоро все (и американцы) по китайски станем говорить.


С уважением!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]