Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№40124-01-2018 12:51:32

GOT
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-10-2008
Сообщений: 147
UA: Firefox 52.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Coroner
Ultima2m
Не без этого, регулярно бекаплю лису, да и другие программы - Hekasoft Backup & Restore ;)

Отсутствует

 

№40224-01-2018 20:34:06

Александр 999
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-01-2018
Сообщений: 1
UA: Firefox 58.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

У меня версия 58.После работы с ней понял что у разработчиков мазилы нет ни совести ни любви к людям ни к работе.потому  и сделали эту инвалидную программу которая виснет постоянно . сделали ее  ради галочки.деньги получили а качество из  не  интересует.хотелось бы посмотреть в глаза родителей уродивших таких программистов

Отсутствует

 

№40324-01-2018 20:51:39

GOT
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-10-2008
Сообщений: 147
UA: Chrome 62.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Александр 999
Насчёт денег вы погорячились :|

Отсутствует

 

№40424-01-2018 21:51:19

sandro79
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2017
Сообщений: 1750
UA: Firefox 58.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Александр 999, не знаю на Firefox Quantum перешёл ещё на стадии beta тестирования и по сей день, работой браузера доволен. На счёт совести mozilla и далее по списку, сказать ничего не могу, скорее соглашусь - ничего личного только бизнес. Интерфейс конечно они испаганили отменно, но пока что это дело поправимо благодаря энтузиастам, в том числе и с этого форума, пытающимся вытащить firefox за уши, и в mozilla этим людям должны быть благодарны в первую очередь. А вот зависоны не наблюдаю, при том, что у меня установлены два устаревших расширения  Tab Mix Plus и Downloads Window, всё работает как швейцарские часы, в том числе и нынешний финал. Может непериносимость процессоров AMD, или ещё чего. На  NNM-Club тоже два человека отписались. Если есть проблема - поправят, будем надеятся.

Отсутствует

 

№40524-01-2018 22:24:47

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 58.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Александр 999 пишет

понял что у разработчиков мазилы нет ни совести ни любви к людям ни к работе

Разработчики с совестью давно в гугле работают, выпуская ради любви к ближним чудесный и бесплатный [chrome], молятся вечерами и соблюдают здоровый образ жизни.
А разработчики Mozilla вечно то с девками гуляют, то пиво пьют, то (страшно даже сказать)  в карты играют в рабочее время и на деньги, полученные от тайных продаж из под полы зависающих версий своего недобраузера.

Ну а виснет браузер исключительно в руках отдельных пользователей, которые не любят читать инструкции, справки, и не желающих даже правильно вопросить...

Даже наугад, ничего не зная о Вас, Вашей ОС, железе и Вашей "мозилле" уверен на 99%, что Ваша проблема известна давно и решается за несколько минут.
Жаль, что Вы покидаете наше гостеприимное общество.

sandro79 пишет

Интерфейс конечно они испаганили отменно

А вот многим, которые первый раз вообще браузер увидели вблизи, он вполне нравится. Они другого в жизни и не видели нигде. Адрес есть куда вводить? Вконтактик открывается? Даже закладки есть. Что ещё надо? Некоторые и изменений особенных не увидели.

sandro79 пишет

Может непериносимость процессоров AMD

У мну АМД. Вроде всё работает.

Отсутствует

 

№40631-01-2018 09:05:14

1_Ufo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-04-2015
Сообщений: 39
UA: Firefox 56.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Александр 999 пишет

У меня версия 58.После работы с ней понял что у разработчиков мазилы нет ни совести ни любви к людям ни к работе.потому  и сделали эту инвалидную программу которая виснет постоянно . сделали ее  ради галочки.деньги получили а качество из  не  интересует.хотелось бы посмотреть в глаза родителей уродивших таких программистов

Что то забористое они там курят просто:D

Отсутствует

 

№40731-01-2018 10:04:09

ErVitaly
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 08-12-2011
Сообщений: 155
UA: Firefox 58.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

1_Ufo пишет
Александр 999 пишет

У меня версия 58.После работы с ней понял что у разработчиков мазилы нет ни совести ни любви к людям ни к работе.потому  и сделали эту инвалидную программу которая виснет постоянно . сделали ее  ради галочки.деньги получили а качество из  не  интересует.хотелось бы посмотреть в глаза родителей уродивших таких программистов

Что то забористое они там курят просто:D

Все просто до безобразия: никто и никогда уже не будет заниматься оптимизацией кода и вспоминать о том, что существует ASM. А нафига??? Вам не хватает 4г памяти? Купите еще 4г. Опять мало? Замените две планки по 4 на две по 8. А программеры будут ради одной-двух функций подключать кем-то сделанные мегабайтные библиотеки со 100+ функций внутри. Прошли те времена, когда писали код с "0" до конечного продукта. Теперь учат собирать продукт из готовых "кубиков". Код программы - это связка для правильной стыковки этих "кубиков".
Уже почти невозможно купить телефон (мобильник). Обязательными опциями стали супер-пупер фото/видео камера, доступ в инет, просмотр кино, афигенная полифония... Да сам телефон стал уже опцией ко всему этому фаршу.
А люди все это жрут, покупая карманный недоПК за 50килорублей. И еще иногда жалуются: в новой модельке опять всего 8 ядер! Когда же сделают хотя бы 10.
Тенденция, однако. Производителям железа выгодно, чтобы ПО требовало максимум ресурсов. Производителям ПО выгодно, чтобы делать его было максимально дешево. Не надо нанимать на работу профи - студентам можно платить много меньше. А уж из "кубиков" и они что-нибудь соберут.
Очень давно я вылизывал код своей программы ради создать соответствие между память/производительность. Теперь уже не надо думать про "память". И я бросил это дело.


По любым вопросам есть только 2 мнения: мое и неправильное.

Отсутствует

 

№40805-02-2018 07:08:31

1_Ufo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-04-2015
Сообщений: 39
UA: Firefox 56.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

ErVitaly пишет
1_Ufo пишет
Александр 999 пишет

У меня версия 58.После работы с ней понял что у разработчиков мазилы нет ни совести ни любви к людям ни к работе.потому  и сделали эту инвалидную программу которая виснет постоянно . сделали ее  ради галочки.деньги получили а качество из  не  интересует.хотелось бы посмотреть в глаза родителей уродивших таких программистов

Что то забористое они там курят просто:D

Все просто до безобразия: никто и никогда уже не будет заниматься оптимизацией кода и вспоминать о том, что существует ASM. А нафига??? Вам не хватает 4г памяти? Купите еще 4г. Опять мало? Замените две планки по 4 на две по 8. А программеры будут ради одной-двух функций подключать кем-то сделанные мегабайтные библиотеки со 100+ функций внутри. Прошли те времена, когда писали код с "0" до конечного продукта. Теперь учат собирать продукт из готовых "кубиков". Код программы - это связка для правильной стыковки этих "кубиков".
Уже почти невозможно купить телефон (мобильник). Обязательными опциями стали супер-пупер фото/видео камера, доступ в инет, просмотр кино, афигенная полифония... Да сам телефон стал уже опцией ко всему этому фаршу.
А люди все это жрут, покупая карманный недоПК за 50килорублей. И еще иногда жалуются: в новой модельке опять всего 8 ядер! Когда же сделают хотя бы 10.
Тенденция, однако. Производителям железа выгодно, чтобы ПО требовало максимум ресурсов. Производителям ПО выгодно, чтобы делать его было максимально дешево. Не надо нанимать на работу профи - студентам можно платить много меньше. А уж из "кубиков" и они что-нибудь соберут.
Очень давно я вылизывал код своей программы ради создать соответствие между память/производительность. Теперь уже не надо думать про "память". И я бросил это дело.

Вот лучше и не скажешь!!! Только скорее всего не студенты, а "дипломированные програмёры", выпускники онлайн университета майл.ру гик брайнс:D. В общем идиотизм...

Отсутствует

 

№40907-02-2018 19:05:29

jjxaker
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-01-2010
Сообщений: 14
UA: Firefox 58.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Сколько месяцев должно пройти что бы исправили работу функции "показать окна и вкладки, открытые в прошлый раз"?! как поломали работу функции с выходом 56 версии так по 58.0.2 она не работает корректно.
Простой пример: открываю сайт, закрываю браузер, жду 10 сек, открываю браузер, открывается левый сайт который у меня в закладках в место страницы которая была открывать до закрытия браузера. и так в 90% случаев, только иногда функция срабатывает корректно.
На работе восьми машин с win10 rs3 x64, как с голой системой так и рабочей. кругом браузер даёт этот баг, настройки браузера по дефолту кроме включения функции "показать окна и вкладки, открытые в прошлый раз" и наличии закладок.
Использование 55 версию конечно решает проблему, но это не выход из ситуации!

Отредактировано jjxaker (07-02-2018 19:11:10)

Отсутствует

 

№41007-02-2018 19:34:14

alexist77
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-11-2017
Сообщений: 18
UA: Firefox 56.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

jjxaker пишет

Использование 55 версию конечно решает проблему, но это не выход из ситуации!

Перед 57 версией есть 56.02. Я лично на ней сижу.

Отсутствует

 

№41107-02-2018 22:20:10

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 58.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

jjxaker пишет

Сколько месяцев должно пройти что бы исправили работу функции "показать окна и вкладки, открытые в прошлый раз"?! как поломали работу функции с выходом 56 версии так по 58.0.2 она не работает корректно.

А у Вас интервал сохранения сессии какой установлен? Она же ведь не ежесекундно сохраняется, внезапно.

Отсутствует

 

№41208-02-2018 00:42:17

jjxaker
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-01-2010
Сообщений: 14
UA: Firefox 58.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Coroner пишет

А у Вас интервал сохранения сессии какой установлен? Она же ведь не ежесекундно сохраняется

В смысле, я расширенные настройки не трогаю а в обычных недоступно ничего подобного... и что значит не ежесекундно сохраняется, как раз  именно это и должно происходить. что бы когда например по какой либо причине выключили питание или браузер упал, то я смог продолжить с того же места работать (например набирать текст который тоже должен сохранится).
Я повторюсь, ранее с этим проблем не было. самое удивительное то что браузер открывает левую закладку которая даже не была открыта в текущей сессии, это явно не нормальное поведение.
Мне для работы очень нужна правильно работающая данная функция, даже не знаю что и делать с этим... старый софт предпочитаю обходить стороной.

Отредактировано jjxaker (08-02-2018 00:43:10)

Отсутствует

 

№41308-02-2018 00:45:48

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 58.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

jjxaker пишет

В смысле, я расширенные настройки не трогаю а в обычных недоступно ничего подобного... и что значит не ежесекундно сохраняется, как раз  именно это и должно происходить. что бы когда например по какой либо причине выключили питание или браузер упал, то я смог продолжить с того же места работать (например набирать текст который тоже должен сохранится).

Ну я фиг его знает. :angel: Просто предположил... Поглядите в параметр browser.sessionstore.interval, чем чёрт не шутит.
Он там в миллисекундах, по умолчанию вроде бы 15000.

Отсутствует

 

№41408-02-2018 00:51:36

jjxaker
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-01-2010
Сообщений: 14
UA: Firefox 58.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Coroner пишет

Поглядите в параметр browser.sessionstore.interval, чем чёрт не шутит.

Убавил в два раза, не помогло.
А вообще как можно связаться с кем то для решения проблемы? то ли я ослеп то ли нет возможности написать прямое письмо в тех поддержку, как например это делается когда с железом проблемы и мы пишем производителю на мыло...

Отредактировано jjxaker (08-02-2018 01:02:07)

Отсутствует

 

№41508-02-2018 08:33:17

Ultima2m
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28-11-2013
Сообщений: 592
UA: Firefox 58.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Кто знает, как автоматически очищать историю загруженных файлов?
Чтобы записи сами удалялись после загрузки.
Параметры
browser.download.panel.removeFinishedDownloads
browser.download.manager.retention

похоже не работают.

Отсутствует

 

№41610-02-2018 22:03:13

pointer
Участник
 
Группа: Members
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 09-12-2011
Сообщений: 40
UA: Firefox 52.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

ErVitaly пишет

Все просто до безобразия: никто и никогда уже не будет заниматься оптимизацией кода и вспоминать о том, что существует ASM. А нафига??? Вам не хватает 4г памяти? Купите еще 4г. Опять мало? Замените две планки по 4 на две по 8. А программеры будут ради одной-двух функций подключать кем-то сделанные мегабайтные библиотеки со 100+ функций внутри. Прошли те времена, когда писали код с "0" до конечного продукта. Теперь учат собирать продукт из готовых "кубиков". Код программы - это связка для правильной стыковки этих "кубиков".

И сайты делают точно так же.

Отсутствует

 

№41710-02-2018 22:58:33

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 58.0

Отсутствует

 

№41811-02-2018 08:28:30

alexist77
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-11-2017
Сообщений: 18
UA: Firefox 56.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Спасибо большое! Очень хорошая статья!:cool:

У меня вопрос. Столкнулся около недели назад с небольшой проблемой, но все же. Раньше все было нормально, ничего в винде не устанавливал такого критического. lostfilm-online.ru при просмотре какой либо серии любого сериала, видео загружается судя по всему. Но в самом плеере время не идет, экранчик черный. Хотя ползунком перемотки можно видеть любой фрагмент картинки, вроде как на паузе получается. Кликаю пр кн мыши по окошку. Встроенный плеер версия такая то такая то. Я понимаю, что в современных реалиях флэш плеер в Лисе уже не актуален. Но ради интереса решил его установить. Результата никакого, все то же самое. Сильверлайт и прочие плагины они отказались от какой либо поддержки. Эдблок антирекламу вырубал, запускал даже без дополнений, бесполезно. Ютуб, Яндекс видео и прочие сайты нормально показывают видео. Но с этим плеером чаще всего попадаются сайты для просмотра кино при поиске в Гугл. Поэтому на них тоже не могу посмотреть кино. В Експлорере та же самая проблема при просмотре. На Хроме и др браузерах ещё не пробовал. Win7х64 с последними обновлениями за декабрь(не стал ставить критические обновления январские - об этом весь инет и так гудит), Визуал дистрибутивы самые последние стоят из гибридной сборки, фреймворк тоже самый последний.

Помогите пожалуйста дельным советом!
Заранее благодарю за ответы!:)

Отсутствует

 

№41912-02-2018 20:26:41

mokujin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2017
Сообщений: 494
UA: Firefox 45.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

alexist77 пишет

Спасибо большое! Очень хорошая статья!:cool:

Да, и правда неплохая стотейка. Я этот вопрос тоже обдумывал и тоже пришел к тому же: потому что всем пох

скрытый текст
у мя есть программка отличная: гор. клавиши "манагер" т.с. наз-ся ActiveKeyboard . Её сейчас даже на сайте афтаров не найдешь. Она и правда уникальна и супер отлично подходит как наглядный пример: в ней сделано два "экзешнега" - модуль гор. клавиш который висит в памяти и обеспечивает перехват(HotFiles.exe), ну и собсна форма настройки, кот-я запускаеццо отдельно(ActiveKeyboard.exe). HotFiles.exe висит себе в памяти с местом занятым примерно 5-7MB и делает всю нужную работу: запускает проги\скрипты , показывает менюшки и все.  Если надо, он по гор.клавише или клику в трее запустит форму настройки.
Отличная прога(есть неудобства и значительные) и ни на что не обменяю её, хоят и перепробовал кучу "манагеров гор.клавиш" жрущих 40-50MB :mad: ибо грузят они все сразу в память и держат там.
Но афтары её бросили и занялись какой-то фигнёй, какимито таймерами, часиками, игрушками
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

или др. пример Everything. Мего шикарная прога для мгновенного поиска. Но афтар почему-то заболел той же фигнёй: раньше была настройка, чтоб можно было "выгружать базу при неактивности". В итоге все выгружалось и прога висела на каких-то 5-8мб в памяти , всегда готовая выскочить по гор.клавише и подгрузить базу. Это дело занимало пару сек. и никак не напрягало.
Но с какой-то версии, афтар убрал возм. "выгрузки базы при неактивности" и теперь стабильно висит в памяти 50+МБ. И это даже тэррабайта нету, 750GB всего-то объема и тех не полных 62%.
В общем куда-то нетуда кодеры свернули.  Даже те, кто все делал правильно изначально.


...программисты словно войну какую-то ведут за свои обновления. Блин, почему сейчас повсюду мания ухудшать интерфейсы и делать их максимально неудобными?! Radiation

Отсутствует

 

№42012-02-2018 21:09:07

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

mokujin пишет: В общем куда-то нетуда кодеры свернули.  Даже те, кто все делал правильно изначально.

всего лишь бизнес
5 клиентов хотят движок понадёжней и поэкономичней , подушки безопасности и ремни получше
а 500 клиентов хотят красивые завитушки на бампере подсветку днища и магнитолу погромче
логично что выгоднее заняться удовлетворением желаний 500.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№42112-02-2018 21:29:04

mokujin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2017
Сообщений: 494
UA: Firefox 45.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

okkamas_knife пишет

логично что выгоднее заняться удовлетворением желаний 500

ну да-а...
Только вот, взяв за идеал клиента-идиота, стремясь сделать только этому идиоту хорошо - КМК, ты сам можешь довольно быстро деградировать и свой продукт превратить в невнятное месиво. Радующее только "вращателей спиннерофф" :lol:  очень просто "потерять лицо" и стать одним_из без особых отличий, а оказавшись в таком виде, ты проиграешь крупным дельцам просто изза их возможностей в рекламе и манипуляции сознанием этих_самых...

Добавлено 12-02-2018 21:34:14
Походу, придётся признать что Валентины Калиткиныубедили всех и вся в своем виденьи "как нужно"

Отредактировано mokujin (12-02-2018 21:37:17)


...программисты словно войну какую-то ведут за свои обновления. Блин, почему сейчас повсюду мания ухудшать интерфейсы и делать их максимально неудобными?! Radiation

Отсутствует

 

№42213-02-2018 00:39:22

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

mokujin пишет: Только вот, взяв за идеал клиента-идиота, стремясь сделать только этому идиоту хорошо - КМК, ты сам можешь довольно быстро деградировать и свой продукт превратить в невнятное месиво.

с чего бы? ты получаешь больше бабла, можешь нанять за копейки идиотов программеров и заниматься своими делами , а что до продукта - поясни что лучше выпустить хороший продукт  и имея полтора клиента и питаться дошираком  или выпустить какашку которая нарасхват а ты соответственно имеешь чемодан баксов?
и что лучше отщипнуть у мегакорпораций пару штук баксов или пару центов?


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№42313-02-2018 00:51:06

mokujin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2017
Сообщений: 494
UA: Firefox 45.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

да, соглашусь. наверно всё так и есть.
у мя а Вивальди надежда осталась :|


...программисты словно войну какую-то ведут за свои обновления. Блин, почему сейчас повсюду мания ухудшать интерфейсы и делать их максимально неудобными?! Radiation

Отсутствует

 

№42413-02-2018 09:23:31

alexist77
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-11-2017
Сообщений: 18
UA: Firefox 56.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

alexist77 пишет

Спасибо большое! Очень хорошая статья!:cool:

У меня вопрос. Столкнулся около недели назад с небольшой проблемой, но все же. Раньше все было нормально, ничего в винде не устанавливал такого критического. lostfilm-online.ru при просмотре какой либо серии любого сериала, видео загружается судя по всему. Но в самом плеере время не идет, экранчик черный. Хотя ползунком перемотки можно видеть любой фрагмент картинки, вроде как на паузе получается. Кликаю пр кн мыши по окошку. Встроенный плеер версия такая то такая то. Я понимаю, что в современных реалиях флэш плеер в Лисе уже не актуален. Но ради интереса решил его установить. Результата никакого, все то же самое. Сильверлайт и прочие плагины они отказались от какой либо поддержки. Эдблок антирекламу вырубал, запускал даже без дополнений, бесполезно. Ютуб, Яндекс видео и прочие сайты нормально показывают видео. Но с этим плеером чаще всего попадаются сайты для просмотра кино при поиске в Гугл. Поэтому на них тоже не могу посмотреть кино. В Експлорере та же самая проблема при просмотре. На Хроме и др браузерах ещё не пробовал. Win7х64 с последними обновлениями за декабрь(не стал ставить критические обновления январские - об этом весь инет и так гудит), Визуал дистрибутивы самые последние стоят из гибридной сборки, фреймворк тоже самый последний.

Помогите пожалуйста дельным советом!
Заранее благодарю за ответы!:)

Решил проблему) media.autoplay.enabled в aboutconfig стояло false, изменил на true. Перезагружать даже лиса не пришлось. Сразу видео стало воспроизводится без проблем.

Добавлено 13-02-2018 09:45:19

mokujin пишет
okkamas_knife пишет

логично что выгоднее заняться удовлетворением желаний 500

ну да-а...
Только вот, взяв за идеал клиента-идиота, стремясь сделать только этому идиоту хорошо - КМК, ты сам можешь довольно быстро деградировать и свой продукт превратить в невнятное месиво. Радующее только "вращателей спиннерофф" :lol:  очень просто "потерять лицо" и стать одним_из без особых отличий, а оказавшись в таком виде, ты проиграешь крупным дельцам просто изза их возможностей в рекламе и манипуляции сознанием этих_самых...

Добавлено 12-02-2018 21:34:14
Походу, придётся признать что Валентины Калиткиныубедили всех и вся в своем виденьи "как нужно"

Да по сути программное обеспечение скатилось до уровня (уж извиняйте до быдло-потребителя). Видимо сами производители считают конечного пользователя таковыми. Как люди не умоляли (таких было большинство), все равно 57 фокс они сделали по своему. Конечно, тем кто родился в 2000 году пофиг, ибо они не видели то хорошее с чем можно сравнивать. Помню времена, когда Фокс версии(если не ошибаюсь 3.5) просто взорвал инет. Очень быстрый был. Да собственно кому нужны эти миллисекунды. Вот я сижу на своем 56.02 и очень доволен. Все летает. Я даже 58 версию скачал и поставил с новым профилем, никакой разницы по скорости загрузки страниц  не заметил. Все эти новые протоколы для отображения сайта суть глобальный сговор, чтобы люди переходили  и покупали новое программное обеспечение, дополнительную планку оперативки, а то и сам проц с матерью и видяхой. Они специально загружают систему ненужным хламом.
Антивирусы это отдельная история. Паразитный траффик создают, а в свойства сети если зайдешь, так вообще несколько протоколов сетевых добавляют (у меня лишь IPV4 стоит). По сути вредоносная программа. Пол года как снес антивир. Я ничего не подцепил. Заходил на любые сайты. Да никто не будет атаковать домашние компы(это экзотика из амер кино) Можно лишь сервак свалить кучей запросов и он падает. Или взять утечку со сбербанковского счета. Там же аутентификация через телефон. Даже если будут знать пароль и логин от сбербанка, все равно через смс пароль на вход нужно будет получить. И то если не используют оборудование для перехвата с сотовой вышки ближайшей(для меня это тоже из области так сказать фантастики) Не качайте exe файлы с непроверенных источников. Если качаете репаки игр, то на торрент-трекерах они проверяются, а антивир конечно же находит вредоносный код в кряке. Элементарно он сравнивает в базе сам оригинальный exeшник программы со взломанным и выдает это за сами знаете что. Или как он лечит якобы поврежденные файлы, особенно системные) Он что?!! Перепрограммирует их заново, сопоставляя с оригинальными на сайте Майкрософт(не смешите, хотя идея интересная, если бы такую феньку добавили в антивир)?!! Особенно после всех этих псевдо-лечений синий экран или тупо нерабочая винда. Хотя на самом деле вирусов никаких и не было в системе(лишь вид создает бурной деятельности - абсолютная фикция и надувательство - мошенничество) Если все хорошо работает, то к чему что то исправлять и обновлять тем более!!! Так что не ведитесь на антивирусы. Фаервол сам провайдер предоставляет автоматом в виде открытых и закрытых портов. Встроенный фаервол в винде я тоже отрубил. Всё летает, пинг отличный в играх. В винде 34 процесса всего работает.

Отредактировано alexist77 (13-02-2018 10:39:13)

Отсутствует

 

№42513-02-2018 10:09:00

alexist77
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-11-2017
Сообщений: 18
UA: Firefox 56.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Александр 999 пишет

У меня версия 58.После работы с ней понял что у разработчиков мазилы нет ни совести ни любви к людям ни к работе.потому  и сделали эту инвалидную программу которая виснет постоянно . сделали ее  ради галочки.деньги получили а качество из  не  интересует.хотелось бы посмотреть в глаза родителей уродивших таких программистов

+++ Ага! На карандаш взять и к стенке поставить за сознательный саботаж! Если без шуток, то они сознательно вносят вредоносные изменения в работу компа, при чем совершенно ни чем не оправданная лишняя нагрузка на железо ни к чему хорошему не приводит!
О чем вообще можно говорить, если они(профессионалы) не могут сделать (в 21 веке заметьте) обыкновенный удобный и без лишних функций браузер. Они разрушили саму ценность Фокса, его доступность для изменений, наплевали на сообщество и на саму идею его создания как альтернативы Эксплорера!!!

Отредактировано alexist77 (13-02-2018 10:12:38)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]