Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№122618-12-2005 19:18:48

Helios
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-12-2005
Сообщений: 13

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Mash пишет

А почему в кэше появляется "битая" информация?

А потому как способ организации кэша в Firefox другой (и более разумен), чем в Опера. В Лисице страница и содержащиеся на ней рисунки группируются в файлы, в то время как Опера сохраняет каждый элемент в отдельности. Наприме, файлы css. Опера css записывает отдельно от html, в то время как Лисика сохраняет сss-файлы вместе с html в одну единицу (файл). И, соответсветнно, при чтении из кэша работает со связкой css+html как с одним фрагментом, а не по отдельонсти. Если в процессе записи этой связки произошел сбой, то при ее чтении могут возникать определенные проблемы. Поэтому было принято решение выполнять очистку кэша при некорректном завершении работы (но только кэша, история, cookies и т.д. остается).

Вот ссылка на этот "баг" (т.е. это WONTFIX):
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=105843
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=103851

Вообще Опере давно нужно пересмотреть и способ органицазии кэша. Например, на данный момент кэш в Лисице у меня занимает 80МБ, а в самой папке, куда страницы кэшируются, находится 800 файлов. Смотрим Оперу - имеем 100МБ и 16000(!!!) файлов. Вы даже попробуйте для сравнения просто две эти папки с кэшем (Firefoxа и Opera) в Проводнике открыть. Лисице, например, чтобы открыть из кэша страницу, нужно считать в несколько раз меньше файлов (а и то десятков раз меньше), чем Опере.

Mash пишет

Где можно почитать об этом?

На форуме Оперы были ветки, где обсуждался неоднократно этот недостаток по сравнению с Mozilla (эту тему поднимал в том числе Non-Troppo). На самом деле даже IE "дорендерит" только ту часть, которая изменилась, и делает это уже достаточно давно. Вот, например, обсуждается только один из аспектов проблемы слабо организованного рендеринга (хотя и не очень в ту тему, о которой я упоминал, просто искать лень): http://my.opera.com/community/forums/topic.dml?id=112961

Mash пишет

То, что у разработчиков руки не дошли до Оперы, ещё не значит, что этот браузер не понимает XMLHTTPRequest.

Ну да, если бы дело только в XMLHTTPRequest было... Берем второй пример: http://www.meebo.com/ Продолжать?

Отредактировано Helios (18-12-2005 19:27:59)

Отсутствует

 

№122718-12-2005 19:22:19

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

View ->
          Toolbars ->  1 уровень
                          Navigation Toolbar 2 уровень.

может быть не совсем правильно, но это вопрос терминологии.

а причем здесь если? какие причины есть считать что-то отдельно?


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№122818-12-2005 19:29:36

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

profiT пишет

...
Anton
...
...пользуетесь моим скриптом lastHovered.js...

Этим не пользуюсь. Воспользовался Unnotable BBCode.ini как исходником.

... и прочитали/поняли мою статью про Unnotable BBCode.
...

Читал только 3 абзаца с сылками.

...
Путаетесь. "Integrator.exe" -- это от Helux'а. У Page2CHM ничего не висит. Равно как и у COCO.

Всё равно, так называемый "костыль".


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№122918-12-2005 19:29:38

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Helios

На форуме Оперы были ветки, где обсуждался неоднократно этот недостаток по сравнению с Mozilla (эту тему поднимал в том числе Non-Troppo). На самом деле даже IE "дорендерит" только ту часть, которая изменилась, и делает это уже достаточно давно. Вот, например, обсуждается только один из аспектов данной проблемы: http://my.opera.com/community/forums/to … ?id=112961

Где там сказано про кэш? Там идет речь про мигание во время рендеринга страницы, т.е ее прорисовки по мере загрузки и удержание предыдущей страницы на экране некоторое время после нажатия ссылки и переходом по ней. И это все для того чтобы воспринимаемая скорость рендеринга/загрузки была выше.
Про кэш и дорисовку таблицы если изменилась часть ничего не сказано.

Наприме, файлы css. Опера css записывает отдельно от html, в то время как Лисика сохраняет сss-файлы вместе с html в одну единицу (файл).

И как мне с этим кэшем работать?

Отредактировано DennisHAWKS (18-12-2005 19:36:51)


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№123018-12-2005 19:34:20

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

DennisHAWKS пишет

Helios

На форуме Оперы были ветки, где обсуждался неоднократно этот недостаток по сравнению с Mozilla (эту тему поднимал в том числе Non-Troppo). На самом деле даже IE "дорендерит" только ту часть, которая изменилась, и делает это уже достаточно давно. Вот, например, обсуждается только один из аспектов данной проблемы: http://my.opera.com/community/forums/to … ?id=112961

Где там сказано про кэш? Там идет речь про мигание во время загрузки страницы и удержание предыдущей страницы на экране некоторое время после нажатия ссылки и переходом по ней.
Про кэш ничего не сказано.

Потому что речь не о кэше, а о таблицах.


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№123118-12-2005 19:34:26

Helios
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-12-2005
Сообщений: 13

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

DennisHAWKS пишет

Helios

На форуме Оперы были ветки, где обсуждался неоднократно этот недостаток по сравнению с Mozilla (эту тему поднимал в том числе Non-Troppo). На самом деле даже IE "дорендерит" только ту часть, которая изменилась, и делает это уже достаточно давно. Вот, например, обсуждается только один из аспектов данной проблемы: http://my.opera.com/community/forums/to … ?id=112961

Где там сказано про кэш? Там идет речь про мигание во время загрузки страницы и удержание предыдущей страницы на экране некоторое время после нажатия ссылки и переходом по ней.
Про кэш ничего не сказано.

Dennis, читайте, пожалуйста, ветку, прежде чем писать. Вопрос по поводу того, "Где можно почитать об этом?" касался рендеринга страниц, а не кэша. Я не говорю, что это ответ именно на вопрос о таблицах. О таблицах и других вопросах "дорендеринга" неоднократко было сказано при обсуждении различных проблем на Bugzilla, сказал же, что мне лень искать. Кто не верит на слово, пусть ищет.

Ну неужели не видно, что проблема есть? Вот ожно из предлоленией по улучшению из той же ветки:
"I do hope they can make it more useful - maybe rather than time have (I'm not really sure this is possible currently, but it ought to be as the browser core ought to know where it is in rendering):

1. Redraw Instantly
2. Redraw per object --- this would be like now
3. Redraw per class --- I envision this as redraw when all info for text is loaded, then when all css is loaded, then when all js is loaded, then when all Images are loaded etc..
4. Redraw when complete --- pre render everything and only display when the page *will not* be reflowed anymore. This would likely work very similar to how IE6 does."

Отредактировано Helios (18-12-2005 19:39:55)

Отсутствует

 

№123218-12-2005 19:37:30

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Я уже исправил, извините.


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№123318-12-2005 19:44:00

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Helios
Проблема только в визуальном восприятии. Кого-то напрягает мигание и перемещение элементов страницы по мере загрузки, меня наоборот. Я вижу как идет загрузка, для меня это бОльший признак скорости.
Хотя предлагаемые возможности по разграничению/приоритету загрузки элементов страницы выглядят неплохо. НО опять же в этом будут свои минусы.

Отредактировано DennisHAWKS (18-12-2005 19:46:06)


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№123418-12-2005 19:46:48

Mash
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 620
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Helios пишет

На самом деле даже IE "дорендерит" только ту часть, которая изменилась, и делает это уже достаточно давно.

Так всё-таки речь идёт об отрисовке страницы или о

Helios пишет

Кстати, еще один недостаток Оперы - это достаточно примитивный, по сравнению с Firefox, алгоритм работы с кэшем. В Firefox, например, если изменилась только часть таблицы, то и догружается только эта часть, в Опера же перегружается вся таблица.

дозагрузке? (Второе звучит невероятно фантастически, поэтому я и спрашивал).

Helios пишет

Вообще Опере давно нужно пересмотреть и способ органицазии кэша.

Это в Mozilla давно пора пересмотреть механизмы (SQLite) и логику работы кэша с позиции сохранения целостности вне зависимости от краша браузера.

Helios пишет

Берем второй пример: http://www.meebo.com/ Продолжать?

http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=20354#p20354
Дальше продолжать?

Отсутствует

 

№123518-12-2005 19:49:34

Mash
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 620
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Helios пишет

Вопрос по поводу того, "Где можно почитать об этом?" касался рендеринга страниц, а не кэша.

Нет, вопрос был именно по поводу кэша. Из цитат моего предыдущего поста видно почему именно возник такой вопрос.

Отсутствует

 

№123618-12-2005 20:05:56

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Bananas

View ->
          Toolbars ->  1 уровень
                          Navigation Toolbar 2 уровень.

Понятно, спасибо за разъяснение.

а причем здесь если? какие причины есть считать что-то отдельно?

Да. Зачем вообще тогда считать пункты меню, если туда обычно никто не ходит и почти все достигается за счет кнопок? а Options/Preferences тоже полезно посчитать... ради этого же..Плюс обсудить каждый пункт, его необходиомсть, удобство работы и его место.


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№123718-12-2005 20:42:29

Mash
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 620
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

2Helios
Кстати, статус бага 105843 -- NEW, а не WONTFIX.

Поставить статус WONTFIX всегда было самым простым решением. Это ведь гораздо быстрее, чем пересмотр логики и переписывание кода, так? Кэш Мозиллы в целом хорош, не сказать, что замечателен, но хорош, да. Просто некоторых пользователей раздражает именно этот момент.

И, чтобы не продолжать бросаться ссылками: речь начиналась об AJAX. С ним у Оперы есть (были, 9-ку не ковырял особо) небольшие проблемы (у кого их нет?), но, в целом, поддержка присутствует. А уж как сделать сайт, который не работает ни в одном браузере, -- это уже другая история.

Отсутствует

 

№123818-12-2005 21:02:51

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

This is by design.  The cache is primarily an optimization.  Rather than add a
bunch of extra code to verify it and fix any potential corruption, we toss it
and start again.

Marking WONTFIX.

А ведь дело говорят? Какая разница, ну есть кэш, ну его нету. Кэш -- пережиток диалапа. Конечно, я говорю с позиции за-пределами-СНГ пользователя, коих большинство. Кэш он и не критичен. А тем более он не критичен тем, что Mozilla/Firefox не имеет привычки крешаться каждые пять минут (что бы не говорили фанаты Оперы). Факты таковы, что крешается он... ну мягко скажем не часто.

Отредактировано Почесал (18-12-2005 21:05:05)

Отсутствует

 

№123918-12-2005 21:21:17

Helios
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-12-2005
Сообщений: 13

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Mash пишет

2Helios
Кстати, статус бага 105843 -- NEW, а не WONTFIX.

Поставить статус WONTFIX всегда было самым простым решением. Это ведь гораздо быстрее, чем пересмотр логики и переписывание кода, так? Кэш Мозиллы в целом хорош, не сказать, что замечателен, но хорош, да. Просто некоторых пользователей раздражает именно этот момент.

И, чтобы не продолжать бросаться ссылками: речь начиналась об AJAX. С ним у Оперы есть (были, 9-ку не ковырял особо) небольшие проблемы (у кого их нет?), но, в целом, поддержка присутствует. А уж как сделать сайт, который не работает ни в одном браузере, -- это уже другая история.

Смотрите Severity. Это улучшение, а не баг. Просто в Мозилле такая система, что улучшения предлагаются также через Bugzilla.

В целом поддержка присутствует - это как? Неработающий RichEdit и полное нежелание при работе с AJAX использовать disk cache?

Отредактировано Helios (18-12-2005 21:23:55)

Отсутствует

 

№124018-12-2005 22:54:49

jason32
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщений: 84

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Helios  пишет

А потому как способ организации кэша в Firefox другой (и более разумен), чем в Опера

.
Чем же он разумен?? Тем что может привести к неполадкам работы браузера? Тем что для этого его нужно обнулять периодически?

Helios  пишет

Вообще Опере давно нужно пересмотреть и способ организации кэша.

Ну уж спасибо, нам таких подарков не надо, наслаждайтесь сами, а мы в сторонке постоим, покурим.

Helios  пишет

Поэтому было принято решение выполнять очистку кэша при некорректном завершении работы (но только кэша, история, cookies и т.д. остается).

Ага , а историю вручную очищать надо, из-за уязвимости ещё с первого FF. Вот и смотрите на этот супер браузер - кеш он очищает сам(счас Почесал скажет, что это необходимо для всех и панда тем самым экономит время пользователя тем, что ему самому не лазить, не очищать :lol::lol:), Hystory уже самому надо очищать - пока самому, но скоро , видимо, послу креша и hystory будет лететь сам, судя по развитию дел.Профиль он затирает не спросясь, расширения , видимо, после каждого обновления в 300 кб( это судя по слухам :P) надо будет все заново перекачивать, а до этого ждать , пока их обновят.После обновления расширений -видимо, их надо опять тестить на совместимость между собой.И всё это при начальной убогой комплектации, тормозном и плохо настраиваемом интерфейсе, постоянных падениях, незакрывании(неубивании) (закрываешь - глядь -а в процессах висит, специально проверял -висит, пока не убьешь, хоть сутки, и память не отдает, только "Kill Process" и помогает).

Почесал  пишет

Какая разница, ну есть кэш, ну его нету. Кэш -- пережиток диалапа. Конечно, я говорю с позиции за-пределами-СНГ пользователя, коих большинство. Кэш он и не критичен.

Вы уж извините, но я буду говорить с той позиции, где сейчас нахожусь ,и мне и всем тут кеш критичен.И диалап его не переживет.Вот когда буду находить за бугром, буду говорть оттуда, а сейчас креш кеша абсолютно неприемлем и перевешивает все остальные баги этого странного продукта.

Факты таковы, что крешается он... ну мягко скажем не часто

...Нежнее, ещё нежнее (с) :lol:

Отредактировано jason32 (18-12-2005 23:12:49)

Отсутствует

 

№124118-12-2005 23:33:34

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Вы уж извините, но я буду говорить с той позиции, где сейчас нахожусь ,и мне и всем тут кеш критичен.И диалап его не переживет.Вот когда буду находить за бугром, буду говорть оттуда, а сейчас креш кеша абсолютно неприемлем и перевешивает все остальные баги этого странного продукта.

Ну, начнем с того, что MoFo делает браузер не конкретно под Вас.

Отсутствует

 

№124218-12-2005 23:47:45

Helios
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-12-2005
Сообщений: 13

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

jason32 пишет
Helios  пишет

А потому как способ организации кэша в Firefox другой (и более разумен), чем в Опера

.
Чем же он разумен?? Тем что может привести к неполадкам работы браузера? Тем что для этого его нужно обнулять периодически?

Helios  пишет

Вообще Опере давно нужно пересмотреть и способ организации кэша.

Ну уж спасибо, нам таких подарков не надо, наслаждайтесь сами, а мы в сторонке постоим, покурим.

Helios  пишет

Поэтому было принято решение выполнять очистку кэша при некорректном завершении работы (но только кэша, история, cookies и т.д. остается).

Ага , а историю вручную очищать надо, из-за уязвимости ещё с первого FF. Вот и смотрите на этот супер браузер - кеш он очищает сам(счас Почесал скажет, что это необходимо для всех и панда тем самым экономит время пользователя тем, что ему самому не лазить, не очищать :lol::lol:), Hystory уже самому надо очищать - пока самому, но скоро , видимо, послу креша и hystory будет лететь сам, судя по развитию дел.Профиль он затирает не спросясь, расширения , видимо, после каждого обновления в 300 кб( это судя по слухам :P) надо будет все заново перекачивать, а до этого ждать , пока их обновят.После обновления расширений -видимо, их надо опять тестить на совместимость между собой.И всё это при начальной убогой комплектации, тормозном и плохо настраиваемом интерфейсе, постоянных падениях, незакрывании(неубивании) (закрываешь - глядь -а в процессах висит, специально проверял -висит, пока не убьешь, хоть сутки, и память не отдает, только "Kill Process" и помогает).

Почесал  пишет

Какая разница, ну есть кэш, ну его нету. Кэш -- пережиток диалапа. Конечно, я говорю с позиции за-пределами-СНГ пользователя, коих большинство. Кэш он и не критичен.

Вы уж извините, но я буду говорить с той позиции, где сейчас нахожусь ,и мне и всем тут кеш критичен.И диалап его не переживет.Вот когда буду находить за бугром, буду говорть оттуда, а сейчас креш кеша абсолютно неприемлем и перевешивает все остальные баги этого странного продукта.

Факты таковы, что крешается он... ну мягко скажем не часто

...Нежнее, ещё нежнее (с) :lol:

Don't feed trolls. Конкретика где? Пойми, я тебе таким же хамским способом могу ответить и по поводу Оперы. А понять ты никак не можешь, что спор этот бессмысленный. Если тебе нравится Опера больше чем Лисица, то напиши конкретно, чем. А ума хватает только на отрицание чьих-то слов, а так в голове, похоже ветер (да простят меня модераторы, готов за этот пост понести наказание). Факты пиши, а не словоблудием занимайся.

Простят. :) Эмоции по теме допустимы. Это же флейм. В любом другом разделе было бы замечание. RED

Отсутствует

 

№124319-12-2005 09:20:01

Mash
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 620
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Helios пишет

Это улучшение, а не баг.

(сарказм) А смысл улучшать то, что, по вашим словам, прекрасно работает? В моём понимании некорректная работа, плохая работа или вообще неработоспособность -- это баг. Как его не обзывай другими высокими словами.

Helios пишет

Например, в Опера очень часто вообще не работают или работают неправильно приложения, написаные с использованием методики AJAX.

1) Как это относится к словам

Helios пишет

Неработающий RichEdit и полное нежелание при работе с AJAX использовать disk cache?

Ы?

2) Так, к слову: "методика AJAX" -- это слегка надуманная фраза.
3) Сам с этим не сталкивался и пока даже не в курсе этой оперной проблемы, но... у вас такая уверенность, что с XMLHttpRequest все остальные браузеры работают безбажно?

По поводу RichEdit -- да, раньше были ооочень большие проблемы. Вернее, проблема была одна -- полное отсутствие RTE. Сейчас это положение дел исправляют. И при чём тут AJAX, о поддержке которого говорим?

Повторяю ещё раз то, о чём говорил изначально: ссылки на сайты, разработчики которых по каким-то своим причинам не учитывали Оперу, и невозможность или дикая трудность осуществления каких-то вещей, вполне осуществимых в Moz/IE -- это разные вещи. Давайте остановимся на этом, ага? Потому как я тоже могу начать распинаться о багах Mozilla, но мне это не интересно.

Почесал пишет

А тем более он не критичен тем, что Mozilla/Firefox не имеет привычки крешаться каждые пять минут (что бы не говорили фанаты Оперы). Факты таковы, что крешается он... ну мягко скажем не часто.

Ну да, особенно если почитать ваши рассказы где-то выше в этой ветке о дикой падучести Оперы.

Почесал пишет

Какая разница, ну есть кэш, ну его нету.

Да, кэш не нужен.

Почесал пишет

Ну, начнем с того, что MoFo делает браузер не конкретно под Вас.

Супер.

П.С. Опять не сдержался, но, пожалуй, больше не буду сюда писать.

Отсутствует

 

№124419-12-2005 10:29:58

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Ну да, особенно если почитать ваши рассказы где-то выше в этой ветке о дикой падучести Оперы.

Да, я могу дать 100% всегда воспроизводимый креш Оперы. Я его давал уже тут.

Да, кэш не нужен.

Наконец-то Вы это поняли.

Супер.

Вот-вот, только jason32 этого не понимает и считает, что если ему что-то надо, разработчики должны выполнять его прихоти.

Отредактировано Почесал (19-12-2005 10:30:41)

Отсутствует

 

№124519-12-2005 10:44:22

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал
Ты видимо иронии не понимаешь....


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№124619-12-2005 10:46:19

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Ты видимо иронии не понимаешь....

У меня "двойная ирония".

Отсутствует

 

№124719-12-2005 11:23:56

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Мда, имхо пора закрывать эту ветку, как сделали с ветками "Linux VS Windows" на Линукс-форумах. Либо создавать что-то типа FAQ'а по согласованным тезисам данного спора (или не согласованным, но по которым уже всё сказали в своё время), чтобы каждый вновь пришедший не начинал всё сначала.

Отсутствует

 

№124819-12-2005 11:27:20

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Skat пишет

Либо создавать что-то типа FAQ'а по согласованным тезисам данного спора (или не согласованным, но по которым уже всё сказали в своё время), чтобы каждый вновь пришедший не начинал всё сначала.

+1


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№124919-12-2005 11:42:13

RcT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow-Ryazan
Зарегистрирован: 19-04-2005
Сообщений: 593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Кстати я что-то не нашел как в Opere 9 включить мышиные жесты (говорят такой легкий и понятный интерфейс)

Отредактировано RcT (19-12-2005 11:42:30)


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9a1) Gecko/20061204 GranParadiso/3.0a1

Отсутствует

 

№125019-12-2005 11:43:18

Mongoose
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Київ, ненька Україна
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 53
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Baby SG пишет
DennisHAWKS пишет

Baby SG

Как/где найти кнопку "Перейти" ? В настройках тулбара не нашел - где копать?

Правой кнопкой на панели - Customize->Buttons-Browser View->Go

Мда... В русской версии называется "Пуск".... Отличный перевод...

В данном случае перевод функционален, т.к. если отображаться будет не иконка, а текст, то "пуск" - 4 буквы, а "перейти" - 7, и, соответственно, до ненужности большая кнопка.


OperaFan Team
Браузер Opera - потому что удобный

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]