Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№100116-12-2005 18:49:04

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Зайчик Ben
код fix_mozcomments.js


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№100216-12-2005 18:50:18

KvaZaR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2005
Сообщений: 57

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

RcT

Да, пашет. Моя ошибка :)

Раз уж на то пошло, а аналог wand есть? С радостью установлю

DennisHAWKSА что это за код ты выложил?

Код для того чтоб на этом форуме при клике на ник, этот ник вставлялся  поле ввода, даже если предварительно его не выделять.

Отредактировано KvaZaR (16-12-2005 18:51:27)

Отсутствует

 

№100316-12-2005 18:51:23

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Раз уж на то пошло, а аналог wand есть? С радостью установлю

В смысле? Вроде бы есть менеджер паролей, или нужно что-то специфическое?


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№100416-12-2005 18:56:09

RcT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow-Ryazan
Зарегистрирован: 19-04-2005
Сообщений: 593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

KvaZaR пишет

а аналог wand есть

а это что?


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9a1) Gecko/20061204 GranParadiso/3.0a1

Отсутствует

 

№100516-12-2005 18:56:48

KvaZaR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2005
Сообщений: 57

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

нужно что-то специфическое?

Нет, разобрался

Отсутствует

 

№100616-12-2005 19:00:55

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Frozik

А никто не отменял плагины, да и жестов можно прикрутить не меньше...

Убогие в FF (в расширениях) жесты по сравнению с оперовскими. Выбора в настройке там нет почти никакого. А что касается клавиатурных комбинаций, то экстеншен keyconfig - это вообще одна из самых примитивных настроек хоткеев, которую я видел в программах (не только в браузерах). Просто смешно сравнивать с оперовским менеджером клавиатурного профиля. В плане сравнения настраиваемости клавиатуры у двух браузеров уместна следующая аналогия - это все равно что сравнить простецкий Notepad(FF+keyconfig) и навороченный Word(Opera).

RED

да, господи, какие могут быть споры! я с помощью BBCode нормально быстро вставляю любые теги, когда надо стать модератором одним кликом меняю цвет шрифта, а на Opera - это КАТОРГА быть модератором, потому что все надо делать вручную.

В Опере можно вставлять bbcode, причем комбинациями клавиш, причем любыми удобными комбинациями. Можно выделить текст, нажать Alt+J+B (можно настроить хоткей и покороче - например Alt+B) и получить жирное выделение текста. Да, и еще - можно даже настроить такие изыски (некоторым они могут показаться абсурдными), чтобы обрамлять текст определенными bbcode-тегами с помощью жестов или с помощью кнопок на тулбаре :). Короче вставляем коды легко и непринужденно. В случае с Оперой не нужно заниматься мазахизмом характерным для FF - а именно вызывать контекстное меню, далее подраздел "bbcode" и бродить по его пунктам в поисках нужного кода.

Отредактировано STNG (16-12-2005 19:02:31)


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 

№100716-12-2005 19:22:55

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

[ОФФТОП]
Скоро Новый Год! Хотите вспомнить былое - Firefox vs. Opera (RARитеты)
[/ОФФТОП]


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№100816-12-2005 19:24:44

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Идём по расстрельному списку дальше. Сегодня к стенке подвожу слова Anton'а. Ну и прочих оппонентов также не обделю толикой своего внимательного внимания.

поменять на них расположение элементов управления

Можно. Сами и показали как.

изменить поведение этих элементов

Можно. Сами и показали как.

скрыть некоторые элементы?

Можно. Сами и показали как. И повторяю ещё раз:

profiT пишет

Kiosk mode знаете что такое?

Вот "кусок" файла dialog.ini:

Выделить код

Код:

[Javascript Console Dialog]
Title = 67476
Group, 0, , 0, 0, 300, 200, Size, End
Browser, 0, Browserview, 0, 0, 300, 200, Size

Хоть комментируй эти строки, хоть нет - результат один - JavaScript console мне скрыть не удалось.
В чём же дело?

Дело в том что вы не очень хорошо знаете Оперу. Одно из новшеств используемой вами первой технической превью девятки -- новая консоль. Вы смотрите в настройки старой консоли (от 7 и 8).

настройки этого диалога "скрываются" в разделе Message Console Dialog. Прозрачней было бы в Javascript Console Dialog, вам не кажется?

Нет, почему-то не кажется. Дело в том что эта новая консоль в окончательной версии девятки будет регистрировать далеко не только JS-сообщения, но и все прочие ошибки, возникающие в браузере.

Допустим, я хочу поменять местами кнопки "Expand all" и "Collapse all".

Допустим. Берём отрезки строк в конце (команды Open all items и Close all items) и меняем их местами. Также поступаем и с надписями кнопок. На координаты даже не смотрим -- ибо зачем? Как ни странно, у меня получилось.

Знаете не всё. Видели не полностью. Пробовали очень мало. В Опере можно таскать  "только": кнопки, табы, рисунки, ссылки, папки закладок, заметок, фильтры. Сообщения тоже можно таскать, но это слегка  вне темы.

Anton пишет

Чего это такого мегафункционального в "голой" опере ? Майлер с иркой не предлагать. Может, веб-странички не отображает ? Да скорее опера не весь контент отображает. Вот 8.5. xml не отображает, svg - только с плагином. 9-ка xml показывает, но она бета ещё, а для svg всё равно плагин нужен. Ну ? Интерфейс чуть более настраиваемый ? Единственное преимущество.

profiT пишет

Чушь. Про "не отображает", про "svg - только с плагином", про "единственное преимущество".

Anton пишет

Opera 8.5 xml НЕ отображает. Скажете, дерево узлов, посредством UserJS ? А без него ? А xsl ?

Извините, но хорошо было бы если бы вы прочитали мой ответ ещё раз. Или лучше давайте я вам подчеркну места, которые вы каким-то образом пропустили:

Про "не отображает", про "svg - только с плагином", про "единственное преимущество".

Не торопитесь отвечать с "опровержением". Лучше прочитайте и подумайте ещё раз, ладно?

Почесал

Вы -дцатый раз достаёте прах и пепел упокоённого Balancer'ом аргумента о "нестандартности" Оперы. Если вы забыли, то он был развеян до текущего состояния краткой фразой:

Поддержка не-стандартов != не-поддержка стандартов

Requiescat in pace, хилый аргумент, жил ты недолго и при жизни очень сильно хромал. И Почесал, оставьте вы в покое покойников, будьте так добры.

Quicksilver tears

Инишка, конфиги -- одно и то же, нес па?

Frozik
"Я вижу мёртвых. Только они сами не знают что они мёртвые." (с) by N. Shyamalan

Очнитесь, будьте так добры. Попробуйте хотя бы один пост оппонентов немножечко почитать. Вам уже раз пять явственно и недвусмысленно всё что надо показали, а вас ещё не проняло. Я бы, оказавшись в такой луже, сделал бы с огромным облегчением от груза всёсжигающего стыда себе харакири. Но я -- довольно странный человек в своей честности и понимании что я делаю в любой момент времени.

RED
И вы-таки тоже начали меня посмешить своими отдельными местами. Жалуетесь на флуд и чатоподобность ветки, тогда как сами продолжаете одно за одним выдавать мало содержательные сообщения одно за другим в стиле: "оторвали мишке лапу, всё равно его не брошу".

кликаю на имя пользователя, а имя не попадает в поле ввода. JS никакущий. детский сад!

Этот детский сад ещё в яслях скончался. Присутсвующий здесь султан демонов (приятного жевания!) с Почесал'ом на пару тоже пытались позаикаться за это. Как накатили -- так и откатили. Про "стандартность" этого кода я уже тоже прошёлся своею кирзою. Повторяться на этот раз не буду. Желающих убедиться ненавязчиво посылаю в поиск.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№100916-12-2005 19:26:19

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Можно выделить текст, нажать Alt+J+B (можно настроить хоткей и покороче - например Alt+B) и получить жирное выделение текста.

не работает.
не нравится мне вся эта бодяга.
ничего в Opera нормально не работает, а вы пытаетесь тут доказать, что и сокращения есть и JS нормальный   и не падает Opera.
я своим глазам больше верю, чем словам с форума.
поэтому или не вводите никого в заблуждение. заведомо ложные высказывания запрещены правилами.

Отсутствует

 

№101016-12-2005 19:28:44

Frozik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-12-2005
Сообщений: 91

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Если xhtml не нужен "пока", то потом он либо так и останется html, либо уйдёт относительно много времени на переделку и отлов. Уж лучше сразу определиться -- либо то, либо другое; проверено -- так проще.

Переделка не съест много времени с VS2005. Просто то что я выложил это чтобы показать проблему. А не чтобы отправлять ее на валидатор.


[0day team] [毒舌]
Mozilla/5.0 (Macintosh; U; PPC Mac OS X Mach-O; en-US; rv:1.8.0.1) Gecko/20060111 Firefox/1.5.0.1

Отсутствует

 

№101116-12-2005 19:29:36

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Зайчик Ben

Я использовал этот скрипт, так как указанный тобой файл коряво отображает мне страницы,

Всмысле "коряво"? Какие страницы? Может в настройках стилей неверно галочки расставленнны? А вообще некоторые веб-девелоперы страдают маразмом - вставляют на свои страницы "полезные" картинки точно такого же размера как и у стандартных баннеров. В результате чего, Адблокер в некотрых случаях (в принципе не так часто) может зарезать и "невинные" картинки. Не знаю чем это вызванно - глупостью веб-мастера или намеренным желанием навредить "резальщикам" рекламы, но нужно быть внимательнее. Еще можно подредактировать CSS, дабы он лучше распознавал (не только по размеру, но и по другим атрибутам) и вырезал рекламу.

и я еще не понял что делать с filter.ini - может объяснишь поподробней? У тебя это очень хорошо получается!

1. Закрой Оперу
2. Найди файл opera6.ini (в папке профиля Оперы)
3. В секцию [Adv User Prefs] добавь строчку
URL Filter File=С:\Program Files\Opera\profile\filter.ini

Скачай filter.ini отсюда http://pgl.yoyo.org/adservers/serverlist.php?hostformat=operafilter&showintro=1&startdate%5Bday%5D=&startdate%5Bmonth%5D=&startdate%5Byear%5D=&mimetype=plaintext и закинь его в профиль Оперы.

Спасибо за инструкцию, как сделать кнопку! (я давно пытался, но никак не получалось).

Здесь есть генератор + краткая инструкция по изготовлению кнопок генератором:
http://mongoose.myopera.net/button_maker.php

Сначала кажется что сложно, но затем самостоятельно можно делать кнопки любой сложности.

Кстати, где можно взять описание на русском всех команд для задания комбинаций клавиш/м. жестов и для генератора кнопок.

Есть на английском
http://nontroppo.org/wiki/AllActions

На самом деле английские слова там очень простые, которые без проблем переводятся любым онлайновым переводчиком (рекоммендую translate.ru) и прямо указывают на комманды браузера.


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 

№101216-12-2005 19:36:46

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

profiT

Инишка, конфиги -- одно и то же, нес па?

Выражаться надо точнее сразу:)

Отсутствует

 

№101316-12-2005 19:39:58

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

RED
Сокращение назначить надо-ть, сэр...


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№101416-12-2005 19:45:03

Frozik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-12-2005
Сообщений: 91

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Вам уже раз пять явственно и недвусмысленно всё что надо показали, а вас ещё не проняло. Я бы, оказавшись в такой луже, сделал бы с огромным облегчением от груза всёсжигающего стыда себе харакири. Но я -- довольно странный человек в своей честности и понимании что я делаю в любой момент времени.

profiT, фраза расплывчатая. Ну не перевариваю я такого. Я приводил 2 строчки, ровно две, покажите на какой именно это все теряется, чем не нравиться опере relative?
Читаю:

Выделить код

Код:

relative - Object is positioned according to the normal flow, and then offset by the top and left properties.

Честно говоря чего здесь пугает оперу я не знаю, вроде скрытого смысла в этой фразе нет...


[0day team] [毒舌]
Mozilla/5.0 (Macintosh; U; PPC Mac OS X Mach-O; en-US; rv:1.8.0.1) Gecko/20060111 Firefox/1.5.0.1

Отсутствует

 

№101516-12-2005 19:46:17

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

RED

не работает.
не нравится мне вся эта бодяга.

Вы уж определитесь - "не работает" или "не нравится".
Я же по-прежнему настаиваю - в Опере вставлять BBCode напорядок удобнее и быстрее хотя бы потому, что телодвижений нужно делать меньше, да и всевозможных вариантов настройки просто бессчисленное количество.

ничего в Opera нормально не работает, а вы пытаетесь тут доказать, что и сокращения есть и

По поводу сокращений для вставки bbcode см. статью http://operafan.net/content/view/38/2/

JS нормальный и не падает Opera.

По JS не могу ничего сказать - я не эксперт. А то, что Опера якобы никогда не падает - я этого не утверждал.

я своим глазам больше верю, чем словам с форума.

Вам видео записать? (c) gass512

поэтому или не вводите никого в заблуждение. заведомо ложные высказывания запрещены правилами.

Никого я здесь не ввожу в заблуждения, а наоборот освобождаю от неведения и предрассудков :)


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 

№101616-12-2005 19:47:30

KvaZaR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2005
Сообщений: 57

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

DennisHAWKS

Сокращение назначить надо-ть, сэр...

Ага, и скрипт установить :)

Red

не работает.

http://operafan.net/content/view/38/2/

Отсутствует

 

№101716-12-2005 19:51:08

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Ооооочумть.... маааама дорогая....

За один день 16.12.2005 г -  навояли 11 страниц форума... О как !!!!  ;)

Так держать, милый мужчины ;)

Администраторы - пора тему под знамёна ставить : РЕКОРД ДНЯ по
популярности обсуждения (дебат) !!!   Бесцеллер форума  mozilla.ru :P

Отредактировано наталья (16-12-2005 19:55:13)


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№101816-12-2005 20:17:35

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Requiescat in pace, хилый аргумент, жил ты недолго и при жизни очень сильно хромал. И Почесал, оставьте вы в покое покойников, будьте так добры.

Ха. Так Вы же говорите, что ФФ такой-сякой, не по стандартам отображает. А у самих рыльце не в пушку? Чего вы искажаете? Вчитайтесь еще раз в мое высказывание, если не можете понять, прочитав один раз.

Отсутствует

 

№101916-12-2005 20:28:27

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Скучно с вами, господа. Ну что за дискуссия: "чушь, отмазка, чушь, отмазка, хилый аргумент" покойники какие-то... анафемы.

Скууучно. Подайте свежачка с майоперы какого-нибудь, адекватного...

Отсутствует

 

№102016-12-2005 20:34:45

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Yess,
Почесалу  нечего сказать


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№102116-12-2005 20:36:34

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Конечно нечего... ибо чтобы что-то говорить что-то адекватное, надо сначала услышать что-то адекватное, а я этого не слышу.. уже давно.

Локивульф, завтра за такие посты будут баны...

Отредактировано Почесал (16-12-2005 20:38:34)

Отсутствует

 

№102216-12-2005 20:38:55

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

пытаюсь  прикрутить. кликнул, что-то установилось, кликнул, кнопка появилась. кое-как засунул ее на панель. (не работает)
скачал lastHovered.js.
"Скачайте скрипт lastHovered.js и сохраните его в вашу папку скриптов"
а где эта папка?

Отсутствует

 

№102316-12-2005 20:41:46

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал
Повторяю ещё раз слова Balancer'а:

Поддержка не-стандартов != не-поддержка стандартов

Ха. Так Вы же говорите, что ФФ такой-сякой, не по стандартам отображает. А у самих рыльце не в пушку? Чего вы искажаете? Вчитайтесь еще раз в мое высказывание, если не можете понять, прочитав один раз.

Чушь, написанная в надежде прикрыть ею (и её постоянным повторением) зияющие у вас дыры хоть какой бы то ни было аргументации.

Скууучно. Подайте свежачка с майоперы какого-нибудь, адекватного...

1. "Ску-у-учно" -- это мой копирайт в этой теме.
2. Я не с майоперы.
3. Вы сами говорите что я более чем адекватен.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№102416-12-2005 20:47:40

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

RED
Хорошо бы вам прочесть всё что я написал на operafan.net. Вроде бы как и самореклама, вроде бы как и совет.

Про UserJS. В том числе о том, где же находится эта папки скриптов.

Про BBCode

Про жесты (самые простые)

Про... Не знаю, в общем даже почти ни о чём. Тем не менее, пользительно тоже будет.

Ну и, про dialog.ini ещё раз.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№102516-12-2005 20:49:29

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

RED
Это надо создать собственную папку с любым названием и закидывать все скачанные скрипты туда, затем в сервис-настройки-дополнительно-содержимое-java указать эту папку


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]