Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№77616-12-2005 10:40:34

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Baby SG

Как/где найти кнопку "Перейти" ? В настройках тулбара не нашел - где копать?

Правой кнопкой на панели - Customize->Buttons-Browser View->Go
RED

О! к нам сам переводчик Opera пришел!

Он неофициальный переводчик. Официального переводчика нигде не слышно и не видно.
Bananas

у меня тоже назрел вопрос, как сделать так, чтобы закладки открывались в новой вкладке?

Tools->Preferences->Advanced->Browsing-[ ]Reuse existing page

средней кнопкой не получается, на правую тоже никакой реакции... без клавиатуры никак?

Из меню "Bookmarks" - никак - у вас в других программах (кроме ФФ у которого другой принцип интерфейса) разве работает средняя кнопка мыши и правая кнопка?

Отредактировано DennisHAWKS (16-12-2005 11:27:46)


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№77716-12-2005 10:40:41

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Anton

Знаю. Видел. Пробовал. В опере можно "таскать" только кнопки и табы.

Нет. Я лично и ссылки таскаю, например.

Сколько же ему предстоит выкурить сигарет, пока в опере появится возможность добавлять поисковики из интерфейса ?

Сколько успеет до выхода O9TP2 или как там её обзовут...

Bananas
Да, и мышыных жестов (-:Е
Боковая панель закладок, из неё всё можно.

Mozilla - креатив, Opera - отстой.

Opera - креатив, Mozilla - набор разноцветных кубиков.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№77816-12-2005 10:40:52

Frozik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-12-2005
Сообщений: 91

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Mash, рад что тебя порадовал, однако смеяться не стоит, так как я сказал выше это копипаст сгенеренной страницы с намеком на вырезание css и js. Проект проходит валидатор css и xhtml кроме мест, где приходиться подстраиваться под IE. 全プロジェクトを知らないときだけ実際に笑うことができるので、非常に愚かである。
Mongoose, понимаете ли в чем вещь... Опера не поняла height 100% так как она не правильно определила размер родительского контейнера. Спрашивается почему? Или другой вариант она не прожевала height 100% и установила 0 единиц, что явно в коде не указано (Ссылку я давал, которой по всей видимости расмешил Mash)

性交するために父を学んではいけない。


[0day team] [毒舌]
Mozilla/5.0 (Macintosh; U; PPC Mac OS X Mach-O; en-US; rv:1.8.0.1) Gecko/20060111 Firefox/1.5.0.1

Отсутствует

 

№77916-12-2005 10:57:19

Frozik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-12-2005
Сообщений: 91

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Mongoose, да кстати там все предельно просто, и легко вычислить все области, только почему то опера обосралась... ну не может она... дайте мне правильную страницу тогда я еще посмотрю, а если не подходит то никак... Защищая ВАШ любимый 性交 браузер, вы не делаете ему популярность. Нормальный браузер готовый выжить в конкуренции должен превосходить ожидания, и по крайней мере если это понятно то делать свою работу на пять с плюсом... Мы не обсуждаем сейчас меня как программиста, мы просто говорим, что опера 全たわごとはあるА теперь приятного вам времяпрепровождения в сети, где очень много сайтов не поддерживают оперу вообще =). Хотите сказать это не так? Могу дать ссылки, которые даже IE нормально отрабатывает. Удачи вобщем...


[0day team] [毒舌]
Mozilla/5.0 (Macintosh; U; PPC Mac OS X Mach-O; en-US; rv:1.8.0.1) Gecko/20060111 Firefox/1.5.0.1

Отсутствует

 

№78016-12-2005 11:20:04

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Frozik

Опера не поняла height 100% так как она не правильно определила размер родительского контейнера.

Ты хоть прочитал ответ саппорта оперы??
Mash - если не трудно объясни ему, что тебя рассмешило, пожалуйста.

Защищая ВАШ любимый 性交 браузер, вы не делаете ему популярность.

Это еще почему?

Нормальный браузер готовый выжить в конкуренции должен превосходить ожидания, и по крайней мере если это понятно то делать свою работу на пять с плюсом...

Ожидания!??! Браузер не экстрасенс, а его программисты не гуру и связи с космосом не имеют.

очень много сайтов не поддерживают оперу вообще

И пихают ей всякую гадость в виде устаревших скриптов или груды обдолбанного кода.

Могу дать ссылки, которые даже IE нормально отрабатывает.

Вот это действительно смешно...даже ИЭ...нормально обрабатывает...оооо как сказано!!!

Мы не обсуждаем сейчас меня как программиста, мы просто говорим, что опера

Мы не тебя обсуждаем, а твой код...


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№78116-12-2005 11:22:17

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

"ПАРСИ КАК ИЕ"!!!

У меня сейчас эта фраза в голове крутится (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№78216-12-2005 11:29:55

Mongoose
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Київ, ненька Україна
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 53
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Anton пишет

Mongoose

...
Например:
1. Перетаксиваемые прямо с веб-страницы кнопки:
...

Знаю. Видел. Пробовал. В опере можно "таскать" только кнопки и табы.

Не путай тёплое с мягким: таскание контента и настройку элементов управления.
Во-первых, в Фоксе нельзя без геморроя таскать ни кнопки, ни табы (наконец-то появилось в 1.5).
Во-вторых, подобной технологии перетаскивания (инсталла) элементов управления с веб-страниц в Фоксе нет.

...
2. Возможность быстро, не лазя никуда, создать свою кнопку любой сложности (с подменю, многопозиционную и т.д.):
...
3. Возможность добавить поисковик в поисковую панель, не лазя никуда: ...

Всё же, придется лезьт в интернет. А раз такое дело, то пользователь фокса найдет себе в интернете расширение.

Кто мешает эту страничку сохранить локально, и кинуть её как боковую панель? Несколько комбинаций клавиш.
Вот оно - стереотипное мышление Мозиллофилов. В не ищете лёгких путей. А всё почему? А потому, что в Фоксе мало возможностей делать простые вещи просто,большинство приходится делать через сами_знаете_что.

Относительно кнопок "любой сложности": сделаете такую: http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=65066#p65066 ?

...
Фокс по первым двум пунктам нервно курит в углу...

... офигевая над ежедневно/ежечасно/ежесекундно "тоннами" перетаскиваемыми кнопками на панелях оперы. :)
Малополезная, по сути, возможность, развитая до совершенства.

Очень полезная возможность, т.к. позволяет не тратить лишнее время и нервы на настройку браузера, суть, второстепенную задачу (см. мою подпись).

...По третьему может начинать закуривать.

Сколько же ему предстоит выкурить сигарет, пока в опере появится возможность добавлять поисковики из интерфейса ?

А зачем по большому счёту? Есть удобный Opera Search.ini Editor, есть http://mongoose.myopera.net/search_maker.php Доводка фичи, не более. Главное, сам поиск суперудобен.

profiT

profiT пишет

...
Anton

Можно. Там внизу ещё ссылки есть. Можно и настройки спрятать, и всё что хотите. Kiosk mode знаете что такое?
...

Видел я эту ссылку, STNG показывал. До определённой степени можно, не более того. И настройки можно спрятать, да. А добавить что-то ?

Можно и добавить. В dialog.ini кнопки и функции на них добавляются так же как и на тулбар, и в меню. Но смысла нет - в опере всё, что нужно, уже в настройках есть.


OperaFan Team
Браузер Opera - потому что удобный

Отсутствует

 

№78316-12-2005 11:35:29

Mongoose
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Київ, ненька Україна
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 53
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

roopix пишет

да, и вправду, Мангуст собственной персоной... куда мир катится?.. Mongoose + DH + profiT = полный конец всему...

Знакомься. OperaFan Team на марше. ;)

Не сочтите за рекламу.


OperaFan Team
Браузер Opera - потому что удобный

Отсутствует

 

№78416-12-2005 11:39:47

Frozik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-12-2005
Сообщений: 91

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Это еще почему?

Защищают слабых, сильные сами дорогу пробивают...

Ожидания!??! Браузер не экстрасенс, а его программисты не гуру и связи с космосом не имеют.

О надо же, он разучился чеЙтать... что не так в этом height 100%? Я написал не по англ? Я ошибся?
Давайте так от куда он взял height: 0у.е.? Я ему написал 100% вроде правильно написал, дак от куда 0? Где он его взял, таки это прослеживается все же связь с космосом, ВЫ не находите? Или может он его забыл... Или парсер не корректно отработал... Почему все остальные справились? Ответьте мне на этот вопрос... Связи с космосом у них не наблюдается.

Мы не тебя обсуждаем, а твой код...

Однако никто так и не предложил другого решения, к чему бы это?

И пихают ей всякую гадость в виде устаревших скриптов или груды обдолбанного кода.

У... Она оказывается этого боится...

Вот это действительно смешно...даже ИЭ...нормально обрабатывает...оооо как сказано!!!

Считая IE одним из браузеров оттягивающих нас в 20 век обратно, это высказывание подчеркивает лишь то, что даже такой браузер смог отработать на пять. А вот новейшая версия Opera пошла лесом...

Это все камни в огород Oper'ы, ВЫ конечно можете с ними соглашаться или не соглашаться, но факт остается фактом. Oper'а отрабатывает не везде, и это видно. И это удобный браузер? Знаете что такое удобство? Когда я вижу в браузере также, как планировал разработчик...


[0day team] [毒舌]
Mozilla/5.0 (Macintosh; U; PPC Mac OS X Mach-O; en-US; rv:1.8.0.1) Gecko/20060111 Firefox/1.5.0.1

Отсутствует

 

№78516-12-2005 11:42:42

Mongoose
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Київ, ненька Україна
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 53
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Baby SG пишет

Вопрос в сторону Оперы:

Как/где найти кнопку "Перейти" ? В настройках тулбара не нашел - где копать?

ЗЫ. Вариант паст энд гоу - не катит...
ЗЗЫ. То, что ее (кнопку) убрали - в курсе...

Правой кнопкой на любом тулбаре. "Настроить". Вкладка "Кнопки", раздел "Браузер: просмотр", кнопка "Пуск". Тащи её. Ставить её лучше в классически - справа от поля ввода адреса...
(фича) ...ИЛИ ЛЮБОГО ДРУГОГО ПОЛЯ. Кнопка будет дествовать для поля, которое непосредственно слева от неё.
Таким образом кнопок "Пуск" можеть быть несколько, хоть для каждого поля ввода (поисковики, поиск на странице и проч.)


OperaFan Team
Браузер Opera - потому что удобный

Отсутствует

 

№78616-12-2005 11:45:38

Mongoose
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Київ, ненька Україна
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 53
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Bananas пишет

у меня тоже назрел вопрос, как сделать так, чтобы закладки открывались в новой вкладке?
средней кнопкой не получается, на правую тоже никакой реакции... без клавиатуры никак?

Если какую-то одну, то зажми Ctrl, когда кликаешь на закладке.
Если на постоянно, то в "Настройки/Обозреватель" сними галку "Использовать существующую страницу".


OperaFan Team
Браузер Opera - потому что удобный

Отсутствует

 

№78716-12-2005 11:48:10

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Frozik

Защищают слабых

От глупых...

О надо же, он разучился чеЙтать... что не так в этом height 100%? Я написал не по англ? Я ошибся?
Давайте так от куда он взял height: 0у.е.? Я ему написал 100% вроде правильно написал, дак от куда 0?

Ты все-таки постарайся прочитать те ссылки которые тебе давал Мангуст и ответ саппорта  Оперы.

Однако никто так и не предложил другого решения, к чему бы это?

СМ. выше.

У... Она оказывается этого боится...

Нет, просто тот код/скрипт дает заведомо сломанные решения.

Считая IE одним из браузеров оттягивающих нас в 20 век обратно, это высказывание подчеркивает лишь то, что даже такой браузер смог отработать на пять.

Нет, это высказывание подчеркивает то, что твой код как раз писан для ИЭ, тем самым оттягивая нас в 20 век.

Знаете что такое удобство? Когда я вижу в браузере также, как планировал разработчик...

Планировать он может разное, но как это написать - вот в чем вопрос.

Отредактировано DennisHAWKS (16-12-2005 11:48:57)


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№78816-12-2005 12:00:25

Mongoose
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Київ, ненька Україна
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 53
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

RED пишет

Skat
все верно. людям свойственно тянуться к прекрасному.
Mozilla Firefox - это не просто браузер, это интересный мир. простой в оснвоении браузер притягивает новичков, а попав на наш форум, появляется интерес к дальнейшим подвигам.
Opera всегда была, есть и будет такой маленькой занозой, которая своим существованием заставляет конкурентов учучшать свои продукты. сама по себе Opera - скучнейший продукт. поставил, вроде все быстро работает, но постоянно падает и глючит, отчего на душе становится уныло.
а когда ты с Mozilla Firefox, то открываются огромные перспективы - расширения, настройки и т.д.

Я плакалЪ! Аффтар жжот!
"скучнейший продукт, постоянно падает и глючит"
Вах! Так это же Файерфокс! И не надо мне рассказывать, что это не Фокс, а такие-сякие расширения глючат.
Лучше расскажи как ты апгрейдился до 1.5, склько тебе пришлось обновить расширений, и главное, сколько времени ты на это портатил.
Если ты не против, то процитирую себя же недельной давности:

"Время пользователей браузера Опера стоит дороже того, чтобы тратить его на ползание по сайтам и выискивание обновлений к плагинам. Пользователь Оперы - человек, который ценит удобство и время, а в сумме эффективность. Так вот Опера - самый эффективный браузер, который без лишних телодвижений позволяет получить топовую функциональность, до которой Фокс нужно тянуть связкой плагинов. Для пользователя оперы хобби - серфинг по инету, а для пользователей Фокса - настройка браузера. Почувствуй разницу."

RED пишет

Mozilla в России в вбирает в себя талантливых людей. Красивое лицо форум и сайтов Mozilla.Ru и nvu.mozilla.ru - труд Ragnaar-а, Web-дизайнера от Бога.
Unghost - профессиональный переводчик, эрудированный по всем вопросам Mozilla, невероятно трудолюбивый человек (а это тоже талант!).
Quicksilver tears и Kо уже сделали свой сайт, Sergeys и Ко продвигают интегрированный набор расширений.

Ну молодцы! Хвалите себя дальше, и со временем к вам придёт уверенность в себе.

RED пишет

На форуме очень много интересных людей, которых объединяет любовь к Mozilla. Здесь всегда можно реализоваться, раскрыть свои таланты, знания.

Признайся, у тебя ведь точно стоит икона Мозиллы перед компом? Ну хотя бы образок? Не сотвори себе кумира.

RED пишет

А что Opera в России? Невнятный сайт, скучный с пипеточным трафиком форум. За Opera стоят, конечно, преданные своему браузеру люди, но толку от этого мало. Все равно мир Opera слаб и скучен, как водоросль в болоте.

Мир оперы слаб, трафик пипеточный. Но пользователей Оперы в России в два раза больше, чем пользователей Фокса/Мозиллы.

Дальнейший поток сознания АКА бред поскипан.


OperaFan Team
Браузер Opera - потому что удобный

Отсутствует

 

№78916-12-2005 12:03:12

KvaZaR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2005
Сообщений: 57

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почитал, и что я вижу? Типичный спор типа "Практики и теоретики". То есть одни говорят по делу, другие оскорбляют, унижают, вместо доказательств приводят какую то белиберду, над которой можно долго ржать. Я думаю подобные споры нужно вести на форумах, где запрещен флейм и всякие приемы типа подмены понятий, "чтение мыслей" (когда ответ за другого доделывается самостоятельно, если есть где развернуться), выдергивание... и т.д. короче интуитивные приемы НЛП которые тут применяются когда по делу сказать нечего (то есть почти всегда). Вот на таком форуме могла бы получится нормальная дискуссия. А тут уже второй тред на эту тему, и все те же флеймеры. Не наказывают, вот они и бесятся свободно.

Отредактировано KvaZaR (16-12-2005 12:14:25)

Отсутствует

 

№79016-12-2005 12:06:20

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

KvaZaR
А нам весело...
Just for fun © Linus Torvalds


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№79116-12-2005 12:07:30

Frozik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-12-2005
Сообщений: 91

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

DennisHAWKS, знаете абстрагироваться это конечно хорошо, но не катит =(
Давай те так, конкретно код в студию, кроссбраузерный, чтобы в ячейке таблицы появлялся скроллинг какой нужен и когда нужен. Без него вы сотрясаете воздух, хотя получается громко, но не приятно для окружающих. Вы ведь не дали рабочего кода так? А зачем тогда спорите что кто то кого то оттягивает неизвестно куда... Это низачет. Не надо мне СМ туда, сюда. Дайте код сюда и я с вами соглашусь. От того что вы не можете это не добавит вам популярности.
Защита от дурака должна быть в каждой программе - вы не согласны? А то любой дятел, коим я для ВАС являюсь разрушу вашу непоколебимую оперу.

Ты все-таки постарайся прочитать те ссылки которые тебе давал Мангуст и ответ саппорта  Оперы.

О это зачет. Прочитал дальше что? Могу еще чего нить прочитать.

Нет, просто тот код/скрипт дает заведомо сломанные решения.

Почему бы это FF нормально работает это его минус, что он может сделать из 浄化 конфетку? Дак это плюс FF и минус opera.

Планировать он может разное, но как это написать - вот в чем вопрос.

На то он и надежный браузер чтобы все кушать правильно.

Остается дополнительный вопрос на повестке дня: Откуда height:0у.е.?


[0day team] [毒舌]
Mozilla/5.0 (Macintosh; U; PPC Mac OS X Mach-O; en-US; rv:1.8.0.1) Gecko/20060111 Firefox/1.5.0.1

Отсутствует

 

№79216-12-2005 12:12:19

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Mongoose
ладно, чего спорить. у Operasoft все равно никаких перспектив. как были аутсайдерами, так и остались. я не спорю, Opera интересный продукт, но он, как минимум, создан в не в то время, не теми людьми и не для тех, для кого надо.
Opera - браузер для нищих и лаборантов.

Отсутствует

 

№79316-12-2005 12:15:11

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Я могу заявить, что ффф — браузер для тупоголовых богатеев.
И что?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№79416-12-2005 12:17:16

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

krigstask
а то, что это неправда. Firefox - народный браузер.

Отсутствует

 

№79516-12-2005 12:21:09

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Знакомься. OperaFan Team на марше

Угу, при первом заходе на который видишь статью про опускание Firefox 1.5... Отличная тактика для продвижения своего продукта. Сразу такое "уважение" к ресурсу появляется...

Как футболистам часто бывает стыдно за своих фанатов, которые громят и убивают вокруг себя все, так и Тэчнеру должно быть стыдно за такие "ресуры".

Отредактировано Почесал (16-12-2005 12:24:44)

Отсутствует

 

№79616-12-2005 12:21:50

KvaZaR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2005
Сообщений: 57

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

DennisHAWKS, знаете абстрагироваться это конечно хорошо, но не катит

Тогда перестаньте этим заниматься.

А давайте ка ссылку на свой сайт.

Почему бы это FF нормально работает это его минус, что он может сделать из 浄化 конфетку? Дак это плюс FF и минус opera.

Это плюс  FF (видимо знают на каких пользователей расчитывать), но не минус оперы.

ладно, чего спорить. у Operasoft все равно никаких перспектив. как были аутсайдерами, так и остались. я не спорю

В популярности они не аутсайдеры, хотя и после ие и фф, в телефонах они далеко не аутсайдеры. Зато вот в качестве они объективно лучшие.

Opera интересный продукт, но он, как минимум, создан в не в то время, не теми людьми и не для тех, для кого надо. Opera - браузер для нищих и лаборантов.

Опера браузер для тех кому нужно качество, а не поорать и пооскорблять других скрывая свои комплексы.

я сижу на опере в основном, не от того что она так названа и не от того что это модно, а так как он лучше работает.

Вообще вам как модератору следовало бы давать пример участникам форума, впрочем я смотрю тут итак с вас пример берут ;)

Интересно тут был хоть один НОРМАЛЬНЫЙ пост за ФФ ?
или люди которые умеют пользоваться ФФ сюда не заходят?

Отсутствует

 

№79716-12-2005 12:22:04

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

RED
Ох. Вот уж не полагал, что и вы фанатик.
А Опера, значит, не народный браузер? Понятно... А где это написали, в газете?

Я в который раз удостоверяюсь, что люди, выбирающие Оперу, почти всегда знакомы уж с ффф и каким-нибудь Maxthon'ом, более-менее разбираются, что да как со всеми ними. А дающие "массу" пользователи ффф не знают про оперу вообще, уверены, что "там нету табов" и пр. Но их всё устраивает. Это не минус ффф, просто глупо, понимаете, ГЛУПО утверждать на основании этого, что кто-то лучше, а кто-то хуже


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№79816-12-2005 12:26:03

KvaZaR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2005
Сообщений: 57

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Firefox - народный браузер.

Народный браузер это ИЕ. Но это о качестве не говорит.

Угу, при первом заходе на который видишь статью про опускание Firefox 1.5

На самом деле там просто удивляются почему в ФФ тока что появилось то что в опере давно реализовано, и при этом об этом кричат как о чуде.
Хотя конечно автор был слишком резок, мне тоже это не понравилось.

Отсутствует

 

№79916-12-2005 12:27:09

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал
Опускание и объективное сравнение — не одно и то же.

KvaZaR

Интересно тут был хоть один НОРМАЛЬНЫЙ пост за ФФ ?

Был (-:Е
Точно говорю, есть люди, искренне любящие ффф, но при этом не скатывающиеся в аргументы типа "Да у вас полпроцента", "У нас тыщща мильёнов скачек", "Бразуер для бедных" и пр.

Это плюс  FF (видимо знают на каких пользователей расчитывать), но не минус оперы.

Я давно это говорю тут, но увы... (-;Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№80016-12-2005 12:29:19

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

krigstask
Знаю Оперу, знаю Netcaptor и Maxthon - ни к одному душу не лежит... На ФФ тоже долго засиживаться не собираюсь - жду Симанки 1.0...


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]