Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№105-01-2012 23:37:49

anushka12
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-01-2012
Сообщений: 5
UA: Firefox 8.0

Насильно навязывется системой поисковик ASK

С тех пор, как мне почистили компьютер и заново установили все приложения и программы, то теперь  Mozilla  при включении постоянно пр5длагает в поисковике в верхней панели справа систему поиска ASK. я много раз удаляла все сервисы и настройки ASK, в "управлении настройки поисковой системы" удаляла  ASK и сохраняла только гугл и Яндекс. Яндекс ставила как страницу загрузки....Тем не мене, постоянно восстанавливается ASK, появляются предложения установить то или иное обновленмие, появляются всплывающие окна с ASK. Кроме того, если я не сразу удалю ASK из настроек, то Яндекс постоянно просто виснет, нужно лишь перезагружать. Если удаляю ASK вовремя- всё работает хорошо.
Что это за навязчивый сервис, как раз и навсегда  удалить ASK и как так сохранить, чтобы он автоматически не появлялся?

Отсутствует

 

№205-01-2012 23:45:39

ru-vadik
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 23-10-2004
Сообщений: 1976
UA: Firefox 9.0

Re: Насильно навязывется системой поисковик ASK

В списке установленных программ (Пуск -> Панель управления -> Установка и удаление программ) есть что-нибудь от ASK. Если есть - удалите.


Не стойте на месте - ищите новые тупики :)

Отсутствует

 

№305-01-2012 23:48:31

Haron Prime
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Firefox-city, Linuxland
Зарегистрирован: 20-12-2011
Сообщений: 78
UA: Nightly 12.0

Re: Насильно навязывется системой поисковик ASK

В следующий раз, когда будете ставить какую-либо программу на комп, попробуйте, в виде исключения, т.к. это, видимо Вам не свойственно, прочитать то, что пишет установщик - лицензию там и прочее бла-бла-бла. Возможно тогда Вы узнаете, сколько мусора Вы загружаете и инсталлируете на комп вместе с нужной (дейтвительно ли нужной?) программой, тыкая неглядя в кнопку ОК.
А поисковик ASK в винде подсовывают и винамп, и многие другие. Ищите. Фокс тут не при чём.

Отредактировано Haron Prime (05-01-2012 23:49:17)

Отсутствует

 

№405-01-2012 23:48:38

anushka12
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-01-2012
Сообщений: 5
UA: Firefox 8.0

Re: Насильно навязывется системой поисковик ASK

Вы прочитали полностью, что я написала?
Я удаляю и сохраняю- всё возвращается. Пожалуйста, отвечайте по сути и по теме, а не так как думаете.

Добавлено 05-01-2012 23:51:00
Я не поняла...мне не нужны поучения, мне нужны совет, как это исправить.

Модератор это форум помощи или соревнования кто умнее.... Существуют подобные форумы по другим комп. проблемам- и везде помощь...а не самутверждение.

Отредактировано anushka12 (05-01-2012 23:51:00)

Отсутствует

 

№506-01-2012 00:08:55

ckovopoda
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-03-2010
Сообщений: 146
UA: Nightly 12.0

Re: Насильно навязывется системой поисковик ASK

Вам уже ответил ru-vadik, Ask установлен программой на вашем компе. Если его нет в списке программ, то ищите и удаляйте разделы с Ask в реестре.
Пуск - выполнить: regedit

Отсутствует

 

№606-01-2012 03:51:06

hydrolizer
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 1945
UA: Firefox 10.0

Re: Насильно навязывется системой поисковик ASK

anushka12
Ask - та еще гадость. Последний случай на моей памяти - один знакомый установил её в нагрузку вместе с очередным обновлением авиры. В списке установленных программ этого Ask нет. Хвостов в реестре - тысячи. Помогло то, что у знакомого есть привычка создавать перед установкой чего-то системные точки отката - откатили ОС к конфигурации на момент перед установкой, и всё стало нормально. Будьте впредь внимательнее.

Отсутствует

 

№707-01-2012 15:55:05

anushka12
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-01-2012
Сообщений: 5
UA: Firefox 8.0

Re: Насильно навязывется системой поисковик ASK

ckovopoda пишет

Вам уже ответил ru-vadik, Ask установлен программой на вашем компе. Если его нет в списке программ, то ищите и удаляйте разделы с Ask в реестре.
Пуск - выполнить: regedit

А не могли бы вы поподробнее сказать, пошагово- как найти и убрать ASK.
В программах не нашла ( список всех программ)
Сделала: -пуск -выполнить и ввела   regedit.

И что?открылось какое то окнои в нем что то написано....
можно попонятнее объяснить?
В этом открывшимся окне нет ни одного названия со словом  ASK

Отсутствует

 

№807-01-2012 16:09:34

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Aurora 11.0
Веб-сайт

Re: Насильно навязывется системой поисковик ASK

ckovopoda пишет

Пуск - выполнить: regedit

думаю ей проще найти программку которая сама за неё почистит реестр кеш и прочее

CCleaner например


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№907-01-2012 20:32:21

anushka12
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-01-2012
Сообщений: 5
UA: Firefox 8.0

Re: Насильно навязывется системой поисковик ASK

feas пишет
ckovopoda пишет

Пуск - выполнить: regedit

думаю ей проще найти программку которая сама за неё почистит реестр кеш и прочее

CCleaner например

Так. а можно мне напрямую, а не !ей", сказать, что делать. Пошагово.
Открой то-то, поищи то-то.

тут просто не форум, а проявления снобизма какое-то.

Я попросила конкретной помощи. Что делать. Пошагово. И прошу. если есть такие, написать, что делать.
А не отсылать к программе  CCleaner, не прописав что делать и как ею пользоваться.

далее. написали: Пуск - выполнить: regedit

А что дальше? Трудно рассказать??????

Умение доступно изложить- проявление ума и зрелости.


Модератор, можно вашей помощи в корректности взаимоотношений на форуме. И говорит про автора письма " ей"- верх хамства.

Отсутствует

 

№1007-01-2012 21:00:33

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Aurora 11.0

Re: Насильно навязывется системой поисковик ASK

anushka12 пишет

Модератор, можно вашей помощи в корректности взаимоотношений на форуме. И говорит про автора письма " ей"- верх хамства.

Да нет, не верх. И не хамство вовсе. Так - некоторая излишняя раскованность, не более. А Ваша реплика свидетельствует лишь о том, что с настоящим форумным хамством (т.н. "троллингом") Вы еще не сталкивались. "Счастлив Ваш бог".

anushka12 пишет

далее. написали: Пуск - выполнить: regedit
А что дальше? Трудно рассказать??????
Умение доступно изложить- проявление ума и зрелости.

Боюсь, что если кто-нибудь начнет это изложение, то модератор, к которому Вы взываете, попросту закроет тему и еще взысканий на подобного доброхота навешает. Видите ли, ручная правка реестра Windows (а именно о ней и речь) требует опыта и навыков, ибо здесь малейшая ошибка чревата обрушением системы. А Вы находитесь на форуме поддержки продуктов Mozilla Corporation, каковой не предполагает обучение началам работы с операционными системами. Поэтому, поверьте - Вам лучше и не пытаться запускать regedit, а (в идеале) попросить кого-нибудь более опытного Вам помочь. Причем лично, а не через форумы.
Или вооружайтесь книжками (как вариант - OnLine публикациями) и осваивайте эту науку. Вдумчиво и не торопясь.
Или поставьте, как Вам советуют, программу CCleaner и попробуйте разобраться с ней.
Как-то так.
Удачи!


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№1107-01-2012 21:26:19

LongLogin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-01-2011
Сообщений: 2083
UA: Firefox 9.0

Re: Насильно навязывется системой поисковик ASK

anushka12
не расстраивайтесь, тот кто вам недосказал про regedit - отъявленный хромофаг и операст

Хвостов в реестре - тысячи.

тут наверно сначала нужно проверить
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Mozilla\Mozilla Firefox 9.0.1\extensions

или, в общем, в этом разделе
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Mozilla

вообще сейчас суббота, и поэтому мало знающих людей
если не сегодня\завтра, то
в будний день вам обязательно помогут

Vladimir_S пишет

Или поставьте, как Вам советуют, программу CCleaner и попробуйте разобраться с ней.

этого пока делать не надо, а то она вам съест всю систему по-неопытности

Отредактировано LongLogin (07-01-2012 21:32:52)

Отсутствует

 

№1207-01-2012 21:35:03

WW
Web traveler
 
Группа: Members
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 21-12-2011
Сообщений: 95
UA: Firefox 10.0

Re: Насильно навязывется системой поисковик ASK

Без полезняк, CCleaner  не помогает, чистит, но эта зараза стоит) в удалении нет ничего от поискавика, в extensions нет, но как то же работает)


Firefox - самый лучший брауз!!!

Отсутствует

 

№1307-01-2012 23:47:17

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Насильно навязывется системой поисковик ASK

Можно анинстоллер какой-нибудь попробовать натравить, у Revo Uninstaller бесплатная версия есть.
http://www.revouninstaller.com/revo_uninstaller_free_download.html
Или другой - шампунь, к примеру.

Ну или взять ту прогу, которая поставила ask, распаковать её инсталлятор, посмотреть какие там файлы относятся к ask, потом найти эти файлы на компе - удалить. Ну или просто системный диск проискать на файлы с ask в имени.

Или ту программу, которая ask ставила, поставить ещё раз, на этот раз с участием анинстоллера - он сначала сканирует, потом прога ставится (возможно потребуется перезагрузить систему) , потом идёт второй скан и потом удалить через анинстоллер. Возможно при этом ask удалится, если нет - посмотреть лог анинстоллера - там ходы записываются.

Или когда ask запросится обновиться - сначала запустить анинстоллер, потом обновить ask, потом - второе сканирование анинстоллера - у него в логе будет видно где живёт этот гад.))

Отсутствует

 

№1408-01-2012 00:59:41

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Aurora 11.0
Веб-сайт

Re: Насильно навязывется системой поисковик ASK

1) именно по панельке поиска http://otvet.mail.ru/question/47443624/
2) Одна из тяжелейших зараз лечится так http://forum.freedom-vrn.ru/viewtopic.p … 37#p189211

anushka12 пишет

то теперь  Mozilla  при включении

этой фразой можно перевернуть мир продукты называются так http://mozilla-russia.org/ а своей фразой вы оскорбили всех этих людей: about:credits (вставить в адресную строку) поскольку Мозилла Это организация мирового значения.

Отредактировано feas (08-01-2012 01:01:05)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№1512-01-2012 01:10:02

anushka12
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-01-2012
Сообщений: 5
UA: IE 6.0

Re: Насильно навязывется системой поисковик ASK

vladmir пишет

Можно анинстоллер какой-нибудь попробовать натравить, у Revo Uninstaller бесплатная версия есть.
http://www.revouninstaller.com/revo_uninstaller_free_download.html
Или другой - шампунь, к примеру.

Ну или взять ту прогу, которая поставила ask, распаковать её инсталлятор, посмотреть какие там файлы относятся к ask, потом найти эти файлы на компе - удалить. Ну или просто системный диск проискать на файлы с ask в имени.

Или ту программу, которая ask ставила, поставить ещё раз, на этот раз с участием анинстоллера - он сначала сканирует, потом прога ставится (возможно потребуется перезагрузить систему) , потом идёт второй скан и потом удалить через анинстоллер. Возможно при этом ask удалится, если нет - посмотреть лог анинстоллера - там ходы записываются.

Или когда ask запросится обновиться - сначала запустить анинстоллер, потом обновить ask, потом - второе сканирование анинстоллера - у него в логе будет видно где живёт этот гад.))

Спасибо, вы тоже из Нижнего ( я ранее)?


...прочитав ваше подробное описание...я вызвала товарища по компьютерам домой.....((
Потому что слова " прога" , "анинстоллер" и т.д. мне непонятны.
Мне можно только так: откроете то-то, кликните то-то и т.д..... Только пошаговые иструкции без спец названий .

Отсутствует

 

№1612-01-2012 11:25:09

olle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 355
UA: Firefox 9.0

Re: Насильно навязывется системой поисковик ASK

Извините, хотя Вам уже несколько раз писали очень дельные советы, Вы как то грубовато игнорировали эти вопросы, например

anushka12 пишет

Вы прочитали полностью, что я написала?
Я удаляю и сохраняю- всё возвращается. Пожалуйста, отвечайте по сути и по теме, а не так как думаете.

У Вас скорее всего добавилась и панель инструментов от этой гадости, и Вам писали

ru-vadik пишет

В списке установленных программ (Пуск -> Панель управления -> Установка и удаление программ) есть что-нибудь от ASK. Если есть - удалите.

я так понимаю не пробовали... Попробуйте поискать и сделать (тут тоже самое, но подробнее Ask.com Russia:Часто задаваемые вопросы о Панели инструментов Ask)
Далее, если не поможет, надо немного поработать с реестром Windows (что Вам тоже писали, но это я так понял для Вас немного опасно).

Отсутствует

 

№1712-01-2012 11:41:09

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Насильно навязывется системой поисковик ASK

anushka12
Угу.)

Отсутствует

 

№1809-11-2013 14:35:21

Railwayman
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-11-2013
Сообщений: 1
UA: Firefox 24.0

Re: Насильно навязывется системой поисковик ASK

Прошу прощения за некропостничество, но Гугл по "ask.com" и "firefox" посылает именно в эту тему, поэтому вдруг кому пригодится.

Попросили удалить эту гадость с компьютера, оказалось то ещё развлечение, тем более, что информации в инете почти нет. Таскбар из расширений уже был удалён, но при открытии новой вкладки вылезал постоянно ask.com, плюс иногда шла переадресация на него на некоторых страницах, из-за чего их было невозможно просмотреть.
Помогло следующее. В в настройках firefox в applicationdata есть папка Content. В XP она расположена следующим образом: C:\Documents and Settings\ИмяПользователя\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\тутцифры.default\extensions\{тут какой-то ID}\content

Удалять я не рискнул, перенёс все файлы из этой папки в другое место (чтоб, если что, можно было вернуть). После чего проблема исчезла. Я подозреваю, что нужно было не удалять, а поправить несколько строчек (там были переходы по условию, но лень было разбираться), либо заменить файлы на стандартные (возможно, кто-то подскажет, как), но так тоже удалось вернуть firefox в работоспособное состояние

Отсутствует

 

№1917-08-2014 14:45:49

renics
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-08-2014
Сообщений: 17
UA: Firefox 28.0

Re: Насильно навязывется системой поисковик ASK

anushka12 пишет
vladmir пишет

Можно анинстоллер какой-нибудь попробовать натравить, у Revo Uninstaller бесплатная версия есть.
http://www.revouninstaller.com/revo_uninstaller_free_download.html
Или другой - шампунь, к примеру.

Ну или взять ту прогу, которая поставила ask, распаковать её инсталлятор, посмотреть какие там файлы относятся к ask, потом найти эти файлы на компе - удалить. Ну или просто системный диск проискать на файлы с ask в имени.

Или ту программу, которая ask ставила, поставить ещё раз, на этот раз с участием анинстоллера - он сначала сканирует, потом прога ставится (возможно потребуется перезагрузить систему) , потом идёт второй скан и потом удалить через анинстоллер. Возможно при этом ask удалится, если нет - посмотреть лог анинстоллера - там ходы записываются.

Или когда ask запросится обновиться - сначала запустить анинстоллер, потом обновить ask, потом - второе сканирование анинстоллера - у него в логе будет видно где живёт этот гад.))

Спасибо, вы тоже из Нижнего ( я ранее)?


...прочитав ваше подробное описание...я вызвала товарища по компьютерам домой.....((
Потому что слова " прога" , "анинстоллер" и т.д. мне непонятны.
Мне можно только так: откроете то-то, кликните то-то и т.д..... Только пошаговые иструкции без спец названий .

Удивляюсь, что ни один человек,  не смог вам помочь.
В ручную чистить реестр можно и очень просто, только делать это нужно осторожно. Нажимаете кнопку пуск на рабочем столе, потом выполнить, пишете в строке команду regedit. Появляется вкладка редактора реестра, нажимаем в меню правка, открывается контекст, в нём нажимаем найти и пишем в строке название той программы которая вам досаждает. Только писать нужно точно все буковки. после этого если что то нашлось, удаляем таким способом. Либо удаляем мышью, щёлкаем правой кнопкой по найденной строке, открывается контекстное меню мыши, выбираем удалить. Либо нажимаем кнопку Delete потом Enter, это быстрее. Дальше нужно продолжить поиск и искать до тех пор пока все записи этой программы не будут найдены. Для этого нажимаем F3 и опять начинается поиск этой программы и опять так же удалять найденное, пока поиск не перестанет это находить. Но после этого остаётся много мусора в папках, который тоже можно удалить с помощью утилит чистильщиков.

Отсутствует

 

№2018-07-2016 13:08:21

Алекасандр
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-07-2016
Сообщений: 1
UA: Chrome 51.0

Re: Насильно навязывется системой поисковик ASK

С какой-то программой случайно установился search app by ask. Проблема в чем: при попытке удалить через список программ он не удаляется, а пишет что-то вроде "учетная запись уже существует", поэтому удалить его не получается. Папку с файлами найти не смог, в связи с чем вопрос: как его удалить?

Отсутствует

 

№2118-07-2016 20:59:33

black2024
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщений: 181
UA: Firefox 48.0

Re: Насильно навязывется системой поисковик ASK

Алекасандр, для начала попробуйте сделать очистку Firefox.

https://support.mozilla.org/ru/kb/sbros … va-problem

Если не поможет, попробуйте создать новый профиль.

https://support.mozilla.org/ru/kb/upravlenie-profilyami

Пока писал, вспомнил про одну простую программу, которая насколько помню как раз и призвана бороться со всей этой дрянью. Скачивайте ее, закрывайте Firefox и запускайте программу. Вначале необходимо выполнить сканирование, а дальше она вам покажет, если что найдет. Программа называется adwcleaner, ниже прямая ссылка на ее скачивание.

https://toolslib.net/downloads/finish/1 … 9obsSibV0P

По этой ссылке (http://www.comss.ru/page.php?id=2069 ) почитайте обзор программы и как ей пользоваться, перед использованием.

P.S.: перед любым действием, не забывайте делать бекап закладок и паролей.

Отредактировано black2024 (18-07-2016 21:01:49)


Firefox Beta

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]