Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№62629-12-2013 17:47:29

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 22.0

Re: OpenOffice.org. Обсуждение свободного офисного пакета.

George Yves пишет

порт OpenOffice для Android

Сначала подумал: «Ну наконец-то». Но после установки обнаружилось что интерфейс у него десктопный и для смартфона малость не удобный... Что досадно. Я смотрю парни вообще не заморачивались с портированием =)
С другой стороны, если я не ошибаюсь, это единственный полноценный офисный пакет под Андройд на данный момент. Пытался использовать до этого Documents To Go, но он совсем не юзабельный, разве что просматривать уже готовые документы годится и то лишь от MS Office.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№62729-12-2013 17:52:36

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 26.0

Re: OpenOffice.org. Обсуждение свободного офисного пакета.

Так в статье ведь прямо и написано: интерфейс для планшетов, а не смартфонов. Уже одно хорошо, что я теперь могу не задумываться о формате документов на моём планшете.


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№62829-12-2013 20:06:13

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 29.0
Веб-сайт

Re: OpenOffice.org. Обсуждение свободного офисного пакета.

George Yves пишет

Уже одно хорошо, что я теперь могу не задумываться о формате документов на моём планшете.

kiss_34kb.1388332821.png особо не задумывался =)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№62929-12-2013 20:52:58

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 29.0
Веб-сайт

Re: OpenOffice.org. Обсуждение свободного офисного пакета.

А я правильно понял - в нем снизу рекламные баннеры? Стандартные андроидовские. Ужас какой-то.
Программа пока очень плохо портирована.

Отсутствует

 

№63030-12-2013 01:00:00

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 26.0

Re: OpenOffice.org. Обсуждение свободного офисного пакета.

feas
Или Вы меня не поняли? Я имею в виду что мне теперь не надо переделывать ODF в майкрософтовские форматы, чтобы читать их с планшета.

RED пишет

А я правильно понял - в нем снизу рекламные баннеры? Стандартные андроидовские. Ужас какой-то.
Программа пока очень плохо портирована.

Никаких баннеров я там не вижу. Программа полностью бесплатная.


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№63130-12-2013 10:39:41

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 29.0
Веб-сайт

Re: OpenOffice.org. Обсуждение свободного офисного пакета.

Ясно.
К сожалению, планшета у меня больше нет, а на телефоне (NEXUS4) все это очень неудобно. Мелко и медленно.
Но, в любом случае, начинание замечательное - на топовых 10" планшетах, уверен, все это будет выглядеть и ворочаться весьма прилично.

Отсутствует

 

№63230-12-2013 11:23:05

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 29.0
Веб-сайт

Re: OpenOffice.org. Обсуждение свободного офисного пакета.

George Yves пишет

Я имею в виду что мне теперь не надо переделывать ODF в майкрософтовские форматы, чтобы читать их с планшета.

собственно я всегда в них и сохранял о чем свидетельствует скрин - чистая автосовместимость. Думаешь в моем окружении много Линуксоидов =)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№63330-12-2013 15:01:00

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 26.0

Re: OpenOffice.org. Обсуждение свободного офисного пакета.

RED пишет

на топовых 10" планшетах, уверен, все это будет выглядеть и ворочаться весьма прилично.

У меня как раз 10-дюймовый планшет и на нём офис выглядит мелковато, но для просмотра файлов и создания простых документов возможностей хватает.

feas
У меня линуксоидов рядом вобще нет. Просто мне самому необходимо создавать и распечатывать документы, вот я их и делаю на ОпенОфисе в двух вариантах: в ODF, если ими буду пользоваться только я, и в МСО-форматах, если это нужно ещё и другим. Для чтения же с планшета мне приходилось ODF переделывать в МСО, даже если я никому файлы передавать не собирался. Теперь это в прошлом.


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№63430-12-2013 15:17:16

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 29.0
Веб-сайт

Re: OpenOffice.org. Обсуждение свободного офисного пакета.

Вообще, я долгое время был поклонником MSO. Да-да, не кидайтесь помидорами, именно так. Нравился мне он за проверку русской грамматики и стилистики, которая не была встроена ни в один другой офисный пакет. То было время журналистики, и я был привередлив.
Но сейчас я занимаюсь другими делами, и офисные пакеты используются мной для составления более простых документов. И однажды я заметил, что даже OOo для меня - это слишком тяжелый продукт. Сейчас, кстати, у меня стоит какая-то портативная версия - исключительно для того чтобы изредка открывать оффлайн офисные документы. Основной же офисный продукт у меня - Google Docs. Вот реально - просто идеален. Возможностей как раз хватает. Благодаря интеграции с Google Drive, очень удобно открывать документы с любого устройства, включая телефон.
К чему я это пишу. Я боюсь, что время классических офисных пакетов проходит. MSO, OOo становятся все менее привлекательными по причине их "оффлайновости". Сейчас мало кто работает с одного устройства. Доступ к нескольким ПК, мобильные девайсы - все это гармонирует именно с онлайн приложениями и облачными хранилищами. OOo тут выглядит очень архаично, как УАЗ Хантер на дороге.

Отсутствует

 

№63530-12-2013 18:12:16

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 29.0
Веб-сайт

Re: OpenOffice.org. Обсуждение свободного офисного пакета.

George Yves пишет

Просто мне самому необходимо создавать и распечатывать документы, вот я их и делаю на ОпенОфисе в двух вариантах: в ODF, если ими буду пользоваться только я, и в МСО-форматах, если это нужно ещё и другим. Для чтения же с планшета мне приходилось ODF переделывать в МСО, даже если я никому файлы передавать не собирался. Теперь это в прошлом.

просто так и не пойму смысла их сохранения в .odf

RED пишет

Вообще, я долгое время был поклонником MSO. Да-да, не кидайтесь помидорами, именно так. Нравился мне он за проверку русской грамматики и стилистики, которая не была встроена ни в один другой офисный пакет. То было время журналистики, и я был привередлив.

До сих пор так считаю, однако аргументами у меня будут - возможность быстрого открытия большого документа (ну с 100-ни стр. уже видна разница) и Презентации - вообще больная тема для тех кто использует сторонние офисы. Как правила анимация вся пропадает, вставленные фрагменты тоже. Вот и вышло так что офис 2013 портативный, а LO основной т.к. с таблицами и текстом он лучше все же работает - впрочем я его просто решил попробовать - так и остался =)))

RED пишет

Основной же офисный продукт у меня - Google Docs. Вот реально - просто идеален. Возможностей как раз хватает. Благодаря интеграции с Google Drive, очень удобно открывать документы с любого устройства, включая телефон.

Ну если с инетом проблем нет конечно =) А так доступа по вафле хватает всегда и везде =) У меня же с инетом траблы бывают, да и не скоростной он у меня. Кстати OOF - самый тяжелый офисный пакет.

Кстати не осилил он табличку с формулами. Writely вообще не нашел :lol:
kiss_13kb.1388411779.png

RED пишет

К чему я это пишу. Я боюсь, что время классических офисных пакетов проходит.

Скоро сажать будут за наличие любого электронного носителя. :) Я серьезно.

Отредактировано feas (30-12-2013 18:14:02)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№63630-12-2013 21:38:25

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Seamonkey 2.23

Re: OpenOffice.org. Обсуждение свободного офисного пакета.

George Yves
Спасибо за информацию! Наконец-то и для меня появляется смысл в покупке планшета на Android.

RED

Вообще, я долгое время был поклонником MSO. Да-да, не кидайтесь помидорами, именно так. Нравился мне он за проверку русской грамматики и стилистики, которая не была встроена ни в один другой офисный пакет. То было время журналистики, и я был привередлив.

Неудивительно. Продукт от Microsoft долгое время был лучшим в своём классе, а в плане качества проверки орфографии — практически вне конкуренции. Но сегодня это время проходит — и вот почему. Зато, наоборот, появился смысл в переходе на LibreOffice или OpenOffice.

Основной же офисный продукт у меня - Google Docs. Вот реально - просто идеален.

Ничему людей история с Google Reader не учит… :rolleyes:

MSO, OOo становятся все менее привлекательными по причине их "оффлайновости"

Скажите это тем, кто работает с информацией несколько более конфиденциальной, чем простые домашние пользователи.

Сейчас мало кто работает с одного устройства

Но если эти устройства не относятся к одному классу, им всё равно нужен разный интерфейс, иначе пользоваться будет очень неудобно.

okkamas_knife

скрытый текст

хммм а ведь тогда ещё придется запретить свитера,меховые-шерстяные шапки,котиков и прочих меховых питомцев ибо там статическое электричество а также электрических угрей , электрических скатов ,электрических сомов и мормировых(семейство рыб слоников).

Напишите законопроект и предложите на рассмотрение, есть шанс, что примут прямо в первом чтении. :)

ыыы даёшь статью: передача и хранения информации посредством котиков.

Напишите на Хабрахабр, там такое любят.

берем котэ и варежку, гладим котэ - он поучает заряд статики который потом можно считать бумажкой (прилипает - заряжен - 1 \не прилипает - незаряжен - 0) ну и вычисления сколько котиков потребуется для передачи скажем простого сообщения.

Очевидно же: для передачи самого простого сообщения понадобится один кот (или кошка).

Отсутствует

 

№63731-12-2013 01:37:12

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Firefox 26.0

Re: OpenOffice.org. Обсуждение свободного офисного пакета.

Запущен облачный сервис для работы с LibreOffice из web-браузера

Организация Document Foundation представила облачный сервис rollApp, нацеленный на предоставление доступа к LibreOffice и другим открытым приложениям из обычного браузера. В рамках сервиса подготовлены специальные облачные приложения, работа с которыми осуществляется из окна web-браузера, что позволяет использовать свободный офисный пакет на системах для которых невозможно сформировать сборки LibreOffice, например, на устройствах iPad и Chromebook.

При этом офисный пакет непосредственно выполняется на удалённом сервере, а пользователю лишь транслируется интерфейс. Документы могут как загружаться с локальной машины пользователя, так и сохраняться в предоставляемом сервисом облачном хранилище, позволяющим получить доступ к своим файлам независимо от того, на каком компьютере осуществляется работа. Сервис доступен в двух вариантах: бесплатном с показом рекламы и платном без рекламы и с дополнительными функциями, такими как расширенный интерфейс открытия файлов и поддержка интеграции с хранилищами Dropbox, Google Drive и Box. Из других приложений, поддерживаемых в rollApp, можно отметить LibreCAD, Scribus, Darktable и Inkscape.

https://www.rollapp.com

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=38760

Отсутствует

 

№63831-12-2013 02:21:18

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Seamonkey 2.23

Re: OpenOffice.org. Обсуждение свободного офисного пакета.

okkamas_knife

скрытый текст

а как тогда быть с потерей пакетов и помехоустойчивостью? котэ может не прийти или в процессе перемещения сбросить заряд или наоборот приобрести потеревшись скажем о диван. ну и опять же подмена пакета.

Это уже задача протоколов. Можно написать свой RFC, типа такого.

а нет разницы, утечку инфы с планшета контролировать практически невозможно в нынешних условиях ибо никто кроме производителей не знает сколько там бэкдоров понапихано, опенсорсность андроида не панацея ибо бэкдор может быть на уровне железа.

Ну да, всё может быть.

KooL

Запущен облачный сервис для работы с LibreOffice из web-броузера

Ну да, и Mozilla туда же.

Отсутствует

 

№63908-01-2014 11:56:01

informatik
Участник
 
Группа: Members
Откуда: 2:5030/2906.15
Зарегистрирован: 18-06-2013
Сообщений: 18
UA: Netscape 9.0
Веб-сайт

Re: OpenOffice.org. Обсуждение свободного офисного пакета.

Запущен облачный сервис

Все с ума посходили с этими облаками... Облачный сапёр ещё бы создали.


Netscape 9 User

Отсутствует

 

№64008-01-2014 13:55:07

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Seamonkey 2.26
Веб-сайт

Re: OpenOffice.org. Обсуждение свободного офисного пакета.

informatik пишет

Облачный сапёр ещё бы создали.

http://multimedia.mil.ru/multimedia/games.htm Специально для Сердюкова!


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№64108-01-2014 19:49:52

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 29.0
Веб-сайт

Re: OpenOffice.org. Обсуждение свободного офисного пакета.

okkamas_knife пишет

Омайгад! и эти люди нас защищают якобы.. это даже не шуточки в строю а эээ у меня даже слов нет чтоб ЭТО обозвать.

Министерство обороны выпустило «Тетрис» и « Сапёра » за

36 миллионов рублей


Я думал ты в курсе =) Да и какие шуточки, просто за кадром, "просто бизнес". Нам в оборонке как раз не до веселья =(. Сейчас Шойгу любыми способами пытается денег взять. Судиться почти по каждой сделке продажи новой техники за границу. Например со сделки за Локатор ПВО стоимостью 500К р. проданной в Индию требуют 1 млн. и подают в суд =) Сами же заказы давать не хотят "денег нет". Если за границу не продавать - будем банкротами.
Ну лан это я о наболевшем.

Отредактировано feas (08-01-2014 20:00:21)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№64227-05-2014 21:46:37

saifullin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-07-2013
Сообщений: 16
UA: Firefox 29.0

Re: OpenOffice.org. Обсуждение свободного офисного пакета.

Здравия желаю, неутомимые труженники тыла.;)
Всё продолжаю использовать текстовый редактор для сохранения жирных html страниц, ибо файлоывая система меньше забивается.
На винте более полумиллиона файлов.

Итак, тема дискуссии.
Вылет.
Использую Liber Office (в составе Portable Apps ) и Open Office (в составе Liberkey ). 
Раньше больше юзал первый, но после обновы он перестал экспортировать с буфера обмена всё кроме текста. Короче от html остаются рожки да ножки.

Хотелось бы выявить проблему для последующего фикса в ООО.:/

Есть страничка : http://www.dart.ru/cataloguenew/contact_probes/index.shtml
Вылет происходит только когда экспортирую страницу:http://www.dart.ru/cataloguenew/contact_probes/p-21.shtml , разрываю ссылки и жму сохранить.
OOO уходит в себя. Антивирусник пока выключен.
Если объясните как сохранить дамп, то пришлю.
С ув.,Айрат.

Отсутствует

 

№64327-05-2014 23:21:47

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977
UA: Firefox 29.0

Re: OpenOffice.org. Обсуждение свободного офисного пакета.

saifullin пишет

Здравия желаю, неутомимые труженники тыла.;)
Всё продолжаю использовать текстовый редактор для сохранения жирных html страниц, ибо файлоывая система меньше забивается.
На винте более полумиллиона файлов.
скипано

Только без флейма, дражайший, перестаньте мучать ООО. Используйте лучше для этого плагин SrapBook у Огнелиса. Поверьте, Эффект будет выше, намного.

А про html реджактор... Я признаться и забыл, что он есть в составе ООО, хотя пользуйюсь им (сейчас либрой) с первой версии.

Отредактировано ladserg (27-05-2014 23:22:43)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№64428-05-2014 06:36:09

saifullin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-07-2013
Сообщений: 16
UA: Firefox 29.0

Re: OpenOffice.org. Обсуждение свободного офисного пакета.

ladserg пишет

Используйте лучше для этого плагин SrapBook у Огнелиса. Поверьте, Эффект будет выше, намного.

Благодарю за совет, но сей вариант не подходит. Тестовые файлы легко редактируются и можно загнать в 1 файл десяток страничек html/
Кроме того текстовые файлы несут меньшую нагрузку на процессор при чтении и открытии.

Отсутствует

 

№64528-05-2014 08:51:32

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977
UA: Firefox 29.0

Re: OpenOffice.org. Обсуждение свободного офисного пакета.

saifullin пишет
ladserg пишет

Используйте лучше для этого плагин SrapBook у Огнелиса. Поверьте, Эффект будет выше, намного.

Благодарю за совет, но сей вариант не подходит. Тестовые файлы легко редактируются и можно загнать в 1 файл десяток страничек html/
Кроме того текстовые файлы несут меньшую нагрузку на процессор при чтении и открытии.

Ну, ScrapBook тоже имеет инструменты поверхностного редактирования. Например там можно удалять блоки (DIV'ы, таблицы, картинки), причем этот плагин сохраняет только то, что необходимо для просмотра. Я в дополнение к нему использую так же HTML редактор Amaya, в нем особенно очень удобно редактировать поблоково.

Впрочем для вас, как я понял, сохранение форматирования не принципиально.

Что касаемо вашего вопроса, поглядел у себя и сделал следующее.
В Огнелиссе открыл проблемную страницу, при помощи Ctrl+A выделил всё, открыл установленный у меня Writer из LibreOffice версии 4.2.4.2, выбрал пункт меню "Правка/Вставить" Как, затем выбрал "Формат HTML без комментариев", у меня все вставилось нормально с картинками, хотя и с косячным форматированием :-). Потом полез в пункт меню Правка/Связи, выделил все связи и либра почесав репу минуту все связи оборвала. Без зависаний.

Может эта информация вам поможет. Так же всё же советую попробовать ScrapBook для формирования промежуточного варианта. Сохраняете в скрапбоке страничку, открываете из скрапбока сохраненный вариант, обрубаете лишние блоки, и уже кастрированное копируете в буфер (или просто открываете сохранённую страничку в либре).

Есть еще проблемы, если у вас работа с интернет идет через прокси (на вариант из скрапбока не распространяется, т.к. там файлы открываются локально), вставляется только текст.

Как то так, т.е. поглядите на версию либры, попробуйте импортировать страницу из скрапбока, а еще можно попробовать обрывать связи по одной, и поймать где идет зависание. Так же я бы проверил, зависание ли это, оставив либру подумать на полчасика, вдруг она просто долго обрывает связи.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№64628-05-2014 09:26:08

saifullin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-07-2013
Сообщений: 16
UA: Firefox 29.0

Re: OpenOffice.org. Обсуждение свободного офисного пакета.

Open Office 4.0.1.
Всё перепробовал. Виснет при "экспорт документа".
Сохраняю в .doc. В целях совместимости чтения.

UPD: вдоволь наэкспериментировался.:cool:
Делов рамке (которая между оглавлением "Контакты-пробники P-21, P160" и белым полотном с рисунками) на html-странице.
Он нормально её сохраняет в .odt. В .doc-виснет.
Пока как вариант вставлять из html в документ оглавления и тело по отдельности.:)

Отредактировано saifullin (28-05-2014 11:56:35)

Отсутствует

 

№64728-05-2014 10:07:45

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977
UA: Firefox 29.0

Re: OpenOffice.org. Обсуждение свободного офисного пакета.

saifullin пишет

Open Office 4.0.1.
Всё перепробовал. Виснет при "экспорт документа".
Сохраняю в .doc. В целях совместимости чтения.
UPD: вдоволь наэкспериментировался.:cool:
Делов рамке (которая между оглавлением "Контакты-пробники P-21, P160" и белым полотном с рисунками) на html-странице.
Он нормально её сохраняет в .odt. В .doc-виснет.
Пока как вариант вставлять по отдельности.:)

Имхо сохранять в формате офтопика не вариант :-)

А так, все же попробуйте параллельно поставить последнюю либру, не думаю что между ними различий много, но либра чаще обновляется и быстрее фиксится.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№64828-05-2014 19:32:43

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 29.0

Re: OpenOffice.org. Обсуждение свободного офисного пакета.

saifullin пишет

Open Office 4.0.1.
Всё перепробовал. Виснет при "экспорт документа".
Сохраняю в .doc. В целях совместимости чтения.

Я, кхм, не ради офтопа, а только для примечания, хотел бы заметить, что уже как месяц вышел ООо 4.1.0: https://www.openoffice.org/download/index.html

Отредактировано George Yves (28-05-2014 19:33:05)


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№64909-06-2014 10:06:25

saifullin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-07-2013
Сообщений: 16
UA: Firefox 29.0

Re: OpenOffice.org. Обсуждение свободного офисного пакета.

:)
Опять приветствую тружеников тыла!
Продолжение саги о сохранении html страничек в компактном текстовом формате.
После того как экспортирую страничку с (http://audioportal.com/archive/index.php/t-531.html)  OOO ещё долго колдует с документом. Родилось предположение что после локализации каждого из рисунков , редактор переразмещает текст и перерисовывает его для меня. Но вот вопрос. Зачем мне это, если я дал ,так сказать, Batch задачу (в данном случае разорвать все связи). И хочу видеть только окончательный вариант, а промеж-у состояния меня не интересуют.

Отсутствует

 

№65009-06-2014 10:57:45

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977
UA: Firefox 29.0

Re: OpenOffice.org. Обсуждение свободного офисного пакета.

saifullin пишет

:)
Опять приветствую тружеников тыла!
Продолжение саги о сохранении html страничек в компактном текстовом формате.
После того как экспортирую страничку с (http://audioportal.com/archive/index.php/t-531.html)  OOO ещё долго колдует с документом. Родилось предположение что после локализации каждого из рисунков , редактор переразмещает текст и перерисовывает его для меня. Но вот вопрос. Зачем мне это, если я дал ,так сказать, Batch задачу (в данном случае разорвать все связи). И хочу видеть только окончательный вариант, а промеж-у состояния меня не интересуют.

Вам бы всё же попробовать для этих целей использовать либру, и стараться копипастить странички уже из ScrapBook'а.

А вообще, поверьте, вы скоро перестанете копировать странички в текстовые форматы, многие так же делали, потом осознали ненужность такого подхода и перешли на ScrapBook. Я не исключение.

Отредактировано ladserg (09-06-2014 10:58:26)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]