Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№101-05-2014 16:11:40

rusliner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-05-2014
Сообщений: 5
UA: Firefox 28.0

про ужас 29ого, и немного про 28й

1. Я и не знал что началась ядерная война, и одним из ударов был выпуск 29 версии.. Меня просто СТРАШНО не устраивало, что при падениях FF (дело ежедневное) часть вкладок, открытых позже остальных теряли свои адреса. Вместо этого было написано НОВАЯ ВКЛАДКА, но при этом СОХРАНЯЛСЯ логотип контента вкладки, и можно было вспомнить, что там было открыто. Но при переходе на вкладку адреса уже не было, и логотип тоже сразу пропадал. Глюк крайне неприятный, распространяется на две-три вкладки справа, открытые позже остальных, но иногда это "позже" происходит неделю назад, так что в истории смотреть неудобно и долго.
2. Ну думаю в новой версии-то исправили глючёк...Кстати не исправили... Но сделали совсем круто. Круче некуда, я просто чуть не убрался, когда увидел "творение".
а. пустое расстояние слева до первой вкладке такое, как будто у меня монитор десять метров, и не надо экономить пространство...
б. Ужасный синий фон, который непонятно как убрать-поменять....За ним ничео не видно.
в. совершенно не видны очертания вкладок. Они выглядят как кнопки.
г. Мои разнообразные элементы яндеса (и прочие) стали засунуты в ж...в такие дыры.. Например часики я держу между панелью поиска (люблю эту панель), и адресной строкой. В новой версии элементы и кнопки.... вообще ничего никуда не двигаются... Может с полбанкой и можно разобраться, но... зачем? Раньше в режиме настройки все мышкой таскалось, а стало как вкопанное.
д. Зачем влепили кнопку "назад" на полэкрана (фигурально выражаясь)? У меня она в другом месте, нормального размера.
е. Зачем налепили ненужные мне кнопки? Мне не нужна кнопка HOME, она у меня на клаве есть, если разработчики не в курсе. Так проблема в том, что кнопки не убрать , не переместить.. и вообще ничего с ними не сделать.
ж. А куда кнопку обновить дели?? На адресной строке? Не хочу её там! У меня есть, конечно, F5, но я часто обновляю экран, находясь далеко от клавиатуры, мышка это делать позволяет с пяти метров.
з. А что стало с сохранением логинов паролей? Мастер-пароль уже не запрашивается, логины все спрятались, пароли тоже.
и. Проблема со вкладками после перезапуска сохранилась.

Короче, меня потошнило-потошнило, я пытался даже какой-то адд-он включить, который что-то там возвращает, но он вывел мне на панель миллион совсем маленьких кнопочек, перемешаных как каша....
Хорошо (!) что скачав, и поставив старую версию, у меня ВРОДЕ вернулось всё как было. 29 версия прошла как страшный сон.
Надеюсь, 30 версия будет сделана так, чтобы соблюсти преемственность с 28.

Отсутствует

 

№201-05-2014 16:31:03

NikolayHAOS
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-09-2007
Сообщений: 112
UA: Firefox 29.0

Re: про ужас 29ого, и немного про 28й

rusliner пишет

Надеюсь, 30 версия будет сделана так, чтобы соблюсти преемственность с 28.

Насколько известно, нет. Привыкайте, перестраивайте, сидите на старой версии. Вот в принципе и весь выбор, но этого достаточно.

rusliner пишет

ж. А куда кнопку обновить дели??

А вот за это +++ даже тему отдельную создал :-)
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=649599#p649599

Отсутствует

 

№301-05-2014 16:35:01

Юзер
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2010
Сообщений: 210
UA: Firefox 29.0

Re: про ужас 29ого, и немного про 28й

1. Тоже натыкался на этот баг (?) несколько раз. Я использую Session Manager, правда
2а. Это место под округлую обводку активного таба - наведите мышь на крайний левый таб. Аналогичный отступ и в правом конце панели вкладок есть
2б. Он берется из настроек виндоус. У вас ведь виндоус 8, верно?

Отсутствует

 

№401-05-2014 16:48:27

rusliner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-05-2014
Сообщений: 5
UA: Firefox 28.0

Re: про ужас 29ого, и немного про 28й

Юзер пишет

2а. Это место под округлую обводку активного таба - наведите мышь на крайний левый таб. Аналогичный отступ и в правом конце панели вкладок есть

в 28 и ранних версиях такой несуразности не было

Юзер пишет

2б. Он берется из настроек виндоус. У вас ведь виндоус 8, верно?

Нет, пока XP. На ноуте семёрка, но мне она "не очень". Тот же FF даже ранних версий несуразно выглядит, дополнения яндекса по старому не работают...
Лучше бы они брали рисунок моих обоев.. не в компе, а тех, что наклеены на стене...Раз такие технологичные...

Отсутствует

 

№501-05-2014 16:54:49

Kuja
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29-05-2006
Сообщений: 1357
UA: Firefox 32.0

Re: про ужас 29ого, и немного про 28й

Ретрограды и нытики будут всегда.
Дополнения яндекса... Кто в здравом уме это будет ставить?

Отсутствует

 

№601-05-2014 17:06:41

rusliner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-05-2014
Сообщений: 5
UA: Firefox 28.0

Re: про ужас 29ого, и немного про 28й

Kuja пишет

Ретрограды и нытики будут всегда.
Дополнения яндекса... Кто в здравом уме это будет ставить?

Сейчас это переделали в элементы яндекса.
Ставят те, кому они нужны. Раньше у меня от гугла ещё стояли, но перестали поддерживаться.

Отсутствует

 

№701-05-2014 17:28:52

NikolayHAOS
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-09-2007
Сообщений: 112
UA: Firefox 29.0

Re: про ужас 29ого, и немного про 28й

Kuja пишет

Дополнения яндекса... Кто в здравом уме это будет ставить?

Действительно смешно... А что это? причём серьёзно, без иронии, что за дополнения яндекса? неужто та дебильная строка с курсом доуджонса и временем в Лондоне? надеюсь я ошибаюсь.

Отсутствует

 

№801-05-2014 17:34:46

rusliner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-05-2014
Сообщений: 5
UA: Firefox 28.0

Re: про ужас 29ого, и немного про 28й

NikolayHAOS пишет

надеюсь я ошибаюсь.

погода, курсы, удобные мне часы, виртуальные закладки (мне ОЧЕНЬ удобно!), почта, сообщения в соцсетях, напоминалки, радио, плеер, и т.п. Кроме того переводчики, в т.ч. при наведении на слова с любых языков (легко настроить и сделать удобно).
Плюс много того, что я не использую, но это есть..
Плохо, что как и гугл сделал своё браВзер, и перестал поддерживать добавлять функционал.

Отредактировано rusliner (01-05-2014 17:37:46)

Отсутствует

 

№901-05-2014 20:51:35

япогс
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-03-2012
Сообщений: 404
UA: Firefox 24.0

Re: про ужас 29ого, и немного про 28й

Тоже сначала радовался, а затем вылезли косяки необъяснимые: Newsfox не запускается из контекстного меню(через раз-два), удалил. Поставил Sage, так он при установке-перезагрузке моргнул браузером как вспышкой и сбил настроенные кнопки(Домой, Загрузки,Масштаб, Закладки). Перешел на ESR.

Отредактировано япогс (01-05-2014 20:53:09)

Отсутствует

 

№1003-05-2014 07:59:09

Горилл
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-05-2012
Сообщений: 6
UA: Firefox 29.0

Re: про ужас 29ого, и немного про 28й

Kuja пишет

Ретрограды и нытики будут всегда.
Дополнения яндекса... Кто в здравом уме это будет ставить?

Причем здесь ретроградство? Пропала возможность настройки управления браузером "под себя"! Как переместить кнопки навигации в нужное мне место?
P.S.
Считать себя нормальным, а других чокнутыми и есть первейший признак душевного нездоровья.

Отсутствует

 

№1103-05-2014 09:00:26

K_AHTOH
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 29
UA: Firefox 28.0
Веб-сайт

Re: про ужас 29ого, и немного про 28й

Только что узнал об обновлении. OpenSUSE делает чуть с запозданием.
Так вот. Впервые за всю мою историю использования ФФ (а это где то с версии 1.5) мне пришлось откатится на предыдущею версию. :(

Отсутствует

 

№1203-05-2014 09:11:34

BETEP0K
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-04-2010
Сообщений: 26
UA: Firefox 29.0

Re: про ужас 29ого, и немного про 28й

с 2006 года пользовался исключительно лисичкой. Но 29 версия была последней каплей. Отвратительнее дизайна, я ещё не видел. вы что с гуглохромого дизайнеров наняли? Или просто слизали у них?

Откатился обратно на 26 версию. Хоть плагины заработали любимые))

Отредактировано BETEP0K (03-05-2014 09:28:44)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]