Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№101-04-2014 11:58:51

Stalker70
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2014
Сообщений: 1
UA: Firefox 21.0

Я считаю что Firefox испоганили. А Вы?

Итак, запустив сегодня Firefox и увидав перед собой уродливый лик 28-версии (браузер с какого-то перепугу обновился, хотя я и отключил автообновление), я задумался: неужели я один такой, неужели только мне перестал нравится Firefox, горячим фанатом которого я являлся в течение последних 5 лет? Неужели остальных устраивает, что:

1. Сайты растягиваются во весь монитор, уродуя все: шрифты, картинки, фоны? Я веб-мастер, я делаю сайты и не думаю, что мое желание странное: я хочу, чтобы то что я создаю отображалось так, как это задумал дизайнер и постарался воплотить я. Неужели этой функции автоматического масштабирования кому-то не хватало? Тогда почему ее нет в остальных браузерах? Может потому что это не только не актуально, но и пошло, уродливо?

2. Верхняя панель стала чуть ли не в 2 пальца толщиной и получила в нагрузку большие жирные стрелки и толстые уродливые иконки. Скажу о себе: я близорук, очков не ношу и прекрасно все видел на старых версиях. Так чего ради было увеличивать толщину верхней панели и еще больше отнимать у монитора отнюдь не лишние по высоте пикселы? Лично мне невдомек.

Лет 5 Mozilla Firefox браузер по-умолчанию на всех моих компьютерах дома и на всех рабочих местах , что я занимал. Я всегда и всем говорил что лучше Firefox браузера нет и не будет. Firefox + Firebug  - это связка, без которой не может обойтись в настоящее время ни один веб-разработчик. И тем не менее если бы была полная, 100% версия Firebug для другого браузера, сейчас я бы не задумываясь ушел с Firefox. А так приходится сидеть на последней вменяемой (по моему разумению) 21-й версии, время от времени ставя обновления в надежде, что разработчики Firefox повернулись к нам лицом и, убедившись в обратном, откатываться на старю версию. Да...

Отсутствует

 

№201-04-2014 16:01:35

Spiritschaser
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-02-2014
Сообщений: 12
UA: Firefox 29.0

Re: Я считаю что Firefox испоганили. А Вы?

автор, поясни, что с первым пунктом. Я не наблюдаю проблем с сайтами с фиксированной шириной. Остальное все теперь доступно в аддонах.

Отсутствует

 

№301-04-2014 18:19:30

e2li
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-11-2010
Сообщений: 117
UA: Firefox 27.0

Re: Я считаю что Firefox испоганили. А Вы?

Spiritschaser
Просто теперь весь новый интерфейс - будет упираться в настройку через расширение, что очень не приятно.

Отсутствует

 

№401-04-2014 18:57:28

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Chrome 33.0

Re: Я считаю что Firefox испоганили. А Вы?

Stalker70
Я считаю, что просто время не стоит на месте, а некоторые люди остановились и не желают, чтобы вокруг что-то менялось. Воздержался от голосования, потому что первый пункт сформулирован слишком самокритично. Не устраивает многих на самом деле, как и любые изменения. Не устраивало и меня, пока сам не попробовал, а читал о новшествах только.

По первому пункту: никудышный ты вебмастер, если сайт с фиксированной шириной не умеешь сделать. Посмотри на мой «веб-сайт» как пример (в фоксе ничего не растянуто) и потому, что там есть русифицированное дополнение NoSquint. Ещё попробуй Tile Tabs или Tile View — дополнения, которые позволяют делить вкладку на части.

По второму пункту: ознакомься с этой темой.

я близорук, очков не ношу и прекрасно все видел на старых версиях

Вообще-то монитор плохо видят дальнозоркие, а не близорукие. Хотя насчёт маленьких значков согласен, что не надо было выпиливать. Читайте ту тему…

Отредактировано Пандёнок (01-04-2014 19:06:01)

Отсутствует

 

№501-04-2014 21:22:29

Kuja
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29-05-2006
Сообщений: 1357
UA: Firefox 31.0

Re: Я считаю что Firefox испоганили. А Вы?

Я считаю, что в инете развелось больно умных с годами рождения в никах и с примесью ретроградства.

Отсутствует

 

№601-04-2014 22:10:03

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 30.0
Веб-сайт

Re: Я считаю что Firefox испоганили. А Вы?

Пандёнок пишет

По первому пункту: никудышный ты вебмастер, если сайт с фиксированной шириной не умеешь сделать. Посмотри на мой «веб-сайт» как пример (в фоксе ничего не растянуто) и потому, что там есть русифицированное дополнение NoSquint. Ещё попробуй Tile Tabs или Tile View — дополнения, которые позволяют делить вкладку на части.

а как же...., для теста сайта?:
481302_kiss_13kb.jpg

Добавлено 01-04-2014 22:14:05

Stalker70 пишет

Верхняя панель стала чуть ли не в 2 пальца толщиной и получила в нагрузку большие жирные стрелки и толстые уродливые иконки.

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … l-othersby и ставим маленькие.
А для австрауса =)
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … erestorer/

Отредактировано feas (01-04-2014 22:16:47)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]