Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.
  • Форумы
  •  » iMacros
  •  » iMacros for Firefox - общие вопросы, обсуждение возможностей (Часть 1)

№131-08-2007 15:56:26

knizhkin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-08-2007
Сообщений: 4
UA: Firefox 2.0

Re: iMacros for Firefox - общие вопросы, обсуждение возможностей (Часть 1)



iMacros for FireFox - общие вопросы, обсуждение возможностей (Часть 1)

Продолжение темы (часть 2)



Правила оформления сообщений в данном топике:

1a50e37cd460db106ba5ca4992038a53.jpg


  • Адрес сайта и страницы, на которой возникла проблема, размещается в тегах [spoiler][noindex]http://адрес_сайта/название_страницы[/noindex][/spoiler]

  • Для размещения кода, используйте тег "Code" внутри тега "Spoiler" - [spoiler][code]ваш код[/code][/spoiler]
    или выложите на сайт «Pastebin».
  • При размещении объемных материалов, используйте тег "Spoiler" - [spoiler]ваш текст[/spoiler]
    или выложите на сайт «Pastebin».
  • Размещать изображения в открытом виде. Для размещения скриншотов и других изображений, используйте тег "Spoiler" - [spoiler][img]http://ссылка_на_изображение[/img][/spoiler]
    .


«Можно ответить на любой вопрос, если вопрос задан правильно.»
Платон

«Не каждый вопрос заслуживает ответа.»
Сайрус

Отсутствует

 

№52715-05-2013 02:43:37

PIAR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-05-2013
Сообщений: 6
UA: Yandex 1.5

Re: iMacros for Firefox - общие вопросы, обсуждение возможностей (Часть 1)

spy686 пишет

PIAR пишет:

1  как написать команду для репоста вконтакте чтоб вызвать это всплывающее окошко
- ХЗ

Ну а чтоб не вызывая окно просто чтоб ре посты делало знаешь как ?

spy686 пишет

PIAR пишет:

2  как за биндеть кнопку в команду
- не понял вопроса

ну не знаю так чтоб можно было управлять браузером ) с помощю каких то горячих кнопок )
пример ты включил команды они идут и тут тебе надо открыть окно на весь экран и тут ты для этого прописывал что то вроде:
тролололло F8 команда проходит окно открылось полностью )

spy686 пишет

PIAR пишет:

и кстате ты говорил что есть много роликов
- не ролики, а готовые скрипты\коды, когда устанавливаешь imacros там есть папочка Demo - там очень много чего интересного.

ага скрипты это круто но если к каждой команде было ещё описание что она делает и как ей пользоваться или видео обзор каждого скрипта типо урока для чайника и разобрать по командам что для чего былоб вообще чётко )) это я не много разбераюсь
в HTML и то тяжковато приходится пока найдёшь все команды что надо и всё методом тыка потому как хрен кто подскажет что куда тыкать ты мне первый раз кидал те команды я тоже не чё не понял только вот щас чехлы снял а если чел просто захочет что то написать я думаю ему вообще тяжко придётся без базы HTML и видео обзора )
Карочи я много что то тут настрочил ну всё таки я думаю можно былоб сделать курс типа imaсros для чайников )

Отредактировано PIAR (15-05-2013 02:46:38)

Отсутствует

 

№52815-05-2013 11:08:13

spy686
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-03-2012
Сообщений: 227
UA: Chrome 26.0

Re: iMacros for Firefox - общие вопросы, обсуждение возможностей (Часть 1)

PIAR пишет

spy686 пишет: PIAR пишет:1  как написать команду для репоста вконтакте чтоб вызвать это всплывающее окошко- ХЗНу а чтоб не вызывая окно просто чтоб ре посты делало знаешь как ? spy686 пишет: PIAR пишет:2  как за биндеть кнопку в команду- не понял вопросану не знаю так чтоб можно было управлять браузером ) с помощю каких то горячих кнопок ) пример ты включил команды они идут и тут тебе надо открыть окно на весь экран и тут ты для этого прописывал что то вроде:тролололло F8 команда проходит окно открылось полностью )spy686 пишет: PIAR пишет:и кстате ты говорил что есть много роликов- не ролики, а готовые скрипты\коды, когда устанавливаешь imacros там есть папочка Demo - там очень много чего интересного.ага скрипты это круто но если к каждой команде было ещё описание что она делает и как ей пользоваться или видео обзор каждого скрипта типо урока для чайника и разобрать по командам что для чего былоб вообще чётко )) это я не много разбераюсь в HTML и то тяжковато приходится пока найдёшь все команды что надо и всё методом тыка потому как хрен кто подскажет что куда тыкать ты мне первый раз кидал те команды я тоже не чё не понял только вот щас чехлы снял а если чел просто захочет что то написать я думаю ему вообще тяжко придётся без базы HTML и видео обзора ) Карочи я много что то тут настрочил ну всё таки я думаю можно былоб сделать курс типа imaсros для чайников )
                    Отредактировано PIAR (Сегодня 02:46:38)

попробуй через кнопку поделиться (дата-поделиться и т.д.)

PIAR пишет

PIAR пишет:

2  как за биндеть кнопку в команду
- не понял вопроса
ну не знаю так чтоб можно было управлять браузером ) с помощю каких то горячих кнопок )
пример ты включил команды они идут и тут тебе надо открыть окно на весь экран и тут ты для этого прописывал что то вроде:
тролололло F8 команда проходит окно открылось полностью )

непонимаю. код работает - надо развернуть, взял и развернул вручную окно, а на работу это не отражаеться развернуто окно или нет, если команды написаны не по координатам конечно

PIAR пишет

PIAR пишет:

и кстате ты говорил что есть много роликов
- не ролики, а готовые скрипты\коды, когда устанавливаешь imacros там есть папочка Demo - там очень много чего интересного.
ага скрипты это круто но если к каждой команде было ещё описание что она делает и как ей пользоваться или видео обзор каждого скрипта типо урока для чайника и разобрать по командам что для чего былоб вообще чётко )) это я не много разбераюсь
в HTML и то тяжковато приходится пока найдёшь все команды что надо и всё методом тыка потому как хрен кто подскажет что куда тыкать ты мне первый раз кидал те команды я тоже не чё не понял только вот щас чехлы снял а если чел просто захочет что то написать я думаю ему вообще тяжко придётся без базы HTML и видео обзора )
Карочи я много что то тут настрочил ну всё таки я думаю можно былоб сделать курс типа imaсros для чайников )

видео никчему - запускай код, открывай код и построчно разбирай что что означает.


Удалено

Отсутствует

 

№52915-05-2013 13:37:07

PIAR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-05-2013
Сообщений: 6
UA: Yandex 1.5

Re: iMacros for Firefox - общие вопросы, обсуждение возможностей (Часть 1)

spy686 пишет

попробуй через кнопку поделиться (дата-поделиться и т.д.)

Смотри репосты надо для того же сайта а там кидают ссылки на открытый пост а в нём нет пункта поделится поделится есть только на постах на стенки но не в открыточных теоретически я мог бы перейти на исходник поста на стенку но тогда как определить автоматически  каким он будет по счёту POS=? не знаю если помог бы справится с этой проблемой былбы очень благодарен

spy686 пишет

непонимаю. код работает - надо развернуть, взял и развернул вручную окно, а на работу это не отражаеться развернуто окно или нет, если команды написаны не по координатам конечно

Я про координаты и намекал )) конечно былоб интересно научится писать и по координатам это всётаки на мой взгляд нужная штука но для этого опять такиж надо чтото сделать с размерам автоматически и со скролом чтоб прокручивать )   

spy686 пишет

видео никчему - запускай код, открывай код и построчно разбирай что что означает.

Не думай что все такие умные как ты ) Просто видео материал воспринимается на много проще и лучше чем просто включить и седеть дупля отбивать что это за команда и что делать дальше и т.д....

Отсутствует

 

№53019-05-2013 21:22:22

aleksakaulitz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-05-2013
Сообщений: 9
UA: Chrome 26.0

Re: iMacros for Firefox - общие вопросы, обсуждение возможностей (Часть 1)

Добрый день) хочу попросить помощи)
объясняю... есть голосование в котором нужно авторизовываться через твиттер. нужно сделать ввод мэйла для авторизации из файла.
с каждого аккаунта можно проголосовать 100 раз, затем нужно зайти через другой акк, проголосовать еще 100 раз и так далее. аккаунтов очень много, поэтому вручную это делать весьма проблематично... почитала форум, но мало что поняла :) помогите, пожалуйста, я вас умоляю просто)


скрытый текст

Выделить код

Код:

URL GOTO=https://twitter.com/
TAG POS=2 TYPE=LABEL ATTR=TXT:Псевдоним<SP>или<SP>адрес<SP>электронной<SP>почты
TAG POS=1 TYPE=INPUT:TEXT FORM=ACTION:https://twitter.com/sessions ATTR=ID:signin-email CONTENT=ПОЧТА
SET !ENCRYPTION NO
TAG POS=1 TYPE=INPUT:PASSWORD FORM=ACTION:https://twitter.com/sessions ATTR=ID:signin-password CONTENT=ПАРОЛЬ
TAG POS=2 TYPE=BUTTON ATTR=TXT:Войти
TAB OPEN
TAB T=2
URL GOTO=http://www.omusicawards.com/
TAG POS=1 TYPE=A ATTR=TXT:ААААААААААААААААААААА
TAG POS=1 TYPE=A ATTR=TXT:Log<SP>Out
TAG POS=1 TYPE=A ATTR=TXT:Twitter
TAG POS=1 TYPE=INPUT:SUBMIT FORM=ID:oauth_form ATTR=ID:allow
TAB T=1
URL GOTO=http://www.omusicawards.com/user/aleksakaulitz
TAG POS=1 TYPE=A ATTR=TXT:Vote!
TAG POS=2 TYPE=A ATTR=TXT:Vote!


это код без ввода текста из файла.

еще у меня есть 2 вопроса. при лог ауте нужно нажать твиттерский ник на самом сайте, а так как он всегда разный как можно его обозначить? *он должен быть вместо "ААААААА"*. можно сделать копированием с самого твиттера, но я не умею :(
и по самому голосованию...там немного глючный сайт, я раньше прописывала 5 голосов, потом переход на страницу, еще 5 голосов и так далее. ставила цикл на 25 и со всеми глюками сайта он прекрасно голосовал до лимита. как теперь его лучше прописать?

Отредактировано aleksakaulitz (20-05-2013 03:54:13)

Отсутствует

 

№53121-05-2013 09:42:12

Edi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-01-2013
Сообщений: 63
UA: Firefox 20.0

Re: iMacros for Firefox - общие вопросы, обсуждение возможностей (Часть 1)

aleksakaulitz
ответ на первый вопрос

скрытый текст

Выделить код

Код:

SET !DATASOURCE_DELIMITER ;
CMDLINE !DATASOURCE SET !DATASOURCE C:\users.csv
SET !DATASOURCE_COLUMNS 2 
'Начало со второй строки, минуя заголовки. '
SET !LOOP 2
'Увеличения счетчика строк спомощью цикла LOOP'
SET !DATASOURCE_LINE {{!LOOP}}
'Далее Непосредственно сами команды цикла'
URL GOTO=https://twitter.com/
TAG POS=2 TYPE=LABEL ATTR=TXT:Псевдоним<SP>или<SP>адрес<SP>электронной<SP>почты
TAG POS=1 TYPE=INPUT:TEXT FORM=ACTION:https://twitter.com/sessions ATTR=ID:signin-email CONTENT={{!COL1}}
WAIT SECONDS=1
SET !ENCRYPTION NO
TAG POS=1 TYPE=INPUT:PASSWORD FORM=ACTION:https://twitter.com/sessions ATTR=ID:signin-password CONTENT={{!COL2}}
TAG POS=2 TYPE=BUTTON ATTR=TXT:Войти


или
скрытый текст

Выделить код

Код:

VERSION BUILD=8300326 RECORDER=FX
SET !DATASOURCE_DELIMITER ;
CMDLINE !DATASOURCE SET !DATASOURCE C:\users.csv
SET !DATASOURCE_COLUMNS 2 
'Начало со второй строки, минуя заголовки. '
SET !LOOP 2
'Увеличения счетчика строк спомощью цикла LOOP'
SET !DATASOURCE_LINE {{!LOOP}}
'Далее Непосредственно сами команды цикла'
TAB T=1
URL GOTO=http://www.omusicawards.com/user/aleksakaulitz
TAG POS=1 TYPE=A ATTR=TXT:Twitter
TAG POS=1 TYPE=LABEL ATTR=TXT:Псевдоним<SP>или<SP>адрес<SP>электронной<SP>почты
TAG POS=1 TYPE=INPUT:TEXT FORM=ACTION:https://api.twitter.com/oauth/authenticate ATTR=ID:username_or_email CONTENT=имя@почта.ру
TAG POS=1 TYPE=LABEL ATTR=TXT:Пароль
SET !ENCRYPTION NO
TAG POS=1 TYPE=INPUT:PASSWORD FORM=ACTION:https://api.twitter.com/oauth/authenticate ATTR=ID:password CONTENT=12345
TAG POS=1 TYPE=INPUT:SUBMIT FORM=ID:oauth_form ATTR=ID:allow
' вместо "имя@почта.ру" {{!COL1}}, а вместо "12345" {{!COL2}}


Вот так будет выглядеть файл users.CSV
скрытый текст

ПОЧТА;ПАРОЛЬ;
aleksakaulitz@mail.ru;12345;
aleksa@mail.ru;3254;
aleks@mail.ru;87654;
ale@mail.ru;54321;
al@mail.ru;12345;


Обратите внимание, что файл users.csv, должен лежать в директории C:\Users\user\Documents\iMacros\Datasources , или необходимо указать абсолютный путь до файла C:\\users.csv
По умолчанию, макрос считывает CSV в формате в котором разделителями являются просто запятые. Иногда может потребоваться использовать альтернативный разделитель например в виде точки с запятой. В этом случае нужно выполнить команду:
SET !DATASOURCE_DELIMITER ;
Если внутри поля csv необходимо использовать значение содержащие в себе разделитель, то нужно взять его в двойные кавычки.
см. ссылки по теме
пост 159
http://compspeed.ru/569.html
http://lifeexample.ru/jquery-javascript … meryi.html
http://webmasters.ru/forum/f26/imacros-1084/

по второму вопросу, если текст всегда меняется то,

TAG POS=1 TYPE=A ATTR=TXT:ААААААААААААААААААААА
вместо этого можно написать
TAG POS=1 TYPE=A ATTR=TXT:*

а можно зайти обратно в твиттер и разлогиниться там

по третьему вопросу не разбирался, не хочется на том сайте регистрироваться.

Отредактировано Edi (22-05-2013 14:44:59)

Отсутствует

 

№53221-05-2013 22:39:09

InfSub
iMacroModer
 
Группа: Moderators
Откуда: DeepTown
Зарегистрирован: 13-05-2013
Сообщений: 3319
UA: Chrome 26.0
Веб-сайт

Re: iMacros for Firefox - общие вопросы, обсуждение возможностей (Часть 1)

Есть ли какие либо глюки если код создается управляющим js скриптом? кто-нибудь с подобным сталкивался?

Создал iim скрипт - он содержит в себе вставки javascript'a с помощью eval
Файл работает корректно.
Создаю идентичный файл с помощью управляющего js-файла - не работает (файл полностью идентичный, т.е. в том числе содержит в себе eval вставки java-script'a, только 2 переменных передаются через iimSet, но они передаются корректно, т.к. в них url и id страницы, были б не корректными была бы 404 ошибка)... на странице тоже есть java-script'ы, но если бы по каким-либо причинам возникал конфликт, думаю не работал бы и iim скрипт...

Помогите разобраться.

скрытый текст

Выделить код

Код:

trader = function()
{
    var macro = '';
    var type_res = new Array('res1', 'res2', 'res3');
    // den - коэффициент обмена относительно res3
    var den = new Array(4,2,1);
    
    
    macro += 'URL GOTO={{P_TRADER}}&cp={{ID_PL}}\n\n';
    
    for (var res = 0; res < type_res.length; res++) 
    {
        var curr_res = 'RES_'+ type_res[res].toUpperCase();
        
        macro += 'TAG POS=1 TYPE=TD ATTR=ID:current_'+ type_res[res] +' EXTRACT=TXT\n';
        macro += 'SET '+ curr_res +' {{!EXTRACT}}\n';
        macro += 'SET !EXTRACT NULL\n\n';
    //macro += 'PROMPT {{'+ curr_res +'}}\n'; //for test
    
        macro += 'SET '+ curr_res +' EVAL("var m = \\"{{'+ curr_res +'}}\\"; m.replace(/[.]/g, \\"\\");")\n';
        macro += 'SET RES_RES3 EVAL("d = Math.floor((Number(\\"{{'+ curr_res +'}}\\")-1)/'+ den[res] +');")\n\n';
        
        if (type_res[res] != 'res3') 
        {
            //macro += 'WAIT SECONDS=5\n';
            //macro += 'URL GOTO={{P_TRADER}}&cp={{ID_PL}}\n\n';
            macro += 'URL GOTO={{P_TRADER}}&ress='+ type_res[res] +'&action=trade&res3={{RES_RES3}}\n';
            macro += 'WAIT SECONDS=0.5\n';
            macro += 'URL GOTO={{P_TRADER}}&cp={{ID_PL}}\n\n';
        };
    };
    
    macro += 'SET !EXTRACT {{RES_res3}}\n\n';
    

 return macro;
};

var macro = 'CODE:';
                            
iimSet ("P_TRADER", 'адрес_страницы_сайта');
iimSet ("ID_PL", 'id_страницы_сайта');
                            
macro += trader();
                            
retcode = iimPlay( macro );

Отредактировано InfSub (22-05-2013 00:21:59)


Правила форума iMacros for Firefox
Мини FAQ по iMacros for Firefox


на почту, только с интересными предложениями по скриптам (iMacros/iMacros+JS)!

Отсутствует

 

№53321-05-2013 23:42:01

Edi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-01-2013
Сообщений: 63
UA: Firefox 20.0

Re: iMacros for Firefox - общие вопросы, обсуждение возможностей (Часть 1)

InfSub пишет

return macro;
};
macro = 'CODE:';

iimSet ("P_TRADER", 'адрес_страницы_сайта');

не пропущено ли тут "var"

var macro = 'CODE:';

можно еще перед объявлением новой переменной обнулить старую переменную, хотя точно не знаю, нужно ли это делать.

Отредактировано Edi (21-05-2013 23:57:19)

Отсутствует

 

№53422-05-2013 00:11:03

InfSub
iMacroModer
 
Группа: Moderators
Откуда: DeepTown
Зарегистрирован: 13-05-2013
Сообщений: 3319
UA: Chrome 26.0
Веб-сайт

Re: iMacros for Firefox - общие вопросы, обсуждение возможностей (Часть 1)

Edi пишет
InfSub пишет

return macro;
};
macro = 'CODE:';

iimSet ("P_TRADER", 'адрес_страницы_сайта');

не пропущено ли тут "var"

var macro = 'CODE:';

Код выдран из полного js-скрипта - var macro объявлено ранее, просто забыл сюда дописать (исправил в основном посте)

Edi пишет

можно еще перед объявлением новой переменной обнулить старую переменную, хотя точно не знаю, нужно ли это делать.

думаю что не нужно, так как написано не macro += 'CODE:'; а macro = 'CODE:'; - т.е. значение обнуляется автоматически

Добавлено 22-05-2013 00:26:54
Хотелось бы уточнить, что запросы создаются корректные, проверял руками, к тому же, как уже сказано, управляющий js-скрипт генерит #Current.iim -  аналогичный тому, *.iim файлу, что написан мной и работает корректно. Создается впечатление, что сайт отбрыкивает запросы от *.iim файла, сгенерированного управляющим js-скриптом, т.е. создается какой-то конфликт между работающими на сайте скриптами и моим файлом.... ><

Отредактировано InfSub (22-05-2013 00:28:38)


Правила форума iMacros for Firefox
Мини FAQ по iMacros for Firefox


на почту, только с интересными предложениями по скриптам (iMacros/iMacros+JS)!

Отсутствует

 

№53522-05-2013 01:41:20

aleksakaulitz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-05-2013
Сообщений: 9
UA: Chrome 26.0

Re: iMacros for Firefox - общие вопросы, обсуждение возможностей (Часть 1)

Боже, все работает О_О Edi, вы гений! Нереально огромное Вам спасибо!!!
В начале поменяла две строчки и все заработало^^
Спасибо еще раз))))))

Edi пишет

по третьему вопросу не разбирался, не хочется на том сайте регистрироваться.

Могу в личку скинуть, если что) просто я сейчас прописала каждый клик в голосовании, и код стал очень длинный, на ~400 строчек)) я боюсь как бы он не завис где-нибудь посередине хД
тогда еще такой вопрос... в аймакросе есть команда, которая позволяет прокручивать любой кусок кода определенное кол-во раз?

П.С. а Вы не могли бы удалить из Вашего предыдущего поста ссылки на сайт с голосованием? а то мало ли))))

Отредактировано aleksakaulitz (22-05-2013 03:22:05)

Отсутствует

 

№53622-05-2013 03:57:48

InfSub
iMacroModer
 
Группа: Moderators
Откуда: DeepTown
Зарегистрирован: 13-05-2013
Сообщений: 3319
UA: Chrome 26.0
Веб-сайт

Re: iMacros for Firefox - общие вопросы, обсуждение возможностей (Часть 1)

aleksakaulitz пишет

тогда еще такой вопрос... в аймакросе есть команда, которая позволяет прокручивать любой кусок кода определенное кол-во раз?

Есть команда LOOP, хотя она Вам вряд ли подойдет.

Либо делаете управляющий javascript, который вызывает нужный кусок кода (или создает его из кусочков) - нужное Вам количество раз - см. Demo идущее с плагином (файлы с расширением *.js)

aleksakaulitz пишет

и код стал очень длинный, на ~400 строчек)) я боюсь как бы он не завис где-нибудь посередине хД

в 400 строк - ваш код точно не зависнет, у меня крутился макрос на ~37000 строк, разве что пришлось подредактировать настройки Firefox, чтобы каждый раз не ругался на длину макроса. Максимальная длина макроса по умолчанию 2500 строк.
С помощью js - вы скорее всего сократите свой макрос, как минимум раза в 4, в зависимости от того сколько раз у Вас дублируются данные.




Добавлено 22-05-2013 04:18:16
По поводу своего собственного вопроса выше:

InfSub пишет

Хотелось бы уточнить, что запросы создаются корректные, проверял руками, к тому же, как уже сказано, управляющий js-скрипт генерит #Current.iim -  аналогичный тому, *.iim файлу, что написан мной и работает корректно. Создается впечатление, что сайт отбрыкивает запросы от *.iim файла, сгенерированного управляющим js-скриптом, т.е. создается какой-то конфликт между работающими на сайте скриптами и моим файлом.... ><

В общем нашел обходное решение, косяк в выражении:  'SET RES_RES3 EVAL("d = Math.floor((Number(\\"{{'+ curr_res +'}}\\")-1)/'+ den[res] +');")\n\n';
Не знаю уж почему, но видимо -1 как-то не корректно обрабатывается или что-то там...
если делаю так:

скрытый текст

Выделить код

Код:

macro += 'URL GOTO={{P_TRADER}}&cp={{ID_PL}}&ress=res3&action=trade&'+ type_res[res] +'=1\n';
        macro += 'URL GOTO={{P_TRADER}}&cp={{ID_PL}}\n\n';
    
        macro += 'SET '+ curr_res +' EVAL("var m = \\"{{'+ curr_res +'}}\\"; m.replace(/[.]/g, \\"\\");")\n';
        macro += 'SET RES_RES3 EVAL("d = Math.floor(Number(\\"{{'+ curr_res +'}}\\")/'+ den[res] +');")\n\n';


вместо
скрытый текст

Выделить код

Код:

macro += 'SET '+ curr_res +' EVAL("var m = \\"{{'+ curr_res +'}}\\"; m.replace(/[.]/g, \\"\\");")\n';
        macro += 'SET RES_RES3 EVAL("d = Math.floor((Number(\\"{{'+ curr_res +'}}\\")-1)/'+ den[res] +');")\n\n';


все норм.

(смысл этих манипуляций с "1" - в том, что значение res1, res2 и res3 округляется javascript'ом на самой странице, и если я пытаюсь перевести значение res1 или res2 полностью в res3 и при этом значение делится без остатка (к примеру 8/4=2 и переводим 2) - то выдает ошибку на недостаточность ресурсов. При работе предыдущей версии скрипта ошибку на недостаток не выводило, но и перевода не происходило... в общем баг какой-то...)

Отредактировано InfSub (22-05-2013 04:26:56)


Правила форума iMacros for Firefox
Мини FAQ по iMacros for Firefox


на почту, только с интересными предложениями по скриптам (iMacros/iMacros+JS)!

Отсутствует

 

№53722-05-2013 08:38:42

Edi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-01-2013
Сообщений: 63
UA: Firefox 20.0

Re: iMacros for Firefox - общие вопросы, обсуждение возможностей (Часть 1)

InfSub пишет

В общем нашел обходное решение, косяк в выражении

Молодец! Поздравляю!
http://www.w3schools.com/jsref/jsref_regexp_newline.asp
Я например, для отладки использую "PROMPT" - вывод на экран

SET !VAR1 EVAL()
PROMPT {{!VAR1}} 'вывод на экран

Есть еще такая полезная программулька iMacros Script Code Creator Создает коды для imacros.
#Current.iim - занят и не дает выполняться другом скрипту

Отредактировано Edi (23-05-2013 08:05:25)

Отсутствует

 

№53822-05-2013 09:17:32

Edi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-01-2013
Сообщений: 63
UA: Firefox 20.0

Re: iMacros for Firefox - общие вопросы, обсуждение возможностей (Часть 1)

aleksakaulitz пишет

тогда еще такой вопрос... в аймакросе есть команда, которая позволяет прокручивать любой кусок кода определенное кол-во раз?

Есть, на этом форуме уже много раз об этом писалось.
пост 222
пост 439
пост 448
пост 402
пост 395
пост 352
пост 331
пост 349

Этот скрипт, 50 раз вызывает макрос "primer.iim", передавая ему параметр LINE, равный номеру вызова. Далее текст скрипта "test.is".

var i;
for (i=1;i<=50;i++)
iimSet("LINE",i);
iimPlay("primer.iim",60);

Создадим его в блокноте, вставив текст приведенный выше, а потом поменяем расширение на *. js, назвав его "test.js". Поместить его надо в папку с макросами в XP - C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\iMacros\Macros, там же должен находиться записанный вами макрос "primer.iim", выделяем "test.js" и нажимаем "Воспроизвести".

Cкрипт повтора макроса "пример.iim" 100 раз

var i;
for (i=1;i<=100;i++){
iimPlay("пример.iim",60);
}

Как изменять и создавать макросы скриптами.
Этот скрипт:

var macro;
macro = "CODE:";
macro += "SET !VAR1 {{!NOW:nn}}" + "\n";
macro += "SET !EXTRACT {{!VAR1}}" + "\n";
iret = iimPlay(macro);

вставляет в макрос #Current.iim строки:

SET !VAR1 {{!NOW:nn}}
SET !EXTRACT {{!VAR1}}

и запускает созданный макрос
+ "\n"   необходимо для перехода на новую сточку

про голосование гляньте тут

Отредактировано Edi (22-05-2013 19:04:03)

Отсутствует

 

№53923-05-2013 08:26:36

aleksakaulitz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-05-2013
Сообщений: 9
UA: Chrome 26.0

Re: iMacros for Firefox - общие вопросы, обсуждение возможностей (Часть 1)

Edi пишет

Есть, на этом форуме уже много раз об этом писалось.
пост 222
пост 439
пост 448
пост 402
пост 395
пост 352
пост 331
пост 349

InfSub пишет
aleksakaulitz пишет

тогда еще такой вопрос... в аймакросе есть команда, которая позволяет прокручивать любой кусок кода определенное кол-во раз?

Есть команда LOOP, хотя она Вам вряд ли подойдет.

Либо делаете управляющий javascript, который вызывает нужный кусок кода (или создает его из кусочков) - нужное Вам количество раз - см. Demo идущее с плагином (файлы с расширением *.js)

aleksakaulitz пишет

и код стал очень длинный, на ~400 строчек)) я боюсь как бы он не завис где-нибудь посередине хД

в 400 строк - ваш код точно не зависнет, у меня крутился макрос на ~37000 строк, разве что пришлось подредактировать настройки Firefox, чтобы каждый раз не ругался на длину макроса. Максимальная длина макроса по умолчанию 2500 строк.
С помощью js - вы скорее всего сократите свой макрос, как минимум раза в 4, в зависимости от того сколько раз у Вас дублируются данные.

Если бы я еще что то понимала в этом яваскрипт))) в общем почитала форум и пришла к выводу, что проще сделать так: нужно выполнять Current.iim (где само голосование) до тех пор, пока на странице не будет найдено слово "лимит", после чего выполнить Eval.iim (где прописана авторизация)

Выделить код

Код:

var word = prompt('Введите Искомое слово', '');
var myRegExp = new RegExp('[\\s\\S]*' + word + '[\\s\\S]*', 'gi');

errCode=iimPlay("CODE:FRAME F=0\nTAG POS=1 TYPE=DIV ATTR=ID:* EXTRACT=TXT");
ipat=iimGetLastExtract();
ip=ipat.replace(myRegExp,"TutTekstEst");

if (ip == 'TutTekstEst' ) {
 iimPlay("#CurrentPERV.iim",60);
} else {
  iimPlay("#CurrentVTOR.iim",60);
  alert('Этой фразы тут нету!'); 
    
}

что то похожее нашла вот, пыталась исправить, но оно не хочет работать :(

Отсутствует

 

№54023-05-2013 10:32:51

Edi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-01-2013
Сообщений: 63
UA: Firefox 20.0

Re: iMacros for Firefox - общие вопросы, обсуждение возможностей (Часть 1)

aleksakaulitz пишет

Если бы я еще что то понимала в этом яваскрипт))) в общем почитала форум и пришла к выводу, что проще сделать так: нужно выполнять Current.iim (где само голосование) до тех пор, пока на странице не будет найдено слово "лимит", после чего выполнить Eval.iim (где прописана авторизация)

скрытый текст
var word = prompt('Введите Искомое слово', '');
var myRegExp = new RegExp('[\\s\\S]*' + word + '[\\s\\S]*', 'gi');

errCode=iimPlay("CODE:FRAME F=0\nTAG POS=1 TYPE=DIV ATTR=ID:* EXTRACT=TXT");
ipat=iimGetLastExtract();
ip=ipat.replace(myRegExp,"TutTekstEst");

if (ip == 'TutTekstEst' ) {
iimPlay("#CurrentPERV.iim",60);
} else {
  iimPlay("#CurrentVTOR.iim",60);
  alert('Этой фразы тут нету!');
   
}


что то похожее нашла вот, пыталась исправить, но оно не хочет работать

То что вы написали это код JS, так что это должен быть файл не *.imm, а *.js, по этому его надо переименовать в файл "#Current.js" (без кавычек).
Этот код писал spy686 обратитесь к нему, он вам отредактирует под ваши нужды.
по поводу поиска по словам и картинкам гляньте тут
Ниже приведен код с того сайта для поиска слова на вебстранице.
Нужно создать файл "MySearch.iim" c кодом который  см. ниже

VERSION BUILD=6140125
URL GOTO=http://www.omusicawards.com/user/aleksakaulitz
TAG POS=1 TYPE=* ATTR=TXT:*лимит* EXTRACT=TXT

второй файл c вашим кодом авторизации Eval.iim и третий "#Current.js" в котором код приведенный ниже. Запускать нужно его.

скрытый текст

Выделить код

Код:

set iim1= CreateObject ("imacros")
iret = iim1.iimInit()
iplay = iim1.iimPlay("MySearch")
extracted_text = iim1.iimGetLastExtract(1)

'Проверить, если ключевое слово появилось на сайте.
If iplay = 1 Then
  If instr (extracted_text, "#EANF#") > 0 Then
'    MsgBox ("Извините, слово не найдено")
       iimPlay("#Current.js",60);
  Else
' здесь действие, если слово нашлось.
     iimPlay("Eval.iim",60);
'    iplay = iim1.iimPlay("MySearch")
  End If
End If

If iplay < 0 Then
  MsgBox "Ошибка!"
End If


P.S. Мог что-нибудь напутать, так что проверяйте и экспериментируйте.

скрытый текст
Пример: Мы хотим узнать, если слова "заказ завершен" на веб-странице. Если да, мы хотим, распечатать страницу. Для поиска на веб-странице теста указанной выше фразы, необходимо создать макрос,  с названием "MySearch" и который имеет только две строки:

VERSION BUILD=6140125
TAG POS=1 TYPE=* ATTR=TXT:*Order<SP>completed* EXTRACT=TXT

В этом примере мы ищем на веб-странице первую позицию (POS = 1) ключевого слова "заказ завершен". Если сообщение #EANF# возвращается, то ключевое слово не было найдено. В качестве ключевого слова является извлечение данных. Если ключевое слово было найдено, то  команда извлечения возвращает полный текст найденного HTML тегов. В нашем примере это может быть "при заказе программного обеспечения завершена".
Для печати веб-страницы создать макрос называется "print_this". Он тоже имеет только две строки:

VERSION BUILD=6140125
PRINT

Далее нужно создать скрипт например "#Current.js".

set iim1= CreateObject ("imacros")
iret = iim1.iimInit()
iplay = iim1.iimPlay("mysearch")
extracted_text = iim1.iimGetLastExtract(1)

'test if keyword appeared on website.
If iplay = 1 Then
  If instr (extracted_text, "#EANF#") > 0 Then
    MsgBox ("Sorry, keywords not found")
  Else
    iplay = iim1.iimPlay("print_this")
  End If
End If

If iplay < 0 Then
  MsgBox "Error!"
End If

Примечание: Такая же процедура может быть использована для поиска нескольких ключевых слов на странице, например, "кошка", "собака" и "мышь":
Решение заключается в использовании нескольких команд извлечения текста. Таким образом, в макросе "MySearch" пишем:

TAG POS=1 TYPE=* ATTR=TXT:*КОТ* EXTRACT=TXT
TAG POS=1 TYPE=* ATTR=TXT:*СОБАКА* EXTRACT=TXT
TAG POS=1 TYPE=* ATTR=TXT:*МЫШЬ* EXTRACT=TXT

Чтобы убедиться, что ключевое слов найдено в сценарии кода нужно изменить следующее:

iplay = iim1.iimPlay("wsh-extract-rate")
If iplay = 1 Then
  If iim1.iimGetLastExtract (1) <> "#EANF#" Then MsgBox "Ключевое слово КОТ найдено!"
  If iim1.iimGetLastExtract (2) <> "#EANF#" Then MsgBox "Ключевое слово СОБАКА найдено!"
  If iim1.iimGetLastExtract (3) <> "#EANF#" Then MsgBox "Ключевое слово МЫШЬ найдено!"
End If

Отредактировано Edi (24-05-2013 13:20:27)

Отсутствует

 

№54123-05-2013 23:55:45

aleksakaulitz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-05-2013
Сообщений: 9
UA: Chrome 26.0

Re: iMacros for Firefox - общие вопросы, обсуждение возможностей (Часть 1)

Я свихнусь сейчас((( это вынос мозга просто... Код с авторизацией, который на Хроме на этом моем компе работает как часы, отказывается вставлять логины и пароли из csv файла в Мозиле и в Хроме на ноутбуке :(
Это как вообще? При чем специально записала скрипт на мозиле, точно такой же получился, только вместо {{!COL1}} я написала всякую белиберду - всё нормально вставляет :(

Выделить код

Код:

SET !TIMEOUT 3
SET !ERRORIGNORE YES
CMDLINE !DATASOURCE users.csv
SET !DATASOURCE_COLUMNS 2 
'Начало со второй строки, минуя заголовки. '
SET !LOOP 2
'Увеличения счетчика строк с помощью цикла LOOP'
SET !DATASOURCE_LINE {{!LOOP}}
'Далее Непосредственно сами команды цикла'
URL GOTO=https://twitter.com/
TAG POS=1 TYPE=I ATTR=TXT:Настройки<SP>и<SP>помощь
TAG POS=1 TYPE=A ATTR=ID:signout-button
URL GOTO=https://twitter.com/
TAG POS=2 TYPE=LABEL ATTR=TXT:Псевдоним<SP>или<SP>адрес<SP>электронной<SP>почты
TAG POS=1 TYPE=INPUT:TEXT FORM=ACTION:https://twitter.com/sessions ATTR=ID:signin-email CONTENT={{!COL1}}
SET !ENCRYPTION NO
TAG POS=1 TYPE=INPUT:PASSWORD FORM=ACTION:https://twitter.com/sessions ATTR=ID:signin-password CONTENT={{!COL2}}
TAG POS=2 TYPE=BUTTON ATTR=TXT:Войти

Ведь нормальный же код?(((
Я бы не стала даже заморачиваться по этому поводу, если бы в аймакросе в хроме работал яваскрипт(( я так и не нашла как его там включить :)

Отредактировано aleksakaulitz (24-05-2013 03:18:10)

Отсутствует

 

№54224-05-2013 09:09:23

Edi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-01-2013
Сообщений: 63
UA: Firefox 20.0

Re: iMacros for Firefox - общие вопросы, обсуждение возможностей (Часть 1)

aleksakaulitz пишет

Я свихнусь сейчас((( это вынос мозга просто... Код с авторизацией, который на Хроме на этом моем компе работает как часы, отказывается вставлять логины и пароли из csv файла в Мозиле и в Хроме на ноутбуке  Это как вообще? При чем специально записала скрипт на мозиле, точно такой же получился, только вместо {{!COL1}} я написала всякую белиберду - всё нормально вставляет

По поводу белиберды поподробней пожалуйста. Без {{!COL1}} не должно работать.

aleksakaulitz пишет

скрытый текст
SET !DATASOURCE_DELIMITER ; 'в вашем коде этого нет!
SET !TIMEOUT 3
SET !ERRORIGNORE YES
CMDLINE !DATASOURCE users.csv
SET !DATASOURCE_COLUMNS 2
'Начало со второй строки, минуя заголовки. '
SET !LOOP 2
'Увеличения счетчика строк с помощью цикла LOOP'
SET !DATASOURCE_LINE {{!LOOP}}
'Далее Непосредственно сами команды цикла'
URL GOTO=https://twitter.com/
TAG POS=1 TYPE=I ATTR=TXT:Настройки<SP>и<SP>помощь
TAG POS=1 TYPE=A ATTR=ID:signout-button
URL GOTO=https://twitter.com/
TAG POS=2 TYPE=LABEL ATTR=TXT:Псевдоним<SP>или<SP>адрес<SP>электронной<SP>почты
TAG POS=1 TYPE=INPUT:TEXT FORM=ACTION:https://twitter.com/sessions ATTR=ID:signin-email CONTENT={{!COL1}}
SET !ENCRYPTION NO
TAG POS=1 TYPE=INPUT:PASSWORD FORM=ACTION:https://twitter.com/sessions ATTR=ID:signin-password CONTENT={{!COL2}}
TAG POS=2 TYPE=BUTTON ATTR=TXT:

ВойтиВедь нормальный же код?(((Я бы не стала даже заморачиваться по этому поводу, если бы в аймакросе в хроме работал яваскрипт(( я так и не нашла как его там включить

Вы пропустили важную вещь! Вот почему я всегда прошу выкладывать свои коды, так как без этого не понятно где закралась ошибка. ))) Про это я писал в посте 545, в том случае если Вы используете в *.csv файле разделитель ";" нужно добавить.

SET !DATASOURCE_DELIMITER ;

Вставить это надо в первую строчку вашего кода. Сравните с вашим кодом который работает.
Старайтесь в дальнейшем длинные коды прятать под спойлер.
По поводу ява скрипта на других компах - возможно его нужно установить или включить.

Отредактировано Edi (24-05-2013 14:21:57)

Отсутствует

 

№54324-05-2013 18:33:38

aleksakaulitz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-05-2013
Сообщений: 9
UA: Chrome 26.0

Re: iMacros for Firefox - общие вопросы, обсуждение возможностей (Часть 1)

Edi пишет

По поводу белиберды поподробней пожалуйста. Без {{!COL1}} не должно работать.

я имела ввиду, что оно прекрасно работает когда не нужно вставлять ничего из файла) код без вставки логина/пароля из файла работает на мозиле, если саму почту и пароль прописать в этом коде (вместо {{!COL1}})

aleksakaulitz пишет

скрытый текст
SET !DATASOURCE_DELIMITER ; 'в вашем коде этого нет!
SET !TIMEOUT 3
SET !ERRORIGNORE YES
CMDLINE !DATASOURCE users.csv
SET !DATASOURCE_COLUMNS 2
'Начало со второй строки, минуя заголовки. '
SET !LOOP 2
'Увеличения счетчика строк с помощью цикла LOOP'
SET !DATASOURCE_LINE {{!LOOP}}
'Далее Непосредственно сами команды цикла'
URL GOTO=https://twitter.com/
TAG POS=1 TYPE=I ATTR=TXT:Настройки<SP>и<SP>помощь
TAG POS=1 TYPE=A ATTR=ID:signout-button
URL GOTO=https://twitter.com/
TAG POS=2 TYPE=LABEL ATTR=TXT:Псевдоним<SP>или<SP>адрес<SP>электронной<SP>почты
TAG POS=1 TYPE=INPUT:TEXT FORM=ACTION:https://twitter.com/sessions ATTR=ID:signin-email CONTENT={{!COL1}}
SET !ENCRYPTION NO
TAG POS=1 TYPE=INPUT:PASSWORD FORM=ACTION:https://twitter.com/sessions ATTR=ID:signin-password CONTENT={{!COL2}}
TAG POS=2 TYPE=BUTTON ATTR=TXT:

ВойтиВедь нормальный же код?(((Я бы не стала даже заморачиваться по этому поводу, если бы в аймакросе в хроме работал яваскрипт(( я так и не нашла как его там включить

Edi пишет

Вы пропустили важную вещь! Вот почему я всегда прошу выкладывать свои коды, так как без этого не понятно где закралась ошибка. ))) Про это я писал в посте 545, в том случае если Вы используете в *.csv файле разделитель ";" нужно добавить.

SET !DATASOURCE_DELIMITER ;

Вставить это надо в первую строчку вашего кода. Сравните с вашим кодом который работает.

Так я поменяла разделитель на запятую, так как с командой DELIMITER он писал ошибку. Повторюсь, что на хроме все отлично работает)

Edi пишет

Старайтесь в дальнейшем длинные коды прятать под спойлер.

хорошо)

Edi пишет

По поводу ява скрипта на других компах - возможно его нужно установить или включить.

На других компах я не проверяла яваскрипт. дело не в этом, на мозиле то он сами файлы скриптов в аймакросе отображает, он просто не авторизует в твиттере при загрузке почты/пароля из файла( то есть на хроме скрипты не видны в аймакросе, а в мозиле не авторизует(( ни там ни там нельзя полноценно запустить то, что нужно)

Отсутствует

 

№54426-05-2013 12:24:33

Andy13
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-03-2013
Сообщений: 4
UA: Firefox 21.0

Re: iMacros for Firefox - общие вопросы, обсуждение возможностей (Часть 1)

Помогите, пожалуйста, решить задачу:
- На текущей вкладке выделить всю станицу (аналогично Ctrl+A)
- Отправить в csv файл исходный код выделенного фрагмента

Отсутствует

 

№54527-05-2013 10:20:27

Edi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-01-2013
Сообщений: 63
UA: Firefox 21.0

Re: iMacros for Firefox - общие вопросы, обсуждение возможностей (Часть 1)

aleksakaulitz пишет

я имела ввиду, что оно прекрасно работает когда не нужно вставлять ничего из файла) код без вставки логина/пароля из файла работает на мозиле, если саму почту и пароль прописать в этом коде (вместо {{!COL1}})

Если такое происходит, то значит у вас проблема с *.csv файлом. Проверьте, там ли он находится где у вас прописан путь к нему!!! Файл по умолчанию должен находиться в папке "Datasources". Попробуйте в коде указать другой путь и переместить туда файл *.csv. А так же проверьте расширение файла должно быть *.csv, а не например *.cvs. Если пишет ошибку посмотрите что она означает.
В хроме скрипты не поддерживаются.

Отредактировано Edi (27-05-2013 15:05:21)

Отсутствует

 

№54627-05-2013 10:52:42

Edi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-01-2013
Сообщений: 63
UA: Firefox 21.0

Re: iMacros for Firefox - общие вопросы, обсуждение возможностей (Часть 1)

Andy13 пишет

Помогите, пожалуйста, решить задачу:- На текущей вкладке выделить всю станицу (аналогично Ctrl+A)- Отправить в csv файл исходный код выделенного фрагмента

Сохранить извлеченный текст в файл по умолчанию ("extract.csv" в папку iМacros, в папку"Downloads"). У меня например путь такой D:\Мои документы\iMacros\Downloads у вас может быть другой.

скрытый текст

Выделить код

Код:

VERSION BUILD=8300326 RECORDER=FX
TAB T=1
URL GOTO=http://translate.yandex.ru/translate?srv=yasearch&url=http%3A%2F%2Fwiki.imacros.net%2FData_Extraction&lang=en-ru&ui=ru
WAIT SECONDS=7
URL GOTO=http://translate.yandex.ru/translate?srv=yasearch&url=http%3A%2F%2Fwiki.imacros.net%2FSAVEAS&lang=en-ru&ui=ru
WAIT SECONDS=7
SET !EXTRACT_TEST_POPUP NO
URL GOTO=http://wiki.imacros.net/Data_Extraction
'Complete Page TEXT only
TAG POS=1 TYPE=HTML ATTR=* EXTRACT=TXT
'вывод на экран не обязателен, только для отладки, можно выкинуть из кода.
PROMPT {{!EXTRACT}}
'сохранение в файл по умолчанию в папку c iМacros, в папку"Downloads"
SAVEAS TYPE=EXTRACT FOLDER=* FILE=*
'вместо звездочек можно указать свои данные, тогда имя и путь к файлу изменятся.
WAIT SECONDS=300

Отредактировано Edi (02-06-2013 12:32:19)

Отсутствует

 

№54727-05-2013 20:02:03

aleksakaulitz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-05-2013
Сообщений: 9
UA: Chrome 27.0

Re: iMacros for Firefox - общие вопросы, обсуждение возможностей (Часть 1)

Edi пишет
aleksakaulitz пишет

я имела ввиду, что оно прекрасно работает когда не нужно вставлять ничего из файла) код без вставки логина/пароля из файла работает на мозиле, если саму почту и пароль прописать в этом коде (вместо {{!COL1}})

Если такое происходит, то значит у вас проблема с *.csv файлом. Проверьте, там ли он находится где у вас прописан путь к нему!!! Файл по умолчанию должен находиться в папке "Datasources". Попробуйте в коде указать другой путь и переместить туда файл *.csv. А так же проверьте расширение файла должно быть *.csv, а не например *.cvs. Если пишет ошибку посмотрите что она означает.
В хроме скрипты не поддерживаются.

ошибку никакую не пишет, файл лежит в папке по умолчанию, с расширением все нормально... переместить пробовала, "SET !DATASOURCE_DELIMITER" писала и ";" между записями в файле ставила, никакого результата не дало. в хроме, повторюсь, все отлично работает(

Добавлено 27-05-2013 20:18:14
П.С.:
нашла косяк :) ему первая строчка не нравилась, где написано "ПОЧТА" и "ПАРОЛЬ" %) без нее отлично пашет...

Добавлено 27-05-2013 20:22:37
А при запуске яваскрипта сразу пишет такую ошибку:

SyntaxError: missing ; before statement, line: NaN (Error code: 991)

про нее вот что написано:

Javascript parsing/evaluation error

Отредактировано aleksakaulitz (27-05-2013 20:22:37)

Отсутствует

 

№54827-05-2013 23:35:19

Edi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-01-2013
Сообщений: 63
UA: Firefox 21.0

Re: iMacros for Firefox - общие вопросы, обсуждение возможностей (Часть 1)

aleksakaulitz пишет

скрытый текст

Edi пишет
aleksakaulitz пишет

я имела ввиду, что оно прекрасно работает когда не нужно вставлять ничего из файла) код без вставки логина/пароля из файла работает на мозиле, если саму почту и пароль прописать в этом коде (вместо {{!COL1}})

Если такое происходит, то значит у вас проблема с *.csv файлом. Проверьте, там ли он находится где у вас прописан путь к нему!!! Файл по умолчанию должен находиться в папке "Datasources". Попробуйте в коде указать другой путь и переместить туда файл *.csv. А так же проверьте расширение файла должно быть *.csv, а не например *.cvs. Если пишет ошибку посмотрите что она означает.
В хроме скрипты не поддерживаются.

ошибку никакую не пишет, файл лежит в папке по умолчанию, с расширением все нормально... переместить пробовала, "SET !DATASOURCE_DELIMITER" писала и ";" между записями в файле ставила, никакого результата не дало. в хроме, повторюсь, все отлично работает(


П.С.:
нашла косяк :) ему первая строчка не нравилась, где написано "ПОЧТА" и "ПАРОЛЬ" %) без нее отлично пашет...

А при запуске яваскрипта сразу пишет такую ошибку:

SyntaxError: missing ; before statement, line: NaN (Error code: 991)

про нее вот что написано:

Javascript parsing/evaluation error

Пост 156

zello пишет
Klaid пишет

сейчас попробовал, не работает ваш вариант макроса
Пример Файла keys.csv

скрытый текст
скачать новинки игры
новинки игр для пк 2012
мир игр для пк
компьютерные игры новые
компьютерные игры новости
последние новинки игр пк
все лучшие игры
скачать последние игры
новые игры в 2012
pc игры 2012 года

Пример  рабочий  я с ним работаю:) Это парсер вордстата Так что утверждение что пример не работает не приемлемо ..............
Из особенностей айМакроса - айМакрос не работает с русскими буквами
Для решения данной проблемы  я использовал следующее :
Создается файл csv  с текстом в кодировке UTF-8, далее чистим файл И вставляем в него текст русский созданный в текст файле и сохраненный в кодировке UTF-8
Вы скорее всего писали в файл русский текст в кодировке Windows-1251

Как сохранить в кодировке UTF-8

скрытый текст
Чтобы сохранить файл CSV с помощью формата кодировки UTF-8, выполните следующие действия.

    Откройте файл CSV с помощью программы «Блокнот».
    В программе «Блокнот» откройте меню файл и выберите команду Сохранить как.
    В списке Кодировка выберите UTF-8, а затем нажмите кнопку Сохранить.

Отредактировано Edi (28-05-2013 11:44:21)

Отсутствует

 

№54928-05-2013 15:08:15

aleksakaulitz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-05-2013
Сообщений: 9
UA: Chrome 27.0

Re: iMacros for Firefox - общие вопросы, обсуждение возможностей (Часть 1)

Edi пишет
aleksakaulitz пишет

скрытый текст

Edi пишет

Если такое происходит, то значит у вас проблема с *.csv файлом. Проверьте, там ли он находится где у вас прописан путь к нему!!! Файл по умолчанию должен находиться в папке "Datasources". Попробуйте в коде указать другой путь и переместить туда файл *.csv. А так же проверьте расширение файла должно быть *.csv, а не например *.cvs. Если пишет ошибку посмотрите что она означает.
В хроме скрипты не поддерживаются.

ошибку никакую не пишет, файл лежит в папке по умолчанию, с расширением все нормально... переместить пробовала, "SET !DATASOURCE_DELIMITER" писала и ";" между записями в файле ставила, никакого результата не дало. в хроме, повторюсь, все отлично работает(


П.С.:
нашла косяк :) ему первая строчка не нравилась, где написано "ПОЧТА" и "ПАРОЛЬ" %) без нее отлично пашет...

А при запуске яваскрипта сразу пишет такую ошибку:

SyntaxError: missing ; before statement, line: NaN (Error code: 991)

про нее вот что написано:

Javascript parsing/evaluation error

Пост 156

с этим разобралась, спасибо большое)))
а кто-нибудь может помочь с яваскриптами?
я уже готова даже заплатить, только помогите))))

Отсутствует

 

№55028-05-2013 16:07:20

Edi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-01-2013
Сообщений: 63
UA: Firefox 21.0

Re: iMacros for Firefox - общие вопросы, обсуждение возможностей (Часть 1)

а кто-нибудь может помочь с яваскриптами?

А что надо-то?
полезная программулька iMacros Script Code Creator Создает коды скриптов для imacros.

Отредактировано Edi (28-05-2013 16:15:41)

Отсутствует

 

№55129-05-2013 00:41:47

aleksakaulitz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-05-2013
Сообщений: 9
UA: Chrome 27.0

Re: iMacros for Firefox - общие вопросы, обсуждение возможностей (Часть 1)

Edi пишет

а кто-нибудь может помочь с яваскриптами?

А что надо-то?
полезная программулька iMacros Script Code Creator Создает коды скриптов для imacros.

вот это:

Edi пишет
aleksakaulitz пишет

Если бы я еще что то понимала в этом яваскрипт))) в общем почитала форум и пришла к выводу, что проще сделать так: нужно выполнять Current.iim (где само голосование) до тех пор, пока на странице не будет найдено слово "лимит", после чего выполнить Eval.iim (где прописана авторизация)

скрытый текст
var word = prompt('Введите Искомое слово', '');
var myRegExp = new RegExp('[\\s\\S]*' + word + '[\\s\\S]*', 'gi');

errCode=iimPlay("CODE:FRAME F=0\nTAG POS=1 TYPE=DIV ATTR=ID:* EXTRACT=TXT");
ipat=iimGetLastExtract();
ip=ipat.replace(myRegExp,"TutTekstEst");

if (ip == 'TutTekstEst' ) {
iimPlay("#CurrentPERV.iim",60);
} else {
  iimPlay("#CurrentVTOR.iim",60);
  alert('Этой фразы тут нету!');
   
}


что то похожее нашла вот, пыталась исправить, но оно не хочет работать

То что вы написали это код JS, так что это должен быть файл не *.imm, а *.js, по этому его надо переименовать в файл "#Current.js" (без кавычек).
Этот код писал spy686 обратитесь к нему, он вам отредактирует под ваши нужды.
по поводу поиска по словам и картинкам гляньте тут
Ниже приведен код с того сайта для поиска слова на вебстранице.
Нужно создать файл "MySearch.iim" c кодом который  см. ниже

VERSION BUILD=6140125
URL GOTO=http://www.omusicawards.com/user/aleksakaulitz
TAG POS=1 TYPE=* ATTR=TXT:*лимит* EXTRACT=TXT

второй файл c вашим кодом авторизации Eval.iim и третий "#Current.js" в котором код приведенный ниже. Запускать нужно его.

скрытый текст

Выделить код

Код:

set iim1= CreateObject ("imacros")
iret = iim1.iimInit()
iplay = iim1.iimPlay("MySearch")
extracted_text = iim1.iimGetLastExtract(1)

'Проверить, если ключевое слово появилось на сайте.
If iplay = 1 Then
  If instr (extracted_text, "#EANF#") > 0 Then
'    MsgBox ("Извините, слово не найдено")
       iimPlay("#Current.js",60);
  Else
' здесь действие, если слово нашлось.
     iimPlay("Eval.iim",60);
'    iplay = iim1.iimPlay("MySearch")
  End If
End If

If iplay < 0 Then
  MsgBox "Ошибка!"
End If


P.S. Мог что-нибудь напутать, так что проверяйте и экспериментируйте.

скрытый текст
Пример: Мы хотим узнать, если слова "заказ завершен" на веб-странице. Если да, мы хотим, распечатать страницу. Для поиска на веб-странице теста указанной выше фразы, необходимо создать макрос,  с названием "MySearch" и который имеет только две строки:

VERSION BUILD=6140125
TAG POS=1 TYPE=* ATTR=TXT:*Order<SP>completed* EXTRACT=TXT

В этом примере мы ищем на веб-странице первую позицию (POS = 1) ключевого слова "заказ завершен". Если сообщение #EANF# возвращается, то ключевое слово не было найдено. В качестве ключевого слова является извлечение данных. Если ключевое слово было найдено, то  команда извлечения возвращает полный текст найденного HTML тегов. В нашем примере это может быть "при заказе программного обеспечения завершена".
Для печати веб-страницы создать макрос называется "print_this". Он тоже имеет только две строки:

VERSION BUILD=6140125
PRINT

Далее нужно создать скрипт например "#Current.js".

set iim1= CreateObject ("imacros")
iret = iim1.iimInit()
iplay = iim1.iimPlay("mysearch")
extracted_text = iim1.iimGetLastExtract(1)

'test if keyword appeared on website.
If iplay = 1 Then
  If instr (extracted_text, "#EANF#") > 0 Then
    MsgBox ("Sorry, keywords not found")
  Else
    iplay = iim1.iimPlay("print_this")
  End If
End If

If iplay < 0 Then
  MsgBox "Error!"
End If

Примечание: Такая же процедура может быть использована для поиска нескольких ключевых слов на странице, например, "кошка", "собака" и "мышь":
Решение заключается в использовании нескольких команд извлечения текста. Таким образом, в макросе "MySearch" пишем:

TAG POS=1 TYPE=* ATTR=TXT:*КОТ* EXTRACT=TXT
TAG POS=1 TYPE=* ATTR=TXT:*СОБАКА* EXTRACT=TXT
TAG POS=1 TYPE=* ATTR=TXT:*МЫШЬ* EXTRACT=TXT

Чтобы убедиться, что ключевое слов найдено в сценарии кода нужно изменить следующее:

iplay = iim1.iimPlay("wsh-extract-rate")
If iplay = 1 Then
  If iim1.iimGetLastExtract (1) <> "#EANF#" Then MsgBox "Ключевое слово КОТ найдено!"
  If iim1.iimGetLastExtract (2) <> "#EANF#" Then MsgBox "Ключевое слово СОБАКА найдено!"
  If iim1.iimGetLastExtract (3) <> "#EANF#" Then MsgBox "Ключевое слово МЫШЬ найдено!"
End If

тот скрипт, код которого Вы написали, он просто вообще не хочет даже запускаться( все расширения файлов нормальные, iim с js не перепутала)

Отредактировано aleksakaulitz (29-05-2013 00:42:57)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » iMacros
  •  » iMacros for Firefox - общие вопросы, обсуждение возможностей (Часть 1)

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]