Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№118-01-2015 03:34:38

InfSub
iMacroModer
 
Группа: Moderators
Откуда: DeepTown
Зарегистрирован: 13-05-2013
Сообщений: 3319
UA: Chrome 39.0
Веб-сайт

Правила форума iMacros

Правила форума iMacros


Этот документ является регламентом данного форума. Положения правил форума, указанные ниже, обязательны для выполнения всеми участниками форума без исключений.
Правила отдельных форумов являются дополнением к общим правилам форума mozilla-russia.org.


1.  Не рекомендуется:
1.1  Задавать вопросы, ответы на которые есть в «Мини FAQ по iMacros for Firefox» или легко находятся поиском. Сообщение с данным вопросом будет удалено. Тема - перенесена модератором в форум «Архив» без каких-либо объяснений. Перенос вашей темы в данный форум служит признаком того, что вы плохо искали (или не искали вовсе) ответ на свой вопрос.

1.2  Задавать вопрос без указания:
  1.2.1  Операционной системы (название, версия, битность).
  1.2.2  Браузера (название, версия).
  1.2.3  Версии iMacros'a.
  1.2.4  Адреса сайта и страницы, на которой возникла проблема. Адрес размещается в тегах [ spoiler][ noindex]http://адрес_сайта/название_страницы[ /noindex][ /spoiler]
  1.2.5  Проблемного кода, в случае возникновения ошибок или неправильной работы кода. Для размещения кода, используйте тег "Code" внутри тега "Spoiler" - [ spoiler][ code]ваш код[ /code][ /spoiler].

1.3  Размещение материалов:
  1.3.1  Размещать объёмные материалы в открытом виде. При размещении объемных материалов, используйте тег "Spoiler" - [ spoiler]ваш текст[ /spoiler] или выложите на сайт «Pastebin».
  1.3.2  Размещать код в открытом виде. Для размещения кода, используйте тег "Code" внутри тега "Spoiler" - [ spoiler][ code]ваш код[ /code][ /spoiler] или выложите на сайт «Pastebin».
  1.3.3  Размещать изображения в открытом виде. Для размещения скриншотов и других изображений, используйте тег "Spoiler" - [ spoiler][ img]http://ссылка_на_изображение[ /img][ /spoiler].

1.4  Создавать темы или сообщения с просьбой написать скрипт. Если Вам нужна помощь в написании скрипта с «нуля», то опишите свою просьбу в теме «iMacros Скрипты. Поиск и заказ скриптов», или обратитесь в ПМ/на почту, к участникам форума «iMacros», с просьбой «написать скрипт» за Вас. В противном случае, сообщение может быть расценено как флуд.

1.5  Создавать темы или сообщения, не имеющие прямого отношения к данной теме, в том числе, по JavaScript. JS - обсуждается, только в связке JS + iMacros for Firefox. Для ответов на вопросы, из серии: как сложить a+b в js и аналогичных - есть Google. Подобные сообщения могут быть расценены как флуд.

1.6  Изменять имена JS и iMacros функций, без изменения функционала данных функций.


Правила форума iMacros for Firefox
Мини FAQ по iMacros for Firefox


на почту, только с интересными предложениями по скриптам (iMacros/iMacros+JS)!

Отсутствует

 

№228-10-2015 01:38:53

InfSub
iMacroModer
 
Группа: Moderators
Откуда: DeepTown
Зарегистрирован: 13-05-2013
Сообщений: 3319
UA: Firefox 40.0
Веб-сайт

Re: Правила форума iMacros

Использование спойлеров.

Небольшой экскурс по использованию спойлеров, на форуме iMacros.

Спойлеры нужны для того, чтобы прятать ссылки, картинки и большие куски текста, обычно кода.
Также, различный оффтоп, приближенный к теме, но напрямую ее не касающийся.
Большие цитаты, если они по делу и действительно - нужны при ответе...

Цитирование и ответы
В большинстве случаев - достаточно просто ника человека, которому вы отвечаете, для этого - достаточно нажать на его ник слева от сообщения. Ник появится в поле "Быстрый ответ" в самом низу страницы. Там же, можно написать свое сообщение.
Если же - необходимо процитировать человека (просто небольшой текст/фразу - без форматирования) - выделите текст мышью и нажмите цитировать под сообщением.
Хотите сохранить форматирование сообщения (обычно - текст с выделениями, ссылками, кодом и т.д.) - нажмите ответить и удалите все лишнее, кроме того куска текста/кода, о котором пишите/на который отвечаете.


Правила форума iMacros for Firefox
Мини FAQ по iMacros for Firefox


на почту, только с интересными предложениями по скриптам (iMacros/iMacros+JS)!

Отсутствует

 

№308-04-2016 22:34:19

InfSub
iMacroModer
 
Группа: Moderators
Откуда: DeepTown
Зарегистрирован: 13-05-2013
Сообщений: 3319
UA: Firefox 45.0
Веб-сайт

Re: Правила форума iMacros

Размещение изображений (скриншотов) на форуме.

Убедительная просьба - не пытайтесь использовать здесь хостинги из числа запрещенных, не подвергайте себя риску наказания за это со стороны модераторов.

Настоятельно рекомендуем АНОНИМНУЮ (без использования зарегистрированных аккаунтов на фотохостингах) загрузку картинок на эти хостинги.
Рекомендация загрузки картинок без использования регистрации связана с тем, что фотохостинги могут изменять условия использования и вводят ограничения на максимальное количество хранимых изображений одним пользователем, старые излишки могут и удаляют, подталкивая владельцев аккаунтов к оплате Premium аккаунтов, а также в связи с тем, что есть случаи, когда пользователи по различным причинам (по ошибке или сознательно) удаляют загруженные картинки в своих "личных" хранилищах на фотохостингах, тем самым лишая свои старые сообщения графического оформления.

При общении на форуме допустимо использовать другие фотохостинги, не упомянутые ниже, при условии что они не нарушают прочие Правила и не вызывают негативную реакцию антивирусов и комплексных систем защиты.

Рекомендуемые фотохостинги:

Radikal
скрытый текст
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

1) Довольно немолодой известный проект и известен долговечностью хранения картинок при соблюдении некоторых условий.
2) radikal обещает хранить картинки достаточно долго, если картинка просматривается хотя бы один раз в год, тогда счетчик сбрасывается ещё на год, хотя на практике это не всегда соблюдается.

Savepic
скрытый текст
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

- На сервере можно разместить изображения (графические файлы) в форматах JPG, JPEG, GIF, PNG, BMP, TIF, TIFF размером не более 5000x4000 точек и 8 Мбайт (практика показывает что порог ограничений ниже).
Примечание: изображения в форматах BMP, TIF, TIFF преобразуются в формат JPG.
savepic обещает хранить картинки достаточно долго, если картинка просматривается хотя бы один раз в 24 месяца.

Funkyimg
скрытый текст
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

- существует с 2007 года.


Нерекомендуемые:
FastPic
скрытый текст
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

причины:

Положительные моменты:
1) Не самый молодой проект, работает с 2009 года.
2) В целом неплохой и довольно шустрый фотохостинг (с переменным успехом).
3) Заявленная долговечность хранения картинок - Администрация сервиса fastpic.ru обещает хранить картинки не менее года с момента последнего просмотра, если картинка просматривается хотя бы один раз в год, тогда счетчик сбрасывается ещё на год.

При этом в его истории есть и отрицательные моменты:
1) В 2011 году на протяжении некоторого времени был известен периодической подменой картинок на "совсем другое" (порнография), что неприемлемо само по себе.
Администрация сервиса признала наличие проблем и в конце 2011 года заявила об их устранении, в связи с чем этот фотохостинг был вновь разрешен, но мы рекомендовали бы избегать его.
2) На протяжении второго полугодия 2012 года fastpic.ru проявил себя слишком медленной загрузкой изображений превью, скриншотов и обложек, особенно больших размеров.
3) Также в период конца 2012-года и начала 2013-го было неоднократно отмечено частое преждевременное удаление размещенной там графики, порой даже относительно свежих и совсем недавних изображений, т.е. перестали выдерживаться заявленные сроки хранения.


Другие:
скрытый текст
Всё прочее то, что не упомянуто в этом своде правил


Запрещенные:

ipicture
скрытый текст
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

причины:
1) ipicture.ru обещает большие сроки хранения картинок, не менее года с момента последнего просмотра, обещает хранить картинки, якобы, неограниченный срок, если картинка просматривается хотя бы один раз в год, тогда счетчик сбрасывается ещё на год.
Однако, эти обещания не соответствуют действительности и хостинг их часто не придерживается. Проект и ранее уже проявлял себя как нестабильный и необязатальный.
2) Это уже не молодой проект, однако, однажды этот имиджхостинг уже прекращал работу на очень длительное время, в результате чего было утеряно множество картинок (практически все), хранящихся на нём.
3) Необходимо закрывать всплывающее поверх целевой картинки окно с рекламой, мешающее просмотру полноразмерной картинки.
4) Максимальный размер загружаемого файла ограничен неуказанным в FAQ значением.
5) При использовании интерфейса хостинга бывают непонятные глюки с заливкой изображений без описания причины проблемы.

LinkPic - Судя по всему полностью прекратил деятельность.
скрытый текст
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

причины:
1) Сводит с ума антивирусы и открывает незапрашиваемые всплывающие окна.
Неопытные или неосторожные пользователи рискуют превратить свой компьютер в зверинец.
2) Свежеиспеченный, молодой и новый, ничем положительным не зарекомендовавший себя имиджхостинг (нет надежды на его долговечность).
3) Активно предлагает заработок зарегистрированным пользователям за просмотры залитых ими картинок, это неспроста... такие деньги не делаются из воздуха, даже если их и заплатят. Не чисто здесь, подсовывают "зрителям" бяку.
4) Администрация проекта не следит за сроками регистрации домена, в результате чего делегирование домена было приостановлено, если сервис когда-то и возобновит работу и у них будут какие-то подвижки в лучшую сторону, то такая нестабильность всё равно нам не нужна.

megafotka
скрытый текст
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

причины:
1) Сводит с ума антивирусы и открывает незапрашиваемые всплывающие окна.
Неопытные или неосторожные пользователи рискуют превратить свой компьютер в зверинец.
2) Относительно молодой, ничем положительным не зарекомендовавший себя имиджхостинг (нет уверенности в его долговечности).
3) Является партнёром запрещенного у нас linkpic.ru, одно это уже много значит...
4) Активно предлагает заработок зарегистрированным пользователям за просмотры залитых ими картинок, это не спроста... такие деньги не делаются из воздуха, даже если их и заплатят. Не чисто здесь, подсовывают "зрителям" бяку.

pic*you
скрытый текст
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

причины:
1) pic, но не для you.
2) Позволяет пользователям зарабатывать на просмотрах залитых ими картинок, но чтобы платить, надо хорошо зарабатывать, т.к. простого, пассивного просмотра рекламы недостаточно, отсюда попапы, порно, реклама и прочие "прелести" и неудобства использования для пользователей, просматривающих залитые туда картинки.
3) Они неспроста запрещены для использования и на многих других ресурсах.
4) Относительно молодые, с точки зрения "зрителей" ничем не зарекомендовавшие себя имиджхостинги, нет ни малейшей уверенности в их долговечности.

tinypic aka photobucket
скрытый текст
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

причины:
1) Известен подменой картинок на посторонние.
2) Не самый молодой проект, работает с 2004 года, однако совершенно нестабилен, вместо продолжения развития изначального имени и бренда пошел по пути разработки нового родственного проекта photobucket.com, т.е. даже к их новому детищу к нему нет никакого доверия, в конце 2012 года находится в стадии beta.
3) Срок хранения ничтожно мал, если картинка не просматривается хотя бы один раз в 90 дней - её судьба решена не в нашу пользу.

всекартинки - Веб-сайт содержит вредоносное ПО
скрытый текст
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

причины:
1) Сводит с ума антивирусы и блокируется Google'ом как ресурс, распространяющий вредоносное ПО, из-за чего некоторыми браузерами блокируются и страницы, содержащие картинки, расположенные на этом ресурсе.


Правила форума iMacros for Firefox
Мини FAQ по iMacros for Firefox


на почту, только с интересными предложениями по скриптам (iMacros/iMacros+JS)!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]