Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№7629-01-2013 21:21:16

Alexand
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-01-2013
Сообщений: 11
UA: Opera 12.1

Re: Не открываются ранее открытые вкладки при перезапуске

Вот оно как... А то как вызвать?

Отсутствует

 

№7729-01-2013 21:24:24

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 21.0

Re: Не открываются ранее открытые вкладки при перезапуске

Попытаться закрыть браузер.

Отсутствует

 

№7829-01-2013 21:27:50

Alexand
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-01-2013
Сообщений: 11
UA: Opera 12.1

Re: Не открываются ранее открытые вкладки при перезапуске

Sid пишет

Попытаться закрыть браузер.

Я и пытался. После чего окно, о котором я говорил, и появлялось. Или закрывать как-то по-особому надо?

Отредактировано Alexand (29-01-2013 21:31:38)

Отсутствует

 

№7929-01-2013 21:44:07

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 21.0

Re: Не открываются ранее открытые вкладки при перезапуске

Да нет, просто закрыть последнее окно с 2+ вкладками.

Отсутствует

 

№8029-01-2013 22:37:12

Alexand
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-01-2013
Сообщений: 11
UA: Opera 12.1

Re: Не открываются ранее открытые вкладки при перезапуске

Sid пишет

Да нет, просто закрыть последнее окно с 2+ вкладками.

В смысле "последнее"?
Какие-то непонятки здесь пошли. Повторюсь: я открываю FF в единственном "экземпляре", запускаю в нем несколько вкладок (четыре, допустим). После чего пытаюсь браузер закрыть (жму справа сверху "крестик":)), и на экране появляется окошко "Подтверждение закрытия":
1230f8a2815bfb544779f8b1.bmpt.jpg
Этот диалог выходит и при попытке закрытия браузера "крестиком", и через Alt+F4. При закрытии через главное меню - не выходит, FF сразу вырубается.
Каким неведомым способом нужно закрывать FF, чтобы иметь возможность сохранить открытые вкладки?

Отредактировано Alexand (29-01-2013 22:42:31)

Отсутствует

 

№8129-01-2013 22:47:37

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 21.0

Re: Не открываются ранее открытые вкладки при перезапуске

Alexand пишет

Каким неведомым способом нужно закрывать FF, чтобы иметь возможность сохранить открытые вкладки?

Как любую программу, да хоть крестиком.
Ну фиг его знает, у меня на всех актуальных версиях (18—21) те настройки работают.
Может кто ещё подскажет.

Отсутствует

 

№8229-01-2013 23:17:00

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 20.0
Веб-сайт

Re: Не открываются ранее открытые вкладки при перезапуске

Alexand пишет

Каким неведомым способом нужно закрывать FF, чтобы иметь возможность сохранить открытые вкладки?

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 31#p511231
Вариант - использовать панораму
Вариант - закрепить нужные вкладки
Ещё вариант - расширение менеджер сессий
Вариант для меня - использовать боковую панель журнала


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№8330-01-2013 09:49:32

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 19.0

Re: Не открываются ранее открытые вкладки при перезапуске

Sid пишет

Может кто ещё подскажет.

Попробую.
1. Что-то сдается мне, что у Alexand установлен не нормальный Фокс, а Яндекс-сборка. Если так, то возможны подобные сюрпризы.
2. Насчет второй формы предупреждения ("Вы собираетесь закрыть несколько..."). Вообще-то она появляется, когда что-то открыто "в новом окне", т.е. по сути запущен второй Фокс. При закрытии этого "нового окна" и возникает такая форма. Проверьте, стоит ли галка в Инструменты - Настройки - Вкладки - "Вместо нового окна открывать..." (самая первая).
3. Это уже в порядке бреда - но вдруг? Инструменты - Настройки - Основные. Поставьте "При запуске открывать домашнюю страницу", а в качестве домашней страницы пропишите about:blank. Казалось бы, "что в лоб, что по лбу", но как знать? Во всяком случае, у меня это дело организовано именно так и работает.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№8430-01-2013 23:12:51

Alexand
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-01-2013
Сообщений: 11
UA: Opera 12.1

Re: Не открываются ранее открытые вкладки при перезапуске

Спасибо за советы, буду пробовать.

Vladimir_S,
1. Я качал с оф. сайта (mozilla.org/ru/firefox/new/). Может, правда, лучше откуда-то с другого места скачать?
2. Да, галка стоит. Снял - все по-старому.
3. Не помогло...

PS: В момент разрыва связи при попытке загрузить один сайт FF выдал странное сообщение вместо стандартного:

скрытый текст
Ошибка синтаксического анализа XML: неопределённое состояние синтаксического анализатора
Адрес: jar:file:///C:/Program%20Files/Mozilla%20Firefox/omni.ja!/chrome/toolkit/content/global/netError.xhtml
Строка 304, символ 68:
<div id="ed_connectionFailure">&connectionFailure.longDesc;</div>

Что это за "chrome"?... В моем Firefox? :)
Залез также в файл "omni.ja", в нем в первой строке тоже упоминается какой-то "хром": "chrome/browser/content/branding/about-logo.png".

Отредактировано Alexand (30-01-2013 23:56:02)

Отсутствует

 

№8531-01-2013 08:40:55

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 19.0

Re: Не открываются ранее открытые вкладки при перезапуске

Alexand пишет

1. Я качал с оф. сайта (mozilla.org/ru/firefox/new/). Может, правда, лучше откуда-то с другого места скачать?

Да нет, всё правильно, можно и отсюда.

Alexand пишет

2. Да, галка стоит. Снял - все по-старому.

Как раз снимать-то и не надо. Если не стояла, стОило бы поставить.

Alexand пишет

3. Не помогло...

Прискорбно. И абсолютно непонятно.
Ладно. Попробуйте еще стандартную процедуру: Справка - Информация для решения проблем - Копировать в буфер обмена. Содержимое этого буфера сюда на форум, под спойлер.

Alexand пишет

Что это за "chrome"?... В моем Firefox? :)
Залез также в файл "omni.ja", в нем в первой строке тоже упоминается какой-то "хром": "chrome/browser/content/branding/about-logo.png".

Не беспокойтесь. Термин "Chrome" корпорация Mozilla начала применять для обозначения пользовательской обвески задолго до появления в природе одноименного браузера. А гугловцы, похоже, просто собезьянничали.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№8631-01-2013 12:58:21

Alexand
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-01-2013
Сообщений: 11
UA: Opera 12.1

Re: Не открываются ранее открытые вкладки при перезапуске

По написанному feas. Закрепление вкладок и использование панорам не помогает. Журнал не функционирует. "Показывать окна и вкладки, открытые в прошлый раз" не активно, ибо кеш у меня отключен. Использование менеджера сессий - заманчивая идея, но хотелось бы попробовать решить проблему штатным путем. К тому же, будет неприятно, если расширение будет просто вести собственный кэш.

Vladimir_S пишет

Как раз снимать-то и не надо. Если не стояла, стОило бы поставить.

После установки галка была. Снял, проверил (не помогло) и вернул как было.

Vladimir_S пишет

Попробуйте еще стандартную процедуру: Справка - Информация для решения проблем - Копировать в буфер обмена.

http://pastebin.mozilla-russia.org/110676

Отредактировано Alexand (31-01-2013 14:48:29)

Отсутствует

 

№8731-01-2013 13:25:15

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 19.0

Re: Не открываются ранее открытые вкладки при перезапуске

Alexand пишет

ибо кеш у меня отключен

Так, вероятно, в этом и дело: полагаю, что "пропавшие" функции реализуются через кэш. Что же - сами выбрали.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№8831-01-2013 14:47:52

Alexand
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-01-2013
Сообщений: 11
UA: Opera 12.1

Re: Не открываются ранее открытые вкладки при перезапуске

Так в том-то и оно, я в первом же сообщении в ветке сказал про кэш. Опера даже с отключенным кэшем работает нормально - помнит вкладки после перезапуска, показывает закрытые. Вот меня и интересует, можно ли и FF заставить при отключенном кэше помнить все, что нужно "как "Отче наш"?

Отредактировано Alexand (31-01-2013 19:20:45)

Отсутствует

 

№8901-06-2013 19:39:48

Arix
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 24-07-2012
Сообщений: 143
UA: Firefox 4.0

Re: Не открываются ранее открытые вкладки при перезапуске

Только что я мучился с проблемой, обозначенной в заголовке темы. Сегодня начал переходить с ХР на Windowsw 7. Скопировал папку с установленной в ХР Мозиллой в Program Files семерки, затем скопировал куда надо папку с профилем. Запустил ФФ - она спросила, сделать ли её браузером по умолчанию. Я ответил утвердительно, все вкладки, последний раз открытые ещё в ХР, открылись, в общем всё нормально. Начал ставить драйверы, меня попросили перезагрузить компьютер. Перезагрузил, и после этого стала открываться пустая вкладка, и только одна. Это несмотря на то, что в настройках ничего не изменилось. Кроме того, исчезла кнопка с плюсиком для открытия новой пустой вкладки. Перепробовал все советы из FAQ и этой темы, кроме установки Session manager'a (зачем я буду его ставить, если полчаса назад всё и так работало?). Удалял папку с Мозиллой и профилем, заново копировал их из ХР - бесполезно. Полез в реестр. Обнаружил нечто новое - ссылки на какую-то программу Splashtop Connect. Вспомнил, что с драйверами на материнскую плату что-то такое устанавливалось. Зашёл в "Программы и компоненты", там обнаружил две такие программы: Splashtop Connect Firefox и Splashtop Connect IE. Удалил ту, которая Firefox и всё заработало!
  Splashtop Connect входит в комплект утилит для материнской платы Гигабайт.
Описание:
"Splashtop Connect is the smart start page for browser that combines your most visited web sites, your history, your Facebook friends and your real-time news feed into an enhanced view for a more personal Internet experience".
"Splashtop Connect представляет собой продвинутую стартовую страницу для браузера, который объединяет в себе наиболее посещаемых веб-сайтов, ваши истории, ваши Facebook друзей и в режиме реального времени лента новостей в расширенный вид для более личный опыт Интернет"
Всё понятно!
Так что, у кого такая проблема - проверьте наличие данной программы и удалите её.

Отредактировано Arix (01-06-2013 19:40:18)

Отсутствует

 

№9001-06-2013 21:09:04

littleleshy
________
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщений: 2504
UA: Firefox 21.0

Re: Не открываются ранее открытые вкладки при перезапуске

Arix
А ещё нужно обновить браузер. У Вас он уже на два года с лишним устарел.

Отсутствует

 

№9101-06-2013 23:05:40

Arix
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 24-07-2012
Сообщений: 143
UA: Firefox 4.0

Re: Не открываются ранее открытые вкладки при перезапуске

Обновишь, а потом долго плеваться будешь - где эта настройка, где это меню и т.д. и т.п. Половина плагинов перестанет работать. И в новых версиях вкладки сверху (над адресной строкой), а мне так не нравится, мне нравится, чтоб они были непосредственно над страницами.

Отсутствует

 

№9201-06-2013 23:07:13

littleleshy
________
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщений: 2504
UA: Firefox 21.0

Re: Не открываются ранее открытые вкладки при перезапуске

Arix пишет

в новых версиях вкладки сверху

Настройку в GUI убрали, возможность такого размещения — нет.

Отсутствует

 

№9302-06-2013 07:32:23

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 23.0

Re: Не открываются ранее открытые вкладки при перезапуске

Arix пишет

И в новых версиях вкладки сверху (над адресной строкой), а мне так не нравится, мне нравится, чтоб они были непосредственно над страницами.

Да кто ж Вам препятствует сделать так, как Вам нравится? Кто этот негодяй? Почему он не позволяет Вам зайти в FAQ и настроить браузер на свой вкус?! Вот как у меня, например (Fx23a2):
s_1370143904_2559411_796fa4ee8b.jpg


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№9402-06-2013 21:28:15

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 21.0

Re: Не открываются ранее открытые вкладки при перезапуске

Vladimir_S

Да кто ж Вам препятствует сделать так, как Вам нравится? Кто этот негодяй?

Таки я вам скажу: этот негодяй — Frank Yan (755593 – Remove tabs-on-bottom mode). Впрочем, подозреваю, не он один, а вся их UX-зондеркоманда.

Вот как у меня, например (Fx23a2):

Судя по всему, вы любите и умеете настраивать броузер под себя. А вы пробовали посмотреть, как будет это работать с UX-Nightly, например? А то, не хотелось бы, конечно, никого раньше времени пугать, но судя по всему, могут быть весьма неприятные неожиданности…

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]