Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№55124-11-2005 00:14:22

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Премия рунета

Viper

Unghost захотел в телевизор.

Угу, мне страшно захотелось послушать Филиппа Киркорова и Катю Лель.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№55224-11-2005 01:26:50

BRIGADA
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-11-2005
Сообщений: 13
Веб-сайт

Re: Премия рунета

Maximus [FoBo] пишет

...Мне симпатичен ваш проект, уважаю ваш труд...

Ну теперь, впринципе, понятно, почему мозилла лидировала некоторое время...

Отсутствует

 

№55324-11-2005 02:13:28

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Премия рунета

Maximus [FoBo]
Спасибо за разъяснения...
Есть у меня одно пожелание премии на будующий год, возможно высказываю его не по адресу, но боюсь другой возможности у меня не будет - Не нужно устраивать SMS голосование. Причины я думаю понятны - во-первых определять победителя среди интернет проектов по SMS это профанация идеи, во-вторых вызывает негативное отношение к самой премии (читал форумы почти всех конкурентов в этом голосовании - все едины во мнении - развод на бабки)... Уважающая себя премия, не может вставать в один ряд со всякими "Пришли SMS и получи эротический стишок на свой мобильный"...
Ну и... репертуарчик у культ программы не столь одиозный... :)

Отсутствует

 

№55424-11-2005 02:42:47

BRIGADA
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-11-2005
Сообщений: 13
Веб-сайт

Re: Премия рунета

ragnaar: интересно, почему это Вы свое мнение придержали до финала голосования, а не присоединились к  позиции администрации единственного сайта (Стримклуба), не разводящего на своих участников и посетителей на смс, и даже наоборт - активно выступающей против подобных методов отъёма денег у населения? 

Хотите выглядеть такими "белыми и пушистыми"? Тогда, простите, что этот текст делает у Вас на ВСЕХ страницах?

...вы можете поддержать наш проект, отослав SMS-сообщение (МТС, БиЛайн, МегаФон ) на телефон 8181...

Может просветите, КУДА ушли деньги доверчивых пользователей?

Отсутствует

 

№55524-11-2005 07:06:48

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Премия рунета

BRIGADA
это у вас не сайт. это "болванка", чтобы показать ее администрации премии. сайт-то другой будет, и он еще не сделан. но отмазка неплохая.
насчет остального даже говорить не хочется. просто, после 25-го не забудьте выключить голосовалку, а то выйдет конфуз.

Отсутствует

 

№55624-11-2005 08:29:45

ZenGeist
Почетный участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 440
Веб-сайт

Re: Премия рунета

RED:уважаю ;) .
Maximus [FoBo]: действительно -культпрограмма не соответствует мероприятию. Не в плане, что надо Мадонну звать, а в плане, что попсы меньше надо немного. А так все хорошо, ну еще правда SMS голосования не хотелось...
BRIGADA: а ты че тут делаешь?? :o


Linux - put the fuсk back into computing....

Отсутствует

 

№55724-11-2005 11:10:45

Maximus [FoBo]
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-11-2005
Сообщений: 18

Re: Премия рунета

Ну теперь, впринципе, понятно, почему мозилла лидировала некоторое время...

Как человек ответственный за голосование заявляю - никакой подкрутки не было. Это действительно все РЕАЛЬНЫЕ голоса.

Что касается остального (смс, шоу-программа, прочее), я бы прокомментировал с удовольствием и поделился своей точкой зрения, но по политическим соображениям не могу этого сделать :)

Отсутствует

 

№55824-11-2005 11:25:54

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468

Re: Премия рунета

Не мне судить, конечно, но откуда у честных верующих такие деньги, чтоб опять потеснить Лизу Шарикову?


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№55924-11-2005 12:05:40

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Премия рунета

ViRUS
я не думаю, что администрация сама голосует.
если бы это было так, то rambler бы просто отослал 100000 СМС и все бы забыли о голосовании.

мне кажется, что в плане СМС как раз все чисто, это реальный показатель лояльности пользователей.
и если у Лизы Шариковой много поклонников, готовых отдаль свои голоса с помощью СМС, то мы просто должны признать - они молодцы.
вспомни, еще вчера МЫ БЫЛИ НА 1 МЕСТЕ по СМС. отрыв-то маленький. мы такие же молодцы.
другое дело, что Стрим включил накручиватель "реальных" голосов, и это обидно.

поэтому тут ОЧЕНЬ спорный вопрос - какое голосование более реально отражает популярность ресурса среди народе.

у сайта mozilla.ru посещаемость в

4

(!) раза выше, чем у форума Стрима, и долго время это отражалось на ходе голосования. но вдруг, буквально за 2 дня Стрим выходит на 1 место.

чудес не бывает

,
если ученик весь год учился на двойки и лишь на экзамене сдает полностью выполненную работу - ученик просто

списал

.

ГОЛОСУЙТЕ! При любом раскладе у нас реальный шанс на победу!

Отсутствует

 

№56024-11-2005 13:49:42

Little Santa`s helper
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 31

Re: Премия рунета

RED А что мешает вам тоже включить накручиватель?

Отсутствует

 

№56124-11-2005 13:58:13

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Премия рунета

Little Santa`s helper
во первых, здравствуйте, уважаемый обладатель IP, входящего в диапазон Стрима.

"Тоже" мы ничего делать не собираемся.

Мы и так уже сегодня доказали многим, что наш проект - не пустая трата времени. Пользователи Firefox - не просто аморфная масса, это люди, реально переживающие за наш проект. И голосование это показало. Мы долго время были первые и даже выходили на 1 место по СМС.

Дай Бог набрать достаточное количество, чтобы занять первое место. Друзья, голосуем до последнего. Осталось всего-то чуть-чуть, побеждает тот, кто не сдается.

Отсутствует

 

№56224-11-2005 14:11:54

Little Santa`s helper
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 31

Re: Премия рунета

во первых, здравствуйте, уважаемый обладатель IP, входящего в диапазон Стрима.

дарова, уважаемый контроллирующий орган :)

"Тоже" мы ничего делать не собираемся.

Почему? не умеете? :/

Мы и так уже сегодня доказали многим, что наш проект - не пустая трата времени. Пользователи Firefox - не просто аморфная масса, это люди, реально переживающие за наш проект. И голосование это показало. Мы долго время были первые, мы даже выходили на 1 место по СМС.

а зачем что то комуто показывать? жизнь этого сайта на 90% зависит от жизнеспособности ПО мозилы. а стримклаб от стрима.. Абсолютно разные проекты.. сравнивать их между собой глупо.
Просто не могу понять, почему у вас такое отношение к стримклабу? Может быть все дело в банальной ненависти к москвичам???

Дай Бог набрать дос...

Бог это чейто ник? Гляжу на твой аватар и понять не могу, причём тут бог. Или это ваше тайное оружие накрутки? :)

...таточное количество, чтобы занять первое место. Друзья, голосуем до последнего. Осталось всего-то чуть-чуть, побеждает тот, что не сдается.

Ну победите вы и и.... и??? и что? Зачем чтото комуто доказывать?

Отсутствует

 

№56324-11-2005 14:28:37

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Премия рунета

Little Santa`s helper
у меня, как ни странно, уважительное отношение к Стримклубу, сближающему пользоваталей одного провайдера, предоставляющего, насколько я понимаю, качественный интернет.
единственный проект из народной десятки, который я критиковал - это ЯП, так как я не люблю нецезурную брань и безграмотность.

да, за нас Бог накручивает, не иначе :lol:

Отсутствует

 

№56424-11-2005 14:31:51

Little Santa`s helper
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 31

Re: Премия рунета

RED пишет

BRIGADA
это у вас не сайт. это "болванка", чтобы показать ее администрации премии. сайт-то другой будет, и он еще не сделан. но отмазка неплохая.
насчет остального даже говорить не хочется. просто, после 25-го не забудьте выключить голосовалку, а то выйдет конфуз.

А это разве премия "лучшего сайта" или премия "лучшего дизайна".. это премия "лучшего проекта". Разве в правилах написано, что он быть законченным с точки зрения сайтостроения и проф. доделанным до конца? (хотя я правила не читал)

Отсутствует

 

№56524-11-2005 14:44:03

Little Santa`s helper
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 31

Re: Премия рунета

у меня, как ни странно, уважительное отношение к Стримклубу, сближающему пользоваталей одного провайдера, предоставляющего, насколько я понимаю, качественный интернет.

=) может быть как к "клубу сближающему бла бла бла" у тебя и уважительное отношение... но как к "конкуренту" на голосовании... очень даже клеветническое )))...
С чего нек. тов. взяли, что стримклаб чтото накручивает? У вас есть доступ к серверу премиирунета и его логам? даже если и накручивает...
Зачем об этом необходимо постоянно упоминать? Этим вы только даёте понять своим пользователям, что особенно голосовать не надо...можно расслабиться в кресле и выпить чашечку чая... что достаточно второе место.. а стримклуб "всё равно выгонят и тогда золото обеспечено".
А вдруг не выгонят? Вдруг стримклуб дал взятку жюри?

Отсутствует

 

№56624-11-2005 14:48:12

Snik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-04-2005
Сообщений: 425
Веб-сайт

Re: Премия рунета

Little Santa`s helper
А чего это за лучший проект, состоящий из одного лишь форума для обсуждения работы одного весьма посредственного по качеству московского провайдера, прикарманившего себе госимущество (МГТС) и использующему благодаря этому де-факто неконкурентные методы? Впрочем, это лирика, а вот в чем его (вашего сайта) положительное влияние на рунет в целом?
ЗЫ
+35 :cool:
Если жаба до вечера хоть немного сдуется, то отправлю еще пару СМС :)

Отсутствует

 

№56724-11-2005 14:57:22

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Премия рунета

Little Santa`s helper пишет

у меня, как ни странно, уважительное отношение к Стримклубу, сближающему пользоваталей одного провайдера, предоставляющего, насколько я понимаю, качественный интернет.

=) может быть как к "клубу сближающему бла бла бла" у тебя и уважительное отношение... но как к "конкуренту" на голосовании... очень даже клеветническое )))...
С чего нек. тов. взяли, что стримклаб чтото накручивает? У вас есть доступ к серверу премиирунета и его логам? даже если и накручивает...
Зачем об этом необходимо постоянно упоминать? Этим вы только даёте понять своим пользователям, что особенно голосовать не надо...можно расслабиться в кресле и выпить чашечку чая... что достаточно второе место.. а стримклуб "всё равно выгонят и тогда золото обеспечено".
А вдруг не выгонят? Вдруг стримклуб дал взятку жюри?

Ну вот этого я уже не знаю, извини :)

Ты, предствитель Стримклуба, считаешь, что если человек голосует, то у него нет времени в течение дня даже на чашку чая. Кхм.. сочувствую :)

Отсутствует

 

№56824-11-2005 15:06:34

Little Santa`s helper
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 31

Re: Премия рунета

А чего это за лучший проект, состоящий из одного лишь форума для обсуждения работы одного весьма посредственного по качеству московского провайдера, прикарманившего себе госимущество (МГТС) и использующему благодаря этому де-факто неконкурентные методы?

Этот вопрос лежит в компетенции учредителей премии рунета. Выбранный ими метод голосования подразумевает прохождение любого проекта в лидеры, вне зависимости от его содержания ;)
p.s. ты бы ещё детские грехи директора мту на стримклаб свалил :)))

Впрочем, это лирика, а вот в чем его (вашего сайта) положительное влияние на рунет в целом?

вот этот вопрос как раз таки и лиричен... и влияние оценить тайным голосованием невозможно :))) по крайней мере оценить так объективно, чтобы можно было потом эти оценки сравнить между собой.

Как оценить влияние сайта на "рунет"?... Если подразумевать под таинственной аббревиатурой "рунет" сообщество русскоязычных сайтов.. то все проекты в нём равнозначны. Чтобы чтото сравнивать и оценивать нужны критерии... т.к. их нет то и выкрики "Мы вАжНеЕ" не имеют никакой силы и вызывают лишь улыбку.
Если рунет - это русскоязычная аудитория... то необходимо устраивать глобальный опрос каждого сельчанина... это долго и дорого. и опять же критерии какие?
остается старое доброе (для некоторых злое) тайное голосование.., которое отражает лишь популярность и активность голосовальщиков и умение тихо накручивать.

Отредактировано Little Santa`s helper (24-11-2005 15:07:50)

Отсутствует

 

№56924-11-2005 15:17:03

Little Santa`s helper
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 31

Re: Премия рунета

RED пишет
Little Santa`s helper пишет

у меня, как ни странно, уважительное отношение к Стримклубу, сближающему пользоваталей одного провайдера, предоставляющего, насколько я понимаю, качественный интернет.

=) может быть как к "клубу сближающему бла бла бла" у тебя и уважительное отношение... но как к "конкуренту" на голосовании... очень даже клеветническое )))...
С чего нек. тов. взяли, что стримклаб чтото накручивает? У вас есть доступ к серверу премиирунета и его логам? даже если и накручивает...
Зачем об этом необходимо постоянно упоминать? Этим вы только даёте понять своим пользователям, что особенно голосовать не надо...можно расслабиться в кресле и выпить чашечку чая... что достаточно второе место.. а стримклуб "всё равно выгонят и тогда золото обеспечено".
А вдруг не выгонят? Вдруг стримклуб дал взятку жюри?

Ну вот этого я уже не знаю, извини :)

принимается )))

RED пишет

Ты, предствитель Стримклуба, считаешь, что если человек голосует, то у него нет времени в течение дня даже на чашку чая. Кхм.. сочувствую :)

вот видишь, ты сам дал ответ на вопрос о накрутке... значит на стримклабе так принято активно голосовать, забыв о чаях ;)

ps. почему тут в опере не работает цитировать. или тут всё под мозилу заточено? =)))

Отредактировано Little Santa`s helper (24-11-2005 15:22:26)

Отсутствует

 

№57024-11-2005 15:25:35

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Премия рунета

Little Santa`s helper
В Opera JS криво работает.
Ладно, как я вижу, "замяли". :)
Осталось 1.5 дня, и все опять заживем спокойно.

Отсутствует

 

№57124-11-2005 16:33:50

Maximus [FoBo]
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-11-2005
Сообщений: 18

Re: Премия рунета

Вы не в ту степь вдарились. Я не ручался за то, что голоса не накручивают из вне. Почти все проекты это делают, голосуя по несколько раз...

Я говорил о другом, что со стороны организаторов Премии никаких накруток нет.

Отсутствует

 

№57224-11-2005 16:36:03

Maximus [FoBo]
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-11-2005
Сообщений: 18

Re: Премия рунета

И потом, не забывайте, что это НАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ. Оно целиком и полностью отдается на растерзание НАРОДУ - какой сайт им больше по душе, такой и выходит в лидеры...

ЭКСПЕРТЫ ПРЕМИИ РУНЕТА работали с заявки тут - http://premiaruneta.ru/reg/ - и это основной блок.

Отсутствует

 

№57324-11-2005 17:26:07

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Премия рунета

Maximus [FoBo]
Я думаю, что большинство голосующих прочитали условия голосования: 
(цитирую)
"Голосование возможно только один раз в сутки."

Корни проблемы ведут к тому, что это правило зачастую игнорируется. Я допускаю, что многие ресурсы имеют поддержку в виде дополнительных голосов, собранных "более 1 раза в сутки". Допускаю даже, что и за нас порой голосуют более 1 раза в сутки, я же не хожу по домам всех пользователей :)
Досадно то, что администрация Стримклуба всеми способами поощряет накрутку голосов, и все на это закрывают глаза.
Многие читают форумы тех, кто в "Топ 10" и видят отношение к голосованию. Да, конечно, можно сказать, что накрутка счетчика Стримом ставит крест на ресурсе, как на клубе, объединяющем порядочных людей. Но это же все будет показано по ТВ, в зале награждения будут известные люди.
Я не понимаю, зачем они это делают и, главное, надеются, что то ли это останется тайной, то ли всем будет безразлично.
В любом случае, победим ли мы или займем второе место, участие в голосовании многое дало нашему ресурсу. Уже за это стоит сказать огромное спасибо всем организаторам. Конечно, мы в первый раз участвуем в подобном мероприятии (раньше просто не было ресурса), поэтому многое воспринимаем близко к сердцу. Надеюсь, со временем это пройдет. :)

Отсутствует

 

№57424-11-2005 17:37:17

Maximus [FoBo]
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-11-2005
Сообщений: 18

Re: Премия рунета

Лично я (...ох, надеюсь никто меня за этот пост не убьет...) хотел бы, что бы вы все же прорвались вперед и победа досталась не Стримклубу, а Мозилла.ру :)

Но личный фактор не имеет никакого отношения к тому, как определится победитель - есть голосование и все в его, а точнее в ваших руках. <шутки в сторону ;) я немного поработаю как модератор. RED>.

Отсутствует

 

№57524-11-2005 17:51:18

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Премия рунета

Maximus [FoBo]
ну, тут мы солидарны :) Mozilla.Ru также очень хочет победить, и надо подумать, какой прием применить против "лома".
Даже если отбросить моральный аспект проблемы, мы не можем чисто физически голосовать по 100 раз на дню, так как у 99% наших участников нет анлима. мы платим за трафик, да и у многих людей есть проблемы поважней в жизни :) "Попить чайку" - это святое.
пока я нашел выход в виде призыва голосования с помощью СМС, но опять же - насколько сильна преданность наших участнков ресурсу? Пока я вижу, что все наши участники - молодцы, я готов каждому пожать руку (а девушек расцеловать) за отосланные СМС. но я не знаю, хватит ли нам сил бороться.
Как видите, мы не сдаемся!

Нашим: я надеюсь, вы не бросили голосовать? если мы не сдадимся, то сможем победить!
Голосуйте по интернету и отправляйте СМС!
Пусть Лизу Шарикову мы и не обгоним по СМС, но к общей победе прийти сможем!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]