Админы, заявите mozilla.ru
на премию рунета.
Может и дадут чего.

www.premiaruneta.ru

Поддерживаю идею.....
А почему бы и нет?
Хорошее  дело делаем.....
(я тут вроде как чуть-чуть примазываюсь к "хорошим делам " ;) )



Unghost, lakostis  давайте сделаем заявку.....

http://www.premiaruneta.ru/narod/
(15.08.2005)
Старт НАРОДНОГО ГОЛОСОВАНИЯ (I этап):
с сегодняшнего дня каждый интернет-пользователь может предложить свой любимый проект к участию в онлайн-акции "Народное голосование"...

То есть и админы могут послать заявку и отдельно - любой желающий.

Lockywolf
Я еще вчера, после того, как прочитал твое сообщение добавил www.mozilla.ru в список. Нужно посмотреть прошел он или нет!!

И вот, что я получил! Кстати на проверку уйдет 2-е суток!!!
-----------------------------------------------------------------
Регистрация на веб-сайте www.PremiaRuneta.ru
-----------------------------------------------------------------
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Вы только зарегестрировались на сайте Премии Рунета. Информация,
указаная вами при заполнении регистрационной формы:

Организация:         
Название проекта:    The Mozilla.ru team
WWW:                 http://www.mozilla.ru/

Краткое описание проекта:
продвижение, поддержка пользователей ,перевод продуктов Mozilla: Firefox, Thunderbird и  т.д., а также расширений к ним.

Контактное лицо:     Sergeys

Это хорошо

Теперь надо молиться о том чтобы
повезло

*ВНИМАНИЕ!
НАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ПРЕДЛОЖЕННЫМ ПРОЕКТАМ НАЧНЕТСЯ 1 ОКТЯБРЯ 2005 Г. И ЗАКОНЧИТСЯ В ДЕНЬ ПРОВЕДЕНИЯ ЦЕРЕМОНИИ ВРУЧЕНИЯ ПРЕМИИ РУНЕТА - 2005 (25 НОЯБРЯ 2005 Г.).

Господа, надо будет проголосовать:)

Только что заходил на сайт. Что-то не видно в списке предложений. :(

Infant

Кстати на проверку уйдет 2-е суток!!!

Думаю из-за этого. Со времени подачи заявки ещё не прошло 2 дня.

Господа, надо будет проголосовать:)

Проголосуем, конечно :cool:

Quicksilver tears пишет

Infant

Кстати на проверку уйдет 2-е суток!!!

Думаю из-за этого. Со времени подачи заявки ещё не прошло 2 дня.

Извиняюсь, но я что-то  "нас" не вижу? :(  сегодня уж 2 сентября......
Может мне не по глазам......

По-моему надо сигнализировать  туда.....

наталья
Молчат и не отвечают! Попробуй, может у тебя что получится!
P.S. Кстати в то время , когда подал заявку в
"Народном голосовании", с сервером у mozilla.ru были проблемы и было невозможно зайти, может это тоже возымело дейстие...

Sergeys пишет

Молчат и не отвечают! Попробуй, может у тебя что получится!

Sergeys
Сейчас попробую.... Только я не очень в этих делах... Первый раз эту "процедуру" буду делать.

Милые мужчины - давайте все вместе "хвалить" наш сайт.
Вот вопросы, на которые необходимо ответить для подачи заявки на премию:

1. НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ*,
характеризующие объем и качество услуг, оказанных внешним потребителям
благодаря работе проекта.
(не более 500 символов):
ответ:.......    

2. КОНЕЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ*,
характеризующие положительный эффект для
внешних потребителей от оказанных услуг.
(не более 500 символов):
ответ:.........    

3. СОЦИАЛЬНАЯ ЗНАЧИМОСТЬ*,
характеризующая позитивное влияние на общество в целом; в частности - по
степени воздействия на общество, на сообщества и на различные отрасли
(не более 500 символов):
ответ:......

4. Необходимо выбрать номинацию: (какую из этих бум выбирать?
а) ГОСУДАРСТВО И ОБЩЕСТВО           д) ЗДОРОВЬЕ И ОТДЫХ
б) КУЛЬТУРА И
МАССОВЫЕ КОММУНИКАЦИИ                е) ТЕХНОЛОГИИ И ИННОВАЦИИ
в) НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ                    ж) СПЕЦИАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ
г) ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

наталья
Вообще-то этим должны заниматься Администраторы mozilla.ru!!! И думаю, что вариант призового места реален.

4. Необходимо выбрать номинацию: (какую из этих бум выбирать?

Предлагаю вариант "е".

Sergeys пишет

Вообще-то этим должны заниматься Администраторы mozilla.ru!!! И думаю, что вариант призового места реален.

Sergeys

Конечно  же , согласна!!
Ну что теперь сделаешь, если наши Администраторы "вдруг в этот момент начали страдать скромностью"  :/ ( нет - я не против скромности, но только не в этот раз!!!  - когда, на мой взгляд тоже ,  на самом деле вполне реально призовое место).

Давайте, в таком случае, сделаем это сами. И не будем равнодушными к работе, которую делают наши администраторы для всех  нас!!!!!

С вариантов Е согласна.

наталья пишет

1. НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ*,
характеризующие объем и качество услуг, оказанных внешним потребителям
благодаря работе проекта.
(не более 500 символов):

ответ:
потребитель ежедневно получает о продуктов Mozilla:
а) свежие новости о продвижении и развитии ;
б) выходах новых версий;
в) оперативном исправлении ошибок в безопасности;
г) переводы продуктов Mozilla;
д) переводы расширений к продуктам Mozilla;
е) выходах новых стилей оформлений;
ж) Wiki\документацию;
з) ответы на любые вопросы, проблемы, полезные советы

наталья пишет

2. КОНЕЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ*,
характеризующие положительный эффект для
внешних потребителей от оказанных услуг.
(не более 500 символов):

ответ:
потребитель получает бесплатные программные продукты Seamonkey (браузер, почтовый клиент,
редактор HTML-страниц, клиент IRC и календарь), одоптированные к Российским и СНГ пользователям.

наталья пишет

3. СОЦИАЛЬНАЯ ЗНАЧИМОСТЬ*,
характеризующая позитивное влияние на общество в целом; в частности - по
степени воздействия на общество, на сообщества и на различные отрасли
(не более 500 символов):

ответ:
в результате работы группы добровольцев из команды Mozilla.ru общество в целом
получает бесплатный набор программных продуктов семейства Mozilla   для работы во всемирной сети интернет
и вместе с этим:
а) высокую интеграцию;
б) высокую безопасность;
в) высокую стабильность;
г) расширяемость;
д) свободный дизайн;


Вы уж там меня сильно не ругайте и по голове не бейте, если я где-нибудь не грамотно что-то назвала, но, если есть желание и время давайте вместе отредактируем то творение, которое я тут навояла.

1)
Потребители оперативно получают разнообразную информацию о продуктах Mozilla, свежие новости:
а) о продвижении и развитии;
б) о выходах новых версий;
в) об оперативном исправлении ошибок в безопасности;

Участники проекта Mozilla.ru обеспечивают сообщество российских пользователей продуктов Mozilla:
а) переводами продуктов Mozilla;
б) переводами расширений к продуктам Mozilla;
в) оригинальными расширениями для продуктов Mozilla;
г) Wiki\документацией, полезными советами;
д) ответами на любые вопросы, индивидуальной помощью;


) выходах новых стилей оформлений;
тут я не оч понял

Ещё можно про помощь разработчикам сайтов в создании кроссбраузерных сайтов, что, в свою очередь, делает интернет более доступным.

Ещё что-нибудь про продвижение стандартов, путём распространения продуктов максимально поддерживающих стандарты.

) выходах новых стилей оформлений;
тут я не оч понял

Темы.

vladmir пишет

Ещё можно про помощь разработчикам сайтов в создании кроссбраузерных сайтов, что, в свою очередь, делает интернет более доступным.

в пункт №1:
е) помощь в разработке и создании кроссбраузерных сайтов;

vladmir пишет

Ещё что-нибудь про продвижение стандартов, путём распространения продуктов максимально поддерживающих стандарты.

в пункт №1 ( а может  в пункт №3 или №2 ?):
е) работу в сети интернер по стандартам...... ( здесь надо правильно написать, по какому стандарту , я же не разбираюсь в терминологии)

Вот только куда ( в какой пункт ) это написать:
стандарты и на общество влияют и на развитие отрасли  (пункт №3)  и  как положительный эффект для потребителей (пункт №2)?

Какие есть мысли - в какой пункт это вписать?
Чего то мне в №3 хочется....

потребитель ... получает ... а) б) в)... скучно! так не пойдет!

Фуф, написал. Думаю, лучше так :rolleyes:

Посетители mozilla.ru получают актуальную информацию и новости о продуктах Mozilla - о продвижении и развитии продуктов, появлении новых версий программ и расширений и об исправлении ошибок. Коллективом сайта проводится работа по выпуску русифицированных версий продуктов Mozilla, включая браузер Firefox, а так же локализация и создание новых расширений. Пользователи могут получить помощь в освоении продукции Mozilla, а веб-разработчики - в создании страниц, соответствующих стандартам.

Результатом деятельности команды Mozilla.ru является регулярный выход продуктов Mozilla на русском языке и их популяризация в среде Рунета. Благодаря этому российские пользователи имеют возможность свободного выбора альтернативного браузера, без ограничений по языковому барьеру. Рядовые пользователи и специалисты веб-издательства могут обменяться впечатлениями об использовании продуктов Mozilla, поделиться опытом создания межплатформенных решений, обсудить иные проблемы.

Наиболее значительным влиянием на Рунет можно считать неуклонно растущую  популярность продукции Mozilla, в первую очередь - браузера Firefox. Это положительным образом сказывается на качестве исполнения сайтов, многие разработчики наконец-то взялись за изучение действующих стандартов W3C, что, несомненно, положительно скажется на всей отрасли в целом. Кроме того, благодаря mozilla.ru многие пользователи Рунета повышают свой уровень знаний об Интернете в целом.

Может и про Thunderbird упомянуть стоит? Это вроде 2 самых популярных от MoFo продукта.

Vik
Может. Тогда "...Коллективом сайта проводится работа по выпуску русифицированных версий продуктов Mozilla, включая браузер Firefox и расширений к нему, а так же почтового клиента Thunderbird..."

Snik

я старалась кратко. но с исчерповающей информацией,
но и то как ты написал - тоже не плохо.

Но, вот когда читаешь, складывается впечатление что пишется  в бОльшей степени  о браузере ФФ( особенно во втором и третьем пункте) . Мне кажется  надо делать ударение на РАБОТУ Сайта  ,  и что  благодаря этой РАБОТЕ  пользователь получает  то- то  .... то-то

Пусть народ чего-нибудь напишет... Там бум смотреть, редактировать и останавливаться на каком-нибудь пятом или десятом варианте... Время у нас ещё есть :)

Мне тоже не совсем понравилось, что упор идёт на Firefox. А ведь есть и Thunderbird и Mozilla. А ещё Sunbird.

Не важно, FF или еще чего, можно добавить/убрать/поправить. Можно скомбинировать с предыдущими. Можно еще много чего. Но, по кранеей мере, уже есть от чего отталкиваться.
P.S.
На досуге я тоже еще подумаю.

Необходимо в списке полностью перечислить все предоставляемые, проектом продукты ФФ, ТБ и так далее..И желательно кратко охаракткризовать каждый из них..Особо воду лить не стоит.
Однако Наталья правильно пишет упор делается на работу сайта, ведь именно он выдвигается а премию, а не продукция . Так что ее вариант предпочтительней.

наталья

е) работу в сети интернер по стандартам...... ( здесь надо правильно написать, по какому стандарту , я же не разбираюсь в терминологии)

Так их много всяких - CSS, HTML, DOM и ещё какие-то - тут есть спецы, только они что-то отмалчиваются. Может округло как-то - стандарты да и только. :)

Вот только куда ( в какой пункт ) это написать:
стандарты и на общество влияют и на развитие отрасли  (пункт №3)  и  как положительный эффект для потребителей (пункт №2)?

И туда и туда (чешет репу) наверное. Или монетку бросить.

Если кто смог проголосовать, то дайте знать

Внимание! С Вашего IP-адреса уже голосовали сегодня.
Голосование возможно только один раз в сутки.

:/

Кто-нибудь объясните, пожалуйста, почему невозможно проголосовать.

История аналогична - Внимание! С Вашего IP-адреса уже голосовали сегодня.
Голосование возможно только один раз в сутки.

В чем проблема?

Кто-нибудь объясните, пожалуйста, почему невозможно проголосовать.

Всё уже давно проплачено :)

Или просто что-то глючит

написал письмо в info@PremiaRuneta.ru с жалобами :) и ссылкой на эту тему. Посмотрим, что ответят.

Вчера была такая же фигня, а сегодня проголосовал нормально. Естественно за mozilla.ru. Эх, там дается возможность отдать свой голос сразу 11-и номинантам, если б мог отдал все за mozilla.ru :/ :)

Кстати, а почему на главной странице Mozilla.ru нет значка номинанта?

Так, друзья мои, я что-то не понял! А почему это Mozilla.ru нет в TOP10 интернет-голосования? Ну-ка подсуетились! :)

А почему это Mozilla.ru нет в TOP10 интернет-голосования? Ну-ка подсуетились!

Ну хоть кто-нибудь догадался бы хотя бы ссылку на страницу голосования засунуть!
http://www.premiaruneta.ru/narod/premium/

проголосовал. за mozilla.ru и ещё один сайтик...

Всетаки, спустя много времени заявка, оказывается, была принята!!! Я думал это никогда не случиться!
Проголосовал!

Внимание администраторы!!!
Думаю стоит разместить значек номинанта на сайте (страница http://www.premiaruneta.ru/nomination/icon/ ) и на видном месте дать ссылочку на страницу голосования!!!
И еще добавить, что голосовать можно несколько раз, но один раз в сутки с одного IP (т.е. можно проголосовать ~30 раз в месяц) !!!

Думаю стоит разместить значек номинанта на сайте (страница http://www.premiaruneta.ru/nomination/icon/ ) и на видном месте дать ссылочку на страницу голосования!!!

Или можно повесить эту новость вместо сообщения о Дне рождения, который уже прошел.

web-junk пишет

Думаю стоит разместить значек номинанта на сайте (страница http://www.premiaruneta.ru/nomination/icon/ ) и на видном месте дать ссылочку на страницу голосования!!!

Или можно повесить эту новость вместо сообщения о Дне рождения, который уже прошел.

ДОРОГИЕ НАШИ ВСЕЛЮБИМЫЕ АДМИНИСТРАТОРЫ И МОДЕРАТОРЫ  !!!!

Полностью согласна с данными предложениями. Если уж подали заявку - так давайте доведём дело до логического завершения  . Сделаем  значек номинанта на сайте рунета и на нашем сайте (ОБЯЗАТЕЛЬНО). Чтобы все кто заходит на сайт и форум могли видеть, что мы  подали заявку на премию рунета и имели возможность  проголосовать.

Ведь все разговоры идут во флейме, а до этого раздела мало кто доходит "ножками(ручками)"....и , следовательно, небольшое количество народа знает о голосовании. 

АДМИНИСТРАТОРЫ , ПОЖАЛУЙСТА, СДЕЛАЕТЕ !!!
(я проголосовала)

Ответили.

Здравствуйте!


Ошибка носила краткосрочный временный характер на момент проведения модификации системы голосования. В настоящий момент проблема устранена.

Вот.

Проголосовал таки :)

наталья
Вообще-то Ragnaar сказал мне, что повесил баннер еще вчера.
У меня Adblock правда стоит......

Unghost
Лучше не баннер, а объявление (вместо дня рождения)

Лучше не баннер, а объявление (вместо дня рождения)

А лучше и то и другое :) Сделаю чуть попозже...

ragnaar пишет

Лучше не баннер, а объявление (вместо дня рождения)

А лучше и то и другое :) Сделаю чуть попозже...

О-О-О-О-О-О   именно то, что нужно  и баннер и объявление  - СУПЕР!!!!
Ragnaar, поспеши,  п-о-ж-а-л-у-й-с-т-а  :)

ну вот, я проголосовал :)
душа спокойна.

наталья
Готово и на форуме и на сайте...
RED
Можт еще в виде новости на сайте сделать?

ragnaar
это не новость, это уже давно началось. ну можно, конечно, обыграть, мол, вот голосование.. и вот сегодня свершилось великое событие: наконец-то СОЗРЕЛА необходимость проголосовать. поддержите нас, милые юзеры, проголосуйте.

А чего... неплохая идея... Лишние голоса думаю не помешают... ;)

ragnaar
Можно и новость, так как это второй этап голосования:

(19.10.2005)
Дан старт второму этапу акции «Народное голосование» в рамках Конкурса «Премия Рунета-2005»
17 октября стартовал второй этап «Народного голосования» в рамках Конкурса на присуждение ежегодной Национальной Премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет («Премия Рунета-2005»), учрежденного Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям...
подробнее »

Плюс:

sms

Дан старт  sms-голосованию «Премии Рунета 2005».

SMS-голосование – это специальная акция, проводимая в рамках Народного голосования Конкурса на присуждение «Премии Рунета-2005».

С помощью этой акции вы можете ВЫСТАВИТЬ  СВОЙ ПРОЕКТ на Народное голосование, а также ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА НЕГО.
Вы также можете проголосовать за любой другой  проект Народного голосования.

Для того чтобы выставить свой проект на Народное голосование, или проголосовать, необходимо отправить sms-сообщение на номер 8181 следующего содержания:

NAROD www.АДРЕС.ru

(вместо слова «АДРЕС» необходимо указать полный веб-адрес проекта)

Авторы ПЯТИ  веб-проектов, набравших наибольшее количество голосов, будут приглашены  на торжественную Церемонию вручения «Премии Рунета-2005».

Из пяти проектов будет выбран лучший, автора  которого и удостоят главной награды – «Премии –Рунета-2005».

SMS-голосование доступно для абонентов «Билайн», «Мегафон» и «МТС» во всех регионах России.

Отправка sms-сообщений – платная: стоимость отправки одного сообщения - $1 без учета  налога.

Предлагаем вам разместить на своих ресурсах специальный текст, призывающий голосовать за ваш проект:

Поддержи наш проект на «Премии Рунета»!  Голосуй за (название проекта).
Отправьте SMS (МТС, БиЛайн, МегаФон) с текстом: NAROD (адрес проекта) на номер 8181

ragnaar пишет

наталья
Готово и на форуме и на сайте...
RED
Может еще в виде новости на сайте сделать?

Ragnaar  cупер!
Мне очень  понравилось, как всё оформлено.
Фух, аж от души  отлегло... Шипко хотелось, чтобы мы поучавствовали в данном мероприятии.



И по активнее , по активнее, товарищи !!!

Мы на 10 месте!!   :D

Мы на 10 месте!!

Уже на 9 :)

А когда окончание голосования?

Viper
Нет, мы уже на 8 месте в ТОР 10 интернет голосования!!!

Не прекращаем голосовать!!!

combats.ru обогнать сложно будет :(

Viper пишет

combats.ru обогнать сложно будет :(

хм так они в номинации "здоровье и отдых"
http://www.premiaruneta.ru/nomination/nom/
а вот нас (в этом списке!) я что-то не нашла - может пропустила (хотя внимательно смотрела по всем номинациям). :(
Супер  - уже 8-е место.

А когда окончание голосования?

НАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ПРЕДЛОЖЕННЫМ ПРОЕКТАМ СТАРТОВАЛО 1 ОКТЯБРЯ 2005 Г. И ЗАКОНЧИТСЯ В ДЕНЬ ПРОВЕДЕНИЯ ЦЕРЕМОНИИ ВРУЧЕНИЯ ПРЕМИИ РУНЕТА - 2005 (25 НОЯБРЯ 2005 Г.).

Вот что значит "люди актвизировались". :D

Service Unavailable
The HTTP server is temporarily overloaded, and unable to handle the request.

Please try again later!

Mozilla.ru — 7-ое место!

ну вот, выплеснул очередную порцию голосов, пока 7 место :)
интересно, а там можно смотреть, у кого сколько голосов на данный момент?

интересно, а там можно смотреть, у кого сколько голосов на данный момент?

Наверное нет.

Черт! Сейчас 0:30, а мне говорят, что я сегодня уже голосовал. Опять у них глюки с сайтом. :mad:

Аналогично :/

У нас есть ещё месяц, чтобы занять первое место :)

Viper
Ага, если их сайт будет нам это позволять. Такое ощущение, что они вычисляют людей, голосующих за mozilla.ru и чинят им козни. :lol:

На 2 месте sms голосования сайт "православие и мир" :))))))

На 2 месте sms голосования

Кстати, об SMS. Ими кто-нибудь голосует? Я - да. Правда один раз, 1$ за голос это дорого. :(

P.S. А на первом месте какая-то Лиза Шарикова.

SMS голосование - это вообще бред :(
по-моему, это уместно, если бы, например, по телеку объявиили "Номинация на лучшую мобилу 2005 года, шлите SMS-ки. Просто так. По 1 SMS в день. Кто больше пошлет - того мобила лучше". Потом посчитывают, победителю дарят ящик мороженого.
Но причем тут интернет - понять трудно.

Но причем тут интернет - понять трудно.

А может при том, что операторы сотовой связи активно внедрятюся (другого слова не придумал) в эту область? Вон МТС собирается развивать сеть Wi-Fi.

С работы проголосовала - что-то не поднимаемся выше 7-го места.
Упорство и ещё раз упорство - и мы победим!!!!

наталья
Нет, Mozilla.ru уже переместилась на 6 место!

Так держать!!! И не снижаем активность голосования! Вперед к победе в интернет голосовании!

Sergeys
да, опять ждать полуночи... повторюсь, у кого дома локалки, попинайте своих товарищей :) надо будет друзьям, кстати, сегодня вечерком написать, у меня есть 2-3 друга, которые используют и любят ффф, может будут голосовать :)

кстати, там не смертельно все - антимульт вон как разко пошел вверх. значит, разница невелика, в общем, надо голововать продожать, и мы всех забодаем.

   У нас уже 5-е место
(тьфу-тьфу, чтобы я правильно посчитала) :rolleyes:

Не расслабляемся - продолжаем голосовать.

Войти в 5-ку лидеров Народного голосования - это уже огромный плюс в популяризации проекта mozilla.ru, так как об этом будет известно большому числу людей! Но не будем останавливаться на достигнутом и всеже стремиться занять 1-е МЕСТО!
Голосуем дальше!!! Так держать!!!

Проголосовал И уже 3 МЕСТО!

Вот, что значит дружно и так, чтобы все знали о том, что проект выдвинут на Премию Рунета!!!
Поздравляю!!!

Самое интересное, что streamclub.ru, занимающий 2-е местно не работает. Как можно номинировать нерабочий проект???

Некоторые рассылают Спам для улучшения позиций в голосовании!
Вот, что я сегодня получил:

Здравствуйте!


Вы получили это письмо потому, что являетесь зарегистрированным пользователем сайта ...Forum.

Прoсим Вас принять участие в голосовании на "Премию рунета 2005"
. Зайдите, пожалуйста, по этой ссылке - http://www.premiaruneta.ru/narod/premium/ и, если Вам не трудно, проголосуйте за наш сайт.

Кроме того, предлагаем Вам принять участие в работе нашего альянса в стратегической он-лайн игре .... Адрес игры - http://.....ru Зарегистрируйтесь во вселенной номер 2 и отошлите заявку в наш клан.
Мы ждём Вас!

Напоминаем, что регистрироваться необходимо только во вселенной 2. Адрес форума нашего альянса http://......com/klan/index.php

- ... Forum - Администрация ========================================================= Вы получаете эту почту потому что Вы являетесь зарегистрированным пользователем сайта ... Forum. Мы надеемся, эти сообщения не помешали В

---------------------------------------------------------------------------------------------------
Текст, вставленный Panda Platinum 2005 Internet Security:

Если это нежелательное сообщение (СПАМ), то нажмите на ссылку для его реклассификации: Это СПАМ!

Вот так вот!
Мы должны победить в честной борьбе с грязными технологиями!

Продолжаем Голосовать

P.S. Я об этом сайте узнал только сегодня и никогда не являлся зарегистрированным пользователем!

Вот уроды, блин.
Умрут они все в безызвестности, так и не сделав в жизни ничего полезного.

Ну а мы что? А нам надо просто голосовать, как прежде, и все. Наша сила не в грязных технологиях, а в том, что нас много. От Arab-a до Яны :)

А Антимульт, ладно еще, честно все делают. и хоть сам сайт и их мульты - полный отстой (одного кадра Масяни не стоят), но все равно - они хоть что-то делают реально ощутимое.

Да здравствует коммунизм! :)

Войти в 5-ку лидеров Народного голосования - это уже огромный плюс в популяризации проекта mozilla.ru

Особенно если учитывать то, что это произошло за очень короткое время. :D

Чуть подредактировал объявление сверху :) Думаю так более вдохновляюще :)

А может его еще немного подредактировать?

Внимание всем! Наш сайт Mozilla.RU выдвинут на получение Премии Рунета. Сейчас мы 3. Голосуйте и мы станем первыми! (Голосовать можно несколько раз, но не чаще одного раза в сутки). ПОДДЕРЖИТЕ НАШ ПРОЕКТ!

Внимание всем! Наш сайт Mozilla.RU выдвинут на получение Премии Рунета. Сейчас мы уже на 3 месте. Голосуйте и мы станем первыми! (Голосовать можно несколько раз, но не чаще одного раза в сутки). ПОДДЕРЖИТЕ НАШ ПРОЕКТ!

Чертов сайт опять не разрешает мне голосовать. Это уже не смешно. :mad:

web-junk
В сутках 24 часа! Может еще время не прошло?

Так а там как отсчет идет? Относительно моего "голоса"? Т. е. проголосовал — жди 24 часа. Или относительно реального времени? Настал новый день (00:00) — голосуйте.

web-junk
Относительно твоего голоса скорее всего!

голосовать можно несколько раз, но не чаще одного раза в сутки

Тогда им надо было уточнить, что они подразумевают под одними сутками.

Товарищи! не сбавляем темпов - за сегодняшний день у нас должно быть 2-е место, но, к сожалению, его пока нет.

Не теряем бдительности - конкуренты не дремлют.  Поднажмем!!!!

проголосовал

я тоже, как, впрочем и каждый день это делаю :)

Интересно, а где-нить можно посмотреть на сколько голосов "мы" отстаем от 2 места... :rolleyes:

Похоже никак. Даже регистрация этого не позволяет. :(

Голосую каждый день! Но почему-то даже через сутки не канает, мол с вашего ip уже проголосовали! :/

stEp, может вы сутки не выжидаете? =)

ВТОРОЕ МЕСТО!!!!!!

Athathoth

может вы сутки не выжидаете?

Выжидаю! :)

Сдается мне, что combats.ru нам не переплюнуть. Эти уж точно не постесняются счетчик накрутить. У них в крови рейтинги себе делать =)

stEp
Athathoth
Lockywolf
Смотрим ПМ.

Вчера поздно ночью смотрела, на каком мы месте - было 3, сегодня утром уже  2-е. СУПЕР!!

Так держать. Какие мы все молодцы.

Athathoth - победим, обязательно должны мы это сделать.

Мы же одна дружная команда.

Вот только в выходные дни с рабочего компа я не смогу голосовать - жалко очень голоса терять  :(
А впереди еще и праздничные дни. Так что нам до праздников хороший "задел" надо всем сделать!!!!

Отрыв от третьего места не большой. Зашел недавно было опять третье место. Проголосовал и снова стало 2-е!!!

Поэтому отрыв от преследователей нужно увеличивать!
Нужно голосовать не снижая темпов!

Вперед к победе Mozilla.ru в интернет голосовании!!! Навалимся дружно и выиграем эту премию!!!

неужели кто-то голосует за сайт в дауне? :)
а голосовать правда нужно, потому что первостепенная задача - укрепиться на втором месте. а на след. неделе начнем штурм олимпа.

неужели кто-то голосует за сайт в дауне?

Значит просто накручивают.

Ура! 2-е место! Здорово!
Но хоцца 1-е!
Так что всем-всем-всем:
Если можешь - голосуй за "мозилла точка ру"! :cool:

Judge Dredd
стараемся. главное - друзей подключать, ведь мы-то, ясное дело, голосуем. получается, что если каждый подключит хотя бы по 3-4 друга из списка контактов - уже получится большой плюс. Я, например, отца зарядил на голосование :)

Да, с комбатс.ру будет сложнее, они долбанутые на всю голову по поводу всяких премий.



А мы чем хуже? :)

Viper
точно! :lol: мы тоже долбанутые по поводу всяких премий, тем более, что их у нас не было никогда. ресурсу-то всего год с копейками.
в общем, посмотрим, как все сложится - впереди еще месяц. не стоит забывать - мы начали ОЧЕНЬ поздно, когда лидеры уже имели, наверно, под тысячу голосов. и что мы видим? все остальные позади, мы на втором месте.
так что продолжаем голосовать, подключаем друзей и боевые искусства комбатов окажутся бессильны перед атакой стаи лисиц, клеванием птиц, укусами обезьян и... да потом придет МОЗИЛЛА и всех растопчет. тут никакое кунг-фу не спасет.

The HTTP server is temporarily overloaded, and unable to handle the request.

Что-то мы перестарались... :)

Sergeys
черт, да ты просто неуловим!
Земля уже сходит с орбиты, так как все элетроны мира устремились в одну трочку - твой комп. но никак не получается обнаружить твой IP! весь мир в шоке, поиск продолжается. и лишь в перерывах между попытками взломать твой комп, пользователи еле-еле успевают голоcовать за Mozilla.Ru.

Viper
Чемпион!:)

Нет слов !

Да и зачем тут слова... :D Тут голоса нужны... ;)

Думаю пора переместить эту тему в "О проекте"!!! Хотя пошел полный Флейм...

И главное не то, кто из нас круче и у кого больше..., а чего мы добьемся к 25 Ноября (завершение голосования)

Голосуем!!!

флуд стерся. сам не знаю почему.

RED
Что значит не знаешь?
Я догадался КТО и почему! :) Всетаки уже 2-е место...

Вот написал на forum.ru-board просьбу поддержать проект Mozilla.ru в голосовании Премия Рунета:

Внимание! Наверное все, кто использует продукты Mozilla хоть однажды заходили на mozilla.ru или forum.mozilla.ru, чтобы решить возникающие вопросы. Наш сайт Mozilla.RU выдвинут на получение Премии Рунета!!! Огромная просьба всех проголосовать за Mozilla.ru (голосовать можно несколько раз, но не чаще одного раза в сутки). ПОДДЕРЖИТЕ НАШ ПРОЕКТ!

ГОЛОСОВАТЬ

Спасибо огромное всем, кто не пожалеет своего времени и поддержит русскую команду Mozilla!!!

Кстати, многие пользователи mozilla.ru также голосуют за forum.ru-board.com!

Sergeys

Огромная просьба всех проголосовать за Mozilla.ru

Огромная просьба всем проголосовать...
Или так: Огромная просьба для всех — проголосуйте за...

Исправил!
Получилось так:

Огромная просьба ко всем, проголосовать за...

Что-то активность, по моему упала... Расслабляться рано, соперники не дремлют!

ГОЛОСОВАТЬ

Тщателнее нужно, тщательнее!!! :)

Ну вот... Отучились - а теперь с новыми силами в бои... ;)

Ну вот... Отучились

Говори за себя. Четыре голоса я сегодня оставил. :)

Что-то combats.ru непоколебимый какой-то :/

Что-то combats.ru непоколебимый какой-то

Заметь, он еще и в SMS-голосовании медленно ползет на первое место. А если учитывать то, что каждый sms-голос стоит 1$, можно представить сколько участники "Бойцовского клуба" уже потратили денег. Нет, они действительно фанатики.

Нет, они действительно фанатики.

Я похоже подсел на игру, но дума, что это пройдёт, когда счёт придёт за инет :(

НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЕДИТЬ!!!!

НЕ ЗАБЫВАЕМ - ГОЛОСУЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!!!
ПОДКЛЮЧАЕМ СВОИХ ДРУЗЕЙ, ЗНАКОМЫХ !!!!!!
(можно сделать рассылку  писем  с просьбой голосовать своим друзьям, коллегам, с которыми
каждый из нас ведет переписку по e-mail).

Посмотрите, сколько у каждого в своей адресной книге адресов - и это всё
знакомые и коллеги, а это - дополнительные голоса.
Кстати, я уже  сделала рассылку - написала всем своим, чтоб  голосовали каждый день  - и между прочим ни один  мне  не отказал - все отписали обратные письма, что поддерживают проект и будут "как часы"
голосовать.

Так что - не расслабляемся!!!!  И идем к победе!!!!

А кто-нибудь пытался узнать у администрации сайта сколько голосов у combats и mozilla. Узнать бы на сколько (тысяч :( ) голосов отстаём от первого места

Узнать бы на сколько

Не каркай... :mad: Мы все равно победим! ;)

cr@nk пишет

А кто-нибудь пытался узнать у администрации сайта сколько голосов у combats и mozilla. Узнать бы на сколько (тысяч :( ) голосов отстаём от первого места

Предполагаю, что эту информацию  могут узнать наши администраторы и/или  модераторы - написав вопрос в
рунет (может они ответят).

Упорство и вера в Победу нам помогут!

В наших силах сделать так, чтобы мы выиграли! Это зависит от каждого голоса!
Голосуем!!! Быть может Ваш голос станет решающим!!!

Ваш голос это возможность реальной помощи проекту Mozilla.ru!

Я ГОЛОСУЮ ЗА ПОБЕДУ!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% … 1.82.D0.B0
Нас в роботе обвиняют...

Нас в роботе обвиняют...

Ну мы то знаем, что у нас все честно... А то что энциклопедисты не могут такой же темп поддерживать, и не имеют такой же сплоченной коммюнити - это их проблемы...

они не могут такой темп поддерживать потому, что у них практически нет ПОКЛОННИКОВ. это все равно что быть фанатом телефонного справочника.
то есть посетителей у них может быть много, но вот тех, кто будет голосовать за них - не думаю. в это плана комбаты - самые выигрышные. там каждый боец - фанат. поэтому мы до сих пор на втором, а не на первом месте.

Мда... Тяжелый случай... :( Ну ничего, ведь всегда найдутся недовольные... :|

у них практически нет ПОКЛОННИКОВ. это все равно что быть фанатом телефонного справочника.

:lol:

Вот этот кусок мне понравился. :lol:

Да. Учитывая то, что это — форумы, и притом — не самые популярные (что предопределено их тематикой, рассчитанной на довольно узкий круг пользователей). По посещаемости ни в какое сравнение с Википедией не идут.

в это плана комбаты - самые выигрышные. там каждый боец - фанат.

Кстати, я так и не смог там зарегистрироваться. :D

Да. Учитывая то, что это — форумы, и притом — не самые популярные (что предопределено их тематикой, рассчитанной на довольно узкий круг пользователей). По посещаемости ни в какое сравнение с Википедией не идут.

С en.wikipedia.org -- допускаю, но вряд ли с ее отделением ru. Я регулярно лажу в википедию за материалами (в оригинальную), в русскую не лажу, потому что кол-во статей, объем и качество материала удручающие. И не я один наверняка так думаю. Так что вопрос тут спорный, у кого посещаемость выше.

Предполагаю, что эту информацию  могут узнать наши администраторы и/или  модераторы - написав вопрос в рунет (может они ответят).

Видимо это секретные данные

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% … 1.82.D0.B0

Завидуют. Это нормальное явление

%-)))
1-е место !!!

Отлично, отлично.

Интересно, надолго ?

Теперь главное не сбавлять темп :cool:

точно, мало того, надо его увеличивать, потому что комбаты проснуться сейчас. поэтому еще активней ищите поддержки у друзей, знакомых.
вот это будет праздник, если мы удержимся!

ураааааааааааа!!!!!!!!!!!! мы пееееееееервые!!!!!!!!!!!!!

Комбат VS Godzilla


:)

гы ))) я вообще-то тут новичок, но сегодня впервые проголосовал (тогда еще было второе место) ))))

ДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D:D:D:D:):):):D:):D:D:D:D:D:lol::lol::lol::lol::):):):):):):):):):):):):):):)


:rolleyes:

Ещё месяц надо на 1 месте держаться...

Да мы и так прикладываем все возможное.

мы сделаем это! я в нас верю!

кстати, на combats.ru можно играть только из-под MSIE... это показатель, как вы считаете?..

Если мы победим, будет шанс увидеть по телевизору Unghost'a с пятикилограммовой статуэткой и грамотой в руках :)

roopix
... и грянул священный бой Mozilla vs IE %))
добро всегда побеждает зло. раз в неделю. а раз в тысячелетие огребает по полной программе
куда-то меня не туда понесло `:)

Если мы победим, будет шанс увидеть по телевизору Unghost'a с пятикилограммовой статуэткой и грамотой в руках

А мы бы и так увидели создателей Mozilla.ru на церемонии, так как попали в десятку лучших.

а какой приз за первое место ? :)

http://www.premiaruneta.ru/about/statuette/

Премия Рунета вручается в виде памятного наградного знака (статуэтки) и диплома.

Viper спасибо за инфу :)

Незашта :)

ффф рулит, иии нет :)
в общем, мы оказываемся сплоченней всей этой братии виртуальных каратистов.

Премия Рунета вручается в виде памятного наградного знака (статуэтки) и диплома.

Еще бы денежное вознаграждение. Mozilla.ru оно бы не помешало. ;)

roopix

кстати, на combats.ru можно играть только из-под MSIE... это показатель, как вы считаете?..

Естественно, это 80% пользователей сети ;)
Хм... зато мнее активная ее (сети) часть...

Хочется расслабиться, а рано... :) Ну ничего через месяц точно уж отдохну...
P.S. igorsub c возвращением... ;)

Ух.... наконец-то  перешли рубеж... у нас первое место.

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Но, как написал RED http://www.mozilla.ru/, и я с ним согласна, расслабляться рановато.
Надо  удержаться на этом месте до 25 ноября, и  самое главное, уходить-уходить в отрыв от наших конкурентов.

Так что не сбавляем темпов, голосуем каждый день, подключаем друзей, знакомых, колллег -  важен и нужен каждый голос.

Во что значит - сплоченная команда, и "в горе" мы все вместе (т.е. помогаем в решении возникших вопросов с ФФ и ТВ), и
" в радости" - а радость сейчас за первое место на сегодняшний день.
Так давайте и "в радости"  будем еще сплоченнее - голосуем, голосуем каждый день!!!!

УУУУУУ    а что это никто про подарок тут не пишет ( который по словам RED-а готовиться , цитирую :
Команда Mozilla.Ru готовит вам, дорогие пользователи, большой-пребольшой подарок...)

Хм  что же они там придумали...

Первое место - это ура!
Но расслабляться дружище нельзя!
Голосуй сам и подключай соседа!
Все ждем-недождемся подарка от RED-а :)
P.S. Извиняюсь за отсутствие рифмы

Всё-таки так и не понял почему админиcтрация и модерация не выдвинули mozilla.ru в основные номинации?

vladmir
потому что в свое время всем было в лом.
а подарок не от меня, а от всей команды. мы же работаем сообща. Вы нам голоса, а мы вам "достойный ответ Чемберлену".

RED пишет

...а подарок не от меня, а от всей команды...

Извини, я просто рифмовать пытался :)

Привет! Поздравляю всех с 1 МЕСТОМ!
Какие изменения за сутки моего отсутствия в сети! Я на это расчитывал, но не думал, что произойдет это тогда, когда меня не будет в интернете.
То, что МЫ заняли первое место, огромная заслуга Пользователей mozilla.ru, которые доказали, что могут объединиться и добиваться победы сообща! Спасибо ВАМ за поддержку!

Не стоит на этом останавливаться, ведь в переди еще 25 дней голосования и все еще может поменяться если решить, что дело сделано и можно пожинать лавры. Нет! Все только начинается!

Тут задавали вопрос, почему адмнистрация не выдвинула проект в основные номинации. Лично мое мнение - это сомнения в возможности победы (проект то еще молодой), "годовалый ребенок" и можно сделать скидку на молодость, но по проделанной работе и помощи оказанной пользователям - это уже вполне состоявшийся и успешный проект. Поэтому хочу пожелать всем, а не только администрации проекта: Верьте в себя и все, что вы задумали - станет реальностью!!!


Лично моя просьба ко всем - продолжайте пожалуйста голосовать!!!

ГОЛОСОВАТЬ

наталья

Хм  что же они там придумали...

Наверное, новый дизайн.

наталья
ioppp
cr@nk
Может не будем торопить события! Подождем немного, а пока не снижая стремления к победе будем голосовать!

Мы лучшие???
ДА?

Тогда Голосуем!!!!

ioppp
нет, не угадал.
давайте не будем гадать на форуме, ладно?

RED

давайте не будем гадать на форуме, ладно?

Ладно, но, могу спорить на замечание :) - портал ?

нам уже тут помогают :)
http://www.linux.org.ru/profile/RED_/view-message.jsp?msgid=1138801

Наверное, новый дизайн.

А это не секрет. Unghost уже говрил о том, что ragnaar им занимается.

ioppp пишет

Наверное, новый дизайн.

УУУУУУ  а зачем новый дизайн - и этот хороший.
Мне очень нравиться. Хм... но,если будет ещё лучше - то "тады" я толька двуми руками "ЗА"!!! :)

http://www.yaplakal.com/index.php?s=0&showtopic=49625&st=150#
Я фигею! Если эта *ерь победит... Куда Рунет катиться...

Да он уже давно скатился. :lol:

А вообще "весело" было читать, то-то они на пятом месте, несмотря на все их потуги набить как можно больше голосов. И куки стирают, и IP меняют, а все равно никак. :lol:

ну это просто говорит о том, что нам нужно дальше голосовать, не сбавлять темпов :)
пусть они хоть на 2-3 место выйдут к 25-ому. :)

Говорить о том, что Википедия плохой проект и в нем мало статей - это лишь слова.

Ничем другим, кроме как русским пофигизмом объяснить нельзя. Единственная грамотная статья, что я там видел, про ipv6, остальные, что я искал такие, что лучше не искать. А помочь... Помогаем чем можем (ляпы исправляем, туда-сюда). Хорошо бы заняться переводом английских статей. Кстати может быть займусь на досуге, но обвинять mozilla.ru в мошенничестве -- по меньшей мере неприлично.

Говорить о том, что Википедия плохой проект...

От чего же, Википедия хороший проект.

Главное за обсуждением достоинств сторонних проектов не забывать голосовать!

Голосуем, голосуем, а потом можно будет и обсудить!!!

ГОЛОСОВАТЬ

Главное за обсуждением достоинств сторонних проектов не забывать голосовать!

Мы не забываем. Об этом уже пол Рунета знает.

http://www.yaplakal.com/index.php?s=0&a … mp;st=150#
Я фигею! Если эта *ерь победит... Куда Рунет катиться...

Зря стараются, их жюри не пропустит.

Почесал
Может и не пропустят, но посещаемость из-за участия у них увеличиться! Вот ты поинтересовался, что это за зверь, я тоже посмотрел, а это уже 2 человека и... А сколько еще решит проверить, даже представить страшно!

Слушайте, "Я плакалъ!" уже на третьем месте. Давайте-ка действительно не сбавлять темп, а то... (страшно подумать)

"Я плакалъ" - позор Российского Рунета, у них вообще не надо было регистрацию принимать. Все равно что сайт про фашизм номинировать.
но мы ничего не можем поделать, остается лишь голосовать.

и еще, я писал как-то уже. мужики (и несколько девушек), вы лучше своих знакомых подключите. по аське, по личному знакомству и т.д... если каждый хотя бы на 3-4 друга подключит, то в 2-3 раза набор голосов подскочит (некоторые все равно будут забывать голосовать) :)
ок? у нас же есть друзья.

Друзья-то есть. Но они понятия не имеют, что такое Mozilla. А когда начинаешь объяснять, говорят, что им это не особо интересно. По сему уговорить их заходить по возможнотси каждый день на сайт и голосовать представляется довольно трудным.

ну да.. вот и упирается все в популярность Mozilla. как ни крути, и надо первым делом заниматься популяризацией Mozilla.. и там и друзья подтянутся.
ладно, самое главное, самим не забывать :)

борьба только начинается, и чтобы не кусать локти в последнюю неделю, надо голосовать СЕЙЧАС.
потому что на примере сайта "я плакал" можно убедиться в том, что с помощью их приемов можно за день поднять рейтинг на 4-5 мест в десятке.
это очень грустно.

Да уж, вот будем плакать, если эти придурки и впрямь поремию получат. Ладно там комбатс, но эти :o
Куда катится мир?
P.S.
Сам исправно голосую ежедневно со всех компов, до каких только могу добраться ;)

Snik

И, похоже, только мы можем остановить фашистов с "я плакал".
не знаю, смеяться или плакать, но мнестало интересно, как это они актео могут писать, у них в правилах что ли: "быть идиотами, призывать к насилию, физической расправе" т.д...
прочитал правила. ага! грубо говоря, как наши. то есть "нельзя оскорблять, нельзя оффтопик писать..."
:D

ладно, мы победим не потому что кого-то снимут, а потому что нас больше. это объектвный факт.

RED

ладно, мы победим не потому что кого-то снимут, а потому что нас больше. это объектвный факт.

Ага. Спасем честь рунета!!!

Поздравляю всех с празником!
Думаю не стоит останавливаться, а то заняли первое место и тема уже не актуальна...
Нужно продолжать голосовать!

Это точно, а то еще какие-нибудь шустрые ребята выскочат на второе, а затем на первое, и тогда будет ой как неприятно.
Самое главное - не забывать голосовать. Каждый день.

RED пишет

Это точно, а то еще какие-нибудь шустрые ребята выскочат на второе, а затем на первое, и тогда будет ой как неприятно.
Самое главное - не забывать голосовать. Каждый день.

ред и так помему все голосуем

Я не могу поверить, что ТАКОЕ может выйти на второе место... Я в шоке... Рассадник того, за что на нашем форуме я с превеликим удовольствием дам бессрочный бан. Сейчас мы не просто боремся за первое место как mozilla.ru, мы защищаем честь Рунета! Отступать некуда! Мы просто обязаны удержать первое место!

ragnaar пишет

Я не могу поверить, что ТАКОЕ может выйти на второе место... Я в шоке... Рассадник того, за что на нашем форуме я с превеликим удовольствием дам бессрочный бан. Сейчас мы не просто боремся за первое место как mozilla.ru, мы защищаем честь Рунета! Отступать некуда! Мы просто обязаны удержать первое место!

Ох как же я с этим согласна!!!!  Продолжаем голосовать  КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!

Проверка :)

ragnaar пишет

Сейчас мы не просто боремся за первое место как mozilla.ru, мы защищаем честь Рунета! Отступать некуда! Мы просто обязаны удержать первое место!

Да будет так!

мне кажется мозилла не достойна премии рунета. Яплакал. ком действительно заслужил первое место, не зря он идет семимильными шагами к нему. к подведению итого - он оставит мозилу далеко позади. так что зря стараетесь

jembajemba пишет

мне кажется мозилла не достойна премии рунета

По мнению человека с yaplakal.com конечно недостойна. Конкурент всегда недостоен победы. Тут даже обсуждать нечего.

По крайней мере мы не называли Ваш ресурс, отбросами Рунета ...... так что корректируйте Ваш способ общения

(С) from ЯПлакал

так что корректируйте Ваш способ общения

А как вы у себя общаетесь

не зря он идет семимильными шагами к нему

стираем куки, меняем IP. Ну-ну

Интересно - почему ЯПлакал называют фашистским сайтом ? Просто прихоть ? А мазила тогда что за ресурс ? А вам не приходило в голову что для кого-то это как компания лучших друзей ? И своими безосновательными репликами вы оскорбляете много людей ? Судя по вашим высказываниям ваш контингент ещё похуже яповского... Там по-крайней мере не бросаются на другие сайты только потому, что начинают уступать в голосовании... А теперь вопрос - кто же на самом деле позорит Рунет ????

Сами знаете, друзья или просто люди близкие по духу могут позволить такое общение между собой. Другое дело когда в наш огород летят камешки. Насчет смен айпи и стирания кукис - могу сказать за себя - таким не занимался и сам считаю что это не есть хорошо, но уверен, что немного пользователей япа пошли на это, хотябы потому что к голосованию относятся как к...интересному действу,не более того, и заниматься этим просто лень :) а люди, которые перегибают палку всегда найдутся, уверен, что с вашей стороны тоже.

Нигер , да что им объяснять они спять и видят победу в конкурсе ))) ниче, мы займем первое место уверен))
(от Нарцисс)

Ну вот добились?
Надо было их обсуждать? Ведь есть пословица: не тронь...
Теперь будете долго и упорно доказывать очевидные вещи, попутно убирая мусор.
Или в этом и была цель, может скучно модераторам и работы мало. Тогда понятно.

Нигер
чувак, читаешь мои мысли)))))))))))

Не нравится ЯП?
С чего бы? К вам отношения не имеем, жить не мешаем.
Решили защитить честь рунета?))))
Бгагага)))))))) с флагом, салютом и фанфарами? Вперед! Барабаны не забудте.
Тоже не мешаем. Спрашивается - к чему наезды? Пространства мало? случайно выбились на
первое место и то, засчет продукта, воображаете себя спасателями....пожарники... ;)
Могу сказать вам в противовес, что на ЯПе не стали опускать других участников, а только
агитировали к дальнейшему голосованию, вам же, для пропаганды потребовалось настроить
пользователей против конкурента. Кто же дал слабину? Как легко посмотреть, в ком больше грязи, да?
В падонках, которые просто живут как им нравится, или в дипломатичных и морально
опрятных почитателях мозилы?
Не собираюсь отвечать на вашу грязь. Моя цель элементарна - стремлюсь к толерантности.
Будте более терпимы, господа, всё имеет право на жизнь.

Господа, как же вы не далеки и официозны.

"Но они понятия не имеют, что такое Mozilla."
Отнюдь, программный продукт Mozilla Firefox - признанный специалистами лидер среди обозревателей интернета.

"Зря стараются, их жюри не пропустит."
Отчего бы это?
По методам ведения борьбы, если вы и отличаетесь, то не в лучшую сторону.
Или, вы очередные борцы за "Правильность"?
Правильность языка, взглядов, мыслей?
Тогда могу вас поздравить, вы нашли достойных противников.
Но предупредить вас, всё же, сочту не лишним.
Там профессиональных лингвистов больше чем вы можете себе, представить.
А правил в их "неправильном" языке ничуть не меньше чем в языке литературном.
И там есть главное, то, чего нет в большинстве ресурсов - дух свободы, полной безграничной, сводящей с ума зашоренных догмами личностей, но манящей вольнодумцев. Именно благодоря этому я в своё время был участником Портала ЯПлакалЪ.

Нет! я не предлагаю голосовать, или НЕ голосовать за кого то ни было, меня такая забота не беспокоит. Просто мне жаль людей впадающих в злобу.

WBR Смутьян.

-------------
Всё не то, чем кажется.

А теперь вопрос - кто же на самом деле позорит Рунет ????

Самый БЕСКРАМОТНИЙ ресур рунета

Теперь будете долго и упорно доказывать очевидные вещи, попутно убирая мусор.

Это ни к чему не приведёт

А вот пришла Лия, ангел во плоти невинная девочка)))
А вот расскажи мне почему это Яплакал не достойны премии??? А вот вы прямо рождены для нее???

Надо было их обсуждать? Ведь есть пословица: не тронь...

И даже девушки ваши явно плохо воспитаны.... Мадам я бы объяснил вам на исконно русском языке куда вам следует идти и что делать, но хочу ёще поприсутствовать, а потому - попробуйте отгадать мои мысли и именно так и сделайте... Лучше вприпрыжку...

У меня вопрос, кто мне может обьяснить что такое ЯП, о чем разговор?

cr@nk  учи албанский!

Reddd жжошь))))) падонак.
Мы все тут)))
from Нарцисс

Хочу сказать всем.
Падонкам еще не стал, но буду обязательно. А смысл , спросите Вы?
Смысл в том, что там все чисто, как слеза, чела видно моментально, все можно заслужить только своим трудом, знаниями, юмором и т.д.

не вееерю, что этот сайт честно вышел на первое место..не того уровня

Да тут людей нет вообще))) ЧИТЕРЫ)

Молчат...сказать то нечего.
сами себя мозиловцы и опустили, ибо нужно отвечать за свои слова, и не забывать о последствиях.

А с кем мы вообще разговариваем? Де пипл, де?
Почему когда разговор зашел честный, люди пропали а?

Оооо, они у нас на форуме гневные посты пишут, блин не ожидал!

не вееерю, что этот сайт честно вышел на первое место..не того уровня

Никто даже не пытается вступить в полемику... Только предложили заканчивать ругаться и объяснить свои бешенные нападки как все активисты мазилы провалились куда-то... Где вы "защитники рунета" ?

mith
Де дай посмотреть

mith
MankurtЪ
Redddd
Мы соблюдаем правила (стараемся) и в подобных ситуациях идём во флейм

И даже девушки ваши явно плохо воспитаны.... Мадам я бы объяснил вам на исконно русском языке куда вам следует идти и что делать, но хочу ёще поприсутствовать, а потому - попробуйте отгадать мои мысли и именно так и сделайте... Лучше вприпрыжку..

жжошь! :D
млин,даже смайлов нормальных нету!:mad:

http://www.yaplakal.com/index.php?showtopic=52156&st=50&#entry439702

БЛИН МОЗЗИЛОВЦЫ НУ ВЫ БЛИН МОРАЛЬНЫЕ НЕДОНОСКИ!

Бан на месяц
--
Unghost

cr@nk
подобных ситуациях? да мы даже не ругались у вас в форуме...пока ;)
задали вопросы, ждали ответов, а получили только беспомощное бормотание.

вот что вы пишите у нас:
"Будто бы ты был, мудлан. И вообще вы тут со мной одним не можете совладать, а если мы все тут будем. Захлебнетесь в своей сперме... крысы....прощайте....падонки и недоносски. удафа не переплюнуть. жуйте дальше сопли"
молодцы!

http://www.yaplakal.com/index.php?showt … ntry439702

БЛИН МОЗЗИЛОВЦЫ НУ ВЫ БЛИН МОРАЛЬНЫЕ НЕДОНОСКИ!

Ты серьезно хочешь убедить нас, что весь этот матерный бред написали поклолнники Mozilla?

Незнаю, мы пришли сюда без наездов и оскорблений в ваш адрес!

Да вот с нашей стороны тоже матом никто не ругался. Может вы закончите это десткий сад?

Не нужно было его начинать. Все.

Начинать? Где?

Блин мы читали то как вы называете наш сайт, отбросы Рунета и прочее прочее!
Че ты на дурачка упал то?

Может вы закончите это десткий сад?

Афигеть - на сцене появился серьёзный мужчина из "поклонников мазилы"(кстати - что за секта такая - программе чтоли поклоняетесь ?)...  igorsub объясни же нам несмышлёнашам слова своих соратников... Или просто извинись - мы не злопамятные...

Блин мы читали то как вы называете наш сайт, отбросы Рунета и прочее прочее!

Ах ты про высказывание RED'a. Если считает ваш сайт "позором российского Рунета", это его личное мнение. Но вот этот шквал матершины в ответ мне не понятен. Если у вас есть претензии к RED'у, пишите в личку или на e-mail. А форум засорять не надо.

не надо с ними спорить. я все вижу. удалять сообщения не буду, пусть все видят, если что.
главное, голосуйте, мы должны победить их честно, а не потому что их снимет жюри. Мало ли что может произойти за ноябрь. Поэтому голосуйте, не сбавляйте темпов, а их приемы, их низость и так все видят. в жюри ведь не дураки сидят.

Вы кроме бана еще сообщения их сотрите.

Классный сайт, я проголосавал:) поднажмём на всех тормозах !!!:lol:

нашли выход-банить за просто так!не любите когда вам обоснованные факты предъявляют?это помоему первейшей признак "быдлости" которую вы так красноречиво обсуждали в теме про "руски язык".досвидания.

Оле,оле-оле-оле !!!! ЯПлакалъ круче фсех !!!

mith пишет

По крайней мере мы не называли Ваш ресурс, отбросами Рунета ......

MankurtЪ пишет

...К вам отношения не имеем, жить не мешаем....

Уже назвали, и уже мешаете.

MankurtЪ пишет

Сами знаете, друзья или просто люди близкие по духу могут позволить такое общение между собой. Другое дело когда в наш огород летят камешки...

А что, кто-то из наших писал чего-то на вашем форуме ? Вот хоть убей не поверю. Кому это надо ? Ну ведь сам же сказал

...заниматься этим просто лень...

MankurtЪ пишет

...Насчет смен айпи и стирания кукис - могу сказать за себя - таким не занимался и сам считаю что это не есть хорошо, но уверен, что немного пользователей япа пошли на это...

Как говорится, хочешь - верь, хочешь - проверь :)

MankurtЪ пишет

...случайно выбились на
первое место и то, засчет продукта...

Да нет, не случайно. Вообще, каждый ресурс в сети предлагает какой-то продукт. И ваш тоже.

...В падонках, которые просто живут как им нравится...

Я так понимаю, им нравится придя в гости нахамить и нагадить. Вот вы сейчас в гостях, и напропалую нарушаете правила форума - ну и кому это нравится, кроме вас ? И сами себе противоречите:

...К вам отношения не имеем, жить не мешаем....

MankurtЪ пишет

Молчат...сказать то нечего.
сами себя мозиловцы и опустили, ибо нужно отвечать за свои слова, и не забывать о последствиях.

Вы же сами себя и "опускаете" своим флудом. Говорите одно, через пару постов - другое.

mith пишет

...ниче, мы займем первое место уверен...

С комбатами поделите второе и третье. Желаю удачи.

Господа и дамы, а если вам не нравится наш родной ЯПлакалъ, зачем туда заходить ?!! Ну не нравится, так не читайте, и не надо нас грязью поливать. Почему мы передвигаясь по инету со всеми в нормальных контактах, а вам чего до нас ?! Мы вам соль под копчик не сыпали:)

Да туда особо никто и не заходил. А весь сыр-бор начался даже не из-за того что написал RED, а из-за умолишенного, который матерно флудил на вашем форуме.

эдмундо

Основываясь на достоверных данных я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что Вы являетесь членом экспертного совета, а Ваша орфография и грамматика тоже, увы, далека от совершенства.

(или хуже того, как было упомянуто, причастными к идеям фашизма)

Где? Здесь?

"Я плакалъ" - позор Российского Рунета, у них вообще не надо было регистрацию принимать. Все равно что сайт про фашизм номинировать.

Это сказал RED. Это его частное мнение, которое остальные участники форума могут не разделять.

Мне удалось находиться одновременно  на обоих форумах, не только во время перепалки, но в момент подготовки к ней.

Я надеюсь, вы не принимаете всерьез посты "сторонников" Mozilla?

Я не понимаю, что эти люди делают у нас на форуме??? Мы конечно рады всем, но когда, буквально пару дней назад, я читал, как они общаются друг с другом и с теми, кто им открыл глаза на то, что их поступки записаны и могут быть прочитаны людьми, для которых эти данные не предназначены... честно сказать..., даже не хочеться говорить. А потом, спешно удалять все посты, которые могли бы быть подтверждением этому... Но все же интересно, чего их так всех сюда потянуло??? То, что их уличили в... я промолчу, или может желание приобщиться к обществу Mozilla.ru??

А не отвечают вам потому, что считают не нужным отвечать негативно настроенным субъектам. "я плакал" - ну и что? хочеться вам реветь, пожалуйста, вас же никто не лишает этого права???

Да и последнее... Если ругаетесь матом, то делайте это по взрослому, а то складывается впечатление, что слова то знаете, а как их вместе сложить НЕТ!

Если у вас будут вопросы по продуктам Mozilla, то всегда рады помочь, а если вы решили добавить негатива на наш форум, то мне кажеться (тем более вы так и поступаете у себя на форуме) совет администрации, БАН и навсегда!

Мы все находимся в доменной зоне RU и это означает Russian, т.е. Россия!

НЕ БУДЬТЕ ОТСТОЕМ!!!

эдмундо

При подведении итогов голосования будут учитываться все нарушения на сайтах лидеров голосования за этот период. Как член экспертного совета, оставляю за собой право свой голос отдать сильнейшему.
Спасибо.

Бог помощь!!! :)

Не взирая на все высказывания "сторонних экспертов и членов, экспертного совета от "плакал""  просьба ко всем пользователям форума Mozilla.ru и продуктов mozilla не сбавлять темпов голосования!

ГОЛОСОВАТЬ!

оставляю за собой право свой голос отдать сильнейшему.

Только вот есть у меня большое сомнение, что там будет голосование за "сильнейших"

Там будет за вклад.

Поэтому скорее всего премию получит Рамблер

А народное... кто знает

Мы все находимся в доменной зоне RU и это означает Russian, т.е. Россия!

Они в зоне COM :D

У меня есть предложение - не обращать внимания на всеразличные выпады в  адрес mozilla.
Давайте будем выше этого, а не будем вместе с представителями "яплакал"   опускаться до их уровня.
Если они хотят вести себя подобным образом и считают такое поведение и общение  "нормой жизни" :
грубить и материться - это их право и их проблемы.

Каждый поступок и каждое принятое решение - несет за собой определенные последствия. В данном
случае , это моё мнение, произошедшее на страницах выше только поднимает рейтинг нашего сайта и форума , увеличивает посещаемость и прибавляет нам голоса, т.к. народ, пришедший на форум mozilla и почитавший  "мысли конкурентов" имеет на своих плечах голову ( которая дУмает)  и, следовательно, сделает соответствующие выводы - за кого они проголосуют.  И что-то мне подсказывает - выбор будет не в пользу  грубости и хамства. А  за что, конечно же, большое спасибо конкурентам. Они нам немного помогли,  показалисебя  с "прекрасной стороны" - просто образец корректности.


И на будущее: чем ближе 25 ноября, тем сильнее в адрес лидира голосования будут проводиться подобные акции. Давайте не поддаваться на провокации!!!

Самое главное - мы делаем каждый своё  дело -голосуем, и голосуем каждый день.
Не расслабляемся - подключаем как можно больше друзей, знакомых и коллег.

Ёлки-палки. А я думал, это только мы здесь (Оперовцы) флеймовые войны устраиваем. Даже возникло желание проголосовать за ваш проект разок. Подавил, но, каюсь -- с трудом.

Насчет моего мнения. Да, и я остаюсь при нем. Причем, мужики с ЯП-а, тут вы хоть и политически неверные вещи пишите, но ведь нормально, без мата. Просто, ваша точка зрения отличается от нашей.
Но это не значит, что точно так вы общаетесь там, у себя.

Вы открыто призываете к насилию, к физической расправе над людьми, и это, в случае чего, будет донесено до очень широких масс. повертьте, это в моих силах, и Mozilla.Ru тут непричем.

Мой искренний совет: сидите там у себя, варитесь в собственном соку, проблем меньше будет.

А вот за это спасибо, смеялся долго:
"проголосовал. посмотрел результаты. ужаснулся. какая нафиг мозилла? cranky.gif они бы ещё about:blank на первое место втетерели, и то достоверней было бы."

А, и еще респект модераторам ЯП-а, весь FAQ по читерству стерли. Чем дальше, тем больше на овечек похожи.

Ёлки-палки. А я думал, это только мы здесь (Оперовцы) флеймовые войны устраиваем. Даже возникло желание проголосовать за ваш проект разок. Подавил, но, каюсь -- с трудом.

Эх ты, этот сайт столько тебя от скуки спасал (особенно одна его ветка ;)), а ты... Ты ведь не за Firefox голосуешь, а за сайт.

Эх, profiT, тебе что, голоса жалко?
мог бы вместе с оперой и за мозилла ру проголосовать
все таки 11 голосов

Skat пишет

Эх ты, этот сайт столько тебя от скуки спасал

Не столько от скуки, сколько от застояния мозгов. От скуки я книжки читаю. Но и за это искреннее спасибо.

Skat пишет

Ты ведь не за Firefox голосуешь, а за сайт.

Нет, извините. Все эти голосования, по-моему, не стоят такого дёрганья.

profiT
все равно спасибо, что ты здесь появляешься. побольше бы таких пользователей Opera, как ты, DennisHAWK и другие...

cr@nk пишет

Мы все находимся в доменной зоне RU и это означает Russian, т.е. Россия!

Они в зоне COM :D

Да, но разговариваем мы на русском и участвуем в голосовании Премия Рунета, а где зарегистрирован сайт особой разницы нет. А если было бы по другому, то все сайты с доменом .com не имели бы возможности участвовать.

И развернулась Великая Битва Добра и Зла... И объединились Операманы с Мозилловцами, чтобы противостоять Страшной Угрозе, исходящей из зоны .com в виде сайта yaplakal...

Sergeys пишет

Я не понимаю, что эти люди делают у нас на форуме???... Но все же интересно, чего их так всех сюда потянуло??? То, что их уличили в... я промолчу, или может желание приобщиться к обществу Mozilla.ru??

Они прочли "негативные" высказывания в свой адрес в этой ветке (заметьте: не на их форуме, и не где-то в другом месте) и решили в отместку нагадить - вот именно так у них на форуме всё обсуждалось. Хотя здесь они говорили о другом - о том, что якобы их оскорбили, что мы должны ответить за свои слова - но цель была именно нагадить.

А потом струсили и всё "потёрли" на своём форуме.

С такими трусливыми болельщиками их сайт далеко не уедет. Не принимайте их всеръез. Не стоит с ними спорить, отвечать на их сообщения.

Лингвисты, блин, что ещё от них ожидать :)

Мы сами лингвисты
переводчики ;)

Нет, извините. Все эти голосования, по-моему, не стоят такого дёрганья.

Ну хоть разочек :)
Нет? Ну, за маму, за папу... за деньги (с) КВН :D

И развернулась Великая Битва Добра и Зла... И объединились Операманы с Мозилловцами, чтобы противостоять Страшной Угрозе, исходящей из зоны .com в виде сайта yaplakal...

Не-е, действительно "Страшная угроза" для всех нас -- это немного другой сайт из зоны дот-комов. На букву Мэ. А эти -- так, мелкая порось. Отрыжки вселенской глупости и счастливые рабы гормоно-понтов. Космические обезьянки.

Ну хоть разочек

Нихатю. Ни зя мяму, ни за папю. А зя теньки -- тем более западло.

Ух, как вы, ЯП-овцы раззадориваете наших :) Подогреваете к голосованию. Спасибо.

Да, всё-таки и в этой ветке есть забавные штуки!

Мне за 30, я работаю на очень высокой должности в известной компании, знаю 3 иностр. языка, жизнью доволен

Us-us-us! Если бы я был таков, я бы уж точно не бегал по "вражеским" форумам, чтобы сказать им, кто они. Но, к счастью, мне за сорок, работаю на АФИГЕННА высокой должности в прямо-таки ЧУДОВИЩНО известной компании, знаю семь иностранных языков и так доволен жизнью, что всем вокруг тошно... (-;Е

Надо хоть посмотреть, где это тусуются люди с IQ в полтора раза выше, чем местные. Поучиться писать не тупые посты... 4-:Е

так и хочется написать:

Мне 120 лет, я - Бог. Всю жизнь провел в молитвах, и за это совет Богов сделал меня сначалал God Novice, потом God Advanced, а вот сейчас я стал God Expert. так вот, как Бог, хочу сказать, что я самый крутой из всех крутых. если бы я был яйцом, то меня надо было бы варить трое суток, настолько я крут.

Эх, ну что ж, мне чуть за 17, я бомжующий отчисленный птушник без средств к существованию, знаю пол-языка, имею три класса церковно-приходской школы, жизнью недоволен, тусуюсь на mozilla.ru, а яплакал.ком вызывает у меня отрыжку. Вот ведь, церковное воспитание сказывается. А про мой IQ лучше вообще не говорить :(

"Подтанцовска" ГОЛОСУЕТ за MOZILLA.ru

RED пишет

Мне 120 лет, я - Бог. Всю жизнь провел в молитвах

Ну! )-:Е  Я первый так придумал стебаться!
(-:Е

А может заявим mozilla.ru на http://www.webbyawards.com/ :rolleyes:

Может здесь еще за компанию проголосуем?

http://edition.cnn.com/2005/TECH/11/04/spark.browsers/

Почесал пишет

Может здесь еще за компанию проголосуем?

http://edition.cnn.com/2005/TECH/11/04/spark.browsers/

Which software company makes the best browser?
Microsoft    
Firefox    
Opera    
Other

Они не знают, о чём пишут. :(

ну да, Firefox - типа, компания. круто сказано. зато всем чайникам понятно, о чем речь :)

RED пишет

ну да, Firefox - типа, компания. круто сказано. зато всем чайникам понятно, о чем речь :)

и нетолько чайникам

profiT
мелкософт в "премию рунета" не заявлен.

Эх-х, подкормил троллей. Ну ладно.

Понты:

Мне за 30

я работаю на очень высокой должности в известной компании

знаю 3 иностр. языка

Счастливый раб:

жизнью доволен

Гормоны и прочая физиология:

тусуюсь на ЯПе, а этот сайт у меня вызывает только отрыжку

И снова понты:

Я уверен, что средний IQ поклонников ЯПа раза в 1,5 выше чем у мозилловцев.

Ваши тупые посты это хорошо иллюстрируют.

По поводу глупости и гормоно-понтов - просто смешно.

Действительно -- дико смешно. И грустно. Жалко что люди исходят на такой шлак.

profiT
человек описал какой на ЯП контингент водится :)
нам до них далеко ;)
им до нас в голосовании ещё дальше :)

indi
насчет отрыва - это ОЧЕНЬ скользкая вещь. мы его не знаем.


давайте я выскажу 2 версии:

1. Отрыв мнимален. В сторону этого говорит тот факт, что ЯП быстрее перескочил с 3 на 2 место, чем мы. да и по 10-ке скакал не медленней нас. вывод: динамика набора голосов у них выше, чем у нас. У многих   пользователей нет башни.
2. Отрыв огромен. За это говорит тот факт, что мы вышли на 1 место намного раньше, чем они. Если проанализировать то время, за которое мы дошли до 1 места (по большому счету, 1-2 недели) и интервал до того, как ЯП вышел на второе (еще 2 недели), то у нас в 2 раза больше голосов. Комьюнити у нас однозначно больше, но многие пользователи ффф просто не знают об этой премии и не голосуют. я знаю, что многие "голосовали", то есть делали это 1 или несколько раз.
По "базару" у нас скорость прироста полклонников выше. Это вселяет перспективу. И еще у нас за последний месяц очень много новых участников на форуме появилось. Интересно, голосуют ли они?

В общем, трудно сказать. Невозможно. Одно точно - очень важен КАЖДЫЙ голос. Помните, как мы сначала писали "+1", то есть просто восторженно писали о факте своего голосования. Надо до 25 ноября донести в себе этот порыв. Каждый день создавать плюсики для Mozilla.Ru.


PS На форуме ЯП-а я прочитал, заявление их модератора о том, чтобы их пользователи не поддавались на наши провакации, в общем, вели себя мирно. Искренее спасибо, хочется пожелать вам, уважаемые посетители нашего форума, то же самое: не ругаться с ЯП-овцами при виртуальной встрече.

Все мы вышли из рунета :)

PPS Опаньки, а юзер PAFFKA с ЯП-а мою подпись себе прикрутил. :P

Стримклуб вышел на третье место :)
Догонят ли они ЯП?
По преданности они уступают ЯПу, но народу за них, думаю, голосует больше. Стрим - известный бренд. Весь вопрос, будут ли они это делать регулярно?

за рекламу
подобные призывы к голосованию даже во флейме у нас запрещены, не говоря уже о тематических форумах.

обсуждение программы- всегда пож-та, а двигать чужие сайты нет.

p.s сообщение убрано в тег
/Widok/

Сегодня модератором ru-boarda была удалена моя просьба о поддержке в голосовании.
Жаль, а я считал, что... можно быть союзниками... :-(

Sergeys пишет

Сегодня модератором ru-boarda была удалена моя просьба о поддержке в голосовании.
Жаль, а я считал, что... можно быть союзниками... :-(

Ну и ничего страшного...конечно досадно - можно, на самом деле, быть союзниками.

Воистину  - каждый вИдит только то, что ХОЧЕТ ВИДЕТЬ.
Они  именно с этой точки зрения  "захотели  увидеть"  твою просьбу о поддержке в голосовании  - как "двигать чужие сайты".  Что ж , имеено по поступкам оценивают людей.... удалил.... да и пусть удалил.

Главное не сбавлять темпов - ГОЛОСОВАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ . МЫ ПОБЕДИМ!!!!

Я сегодня уже отметилась, сотрудники, коллеги по работе , знакомые  - ВСЕ ЗА НАС- поддерживают и голосуют,  передают
большой привет всем участникам нашего сайта и , просят , не расслабляться.
Сплотиться и ДЕРЖАТЬ ПЕРВОЕ МЕСТО!!!!

Стрим - известный бренд. Весь вопрос, будут ли они это делать регулярно?

Интересно, какое отношение Стрим имеет к развитию рунета?

Почесал
они имеют отношение только к развитию интернета как такового, не более того.

Почесал
RED
Позвольте не согласиться с вами! Обосновывать не буду...

Продолжаем голосовать ЗА Mozilla.ru !

Sergeys
Обоснуй, почему.
Рунет - это, в моем понимании, русскоязычный Web. То есть, это совокупность интернет-ресурсов на русском языке.
Mozilla.Ru вносит огромный вклад в развтите Рунета, так как продвигает ПО на русском языке для использования интернета.
Я могу понять пользу от Комбатов - веселить русскую шпану в интернете.
А каков вклад Стрима?
Я готов, в случае чего, признать свою неправоту.

RED
Стримклуб, тоже форум, где люди решают свои проблемы и если верить этому: Неофициальный клуб пользователей СТРИМа™, то почему он не имеет право на участие???. И он, как и официальный stream.ru (Фото, Драйв, Музыка, Игры, Почта) являются русскоязычным web, причем неотъемлемой его частью. И самое главное, что колличество пользователей, благодаря стриму, резко увеличилось (и очень много среди них студентов и просто молодежи), что также положительно сказывается на русскоязычном интернете.
А на dialup много не набродишь и не накачаешь!

Так почему они не имеют право участвовать???

Так почему они не имеют право участвовать???

Давайте всех своих провайдеров теперь выдвигать, база пользователей-то от них растет. А фильмы и музыки полно везде, у каждого прова почти.

Почесал
Провайдеров тоже нужно где-то обсуждать, а это "Неофициальный клуб пользователей СТРИМа™" streamclub.ru

P.S. Не было бы провайдеров, не было бы и Рунета! Я лично, к ним никакогО отношения не имею, но это мое мнение и моя позиция!

Sergeys
Отчасти убедил.
Но не очень. Тогда получается, что www.simtel.ru (сайт моего провайдера) тоже внес вклад в развитие рунета, а это уже обсурд :) там только инфа и прайсы...

"Неофициальный клуб пользователей СТРИМа™" streamclub.ru

И почему я не вижу его вклада в развитие рунета? А я вот щас создам неофициальный клуб провайдера Новлайн, да он у меня вон, есть и так, форум его. Моего провайдера. Давайте его выдвинем, а? Смысл?

RED
Почесал
Рунет- это все, что нас окружает в русском сегменте сети RU! Даже если что-то плохо или не нравиться лично вам, то это не означает, что этого нет.

Почесал
Потому, что тебе надобности в нем нет. Как и многим пользователям сети, нет дела до нашего форума и сайта (они просто о нем не знают).

И эта полемика ни к чему не приведет. Мое мнение - чем больше будет создаваться действительно интересных сайтов, на разные темы, тем лучше. А кто лучше покажет время!!!

Поэтому, продолжаем голосовать!!!!

Sergeys
в общем, вывод сделан :)
что бы не происходило в рунете, голосуем за Mozilla.Ru. разумно.
и еще: пока Наталья о нас помнит, мы непобедимы! (при условии, что будем все голосовать тоже)

О, сайт немного изменился.
Все голосующие за Mozilla.Ru это скоро заметят :)

RED пишет

О, сайт немного изменился...

Это который ? Страничка для голосования ? Блин, опять пришлось userContent переписывать...

Блин, опять пришлось userContent переписывать...

Зачем?

Anton
Прикольно... :D Можешь файлик выложить, я тоже хочу поэкспериментировать на твоем примере...

Anton
Спасибо! :) Будем разбирать под себя...

Что ж прошел еще один рабочий день - с большой пользой для общего дела.
Надеюсь все продолжают голосовать КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!

И , конечно же, я - в числе болельщиков за сайт MOZILLA.RU.

Завтра снова в бой!!!! Мы победим  - я уверенна,  все вместе - мы одна большая дружная команда
БЛАГОДАРНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ и ПОКЛОННИКОВ НАШЕГО ЛЮБИМОГО САЙТА .

ГОЛОСУЕМ  !!!!  ГОЛОСУЕМ  !!!!  УДЕРЖИМ  ПЕРВОЕ МЕСТО !!!!!

МНОГО  ХОРОШЕГО, ДОБРОГО, ПОМОЩИ, ПОДДЕРЖКОЙ И СОВЕТАМИ  ПОМОГАЮТ  НАМ
"труженники невидимого фронта" - наши администраторы и модераторы .
Так давайте не будем чёрствыми и неблагодарными - поддержим в голосовании наш сайт , людей,
которые работают ради нас с Вами.

ГОЛОСУЕМ!

наталья пишет

Что ж прошел еще один рабочий день - с большой пользой для общего дела.
Надеюсь все продолжают голосовать КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!

И , конечно же, я - в числе болельщиков за сайт MOZILLA.RU.

Завтра снова в бой!!!! Мы победим  - я уверенна,  все вместе - мы одна большая дружная команда
БЛАГОДАРНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ и ПОКЛОННИКОВ НАШЕГО ЛЮБИМОГО САЙТА .

ГОЛОСУЕМ  !!!!  ГОЛОСУЕМ  !!!!  УДЕРЖИМ  ПЕРВОЕ МЕСТО !!!!!

МНОГО  ХОРОШЕГО, ДОБРОГО, ПОМОЩИ, ПОДДЕРЖКОЙ И СОВЕТАМИ  ПОМОГАЮТ  НАМ
"труженники невидимого фронта" - наши администраторы и модераторы .
Так давайте не будем чёрствыми и неблагодарными - поддержим в голосовании наш сайт , людей,
которые работают ради нас с Вами.

ГОЛОСУЕМ!

мы победим надо только верить

мишка

мы победим надо только верить

Помимо веры нужно еще не лениться нажимать кнопочку ГОЛОСОВАТЬ!

Точно.
Когда, наконец, ЯП-овсцы перестанут нас мучить своими выкриками на форуме и поймут, что им нас не догнать... ой, наверно только 25-го числа :lol:

А пока на их форуме все больше нарастают читерские настроения, нам остается лишь регулярно голосовать, не лениться, помнить о голосовании.

Осталось не так много. 16 дней. И если мы не будем забывать о главном, тогда Премия наша. Народу у нас больше голосует.

Опробовал Метод:
Друг (подруга).
Рассказываешь про Firefox | Thunderbird. Увлекаешь.
Ставишь или рассказываешь как поставить.
Упоминаешь Mozilla.ru.
Как благодарность за то, что поставил такой классный, красивый, удобный, надёжный обозреватель/почтовый клиент - просишь заходить на http://www.premiaruneta.ru/narod/premium/
Премия Рунета - по заранее прописанной закладке и голосовать.
Ежедневно.
У меня уже двое кликают:)
А лучше вообще прописать эту страничку до 25 ноября как стартовую.
Темпы набираются!:)

и еще у нас есть поддержка среди пользователей Linux. Mozilla.Ru - единственный OpenSource проект в десятке. кстати, "фишки" уже четвртом месте. молодцы. я бы сказал, если из ЯП-а убрать весь мат и пошлость, получатся приличные "фишки". думаю, на третье они выйдут.
дай Бог им удачи и перетянуть побольше голосов у ЯП-а. может даже на 2 место выйдут.
конечно, если мы не будем жалеть времени и сил на голосование и агитацию, то первое место сохраним. народу за нас голосует очень много.
надо потихоньку наращивать темп, чтобы в последние дни не обраружить себя на 2 месте.

да, и еще. ищите союзников среди "местных. я знаю, ЯП-овцы читают нашу ветку, поэтому не пишу, что и как надо делать. если что, пишите личные сообщения.

Вы не подумайте, я не хвастаюсь, это просто проскакивает чувство собственного достоинства :rolleyes: !!! Одним словом, я человек очень общительный, "легкоусваиваемый", а т.е. лекго вхожу в контакт и доверие и кому-то что-то внушить... нефик делать. Короче говоря, за сегоднешний день, а вернее уже за вчерашний, я сагитировала (наверно сново неправильно написала, простите за неграммотность!!!)  34 голоса  Во как!!! Так что никуда от нас первое место не денеться! :P

natasha
Отлично, ты просто прелесть, Наташа.
Теперь следи за своими "подопечными", чтобы каждый день голосовали. На работе и дома.

Осталось-то всего 15 дней. 2 недели и 1 день

RED пишет

я знаю, ЯП-овцы читают нашу ветку,поэтому не пишу.....

Вот это правильно - по-меньше информации для конкурентов.

Я вот всё думаю - это ж  надо так  "криминально" мыслить в одном только направлении - чтобы думать о том, что первое место можно занять накручивая счетчик?
Как беднО бывает воображение !!.  Им не  понять простой жизненной вещи - что для
того, чтобы занять первое место и ужерживать его уже почти две недели - нужна  только одна маленькая вещь - верных , преданных и благодарных пользователей, которые будут голосовать РЕГУЛЯРНО, КАЖДЫЙ ДЕНЬ !!!!

Стабильность - признак мастерства.  Во как!!!!

ГОЛОСУЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ !!!!!   УДЕРЖИМ  ПЕРВОЕ МЕСТО!!!!

Чтобы ПОБЕДУ не проспать, надо ПРОГОЛОСОВАТЬ!

KDA
Гы! :D Такими темпами мы и осла потесним! :)

ViRUS
Одно другому только способствует:)

Уф, думаю, голосов 50 в день я обеспечиваю. Вернее, я и мои друзья. Стараюсь охватить максимально широкую аудиторию. Заодно и Огнелиса с Буревестником пропагандирую.

KDA

Супер! Мне идея нравится, но почему наши администраторы, давайте сами напишем
как ОТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ MOZILLA и данного сайта.

Я вот на двух наших форумах поместила такие письма как было у Sergeys-а - уже 3 или 4 дня они находятся
на этих форумах - и никто их не удаляет. Очень приятно, что администраторы
стали нашими союзниками. Более того, участники этих форумов пишут "ответы" на эти письма - что они голосуют и поддерживают нас.

Поэтому, думаю, надо самим написать и отправить Mozilla.org, на MozillaZine, на SpreadFirefox и SpreadThunderbird. 

Давай быстренько  определимся с текстом и обратимся к ним за помощью.

ДАВАЙТЕ ПОСПЕШИМ - их поддержка  будет ощутимая .

если нас будет поддерживать сообщество всех пользователей продуктов MoFo, это будет, имхо, нечестно, ибо голосовать в Премии Рунета должны только те, кто имеет хоть какое-то отношение к зоне .ru, иначе это будет такое же читерство, как накрутка голосований при помощи автоматизированного скрипта...

Вклад мы опрелённо внесли. И, оглядываясь назад, и смотря вперёд - интернет не в малой части принадлежит браузерам и почтовикам. (Ну, и Suite, конечно). И уж кому, как не Мозилла.ру, быть любимцем публики, той самой публики, которая расплывается в улыбке и благодарно жмёт руки (целует в щёки), когда меняет своего Осла и ОЕ на нормальные программы.
А уж голосовать - все ведь могут.

голосовать должны россияне, и только они...

Интернет не имеет географических границ и тем более национальностей и гражданств.

Всем
Ну как перевод? Что не корректируем. Принято?

Интернет не имеет географических границ и тем более национальностей и гражданств.

Тогда на голосование нужно было выставлять Mozilla.org

Я в смысле голосующих

Вклад Мозиллы, что, несущественен? Вебстандарты, юзабилити, да просто эстетическое чуство от пользования Продуктом?

А уж Unghosta переводы. Да он буквально подарил возможность пользоваться нормальными прогами тех, кого языком обделили (иностранным)

Вклад Мозиллы, что, несущественен? Вебстандарты...

А какое отношение Mozilla имеет к веб-стандартам? Она же их не разрабатывала. Или ты имеешь ввиду поддержку? Так она тоже не полная, нет идеального браузера.

KDA
Рунет имеет границы. Я ни в коей мере не занижаю вклада Mozilla.ru в его развитие. Я просто хочу, чтобы соревнование было честным.

Насчёт идеала согласен. Не разрабатывала. Поддерживает, imho, на твёрдое 5. Вот уже 1,5  года пользуюсь, нареканий нет.
А поддержка в обществе - это самое главное. Ведь нет её - и никто пахать не захочет - так устроен человек. Не было бы поддержки - не было бы и Мозилла.ру.
То же самое с WS. Если их поддерживают, есть смысл их вообще (каламбур) поддерживать.

Рунет. Пользователи. The medium is the message.
А как же те, кто в Австралии Яндекс посещают?

roopix
Какие же критерии честности? И не-

Infant
Спасибо. Хотя, пожалуй, будет немного на домен net похоже.

RED
Ты, как я погляжу, теперь модератор на всех форумах. Крыша не уедет? :)

А разве Премия Рунета сейчас не 11-я??? :/

Modex
неее.. сейчас 11 лет рунету:)

Quicksilver tears
Сорри... Действительно перепутал... :D

Сегодня получила ответ от администратора.

http://forum.customize.ru/index.php?showtopic=760&st=0&p=3150&#entry3150

Через некоторое время будет опубликована просьба о голосовании на этом сайте.

ГОЛОСУЕМ!!! КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!

наталья
Восхищаюсь Вами, девушка!!! :)

наталья
Молодец!
Пойду по стопам:)

Не забыл проголосовать???? :|

Забыл!!!???
Тогда жми сюда ПРОГОЛОСОВАТЬ!

в общем, осталось подключить MozillaZine, и общим фронтом к победе через регулярное голосование.
Очень хорошо, что все пользователи Mozilla (это ведь 10-15% рынка браузеров) сплотились.

короче ЯПам по-любому конец... да и фишкам тоже...

Внимание! Новость:
1 sms-голос приравнивается к 11 интернет-голосам
Номер: 8181
текст sms: NAROD www.mozilla.ru
Стоимость 1$ без НДС

я бы проголосовал, если бы после этого моё имя опубликовали в New York Times

Ух.. Зря я летом телефон убил и до сих пор без него :(
Зато без него спокойнее :)

roopix
давай твое имя на Mozilla.Ru опубликуем :)

давай мое

Вот смотрю и радуюсь... (глядя на счетчик tickerfox) ...какая огромная сила, если всем вместе сплотиться... :rolleyes:

мишка
SMS-ку послал? :) нет, правда?

А через xSMS голосовать нельзя?

MiLaR
а ты пробовал?

RED
попробовал, но пришлось перед 8181 добавить 000 (по другому не отправлялось)!!! Правда не уверен, что оно принято (хотя пишет, что сообщение отправлено). Отправлял с БиЛайн и МТС!

Внимание! Новость:
1 sms-голос приравнивается к 11 интернет-голосам
Номер: 8181
текст sms: NAROD www.mozilla.ru
Стоимость 1$ без НДС

Только сейчас прочитал подробности

Важно знать, что при подсчете результатов данные sms-голосования и интернет-голосования будут суммированы, при этом 1 sms-голос приравнивается к 11 интернет-голосам!

Жесть,тогда combats.ru может догнать...

oops =((

Жесть,тогда combats.ru может догнать...

Даже перегнать

oops sad(

Значит, не я один не заметил :/
Ситуация может выйти из под контроля

Надо забить на эту премию. Ибо когда вымогают деньги за победу -- это бред, а не премия, и нафиг нужна премия, где побеждает тот, у кого денег больше, а не тот, кто достоен?

Почесал
вы забыли в какой стране живёте? :/

Надо забить на эту премию.

25 забьём :D

Имхо, Почесал высказал толковую мысль.

вы забыли в какой стране живёте? :/

Не забыл, а что?

ничё, мы всех дёрнем! кто, в конце концов, голосует кошельком за Лизу Шарикову? да никто! никому это не нужно! так что мы победим!.. надо только голосовать...

Без паники, мужики. SMS-ки - это нас дразнят, они серьезно не повляют на ход голосования. ну, поднимется, может combats на пару позиций (сомневаюсь), не более того.
самое главное, чтобы мы все не сбавляли темп. осталось-то 12 дней всего.

Эй, почему паникуем?! Да никто сможет так подрулить, чтобы смсками забить наши голоса, голоса наших друзей, знакомых, союзников!!!
Что, забываем, что за нас теперь будет всё сообщество Мозилла голосовать?
Кто сегодня забыл в своей адресной книге покопаться и разослать друзьям напоминание, что надо голосовать? Это надо делать каждый день, в профилактических целях!
И быстренько, голосуем, жмём, идём. Show must go on, ПОБЕДА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗА НАМИ!
Не забываем, галочка ставиться здесь: http://www.premiaruneta.ru/narod/premium/

;) я вчера чуть-чуть выпала из колии и проголосовала всего чуть-чуть, т.к. подключила маловато народу, но сегодня, думаю, отмахалась и за вчера и за сегодня... ведь сегодня выходной и я пошла по гостям, а почти у всех моих друзей есть комп (это уже не факт) и у всех моих друзей есть друзья и т.д., короче голосов 100 как минимум и всего лишь за предложение попить пивка и посетить прекрасный сайт мозиллы!!! Кстати, а нельзя ли никак узнать на сколько голосов мы впереди или это нереально? Ау, если это читает один из моих друзей, передаю большой приветик :P как и обещала!!! Голосуйте http://www.premiaruneta.ru/narod/premium/ , пацаны, а за мной не заржавеет (я о пиве, а вы о чем подумали??? ;) )

natasha
Мое восхищение!!! :)

Я же говорил, что победу нам принесут женщины! :) (отчасти)
Насчет отрыва скажу так:
если бы у ЯП-а был выше прирост, мы бы уже давно на 2 месте были.
кхм... есть, опять же, 2 мнения:
1. Разрыв колосален. И поэтому, отчасти, организаторы ввели правило SMS. Потому что, ВОЗМОЖНО (не более того!), сейчас отрыв такой, что если ЯП будет набирать голоса прежними темпами, а мы бросим голосовать - то все равно победим.
2. Набор голосов идет одинаково. Тогда у нас запас всего "3-4 дня". И это опасно, потому что очень много факторов могут повлиять на скорость набора голосов. И в нашу пользу и в пользу конкурентов. Мало ли, кто еще примкнет к какой-либо стороне?
Так вот, правда может лежать где угодно. Никто на самом деле не знает отрыв. Как следствие, друзья, мы  раз уж взялись за дело - надо довести его до конца.

В конце-концов, неужели не Mozilla.Ru - сайт, сделавший максмальный вклад в 2005 году в развитие рунета? Не думаю :) Есть, конечно, в десятке еще пара сайтов, отлично поработавших в этом году, но мы самые хорошие :P

Есть, конечно, в десятке еще пара сайтов, отлично поработавших в этом году

Предлагаю поддержать еще и ru.wikipedia.org, а то будет обидно, если она вылетит из десятки...

Давайте в следующем году зарегистрируем mozilla.ru, seamonkey.ru, kmeleon.ru и займём всю призовую тройку:lol:

Athathoth
согласен. несмотря на то, что они нас ругали у себя, сайт достойный.
я несколько раз за него голосовал. может еще пару раз проголосую, если увижу от них какую-нибудь поддержку.

Quicksilver tears,
точно!
Цель на будущий год - весь пьедестал. :) Но пока нам бы первое место удержать, посему останавливаться нельзя.
Голосуем за Mozilla.Ru.

Athathoth
Тоже регулярно за них голосую!!!

Хочу увидеть на вручении премии кого-нибудь из Mozilla Team :) , потому голосую, не пропускаю ни одни сутки.

поддержите АГРУ
Без него русский инет непредставим, также как и без Рамблера

Кстати, любопытно.. Давайте только  без "поддержите", "голосуйте", а просто напишем сайты из "премии", за готорые мы также болеем.
Мои:
mozilla.ru
ru.wikipedia.org
rambler.ru
честно говоря, всё... остальные не воспринимаю серьезно.

mozilla.ru
ag.ru
ru.wikipedia.org
antimult.ru (хотя последнее время - sux, чего-то у них там не то)
[sux]yaplakal.com[/sux] :lol:

кстати, может быть я самоуверен, но-моему, нам помогают поклонники серьезных и полезных сайтов. потому что от второго места ЯП-а все в шоке :lol:

хочу обратиться к тем, для кого любимый сайт НЕ mozilla.ru - спасибо всем большое, если что, пишите, мы вас всех поддержим!
Я скоро на главной странице сайта напишу новость (дня через 3-4), где донесу эту мысль до широких масс.
Если будут реальные контакты с хорошими сайтами, я дам знать, мы скооперируемся.
И цель даже не в том, чтобы НАМ удержаться на 1 месте (хотя, она очень важно), а чтобы помочь нашим друзьям.

так всио, пхишке сбавиле темп, streamclub.ru их ужэ опередил, сдаеццо мне пхишке вышле на третье только за счот привлечение аудиторий других сцайтов (обзоры у друзей с просьбой о помощи gigi.gif ), а не своими силаме. Ето гогорит лишь о том чьто ЯПъ куда более сплоченно голосует bow.gif раз мы спокойно удерживаем второе место ужэ почьти неделиу. ->> Уверен чьто разрыв между наме и сраной мозилкой минимален. Пусть себе думают чьто ужэ победили и расслабляццо, сбавляя темпы голосогания, а мы сделаем мощный рыгок к пхинишу, нанесем им мощьный удар по почькам, уничьтожыв мозилку как ресурс интернета moderator.gif rulez.gif

Пост админа ЯП...
я под столом =)

Достойно пера Пелевина :lol:

Особенно хорошо у него получился пассаж про

мощный прыгок к пхинишу, нанесем им мощьный удар по почькам

. Я тоже под стол чуть не сполз!

Пусть себе думают чьто ужэ победили и расслабляццо, сбавляя темпы голосогания,

Я в шоке...
С другой стороны, может и хорошо, что они думают, якобы мы тепмы сбавили.
Пусть потешут себя надеждой... она, как говориться, умирает последней....  :lol:

наталья пишет

Пусть себе думают чьто ужэ победили и расслабляццо, сбавляя темпы голосогания,

Я в шоке...
С другой стороны, может и хорошо, что они думают, якобы мы тепмы сбавили.
Пусть потешут себя надеждой... она, как говориться, умирает последней....  :lol:

надежда у них осталась но мы не должны сбавлять темп

Завтра все в бой!!!!

Не расслабляемся!!!!  Голосуем!!!

мишка
а что, кто-то сбавил?

KDA
я же говорил, Пелевин мастер-класс проводил.

а что, кто-то сбавил?

да никто несбавил молодцы так держать

Почесал

Не забыл, а что?

то что это страна SMS-голосований и 'победят деньги'

но путь к победе всё равно must go on :)

Немного информации о прошлом году.
полностью можно прочитать здесь.

Народная десятка
По результатам интерактивной акции "Народное голосование", которая проводилась в течение 100 дней в Интернете, победили 10  компаний и проектов, которые вошли в "Народную Десятку 2004 года":

5 компаний-лауреатов:
MAIL.ru, МТС - Мобильные Телесистемы, Рамблер, РосБизнесКонсалтинг, Яндекс

5 проектов-лауреатов:
Anekdot.ru, Combats.ru, Lib.ru, Mult.ru, Subscribe.ru

По-моему, если и будут "давать премию", то именно лидеру. Не всем же десяти :) Остальным, наверно дадут "маленькую грамоту". Так что надо выиграть. Впрочем, это и так понятно.

ААА! ВОТ ЭТО ДА! Стримклуб вышел на второе место! ЯП-ы в заднице! (простите за эмоции, я уже спать хотел ложиться, но весь сон перебил себе...)
Ой, блин, а понтов-то было... :lol:

Теперь следите за их форумом.

Кстати, хочу их искренне поздравить с промежуточной победой. Забодать ЯП - дело чести серьезного проекта.
Жаль, не дали на их форуме зарегистрироваться, я хотел народ поздравить, удачи пожелать. :(
Там сложная процедура, просто так нельзя.

На Spreadfirefox уже 373 просмотра. Если даже каждый третий-четвертый реально отозвался, то +100 голосов в день от мирового сообщества Mozilla. "Крыша" работает :)

Посмотрел другие сайты в десятке. Дошел до Осинки и проникся таким теплом к этому милому местечку. Боже, я ничего не понимаю в шитье! Как это здорово!
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=173570#173570
Дай Бог им удачи.

я не вижу твоей объявы на зине...

Плохо то, что сейчас ЯП и Стрим начнут соревноваться и быстро набирать голоса... Конкуренты, блин. Впрочем, я уже писал, что если мы не сбавим темпов - мы победим. Все в наших руках... хм.. (а сам думаю о дне рождения натальи)

RED пишет

хм.. (а сам думаю о дне рождения натальи)

угу Натуся сегодня именниница. Мы на работе аж два дня бум отмечать - сегодня и завтра (некоторые сотрудники сегодня в командировках). Коллектив сейчас стол уже накрывает, а я на форуме "ВИСЮЮЮЮЮ".  :D

Так что даже день рождения не мешает мне проголосовать. ВОТ!!!!
(хотя девушки-сотрудницы на меня уже ворчат :/ )

У Стримклуба, судя по форуму, появляется святая наивность, что они нас догонят. Мда, болезнь всех, кто на втором месте:

Дружок, ты по-видимому забываешь, КТО из нас вначале был догоняющим... :)

Замечание за рекламу в подписи. Это запрещено правилами. :P
RED

BRIGADA
Да я не спорю. Мы были догоняющие. Дальше что?

Дальше что?

Да ни чО! Просто захотелось напомнить присутствующим... :P

Насчет регистрации на форуме СтримКлуба: процедура не сложнее чем у Вас, есть только одно но - e-мыльник должен быть расположен не на серверах mail.ру.

З.Ы. за подпись - сорри.

BRIGADA пишет

Дальше что?

Да ни чО! Просто захотелось напомнить присутствующим... :P

Насчет регистрации на форуме СтримКлуба: процедура не сложнее чем у Вас, есть только одно но - e-мыльник должен быть расположен не на серверах mail.ру.

З.Ы. за подпись - сорри.

Ладно, замяли :)
Я, надеюсь, выскажу мнение широкого круга участинков форума. Вы - молодцы, что ЯП уделали. Это очень здорово.
Сейчас попробую еще раз зарегистрироваться...

http://old.streamclub.ru/viewtopic.php?p=271730#271730

в Стримклубе клянутся, что нас догонят и перегонят.
так что голосуем, замедляться нельзя.

ГОЛОСУЕМ  КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!! НЕ СНИЖАЕМ ТЕМПОВ!!!!

Мы сделаем это! Мы победим! Ура, товарищи!!!

Большие дела творятся :)

уже на 8 месте по SMS голосованию :D :D :D

УРА! Да вы просто ГЕРОИ!
Я просто кланяюсь перед теми, кто отсылает SMS! СПАСИБО! Давайте выйдем на 1 место по SMS!? Я сейчас кое-что сделаю... (скоро увидите, это косвенно связано с голосованием...)

А обещание "вывесить имена тех, кто слал SMS", похоже придется сдерживать :) Только я пока не знаю вас поименно, о тайные ГЕРОИ!

RED
Я отправил одну SMSку, когда к этому виду голосования еще никого не "призывали", и Мозиллой там и не пахло.

Mozilla.ru vs Лиза Шарикова
lol

Сегодня послал смсок 5 с чужих телефонов :). Разумеется, с согласия владельцев.

Сейчас, первый раз в жизни, потратил свои кровные, чтобы проголосовать с помощью SMS (прекрасно понимая, что это все..., желающие переубедить меня в этом, не тратьте время).

Выделить код

Код:

Spasibo, Vash golos uchten, golosuite esshe. Отправитель 8181

Вперед к победе Mozillizma!!!! ГОЛОСОВАТЬ

igorsub
Viper
Sergeys
БРАВО, вы только вдумайтесь в слова "Mozilla.ru vs Лиза Шарикова". Да... Viper сказал мысль серьезную. Звучит... Ну что, давайте ее осуществим! Я завтра кого увижу, предлагаю хорошее пиво в обмен на отослать SMS. А если девушка... Шоколадку классную!

SMS — 7 место!

Все, завтра мучаю всех знакомых: по 1 SMS-ке буду выпрашивать. Серьезно. Как и говорил: мужикам пиво, девушкам шоколадки.

Да, и http://www.lib.mexmat.ru/ мы просто обязаны уделать, их положение в десятке - это вообще общевселенский парадокс :)

RED пишет

Все, завтра мучаю всех знакомых: по 1 SMS-ке буду выпрашивать. Серьезно. Как и говорил: мужикам пиво, девушкам шоколадки.

Да, и http://www.lib.mexmat.ru/ мы просто обязаны уделать, их положение в десятке - это вообще общевселенский парадокс :)

А чем вам не нравится lib.mexmat? Очень многим помогает. Книги для некоторых студентов очень дороги, а там их можно достать в нормальном качестве. Я конечно каждый день голосую только за мозилку.

RED
Извини, но не нужно быть столь категоричным. Любой проект имеет право на жизнь, тем более, что он кому-то нужен. Другой вопрос, дотягивает ли этот проект до Премии?.., но студенты умеют объединяться, когда это нужно... :)

Отправила одну СМС-ку только что. Чуть позже еще пару-тройку сделаю.

+1 СМС-ка

Sergeys
просто, неизвестное имя. а когда я зашел на сайт (любопытно же), то ничего интересного не увидел. типичный "сайт для себя". впрочем, коли есть от него польза - не буду больше "приставать" :)

Разместил на сайте новость с упоминанием SMS. Надо побольше SMS набрать, чтобы сбалансировать наши позиции. Ну вот так получилось, что мы на первом месте в интернет голосовании :) Не последняя причина заключалась в том, то в этой ветке всегда шло бурное обсуждение процесса со всякими призывами/заклинаниями "пока не проголосовал - не уснешь!", как результат - все голосуем, и еще 10 дней голосовать будем!

:/ Ё-маё, ребята, не дай бог меня щас кому-нибудь увидеть... У нас сейчас 16.00, а я до сих пор не дошла до ванной... Как встала в 9.00 (бо лажусь тоже около трех и все по той же причине) и как начала писать письма с призывами... На меня уже мои домашние смотрят с подозрением - чи не наркоманкой я стала "мозилловской"?! Ну и фик с ним... Сколько там еще-10 дней? ... Хоть бы не усохнуть! Пошла я все-таки умоюсь и шото поем, а то еще 10 дней... Голосуем, громадяни!!! :P

Я мы, тем временем, вышли на 6 место по SMS!
Салют в честь всех, кто отсылает SMS-ки!

Послал 2 SMS.

Хотелось бы еще раз объяснить то, что голосование может происходит откуда угодно, т.к. никаких ограничений устроители не обозначили и я лично не видел никаких предупреждений по этому поводу. А как известно, что не запрещено, то разрешено!!! И думаю стоит на этом закончить полемику по этому поводу!!!

Голосуем, отсылаем SMS и побеждаем!!!!

Я, конечно, SMS отправил, но никакого смысла все равно не вижу, ибо грош цена той премии, победитель которой определяется тем, сколько долларов он потратил на SMS а не тем, какой вклад он внес в развитие рунета. Когда я узнал, что SMS голоса будут суммироваться с инетовскими, и что один SMS равен 11 инетных, то все стало ясно. На месте админов я бы отозвал свою заявку с этой премии.

Почесал
Я тебя прекрасно понимаю, но не нужно никаких отзывов. Этим ты подведешь людей, которые за нас голосовали. О значимости и престижности самой премии - это уже другой вопрос...

Почесал пишет

Я, конечно, SMS отправил, но никакого смысла все равно не вижу, ибо грош цена той премии, победитель которой определяется тем, сколько долларов он потратил на SMS а не тем, какой вклад он внес в развитие рунета. Когда я узнал, что SMS голоса будут суммироваться с инетовскими, и что один SMS равен 11 инетных, то все стало ясно. На месте админов я бы отозвал свою заявку с этой премии.

Давайте займемся простой математикой. Итак: имеем 1 голос по инет-голосованию. Вопрос: сколько этоит этот один голос?
Ответ: рассмотриваю вариант подключения к инету через модем. Стоимость 1 часа работы в инете колеблится примерно между 25 и 30 рублями без НДС(я не беру во внимание особые "ночные" спец-расценки).  Делим на 60 минут получаем стоимоть 1 минуты около  50 копеек. Для того чтобы проголосовать необходимо околь 5-6 минут (с учетом времени на подключение, выхода\загрузки  на страничку, времени "поставить галочку", на кнопку "Отправить" и загрузку следующей страницы со словами "Спасибо, Ваш голос учтен")  . Итого стоимоть одного голоса по инету около 2рублей 50 копеек.  Для того, чтобы набрать11 голосов необходимо 2,5 умножить на 11 получаем  27 рублей 50 копеек. Что и требовалось  доказать: стоимость 11 голосов в 1 доллар  примерно равен по стоимоти 11 голосов по инету. Конечно, расчет примерный, но плюс\минус находится в рамках реальности.

ММММММММ, маленькое дополнение: а если  учесть ещё время на всякие "сбои  в инете" во время голосования,то времени 5-6 минут может и не хватить... ;)

Вот и все.
Что касается "выделенки" , то здесь  я не подсчитывала, но, думаю, цифры будут очень схОжи между собой.

Нет, Наталья.

За СМС ты платишь именно организаторам премии доллар помимо того, что оплачиваешь саму СМС опсосу. С инетных голосов они не получают деньги. Вот тебе и математика.

Вот расходы на опсоса и провайдера можно ставить под одну гребенку. А доллары идут организаторам.

Для меня одинаково "ровно" : что так провайдеру деньги за услугу инета отдавать, что  СМС-ки  оплачивать .

Одно дело отдавать за сам факт посылки СМС своему оператору (МТС, Билайн, Мегафон etc...), а другое, когда за каждую СМС ты отдаешь доллар тому, кому ты эту самую СМС посылаешь. Цель этой премии не выявить того, кто внес наибольший вклад в развитие рунета, а кто заплатит организаторам больше денег. Причем они это явно и во всеуслышание говорят. Вам приятно получать премию, купленную за свои деньги, а не за свое достоинство?

Вот если бы SMS были бесплатными, тогда другое дело.

Почесал
Вечно тебе все не нравится, моралист, блин.
Какие, нафиг, деньги организаторам!? Ты зачем людей дуришь?
Твое дальшнейшее нытье по поводу SMS буду просто удалять без комментариев.

Объясняю всем, чтобы вы не слушали кого не попади.

Прибыль с SMS ничтожна, там копейки...  Допустим, за время голосования заработают 10000$. И что? Там столько ресурсов и народу подключено, что каждому на бутылку пива не хватит.

Это сделано для другого. SMS голосование является тестом на лояльность пользователей к тому или иному проекту. Легко раз в сутки клинкуть за тот или иной проект. А ты отдай 1$ за идею! Вот это уже посерьезней.
Поэтому SMS голосование - это здорово, так как позволяет повысить места тем сайтам, у которых есть поклонники, которым не жалко потратить несколько $ ради победы.

наталья
интернет голоса намного дешевле. чтобы открыть страницу голосования и клинкуть надо ~5-10 секунд на ADSL и 30-50 сек на Dial-Up.

Почесал пишет

Вот если бы SMS были бесплатными, тогда другое дело.

Ладно... я спорить не буду... корректно промолчу.....

Неееееееее, а у нас что у всех инет бесплатный????????? Что выделенка стоит 100 мб=10 долларов , что модем... И какая разница за что  отданы деньги: за "хождение" по сайтам или за голосование?

Да какая фиг разница, кто эти деньги получает?????  ёёёёё я спокойна, я спокойна.....  :)

Так, всё!!! Замяли эту тему. 

ПРОДОЛЖАЕМ ГОЛОСОВАТЬ  КАЖДЫЙ ДЕНЬ !!!! 

Sergeys пишет

Почесал
Я тебя прекрасно понимаю, но не нужно никаких отзывов. Этим ты подведешь людей, которые за нас голосовали.

Полностью поддерживаю.

наталья пишет

Что касается "выделенки" , то здесь  я не подсчитывала, но, думаю, цифры будут очень схОжи между собой.

Голос по «выделенке» в моём случае не стоит вообще ничего (финансово). Ни провайдер, ни организаторы, ни номинанты никак на этом не зарабатывают материально.

:/ К чему весь этот спор о том, кому, куда и сколько?! У меня только что сложилось такое впечатление, что жаба давит за то, что нету "обратной тяги", а то есть сами вы ничего от этого не имеете, но..., но..., но.... Дай бог, я ошибаюсь и... давайте лучше вернемся к голосованию, которое нас так сплотило и даже за это я готова голосовать изо всех возможных источников! Мы бригада и все что делается-все к лучшему! ;)

По sms-голосованию мы уже на 6-м месте. Давайте поднажмём чуть-чуть. :) Не зажимайте 30 руб!!

Сто пудов, двигаем смсами!
Если будет и интернет, и смс голосование на первом месте - гарантированная победа (не забываем, что голоса в итоге будут складываться.
Голосовать и через интернет, и по смс надо!

Если повезёт, то смогу обеспечить 180-200 голосов в среду, пятницу

cr@nk
Ты монстр! Давай, удачи!!!

SMS-ок уходит не так много, поэтому похвалюсь, что с момента опубликования объявления об SMS от меня их ушло 3 штуки. :)

Написал Eugene ; 2005-11-16 01:36:45Точно, $1.18... Сейчас еще одну послал, специально проверил.

Кстати, люди, вот вы размещайте объявления об этом голосовании во всяких Франциях, Италиях, чуть не в Китае, а почему я не вижу аналогичного объявления в новостях xpoint.ru? ;-)

Во как - даже горы ходят к Магомету!

я по прежнему выражаю восхищение журналу Осинка, занимающему 7 строчку в народной десятке.
Вот уже почти неделя, как голосую также и за них.
По-моему, они, как никто другой достойны быть среди лидеров. Ведь на награждение будут приглашены представители 5 лучших проектов Top10. Как приятно было бы разбавить скучную мужскую компанию. Глядишь, утром 25-го, мы бы побрились, в кой-то веки, причесались... :P

И еще ЯП-ы на 8 месте по SMS. Неужели мы позволим их обогнать себя?

Уже две недели мой рабочий день начинается с интернет-голосования:)
К сожалению в СМС головании участвовать могу :( т.к. живу в Украине

Да, и я по прежнему выражаю восхищение журналу Осинка, занимающему 7 строчку в народной десятке.

Ага - Осинка Эпизод 1: Скрытая Угроза :)

Skat
тоже мне, нашел ситхов рунета :)

Этго мы ситхи, а они джедаи :P

Вход на Церемонию только по специальным именным приглашениям, действительным на одно лицо, распространяемым Организационным комитетом Премии.
Эквивалентная стоимость пригласительно билета: 15 тыс. рублей.

Как говорится, no comment!

KDA
не фига себе "SMS-ка" :)
дай URL на оригинал

Lockywolf пишет

Этго мы ситхи, а они джедаи :P

а не наоборот

Почесал
Интересно.Спасибо за информацию к размышлению ;) .
Я, конечно, проголосовал за mozilla.ru, но, как я и думал - раз конкурсы на таких условиях проводят (и в них участвуют), значит это выгодно всем - и победителям из числа участников и, тем более, организаторам.
Иначе нет смысла участвовать и организовывать.
Р.S.
Это я к тому, что буквально вчера из рук вышестоящего руководителя получил относительно ценный подарок и благодарность за участие в одном конкурсе.
:)  :)  :)
P.P.S.
Руководителя можно заменить на начальника, а то как-то не так звучит ... тавтология какая-то.
:)

ioppp
Полностью согласен. Нам - популярность, престиж, дополнительное продвижение продкуктов. Для организаторов - прибыль. Логично :)

Не забывайте по интернету голосовать. SMS - это "шабашка", интернет гол. - это "утренняя зарядка".

PS Уважаемые члены Стримклуба. что-то я ничего не понял. днем на форуме Стримклуба в векте про голсование последнее сообщение было очень разумным, дескать "mozilla голосует по SMS, давайте и мы", сейчас зашел - его нет. странно. я даже не решаютсь там спрашивать, вдруг это сильно раздражает модераторов. поэтому, если кто-нибудь из Стримклуба читает нашу ветку, то прокомментируйте сей факт? почему призыв к голосованию удаляется?
не буду говорить за других участников нашего форума, но я желаю вам победы над ЯП, посему немного волнуюсь.

Уважаемый RED!

Если бы вы были более внимательным, то заметили бы, что посты о лохотроне, который вы называете SMS-голосованием (мы называем его покупкой приза у организаторов за деньги) выделены в отдельную тему: http://streamclub.ru/phorum/viewtopic.php?t=16079

Кстати о птичках. Искренне жаль, что такое вроде бы известное и уважаемое сообщество, как mozilla.ru, не может победить маленький частный форум честно, не прибегая к читерским уловкам вроде публикации спама на французских, итальянских и тп. сайтах. Мы в недоумении, серьезно. Были лучшего о мозилле мнения (хотя если честно, FF я не люблю, предпочитаю более быструю и функциональную Оперу... но это так, к слову). Чего вы нас так боитесь-то? Своих сил, думаете, не хватит? И не надо тут плести, что мол, то, что не запрещено, то разрешено. Я говорю не о правилах, а об моральной стороне вопроса. Вы уверены, что вам нужна премия Рунета, выигранная французскими девушками в майках, которые и на mozilla.ru в жизни-то не были? У вас в душе точно не останется никакого осадка, когда вы будете трясти статуэткой над головой? Ну я рад за вас тогда. (Хотя наши админы конечно подумывают, не поставить ли перед организаторами вопрос о снятии вас с конкурса - за неспортивную игру. Ссылочки из этой темы мы аккуратно коллекционируем, будьте уверены:) )

Насчет размещения просьб о голосовании на зарубежных сайтах я и сам был против. Но,

Ну я рад за вас тогда. (Хотя наши админы конечно подумывают, не поставить ли перед организаторами вопрос о снятии вас с конкурса - за неспортивную игру. Ссылочки из этой темы мы аккуратно коллекционируем, будьте уверены:) )

Вот это пахнет неспортивной борьбой точно. Это знаете, когда победить не удается, начинаются всякие подлянки. :)

StreamClub

(Хотя наши админы конечно подумывают, не поставить ли перед организаторами вопрос о снятии вас с конкурса - за неспортивную игру. Ссылочки из этой темы мы аккуратно коллекционируем, будьте уверены:) )

Вот и чудненько. Сделайте это и вам будет легче жить!!!

У вас в душе точно не останется никакого осадка, когда вы будете трясти статуэткой над головой?

Наверно, тут скоро побывает вся десятка лидеров и каждый что-нибудь скажет...

P.S. Считаю ненужным размещение просьб о поддержке на зарубеждых страницах. Сами бы справились. И справимся:) Осталось ведь чуть больше недели:)

StreamClub
спасибо. можно было просто указать ссылку. :)

Вот это пахнет неспортивной борьбой точно. Это знаете, когда победить не удается, начинаются всякие подлянки.

Вот и чудненько. Сделайте это и вам будет легче жить!!!

Не позорьтесь сами и не позорьте свое сообщество. Отвечая подобным образом, вы:
1) показываете, что действительно боитесь, что вас снимут, допуская, что это возможно.
2) значит, соглашаетесь, что "есть за что", ведь по существу вам ответить нечего.
3) наконец, используете детсадовский прием "сам дурак", что не делает вам чести.
Я думаю, каждый из вас понимает, где в этой ситуации неспортивная борьба, а где отстаивание справедливости в голосовании, которое изначально было честным, а потом - не очень (что вы имели глупость даже не скрывать на собственном форуме 2мя страницами назад). Наш форум изначально был посвящен провайдеру, давайте мы завтра опубликуем подобные призывы на форумах America-On-Line и прочих провов всех пяти континентов, вы это проглотите молча?

Насчет размещения просьб о голосовании на зарубежных сайтах я и сам был против.

Я видел, спасибо. К сожалению, вас не услышали.

Вступать в полемику с Вами я более не собираюсь, счастливо оставаться и удачи.

PS. Я рад, что именно Вы являетесь нашим противником. В обоих десятках нет более достойного конкурента, чем вы. Искренне желаю победы, только честной...

нашим: может быть не надо наезжать на человека с проекта, представители которого все время до этого вели себя предельно корректно?
StreamClub
извини, я понимаю, борьба - очень хочется высказать негатив, но не стоит этого делать. не надо портить отношения Стримклуба и Мозиллы.

RED

не надо портить отношения Стримклуба и Мозиллы.

Вот в этом я тебя поддерживаю!

1) показываете, что действительно боитесь, что вас снимут, допуская, что это возможно.
2) значит, соглашаетесь, что "есть за что", ведь по существу вам ответить нечего.
3) наконец, используете детсадовский прием "сам дурак", что не делает вам чести.

Да это правда, но провисев черт знает сколько в верхушке таблицы и узнав, что
все это ничего не стоит ибо голоса быдут суммироваться, и за каждую СМС лохотрона будут давать 11 голосов
интернета, естественно можно впасть в панику.

А stream-club действительно один из самых достойных соперников

По СМС-кам мы на пятом месте !!!!

Да вот я только что-то в каком-то замешательстве....Зачем конкурентам (любым!!!) писать "такие вещи" на этом сайте. Специально спровоцировать людей, дескать вот мозилла.... то-то.. нечестно ведет борьбу.... А вот и неправда!!!!!

Свое мнение выскажу: я  безумно рада, что работу сайта Mozilla.ru по вкладу в развитие Российского сегмента сети Интернет   оценивают  Российские пользователи,  а теперь еще эту работу могут оценить и оценивают   французские, итальянские и т.д.  пользователи.

Но еще больше я рада тому, что оценивается  эта работа  как положительная. Это в высшей степени готовит о том, что команда  Mozilla.ru  "РАБОТАЕТ  НА СОВЕСТЬ".

Очень хочется  пожелать команде  Mozilla.ru   успехов в их нелегкой работе - т.к. выслушивать  "некоторые" высказывания в свой адрес, и  только лишь потому что они сейчас лидируют .... и при этом корректно молчать.... Это знаете ли  достойно уважения !!!!!

А вот если гипотетически (только гипотетически!!!) представить, что мозилла была бы сейчас не на первом месте, а на каком-нибудь 3...4..5 -ом. Да никто бы из конкурентов и не заметил бы вообще ничего.

Так что, давайте ГОЛОСОВАТЬ!!!!! И  НЕ СБАВЛЯТЬ ТЕМПОВ!!!!  И НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ПОДОБНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ЛЮБЫХ КОНКУРЕНТОВ !!!!

САЙТ MOZILLA.RU СИЛЁН РАБОТОЙ, КОТОРУЮ ДЕЛАЕТ !!!

Отправил SMS-ку. Продолжаем голосовать всеми способами.

RED

не фига себе "SMS-ка" smile
дай URL на оригинал

Это не смс, а сообщение на официальной странице Премии http://www.premiaruneta.ru/premia-2005/rulet/.

Lockywolf
Посмотри на сообщение натальи - она - одна из самых преданных поклонников Мозиллы и именно такие люди, как она, будут горой стоять за Мозилла.ру. Не надо говорить, что мы боимся, и впадать в панику. И уж тем более на надо вестись на провокационные высказывания наших прямых конкурантов по голосованию.

Общество само решает, кого выбирать своим кумиром и каким способом его поддерживать. Думаю, что у всех претендентов на победу в Народном голосовании есть свои преданные поклонники и они повышают шансы протеже самыми разнообразными способами. Так будем же иметь в виду, что есть дозволенное и разрешённое, и, кроме того, есть церемония, именно в ходе которой люди будут решать, кто победил. Конечно, можно попытаться влиять на это решение по старинке, теми давними способами, которые человечество изобрело еще во времена Сунь Цзи, но я лично не буду копить компромат и потом выливать его - это бы говорило о том, что я бы не видел победы своего проекта иными способами. А способов много - и все они не запрещены.

Опять же, повторюсь, это личное мнение фаната, призванное поднять боевой дух. Публикую его на форуме только потому, что оно респондирует уже высказанным здесь. Если кто-то желает поспорить, хочет жести - милости прошу в PM или на мыло.

Мнение юриста по поводу голосования за mozilla.ru французских девушек, как в майках с логотипом, так и без оных :).
Согласно п. 1.1 положения о Конкурсе на присуждение ежегодной национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет («Премия рунета») (Ссылка на положение: http://www.premiaruneta.ru/files/doc/pr-statement.draft.doc) одной из стратегических целей и задч конкурса является представление достижений российского сегмента сети Интернет на государственном и международном уровне.
Поскольку в данном случае имеет место популяризация как одного из ресурсов, номинированных на конкурс, так самого конкурса "Премия рунета" среди зарубежных пользователей сети Интернет, это в полной мере отвечает целям и задачам конкурса.

Для общего представления приведу пункт 1.1 полностью:
1.1.    Цели и задачи КОНКУРСА
Стратегическими целями и задачами КОНКУРСА являются:
- Популяризация информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в России;
- Консолидация и объединение интернет-сообщества;
- Способствование созданию в России единого информационного общества;
- Представление достижений российского сегмента сети Интернет на государственном и международном уровне;
- Способствование развитию информационных технологий, электронных СМИ и электронных средств массовых коммуникаций в России, как важного сектора экономической деятельности;
- Повышение рейтинга доверия к интернет-среде, повышение привлекательности интернет-среды для рекламодателей и инвесторов;
- Содействие внедрению новых информационных технологий в различные отрасли российской экономики;
- Поддержание высокого уровня профессиональной компетенции российских специалистов в сфере ИКТ и высоких технологий.

Спасибо Judge Dredd

Продолжаем ГОЛОСОВАТЬ!!!

А stream-club действительно один из самых достойных соперников

По мнению жителей Москвы :)
Для меня стримклаб абсолютно ненужная вещь, как и для жителей других городов.

По SMS впереди нас из серьёзных соперников только Комбаты... остальные, в принципе, особой роли не играют...
Победа близко! Голосуем!..

Друзья, я хочу окончательно расставить все точки над "i" в случайном конфликте с одним из участников СтримКлуба. Мной было направлено письмо в администрацию клуба с указанием известных мне координат автора "того" сообщения. Я выразил свою точку зрения по этому вопросу, которая заключается в том, что конфликты только мешают ходу голосования, на что был дан ответ:

Добрый день!

Этот пост не мой, хотя явно кого-то из наших участников. (IP Стрима + знание форума)
Что касается моей позиции (читай позиции администрации клуба) то она состоит в том, что с конкурентами по голосованию в полемику ступать бессмысленно и лишь вредно для репутации ресурса. У себя я уже агитировал от этого воздерживаться. По поводу призывов на иностранных сайтах - да, наверное это не есть адекватный метод борьбы за национальную премию, но если организаторы сами не обеспечили невозможность голосования из-за рубежа, то было бы нелепым и наивным ожидать, что желающие победы сайтостроители и их сторонники будут себя ограничивать в средствах добровольно. Мы не в сказке живём. В кратце, это всё, что я имею сказать. Успехов, будем рады вас видеть на втором месте, сразу после нас! :-D

Можете опубликовать этот ответ у себя, если считаете нужным.

Конфликт окончательно улажен. Вас, участники нашего форума, я, как и раньше, прошу вести себя максимально корректно.
Главное голосовать, отсылать SMS-ки, приближать Mozilla.Ru к долгожданной победе!

И еще. Если кто-то думает, что мы "почти победили" - это печальное заблуждение. Наши конкуренты сегодня - не Стримклуб и ЯП, нет. Мы должны бороться с Миром Православия и Лизой Шариковой. Церковь - огромные финансовые ресуры. Кто знает, сколько денег потрачено на СМС голосование? Никто. У страха глаза велики. Лиза Шарикова - это вообще загадка (как и любая женщина). Поэтому надо ни в коем случае не снижать темпов голосования. Причем, как в интернете, так и по СМС. Чем выше в нас будет место в СМС, тем меньше теоретических конкурентов.

Скорость набора голосов в интернет в нас самая высокая, осталось только закрепиться в СМС, чтобы не дай Бог не уступить 1 место малоизвестным сайтам, типа Лизы Шариковой. Может быть она и прекрасная женщина, и, увидев ее, я бы упал, сраженный наповал и стал умолять вас всех голосовать за нее, а Mozilla.Ru по боку, но сайт ее не вносит никакого вклада в Рунет... Правда...

Я верю во всех вас, верю в свои силы, мы с прорвемся к победе!

у Церкви со средствами сейчас не всё так хорошо, как кажется... а на сайте у Лизы Шариковой есть её клипы, можешь полюбоваться. =)

Не забывайте, что сайт premiaruneta.ru - это огромная рекламная площадка!!!

roopix пишет

у Церкви со средствами сейчас не всё так хорошо, как кажется... а на сайте у Лизы Шариковой есть её клипы, можешь полюбоваться. =)

а кто она вообще по жизни? певица? модель? писатель? программист?

RED
а хрен её знает! =)

Сервер премии лежит

Service Unavailable

The HTTP server is temporarily overloaded, and unable to handle the request.

Please try again later!

Уже подняли, быстро!!!

По поводу призывов на иностранных сайтах - да, наверное это не есть адекватный метод борьбы за национальную премию, но если организаторы сами не обеспечили невозможность голосования из-за рубежа...

Очередное мнение юриста (мое) :)
Нельзя забывать, что рунет - это не "вещь в себе" а часть Интернета как единого целого. За рубежом живет/работает достаточно много пользователей ресурсов рунета, и они имеют полное право высказать свое мнение по поводу вручения данной премии. (См. выше цели и задачи премии).

Judge Dredd пишет

По поводу призывов на иностранных сайтах - да, наверное это не есть адекватный метод борьбы за национальную премию, но если организаторы сами не обеспечили невозможность голосования из-за рубежа...

Очередное мнение юриста (мое) :)
Нельзя забывать, что рунет - это не "вещь в себе" а часть Интернета как единого целого. За рубежом живет/работает достаточно много пользователей ресурсов рунета, и они имеют полное право высказать свое мнение по поводу вручения данной премии. (См. выше цели и задачи премии).


Judge Dredd
согласна с Вами полностью .


Очуметь....  Маааама дорогая......
Хорошие новости - по СМС-кая мы уже на 4 месте!!!!!
УРААААААА !!!!!  Сорри, за эмоции..... ну какая же была "девушка" без таких вот эмоций
(я же не "бревно" в конце концов  :lol::lol:)


Давайте поднажмем: голосуем и по инету и по СМС-кам  !!!!

Да, (Наталья меня опредила на ~30 сек, у меня инет подвис, набирал я свое сообещение 10 минут назад) мы, тем временем, на 4 месте по SMS!
Еще один теоретический противник остался в прошлом, впереди, на мой взгляд все те же - мир Православия и Лиза Шарикова.
Жаль, что SMS голосование идет не поименно, потому что после 25-го числа нам (администрации Mozilla.Ru) надо будет выточить на токарном станке еще одну статуэтку, на которой выгравировать имена всех, кто голосовал!
как опция: размер шрифта гравировки равен кол-ву отправленных SMS. Хм... тогда мое имя было бы написано 4-кой. Это даже на глаз не заметно... Позор на мою седую голову.

А почему мы до сих пор не опубликовали объявление на XPoint.ru?

Думается мне, что быстрый подъем по sms-кам (ведь лишь несколько дней назад начали по sms голосовать, а уже на 4-ом месте) показывает и существенный отрыв по inet голосованию, даже без привлечения зарубежных друзей. Однако расслабляться не стоит =)

KDA

А почему мы до сих пор не опубликовали объявление на XPoint.ru?

Полагаю тамошние приверженцы Mozilla голосуют и без призывов.

2all:
Я вот думаю, что хоть Mozilla и имеет в России 8% от доли браузеров, но эти 8% гораздо активнее остальной массы, это же касается и пользователей Opera (7%). Именно эти люди наиболее активные серферы и наиболее активные учатники голосования, как мне кажется. Вот потому мы и лидируем (даже если допустить, что хотя бы половина тех, кто на gecko браузерах сидят, реально голосуют или голосовали).

KDA пишет

А почему мы до сих пор не опубликовали объявление на XPoint.ru?

Угу... :) KDA  точно... давай опубликуем.

Все смотрят на тебя.... и ждём(с)   :)

Интересно, а после 25 ноября будет известен отрыв превого места от второго, или мы так и останемся в неведении?

RcT
на сайте ничего об этом не говорится.
я смотрел уже, было интересно.

RcT

Интересно, а после 25 ноября будет известен отрыв превого места от второго, или мы так и останемся в неведении?

На мой взгляд организаторы должны объявить общую сумму голосов, по крайней мере, для 1-го и 2-го мест. Иначе у народа будут сомнения в объективности присуждения премии, особенно с учетом пересчета sms-голосов 1 к 11.

Judge Dredd
скоро узнаем.
да, согласен - будет странно, например, без объяснений видеть Лизу Шарикову где-нибудь на 3 месте.
Поэтому я и местаю о 1 месте по SMS, чтобы уж совсем было все пофигу :) считай не считай - все равно мы первые. а так да, еще интрига сохраняется, поэтому я голосую, думаю и все тоже. А?
Да, очень нужны SMS-ки. Может, завтра еще парочку выпрошу, так как буду в компании тех, у кого Мегафон :)

наталья
И есть! Послал письмо Владимиру Паланту.

KDA пишет

наталья
И есть! Послал письмо Владимиру Паланту.

Супер! Молодец! Теперь подождем ответа.
Думаю  мы будем союзниками - и получим поддержку.

Вот еще подумала: у нас на сайте в правом нижнем углу есть -"Наши друзья".
Там и stopie.org.ru, и mozdev.ru и ..... может еще и туда направить?
Как думаете?

наталья пишет
KDA пишет

наталья
И есть! Послал письмо Владимиру Паланту.

Супер! Молодец! Теперь подождем ответа.
Думаю  мы будем союзниками - и получим поддержку.

Вот еще подумала: у нас на сайте в правом нижнем углу есть -"Наши друзья".
Там и stopie.org.ru, и mozdev.ru и ..... может еще и туда направить?
Как думаете?

наташ хорошая идея

Послушайте, у вас просто какая-то мания беспомощности. Мы лидируем, а у тебя, в первую очередь, наталья, какие-то не такие мысли. "Наши друзья" - уверен, и так голосуют за нас, уж им-то прекрасно известно о голосовании, и посылать доп. просьбы я не считаю нужным.

Мое мнение, что нам всем не надо забывать об интернет-голосовании, об SMS, и мы победим!

Red, я всего лишь посоветовалась. А ты меня сразу дубинкой по голове. :(

наталья
извини, не обижайся. я же люблю тебя. как участницу форума :)
если бы у меня в руках дубинка, я бы напротив, оотпугивал ею от тебя все зло, что может потенциально тебе причинить боль.
я же знаю, как ты переживаешь за премию, как стараешься, и если бы каждый участник форума имел столько же энергии, сколько и ты, то я бы вообще не волновался за премию, ибо победа тянется к таким как ты - смелым, энергичным, тродолюбилым людям.

Вообщем то да, конечно, я очень болею за победу.
Поэтому, голосую каждый день и по инету и по СМС-кам.

Так что, давайте, осталась финишная прямая - пройдем ее без
срывов, на одном дыхании.

Мде... премия РУНЕТА а голосование СМСками важнее НЕТа ... в 11 раз?!?Во низачот то организаторам - юзеры интернета в 11 раз менее важны чем юзеры опсосов получается.Может, назвать это премией руопсосов? :mad:
(жаба получила пенделя и бакс был потрачен но вообще-то голосовать за ресурсы инета СМС - откорвенный маразм, ничего кроме желания срубить на этом бабла не просматривается %Е )

PowerUser
я же говорил, что прибыль от SMS ничтожна, если сравнивать с другими источниками. Организаторы на одном только награждении в 100, в 1000 раз больше заработают. (билеты, реклама...)
И это верно. Они делают очень хорошее дело, популяризируя Рунет. И хорошо, что к голосованию подключаются не только интернетчики, но и просто владельцы мобиьлных телефонов, смартфонов. Ведь интернет - это не только сидение у компа. Это уже давно и мобильные технологии.
Повторюсь: я рад, что есть SMS, несмотря на то, что это нам не очень выгодно (иначе, мы бы уже фактически выиграли, а так еще многое не решено).

А когда будет популярно Web-TV и с пульта ДУ можно будет слать сообщения, уверен - и этот метод будет включен в голосование. например, 1 сообщение - 10$, приравнивается к 111 голосам :)

RED

А когда будет популярно Web-TV и с пульта ДУ можно будет слать сообщения ...

главное - случайно не сесть на пульт :)))

indi
ага, а в 2040 году будет очень важно не "напылесосить" штуку баксов.

дело в том, что в новые модели пылесосов планируется доавить аналог мышиных жестов. то есть вы водите по полу щеткой и в зависимости от фигуры, с вашего пылесос-счета будет сниматься определенная сумма денег (сами пылесосы станут бесплатными, будут раздаваться по лицензии GPL4).

Статистика того, с каких сайтов чаще всего заходят на наш форум меня просто поражает :)
ЯП - 5 место среди ВСЕХ сайтов. Наверно ффф решили все поставить дружно. Но это фигня, читайте дальше.
Осинка - 8 место. А вот это уже интересно. Массовое поломничество прекрасного пола. А вы "без трусов" ходите! Эх...
Короче, джентльмены. Вести себя надо культурно вдвойне, оказывается. Перед тем как сесть за компьютер, побрейтесь обязательно. И только после этого голосуйте!
Ну и SMS, конечно - это сейчас очень важно и нужно.

:/ Не знаю, какой мой вклад в интернет-голосование (думаю и надеюсь, что немалый), но к сожалению в смс-голосование очень-очень малый, потому что я с Украины, а в России кроме родственников, которые по-идею может шлют смс (бо я их просила об этом), больше никого нет. Упс!!! У меня еще в России много друзей с Мозилла.ру, но они и без меня знают "что?где? и куда?".

:P А еще я хотела сказать, что благодаря этому голосованию у мозиллы (благодаря мне) появилось немало новых пользователей и... также благодаря тому, что я заинтересовала этих людей - у меня появилось уйма друзей-почемучек (я ведь тоже так начинала, помните RED, RAGNAAR? Да я и до сих пор их достаю своими глупыми вопросами ;) ), но я пытаюсь выкручиваться сама и не рассказываю им про данный форум, чтобы не отвлекать вас, модераторы и администраторы, от важного происходящего! Но я хочу вас предупредить!!! Держитесь, после премии могут появится у вас новые "Natasha" и натальи (наташа, прости, это я от том как мы начинали) :lol:

natasha
да, конечно, ведь по плану конкурс Мисс Mozilla.Ru 2006.
попросим Ragnaar-а сделать движок страницы для интернет-голосования и будем выяснять, кто у нас тут всех милее. заявки принимаются после дождичка в четверг и до момента свиста рака на горе.
но все это туманные перспективы, реальность же заставляет думать о другом. у меня пока душа болит по поводу голосования за Премию Рунета. Особенно SMS.

И как голосующий может посмотреть за что голосует, если при клике на мозилла ру, попадаешь вот на такую страничку

XTech Inc Group - as the old times

precisando membros - buscando miembros

just me now

we are: Status-x

Orgullosamente Mexicano putos!

irc.gigachat.net #XTech

Phr4xz@gmail.com

Похоже кто-то дефейснул сайт.

Мы на втором месте!!!!!! Стримклуб нас обогнал :(:(:(

Ну вот... Только собирался идти спать, а тут... Вообщем здоровый сон накрылся медным тазом... :(

Мы на втором месте....  Поднажмем ребята!!!!!

Давайте активнее sms'ками голосовать, стримклуба в десятке лидеров по sms вообще нет! SMS - наша  победа!:P

Я думаю просто много народа не голосовало ибо мы всё равно были на 1 месте, щас снова мобилизуются. Надо на сайте ахтунг написать.

Или стримклуб подключил AOL, как и обещал :)

наталья пишет

Мы на втором месте....  Поднажмем ребята!!!!!

да нажать надо

Продолжаем бороться и ГОЛОСОВАТЬ!!!

Да, и кстати, Мир Православия обогнал Лизу.
Но все равно Стримклуб дали жару, конечно :)
Голосуйте, давайте их догоним.
И я не перестаю повторять - отсылайте больше SMS - они многое решат!

Но все равно Стримклуб дали жару, конечно

Ситуация вернулась на круги своя. :cool:

не перестаю повторять - отсылайте больше SMS - они многое решат

Да, да! Храбрые Буратины, тратьте свои денежки :)

P.S. Крайне интересно было бы узнать, сколько голосов было отдано за тот или иной проект в обоих ветках голосований (хотя бы после финиша).

BRIGADA
а что, мы опять на 1 месте :)


Народ, ГОЛОСУЙТЕ!  Видите, к чему привело то, что мы расслабились на несколько дней? Так нельзя. Побеждает сильнейший.
Интернет + SMS.

То, что они вышли на место - это лишь признак того, у нас серьезный конкурент. Победа легкой не бывает. Подключайте всех своих знакомых, объясняйте ситуацию. Пусть голосуют по интернет.
Пожалуйста, шлите СМС-ки. Это как буфер, отделяющий нас от Стрима.
Мы должны не отставать от них по интернет и КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ уйти по СМС.

Ну сами подумайте, какой вклад в развитие Рунета у Mozilla.Ru и у Стрима. Дело только ДОКАЗАТЬ это, чтобы это отразилось на народном гоосовании.

Мужики и девушки, я верю в вас, я сам делаю все что могу - максимум усилий для победы, и если вы все будете также преданы делу Mozilla.Ru, то никакие Стримы нам не страшны.
Сталинград тоже не легко было отстоять...

Похоже мы опять на первом месте.

Ситуация вернулась на круги своя.

Выдержка из форума Стрим клуба:

  цитата Koulikov

<Вырезано. Администрация Стрима также удалила у себя это сообщение. >
RED

Да.....

А мы тем временем объединяемся, идем к друзьям, товарищам, коллегам, посылаем СМС-ки -
прикладываем все усилия, чтобы удержать  первое место.
Сегодня мы его себе вернули  - так давайте не подкачаем, не подведем
друг друга. ГОЛОСУЕМ!!!!

Ну, прямо, FAQ по голосованию. :)

<сам у себя вырезал "ответ чемберлену">
RED

Все равно победит тот, за кого голосует больше народу, кто лучше организовал  голосование.

Поэтому-то я вам и пишу постоянно, что самое главное - это ГОЛОСОВАТЬ.
Наша с вами задача - держаться на 1 месте до последнего дня. И отсылать МАКСИМУМ SMS, чтобы не даг Бог вот эти все "FAQ" нам не помешали.

Опачки:) Опять мы на первом месте:)

2Бригада: точняк:)

Будет очень смешно если мозилла проиграет потратив столько денег на смс:)

Анегдот в тему.

Приехал один боярин из-за рубежа и на сборе бояр рассказывает:
- Видал я, бояре, такую штуку - портвейн называется. Вечером пьешь, наутро голова не болит.
Зал: "Да ну!!!!"
- Ну да. А еще я видал такую штуку - кондом называется. Жену "того", а детей нема.
Зал: "Да ну!!!!"
- Ну да. А еще есть у них такая штука - голосование называется.
Выкрик из зала: "Правильно, совали голым и будем совать!!!!"
:D

Praetorean
я так не думаю :)

Praetorian, вот когда голоса суммируют, тогда и будет видно, нужны SMS или нет.

У нас опять второе место!!!!

может, накрутить?.. чтобы неповадно было стримам... эх, совесть, совесть, почто ты меня мучаешь?..

Не надо накручивать, мы и так победим!

Kirill-2005
как?

народ, у меня уже сил нет :)
в общем SMS надо слать максимальное количество.
я уверен в вас, вы все голосуете по интернету. но этого мало для победы.
Однако, это не повод сдаваться - надо ГОЛОСОВАТЬ, осталось всего каких-то 5 дней.
Давайте доведем дело до победы!

это не повод сдаваться - надо ГОЛОСОВАТЬ

Так и победим.:)

нет голосовать все таки надо

нельзя давать Стриму уйти в отрыв! голосуем по интернету, не отстаем, а СМС-ками убираем этот отрыв!
Если удержимся - мы победили. Да, и еще, ложную надежду давать не буду: надо плюс 700-1000 голосов в день искать где-то для того, чтобы снова выйти на 1 место.
Если мы найдем способы, как увеличить скорость голосования на подобное значение, то победим даже без СМС. Если нет, тогда будет решать победа уже во время суммирования голосов.
Я стараюсь, делаю все возможное. Но я не могу один справитьтся с таким приростом голосов конкурента.
У меня всего 1 компьютер и одна моя голова, которая имеет лимит на идеи и трудолюбие (хотя он ОЧЕНЬ большой).
Поэтому присоединяйтесь, вополщайте любые идеи, пусть они даже кажутся утопией. (только не говорите о них на форуме - промышленный шпионаж нынче в моде) :)
Можно реализовывать

любые самые смелые планы

, кроме тех, которые попадют под категорию "нельзя":
Спамить. Mozilla.Ru - не спамеры. ICQ, личные контакты вреале и т.д - это можно и НУЖНО, но на форумах не надо писать спам.
Конфликтовать с конкурентами. Они конкуренты еще 5 дней, а потом снова друзья.

Элемент "промышленного шпионажа" :)


Цитата ВОРОН-а со Стрима:
Ха, тока что хотел проголосовать.... Но мне сказали что с моего IP уже сегодня голосовали, но я точно не голосовал сегодня. Так что так как у нас динамические IP можно голосовать сколько хочешь раз в день , тока не забывать переконектиться. Первое место нам обеспечено ---улыбается


Практически весь диапазоп IP-адресов Стрима сейчас задействован для голосования. Что-то нужно придумать против этого. Каждый решает сам.

RED, у меня дома три рабочих компа плюс ноутбук, у всех есть выход в и-нет через прокси, иными словами с одного ip и со всех нормально голосуется, а это значит что ip не первостепепенный, с одго ip получается можно голосовать. Просто чувак сутки не выдержал...

Давайте организовываться - инет, СМС-ки, друзья, интернет-клубы, коллеги, аськи ...
подключаем как можно больше  народа.

И еще, уважаемые наши администраторы, убедительно просим Вас скоординировать
свои действия. Я уверена - есть скрытые резервы, которые еще ,на данный момент, не подкчлючены Вами.

Участники сайста и форума прилагают максимум усилий, чтобы победа была за нами.
Не подводите нас, пожалуйста.


Осталось 5 дней. Так давайте сделаем рывок - вернем себе первое место и удержим его!!!
Только все вместе , одной командой, мы сможем победить.

ГОЛОСУЕМ !!!!

RED пишет

Элемент "промышленного шпионажа" :)
Практически весь диапазоп IP-адресов Стрима сейчас задействован для голосования. Что-то нужно придумать против этого. Каждый решает сам.

Один из их постоянно меняющихся ip адресов голосует за мозилла.ру постоянно.

AvvaX. Ух ты. И откуда такая информация? =)

Наверняка у нас преданный поклонник в Москве на Стриме:)

Нужен

мощный пгыгок

"потирая руки"

Просто чувак сутки не выдержал...

Кстати, о сутках. Заметил что проголосовать можно не ровно через сутки, а через чуть большее время. Как я это выяснил, ну во первых, у меня не получалось проголосовать ровно через сутки (спец-но отмечал для себя время голосования), а во вторых, оказалось что в время жизни cookie с сайта премии после голосования равно сутки+3 часа. По крайней мере, у меня именно так. Если подобное происходит не только у меня, то считаю это как минимум недоработкой, потому что если умножить кол-во дней для голосования на 3 и поделить на 24, то можно узнать сколько суток потерянно, а следовательно и кол-во голосов!

stEp

оказалось что в время жизни cookie с сайта премии после голосования равно сутки+3 часа

Может он так и задумано?

А что это ваш сайт и форум пользователей обманывают? ;)

МЫ СНОВА НА 1-М МЕСТЕ, НО КОНКУРЕНТЫ ДЫШАТ В ЗАТЫЛОК. ГОЛОСУЙТЕ!!!

AvvaX пишет

Один из их постоянно меняющихся ip адресов голосует за мозилла.ру постоянно.

Зато остальные 250000 голосуют против. :cool:

BRIGADA, вот когда будут суммировать СМС и инетные голоса, тогда и посмотрим :)

Athathoth
Возможно, но на сайте премии ясно сказано: Ваш голос принимается не чаще 1 раза в сутки., а не: Ваш голос принимается не чаще 1 раза в сутки+3 часа.!

BRIGADA
"против" нельзя голосовать :)

Надо в шапке изменить 1 место на второе и тогда по закону подлости мы заимём 1-е место и придётся снова менять шапку.

P.S.: Может пора уже убрать "Нам 1 год" ?

cr@nk
точно!
вечером скажу Леше (у меня нет прав админа).
надо сменить, чтобы заработал закон подлости.


Хочу напомнить, чтобы вы не переставали голосовать, так как еще ничего не решено.
Голосуйте через интернет, шлите SMS (одну хотя бы каждый), и мы прорвемся на

1

место!

Пара мнений о премии, интересно почитать:
http://www.livejournal.com/users/exler/170587.html
http://lleo.aha.ru/dnevnik/2005-11-21.shtml

Unghost
:) Ссылка с Леонидом Кагановым мне понравилась. Хорошо все расписал.

Так, эй, закон подлости! Ты не хочешь поработать на нас?

Осталось 4 дня,

голосуем

! мы же законопослушные граждане, "по закону" нужно вытащить наш проект на 1 место!

Моя смс выставила вас на 3-е место в смс голосовании, поднажмите там, ага?Я тоже не миллионер - смс по баксу за штуку все-таки :\

ЗЫ и по части инета тоже :D стрим клуб уважаю но в плане пользы таки мозилла - оно для всех.А стримклуб полезен.И даже очень.Но таки не всем(мне полезен поэтому ничего против занятия им второго места не имею).

PowerUser
Да, я тоже только что заметил!
У нас

3 место по SMS

!
Я сам тоже по SMS-ке только кидаю, так как не могу со своего тел. слать, приходится пподкупать друзей, а  так больше одной за заход - совесть не позволяает.


Голосуйте, как прежде, по интернету. Я не знаю, как у вас там у всех дела, но если кого-то удается еще подключить - это здорово.
И SMS-ки, конечно.
Вот, ДОМ-2. Люди из-за какого-то недельного голосования посылают SMS-ки пачками, а тут ЕЖЕГОДНОЕ событие, причем в нашем случае важность на несколько порядков выше.

Пожалуйста, не останавливайтесь, голосуйте и присылайте SMS-ки!
Ничего ужасного и сверхъестественного в том, что Стримклуб нас обогнал по интернет-голосованию. Но мы идем вслед за ними, и сейчас важно выдать МАКСИМАЛЬНОЕ количество голосов в последние дни и последовать примеру рекламу Always, где жабу дверью прищемили :) Это я насчет SMS-ок.

PS я вами всеми так восхищаюсь!

Немного забегаю вперёд, но лучше заранее узнать: Транслировать награждение будут на ТВЦ? Число, время? Команда Mozilla.RU однозначно едет (в 5 вошли же)? Все ли поедут?

http://www.premiaruneta.ru/premia-2005/tv/
:D
А вообще, программу передач можно посмотреть, наверно. Я не смотрел еще.

Осинки подсказали:
Премия рунета в программе телепередач на 25.11:
ТВЦ - 12.00 "Рунет" д/ф

а на www.lenta.ru я прочитал, что в декабре только будут показывать по ТВЦ само награждение.

Какой разрыв между нами и StreamClub, что-то у них там не чисто.
Учитывая, что голосование отслеживается не по IP, а по IP + cookie, возможны махинации :)

ru-vadik
забей. "там" разберутся. голосуй, главное.
есть 2 серьезные причины, по которым Стрим могут вообще снять, я их озвучу потом.

Мда... вообще неясность с этой премией... Вроде в пятерке, вроде два дня до нее... А ничего не известно... Эх.. все у нас так

ZenGeist
все известно.

Уже второе место по СМС!!! Жаль что из Украины никак :(

Infant
как можем, так и боремся.
мы не располагаем ресурсами провайдера, как Стримклуб (провайдер имеет гигантский диапазон IP), и не можем соперничать с ними в эффективности накрутки, да и не ставим перед собой такую цель.
что было, когда шло обычное голосование? мы были на 1 месте, а Стрим на 4.

просто, обидно, что все наши мечутся, ищут знакомых, подключают кого-то, а тут "нажали на кнопку" на серваке, и с 4 на 1 место за несколько дней. это снижает ценность

народного

голосования, но раз уж мы взялись бороться, то надо довести дело до конца.

даже тот факт, что мы держимся на 2 месте - уже хорошо. главное - голосовать, не останавливаться! максимум голосов в последние дни!
СМС-ки точно также - пожалуйста, шлите, пока не пришла жаба.
Мы победим!

Е-мое!
Да мы вышли на 1 место по SMS!!!!
СТАВЛЮ ПАМЯТНИК ВСЕМ ПРИ ЖИЗНИ!!! ГОЛОСУЕМ!!! СМС-КИ В БОЙ!!

вот, что значит воля к победе!
это вам не кнопку нажать "вывод Стрима на 1 место по интернет-голосованию" :)

1 место по СМС - ценнее всего на свете, это говорит о максимальной преданности и любви к проекту. Давайте поднажмем и уделаем "административный" ресурс Стрима!

Мда, маразм. Вырезано. Видимо конкуренты используют не совсем чистые методы.
Пример голосования более 1 раза в сутки:

с ума сошел? удаляю весь текст.
RED

Получается маразм - голосование ради голосования, результаты необъективны,разработчиков системы учета голосов - закидать помидорами.

alc
это не повод для такой критики.
я сам думал над этим неодонкратно. сегодня не существует механизма четкого отслеживания голосов через интернет.  SMS - да. так как это коммерция, тут все уже давно отлажено. вон, ДОМ-2 - миллионы на карте в процессе СМС-голосования.
организаторы и так стараются для нас. сделали SMS категорию, чтобы хоть как-то можно было противостоять накруткам, награждение обставляют красиво.
все делается не идеально, но очень грамотно.

дай Бог нам не сдаться в последние дни и победить!

RED пишет

мы были на 1 месте, а Стрим на 4.

А еще раньше МЫ (SC) были на 1 месте, а вас даже в десятке не было.

RED пишет

а тут "нажали на кнопку" на серваке, и с 4 на 1 место за несколько дней.

RED пишет

это вам не кнопку нажать "вывод Стрима на 1 место по интернет-голосованию"

Трындеть попусту не надо, да? Просто была проведена агитационная кампания, и ее результат можно лицезреть.

ладно, мы делаем вид, что поверили. спорить все равно бесполезно.

+ 25 (2х11+3х1) :D
А тем временем лизашарикова.ком обогнала мозиллу по СМС :o Денег у нее (или там у продюсера) видать, немеряно.
Но мы все равно голосуем!

shurduk
ну о чем и речь: нет сайта, есть группа админостраторов, которые вместо того, чтобы сайт поднять, занимаются я не знаю даже чем. :)
наверно времени не хватает.

Snik
да, борьба кипит нешуточная! мы снова на 3 месте!

пожалуйста, по еще по одной СМС, давайте держаться в их ритме. мы выходим вперед, ждем, пока они нас обгнонят. еще дружно кидаем по СМС-ке и все повторяется...
а в последний день вдарим по-полной и создадим большущий СМС-запас.


PS от меня тоже ушла СМС-ка час назад...

PPS на сайте я не трогаю - пусть цифра 2 пока будет (2 место), а то запарюсь менять: 3 место! 2 место! 1 место! 2 место! 3 место! 2 место! ... т.д.

Буду-ка я тоже поголосовывать периодически (-:Е
А то у меня на днях за combats.ru голосовали... \-:Е

Вчера отправил на webmaster@mozilla.ru шаблон, который представитель должен заполнить и попутно ответить на несколько вопросов. Ответа не получил. Сейчас кинул повторно на als@mozilla.ru

Уважаемая администрация, просьба ответить в течении завтрашнего рабочего дня!

Unghost не хочет в телевизор :)

Viper пишет

Unghost не хочет в телевизор :)

славы боится:)

Maximus [FoBo]
Думаю, что ответ Вы получите вовремя. Только вот, организаторы позаботились, чтобы от проекта, в номинации народного голосования, приглашен лишь один представитель, что не может не огорчать, плюс получение приглашения на церемонию... не известно каким способом будет доставлено... А если авторы проекта живут не в Москве, то как вы собираетесь доставить приглашение до победителя в течении суток, а ведь ему еще и доехать нужно, не говоря о урегулировании вопросов с работой...

Sergeys
Моё мнение о конкурсах, как участника некоторых из них - нецензурное!
Вот.
P.S.
Извиняюсь - участника не в "Премия рунета".

Приезжает, представляется, удостоверяет личность - проходит. Вопросы с работой - уже не наша проблема. Предупреждать заранее мы не можем, т.к. это активный топ, а не статичная таблица - все меняется.

Maximus [FoBo]
А с колличеством приглашений на один проект, тоже активный топ? Как Вы себе представляете проект, создавали который несколько человек (обычно так и есть), а радость победы должен разделить только один, да еще и выбор приходится делать исходя из условий, в которые вы их поставили? Сравнивая с музыкальными премиями, да и другими, если победила группа в состав которой входит 5 человек, что на церемонии вручения будет один... остальных не пустят, пригласительных нет (отсутствие кого-то из них по причине невозможности присутствовать, не рассматриваются)??? Ну это же смешно. Да и как человек один будет чувствовать себя в новой для него обстановке???

shurduk пишет

Хочется заметить, что по этому адресу http://streamclub.ru/ даже сайт не работает!!!
"Просим у вас прощения за возникшую задержку!"
Немогли, блин, даже сайт ко времени поднять...

RED пишет

ну о чем и речь: нет сайта, есть группа админостраторов, которые вместо того, чтобы сайт поднять, занимаются я не знаю даже чем. smile

Сайт во всю работает. welcome. :cool:

Sergeys, смешно/не смешно - но таковы реалии. Лично я не занимаюсь пригласительными/рассадкой, но совершенно точно могу сказать, что количество желающих попасть на Церемонию уже давно в кратное количество раз превысило возможный заложенный максимум.

Мне симпатичен ваш проект, уважаю ваш труд. Я и сам, как администратор нескольких проектов (в том числе создаваемых более чем 1 человеком), понимаю желание разделить победу плода коллективного труда не единолично, а коммандой. Но это, увы, не представляется возможным.

Если вы попадете в 5-ку ("если" использую потому что голосование завершится только 25-числа, но почти уверен, что вы из нее не вылетите), то придется все равно решить, кто будет представлять проект и всю комманду.

Завтра вечером вы получите уведомление о том, попадаете ли вы в 5-ку (до этого времени кто-то должен ответить на отправленное мной письмо) - после этого можете попробовать связаться к теми, кто конкретно отвечает за приглашения и попробовать изменить ситуацию (хотя, вряд ли это увенчается успехом). Это ваше право.

PS: Пока писал этот пост, на письмо ответили. Спасибо.

Unghost захотел в телевизор. :)
Через 5 минут голосование.

Viper

Unghost захотел в телевизор.

Угу, мне страшно захотелось послушать Филиппа Киркорова и Катю Лель.

Maximus [FoBo] пишет

...Мне симпатичен ваш проект, уважаю ваш труд...

Ну теперь, впринципе, понятно, почему мозилла лидировала некоторое время...

Maximus [FoBo]
Спасибо за разъяснения...
Есть у меня одно пожелание премии на будующий год, возможно высказываю его не по адресу, но боюсь другой возможности у меня не будет - Не нужно устраивать SMS голосование. Причины я думаю понятны - во-первых определять победителя среди интернет проектов по SMS это профанация идеи, во-вторых вызывает негативное отношение к самой премии (читал форумы почти всех конкурентов в этом голосовании - все едины во мнении - развод на бабки)... Уважающая себя премия, не может вставать в один ряд со всякими "Пришли SMS и получи эротический стишок на свой мобильный"...
Ну и... репертуарчик у культ программы не столь одиозный... :)

ragnaar: интересно, почему это Вы свое мнение придержали до финала голосования, а не присоединились к  позиции администрации единственного сайта (Стримклуба), не разводящего на своих участников и посетителей на смс, и даже наоборт - активно выступающей против подобных методов отъёма денег у населения? 

Хотите выглядеть такими "белыми и пушистыми"? Тогда, простите, что этот текст делает у Вас на ВСЕХ страницах?

...вы можете поддержать наш проект, отослав SMS-сообщение (МТС, БиЛайн, МегаФон ) на телефон 8181...

Может просветите, КУДА ушли деньги доверчивых пользователей?

BRIGADA
это у вас не сайт. это "болванка", чтобы показать ее администрации премии. сайт-то другой будет, и он еще не сделан. но отмазка неплохая.
насчет остального даже говорить не хочется. просто, после 25-го не забудьте выключить голосовалку, а то выйдет конфуз.

RED:уважаю ;) .
Maximus [FoBo]: действительно -культпрограмма не соответствует мероприятию. Не в плане, что надо Мадонну звать, а в плане, что попсы меньше надо немного. А так все хорошо, ну еще правда SMS голосования не хотелось...
BRIGADA: а ты че тут делаешь?? :o

Ну теперь, впринципе, понятно, почему мозилла лидировала некоторое время...

Как человек ответственный за голосование заявляю - никакой подкрутки не было. Это действительно все РЕАЛЬНЫЕ голоса.

Что касается остального (смс, шоу-программа, прочее), я бы прокомментировал с удовольствием и поделился своей точкой зрения, но по политическим соображениям не могу этого сделать :)

Не мне судить, конечно, но откуда у честных верующих такие деньги, чтоб опять потеснить Лизу Шарикову?

ViRUS
я не думаю, что администрация сама голосует.
если бы это было так, то rambler бы просто отослал 100000 СМС и все бы забыли о голосовании.

мне кажется, что в плане СМС как раз все чисто, это реальный показатель лояльности пользователей.
и если у Лизы Шариковой много поклонников, готовых отдаль свои голоса с помощью СМС, то мы просто должны признать - они молодцы.
вспомни, еще вчера МЫ БЫЛИ НА 1 МЕСТЕ по СМС. отрыв-то маленький. мы такие же молодцы.
другое дело, что Стрим включил накручиватель "реальных" голосов, и это обидно.

поэтому тут ОЧЕНЬ спорный вопрос - какое голосование более реально отражает популярность ресурса среди народе.

у сайта mozilla.ru посещаемость в

4

(!) раза выше, чем у форума Стрима, и долго время это отражалось на ходе голосования. но вдруг, буквально за 2 дня Стрим выходит на 1 место.

чудес не бывает

,
если ученик весь год учился на двойки и лишь на экзамене сдает полностью выполненную работу - ученик просто

списал

.

ГОЛОСУЙТЕ! При любом раскладе у нас реальный шанс на победу!

RED А что мешает вам тоже включить накручиватель?

Little Santa`s helper
во первых, здравствуйте, уважаемый обладатель IP, входящего в диапазон Стрима.

"Тоже" мы ничего делать не собираемся.

Мы и так уже сегодня доказали многим, что наш проект - не пустая трата времени. Пользователи Firefox - не просто аморфная масса, это люди, реально переживающие за наш проект. И голосование это показало. Мы долго время были первые и даже выходили на 1 место по СМС.

Дай Бог набрать достаточное количество, чтобы занять первое место. Друзья, голосуем до последнего. Осталось всего-то чуть-чуть, побеждает тот, кто не сдается.

во первых, здравствуйте, уважаемый обладатель IP, входящего в диапазон Стрима.

дарова, уважаемый контроллирующий орган :)

"Тоже" мы ничего делать не собираемся.

Почему? не умеете? :/

Мы и так уже сегодня доказали многим, что наш проект - не пустая трата времени. Пользователи Firefox - не просто аморфная масса, это люди, реально переживающие за наш проект. И голосование это показало. Мы долго время были первые, мы даже выходили на 1 место по СМС.

а зачем что то комуто показывать? жизнь этого сайта на 90% зависит от жизнеспособности ПО мозилы. а стримклаб от стрима.. Абсолютно разные проекты.. сравнивать их между собой глупо.
Просто не могу понять, почему у вас такое отношение к стримклабу? Может быть все дело в банальной ненависти к москвичам???

Дай Бог набрать дос...

Бог это чейто ник? Гляжу на твой аватар и понять не могу, причём тут бог. Или это ваше тайное оружие накрутки? :)

...таточное количество, чтобы занять первое место. Друзья, голосуем до последнего. Осталось всего-то чуть-чуть, побеждает тот, что не сдается.

Ну победите вы и и.... и??? и что? Зачем чтото комуто доказывать?

Little Santa`s helper
у меня, как ни странно, уважительное отношение к Стримклубу, сближающему пользоваталей одного провайдера, предоставляющего, насколько я понимаю, качественный интернет.
единственный проект из народной десятки, который я критиковал - это ЯП, так как я не люблю нецезурную брань и безграмотность.

да, за нас Бог накручивает, не иначе :lol:

RED пишет

BRIGADA
это у вас не сайт. это "болванка", чтобы показать ее администрации премии. сайт-то другой будет, и он еще не сделан. но отмазка неплохая.
насчет остального даже говорить не хочется. просто, после 25-го не забудьте выключить голосовалку, а то выйдет конфуз.

А это разве премия "лучшего сайта" или премия "лучшего дизайна".. это премия "лучшего проекта". Разве в правилах написано, что он быть законченным с точки зрения сайтостроения и проф. доделанным до конца? (хотя я правила не читал)

у меня, как ни странно, уважительное отношение к Стримклубу, сближающему пользоваталей одного провайдера, предоставляющего, насколько я понимаю, качественный интернет.

=) может быть как к "клубу сближающему бла бла бла" у тебя и уважительное отношение... но как к "конкуренту" на голосовании... очень даже клеветническое )))...
С чего нек. тов. взяли, что стримклаб чтото накручивает? У вас есть доступ к серверу премиирунета и его логам? даже если и накручивает...
Зачем об этом необходимо постоянно упоминать? Этим вы только даёте понять своим пользователям, что особенно голосовать не надо...можно расслабиться в кресле и выпить чашечку чая... что достаточно второе место.. а стримклуб "всё равно выгонят и тогда золото обеспечено".
А вдруг не выгонят? Вдруг стримклуб дал взятку жюри?

Little Santa`s helper
А чего это за лучший проект, состоящий из одного лишь форума для обсуждения работы одного весьма посредственного по качеству московского провайдера, прикарманившего себе госимущество (МГТС) и использующему благодаря этому де-факто неконкурентные методы? Впрочем, это лирика, а вот в чем его (вашего сайта) положительное влияние на рунет в целом?
ЗЫ
+35 :cool:
Если жаба до вечера хоть немного сдуется, то отправлю еще пару СМС :)

Little Santa`s helper пишет

у меня, как ни странно, уважительное отношение к Стримклубу, сближающему пользоваталей одного провайдера, предоставляющего, насколько я понимаю, качественный интернет.

=) может быть как к "клубу сближающему бла бла бла" у тебя и уважительное отношение... но как к "конкуренту" на голосовании... очень даже клеветническое )))...
С чего нек. тов. взяли, что стримклаб чтото накручивает? У вас есть доступ к серверу премиирунета и его логам? даже если и накручивает...
Зачем об этом необходимо постоянно упоминать? Этим вы только даёте понять своим пользователям, что особенно голосовать не надо...можно расслабиться в кресле и выпить чашечку чая... что достаточно второе место.. а стримклуб "всё равно выгонят и тогда золото обеспечено".
А вдруг не выгонят? Вдруг стримклуб дал взятку жюри?

Ну вот этого я уже не знаю, извини :)

Ты, предствитель Стримклуба, считаешь, что если человек голосует, то у него нет времени в течение дня даже на чашку чая. Кхм.. сочувствую :)

А чего это за лучший проект, состоящий из одного лишь форума для обсуждения работы одного весьма посредственного по качеству московского провайдера, прикарманившего себе госимущество (МГТС) и использующему благодаря этому де-факто неконкурентные методы?

Этот вопрос лежит в компетенции учредителей премии рунета. Выбранный ими метод голосования подразумевает прохождение любого проекта в лидеры, вне зависимости от его содержания ;)
p.s. ты бы ещё детские грехи директора мту на стримклаб свалил :)))

Впрочем, это лирика, а вот в чем его (вашего сайта) положительное влияние на рунет в целом?

вот этот вопрос как раз таки и лиричен... и влияние оценить тайным голосованием невозможно :))) по крайней мере оценить так объективно, чтобы можно было потом эти оценки сравнить между собой.

Как оценить влияние сайта на "рунет"?... Если подразумевать под таинственной аббревиатурой "рунет" сообщество русскоязычных сайтов.. то все проекты в нём равнозначны. Чтобы чтото сравнивать и оценивать нужны критерии... т.к. их нет то и выкрики "Мы вАжНеЕ" не имеют никакой силы и вызывают лишь улыбку.
Если рунет - это русскоязычная аудитория... то необходимо устраивать глобальный опрос каждого сельчанина... это долго и дорого. и опять же критерии какие?
остается старое доброе (для некоторых злое) тайное голосование.., которое отражает лишь популярность и активность голосовальщиков и умение тихо накручивать.

RED пишет
Little Santa`s helper пишет

у меня, как ни странно, уважительное отношение к Стримклубу, сближающему пользоваталей одного провайдера, предоставляющего, насколько я понимаю, качественный интернет.

=) может быть как к "клубу сближающему бла бла бла" у тебя и уважительное отношение... но как к "конкуренту" на голосовании... очень даже клеветническое )))...
С чего нек. тов. взяли, что стримклаб чтото накручивает? У вас есть доступ к серверу премиирунета и его логам? даже если и накручивает...
Зачем об этом необходимо постоянно упоминать? Этим вы только даёте понять своим пользователям, что особенно голосовать не надо...можно расслабиться в кресле и выпить чашечку чая... что достаточно второе место.. а стримклуб "всё равно выгонят и тогда золото обеспечено".
А вдруг не выгонят? Вдруг стримклуб дал взятку жюри?

Ну вот этого я уже не знаю, извини :)

принимается )))

RED пишет

Ты, предствитель Стримклуба, считаешь, что если человек голосует, то у него нет времени в течение дня даже на чашку чая. Кхм.. сочувствую :)

вот видишь, ты сам дал ответ на вопрос о накрутке... значит на стримклабе так принято активно голосовать, забыв о чаях ;)

ps. почему тут в опере не работает цитировать. или тут всё под мозилу заточено? =)))

Little Santa`s helper
В Opera JS криво работает.
Ладно, как я вижу, "замяли". :)
Осталось 1.5 дня, и все опять заживем спокойно.

Вы не в ту степь вдарились. Я не ручался за то, что голоса не накручивают из вне. Почти все проекты это делают, голосуя по несколько раз...

Я говорил о другом, что со стороны организаторов Премии никаких накруток нет.

И потом, не забывайте, что это НАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ. Оно целиком и полностью отдается на растерзание НАРОДУ - какой сайт им больше по душе, такой и выходит в лидеры...

ЭКСПЕРТЫ ПРЕМИИ РУНЕТА работали с заявки тут - http://premiaruneta.ru/reg/ - и это основной блок.

Maximus [FoBo]
Я думаю, что большинство голосующих прочитали условия голосования: 
(цитирую)
"Голосование возможно только один раз в сутки."

Корни проблемы ведут к тому, что это правило зачастую игнорируется. Я допускаю, что многие ресурсы имеют поддержку в виде дополнительных голосов, собранных "более 1 раза в сутки". Допускаю даже, что и за нас порой голосуют более 1 раза в сутки, я же не хожу по домам всех пользователей :)
Досадно то, что администрация Стримклуба всеми способами поощряет накрутку голосов, и все на это закрывают глаза.
Многие читают форумы тех, кто в "Топ 10" и видят отношение к голосованию. Да, конечно, можно сказать, что накрутка счетчика Стримом ставит крест на ресурсе, как на клубе, объединяющем порядочных людей. Но это же все будет показано по ТВ, в зале награждения будут известные люди.
Я не понимаю, зачем они это делают и, главное, надеются, что то ли это останется тайной, то ли всем будет безразлично.
В любом случае, победим ли мы или займем второе место, участие в голосовании многое дало нашему ресурсу. Уже за это стоит сказать огромное спасибо всем организаторам. Конечно, мы в первый раз участвуем в подобном мероприятии (раньше просто не было ресурса), поэтому многое воспринимаем близко к сердцу. Надеюсь, со временем это пройдет. :)

Лично я (...ох, надеюсь никто меня за этот пост не убьет...) хотел бы, что бы вы все же прорвались вперед и победа досталась не Стримклубу, а Мозилла.ру :)

Но личный фактор не имеет никакого отношения к тому, как определится победитель - есть голосование и все в его, а точнее в ваших руках. <шутки в сторону ;) я немного поработаю как модератор. RED>.

Maximus [FoBo]
ну, тут мы солидарны :) Mozilla.Ru также очень хочет победить, и надо подумать, какой прием применить против "лома".
Даже если отбросить моральный аспект проблемы, мы не можем чисто физически голосовать по 100 раз на дню, так как у 99% наших участников нет анлима. мы платим за трафик, да и у многих людей есть проблемы поважней в жизни :) "Попить чайку" - это святое.
пока я нашел выход в виде призыва голосования с помощью СМС, но опять же - насколько сильна преданность наших участнков ресурсу? Пока я вижу, что все наши участники - молодцы, я готов каждому пожать руку (а девушек расцеловать) за отосланные СМС. но я не знаю, хватит ли нам сил бороться.
Как видите, мы не сдаемся!

Нашим: я надеюсь, вы не бросили голосовать? если мы не сдадимся, то сможем победить!
Голосуйте по интернету и отправляйте СМС!
Пусть Лизу Шарикову мы и не обгоним по СМС, но к общей победе прийти сможем!

ViRUS

Не мне судить, конечно, но откуда у честных верующих такие деньги, чтоб опять потеснить Лизу Шарикову?

Чем верующий более честнее и более приближен к богу по служебной лестнице, тем громче и звонче звучит у него в карманах. ;)
Поверьте, они запросто могут обойти Лизу Шарикову по SMS-кам. Просто возможно им надо показать свою скромность =)

жаба наконец то ушла :) +1 SMS

RED пишет

Maximus [FoBo]
Я думаю, что большинство голосующих прочитали условия голосования: 
(цитирую)
"Голосование возможно только один раз в сутки."

Корни проблемы ведут к тому, что это правило зачастую игнорируется. Я допускаю, что многие ресурсы имеют поддержку в виде дополнительных голосов, собранных "более 1 раза в сутки". Допускаю даже, что и за нас порой голосуют более 1 раза в сутки, я же не хожу по домам всех пользователей :)
Досадно то, что администрация Стримклуба всеми способами поощряет накрутку голосов, и все на это закрывают глаза.
Многие читают форумы тех, кто в "Топ 10" и видят отношение к голосованию. Да, конечно, можно сказать, что накрутка счетчика Стримом ставит крест на ресурсе, как на клубе, объединяющем порядочных людей. Но это же все будет показано по ТВ, в зале награждения будут известные люди.
Я не понимаю, зачем они это делают и, главное, надеются, что то ли это останется тайной, то ли всем будет безразлично.
В любом случае, победим ли мы или займем второе место, участие в голосовании многое дало нашему ресурсу. Уже за это стоит сказать огромное спасибо всем организаторам. Конечно, мы в первый раз участвуем в подобном мероприятии (раньше просто не было ресурса), поэтому многое воспринимаем близко к сердцу. Надеюсь, со временем это пройдет. :)

Вам не надоело строить обвинения на догадках?
1) с чего вы взяли, что скрипт голосовалки учитывает голоса пришедшие с одного адреса чаще одного раза в сутки?
Вы видели его код?
2) "администрация Стримклуба всеми способами поощряет накрутку голосов"
перечислите эти способы. Кроме объявления-призыва голосовать на форуме я ничего другого не видел.
3) "и все на это закрывают глаза. "
кто эти "все" закрывает глаза? ФСБ? Прокуратура? СМИ?

Да, конечно, можно сказать, что накрутка счетчика Стримом ставит крест на ресурсе, как на клубе, объединяющем порядочных людей. Но это же все будет показано по ТВ, в зале награждения будут известные люди.

Может хватит лить грязь? Обвиняете стримклуб в непорядочности, а необоснованные обвинения в стиле Доренко  вы считаете порядочным поведением?

Конечно, мы в первый раз участвуем в подобном мероприятии (раньше просто не было ресурса), поэтому многое воспринимаем близко к сердцу.

очень надеюсь.

Little Santa`s helper
а что, скажете, вы не накручиваете? ну-ну...

roopix пишет

Little Santa`s helper
а что, скажете, вы не накручиваете? ну-ну...

Посмотри на меня.. какой я милый маленький помощник санты! Я даже в мыслях не могу никаких премий накручивать. Боже упаси :)

кстати, могу задать тебе такойже вопрос:

а что, скажете, вы не накручиваете? ну-ну... =)

ого, ктото мне в отместку репутацию отмотал :)))

интересно узнать ЗА ЧТО?
ps Надеюсь не за убийство кеннеди или развал советской экономики =(


Ребята, я кажется понял почему в голосовании вы отстаёте...Судя по моему счётчику репутации.. можно сделать вывод, что многим из вас известна только кнопка минуса...  :(

Лови плюсик на репутацию :)
RED

roopix пишет

Little Santa`s helper
а что, скажете, вы не накручиваете? ну-ну...

все что нибудь накручивают:)

RED пишет

это у вас не сайт. это "болванка", чтобы показать ее администрации премии. сайт-то другой будет, и он еще не сделан

Спасибо. Открыли глаза. Видимо, наш сайт все-таки будет об участии в переводе какого-нибудь браузера.

ZenGeist пишет

а ты че тут делаешь??

Цыц!

<offtopic>
Хэлпер, ты бы на мою репутацию посмотрел.... Меня тут минимум за врага народа принимают...
</offtopic>

Почитала сейчас пару последних страниц данного топика..... я  просто в шоке... :mad:
И знаете о чем подумала: в течение последнего месяца кто только из конкурентов к нам на  форум не заходил, и не писал всевозможные  реплики.......

Вопрос возник: и зачем нашим конкурентам это нужно  :/ ?
(в голове  так  и "крутиться" пословица...." на воре и шапка горит..."
Что ж... делаем соответствующие выводы.  :P

Кстати сказать, точнее - заметить: на форумах конкурентов нет ни одного сообщения от участников нашего сайта и форума.... За исключением нескольких (одного или пару) корректных сообщений  Red-a на форуме СтриКлуба по вопросу "просветительного  характера".

С нашей же стороны нет никаких призывов "разбомбить.... взломать... завалить... и т.д."  форумы или сайты конкурентов.

Всё это я пишу к тому, чтобы  все НАШИ не поддавались на всеразличные провокации, держали себя в руках... Выдержка... железная выдержка.
Мы все просто молодцы!!!!

Продолжаем каждый делать всё возможное для победы: интернет , СМС - все в наших руках. Остались последние сутки - ГОЛОСУЕМ  ВСЕ !!!!!
Последний раз(25 ноября 2005)  отдадим свой голос за наш сайт - он сделал для каждого из нас много хорошего и доброго, помог и подсказал с трудную минуту.
Многие здесь обрели друзей, новые увлечения, дополнительные знания,
некоторые даже умудрились выйти замуж и жениться  (виртуально) :)

Приблизим каждый своим голосом победу сайту Mozilla -  он ДОСТОИН  ПОБЕДЫ!!!!

И знаете о чем подумала: в течение последнего месяца кто только из конкурентов к нам на  форум не заходил, и не писал всевозможные  реплики.......

я вам не конкурент :D
открою страшную тайну: Скучно было вот и зашёл.

Всё это я пишу к тому, чтобы  все НАШИ не поддавались на всеразличные провокации, держали себя в руках... Выдержка... железная выдержка.
Мы все просто молодцы!!!!

Думаете самовнушение поможет? :)

некоторые даже умудрились выйти замуж (виртуально)

Вау

правильные слова наташ

BRIGADA  пишет

ZenGeist написал:

    а ты че тут делаешь??

Цыц!

Эх, жалко я уже не модератор... =))

Позвлю заметить.Firefox был самым заметным событием интернета за весь этот год.Так почему бы сайту посвященному мозилле не выиграть? ;)

Единственный вопрос - кто такая лиза шарикова и в чем ее достижения в плане развития интернета заключаются.Я так впервые про такой сайт слышу вообще :D

P.S. запинал жабу и отлупил еще несколько смс чего и всем рекомендую.Для любителей повопить замечу что правила не запрещают слать столько смс сколько хочется ;) правда все равно на 3-м места остались :\

Я кстати сегодня сьездил за приглашением на церемонию.

наталья
что-то маленькая у тебя репутация... лови плюс! =)

PowerUser пишет

Позвлю заметить.Firefox был самым заметным событием интернета за весь этот год.Так почему бы сайту посвященному мозилле не выиграть? ;)

Единственный вопрос - кто такая лиза шарикова и в чем ее достижения в плане развития интернета заключаются.Я так впервые про такой сайт слышу вообще :D

P.S. запинал жабу и отлупил еще несколько смс чего и всем рекомендую.Для любителей повопить замечу что правила не запрещают слать столько смс сколько хочется ;) правда все равно на 3-м места остались :\

отлично!
ничего страшного, что мы на 3 месте по СМС, важна сумма голосов. сейчас каждый голос может стать решающим, поэтому ты молодец!

Лиза Шарикова создала сайт - виртуальный домик.
Лично с ней не знаком :)

Лиза Шарикова это виртуалка. На самом деле сайтом заведует Утинкин Анастас Фалконович.

А куда пропадают некоторые посты? Зачем вы их удаляете? Ведь это флейм.. "А флейм, как родную русскую речь, с детства учись хранить и беречь!"

PowerUser пишет

Позвлю заметить.Firefox был самым заметным событием интернета за весь этот год.

Все зависит от интересов конечного "наблюдателя". Для меня, например, самым ярким и ожидаемым событием года стал выход FreeBSD 6.0 ... ;)


кому интересно содержание удаленного сообщения - вот оно

2 RED: отвечая на ПМ - "адъос, май дарлинг! :cool:"

Кстати, можете более не пользовать спец.кнопочки, с сегодняшнего дня у вас стало на 1 пользователя меньше:

login: BRIGADA
password: 123456789

я тоже умею экспромтом писать стишки :)

На Мозилле народ в ожидании.
Победим, мы стремимся вперед!
Как же скоро все наши старания
Возвратятся с победой на год?

ура, товарисчи!..

roopix
не кричи, мы еще не победили :)
победу спугнешь. пока она не пришла, лучше что-то делать для ее приближения :)

Бедный Unghost, что ему приходится слушать! :)

Интернет, блин 3р/мег :mad: Жаба душит... Чем бы её убить?

Интернет, блин 3р/мег mad Жаба душит... Чем бы её убить?

В Подмосковье люди платят по 6-9 рублей за метр. Радуйся.

Viper
а причем тут жаба? ты смотришь он-лайн?

ага

Бедный Unghost, что ему приходится слушать!

Я что-то пропустил? Он на церемонию поехал?

ура, товарисчи!..

Первое место... было????

А что, нет? :/
Хочется услышать, как они скажут "Лауреат yaplakal.com" :D

Viper
Грамота.Ру наградили. ЯП-ы бьются в конвульсиях, сайт завтра закроют наверно :))

Да, зрелище удручающее, на мой взгляд. Если бы я не знал, что это премия рунета, никогда бы не подумал...да и смотреть не стал. Чествование пожилых руководителей за неизвестные заслуги перед отечеством, а молодеж, которая всем этим, в основном и занимается, задвинута на задний план!

Эт точно. Что для интернета сделал кто-то-там-из-курчатовского-института?

Viper пишет

Эт точно. Что для интернета сделал кто-то-там-из-курчатовского-института?

все мы кое что делаем для интернета

Viper
С этим не согласен. Именно благодаря товарищам оттуда, мы имеем интернет. Они были первопроходцами. Где-то даже писали об этом

Они были первопроходцами.

те, кто вручают премию только сейчас об этом догадались, или вручают её каждый год одним и тем же?

Ничего, мужики, вот постареем, организауем свою премию: "Золотой Мозиллон". Будем речи толкать, а потом подарим кому-нибудь золотую пластину с рабочим окном браузера Firefox. :)

Зайцу ben'y :)

sms 2 место, интернет голосование 2 место. Будет надеятся, что в результате сложения голосов, мы всеже победим.
Не зависимо от результата, хочу поблагодарить всех, кто оказал такую огромную поддержку проекту Mozilla.ru и голосовал через инет и отправлял sms, тратя свои деньги!!!

На Стриме призывают голосовать!
Включайте резервы, голосуйте!
Быстрей! :)

Победили!

Все, БУХАЙТЕ!

АААААААА! Бухаем!

Я знал!! Я знал!! :P:P:P Поздравляю!!!!!

ragnaar
С удовольствием!!!!! Поздравляю всех!!!!!!
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=41372#p41372

Поздравляю!
Мы всетаки на втором...

А неужели ваш картавый представитель не смог больше ничего сказать кроме "гы, спасибо, гы, стримклуб,гы, мы рады, гы" ?

Cisco 100%
Все закончилось, теперь нужно дружить!

Sergeys
нутк, а я и ни с кем и не ссорился :cool:

Я вообщем предлагаю устроить сходку в честь премии и примерения всвязи с окончанием голосования ;)

Да и захватите на сходку премию, мы её отберём :)

Cisco 100%
он не публичный человек, просто больше никто не мог пойти. Я из Ульяновска, Ragnaar из Владимиской области и т.д...

RED пишет

Cisco 100%
он не публичный человек, просто больше никто не мог пойти. Я из Ульяновска, Ragnaar из Владимиской области и т.д...

А почему он не сказал, что стримклуб использовал накрутку ? =(

Искренне поздравляю! :):):)

(хотя вы в это конечно и не верите)

Все зависит от интересов конечного "наблюдателя". Для меня, например, самым ярким и ожидаемым событием года стал выход FreeBSD 6.0 ... wink

FreeBSD вообще тихо так живет, она нужна но достаточно немногим.И собственно для развития интернета она как-то ничего особо и не делает.

А файрфокс даже тормозного и неповоротливого микрософта (IE4...5...6 ... а чем они так круто отличались для того чтобы им major версию менять?) заставил спешно печь свой IE7 хваленый, который (это имхо) ничего такого из себя не представляет пока.Кроме того что ну да, в кои-то веки, парни из редмонда снялись с ручника, перестали полировать свой (жутко неудобный в юзеже  на мое имхо) браузер узрели наконец что у всех конкурентов уже давно есть вкладки и добавили их наконец.

С этим не согласен. Именно благодаря товарищам оттуда, мы имеем интернет. Они были первопроходцами. Где-то даже писали об этом

С такой логикой надо приглашать чуваков делавших DarpaNet на эту церемонию тогда уж.

А именно в этом году и именно в интернете наиболее заметное событие как-либо касающееся интернета это imho файрфокс :)

StreamClub
верим. главное, что ваша администрация успокаивает участников ветки форума - а значит все нормально :)

все мы "отличились", если бы вы победили, мы бы наверно также 1-2 денька побурчали, потом бы прошло. в любом случая, и сейчас я повторю на вашем форуме:

Мы 2 самых народно любимых ресурса. Заметьте, остальные ресурсы даже близко не стояли. Combats, и те "встали" на 3 месте. Поэтому впору говорить о том, что конечно да, Mozilla победили, но у нас есть серьезный товарищ "по популярности в народе" - это Стримклуб.
2 совершенно разных ресурса, все сделално по-разному :) но в то же время 2 практически равных по популярности. я не думаю, что мы намного обошли Стрим. Смею предположить, что всего на чистых пол дня, может день, интернет-голосования. не больше.
Ладно, я сейчас последний раз отмечусь на Стриме и буду отдыхать (не спать, какой там спать!). просто пауза небольшая...

я не думаю, что мы намного обошли Стрим

Объективно отрыв был минимальным.
Так что победа была добыта в лучших традициях классики жанра! Обошли на ленточке!

Поздравляю некогда главных конкурентов ЯПа с первым местом! :)
Порадовало, что ваш представитель нас даже вспомнил и сказал это так, что многие поняли, что борьба между нашими двумя сайтами была, наверное, самая ожесточённая. Теперь, надеюсь, после расставления всех точек над буквой "Й" не скажу в каком слове, ибо у вас это не принято, наши проекты не будут врагами. У вас есть полезная информация и помощь по продуктам Mozilla, у нас развлекательный контент, если будет пауза, заходите, найдёте много интересного, главное понять, что именно хочется увидеть ;)
Ещё раз с победой, неоффициальный дипломат ЯПа :cool:

BLooDCorpse
Все таки приятно, когда борьба заканчивается и начинается обычная жизнь рунета! Все проекты, которые были номинированы достойны уважения, просто так, заставить голосовать пользователей не возможно. Это еще одна победа русского интернета. Каждый ищет то, что ему интересно. Хочу сказать тост: за интересный интернет!!! Пусть будет много хороших проектов, разных и непохожих друг на друга. Только когда есть выбор, человеку становиться жить легче!!!!

BLooDCorpse
Думаю, что разбанить гостей с ЯП не будет проблемой. :)
Будут сложности  с Mozilla - приходите, обязательно поможем. И полностью солидарен с Sergeys, пусть интернет будет разным, и пусть он будет интересным... Ну а смотреть на него лучше всего через Mozilla... :)

Ну а смотреть на него лучше всего через Mozilla... smile

Конечно, я сам в данный момент использую Mozilla FireFox 1.5 RC3! :)

ragnaar
я уж их разбанил :)
кроме одного, у него ник матерный. но там IP не заблокирован, так что все нормально, может регистрироваться по-новой.

Интересная мысль тут нашлась:)

Internet Explorer - это такая программа от Microsoft, с помощью которой можно зайти на сайт www.mozilla.ru, скачать и установить себе мозиллу.


Можно использовать как черный пиар:)

Praetorean
Очень интересная и веселая мысль! Респект!!!

bash.org.ru рулит :)

Мда, премию давно вручили, а на оф. сайте про это ни слова, и даже проголосовать всё ещё можно.

Голосуем и выведем mozilla.ru на первое место в интернет голосовании! :)

Второй раз, досрочно. :lol:

Всё никак не успокоиться. Голосовать хочется?:)

рефлекс выработался :D

Слушайте, а может закроем эту тему? Премия-то уже вручена.

УРРРРЯЯЯЯЯ!!! И смс не жалко и ещё-б голоснула:D

Viper
Голосуй за баги, за что-нибудь ещё... плюсики мне в репутацию можешь ставить:lol:

+1 :)

Viper
Взаимно:)

Поздравляю:) и себя, так как молча, честно (и не очень)) голосовала все эти дни. Уря.
Жду фотоотчёт от приглашенных.

Долой чашку чая и всем по плюсу!
Админы, а выдвигайте теперь участников на получение плюсов:):):)

аааа, почему целых 300 секунд?!:)

скоро, думаю, и 300 секунд прикроем. потому что в минус очень быстро накручивается репутация :( Если человек кому-то не понравился, то его буквально опускают до "-много" :)
а я тоже проснулся, руки уже потянулись к голосованию, а потом смотрю - все, не надо ведь :)

Свои поздравления Александру я еще вчера выразил, поздравляю всех еще раз! :)

(...голова совсем бо-бо... зарекаюсь, что становлюсь трезвенником!..)

Maximus [FoBo]
Да, это было что-то, у меня чуть сердце не выскочило из груди.
Борьба до последней секунды голосования.
Наши, конечно, просто молодцы - так собрались в последний день, столько СМС-ок накидали.
Сегодня наверно мобильные операторы (Билайн, МТС и Мегафон) в шоке: к ним приходят подозрительные личности с похмелья и с отрицательным балансом на счету, бурча про какую-то мозиллу и дружно кладут деньги на счета :)

В общем, это было здорово!

Ну что я могу сказать, обстановка была торжественной, еда вкусной, пиво - чешским вроде. Из артистов больше всего понравился "Reflex".
К сожалению речи я говорить не умею и сказал я по моему не очень. Так что в следующий раз мы пошлем туда REDа.
Единственный печальный момент этого дня заключался в том что на меня по возвращении с премии набросились трое типов в подьезде своего дома. Сейчас сижу с подбитым глазом и с синяками. Для премии придется искать новое стекло.

Unghost

по возвращении с премии набросились трое типов

Без шуток? :(

Без шуток? :(

Да, без шуток, в следующий раз надо кучкой идти ;)
Может это СтримКлубовцы были?

Unghost

Без шуток?

Без шуток. Сам удивился, у нас довольно спокойный район. Много раз возвращался с работы в пол-двенадцатого ночи и ничего.

у нас довольно спокойный район

У нас спокойный??? ну-ну много раз замечал неладное... чудом гоприков избегал, особенно у универсама вечером... Не, ну конечно поспокойнее некоторых...

ACHTUNG пишет

ха стрим клубавцы наверняка

Ну нет, скорее всего Комбатс.ру :D

ZenGeist

У нас спокойный??? ну-ну много раз замечал неладное... чудом гоприков избегал, особенно у универсама вечером... Не, ну конечно поспокойнее некоторых...

Полностью безопасных районов не бывает конечно, но не скажу что у нас самый криминогенный район.

Little Santa`s helper
я тоже почему-то думаю, что вы непричем. посмотрел я не так давно фотку вашей тусовки (Кришна показывал) - симпатичные молодые люди, не гопники никакие. только пиво пьют, это нехорошо (алкоголь).
тем более, все Стримовцы в тот момент сидели в компов :lol:
равно как и мы.

У Мозиллы.ру тусовки быть не может  :( слишком разнится географическое положение.

Unghost пишет

Единственный печальный момент этого дня заключался в том что на меня по возвращении с премии набросились трое типов в подьезде своего дома. Сейчас сижу с подбитым глазом и с синяками. Для премии придется искать новое стекло.

ОЧУМЕТЬ.... .В ТАКОЙ день...имеено со статуэткой в руках....едрит твою коромысло.... бывают же жизни совпадения.

Unghost а на счет "речи" ты даже в голову не бери.... Ох, ёёё, если RED-а в следующий раз посылать, то нам деньги на самолет(билет)  сейчас уже собирать надобно...  Лучше уж ты Unghost тренируйся  речь толкать...
А собранные денежки на СМС-ки направим....

Научу сейчас будующих конкурентов... они точно деньги на СМС-ки все хОром будут копить к следующей премии...

Unghost

Сейчас сижу с подбитым глазом и с синяками. Для премии придется искать новое стекло.

Сочувствую. Вот гады, кто на тебя напал, и тем более, в такой день.
А фотографию с премией, когда синяки заживут - выложишь?
P.S.
А не может ли этот случай быть оборотной стороной популярности - тем более, если ещё церемонию по телеку покажут?
:(

наталья
Статуэтки не было! Ее не дали.... :(

Sergeys пишет

наталья
Статуэтки не было! Ее не дали.... :(

Опоньки.... :(  Ну и ладно... в следующем году статуэтку получим...Подадим заявку в основной блок.
Вот жалко что в этом году "прохлопали" такую заявку...

Мы и статуэку выиграем, и еще одну грамоту народного голосования получим. Согласны?

наталья
да без проблем. если ты будешь с нами, нам ничего не страшно.

http://old.streamclub.ru/viewtopic.php?p=283085#283085
:mad:

Krishna (администратор StreamClub.ru) пишет

Выражаю благодарность отлупишвим unghosta. Этот отморозок даже не удосужился поблагодарить тех, кто за него голосовал. А мне очень жаль, что я не смог сказать спасибо вам всем за поддержку. Говорю здесь. Большое спасибо, я вам очень всем благодарен. Подробнее отпишусь завтра.

Lustermaf пишет

http://old.streamclub.ru/viewtopic.php?p=283085#283085
:mad:

Krishna (администратор StreamClub.ru) пишет

Выражаю благодарность отлупишвим unghosta. Этот отморозок даже не удосужился поблагодарить тех, кто за него голосовал. А мне очень жаль, что я не смог сказать спасибо вам всем за поддержку. Говорю здесь. Большое спасибо, я вам очень всем благодарен. Подробнее отпишусь завтра.

Выражаю благодарность отлупишвим unghosta.

это он не со зла, характер у него такой ;)

Little Santa`s helper пишет

характер у него такой

Как бы не повесился с таким-то характером. Вы уж присмотрите за ним, не оставляйте одного ни на минуту.

Сочувствую происшествию в подъезде... Уродов хватает. :( Администратор СтримКлуба повел себя очень и очень некорректно, нереспект ему.

Накатал тут пару строк:
http://www.webobzor.com/2005/11/26/mozilla_ru___mozilla_po_russki.html

Администратор СтримКлуба повел себя очень и очень некорректно, нереспект ему.

Это админ стримклуба что-ли в подъезде был?

Maximus [FoBo]
Спасибо тебе! Хорошо, а главное точно все описал. Респект!

Почесал пишет

Администратор СтримКлуба повел себя очень и очень некорректно, нереспект ему.

Это админ стримклуба что-ли в подъезде был?

Нет. http://old.streamclub.ru/viewtopic.php?p=283081#283081

Krishna (администратор StreamClub.ru) пишет

Давайте еще пофлудим. Я вернулся, меня никто не бил, я никого не бил, хотя хотелось.
Но подбробно отписаться я пока не в состоянии.

Бывают люди, а бывают нахальные сволочи.. Это так, к слову, кому надо, тот понял ;)

Почитал посты Кришны, мда. До чего бывают люди завистливы, и зависть у них бывает желчная и зеленая. А еще они не умеют терпеть поражение с достоинством, не опуская себя при этом ниже плинтуса.

streamclub.ru в черном списке презрения, а точнее его администрация.

Maximus [FoBo] пишет

Накатал тут пару строк:
http://www.webobzor.com/2005/11/26/mozilla_ru___mozilla_po_russki.html

Maximus [FoBo]
Отлично.. Спасибо тебе. Согласна  с Sergeys - очень хорошо написано.

Infant пишет
Little Santa`s helper пишет

характер у него такой

Как бы не повесился с таким-то характером. Вы уж присмотрите за ним, не оставляйте одного ни на минуту.

Нет у него переменчивый :D характер. да и дело не в этом. Вот вы выдернули один пост из контекста и глумитесь. А на самом деле бить надо устроителей голосования. :/

:) хотя конечно все молодцы.. одни грязь лили... другие вот ругаются..

я бы на пару недель обе администрации забанил, чтоб успокоились.

Little Santa`s helper
реакция Кришны понятна. конечно, обидно проигрывать. и можно простить ему некоторые высказывания. если мы начнем придираться к каждому слову, то действительно - ничего хорошего не будет.
время рассудит. месяцок будем успокаиваться. впереди Новый Год. думаю, все напьемся и в 2006 год войдем без обид и огорчений.

RED
Нет, Ред, мне такая реакция не понятна! Нормальный человек, а тем более амнимистратор проекта должен думать, что говорит!
У меня нет обид на скримклаб за их высказывания в адрес нашего проекта в процессе голосования, все были хороши, что уж тут скрывать... Но, все, так или иначе все закончилось. И злорадство по поводу произошедшего с Unghost совсем другое дело! Точка.

Не пора ли закрывать эту тему?

ragnaar пишет

Не пора ли закрывать эту тему?

Пора, а также тему «Последний, решающий день голосования за Премию Рунета.».
Достаточно оставить одну.

ragnaar
Да )-:Е
Даже мне, местному идеологическому врагу (-;Е было неприятно читать то, что там понаписали... Сложылось впечатление, что все, кроме одного модератора, идиоты какие-то, честно говоря.
И СМС — это засада, потому что им жалко денег на победу было, а куки тереть — это нормально, это по-народному. И мозилла.ру им бесполезен, хотя кому ИХ местечковый ресурс может пригодиться, кроме них самих, мне представить трудно... \-:Е
В общем, да, обсуждать уже нечего...

Ну на этом и закончим...
Поздравления с победой продолжают приниматься тут :)