Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№237616-11-2005 10:27:33

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox vs. Opera

Skat пишет

Просто уже надоело по 1000 раз одно и тоже обмусоливать.

Мне, знаете, тоже надоело. Поэтому я вместо того чтобы мусолить просто даю ссылки. В случаях рецидивного непонимания -- даю цитаты с подчёркиваниями нужных мест дабы очень занятые люди могли сразу наконец-то ухватить суть.

И что вам мешает выдавать 1001, 1002 и так далее аргументы? Я вот привёл, а ответа на него всё нет.

Infant пишет

Тогда разъясняю в распоследний раз:
All-in-One по-русски переводится как Всё-в-Одном.

Ой. А и в самом деле. Но, ведь тогда, получается "All-in-One Gestures" означает "Все жесты в одном", нес па?

Infant пишет

Итак, тупить — это открыто игнорировать всё что сказал собеседник и повторять одно и то же (будь то вопрос или ответ) снова и снова.

Ну, я не знаю. Может быть, вы уже немного попробуете чуточку почитать эту ветку немножечко (я вас уверяю: всё не надо, достаточно пяти-шести страниц)? Если и после этого вам будет казаться, что есть места где я "тупил", милости прошу в ПМ за подробнейшими разъяснениями, так как на форуме это, наверное, будет выглядеть скучновато. Почему я повторяю одно и то же, я уже объяснил. Уже два раза. Но вы, наверное, оба раза как-то не заметили.

Отредактировано profiT (16-11-2005 10:33:36)


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№237716-11-2005 10:53:16

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Firefox vs. Opera

И что вам мешает выдавать 1001, 1002 и так далее аргументы? Я вот привёл, а ответа на него всё нет.

А я вот думал, что всё наооборот.
И вообще, если имеются ввиду баги ФФ, например по реализации каких-то стандартов (или ещё какие-то), то какие могут быть ответы с нашей пользовательской стороны? Только то, что и в Опере не всё хорошо? Остальные все недовольства (по расширениям, к примеру) - ИМХи, в которых никто не кого не переубедит. Да и смысл этого?

Отсутствует

 

№237816-11-2005 11:02:59

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox vs. Opera

Только то, что и в Опере не всё хорошо?

А вай, собственно говоря, и нот? Уж сколько жду-пожду Snik'а чтобы он мне показал проблемы в CSS borders (а то думаю, нет ли у меня неожиданных ошибок в коде для расширяемой навигационной панели для любых сайтов в Опере, которую я недавно написал).

Остальные все недовольства (по расширениям, к примеру) - ИМХи, в которых никто не кого не переубедит.

Не переубедить -- это да. А вот хоть как-то ответить вполне можно. Вот и roopix что-то позабыл мне показать про перегруженные меню, и вы, лично, так и не доказали (мне) концептуального превосходства редактирования usercontent.css перед ГУИшными настройками интерфейса Оперы и UserCSS (я так понял, что он ещё и эту функцию выполняет?..). А ведь уже давненько обмолвились об этом.

Ску-учно. Давайте поинтереснее. Всякие ссылочки хотя бы неплохо посмотреть на "стандартные" сайты, которые в Опере криво смотрятся. Чтобы примерно дать направление. А то совсем уже не знаете что делать, уже у меня спрашиваете.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№237916-11-2005 11:05:20

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

Не переубедить -- это да. А вот хоть как-то ответить вполне можно. Вот и roopix что-то позабыл мне показать про перегруженные меню, и вы, лично, так и не доказали (мне) концептуального превосходства редактирования usercontent.css перед ГУИшными настройками интерфейса Оперы и UserCSS (я так понял, что он ещё и эту функцию выполняет?..). А ведь уже давненько обмолвились об этом.

А им это надо?

Ску-учно. Давайте поинтереснее. Всякие ссылочки хотя бы неплохо посмотреть на "стандартные" сайты, которые в Опере криво смотрятся. Чтобы примерно дать направление. А то совсем уже не знаете что делать, уже у меня спрашиваете.

И это тоже? Вы что, батюшка, чтобы исповедоваться?

Мне вот лично надоело уже... ибо все равно ничего не изменится в лучшую сторону.

Отредактировано Почесал (16-11-2005 11:05:44)

Отсутствует

 

№238016-11-2005 11:09:05

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox vs. Opera

А им это надо?

За слова надо, извините, отвечать.

Мне вот лично надоело уже... ибо все равно ничего не изменится в лучшую сторону.

Second down.

в лучшую сторону.

Ну, что Вселенское Зло уже победило?..

Отредактировано profiT (16-11-2005 11:12:30)


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№238116-11-2005 11:15:54

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

За слова надо, извините, отвечать.

Никто не обязан перед кем-либо обосновывать свое отношение к чему-либо.

Отсутствует

 

№238216-11-2005 11:25:21

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox vs. Opera

Никто не обязан перед кем-либо обосновывать свое отношение к чему-либо.

Все эти словесные заморочки и ошибки. Ску-учно. Вертанье словами и логикой в удобном для себя свете. За объяснениями -- прошу в ПМ. А то так, публично мы (хотя наверное не совсем -- мы) дойдём до "а ты кто такой?..".

Да по мне так даже лучше, пускай остаюся без ответа, так более выпукло видно. Но ску-у-чно. Пойду читать "Тёмную Башню".


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№238316-11-2005 11:32:45

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Firefox vs. Opera

Хм... А я сейчас наблюдаю глюк Оперы (в первом приближении). Не могу вставить Почесал( получается - Почесал). Пойду поищу другие приближения...


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№238416-11-2005 14:03:43

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox vs. Opera

Вот поэтому-то я и сижу до сих пор на 8.5. Да и почта в 9-ке какая-то интересная, блин.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№238516-11-2005 14:38:04

Snik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-04-2005
Сообщений: 425
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

profiT
Ну что-же, ты меня дождался! Я не поленился-таки раскопать бэкап годичной давности. Код, не работающий в O 7.23

Выделить код

Код:

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="ru" lang="ru">
<head>
 <title>Рамки</title>
<style type="text/css">
 div.f1 {border: solid 1px darkgreen; border-top-color: lime; border-left-color: lime; }
</style>
</head>
<body>
<div class="f1">Блок в цветной рамке
</div>
</body>
</html>

Прошу обратить внимание, что банальное изменение цвета с darkgreen на, скажем, green "оживляет" рамку. В то же время, этот цвет О понимает в других случаях. Вот подобные выкрутасы оперы и есть спотыкание на ровном месте!

Отсутствует

 

№238616-11-2005 15:50:15

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox vs. Opera

Хе-хе. Уррра. "Новая биомасса... Я люблю биомассу... Я люблю активную биомассу..." (с) by Sheckley.

Первое впечатление: в CSS 2.1 нет цвета darkgreen. Пойду домой, проверю с заданием цвета явным способом.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№238716-11-2005 16:16:56

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

Xeningem

Не могу вставить Почесал( получается - &#208;&#376;&#208;&#190;&#209;‡&#208;µ&#209;&#65533;&#208;°&#208;»).

Баг в 9-ке. Ага.

Ну и в качестве дополнения к биомассе - чтиво для разлечения про впечатления о новых продуктах Fx & Tb 1.5 RC X:
http://www.avencius.nl/?q=node/352


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№238816-11-2005 16:33:21

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

Ну и в качестве дополнения к биомассе - чтиво для разлечения про впечатления о новых продуктах Fx & Tb 1.5 RC X:

И кому сдались чьи-то впечатления, а тем более оперомана, которого хлебом не корми, дай охаять все, чем он не пользуется.

Отредактировано Почесал (16-11-2005 16:34:20)

Отсутствует

 

№238916-11-2005 17:02:44

Snik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-04-2005
Сообщений: 425
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

profiT

Первое впечатление: в CSS 2.1 нет цвета darkgreen. Пойду домой, проверю с заданием цвета явным способом.

Да? А какого тогда она распознает этот цвет в других случаях? Ась? Где логика?
Так что движок О - это сплошные костыли и подпорки. Для одних случаев в нем что-то поддерживается, для других - нет. Видать, забывают впихнуть. А все из-за неуемного фичеризма - типа скорее новую модную фичу впихнуть, а там, глядишь, через 5-6 версий начнет нормально работать. Если только про нее по ходу впихивания новых полуработающих фич не забудут. :D

Отсутствует

 

№239016-11-2005 18:17:40

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Firefox vs. Opera

Так что движок О - это сплошные костыли и подпорки. Для одних случаев в нем что-то поддерживается, для других - нет. Видать, забывают впихнуть.

Нет... Просто в одном случае (кстати, в каком?) разработчики сделали костыли, а в другом нет - потому, что по стандарту и не должны были. Ты примеры, примеры показывай :)


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№239116-11-2005 18:25:48

Snik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-04-2005
Сообщений: 425
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

Xeningem
Вот я пример и показал. Если бы расширенные цвета в O не поддерживались вообще - это одно. А когда они иногда поддерживаются, а иногда нет - это уже совсем другое. И вообще я не собираюсь специально рыться и искать примеры корявости О. А тот, что я привел - это весьма характерный, который в свое время мне запомнился именно своей абсурдностью.

Отсутствует

 

№239216-11-2005 19:29:11

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Firefox vs. Opera

А когда они иногда поддерживаются, а иногда нет - это уже совсем другое.

Ну не скажи... Одно дело, когда иногда поддерживается то, что по стандарту не должно,
и другое, когда иногда не поддерживается, то, что по стандарту должно.


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№239316-11-2005 20:05:08

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox vs. Opera

Snik

Выделить код

Код:

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/
xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"><html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="ru" lang="ru">
<head><title>Рамки</title>
<style type="text/css">
div.f1 {border: solid 4px darkgreen; border-top-color: lime; border-left-color: lime;}
div.workaround1forO723 {border: solid 4px #004400; border-top-color: lime; border-left-color: lime; }
div.workaround2forO723 {border: solid 4px; border-color: darkgreen; border-top-color: lime; border-left-color: lime; }
div.checkCSSParser {border: solid 4px octarin; border-top-color: lime; border-left-color: lime;}
</style>
</head>
<body>
<div class="f1">Блок в цветной рамке</div>
<div class="workaround1forO723">Второй блок в цветной рамке</div>
<div class="workaround2forO723">Третий блок в цветной рамке</div>
<div class="checkCSSParser">Четвёртый блок в цветной рамке</div>
</body>
</html>

Интересно что в Quirks Mode работает. Начиная с 7.54 исправлено. Глючок, согласен. Но называть это спотыканием?.. Не знаю. Чем плох "workaround1forO723"? Неужели это требование заказчика -- ограничиваться только цветами с названиями? Хотя, в принципе, такое может быть, если вы пишете учебник с примерами.

Класс "checkCSSParser" отказоустойчиво (в смысле: с чёрной границей, так как октариновый не-магические браузеры на не-магических мониторах не отображают) обрабатывается только в Electra (Opera 5). Во всех прочих движках (Presto, Gecko, Trident) остаётся без границ.

Так что у вас не получилось выявить противоречие Оперной реализации CSS Borders стандарту. У вас всё?..

Кстати, спасибо что дали повод поставить старые версии Оперы. Теперь их у меня 7 одновременно. Ляпота, аж слезу прошибает, словно смотришь по семейному видео за первыми шагами ребёнка.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№239416-11-2005 21:29:08

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Firefox vs. Opera

Mash

Ещё одно слово забыли, с которого всё и началось.

Для ещё одного "тупящего поборника логики". Зайдите наконец на сайт автора расширения и поймите, что расширения не просто объединены в единый дистр (куча мала как это кажется хулителям), а ещё и имеют возможность назначаться на жесты мышью. Надеюсь теперь всё разжёвано?


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№239516-11-2005 22:27:57

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox vs. Opera

расширения не просто объединены в единый дистр (куча мала как это кажется хулителям), а ещё и имеют возможность назначаться на жесты мышью

Как это соотносится с неверным расположением настроек?

Зайдите наконец на сайт автора расширения

Why merge extensions?

Mouse gesture extensions are based on event listeners invoked when mouse events are generated. When extensions are not merged, these event listeners may not be triggered (because the first extension receiving the event may stop the propagation of the event) or may perform actions conflicting with the other extensions.

Merging the gesture extensions ensures that none of the above cases arises and gives a common look and feel to the each part.

Это техническое ограничение. It has nothing to do with tabs' settings (извините, на русском не так чётко получается).


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№239616-11-2005 23:55:13

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Firefox vs. Opera

Давайте принимать ставки чей пост будет первым на 100-ой странице?:)

Отсутствует

 

№239716-11-2005 23:56:43

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox vs. Opera

Ага, щас поставлю сто баксов и прикручу скрипт с отсылкой.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№239817-11-2005 07:03:48

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Firefox vs. Opera

И получишь бан ;)


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№239917-11-2005 07:47:55

Mash
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 620
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

Infant пишет

Для ещё одного "тупящего поборника логики".

Ваш спор мне не интересен, хамство -- тем более. Я лишь указал на одно слово, на которое profiT делал особый упор. Если это "поборник логики", то да, я стараюсь её придерживаться.

Отсутствует

 

№240017-11-2005 12:27:56

Snik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-04-2005
Сообщений: 425
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

profiT

Интересно что в Quirks Mode работает. Начиная с 7.54 исправлено. Глючок, согласен. Но называть это спотыканием?.. Не знаю. Чем плох "workaround1forO723"? Неужели это требование заказчика -- ограничиваться только цветами с названиями? Хотя, в принципе, такое может быть, если вы пишете учебник с примерами.

Я не говорю, что это критическая ошибка, и я действительно переписал пример, слегка его изменив. Другое дело, что меня убило именно то, как так написан парсер CSS, что при одном варианте синтаксиса одни и то же значения могут воспринимаеться нормально, а при другом - нет?

Так что у вас не получилось выявить противоречие Оперной реализации CSS Borders стандарту.

Вообще-то по станадарту, если значение не распознано, должно игнорироваться оно, а не все определение. Т.е. рамка должна была остаться, пусть и черная (по дефолту). Но это уже, в общем-то, ерунда, суть именно в странном поведении CSS-парсера.
Xeningem
Опять-таки, я бы не стал возражать, еслибы darkgreen не распознавался вообще. И стандарты тут не при чем. Но когда оно так работает, это говорит о странности в обработке CSS.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]