Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№12605-06-2012 14:59:44

X3Mik
Участник
 
Группа: Members
Откуда: москва
Зарегистрирован: 23-01-2012
Сообщений: 209
UA: Firefox 10.0

Re: Вышел Firefox 12

bzik66 пишет

Во многом соглашусь с SuperUser, скорее всего 12 версия просто глюканутая. Создавал новый профиль и устанавливал необходимые расширения по одному, проверяя производительность Firefox, постепенно начали проявляться признаки описанной мной проблемы. Но без расширений(в основном из-за них и люблю Firefox) я смог бы пользоваться и другим браузером. Буду ждать 13 версию, надеясь,что там проблем не будет( была ведь 11-я удачной).

а 13 разве не сегодня выходит?

Добавлено 05-06-2012 15:20:29
Есть варианты использовать дополнение Cooliris не только в 10 мозиллле?одна из причин отката к 10

Отредактировано X3Mik (05-06-2012 15:20:29)


"Ударом песочных часов является тишина. Поэтому они все время бьют вечность"...

Отсутствует

 

№12705-06-2012 15:49:06

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 12.0

Re: Вышел Firefox 12

X3Mik

X3Mik пишет

а 13 разве не сегодня выходит?

Земля круглая, часовых поясов много.

X3Mik пишет

Есть варианты использовать дополнение Cooliris не только в 10 мозиллле?

А что именно не так? Не проходит проверку совместимости или не работает, даже если принудительно совместимость включить (см. раздел "FAQ" форума)?

Отредактировано Пандёнок (05-06-2012 15:49:15)

Отсутствует

 

№12805-06-2012 16:01:24

X3Mik
Участник
 
Группа: Members
Откуда: москва
Зарегистрирован: 23-01-2012
Сообщений: 209
UA: Firefox 10.0

Re: Вышел Firefox 12

несовместима с версиями после 10.а принудительная совместимость не внушает доверия...или я не прав?


"Ударом песочных часов является тишина. Поэтому они все время бьют вечность"...

Отсутствует

 

№12905-06-2012 16:44:25

SuperUser
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-01-2012
Сообщений: 59
UA: Firefox 12.0

Re: Вышел Firefox 12

Пандёнок пишет

Я тоже много чего не понимаю. Например, если новый профиль действительно бесполезен, то почему как раз в 13-й версии его создание и перенос настроек упростили?

А что разве внедрение чего-либо само по себе говорит о его полезности? К примеру в интернете был когда-то пост про бесполезные вещи, и производят же их тем не менее несмотря на то, что они бесполезны. Бесполезность нового профиля заключается в том, что зачастую лаги фокса именно из-за конфликтов с расширениями, а не из-за настроек. Уж не знаю что они мутят, но на одной версии все работает более менее нормально, на другой начинаются лаги. Такие как feas скажут что это проблема расширений, а я скажу что это проблема браузера. Знаете как говорят "семеро одного не ждут", а здесь получается что большинство должно подстраиваться под разработчиков из мозилла. Конечно я могу отключить глючное расширение, но тогда придется искать замену, и не факт что новое расширение будет конфликтовать меньше, а даже если и не будет конфликтовать с нынешней версией, не факт что не будет с последующими. Без расширений фокс выглядит уныло, я думаю многие со мной в этом согласятся, жаль только, что до ребят из мозиллы это не доходит, им бы взять да и начать самим разработку аналогов хотя бы первой десятки популярных расширений.

feas пишет

может проблема в расширениях - не думали об этом????

Понятно что в расширениях, не понятна данная ситуация, когда при 30 расширениях и старом профиле лаги меньше (причём намного), чем при 8 тех же самых и новом профиле.

Пандёнок пишет

Версии и настройки те же?

Версии те же, настройки расширений те же, фокс тот же. Естественно настройки конфига другие, т.к. в старом профиле много чего настраивалось непосредственно через сам конфиг. Но ведь по идее чистый профиль и уменьшение количества расширений должны давать прирост скорости, а вышло совсем наоборот. И самое удивительное что расширения-то в новом профиле те же самые, только количество уменьшилось, да и винда переустанавливалась, значит нигде и ничего не могло остаться от старого фокса.

Пандёнок пишет

bzik66SuperUserА какие у Вас расширения? Может быть, найдётся хорошая замена или хорошая подсказка.

Я этим браузером уже 3 года пользуюсь, скажем так не ламер, аналоги большинства своих расширений знаю, но менять расширения есть смысл только когда одно новое расширение сможет заменить несколько старых, если же 1 на 1, то это шило на мыло.

Список расширений с комментариями
Adblock Plus: Альтернатива? Вряд ли.

Bookmarks Sidebar Scroll Retainer: Запоминает позицию скрола в боковой панели закладок. Не видел альтернативы, ну разве что громоздкие расширения вроде AiOS.

Download Statusbar: Могу обойтись и без него, но на производительность это никак не влияет, вроде обещают в 14 версии сделать что-то похожее в виде кнопки.

DragIt: Вообще-то это управление жестами, но не совсем обычное, в этом расширении просто уйма полезных для меня функций. Нужно попробовать это расширение, чтобы понять что аналогов ему практически нет, только одно расширение немного похоже, это Easy DragToGo+, но все равно оно очень отстает по функциональности.

Fast Dial: Есть конечно и "Рабочий стол" и "FVD Speed Dial", это из тех что более-менее подходят, но в некоторых функционал излишне большой, в других наоборот недостаточный, и опять таки это менять шило на мыло при том, что это расширение у меня уже полностью настроено.

Find All:Расширенный поиск по странице, аналогов не видел, не плохо было бы найти аналог который объединял бы в себе это расширение и нижнее (Find In Tabs)

Find In Tabs: Поиск по содержимому всех открытых вкладок, результаты представляет так же как Find All. Единственное несовместимое расширение. Очень долго ищу аналоги, так и не нашёл, с каждым релизом все больше глюков.

Sidebar Bookmarks Search Plus: При поиске в боковой панели закладок, под результатами выводится дерево папок, когда становишься на результат, отображает папку в которой расположена закладка. Аналоги не видел, да и при таком размере они вряд ли есть.

Go Parent Folder: При поиске в боковой панели закладок, добавляет пункт в контекстное меню для перехода в папку содержащую закладку. В принципе в каком-то роде повторяет функционал Sidebar Bookmarks Search Plus, но в некоторых случаях это расширение удобнее.

Greasemonkey: То же самое, что и с Adblock. Единственная альтернатива Scriptish, но с ним постоянно проблемы, не все скрипты понимает, не все скрипты работают как надо.

LastPass: Без вариантов.

Omnibar: Есть foobar, но это намного удобнее, хотя не все меня конечно в нем устраивает, но других альтернатив нет.

QuickFox Notes: Просто привык, хотя здесь бы не отказался от подсказки, возможно есть ещё какой блокнот, важно чтобы заметки располагались вкладками, была корзина и что-то на подобие архива, синхронизацией не пользуюсь. Хотя возможно со временем, я вообще удалю это расширение и стану пользоваться виндусовским блокнотом или AkelPad, жалко только что там нет возможности делать один файл, но с несколькими вкладками.

Save File to:Позволяет и картинки сохранять, и ссылки, и страницы в заранее выбранные папки, хотя я пользуюсь только расширением диалога сохранения файла, но думаю отдельно такое расширение вряд ли найду.

Tab Utilities: Только TabMix, но опять таки шило на мыло.

Toolbar Buttons: Набор кнопок, использую наверное процентов 50 всех кнопок. Есть Custom Buttons, но нужно будет долго искать альтернативу уже существующим кнопкам.

Transliterator: Из названия понятно, что это средство транслитерации туда и обратно, использую когда набираю текст в неправильной раскладке. Было бы неплохо заменить чем-нибудь что умеет переключать раскладку, но думаю настолько же маленькое расширение вряд ли найду.

Менеджер сессий: Альтернатива?

КиноПоиск: При выделении названия фильма показывает его рейтинг и выдает ссылку для перехода на страницу фильма. Альтернатив нет.

Кто украл мои картинки?: Поиск похожих картинок, использую только TinEye и Google Images. В принципе похожих расширений полно, но какой смысл менять?

Из тех что включаю очень редко:
FlashGot и ImageHost Grabber, никаких толковых альтернатив не вижу, да и в принципе искать не хочу, т.к. использую редко.

Отсутствует

 

№13005-06-2012 17:43:38

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 12.0

Re: Вышел Firefox 12

X3Mik

принудительная совместимость не внушает доверия

Тогда поиск по форуму: Cooliris. Альтернатив этому дополнению, кажется, достаточно. Экспериментировать с принудительной совместимостью безопаснее на новом профиле - тогда риск не больше, чем при обычной установке дополнения.

Отсутствует

 

№13105-06-2012 17:45:00

Kamui
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-03-2011
Сообщений: 1796
UA: Aurora 14.0

Re: Вышел Firefox 12

SuperUser пишет

Без расширений фокс выглядит уныло

Открою секрет, есть три расширения которыми можно сделать практически все, что делается в других браузерах с помощью расширений. Это Custom Buttons, Greasemonkey/Scriptish и Stylish.

Отсутствует

 

№13205-06-2012 17:53:06

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Google 2.1
Веб-сайт

Re: Вышел Firefox 12

SuperUser пишет

Transliterator: Из названия понятно, что это средство транслитерации туда и обратно, использую когда набираю текст в неправильной раскладке. Было бы неплохо заменить чем-нибудь что умеет переключать раскладку, но думаю настолько же маленькое расширение вряд ли найду.

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 04#p398004

SuperUser пишет

Omnibar: Есть foobar, но это намного удобнее, хотя не все меня конечно в нем устраивает, но других альтернатив нет.

у меня в последнее время с ним частенько проблемы бывают... то подвисает, то запрос пошлет не гугл а в яндекс замены нормальной не нашел. В итоге оставил как в топовом варианте + пофиксил адресную строку (чтобы поисковый плагин в адресной и поисковой панели совпадали, правда если убрать поисковую строку, то поиск по умолчанию)
[CB] Location Bar search in current search engine
надеемся на лучшее: https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … ws/351072/
№1626

SuperUser пишет

Find All:

по мне небольшого усовершенствования достаточно чтоб это был действительно поиск
[CB] Find To Center
Хотя есть и поболее: [CB]Toggle Find+3

Добавлено 05-06-2012 18:03:39

SuperUser пишет

Fast Dial: Есть конечно и "Рабочий стол" и "FVD Speed Dial", это из тех что более-менее подходят, но в некоторых функционал излишне большой, в других наоборот недостаточный, и опять таки это менять шило на мыло при том, что это расширение у меня уже полностью настроено.

можно сделать свою локальную страничку)))

Добавлено 05-06-2012 18:05:47

SuperUser пишет

Такие как feas скажут что это проблема расширений, а я скажу что это проблема браузера.

правильнее конфликт расширений (либо не поддержка старыми расширениями нового функционала - вы же 13 бета [firefox] не пробовали... хотя у меня 14 [aurora] есть ещё 15 [nightly] - просто для теста.) Будущие версии Firefox

Отредактировано feas (05-06-2012 18:07:42)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№13305-06-2012 18:07:48

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 12.0

Re: Вышел Firefox 12

SuperUser
Некоторые примечания без претензий на объективность:
Omnibar - насколько я помню, у меня тормозил, да ещё и не всегда правильно понимает, что я хочу: искать или перейти на адрес. В итоге сейчас пользуюсь адресной и поисковой строками отдельно.
Tab Utilities: смотря что от него нужно... Когда я очень активно пользовался интернетом и не хотелось устанавливать такой комбайн, как Tab Mix Plus, большим открытием для меня стало расширение Closy (впрочем, вряд ли оно устроит Вас - там только функции для закрытия вкладок). В Tab Utilities те же функции удобнее, но оно же и более громоздкое.
Transliterator: программа Punto Switcher не лучше? Хотя бы тем, что исключён конфликт с другими дополнениями.

P.S.: сообщение от feas увидел, когда написал.

Отредактировано Пандёнок (05-06-2012 18:10:37)

Отсутствует

 

№13405-06-2012 18:23:27

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Google 2.1
Веб-сайт

Re: Вышел Firefox 12

Пандёнок пишет

Tab Utilities: смотря что от него нужно... Когда я очень активно пользовался интернетом и не хотелось устанавливать такой комбайн, как Tab Mix Plus, большим открытием для меня стало расширение Closy (впрочем, вряд ли оно устроит Вас - там только функции для закрытия вкладок). В Tab Utilities те же функции удобнее, но оно же и более громоздкое.

ТМР только в страшном сне поставлю))
есть ещё TU lite

TU у меня и сейчас стоит, только версии 1.2 для выгрузки страниц (у меня всевозможные подобные костыли стоят :D) ну + убрал текст и крестики с вкладок + настроил открытие ссылок - все можно сделать через UserChrome и About:config, но в нем просто приятно и быстрее)))


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№13505-06-2012 18:37:09

LongLogin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-01-2011
Сообщений: 2083
UA: Firefox 12.0

Re: Вышел Firefox 12

feas пишет

по мне небольшого усовершенствования достаточно чтоб это был действительно поиск
[CB] [CB] Find To Center

это уже встроено в [firefox]

Отсутствует

 

№13605-06-2012 18:41:35

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Google 2.1
Веб-сайт

Re: Вышел Firefox 12

LongLogin пишет

это уже встроено в [firefox]

а ведь точно) :)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№13705-06-2012 20:20:52

pohunohi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2009
Сообщений: 677
UA: Firefox 11.0

Re: Вышел Firefox 12

SuperUser пишет

Find In Tabs: Поиск по содержимому всех открытых вкладок, результаты представляет так же как Find All. Единственное несовместимое расширение. Очень долго ищу аналоги, так и не нашёл, с каждым релизом все больше глюков.

Это смотрели?
https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … st-search/

Отредактировано pohunohi (05-06-2012 20:21:20)

Отсутствует

 

№13806-06-2012 09:53:20

bzik66
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 14
UA: Firefox 12.0

Re: Вышел Firefox 12

Инфа о моей Мозилле.
Последние двенадцать расширений отключены

Добавлено 06-06-2012 09:58:19

скрытый текст
Сведения о приложении

        Имя
        Firefox

        Версия
        12.0

        User Agent
        Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; rv:12.0) Gecko/20100101 Firefox/12.0

        Папка профиля

          Показать папку

        Включённые плагины

          about:plugins

        Конфигурация сборки

          about:buildconfig

        Сообщения о падениях

          about:crashes

        Использование памяти

          about:memory

  Расширения

        Имя

        Версия

        Включено

        ID

        Adblock Plus
        2.0.3
        true
        {d10d0bf8-f5b5-c8b4-a8b2-2b9879e08c5d}

        Anti-Banner
        12.0.0.477
        true
        KavAntiBanner@Kaspersky.ru

        Auto Copy
        1.0.1
        true
        {0FED7D55-65D4-47b6-A6DE-9A4ADB55355F}

        checkCompatibility
        1.3
        true
        check-compatibility@dactyl.googlecode.com

        ColorfulTabs
        12.2
        true
        {0545b830-f0aa-4d7e-8820-50a4629a56fe}

        Download Master Plugin
        1.4.6
        true
        dmpluginff@westbyte.com

        Dr.Web Anti-Virus Link Checker
        2.5.9
        true
        {6614d11d-d21d-b211-ae23-815234e1ebb5}

        Extended Statusbar
        1.5.8
        true
        {daf44bf7-a45e-4450-979c-91cf07434c3d}

        feedly
        9.1
        true
        feedly@devhd

        Google Translator for Firefox
        2.1.0.1
        true
        translator@zoli.bod

        IE Tab 2 (FF 3.6+)
        4.1.3.1
        true
        {1BC9BA34-1EED-42ca-A505-6D2F1A935BBB}

        Image Zoom
        0.4.6
        true
        {1A2D0EC4-75F5-4c91-89C4-3656F6E44B68}

        ImTranslator
        4.2
        true
        {9AA46F4F-4DC7-4c06-97AF-5035170634FE}

        Java Console
        6.0.32
        true
        {CAFEEFAC-0016-0000-0032-ABCDEFFEDCBA}

        Kaspersky URL Advisor
        12.0.0.477
        true
        linkfilter@kaspersky.ru

        Kaspersky Virtual Keyboard
        12.0.0.477
        true
        virtualKeyboard@kaspersky.ru

        LightShot (screenshot tool)
        2.6.0
        true
        {394DCBA4-1F92-4f8e-8EC9-8D2CB90CB69B}

        Memory Fox
        7.4
        true
        {E173B749-DB5B-4fd2-BA0E-94ECEA0CA55B}

        Mozilla Archive Format
        2.0.6
        true
        {7f57cf46-4467-4c2d-adfa-0cba7c507e54}

        NetVideoHunter
        1.9.1
        true
        netvideohunter@netvideohunter.com

        pdfit
        1.15
        true
        service@touchpdf.com

        Radio Online.FM
        0.2.11
        true
        player@online.fm

        Restartless Restart
        8
        true
        restartless.restart@erikvold.com

        SaveFrom.net помощник
        1.45
        true
        helper@savefrom.net

        ScrapBook AutoSave (bumped version)
        1.3.2.3
        true
        autosavebump@scrapbook.mozdev.org

        ScrapBook Plus
        1.8.22.38
        true
        scrapbookplus@addons.mozilla.org

        Searchbar Autosizer
        1.5.7
        true
        {655397ca-4766-496b-b7a8-3a5b176ee4c2}

        Secure Login
        0.9.9
        true
        secureLogin@blueimp.net

        Sidebar Bookmarks Search Plus
        1.9
        true
        sidebarBookmarksSearch@alice

        SortPlaces
        1.9.2
        true
        sortplaces@andyhalford.com

        stf
        1.6.3
        true
        {6ba00d3b-3a96-402a-ad28-d7281f781f93}

        Vacuum Places Improved
        1.2
        true
        VacuumPlacesImproved@lultimouomo-gmail.com

        wmlbrowser
        0.7.26
        true
        {c4dc572a-3295-40eb-b30f-b54aa4cdc4b7}

        Спутник @Mail.Ru
        2.5.3.10
        true
        {37964A3C-4EE8-47b1-8321-34DE2C39BA4D}

        Add-on Compatibility Reporter
        1.1
        false
        compatibility@addons.mozilla.org

        Autofill Forms
        0.9.8.3
        false
        autofillForms@blueimp.net

        Download Master Remote Download
        1.9
        false
        dmremote@westbyte.com

        DownloadHelper
        4.9.9
        false
        {b9db16a4-6edc-47ec-a1f4-b86292ed211d}

        fasTun Tool
        1.21
        false
        tool@fastun.com

        Form History Control
        1.2.10.3
        false
        formhistory@yahoo.com

        ImageBlock
        2.1
        false
        imageblock@hemantvats.com

        Linkification
        1.3.8
        false
        {35106bca-6c78-48c7-ac28-56df30b51d2a}

        Multiple Tab Handler (Обработка группы вкладок)
        0.7.2012020901
        false
        multipletab@piro.sakura.ne.jp

        Photobucket Uploader
        1.3.3
        false
        pbupload@photobucket.com

        QuickStores-Toolbar
        1.2.0
        false
        quickstores@quickstores.de

        Tab Popup
        1.2.3
        false
        tabpopup@adarsh.tp

        UnMHT
        5.7.0
        false
        {f759ca51-3a91-4dd1-ae78-9db5eee9ebf0}

  Важные изменённые настройки

      Имя

      Значение

        accessibility.typeaheadfind
        true

        accessibility.typeaheadfind.flashBar
        0

        browser.cache.disk.capacity
        1048576

        browser.cache.disk.smart_size.enabled
        false

        browser.cache.disk.smart_size.first_run
        false

        browser.cache.disk.smart_size_cached_value
        640000

        browser.places.smartBookmarksVersion
        2

        browser.startup.homepage
        http://www.google.by/

        browser.startup.homepage_override.buildID
        20120420145725

        browser.startup.homepage_override.mstone
        rv:12.0

        browser.tabs.onTop
        false

        dom.ipc.plugins.enabled.npietab2.dll
        true

        extensions.checkCompatibility.12.0
        false

        extensions.checkCompatibility.3.6
        false

        extensions.checkCompatibility.3.6b
        false

        extensions.checkCompatibility.3.6p
        false

        extensions.checkCompatibility.3.6pre
        false

        extensions.checkCompatibility.3.7a
        false

        extensions.checkCompatibility.4.0
        false

        extensions.checkCompatibility.4.0b
        false

        extensions.checkCompatibility.4.0p
        false

        extensions.checkCompatibility.4.0pre
        false

        extensions.checkCompatibility.4.2
        false

        extensions.checkCompatibility.4.2a
        false

        extensions.checkCompatibility.4.2b
        false

        extensions.checkCompatibility.4.2p
        false

        extensions.checkCompatibility.4.2pre
        false

        extensions.checkCompatibility.5.0
        false

        extensions.checkCompatibility.5.0a
        false

        extensions.checkCompatibility.5.0b
        false

        extensions.checkCompatibility.5.0p
        false

        extensions.checkCompatibility.5.0pre
        false

        extensions.checkCompatibility.6.0
        false

        extensions.checkCompatibility.6.0a
        false

        extensions.checkCompatibility.7.0
        false

        extensions.checkCompatibility.7.0a
        false

        extensions.checkCompatibility.8.0
        false

        extensions.checkCompatibility.8.0a
        false

        extensions.checkCompatibility.9.0
        false

        extensions.checkCompatibility.9.0a
        false

        extensions.checkCompatibility.nightly
        false

        extensions.lastAppVersion
        12.0

        general.useragent.extra.MRA
        MRA 5.7 (build 03797)

        general.useragent.extra.sputnik
        sputnik 2.5.3.10

        gfx.blacklist.suggested-driver-version
        257.21

        keyword.URL
        http://go.mail.ru/search?utf8in=1&fr=fftbUFix&q=

        network.cookie.prefsMigrated
        true

        places.database.lastMaintenance
        1338263574

        places.history.expiration.transient_current_max_pages
        53664

        places.history.expiration.transient_optimal_database_size
        85862318

        privacy.cpd.formdata
        false

        privacy.cpd.offlineApps
        true

        privacy.sanitize.migrateFx3Prefs
        true

        privacy.sanitize.timeSpan
        0

        security.warn_viewing_mixed
        false

  Графика

        Описание видеокарты
        NVIDIA GeForce 8600 GT

        Код производителя
        0x10de

        Код устройства
        0x0402

        Объём видеопамяти
        256

        Драйвера видеокарты
        nvd3dum nvwgf2um,nvwgf2um

        Версия драйвера
        8.17.12.9573

        Дата разработки драйвера
        2-9-2012

        Direct2D включён
        true

        DirectWrite включён
        true (6.1.7601.17789)

        Параметры ClearType
        Параметры ClearType не найдены

        Визуализатор WebGL
        Google Inc. -- ANGLE (NVIDIA GeForce 8600 GT ) -- OpenGL ES 2.0 (ANGLE 1.0.0.963)

        Аппаратно ускоренные окна
        1/1 Direct3D 10

        AzureBackend
        direct2d

Отредактировано bzik66 (06-06-2012 10:19:00)


Спешите жить не торопясь!

Отсутствует

 

№13906-06-2012 11:17:16

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 13.0

Re: Вышел Firefox 12

bzik66
Anti-Banner - можно отключить, так как есть Adblock Plus.

Java Console - можно отключить.

Memory Fox - удалите. Проблемы вызывать может, при этом вряд ли помогает.

checkCompatibility и Add-on Compatibility Reporter делают одно и то же, потому лучше удалите одно из них.

Спутник @Mail.Ru - лучше удалить. Громоздкое и проблемное дополнение, которое устанавливается при установке программ от Mail.Ru.

Form History Control - вроде бы хорошая штука. А про клавишу Delete при открытом списке предложений автозаполнения знаете?

Radio Online.FM - что делает это дополнение?

Mozilla Archive Format, ScrapBook AutoSave (bumped version), ScrapBook Plus, pdfit - не знаю... столько сохранялок нужно одновременно? Ведь для браузера это тормоза.

Отредактировано Пандёнок (06-06-2012 11:18:03)

Отсутствует

 

№14006-06-2012 11:31:44

bzik66
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 14
UA: Firefox 13.0

Re: Вышел Firefox 12

Обновился до 13,вроде шустрее. Пандёнок,прислушаюсь к вашим советам. Про клавишу Delete при открытом списке предложений автозаполнения не знаю, что она делает?

Отредактировано bzik66 (06-06-2012 11:32:25)


Спешите жить не торопясь!

Отсутствует

 

№14106-06-2012 11:52:05

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 13.0

Re: Вышел Firefox 12

bzik66
Если навести курсор на слово и нажать Delete, предложение удаляется из списка. Сам недавно узнал.

Отсутствует

 

№14206-06-2012 12:05:31

bzik66
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 14
UA: Firefox 13.0

Re: Вышел Firefox 12

спасибо, буду знать


Спешите жить не торопясь!

Отсутствует

 

№14306-06-2012 13:29:39

SuperUser
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-01-2012
Сообщений: 59
UA: Firefox 13.0

Re: Вышел Firefox 12

pohunohi пишет
SuperUser пишет

Find In Tabs: Поиск по содержимому всех открытых вкладок, результаты представляет так же как Find All. Единственное несовместимое расширение. Очень долго ищу аналоги, так и не нашёл, с каждым релизом все больше глюков.

Это смотрели?
https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … st-search/

Ставил его какое-то время назад, но тогда так и не нашел поиска именно по содержимому вкладок, только по url и title, может его тогда не было. Поставил сейчас, просмотрел все настройки (плохо что нет русского языка), да есть поиск по вкладкам и довольно таки не плохой, но очень много других ненужных вещей, все эти instant search, smartbox и уж тем более сохранение картинок жестами. Плюс за 30 мин ипользования уже обнаружил конфликт с одним из расширений.

Отсутствует

 

№14408-06-2012 00:29:11

Ready or not
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow city
Зарегистрирован: 07-09-2009
Сообщений: 48
UA: Palemoon 12.0

Re: Вышел Firefox 12

Доброе время суток. Стоит Firefox 12. Пропали ссылки внизу при наведении курсор на ссылку в форуме, сайте... Все перелопатил в браузере и ничего не нашел. Заранее спасибо.


PUNXNOTDEAD

Отсутствует

 

№14508-06-2012 00:47:14

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 13.0

Re: Вышел Firefox 12

Ready or not
Firefox 12 или PaleMoon 12.1?
Обсуждалась проблема, но ооочень давно, не могу найти.
Справка — Информация для решения проблем — копировать в буфер обмена — вставить в сообщение под спойлер или выложить на pastebin.

Отсутствует

 

№14608-06-2012 00:48:58

Ready or not
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow city
Зарегистрирован: 07-09-2009
Сообщений: 48
UA: Palemoon 12.0

Re: Вышел Firefox 12

Пандёнок пишет

Ready or notFirefox 12 или PaleMoon 12.1?Обсуждалась проблема, но ооочень давно, не могу найти.Справка — Информация для решения проблем — копировать в буфер обмена — вставить в сообщение под спойлер или выложить на pastebin.

На PaleMoon зашел потому, что все работает.


PUNXNOTDEAD

Отсутствует

 

№14708-06-2012 02:53:54

Ready or not
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow city
Зарегистрирован: 07-09-2009
Сообщений: 48
UA: Palemoon 12.0

Re: Вышел Firefox 12

Ready or not пишет

Доброе время суток. Стоит Firefox 12. Пропали ссылки внизу при наведении курсор на ссылку в форуме, сайте... Все перелопатил в браузере и ничего не нашел. Заранее спасибо.

Все решил сам. Я рукастый и головастый паренек.


PUNXNOTDEAD

Отсутствует

 

№14808-06-2012 03:00:32

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 13.0

Re: Вышел Firefox 12

Ready or not
Так другим расскажите, как решили.

Отсутствует

 

№14926-10-2016 01:49:34

AbsorbeR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2012
Сообщений: 246
UA: Firefox 42.0

Re: Вышел Firefox 12

KooL пишет

Неподдерживаемы ресширения так и так не нужны, рано или поздно отвалятся, лучше рано.

Tiger.711 пишет

Кроме того банальное развитие никто не отменял. Казалось бы - TU законченный продукт, но автор решил добавить стеки вкладок, и у него получилось очень даже удачно. Разве плохо, что дополнение эволюционировало таким образом?

Твой пример о другом, он описывает, когда у автора появилась идея, а когда идеи нет и автор считает дополнение законченным, то обновление не требуется. Незачем чинить, что не сломано. Mozilla по сути сами себе поставили цель сломать дополнения. Ломая, должны компенсировать. Конечно, мои слова не относятся к дополнениям, у которых тысячи пользователей, тут есть стимул. Но новичку...

KooL пишет

С новой нумерацией новые фичи вводятся постепенно, нет никаких мажорных обновлений.Ну, раз бред, то есть выбор среди Оперы и IE, там всё отлично, можно кайфовать на цифры и мажорные релизы. Есть всякие Мидори и прочие ВебКитовы браузеры, там тоже цифры хорошие. ФФ 3.6 превращать в IE 6 не стоит.

Как раз-таки мажорность осталась. "Чуваки, мы передвинули адресную строку на 4 точек левее! Встречайте FF 53!" :lol:

Tiger.711 пишет

Через десять лет огнелиса не будет. Операционные системы в нынешнем виде стремительно устаревают и браузеры вместе с ними. Через десять лет интернет будет совсем другим.

Привет спустя 4 года. Как успехи?.. Оу, Windows 7 скоро 10 лет. Фундаментально всё останется прежним, разница лишь в том, что существует то, что практически необходимо, и то, необходимость чего искусственно создана. Например, мессенджеры. Десятки их, если не сотни. И зачем они все? Чтобы засрать мобильный телефон/планшет ими. При этом существуют e-mail, который в нынешнем виде прекрасен для переписки. Проблема одна, что люди разучились выражать мысли целостно на письме, разбивают их на кучу сообщений, которые можно было написать за раз. Банальная неприспособленность. В частности, неподготовленность к восприятию большого объема текстовой информации, из-за чего многие сайты с программными продуктами скатились до уровня "для дебилов" (пишут очевидные или необоснованные вещи а-ля наш продукт самый быстрый, позволит экономить время (на работу с некоторыми времени больше потратишь, чем если бы просто так сделал)). Сторонники мессендежеров прикрываются оперативностью. E-mail в нынешнем виде не уступает, любому доступны оповещения о новых письмах в необходимом виде.

Отредактировано AbsorbeR (26-10-2016 01:50:25)

Отсутствует

 

№15027-10-2016 00:46:37

dreamkz
Uchastnik
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-03-2009
Сообщений: 784
UA: Firefox 45.0

Re: Вышел Firefox 12

А как же боты на Телеграм? Удобная вещь )

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]