Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№17631-01-2012 14:10:10

Void Dragon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2011
Сообщений: 521
UA: Firefox 9.0

Re: FVD Speed Dial

Pavel_Shcherbakov пишет

Знаете меня вообще удивляют, как такие люди в принципе заходят в интернет (я об отзыве на АМО), ведь не секрет, что очень большое количество популярных сервисов и программ собирают различные сведения о юзерах и далеко не всегда предупреждают об этот пользователей.

Для этого есть фаервол с запретом всех соединений кроме разрешенных. И просмотр статистики по трафику, если лезет без спроса, то адрес в бан или ищем замену программе. Но все же нормальные люди пользуются, в большинстве своем, популярными программами с открытым кодом. А они не позволяют себе такого или в настройках есть соответствующие пункты.

Это, кстати, путь не только параноиков, но и людей сидящих на трафике. Таких довольно много.

Что касается нашего диала - меню с гуглом, это банальный кастом серч, т.е тот же google, только поиск выдается на наших страницах.

Что такое кастом серч?

А кнопка facebook вообще на каждом втором сайте и слово "залайкить" уже давно стало интернет-мемом. Если вы нажимаете эту кнопку, то запись что вы сделали лайк появляется в вашем facebook профиле. Мы никаких данных не собираем и не планируем.

А для этого есть NoScript + RequestPolicy и никакого соц. мусора на странице :cool:.

Я понимаю, что при желании могут использовать глобального наблюдателя. Но все же не будет таких открытых данных и сбор потребует усилий.

Отредактировано Void Dragon (31-01-2012 14:12:44)

Отсутствует

 

№17731-01-2012 14:20:37

Pavel_Shcherbakov
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-12-2011
Сообщений: 280
UA: Firefox 9.0

Re: FVD Speed Dial

А например Касперскому вы верите ? А про него ведь давно уже говорят, что он собирает кучу данных. И это ведь не не единственная популярная прога, которая собирает данные. Потом ладно проги, но ведь и куча сайтов собирают сведения, тот же гугл или например яндекс, с ними что будете делать ? То что сервисы и программы собирают данные известно давно и в этом нету ничего страшного, весь вопрос для чего и как они этим будут пользоваться )

Что такое кастом серч?

Пользовательский поиск. Если вы имеете свой аккаунт в гмайл, то также можете получить код кастом серча и сделать его на своем сайте. Т.е это банальный поиск от гугла на своих страницах.

Отсутствует

 

№17831-01-2012 14:30:04

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 12.0

Re: FVD Speed Dial

Ну вот нечто подобное, ИМХО, и стоит написать на Вашей странице с дополнением и в отзывах. Что Вы не собираетесь собирать пользовательские данные и гарантируете конфиденциальность.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№17931-01-2012 14:36:11

Void Dragon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2011
Сообщений: 521
UA: Firefox 9.0

Re: FVD Speed Dial

Pavel_Shcherbakov пишет

А например Касперскому вы верите ? А про него ведь давно уже говорят, что он собирает кучу данных. И это ведь не не единственная популярная прога, которая собирает данные. Потом ладно проги, но ведь и куча сайтов собирают сведения, тот же гугл или например яндекс, с ними что будете делать ?

Я пользуюсь nod и ему запрещены все соединения пока я не разрешу. А я разрешаю только во время обновления. Пользуюсь публичными ключами из журналов и т.п. Если появятся подозрения обновляться буду через прокси.

То что сервисы и программы собирают данные известно давно и в этом нету ничего страшного, весь вопрос для чего и как они этим будут пользоваться )

С учетом новой политики гугла подозрения самые плохие. По какой-то же причине они её ввели? У меня выход в интернет разрешен только [firefox], фаерволу и антивирусу при обновлении. Еще ftp клиенту.

Пользовательский поиск. Если вы имеете свой аккаунт в гмайл, то также можете получить код кастом серча и сделать его на своем сайте. Т.е это банальный поиск от гугла на своих страницах.

Т.е. просто менюшка без связи с интернетом? Я правильно понял, что она совсем ничего не подгружает?

Отсутствует

 

№18031-01-2012 14:39:01

Pavel_Shcherbakov
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-12-2011
Сообщений: 280
UA: Firefox 9.0

Re: FVD Speed Dial

Т.е. просто менюшка без связи с интернетом? Я правильно понял, что она совсем ничего не подгружает?

сама по себе нет ) но вот если вы ввели запрос в поиск... ) То просто откроется поиск от гугл

Отсутствует

 

№18131-01-2012 14:43:57

Void Dragon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2011
Сообщений: 521
UA: Firefox 9.0

Re: FVD Speed Dial

Если я её скрою стилем и не буду никак использовать ничего никогда не случится? Про лайк тот же вопрос.

Отсутствует

 

№18231-01-2012 14:49:29

Pavel_Shcherbakov
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-12-2011
Сообщений: 280
UA: Firefox 9.0

Re: FVD Speed Dial

Всё верно )

Отсутствует

 

№18331-01-2012 14:50:05

Void Dragon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2011
Сообщений: 521
UA: Firefox 9.0

Re: FVD Speed Dial

Спасибо за ответ.

Отсутствует

 

№18431-01-2012 18:32:52

Pavel_Shcherbakov
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-12-2011
Сообщений: 280
UA: Firefox 10.0

Re: FVD Speed Dial

В мозилле регулярно народ троллит, иногда это делают конкурирующие аддоны.
Мы не хотим лишний раз уточнять про подобные коменты, потому что это будет выглядеть как "оправдывание". Мы ничего не нарушаем и поэтому оправдываться не за что.

Хочу еще уточнить на счет процесса апрува в мозилле. Чтобы засабмитеть аддон и стать паблик аддоном нужно пройти определенную номинацию. Ревьюверы досканально все проверяют, нас проверяли около трех месяцев (мы очень много что переделывали).
Поэтому когда народ параноит на счет утечки их инфы - это просто троллинг, т.к. мозилла не пропустит такие аддоны.

На счет Более гибких размеров дилов - мы это сделаем посже. это тоже в туду. Сначало локализация и текущие фиксы.

Отредактировано Pavel_Shcherbakov (31-01-2012 18:36:55)

Отсутствует

 

№18531-01-2012 18:43:14

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 12.0

Re: FVD Speed Dial

Pavel_Shcherbakov пишет

На счет Более гибких размеров дилов - мы это сделаем посже. это тоже в туду. Сначало локализация и текущие фиксы.

Полностью согласен с таким приоритетом.

Кстати, отписался в AMO, но пока только четыре звезды. Лучше потом ещё раз отпишусь, как сделаете локаль.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№18631-01-2012 21:37:24

Void Dragon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2011
Сообщений: 521
UA: Firefox 9.0

Re: FVD Speed Dial

Pavel_Shcherbakov пишет

Поэтому когда народ параноит на счет утечки их инфы - это просто троллинг, т.к. мозилла не пропустит такие аддоны.

Мы же не знаем, что мозила считает "плохим" аддоном. Может отсылать статистику работы это норма. Например хранение паролей не локально лично я считаю багом. А в некоторых аддонах это фича.

Отсутствует

 

№18731-01-2012 22:12:33

Pavel_Shcherbakov
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-12-2011
Сообщений: 280
UA: Firefox 9.0

Re: FVD Speed Dial

Void Dragon - за себя смело скажем, что никакую дату не собираем. Ну и аддон юзать никого не заставляем :)

Отсутствует

 

№18831-01-2012 23:33:15

Hideaki
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-01-2012
Сообщений: 4
UA: Firefox 10.0

Re: FVD Speed Dial

Здравствуйте, в поисках замены Speed Dial, вот решил попробовать данное расширение.
И возникло несколько вопросов или пожеланий по функционалу.
Как я понимаю, диалы в этом аддоне идут в виде "ленты"? Т.е. оставить где-то посередине пустой диал не получиться, так?
Так вот хотелось бы чтобы данная возможность была реализована (как вариант, сделать "добавить пустой диал", т.е. диал с "пустыми" свойствами).
Пока выкручиваюсь из этого добавляя диал с адресом about:blank, но и тут не все гладко.

скрытый текст
Если в строке URL при создании диала написать просто "about:blank", то диал не создается, ссылаясь на неверный URL, но если написать "http://about:blank", то диал создается, но потом , зайдя в его свойства в строке URL будет написано "http://http://about:blank"

Объяснение такой причуды: я привык визуально находить нужный мне диал, т.е. например погода находится в левом верхнем углу, а гугл - в правом нижнем.
Ограничение числа колонок решает только половину данной проблемы.

Кстати, хотелось бы что бы при ограничении числа колонок и уменьшении размера окна, диалы уменьшали бы свои размеры соответственно, чтобы помещаться всем на экране.

Также желательно, если это возможно, сделать так, чтобы можно было закладку (например из панели закладок или боковой панели) перетащить на поле диалов и соответственно таким образом добавить диал.

Буду очень рад, если что-то из этого будет реализовано.

Отсутствует

 

№18931-01-2012 23:39:07

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 12.0

Re: FVD Speed Dial

Hideaki
Мне кажется, Вам нужен не Speed Dial а Desktop. Там почти всё организовано как Вам нужно и без лишних извращений.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№19001-02-2012 01:39:58

Pavel_Shcherbakov
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-12-2011
Сообщений: 280
UA: Firefox 9.0

Re: FVD Speed Dial

я разговаривал с нашим прогером. вариант работы как у десктоп у нас в ближайшее время точно не получица. мы планировали другую концепцию, а здесь нужно очень много нам переделывать что может привести:
- куча новых багов
- дил станет еще сложнее и тяжелее
- слишком много настроек тоже не есть гуд, народ как правило теряеца..

на счет тормазнутости. я щас у себя проверил:
поставл спид дил - как хоме пагу. закрыл - открыл браузер у меня сразу вылез спид дил. никаких тормозов нету.

или же убрал с хомепаги, закрыл - открыл браузер, открывают новы таб, зависания практически нет (есть немного, это это вообще не заметно?). Комп у меня средненький
не пойму на что вы жалуетесь. Попробуйте отключить бекграунд. просто фон оставьте. Если проблема решица, то значчит дело в бекгарнуде. Тут мы помочь не можем,в новой ФФ версии 9+ они чето намутили с картинками, этот зависон со стороны ФФ скорее всего.

И еще проверье с отключением всех остальных плагинов. Возможно несовместимость.

Если с отключением БГ не помогает, то пожалуйста в ПМ поэтапно отпишите как и что тормозит +скрины своих браузеров со спид дилми скиньте.

у меня еще подозрение, что жалуюца те, кто сами наш код правили или у когда кастомный ФФ (какие-то свои доработки) или у кого куча плагинов.

Вообщем жду новосте. Зарание спс!

Отсутствует

 

№19101-02-2012 03:02:39

Hideaki
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-01-2012
Сообщений: 4
UA: Firefox 10.0

Re: FVD Speed Dial

Tiger.711 пишет

Мне кажется, Вам нужен не Speed Dial а Desktop. Там почти всё организовано как Вам нужно и без лишних извращений.

Присматривался и к нему, но мне ближе система вкладок диалов, чем папок, как в Fast Dial и Desktop. Если можете что-то порекомендовать по данным критериям, то напишите в той же теме (тут не хочется оффтоп разводить), буду очень признателен.

Pavel_Shcherbakov
А можно хотя бы правильное определение about:blank в адресе диала?

Отсутствует

 

№19201-02-2012 05:57:35

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Opera 12.0

Re: FVD Speed Dial

Pavel_Shcherbakov пишет

вариант работы как у десктоп у нас в ближайшее время точно не получица.

Мне кажется, не стоит даже и пытаться. Лучше оставить как есть, а не распыляться.

Pavel_Shcherbakov пишет

Вообщем жду новосте.

Отпишусь в пм.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№19301-02-2012 09:37:48

Tr.tycoon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-06-2008
Сообщений: 98
UA: Nightly 12.0

Re: FVD Speed Dial

При удалении картинки из ...\FVD Toolbar\sd\*.png не обновляется содержимое диала

Отсутствует

 

№19401-02-2012 11:30:34

Void Dragon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2011
Сообщений: 521
UA: Firefox 9.0

Re: FVD Speed Dial

Можно сделать опциональное скрытие пункта контекстного меню "Добавить в диал"? Меня то это не волнует, я со стилями дружу. А простому пользователю не очень, все стараются запихнуть пункт в контекстное.

Отсутствует

 

№19501-02-2012 18:48:59

Void Dragon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2011
Сообщений: 521
UA: Firefox 9.0

Re: FVD Speed Dial

Наиболее посещаемые (Most Visited) не добавляются в очистку истории.

Отредактировано Void Dragon (01-02-2012 18:52:16)

Отсутствует

 

№19602-02-2012 00:51:51

Pavel_Shcherbakov
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-12-2011
Сообщений: 280
UA: Firefox 10.0

Re: FVD Speed Dial

Void Dragon пишет

Наиболее посещаемые (Most Visited) не добавляются в очистку истории.
                    Отредактировано Void Dragon (Вчера 18:52:16)

Не совсем понятно, что ты имеешь ввиду.  Чтоты пытаешься сделать?

Отсутствует

 

№19702-02-2012 01:39:46

Void Dragon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2011
Сообщений: 521
UA: Firefox 9.0

Re: FVD Speed Dial

Pavel_Shcherbakov
Инструменты - Стереть недавнюю историю. Список в Most Visited не очищается, хотя ИМХО должен. Т.е. Tab Mix Plus, например, добавляет туда галочку, поставил - значит список очистился. Потенциальная утечка, историю почистил, а тут спалиться можно.

Отредактировано Void Dragon (02-02-2012 01:40:51)

Отсутствует

 

№19802-02-2012 04:34:29

Pavel_Shcherbakov
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-12-2011
Сообщений: 280
UA: Firefox 10.0

Re: FVD Speed Dial

ок, запишим в туду. потом продумаем как сделать.

Отсутствует

 

№19902-02-2012 09:15:26

Pavel_Shcherbakov
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-12-2011
Сообщений: 280
UA: Firefox 10.0

Re: FVD Speed Dial

Хотелось бы узнать чей крайний отзыв на АМО, хотя бы ради того, чтобы понять на какие вопросы мы не отвечаем. :) Если это конечно юзер с этого форума.

Отредактировано Pavel_Shcherbakov (02-02-2012 09:19:16)

Отсутствует

 

№20002-02-2012 10:10:02

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 12.0

Re: FVD Speed Dial

Pavel_Shcherbakov
Или Вы что-то починили, или это был косяк какой-то из ночнушек... Но теперь тормоза, о которых я плакался ранее, пропали и появляются лишь изредка (в пределах погрешности)


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]