c53b0537f73bb6a31619d4ca03c1ceba.png FVD Speed Dial

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … peed-dial/

c8f16d1e50049cfb1194c2dc5203bf08.png 1a2f4ece863e7f497bf627dc969facfb.png 

7d48c5123f635d19d08953881d576a54.png 568220977b2b653b70be1bcb4213caa3.png

e6eff3be6af0b16eaf9bf42ddecdaf22.png 2e720397e2067a12aa8865e07833c151.png

d881d1d9d5e5ce21acb5637ef1d18c2d.png 84a072a8e8235299dfbd0b09e29cef67.png fa3594c7ad8ea4aaa3c35703408cac25.png

2da21d5ce625c76f2382f569992fccdc.png 9f2d0aaeda1f41e516652855c8492c02.png

6c9f634f62922716db782dcadc4a5e30.png
c96b83263ec8fe577f6a6ef5915fe352.png

Speed Dial: Frequently Asked Questions
FVD Speed Dial : Часто задаваемые вопросы (перевод)

из отзыва :

vezdehod
Ребята, это круто!
Свежо, красиво, удобно, многофункционально и легконастраиваемо.
Понравилось больше, чем всё перепробованное раньше
(практически все аналоги, что есть на сайте, поверьте на слово:-).
Буду использовать теперь его. Пока всё устраивает,...

А русика нет на неё? С синхронизацией что?

Tiger.711 Не знаю насчёт русика , но вроде разработчик русскоязычный - Pavel Shcherbakov (по крайней мере аннотация к другому его расширению на русском > Flash Video Downloader)  , а упоминаний про синхорнизацию не нашёл :angel:

Интересное расширение, но без родного и могучего юзать точно не буду,хотя понравилось.

vv07 Да там вроде и букв то немного, а тем кто пользовался  Speed Dial думаю будет просто разобраться :angel:

Крошка Ру пишет

vv07 Да там вроде и букв то немного, а тем кто пользовался  Speed Dial думаю будет просто разобраться :angel:

Дело не буковках а в непонимание факта, что русскоязычный автор не соизволил поддержку русского сделать. Бесит просто сие.

Синхронизации нет, дополнение теряет половину своей привлекательности.
А вообще, неплохое. Шустренькое, красявенькое, имеет некий списочек предустановленных лого...
Давайте уже автора в топик!

okkamas_knife
Настройки, или, хотя бы, те превьюшки, которые я забиндил вручную. Чтобы у меня были одинаковые списки на домашнем, рабочем и всех компьютерах, где я настроил синхронизацию.
Сегодня два часа переносил туда превьюшки из Desktop'a

Al_H пишет

Пробую FVD. Большая просьба к разработчикам была бы – при начале процесса импорта из него никак не выйти. Если вы уже импортировали все что могли, вы не можете ни завершить импорт, ни выйти из него. Просьба – добавить кнопку Cancel. И еще он мне вдруг открыл новое окно — надо бы поглубже убрать меню Open All Links.

Думаю, расширению пошло бы на пользу отказ от увлечения модальными окнами. В общем оно странно себя ведет местами. Теперь о хорошем. Напрочь восхитило, что он сходу мне предложил импорт из Фаст Дайла, Спииид Дайла и ФоксТаба. Это раз.

Два – после импорта из одного из дополнений, он все еще позволяет импортировать и из другого. Молодцы! Я так восхищен, что очень хочется чтобы это дополнение и в остальном подошло. Очень странно что другие не предлагают подобного функционала.

Ещё мысли. Из-за того что на Маке расширение не соблюдает правила для модальных окон, там в настройках нет ни кнопки Сохранить, ни запоминания настроек по закрытию окна (в данном случае, по Esc). Через about:config все настраивается, но фон он почему-то в итоге не показал. Автообновление скриншотов стоит с интервалом 1 секунда, и его глобально для всех не отключить. Благодаря оформлению, верхняя часть и кнопки занимают много места, в экран у меня в размере medium пять столбцов влезают разве что если развернуть окно на весь экран. Small маловаты. Значит, нужен размер между small и medium и настройки интервалов что ли.

Расширение сырое и местами глючное. Но производит очень хорошее впечатление. Если чуть доработать, оно будет вообще прекрасно.

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 18#p533218

А оно показывается в новой вкладке при старте браузера? Грубо говоря, как домашняя страница?

ales в его настройках можно активировать такую  опцию :)

Крошка Ру, а вот не выходит.

Крошка Ру, спасибо!

ales пишет

А оно показывается в новой вкладке при старте браузера? Грубо говоря, как домашняя страница?

У меня так по умолчанию, после установки.

02-12-2011 00:57:56

vv07 пишет

что русскоязычный автор не соизволил поддержку русского сделать.

И, кстати, FAQ переведен явно машинным переводом. …С другой стороны, тот конкретный вопрос, который был у меня, в английской версии FAQ все равно отсутствует. Если не лень будет, решу Stylishем.

Al_H
Делитесь если что:blush:
Возможность импорта из FD,тоже очень порадовала, но при этом фоны увы не импортировались, придется вручную менять.
Также очень не нравится, что нельзя свои подписи ставить. Не очень то красиво на урлы смотреть млин. Расширение очень хорошее, признаю! Но сырое и требует доработки. В частности отсутствие возможности перетаскивать окна, как это реализовано в FD, весьма неудобно. Мне бы хотелось сохранить именно то расположение,которое я задал в FD, но нет такой возможности.
Одно могу утверждать. На первом этапе, если будет решен вопрос с интерфейсом расширения, то с легкостью перейду на него с FD.
PS Блин рано радовался. При импорте из FD часть нормуль прошла, а часть наглухо зависла.lT3tV55h.png

vv07 пишет

В частности отсутствие возможности перетаскивать окна,

Ну, вообще-то, там можно перетаскивать окна.
Другое дело, чрезвычайно сложно сделать чтобы было ровно пять столбцов, он это регулярно забывает, и они не влезают в своеобычный для меня размер окна.

Синхронизацию кто-нибудь завёл с этим расширением?

ales Тогда не совсем понял вопрос :angel: Можно настроить чтобы он был в каждой вновь открываемой новой вкладке ,а можно назначить его в качестве домашней страницы , или и то и другое вместе

0db2071af270aff26f0ba48da8c35a73.png

но при запуске браузера открываться вкладки будут в зависимости от алгоритма указанного в настройках >

6c00f3f6bc36ea693daf825f19fcff37.png

05-12-2011 18:25:36
Al_H :angel:

Крошка Ру
Есть же еще кнопочка "Домой":blush:

Kamui Да, есть :) но она может быть и не привязана к FVD Speed Dial :angel:

Крошка Ру, спасибо. А можно ли сделать, чтобы при закрытии последней вкладки, предлагался Speed dial, а не blank page?

vv07 пишет

Дело не буковках а в непонимание факта, что русскоязычный автор не соизволил поддержку русского сделать.

Он американец русского происхождения. Не факт, что знает русский.

ales не знаю :angel:

Приветствую пользователей данного форума !

По русски говорю и моментами даже неплохо :) Спасибо большое за отзывы и пожелания по аддону, для нас это очень важно!

Теперь, что касается вопросов. Синхронизация уже готова, и апдейт будет залит в ближайшее время. Русский язык безусловно планируется. Сейчас мы устраняем ошибки, который указал нам едитор,  чтобы попасть в Fully Reviewed. Про глюки мы знаем и стараемся их устранить. Также надеемся на вашу помощь в дальнейшей разработке аддона.

Pavel_Shcherbakov, О! Здорово! Приятные новости.

Вот еще о чем подумайте:

А можно ли сделать, чтобы при закрытии последней вкладки, предлагался Speed dial, а не blank page?

Pavel_Shcherbakov
Отлично. Спасибо за ваше появление тут. Ваш аддон реально понравился, но из за многих недочетов увы, пока использовать сложновато. Прошу обратить внимание на мое сообщение № 15

PS Блин рано радовался. При импорте из FD часть нормуль прошла, а часть наглухо зависла.

очень неплохо сразу перешел на него с fast dial, вот только с импортом да, беда.

vv07 пишет

Pavel_Shcherbakov
Отлично. Спасибо за ваше появление тут. Ваш аддон реально понравился, но из за многих недочетов увы, пока использовать сложновато. Прошу обратить внимание на мое сообщение № 15

PS Блин рано радовался. При импорте из FD часть нормуль прошла, а часть наглухо зависла.

Такс, скорее всего вам просто нужно подождать. Дело в том, что картинки грабятся в один поток и пока один сайт не сделан, то следующий не пойдет. Видимо у вас попался какой-то "медленный" сайт. Но я согласен, что это проблема и для ее решения мы сделаем таймаут.

13-12-2011 19:04:16

ales пишет

Pavel_Shcherbakov, О! Здорово! Приятные новости. Вот еще о чем подумайте: А можно ли сделать, чтобы при закрытии последней вкладки, предлагался Speed dial, а не blank page?

Хмм, а разве в Firefox можно закрыть последнюю вкладку ? А так, вы можете назначить Speed Dial домашней страницей, и чтобы она всегда открывалась в новом окне и проблемы с blank page не будет ) Или вы другое имеете ввиду ?

Pavel_Shcherbakov
А я бы хотел написать "Добро пожаловать" (:
Спасибо за отличный аддон. Будет ли аддон автоматически определять лого для сайтов, где в корне есть logo.png?

Tiger.711 пишет

Pavel_ShcherbakovА я бы хотел написать "Добро пожаловать" (:Спасибо за отличный аддон. Будет ли аддон автоматически определять лого для сайтов, где в корне есть logo.png?

Спасибо!

Ок, добавим в TODO

Pavel_Shcherbakov пишет

Хмм, а разве в Firefox можно закрыть последнюю вкладку ?

Вообще-то это можно реализовать либо через about:config, либо через Last Tab Close Button.

Tiger.711 пишет

Pavel_Shcherbakov пишет: Хмм, а разве в Firefox можно закрыть последнюю вкладку ?Вообще-то это можно реализовать либо через about:config, либо через Last Tab Close Button.

Как то даже внимания на это не обращали. Ок, подумаем как реализовать.

Вас несколько человек в команде?

еще не хочу засорять панель разными кнопками так вот когда я удаляю кнопку с панели то при следующем старте браузера она снова появляется.

mans
Её надо просто убрать крыжиком в настройках.

Такс, скорее всего вам просто нужно подождать. Дело в том, что картинки грабятся в один поток и пока один сайт не сделан, то следующий не пойдет. Видимо у вас попался какой-то "медленный" сайт. Но я согласен, что это проблема и для ее решения мы сделаем таймаут.

Я не знаю как это реализовано в FD, но может свой кеш сделать что ли. Дело в том, что полдня держал, в надежде что загрузится, но увы уже не полдня а полмесяца сие непотребство:P Надо,о чень треба порешать сие неудобство. И есчо пожелание, убрать или дать возможность выбора в настройках,кнопку из нижней панели. Не нужна она там вовсе.

Pavel_Shcherbakov пишет

Как то даже внимания на это не обращали. Ок, подумаем как реализовать.

Желательно, чтобы поведение было настраиваемым. То есть, показывать - не показывать.

И ещё вспомнил пару вещей:
Когда в панораме создаёшь новую группу, в ней создаётся пустая вкладка. Хорошо бы, если бы это была не about:blank, а SpeedDial.
Заголовок с поисковиком. Было бы здорово, если бы он убирался совсем, ведь многие выставив один режим (FastDial'ы или недавно посещённые) уже редко будут его менять.

Pavel_Shcherbakov, скажите будет ли возможность убрать эту панель совсем?
6715fbdfdf0b.png

И ваше расширение не работает под Mac OS X Lion, планируется ли поддержка отличных от Windows OS? Могу помочь с тестированием на Маке.

возможность убрать эту панель совсем?

Солидарен полностью. Абсолютно лишнее дополнение.

Панель убрать, да. Вернее, иметь возможность ее убрать совсем.

Иметь возможность не просто убрать панель, а сделать нечто вроде этого:
Оба мокапа для свёрнутой панели.

Вариант 1: убрана строка поиска, иконки показываются
h_1324036514_5660539_64ffa5d9b7.png

Вариант 2: скрыто всё
h_1324036533_3249260_cd8f3aacb9.png

Для каждого элемента интерфейса можно сделать дропбокс с выбором режима отображения:
Строка поиска: Показывать всегда; Не показывать когда свёрнуто; Никогда не показывать.
Переключатель режимов: Показывать всегда (свёрнуто - показывать иконки); Когда свёрнуто, показывать строкой; Не показывать, когда свёрнуто; Никогда не показывать.

Обратите внимание, на втором мокапе не отображаются группы. Мне кажется, что показывать группы, если группа только одна, не нужно. Достаточно оставить возможность создать новую группу - кнопочка создания новой группы оставлена.

Так же можно сделать возможность (опциональную) не показывать favicon и назавние вкладки для FVD Speed Dial
Крутящийся троббер (пусть и на долю секунды появляющийся) создаёт видимость тормознутости дополнения. В родной для UX about:newtab троббер тоже собираются убрать.

Для сравнения, у меня, на мокапах, сразу за FVD Speed Dial открыта пустая вкладка, родная для UX (about:newtab), для которой я прописал подобное поведение стилем.

Код стиля, если кому из форумчан вдруг понадобится, предоставляю, хотя он довольно простой.

Выделить код

Код:

#main-window .tabbrowser-tab[label="Новая вкладка"] .tab-icon-image
    {visibility: hidden !important;}

#main-window .tabbrowser-tab[label="Новая вкладка"]:not([blah]) label
    {opacity: 0 !important;
     text-shadow: none !important;}

#main-window .tabbrowser-tab[label="FVD Speed Dial"] .tab-icon-image

#main-window .tabbrowser-tab[label="FVD Speed Dial"]:not([blah]) label

#main-window .tabbrowser-tab[label="New Tab"] .tab-icon-image

#main-window .tabbrowser-tab[label="New Tab"]:not([blah]) label

И ещё вопрос, при создании нового диала, надо задав урл сначала перейти на вкладку настройки превью, а только потом можно задать диал.
Это баг или фича?

Tiger.711 пишет

И ещё вопрос, при создании нового диала, надо задав урл сначала перейти на вкладку настройки превью, а только потом можно задать диал.Это баг или фича?

Это не баг, можно и фичей назвать )

И ещё вопрос, при создании нового диала, надо задав урл сначала перейти на вкладку настройки превью, а только потом можно задать диал.
Это баг или фича?

Кстати мне это очень понравилось, потому что всегда использую свои превьюшки. И эта функция реализовано в FVD Speed Dial намного лучше чем в FD!

Может, и лучше, но лучше бы было всё в одной вкладке. Не всегда задаются какие-то особые превьюшки, у меня только для двух групп есть, когда вручную переносил закладки из Desktop, необходимость сделать лишний щелчок здорово раздражала...

Ещё два момента: Пустые диалы. Возможность скрывать диалы с плюсиком была бы не лишней.
И не хватает возможности ограничить количество диалов по ширине. У меня имеется несколько компов с синхронизацией, с разным разрешением монитора. И диалы каждый раз располагаются по-новому.

18-12-2011 13:29:12
И ещё: возможность убрать "добавить в FVDSD" из контекстного меню.

Tiger.711 пишет

Ещё два момента: Пустые диалы. Возможность скрывать диалы с плюсиком была бы не лишней.И не хватает возможности ограничить количество диалов по ширине. У меня имеется несколько компов с синхронизацией, с разным разрешением монитора. И диалы каждый раз располагаются по-новому.Добавлено 18-12-2011 12:29:12И ещё: возможность убрать "добавить в FVDSD" из контекстного меню.
                    Отредактировано Tiger.711 (18-12-2011 12:29:12)

Такс, возможно убирать пустые диалы добавили. Насчёт остального тоже думаю сделаем.

А где можно пощупать версию со скрытыми пустыми диалами?

Напишите ваш емайл в PM

Хотелось бы узнать, когда, примерно, будет обновлённая версия?

Да, очень бы хотелось пользоваться версией с реализованными всеми пожеланиями пользователей. Должно быть симпатично.

Ещё одно предложение: уже имеющуюся кнопку восстановления сессии надо как-то выделить.
Или перенести её в самый низ (рядом с кнопкой "Like") и сделать побольше, либо просто добавить к ней надпись. Можно сделать, чтобы кнопка была на всю нижнюю панель (отделять для неё специальное место и справа сделать крестик, которым панель можно будет скрыть), можно сделать, чтобы кнопка была сразу под панелью поиска (и, опять же, сделать крестик, которым можно будет её скрыть) или просто перенести в правую сторону, справа от поискового поля, и добавить к ней надпись.

Ещё небольшой глюк. Когда выбирается какой-то из диалов, осуществляется переход на него, фокус ввода всё равно остаётся на урл-баре, хотя должен, по идее, оттуда уйти.

Хорошо, посмотрим.
Мы сейчас ждем фулл ревью и не заливаем обновлений, так как едиторы пристают к каждой мелочи в коде.

Pavel_Shcherbakov
Понятненько. Будем ждать, в таком случае (:

Большое спасибо за дополнение, на которое без сожалений пересел со Speed Dial.
Давно хотелось такое лёгкое и красивое решение, но его всё не было.
Успехов в развитии и доработке прекрасного решения проблемы визуальных вкладок :)

Большое спасибо :)

Pavel_Shcherbakov, готова ли у вас версия, в которой FVD Speed Dial будет показываться и при закрытии последней вкладки? Если да, то можно мне ее себе установить? Можно в ЛС линк. Спасибо.

ales пишет

Pavel_Shcherbakov, готова ли у вас версия, в которой FVD Speed Dial будет показываться и при закрытии последней вкладки? Если да, то можно мне ее себе установить? Можно в ЛС линк. Спасибо.

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/fvd-speed-dial/

sbudnik, это версия 3.6.6. Она не делает того, чего я жду от расширения. 3.6.7, кстати, тоже.

to ales
Это когда устанавливается спец аддон и правится конфиг ? Пока нет, но сделаем

Pavel_Shcherbakov, верно. У меня нет привычки оставлять открытыми вкладки. Всегда закрываю все. По принципу "поработал, убери за собой". Конфиг поправлен, чтобы и последняя закрывалась. И вот очень удобно, когда с закрытием последней предлагаются speed dials. Собственно так оно и происходит у Speed Dial (пользовался долго) и у Desktop (пользуюсь сейчас).

ales пишет

Pavel_Shcherbakov, верно. У меня нет привычки оставлять открытыми вкладки. Всегда закрываю все. По принципу "поработал, убери за собой". Конфиг поправлен, чтобы и последняя закрывалась. И вот очень удобно, когда с закрытием последней предлагаются speed dials. Собственно так оно и происходит у Speed Dial (пользовался долго) и у Desktop (пользуюсь сейчас).

А tckb поставить browser.tabs.closeWindowWithLastTab;false?

Kamui, именно поставлен. Вы невнимательны. Я ожидаю FVD Speed Dial при закрытии всех вкладок. На данный момент не реализовано.

ales
А если в [nightly] UX выставить browser.newtab.url в значение chrome://fvd.speeddial/content/fvd_about_blank.html - тогда то, что Вам нужно?

ales пишет

Kamui, именно поставлен. Вы невнимательны. Я ожидаю FVD Speed Dial при закрытии всех вкладок. На данный момент не реализовано.

То есть когда закрываешь последнюю вкладку появляется пустая вкладка вместо FVD Speed Dial? А TU есть у вас? Там попробовать extensions.tabutils.markNewAsBlank;true

Tiger.711, попробую. Спасибо :)

Kamui, Да, пустая.  А вот TU нет у меня. Попробую. Спасибо! :)

Upd: Способ с TU работает. Kamui, спасибо!!!

расширение отличное, но у меня не ставится своя картинка на фон (цвет меняется)

Если сабж стоит страницей, с которой стартует браузер, то запуск браузера становится на несколько секунд медленней. С отключенным дополнением или с любой другой страницей лиса стартует мгновенно.

Kasp пишет

у меня не ставится своя картинка на фон (цвет меняется)

Подтверждаю.

[nightly] UX 12.0a1 (2012-01-18)

Kasp пишет

не ставится своя картинка на фон (цвет меняется)

аналогично
:::: Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64; rv:12.0a1) Gecko/20120118 Firefox/12.0a1

Tiger.711 пишет

Если сабж стоит страницей, с которой стартует браузер, то запуск браузера становится на несколько секунд медленней. С отключенным дополнением или с любой другой страницей лиса стартует мгновенно.Kasp пишет: у меня не ставится своя картинка на фон (цвет меняется)Подтверждаю. UX 12.0a1 (2012-01-18)

Хмм, странно, вроде таких замечаний ещё не было. Групп/дилов много у вас ?

Haron Prime пишет

Kasp пишет: не ставится своя картинка на фон (цвет меняется)аналогично:::: Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64; rv:12.0a1) Gecko/20120118 Firefox/12.0a1

Проблема сразу такая была ? Также у кого не ставится, прошу написать версии FF/OS и нашего плагина

Такс, проблему с фоновым рисунком решили. Сегодня всё таки заапрувили наш плагин и скоро мы выложим версию с обновлением

Tiger.711 пишет

Если сабж стоит страницей, с которой стартует браузер, то запуск браузера становится на несколько секунд медленней. С отключенным дополнением или с любой другой страницей лиса стартует мгновенно.

Подтверждаю. У меня всего 2 группы - 13+4 дайала.

Ссылка на новую версию 3.6.8
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/fvd-speed-dial/versions/?page=1#version-3.6.8

20-01-2012 20:22:02
Если есть какие то ещё желания по аддону, то прошу озвучивать )
Мы также делаем аналог нашего диала под хром.

Pavel_Shcherbakov пишет

Групп/дилов много у вас ?

Четыре группы, не считая "Popular"
Открывается не с группы "Popular"
Медленно грузится именно браузер, а не сама страница. Браузер может даже уйти в состояние "не отвечает"

Если есть какие то ещё желания по аддону, то прошу озвучивать )

Главное желание, русский интерфейс, а так есчо много будет просьб  к вам, потому что ваше расширение круче FD однозначно. Но требует много доработок.

На новой версии всё равно картинка не ставится. Может, где-то в профиле надо удалить что-то?
И ещё пожелание: помещайте главную кнопку в правый край панели, а не между кнопками "вперёд/назад" и урлбаром. В новых [firefox] если кнопка "вперёд/назад" и урлбар сразу друг за другом, то они сливаются. После установки расширения кажется, что функционал сломался.

Новая версия у вас 3.8 ?

Pavel_Shcherbakov
Да, версия 3.6.8; [windows]7
На [windows] XP (другой компьютер, другой профиль, синхронизация) картинка установилась.

Tiger.711
А может это у вас все таки глюки какие то? Сегодня только перешел на последнюю версию, до этого 3.6.1 еще стояла. Абсолютно никаких проблем фоном не наблюдаю.
Все отлично работает.

Вот я и не очень понимаю. Проблема с фоном действительно была, но мы ее решили в версии 3.6.8. При попытке установить фон возникает какая то ошибка или просто остается белый фон и всё ? Попробуйте удалить аддон и установить его снова.

Здравствуйте! А можно ли как то в настройках убрать группу "популярные" и поисковик? если да то как?

2 Pavel_Shcherbakov

Выделить код

Код:

версия 3.6.8
:::: Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64; rv:12.0a1) Gecko/20120120 Firefox/12.0a1
Ubuntu 10.04.3 x86_64

картинка не ставится

Выделить код

Код:

версия 3.6.8
:::: Mozilla/5.0 (X11; Linux i686; rv:12.0a1) Gecko/20120120 Firefox/12.0a1
Ubuntu 12.04a1

картинка не ставится

в обоих случаях фон остаётся белым

crown770 пишет

Здравствуйте! А можно ли как то в настройках убрать группу "популярные" и поисковик? если да то как?
                    Отредактировано crown770 (Сегодня 13:47:01)

Возможность убирать разные элементы скоро сделаем

=Agasfer= пишет

2 Pavel_ShcherbakovВыделить кодКод:версия 3.6.8
:::: Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64; rv:12.0a1) Gecko/20120120 Firefox/12.0a1
Ubuntu 10.04.3 x86_64картинка не ставитсяВыделить кодКод:версия 3.6.8
:::: Mozilla/5.0 (X11; Linux i686; rv:12.0a1) Gecko/20120120 Firefox/12.0a1
Ubuntu 12.04a1картинка не ставитсяв обоих случаях фон остаётся белым
                    Отредактировано =Agasfer= (Сегодня 16:39:41)

Хмм, скорее всего проблема именно в OS, к сожалению такое бывает, что работает в Windows, а вот на Маке или Линуксе бывают глюки. Будем разбиратся.

Видимо, дело в том, что версия Windows 7 64-битная. Возможно, по разному берутся картинки из системы?

Хмм, ну у меня Виста 64битная и всё нормально. Вообщем будем смотреть )

версия Windows 7 64-битная. Возможно, по разному берутся картинки из системы?

В том то и дело дружище, что у меня именно Windows 7 64-битная.
MXqO3q8i.png

Tiger.711 пишет

Видимо, дело в том, что версия Windows 7 64-битная. Возможно, по разному берутся картинки из системы?

7 x64 со всеми последними обновлениями. Картинка ставится без проблем. И на более старых версиях тоже проблем с картинкой не было.

Ясно, видимо проблема с профилем. Проведу профилактику и отпишусь о результатах.

Проблема со сменой бэкграунда в линухе решена в новой версии!  yahoo.gif
3.7.0 работает на ура!
СПС автору!
Есть ещё два предложения, которые я уже описал автору в личку, но хочу озвучить и здесь - а вдруг это никому, кроме меня не нужно...
1) Сделать перетаскивание, как на таббаре. ЧТоб преретаскиваемая строка (или превьюшка, у кого как, у меня отображение в текстовом режиме) не замещала исходную, а вставлялась между двумя уже существующими. Так гораздо удобнее сортировать записи в группе.
2) Сделать возможной (опционально, включается в настройках) раздельную настройку режимов отображения ( строка/превью) для каждой группы. Лично мне было бы гораздо удобнее видеть последние закрытые и час то посещаемые в виде строк, а свои закладки в других группах - в виде превью.
Имхо. Кто не согласен - высказывайте своё "фе" ))))))

Хотелось бы реализации прозрачности и выравнивания лого диалов в аддоне. А то как-то не смотрится лого на белом фоне. Перешел с фастдиала - пока понравилось.
И еще одно: по моему рамочка с количеством кликов и редакт - удалением диала имеет не очень приглядный вид. Может быть сделать ее более прозрачной (я имею ввиду фон рамки)

=Agasfer=
По первому пункту согласен.

Ок, спасибо за предложения. будем думать

to Tiger.711 Вы проблему решили ?

Pavel_Shcherbakov
У меня пока нет особого желания проводить профилактику профиля. Пользуюсь и так. Если в новом профиле проблема не решится, тогда уже буду жаловаться (8

Подтверждаю решение проблемы фона в MacOSX прошлой версии (10.6). Думаю, в других также.

А вот с шириной страницы пока ничего поделать нельзя – интервалы задаются жестко.

=Agasfer= пишет

Проблема со сменой бэкграунда в линухе решена в новой версии!   3.7.0 работает на ура!СПС автору!Есть ещё два предложения, которые я уже описал автору в личку, но хочу озвучить и здесь - а вдруг это никому, кроме меня не нужно...1) Сделать перетаскивание, как на таббаре. ЧТоб преретаскиваемая строка (или превьюшка, у кого как, у меня отображение в текстовом режиме) не замещала исходную, а вставлялась между двумя уже существующими. Так гораздо удобнее сортировать записи в группе.2) Сделать возможной (опционально, включается в настройках) раздельную настройку режимов отображения ( строка/превью) для каждой группы. Лично мне было бы гораздо удобнее видеть последние закрытые и час то посещаемые в виде строк, а свои закладки в других группах - в виде превью.Имхо. Кто не согласен - высказывайте своё "фе" ))))))
                    Отредактировано =Agasfer= (Вчера 22:42:06)

1й пункт думаю сделаем, а второй уже же вроде как реализовано у нас ? В настройках каждой группы есть пункт Thumbnails, где вы можете настроить режим отображения.

Pavel_Shcherbakov пишет

В настройках каждой группы есть пункт Thumbnails, где вы можете настроить режим отображения.

Не работает он у меня так, как описывал - при изменении режима просмотра в одной группе меняется во всех (((

Такс, вам нужно чтобы разные режимы были в пользовательских группах ?

Pavel_Shcherbakov
То-же не хватает, данного функционала, было-бы вообще отлично.
Возможно убрать рамку у диала, и возможность более гибкого манипулирования размерами.
Еще возможно более грамотно реализовать перемещение диалов.

Pavel_Shcherbakov
Да.
Мне хотелось бы видеть группы "Часто посещаемые" и "Недавно закрытые" в виде списка, а остальные, содержащие добавленые мной закладки, в виде превью.
Так удобнее. Имхо.

Такс, но Most Visited и так можно настроить в виде списка (маленькая стрелочка вниз, около кнопки), а Recently Closed и так в виде списка по умолчанию.

снёс, почистил настройки, установил заново - заработало )))
сорри за ложную тревогу

=Agasfer= пишет

1) Сделать перетаскивание, как на таббаре. ЧТоб преретаскиваемая строка (или превьюшка, у кого как, у меня отображение в текстовом режиме) не замещала исходную, а вставлялась между двумя уже существующими. Так гораздо удобнее сортировать записи в группе.

Это очень нужно!!! Это то чего ждут многие, этого нет ни в одном дополнении, а функция очень удобная и важная.
У меня около 50 закладок, и представьте я нечаянно удалил одну из первого ряда, как вернуть всё назад, чтобы все закладки оказались снова на своем месте... без данной функции это очень сложно.

Уважаемые. Очень большая просьба для всех вас.

Перемещение дилов как вы хотите скоро реализуем - Ай Свеэр Зе Гад. :)

Нам очень важно чтобы вы отписались в мозилле ревью. Желательно на английском. Пары слов я думаю будет достаточно.

Для дальнейшего продвижения проекта нам очень нужен рейтинг. Думаю это не много времени займет и будем ОЧЕНЬ вам признательны.

Кстати на русский уже почти перевели, тоже дотестим и запустим РУ версию.

P/S Извините за нескромность )

Pavel_Shcherbakov
Уже ))))

Большое спасибо всем, кто нас поддержал!

http://mozilla-russia.org/about/#team

=Agasfer=
Я смотрю, Вы первым захотели некую халявную плюшку? XD
Pavel_Shcherbakov
Пока не будет русской локали я пять звёзд не поставлю.
Для нас главная плюшка - идеальная или близкая к идеальной работа, что Вы практически реализовали. Вам осталось только тормоза при старте браузера убрать и всё совсем замечательно будет.

Tiger.711
Дык, халявщик же ж ))))
а русский мне пофиг - фокс всё-равно не руссифицированый юзаю ))))

Что касается тормозов: мы не один месяц тестили это, убрать пока не получается, проблема не в нас, а в ФФ, мы сейчас делаем хромовский аддон, там такого нет. Надеюсь в мозиле они профиксят это. У нас достаточно большой функционал и легче не сделать. Вроде другие аддоны спид дилов тоже тормозят, не?

на счет русской локалки - как и обещали скоро сделаем.

Нассчет рейтинга. просто обидно когда разные параноики просто обсирают чужой труд. Возможно это конкуренты. Надеемся что поддержите нас. Конечно принуждать и манипулировать этим не собираемся.

Pavel_Shcherbakov пишет

Вроде другие аддоны спид дилов, тоже тормозят, не?

Ни FastDial ни Desktop не тормозят. В Вашу защиту скажу, что Speed Dial в каждой новой вкладке открывается довольно медленно, в то время, как Ваш аддон - мгновенно, если один раз был открыт.

Pavel_Shcherbakov пишет

обидно когда разные параноики просто обисрают чужой труд.

Так они там, вроде, на кнопку фейсбука жалуются, не? Я не вчитывался особо, честно говоря.

Pavel_Shcherbakov пишет

Надемся что поддержите нас.

Поддержу. Когда русик будет. Честно!

На счет подвисания, я чуть посже отпишусь тебе в ПМ, попробуем разобраца, может получица.

они не идут на обратный контакт. некоторые на мыло нам пишут что мы платить им должны за то что они юзают наш аддон.
был инцидент с гугл кастом серчем, но мы его уже убрали.

Там рейтинг много чего решает, поэтому просим-просим.

Tiger.711'a - лично попрошу после русика :)

русик будет. работаем над этим.

Pavel_Shcherbakov пишет

на мыло нам пишут что мы платить им должны за то что они юзают наш аддон.

Ну это уже очевидные тролли >__>

Pavel_Shcherbakov пишет

Перемещение дилов как вы хотите скоро реализуем - Ай Свеэр Зе Гад. :)

Нам очень важно чтобы вы отписались в мозилле ревью. Желательно на английском. Пары слов я думаю будет достаточно.

Как только это услышал, убежал писать отзыв.
Если это функция реализуется заставлю всех своих знакомых написать пятизвездочный отзыв.

combit пишет

Pavel_Shcherbakov пишет: Перемещение дилов как вы хотите скоро реализуем - Ай Свеэр Зе Гад. Нам очень важно чтобы вы отписались в мозилле ревью. Желательно на английском. Пары слов я думаю будет достаточно.https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/fvd-speed-dial/Как только это услышал, убежал писать отзыв.Если это функция реализуется заставлю всех своих знакомых написать пятизвездочный отзыв.

combit - спасибо за поддержку. Там народ троллит во всю, пишут что мы их данные воруем.. мне кажеца это народ с конкурирующих аддонов. Поэтому поддержка ваша очень важна, особенно сейчах на первых этапах аддонов когда мало ревью.

Я уже написал ТЗ прогеру, как по текучке закончит возмеца за это. Подождать к сожалению придеца +еще время на ревью в мозиле. Но мы выложим сразу версию тут на форуме, чтобы вам не ждать.

еще раз всем спасибо!

А есть возможность на диалы ставить прозрачные иконки без рамок, как это реализовано на Fast Dial?

Moz.com
s_1327745258_2764166_753099ca67.png

Moz.com пишет

А есть возможность на диалы ставить прозрачные иконки без рамок, как это реализовано на Fast Dial?

У меня все логотипы прозрачные, но превью все равно с рамками и белым фоном

Я так понимаю что прозрачность не реализована.

Я почему и уточнил, что "без рамок". Я расширение уже ставил и опцию эту использовал, но значки всё равно с рамкой. Думал может не заметил где-нибудь настройку, или может она скрыта как например в "desktop".

Возможность убирать рамки сделаем в новой версии.

Кстати, да, это тоже очень хотелка.

В FastDial это было реализовано весьма и весьма удобно.
Стоило бы присмотреться к такому варианту.

Специально для вас отложили всю текучку и реализовали:

1.Перемещение дилов как вы хотели в два варианта: замена местами то как сейчас и возможность между дилами
2. Возможность отключения бекграундов как у фаст дила. но пока вариант только или все отключаете или все включаете. Для каждого конкретного дила - это посже как закончим с текучкой.
версия уже у меня - рабочая. завтра заливаю в мозилу и скину вам сразу линк чтобы вы в ручную обновили.
сейчас не заливаю потому что: мы обновляем базу дефолтных логотипов, мы собрали много новых прикольных, человек завтра все зальет и я обновлю список.

В воскресенье- понедельник будет версия.

На русский уже перевели, но там какие-то косяки. в начале февраля поправим и тоже зальем.

И еще большая просьба тем у кого есть время, протестите аддон на весь функционал когда качаете новую версию, потому что когда добавляем что-то новое, то что-то старое может отвалиться. С фф аддонами тут гораздо сложнее чем с простым веб-программингом. У меня просто физически нет времени тестить каждый новый билд на весь функционал.

а можно сделать прозрачность фона ??????

А смысл делать прозрачность фона? Вы можете сделать прозрачность дилов или вам это и надо ?

Просто это из категории сугубо индивидуальных настроек, пока делать не будем чтобы не перегрузить интерфейс. Мы планируем добавить еще функционала, и большое кол-во настроек будет пугать людей.

Pavel_Shcherbakov пишет

А смысл делать прозрачность фона?

Честно уже давно мечтаю (ищу в интернете) как сделать прозрачным фон в speed dial, но увы смог только превьюшки сделать прозрачными.
В FVD Speed Dial очень радует что можно регулировать прозрачность превьюшек без дополнительных махинаций с другими дополнений, НО если б и фон можно так же настроить, ТО ЦЕННЫ FVD Speed Dial не было бы!!!!!!!!!!!!
или же подскажите как это сделать в FVD Speed Dial  опять таки с помощью махинаций с другими дополнениями?!!

crown770
Пока это невозможно в рамках движка браузера. Можно сделать прозрачность, но она будет распространятся и на обычные веб-страницы, что не очень красиво смотрится.

И где обещанная новая версия?

В Америке тока воскресенье утро :)

Ну форум-то не в америке, к счастью ))))
у нас уже вечер

У кого-то уже даже ночь >__>

Готово, качаем отсюда:

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/fvd-speed-dial/versions/

Также Обновили картинки логотипов (добавили на прозрачном фоне).

По поводу перемещения, как реализовали писать не буду, хотим посмотреть как вы интуитивно разберетесь. Если без проблем значит хорошо сделали, если нет то будем думать дальше :)

Можно отрубать бекграунды белые у дилов. Вот примерно как у меня получилось:
example.png

Более мелкие доработки скоро сделаем как по текучке закончим. Это как я писал выше, для Вас вне очереди сделали.

Так же отпишите свои ревью кто не отписал еще. Будем очень благодарны.
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/fvd-speed-dial

отедльно для Tiger.711
обновил плз описание про нас:
синхронизации  - уже есть. Глюки тоже поправили, под Мак и Линух уже тоже работаем.
Можешь дописать, что мы отечественный производитель  :)
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=50342

Pavel_Shcherbakov
СПС за работу! Перемещиние работает без проблем, весьма удобно.

Версия 3.72

отечественный производитель  :)

В какой версии русский язык будет? :facepalm:

в начале февраля попробуем запустить. но базового инглиша должно же хватать, не?

Ещё одно маленькое замечание/предложение - во вкладке Most visited записи сортируются по количеству посещений, а надо бы по дате. Или, оптимальный вариант, предоставить выбор пользователю.
В настройках подобного не нашёл.

ок, запишем в туду.

Я кстати уже какой день пишу модераторам на мыло. Они тут бывают? Я хотел отдельный топико попросить по Спид дил и под наш давнлодер который в топе в мозиле.
Кто-нить может попросить их выйти на связь?

СПС

Pavel_Shcherbakov Может начиная с понедельника объявятся ;)
Кстати , видя что дело не движется уже писал в соответствующую тему > http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 91#p542491

СенкЮ Вери Матч!

Pavel_Shcherbakov Спасибо за обнову! Перемещение отлично работает, правда привыкнуть надо после FD. Несколько тормозно идет.
За прозрачный фон на диалах, отдельная благодарность. Я хоть и отписал на addons.mozilla.org, но все таки основной свой коммент более расширенный, оставлю после русификации аддона.

Pavel_Shcherbakov
Права добавили, можно создавать новые темы. Чем этот топик не устраивает?

Честно говоря, перемещение не очень очевидно. Если бы была анимация (диалы разбегаются, освобождая место или не разбегаются, если заменять) было бы лучше. Но так как есть - тоже очень даже хорошо.

Tiger.711 пишет

Если бы была анимация

Ай, да бросьте! Оно Вам надо? Нормально и так.
Ну шо за народ? Лишь бы всякие рюшечки и свистоперделки им были, функционал побоку. :lol:

Анимацию то сделать реально, но тут уже писали о неких тормозах, так с анимацией эти тормоза думаю будут куда очевиднее )

Наконец-то появилась нормальная сортировка, теперь наведу порядок со своими диалами!

Перемещение работает, но с ошибками, небольшой отчет:
- "беру" диал и тяну его вниз на другую строку, останавливаю на другом нужном мне диале, появляются две стрелочки, значит поменять местами - меняется, работает!
- "беру" диал и тяну его вниз на другую строку, останавливаю на другом нужном мне диале, немного ввправо, появляется одна стрелочка направо, значит нужно поместить правее от нужного диала - вставляет, работает!
- "беру" диал и тяну его вниз на другую строку, останавливаю на другом нужном мне диале, немного влево, появляется одна стрелочка влево, значит нужно поместить левее от нужного диала - вставляет, работает!

- "беру" диал и тяну его ВВЕРХ на другую строку, останавливаю на другом нужном мне диале, появляются две стрелочки, значит поменять местами - меняется, работает!
- "беру" диал и тяну его ВВЕРХ на другую строку, останавливаю на другом нужном мне диале, немного вправо, появляется одна стрелочка вправо, значит нужно поместить правее от нужного диала - вставляет, работает!
- "беру" диал и тяну его ВВЕРХ на другую строку, останавливаю на другом нужном мне диале, немного влево, появляется одна стрелочка влево, значит нужно поместить левее от нужного диала - не работает правильно, вставляет левее еще на один диал, т.е. как бы убегает на одну позицию от нужного мне места.

И еще замечания:
- при перетаскивании диала, его "превью" закрывает появляющиеся стрелочки и их плохо видно, в некоторые моменты непонятно одна стрелочка горит или две. Несколько раз вместо вставки диала делал замену местами и наоборот.
- когда происходит замена и появляются две стрелочки, можно сделать так, чтобы стрелки смотрели друг на друга, так понятней будет, что сейчас произойдет замена.

PS может много расписал, но я думаю так понятней будет.

=Agasfer=
Я люблю анимацию и прозрачность. Нежно, трепетно и безответно.

Pavel_Shcherbakov пишет

но тут уже писали о неких тормозах

Только при первом за сессию открытии новой вкладки. В дальнейшем - никаких тормозов, всё плавно и красиво.

Pavel_Shcherbakov пишет

так с анимацией эти тормоза думаю будут куда очевиднее

Не думаю, что они появятся. В конце концов, можно ведь сделать её отключаемой.
Ну или второй вариант: забыть про анимацию, но сделать стрелочки как-нибудь более заметными, что ли? Например, если диал будет между двумя диалами - показать большие стрелочки у диала справа и у диала слева. Можно так же показать стрелочку между диалами или подсветить синим пространство между ними (по аналогии с подсветкой заменяемого диала); Если же диал заменяется, то можно оставить как есть, а можно поверх диала показать иконку, что, мол, заменяется этот диал.
И, да, в текущем виде стрелочки показывают немного не интуитивно, имхо.

Не так уж часто пользователь перемещает диалы, чтобы возникла необходимость введения наглядной анимации для этого процесса. Если это будет сопряжено с тормозами, то и вовсе не стоит.

ales
Я не думаю, что это будет сопряжено с тормозами. Сделанная в about:newtab анимация вообще не тормозит даже на старом железе.

Починил таки фоновое изображение. Экспортировал настройки со второго компа, импортировал на первом. Перетащился и фон.
Сам фон сменил, перезаписав файлик sd_bg.png в профиле.
В связи с этим ещё одна хотелка: фон, всё-таки, должен быть на всю страницу, а не только на область диалов.

Пока скрыл верхнюю панель адблоком. Всё равно, есть возможность переключаться между режимами протянув мышкой горизонтально по свободному месту. Наподобие жеста прокрутки экранов в андроиде или Виндовом метро.
h_1327933073_2071865_7a13094de8.png

Это, кстати, документированная возможность?

Отпиши в ПМ подробнее на счет бекграунда. Я не совсем понял тебя. У нас есть разные настроки расположения бекграунда. За основу брали настройки винды.

еще поступило предложение добавить возможность вешать хоткеи на дилы. Чтобы сайты можно было открывать за счет комбинации клавишь. Контрл+Т создаем таб и Контрл  +1 открываем какой-то диал.

Что думаем по этому поводу?

Можно повешать, если это не повлияет на быстродействие. Еще можно (если возможно) добавить возможность отключения всплывающей рамки с кнопками редактирование и удаление, а то можно случайно нажать на удаление при наведении на диал.

на счет рамки - будем думать, может как-то переделаем.

на счет удаления. мы уже добавили фикс, сразу не удалица,сначало попросит подтвердить удаления.

Pavel_Shcherbakov пишет

Контрл+Т создаем таб и Контрл  +1 открываем какой-то диал.

Что думаем по этому поводу?

Лично я не пользуюсь. Но считаю, что это удобно и должно быть.
Особенно операфанам понравится. Будут кричать, что у них спёрто.

В общем и целом, это поможет оптимизировать открытие закладок из спид-диала до нескольких секунд... если не надо переключаться между группами (8

Pavel_Shcherbakov пишет

подробнее на счет бекграунда.

Что имеем
h_1327937637_6303267_7a620b1435.png

Что хотим
h_1327937720_9019283_9738d6c754.png

Ну так, а что насчет указанных мной ошибки и замечаний?

2 combit
учтем и подумаем, как сделать, но чуть посже, как закончим с текучкой

Tiger.711
по мне так это стремно смотрица :)
мы подумаем как сделать более привелкательно и реализуем. тоже записали в туду.

Pavel_Shcherbakov
Более привлекательно? Пожалуйста: верхняя часть затемнена или выполнена в стиле бутылочного (тёмного) стекла. И бекграунд видно и визуально отделено от диалов.

мы планируем дать возможность скрывать полностью панель если вы в опциях отклчили серч.  - это у нас в туду.
если зажать левую кнопки мышки и тянуть влево и вправо  - то будет переключение между режимами. МОжет и не документировали - точно не помню.
тоже самое если два раза мышкой кликнуть на свободно простарстве то дилы спрячуца.

Tiger.711 пишет

Я люблю анимацию и прозрачность. Нежно, трепетно и безответно.

Збочiнець!  :lol:
Pavel_Shcherbakov
Ещё одна хотелка - возможность располагать  в несколько столбцов не только диалы, но и строки (текстовой режим)

Pavel_Shcherbakov пишет

если два раза мышкой кликнуть на свободно простарстве то дилы спрячуца.

А вот это мегафича! Она мне очень нравится ^__^

так я думал про дабл клик вы уже давно нашли. тоже самое если на панели даблкликнуть.

а блокирование доменов и урлов юзаете? имхо тоже удобно, не палить свою порнушку :)

=Agasfer= - будем думать. боимся перегрузить интефейс - юзеры запутаюца или боимся что аддон станет тормозным. тут главное золотую середину держать.
твое предложение по поводу сортировки в МостВизитед по времени - у нас в туду.

Pavel_Shcherbakov
А чего юзерам путаться? И так есть такая опция "Раположить в N рядов" только в режиме строк она не применяется (остаётся режим Auto, выбранное значение не стабатывает) Так почему бы не сделать, чтобы применялась? Ограничить 3-4-мя столбцами.
Конечно, если это скажется на производительности - не гуд. Но в плане юзабилити будет удобнее.
Мне вот к  примеру, удобнее режим текстовой (в виде строк). Но на мониторе 1920х1080 один единственный столбец смотрится весьма одиноко, занимая 35-40% от ширины монитора. А остальные? Бэкграунд рассматривать? Дык я и так его вижу часто - там та же картинка, что и на рабочем столе. А место пропадает. (((
Было бы хотя бы в 2 столбца - уже куда более практично. А так приходится прокручивать экран, чтоб увидеть нижние строки. Можно было бы и без этого.

Впрочем, это моё имхо. Сделаете - хорошо. Не сделаете - пожалуюсь злым дядям на АМО :lol:

ок, тоже подумаем. запишем в туду.

P.S. В NewTabKing в правой части располагаются свои фишки, потому на широкоформатном мониторе текстовой режим смотрится остаточно гармонично. Но в том аддоне есть свои недостатки (на мой(!) взгляд)
Тут реализация более удачная, но вот компоновка ..... А мониторы-то современные всё больше широкоформатные.... Вот и прикинь на будещее, дабы потом народ помидорами не кидался. )))

30-01-2012 23:21:42

=Agasfer= пишет

пожалуюсь злым дядям на АМО

Pavel_Shcherbakov пишет

ок, тоже подумаем. запишем в туду.

Помогло волшебное-то слово!  :lol:

Pavel_Shcherbakov
СПС!  yes.gif

Кстати была бы интересна функция бэкапа/экспорта дилов и настроек не только на локальный компьютер, но и на облачный сервис ? Чтобы уж точно иметь доступ к бэкапу из любого компьютера )

Pavel_Shcherbakov пишет

Кстати была бы интересна функция бэкапа/экспорта дилов и настроек не только на локальный компьютер, но и на облачный сервис ?

В самом начале топика я писал, что возможность синхронизации через Sync - меганужная фича.

Хотелка: При изменении размера диалов Big - Medium - Small очень большая разница в переходе с medium в small.
Можно как-то сделать маштабирование сетки диалов более гибким (например процентовкой)?

Расширение хотелки Tr.tycoon: Хочется возможности настраивать ширину каждого диала и возможности ограничить количество диалов в строке.
Кстати, эта хотелка, вроде бы, уже высказывалась...

Tiger.711 пишет

В самом начале топика я писал, что возможность синхронизации через Sync - меганужная фича.

Я - за! Многократно! Синхронизации действительно не хватает.

31-01-2012 12:37:32

Tiger.711 пишет

ограничить количество диалов в строке

s_1327999043_6635882_ceb2fb2bb1.png

О! Спасибо, =Agasfer=, видимо мне всё же придётся пойти на AMO и прставить пять звёздочек.

Pavel_Shcherbakov
Спасибо, что учитываете наши хотелки!

В дополнении есть менюшка гугла. Оно что-нибудь отправляет/получает от туда? И еще кнопка лайковая, тот же вопрос. Если нет - хорошо. Это все стилем легко прячется.

Void Dragon
Вы прям слово-в-слово повторяете один из отзывов на AMO (8

Pavel_Shcherbakov
Вы бы задумались, что совершенно разные люди задают примерно одинаковые вопросы. Почему бы Вам не ответить нам здесь, той личности, что поставила одну звезду на AMO, а заодно написать об этом на главной странице дополнения. Мол, так и так, мы Ваши данные не крадём, этот код реализован так-то и так-то потому-то и потому-то. Сразу многие вопросы отпадут, глядишь и та личность количество звёздочек увеличит...

Tiger.711
На AMO не я. Но меня волнует приватность хотя бы в минимальной степени. Особенно в связи с новой политикой гугла.

Void Dragon
Я знаю, что не Вы. Потому и написал эти строки.

Tiger.711 пишет

Void DragonВы прям слово-в-слово повторяете один из отзывов на AMO (8Pavel_ShcherbakovВы бы задумались, что совершенно разные люди задают примерно одинаковые вопросы. Почему бы Вам не ответить нам здесь, той личности, что поставила одну звезду на AMO, а заодно написать об этом на главной странице дополнения. Мол, так и так, мы Ваши данные не крадём, этот код реализован так-то и так-то потому-то и потому-то. Сразу многие вопросы отпадут, глядишь и та личность количество звёздочек увеличит...

Знаете меня вообще удивляют, как такие люди в принципе заходят в интернет (я об отзыве на АМО), ведь не секрет, что очень большое количество популярных сервисов и программ собирают различные сведения о юзерах и далеко не всегда предупреждают об этот пользователей.

Что касается нашего диала - меню с гуглом, это банальный кастом серч, т.е тот же google, только поиск выдается на наших страницах. А кнопка facebook вообще на каждом втором сайте и слово "залайкить" уже давно стало интернет-мемом. Если вы нажимаете эту кнопку, то запись что вы сделали лайк появляется в вашем facebook профиле. Мы никаких данных не собираем и не планируем.

Pavel_Shcherbakov пишет

Знаете меня вообще удивляют, как такие люди в принципе заходят в интернет (я об отзыве на АМО), ведь не секрет, что очень большое количество популярных сервисов и программ собирают различные сведения о юзерах и далеко не всегда предупреждают об этот пользователей.

Для этого есть фаервол с запретом всех соединений кроме разрешенных. И просмотр статистики по трафику, если лезет без спроса, то адрес в бан или ищем замену программе. Но все же нормальные люди пользуются, в большинстве своем, популярными программами с открытым кодом. А они не позволяют себе такого или в настройках есть соответствующие пункты.

Это, кстати, путь не только параноиков, но и людей сидящих на трафике. Таких довольно много.

Что касается нашего диала - меню с гуглом, это банальный кастом серч, т.е тот же google, только поиск выдается на наших страницах.

Что такое кастом серч?

А кнопка facebook вообще на каждом втором сайте и слово "залайкить" уже давно стало интернет-мемом. Если вы нажимаете эту кнопку, то запись что вы сделали лайк появляется в вашем facebook профиле. Мы никаких данных не собираем и не планируем.

А для этого есть NoScript + RequestPolicy и никакого соц. мусора на странице :cool:.

Я понимаю, что при желании могут использовать глобального наблюдателя. Но все же не будет таких открытых данных и сбор потребует усилий.

А например Касперскому вы верите ? А про него ведь давно уже говорят, что он собирает кучу данных. И это ведь не не единственная популярная прога, которая собирает данные. Потом ладно проги, но ведь и куча сайтов собирают сведения, тот же гугл или например яндекс, с ними что будете делать ? То что сервисы и программы собирают данные известно давно и в этом нету ничего страшного, весь вопрос для чего и как они этим будут пользоваться )

Что такое кастом серч?

Пользовательский поиск. Если вы имеете свой аккаунт в гмайл, то также можете получить код кастом серча и сделать его на своем сайте. Т.е это банальный поиск от гугла на своих страницах.

Ну вот нечто подобное, ИМХО, и стоит написать на Вашей странице с дополнением и в отзывах. Что Вы не собираетесь собирать пользовательские данные и гарантируете конфиденциальность.

Pavel_Shcherbakov пишет

А например Касперскому вы верите ? А про него ведь давно уже говорят, что он собирает кучу данных. И это ведь не не единственная популярная прога, которая собирает данные. Потом ладно проги, но ведь и куча сайтов собирают сведения, тот же гугл или например яндекс, с ними что будете делать ?

Я пользуюсь nod и ему запрещены все соединения пока я не разрешу. А я разрешаю только во время обновления. Пользуюсь публичными ключами из журналов и т.п. Если появятся подозрения обновляться буду через прокси.

То что сервисы и программы собирают данные известно давно и в этом нету ничего страшного, весь вопрос для чего и как они этим будут пользоваться )

С учетом новой политики гугла подозрения самые плохие. По какой-то же причине они её ввели? У меня выход в интернет разрешен только [firefox], фаерволу и антивирусу при обновлении. Еще ftp клиенту.

Пользовательский поиск. Если вы имеете свой аккаунт в гмайл, то также можете получить код кастом серча и сделать его на своем сайте. Т.е это банальный поиск от гугла на своих страницах.

Т.е. просто менюшка без связи с интернетом? Я правильно понял, что она совсем ничего не подгружает?

Т.е. просто менюшка без связи с интернетом? Я правильно понял, что она совсем ничего не подгружает?

сама по себе нет ) но вот если вы ввели запрос в поиск... ) То просто откроется поиск от гугл

Если я её скрою стилем и не буду никак использовать ничего никогда не случится? Про лайк тот же вопрос.

Всё верно )

Спасибо за ответ.

В мозилле регулярно народ троллит, иногда это делают конкурирующие аддоны.
Мы не хотим лишний раз уточнять про подобные коменты, потому что это будет выглядеть как "оправдывание". Мы ничего не нарушаем и поэтому оправдываться не за что.

Хочу еще уточнить на счет процесса апрува в мозилле. Чтобы засабмитеть аддон и стать паблик аддоном нужно пройти определенную номинацию. Ревьюверы досканально все проверяют, нас проверяли около трех месяцев (мы очень много что переделывали).
Поэтому когда народ параноит на счет утечки их инфы - это просто троллинг, т.к. мозилла не пропустит такие аддоны.

На счет Более гибких размеров дилов - мы это сделаем посже. это тоже в туду. Сначало локализация и текущие фиксы.

Pavel_Shcherbakov пишет

На счет Более гибких размеров дилов - мы это сделаем посже. это тоже в туду. Сначало локализация и текущие фиксы.

Полностью согласен с таким приоритетом.

Кстати, отписался в AMO, но пока только четыре звезды. Лучше потом ещё раз отпишусь, как сделаете локаль.

Pavel_Shcherbakov пишет

Поэтому когда народ параноит на счет утечки их инфы - это просто троллинг, т.к. мозилла не пропустит такие аддоны.

Мы же не знаем, что мозила считает "плохим" аддоном. Может отсылать статистику работы это норма. Например хранение паролей не локально лично я считаю багом. А в некоторых аддонах это фича.

Void Dragon - за себя смело скажем, что никакую дату не собираем. Ну и аддон юзать никого не заставляем :)

Здравствуйте, в поисках замены Speed Dial, вот решил попробовать данное расширение.
И возникло несколько вопросов или пожеланий по функционалу.
Как я понимаю, диалы в этом аддоне идут в виде "ленты"? Т.е. оставить где-то посередине пустой диал не получиться, так?
Так вот хотелось бы чтобы данная возможность была реализована (как вариант, сделать "добавить пустой диал", т.е. диал с "пустыми" свойствами).
Пока выкручиваюсь из этого добавляя диал с адресом about:blank, но и тут не все гладко.

скрытый текст
Если в строке URL при создании диала написать просто "about:blank", то диал не создается, ссылаясь на неверный URL, но если написать "http://about:blank", то диал создается, но потом , зайдя в его свойства в строке URL будет написано "http://http://about:blank"

Объяснение такой причуды: я привык визуально находить нужный мне диал, т.е. например погода находится в левом верхнем углу, а гугл - в правом нижнем.
Ограничение числа колонок решает только половину данной проблемы.

Кстати, хотелось бы что бы при ограничении числа колонок и уменьшении размера окна, диалы уменьшали бы свои размеры соответственно, чтобы помещаться всем на экране.

Также желательно, если это возможно, сделать так, чтобы можно было закладку (например из панели закладок или боковой панели) перетащить на поле диалов и соответственно таким образом добавить диал.

Буду очень рад, если что-то из этого будет реализовано.

Hideaki
Мне кажется, Вам нужен не Speed Dial а Desktop. Там почти всё организовано как Вам нужно и без лишних извращений.

я разговаривал с нашим прогером. вариант работы как у десктоп у нас в ближайшее время точно не получица. мы планировали другую концепцию, а здесь нужно очень много нам переделывать что может привести:
- куча новых багов
- дил станет еще сложнее и тяжелее
- слишком много настроек тоже не есть гуд, народ как правило теряеца..

на счет тормазнутости. я щас у себя проверил:
поставл спид дил - как хоме пагу. закрыл - открыл браузер у меня сразу вылез спид дил. никаких тормозов нету.

или же убрал с хомепаги, закрыл - открыл браузер, открывают новы таб, зависания практически нет (есть немного, это это вообще не заметно?). Комп у меня средненький
не пойму на что вы жалуетесь. Попробуйте отключить бекграунд. просто фон оставьте. Если проблема решица, то значчит дело в бекгарнуде. Тут мы помочь не можем,в новой ФФ версии 9+ они чето намутили с картинками, этот зависон со стороны ФФ скорее всего.

И еще проверье с отключением всех остальных плагинов. Возможно несовместимость.

Если с отключением БГ не помогает, то пожалуйста в ПМ поэтапно отпишите как и что тормозит +скрины своих браузеров со спид дилми скиньте.

у меня еще подозрение, что жалуюца те, кто сами наш код правили или у когда кастомный ФФ (какие-то свои доработки) или у кого куча плагинов.

Вообщем жду новосте. Зарание спс!

Tiger.711 пишет

Мне кажется, Вам нужен не Speed Dial а Desktop. Там почти всё организовано как Вам нужно и без лишних извращений.

Присматривался и к нему, но мне ближе система вкладок диалов, чем папок, как в Fast Dial и Desktop. Если можете что-то порекомендовать по данным критериям, то напишите в той же теме (тут не хочется оффтоп разводить), буду очень признателен.

Pavel_Shcherbakov
А можно хотя бы правильное определение about:blank в адресе диала?

Pavel_Shcherbakov пишет

вариант работы как у десктоп у нас в ближайшее время точно не получица.

Мне кажется, не стоит даже и пытаться. Лучше оставить как есть, а не распыляться.

Pavel_Shcherbakov пишет

Вообщем жду новосте.

Отпишусь в пм.

При удалении картинки из ...\FVD Toolbar\sd\*.png не обновляется содержимое диала

Можно сделать опциональное скрытие пункта контекстного меню "Добавить в диал"? Меня то это не волнует, я со стилями дружу. А простому пользователю не очень, все стараются запихнуть пункт в контекстное.

Наиболее посещаемые (Most Visited) не добавляются в очистку истории.

Void Dragon пишет

Наиболее посещаемые (Most Visited) не добавляются в очистку истории.
                    Отредактировано Void Dragon (Вчера 18:52:16)

Не совсем понятно, что ты имеешь ввиду.  Чтоты пытаешься сделать?

Pavel_Shcherbakov
Инструменты - Стереть недавнюю историю. Список в Most Visited не очищается, хотя ИМХО должен. Т.е. Tab Mix Plus, например, добавляет туда галочку, поставил - значит список очистился. Потенциальная утечка, историю почистил, а тут спалиться можно.

ок, запишим в туду. потом продумаем как сделать.

Хотелось бы узнать чей крайний отзыв на АМО, хотя бы ради того, чтобы понять на какие вопросы мы не отвечаем. :) Если это конечно юзер с этого форума.

Pavel_Shcherbakov
Или Вы что-то починили, или это был косяк какой-то из ночнушек... Но теперь тормоза, о которых я плакался ранее, пропали и появляются лишь изредка (в пределах погрешности)

Да, вопрос. Как скоро следует ждать версию 4.0, в которой будет добавлена локализация и

Pavel_Shcherbakov пишет

мы планируем дать возможность скрывать полностью панель если вы в опциях отклчили серч.

И как это будет выглядеть?

Хотелось бы чего-нибудь вроде этого
h_1328179619_8779355_ad78c2b98f.png

P.S.: Извините за кривой мокап, делал на скорую руку...

Хотелось бы чего-нибудь вроде этого

Вот уж даром не надо такое. Вообще необходимо предоставить возможность пользователю, самому настраивать эту фичу.
Лично меня эта полоса раздражает напрочь, в FD ее вообще нет( вернее предусмотрена но не работает). Почему бы не использовать контекстное меню через ПКМ, настройки аддона?
Зачем еще один поиск, непонятно. Есть встроенный в браузер, его по за глаза.

vv07
Вы топик читали? Сейчас поиск отключается.
Проблема в том, что остаётся полупустая панель, которую авторы обещаются убрать в ближайших релизах. Вот я и спрашиваю, как и когда это будет реализовано.

Пощупал - понравилось. Можно, молодежно. Если бы пользовал [firefox] - пользовал бы и это расширение.

Вы топик читали?

Читал. Извиняюсь за неправильное изложение мысли.
Речь, именно о панели.

Вот я и спрашиваю, как и когда это будет реализовано.

Значит я неверно вас понял, ибо по скрину вашему, панель должна уйти вниз, но не убраться совсем.

vv07
На скрине остаётся панель, но не поле поиска. Ибо поле поиска отключено. Если оно включено - то панель сверху.
Отображаемые кнопки уже можно настраивать. Осталось лишь сделать так, чтобы они не занимали слишком много пространства и не загораживали фоновое изображение. А то мало ли, у кого только две кнопки включено?
Кстати, им вовсе не обязательно быть как вкладки. Можно и просто иконками, без какого-либо фона, либо сделанными "под 3D" кнопками, всё зависит от фантазии дизайнеров команды FVD

Может переключатели панелей сделать сбоку, сейчас мониторы в основном широкие, а вот по вертикали места маловато (у меня три ряда всего дилов, а уже появляется полоса прокрутки - не хорошо это)...

Это интересная мысль, если остальные выскажутся за, то можно и подумать )

Мне кажется, что снизу логичнее. В хроме переключатель снизу. Экраны в андроиде и айфоны переключаются горизонтально. Даже режимы самого дополнения переключаются горизонтальным жестом.
С другой стороны, сбоку тоже логично. В менеджере дополнений вкладки расположены сбоку. На мокапах вкладки настроек [firefox] тоже боковое расположение вкладок. У меня у самого свободного места сбоку предостаточно (всего четыре столбца диалов).
Отсюда я делаю вывод: надо предоставить пользователю выбор, где будут переключатели режимов. Слева? Справа? Снизу? Каждый настроит под себя. Возможно, аналогичным образом стоит поступить с группами.

Насчёт вкладок групп -  имхо, сейчас вполне удобно и логично. Так же, как и вкладки браузера (хотя у меня таббар верикальный)))
Панель настроек - без разницы. Хотя я б предпочёл не панель, а что-то на тему "рыжей кнопки" - этакое мини-меню

В хроме есть расширение, по моему называется Спид Дайл 2, так там "недавно закрытые и прочие" показываются на выскакивающей сбоку панели при наведении мыши на правую сторону экрана... Можно и в этом направлении подумать :)

А ещё можно раскидать элементы по левой (правой) части страницы.
h_1328522679_7230978_e09e0d4c3e.png

"Восстановить предыдущую сессию" вообще можно растянуть и сделать ещё больше (как в about:home)
Или расположить там же, где вкладки групп. Но в таком случае, ему нужна будет кнопка "отмена" или "закрыть"
h_1328523738_9512360_fa939af17f.png

Ещё её можно такой же длинной, но внизу экрана сделать.

Только не надо этот бар к самому краю, или сделайте опционально. У меня есть панель справа и они будут конфликтовать.

Даёшь "рыжую кнопку"! :D

Даешь хоть черта лысого:D ГЛАВНОЕ!!! Что бы была возможность выбора.Не нужны мне рыжие, хочу убрать всю эту хрень и работать через контекстное меню по ПКМ:blush:
На примере FD 2JbLYMdb.png
Ничего лишнего, только диалы. Вот сие круто:rolleyes:

=Agasfer= пишет

Даёшь "рыжую кнопку"!

Немного нелогично, как мне кажется. Две рыжих кнопки...
Хотя можно сделать кнопочку с шестерёнкой (как у меня на последних мокапах, только вверху окна, под кнопкой закладок)

vv07 пишет

убрать всю эту хрень и работать через контекстное меню по ПКМ

А я хочу возможность убирать FVD из контекстного меню без всяких стилей (хотя у меня сё давно уже убрано)

Tiger.711
Получается на всех не угодишь. Ну не нравятся мне все лишние кнопки, что тут поделаешь уже. Не будет выбора, значит бeду продолжать использовать FD.

Я тут подумал над вариантом Агасфера...

Получилось у меня что-то вроде этого
h_1328536694_8139042_cec15ce142.png
Тут, якобы создана только одна группа, поэтому, якобы, панель групп не показывается. Если создать хотя бы одну группу, то она должна отобразиться.
Хотя вариант галочки в настройках "не показывать панель вкладок" тоже может быть неплох.

При наведении (или щелчке) по кнопке в правом верхнем углу панель разворачивается
h_1328536786_4848060_d51ca7f09e.png

Или это действительно может быть выпадающее меню. Но в таком случае, мне не понятно, как вписать сюда "восстановить предыдущую сессию)
Разве что, как здесь.

Всё же, мне больше всего импонирует именно последний мокап. Ибо в таком случае можно будет переключать режимы двумя разными жестами.
Вертикально - режим спид-диалов <=> популярных <=> недавно закрытых;
И горизонтально - между вкладками текущего режима.

А теперь хотелось бы услышать начальника транспортного цеха, товарища Щербакова.

Предложения довольно хорошие ) И режимы думаю сделаем, но в любом случае реализовать всё это будем после релиза аддона под хром, а это займет ещё как минимум неделю.

И ещё, функция паролирования, как самого диала (т.е диал разворачивается только после введения пароля), так и отдельных групп будет интересна ? Всё таки далеко не всем нравится, когда список любимых сайтов на виду у членов семьи или коллег по работе )

Как будет работать пароль?
Двойной щелчок - диалы скрыты - двойной щелчок (чтобы показать диалы) - спрашивает пароль (без пароля не показывает)

В любом случае, пароль на диалах будет лишь иллюзией защищённости. Поскольку, хотя диалы под паролем, всё равно можно открыть историю.

Ну историю то можно чистить, а вот диалы то чистить каждый день не будешь же )

Имхо, не нужно это.
Если беспокоит паранойя - TrueCrypt в помощь! Это реально поможет. А всякие там мастер-пароли и проче..... Ну лишнее это! Лишнее! При желании можно всю информацию получить, имея доступ к машине (либо прямой, либо удалённый). А все подобные навороты имеют целью не обеспечение приватности/безопасности, а создание видимости, чуства защищённости. Хотя и не обеспечивают таковую в полной мере.
Так что получится очередная обманка. А нужна ли она?
Однозначно нет! Только лишнюю память жрать будет и тормозить фокса.

Пароль здесь однозначно лишнее, это уже прерогатива других расширений или программ, а вы пытаетесь "впихнуть невпихуемое" :)
По моему скромному мнению, на экране нужны сверху вкладки групп и в одном из углов кнопка "шестерня" с выпадающим меню, в котором будет все остальное и ВСЁ (ну дайлы естественно :) ) Акцентируйте внимание на функционале дайлов, все остальное это дополнительный редко используемый функционал и не нужно его выносить на экран, загромождая место...
По дайлам:
- как кто то заметил, хотелось бы возможность произвольно расставлять их по сетке, а не друг за другом
- анимированное перемещение (здорово сделано в Опере)
- шаблоны стилей отображения дайлов (выпуклые, вогнутые, скругление углов и т.д.)
- более гибкое изменение масштаба дайлов

А как туда погоду от гисметео засунуть??

И ещё один мокап. На тему менюшки-шестерёнки-рыжекнопки:
h_1328772488_3231909_dbb5b39d54.png

Nero Wolfe пишет

А как туда погоду от гисметео засунуть?

Способами расширения - никак. Если Вы про то, что на моих мокапах - так это нерабочая версия, она не обновляется.

И в эту тему хотелка, которая, вроде бы, высказывалась:
Индивидуальное время обновления для каждого диала. В идеале - возможность ставить в качестве превьюшки произвольный html5-код. Музыку, видео, капающий дождик...

Мокап неплох, но запихать всё это нужно в одну кнопку. Рыжую.
Впрочем, можно конечно использовать любой другой цвет. Если конечно этот цвет рыжий. ))))
Вспомнил высказывания Генри Форда про автомобили и чёрный цвет

=Agasfer=
Смысл в том, что у нас есть кнопочка справа-вверху. Как здесь.
Почему справа а не слева? Потому что обычно справа кнопка закладок и кнопки всех дополнений. Обычно. Но, если можно будет выбрать справа/слева - то даже лучше.
А вот когда уже щёлкаем на эту кнопку, то получаем ту менюшку.
Кнопку "восстановить предыдущую сессию" не делал осознанно. По моей задумке она отображается на панели групп вкладок, как я нарисовал здесь.

Кстати. Хотелка. Было бы неплохо иметь возможность использовать в качастве превьюшки HTML (XML) файл, хранящийся локально. Тогда очень легко можно воткнуть в диал код информера с гисметео.
У меня сейчас такой информер открыт в одной из вкладок. Обновляется нормально если обновить вкладку.
А вот FVD такой адрес ( file:///home/haron/weather) принимать в качестве превьюшки или закладки не хочет (((((
Как и такой file:///home/haron/weather.html
Пичалька. :cry:

На счет редизайна - поняли,  будем переделывать.  Щас занимаемся текущими фиксами и доработками, которые хотели Ваши хотелки :)

Как в опере анимацию перемещения сделать врядли получица. Мы в хроме так сделали, там это работает. Выглядет получше конечно, но там зато свои минусы есть. В лисе конечно возможностей для полета фантазии больше..

Есть надежды что на выхоных у нас будет билд с Русской локализацией и еще пачка фиксов. Отпишитесь плз кому можно будет скинуть билд для тестов.

Мне!

И мне!!!

Pavel_Shcherbakov пишет

Отпишитесь плз кому можно будет скинуть билд для тестов.

Ну как бы и /me непрочь потестить новинки.

Тем более, что у меня, в отличии от вышеотписавшихся, две разных версии оси (к тому же под разные архитектуры) на двух машинах . И обе не [windows]

Информер погоды сделать реально ) А какие ещё информеры были бы интересны ? Ну например курсы валют или что то социальное, типа пришла новая мессага в facebook.

Pavel_Shcherbakov
Дайте возможность делать HTML-код в качестве диалов, а мы уже сами сделаем нужные диалы. Поднимите у себя на сайте архив с подобными диалами, а пользователи сами его наполнят. Хотя, конечно, Вам их делать никто не запрещает. Главное, чтобы была возможность сделать самому.

Tiger.711 пишет

Главное, чтобы была возможность сделать самому.

+1!

Да, мысль очень интересная, будем думать

Есть у этого аддона функции синхронизации? Или с чистой установки или между двумя компами?

Turist9000 пост № 133 , 167 , 170 :)

Крошка Ру пишет

Turist9000 пост № 133 , 167 , 170 :)

Это как бы говорит, что пока нету?

Turist9000 да вроде есть - автор сам пишет >

Крошка Ру пишет

Turist9000 да вроде есть - автор сам пишет >

Я извиняюсь, но я не смог найти где эта функция. Это импорт-экспорт имеется ввиду?

Turist9000  не знаю - не пользуюсь :angel:

Кстати, вот мне тоже интересно. Это какая-то скрытая опция?

Да импорт - Экспорт уже есть. Именно синхронизации нет.
РУ версию сегодня доделаем и правим. Думаем что в Воскресенье к вечеру скинем.

Pavel_Shcherbakov пишет

Думаем что в Воскресенье к вечеру скинем.

К Вашему вечеру? Или к нашему? :)

Pavel_Shcherbakov
Знаете, как сделана синхронизация во многих других подобных аддонах? Они просто создают в библиотеке закладки с комментариями или метками (например, группа, положение в группе и урл диала) и потом при общей синхронизации оно синхронизируется движком лисы. Это самый простой, палевный и (имхо) нетехнологичный вариант.
Вроде бы, в синке есть механизм для синхронизации настроек расширений и даже папок профиля... Надо только погуглить, как он реализовывается...

11-02-2012 19:20:46

=Agasfer= пишет
Pavel_Shcherbakov пишет

Думаем что в Воскресенье к вечеру скинем.

К Вашему вечеру? Или к нашему? :)

Или, может, к нашему? (GMT+7)

11-02-2012 19:23:16

Pavel_Shcherbakov пишет

РУ версию сеня доделыаем и правим. Думаем что в Воскресенье к вечеру скинем.

Как закончите - обязательно поднимите минорную версию аддона! Он должен стать FVD_Speed_Dial 4.0
Нынче чем цыферка больше - тем круче >__>

Tiger.711 пишет

Нынче чем цыферка больше - тем круче >__>

FVD_Speed_Dial 4646141544313.0265652165124645++   :lol:

11-02-2012 19:38:43
По делу - синхронизация с помощью sync самое оно, если реализовать так, как описал Тигра ( :lol: )
Да и похожие на sync по функционалу дополнения, типа xmarks, смогут обеспечивать такую синхронизацию.
Правда это только в отношении самих диалов. Настройки подобным образом не синхронизируешь. А вот создать в том же каталоге с закладками-диалами файлик типа prefs.js, содержащий настройки аддона (копии!),  вполне можно. IMHO

11-02-2012 19:43:38
P.P.S. NoScript же ж умудряется держать свои данные в Меню закладок. Чем FVD_SD хуже? ))))

=Agasfer=
Я бы хотел привести в пример Adblock, который синхронизит и настройки и фильтры и состояние включенности/отключенности фильтров. Через Sync. И без всяких танцев с бубном вокруг places.
Он в самом about:config прописан в разделе services.sync; а если из настроек синка пойти посмотреть квоту, то там под адблок выделен отдельный раздел.
Очевидно, что существует некое API, но я его не нашёл пока...

Tiger.711
Не все пользуются sync

=Agasfer=
Что нелогично, кстати. Sync, на сегодняшний день, самая продвинутая система синхронизации в рамках одного браузера. Да, кому-то нужна кросс-браузерная синхронизация. Но они могут один раз воспользоваться импортом-экспортом, а затем пользоваться уже iGoogle (хромофаги) или Юнайтом (операфаны)

Повторюсь, я не считаю, что синхронизироваться с помощью places лучше, чем синхронизироваться встроенными средствами Sync.
К тому же, Sync, если я правильно понимаю, позволяет синхронизировать конкретные файлы. А в FVD_SD данные пользователя уже организованны подобным образом.

Никто не говорит, что лучше! Я просто описал ещё одну возможность.

X-Marks, кстати, и так должен синхронизить каталоги. А значит, он может синхронизить и FVD_SD тоже.

Выслал в ПМ участникам форума новый билд с локализацией. Ждем Ваших тестов. Если норм, то заливаем апдейт в мозиллу.

Pavel_Shcherbakov
Я вроде тоже участник  sorry2.gif

vv07 так наверное только тем кто просил :)

В этой менюшке
h_1329029093_8103957_e12f41cac9.png

"Число колонок" может лучше исправить на "столбцов"?
Слово "Thumbnails" забыли перевести? "Превью", думаю, будет в самый раз.
Может быть вместо "По умолчанию" лучше написать "Стартовая группа", а может и нет, тут другие отзывы нужны.

В такой же менюшке "Недавно закрытых" - "Показывать последние:" лучше заменить на "Помнить последние:", поскольку если изменить этот параметр, то он влияет на глобальную настройку.

В меню добавления/редактирования диалов. Переход на следущую вкладку называется "Следующий", а на второй вкладке уже "Назад". Логичнее сделать "Далее" и "Назад".
Кроме того "Следующий" ассоциируется с "Следующий диал".
Кроме того, первую кнопку следует назвать "Сохранить изменения". И сделайте её доступной на первой вкладке.
Надпись "Заголовок Дила". Может, правильнее "Диала"? А ещё лучше просто "Заголовок".

Вроде пока всё, что нашёл.

У кого-нибудь наблюдается подобное

s_1329042215_6114375_791e3b9056.png

после обновления?

И ещё две хотелки, которые уже озвучил в ЛС

И ещё одно замечание - странно, что в аддоне, предназначеном для фокса, среди стандартных логотипов нет ни одного, связанного с мозиллой - ни лого фокса (релиз/аврора/найтли), ни лого иных продуктов МоФо, ни лого самого МоФо. :/

В FastDial неплохо реализовали эту функцию - облачное хранилище, куда пользователи могут загрузить лого.
Можно конечно воспользоваться их базой и скачать себе всё нужное, но.... согласись, что это не вариант - не всем известно существование сайта userlogos и наличие на нём данного контента.
Да и заморочек слишком много. Расширить локальную базу с помощью пользователей - весьма неплохое решение, имхо.

И ещё: вкладки групп, масштабируемые по длинне названия группы - это хорошо, но выглядит неаккуратно, имхо. Стот релизовать возможность сомому устанавливать размер вкладок в pxl

12-02-2012 14:34:39
По поводу глюка - лого режутся только в режиме больших и средних размеров диалов. При использовании маленьких размеров лого нормально масштабируются.

у меня в Speed Dial кодировка нарушилась. Русские слова в названиях сайтов отражаются непонятными буквами. Даже "Группа #2" и 3 неправильно называются. Как восстановить Юникод 8 ?
PS: Вернее будет изменить Юникод 8 на этой вкладке. На других вкладках(сайтах) в этой кодировке всё правильно отображается. А в Speed Dial неправильно и через меню Вид-кодировка не могу поменять - выбор не сохраняется :(
PSS: Кое-что понял - в Speed Dial кодировки и нет. Просто там миниатюры сайтов отражаются...почему же некоторые заголовки правильно написаны, а некоторые нет?...скрины вставить не могу пока...

Ок. принято - делаем.

=Agasfer= пишет

У кого-нибудь наблюдается подобное

s_1329042215_6114375_791e3b9056.png

после обновления?

Просто первьюшки, если для них назначено лого вручную, показывают лого в натуральную величину.
h_1329091046_8957029_525c198848.png

Разработчики просто забыли прописать для больших и средних размеров, что если лого в натуральную величину, то следует масштабировать лого, если оно больше превьюшки.
Возможно потому, что в дальнейшем будет использоваться режим маленьких размеров, но ширину превьюшки можно будет задать в пикселях. Если я прав, то режимы больших и средних размеров превьюшек просто выкинут из кода и разработчики уже подсознательно их игнорируют.
ИМХО (=

=Agasfer= пишет

В FastDial неплохо реализовали эту функцию - облачное хранилище, куда пользователи могут загрузить лого.

Разве ж оно облачное? По-моему, там один-единственный сервер...

Однако, согласен. Хранилище нужно не только для html-виджетов, но и для обычных диалов. Как я уже писал ранее,

Tiger.711 пишет

Поднимите у себя на сайте архив с подобными диалами, а пользователи сами его наполнят. Хотя, конечно, Вам их делать никто не запрещает. Главное, чтобы была возможность сделать самому.

Ту версию которую я скинул, там косяки есть их еще правим и дорабатываем. Смотрите только саму локализацию.

На счет хтмл хранилищ - это посже у нас ваших хотелок набралось не мало, вот сеня/завтра будет билд:

1. В ресентли клозед если кликакете на урл, то он уходит со скписка (так логичнее, кто-то про это писал)
2. Размер Смалл режима - увеличели процентов на 20, щас лучше смотрица.
3. Отключение группы Популярные. (В опциях спид дила)
4. Перемещение немного поправили. стрелки аккуратнее отображаюца
5. Райт клик на группе - добавили пункт Last Used Group - открываеца группа которая была последння (впринципе удобно)
6. когда групп много у нас нужно скролить влево/вправо. Немного не удобно и долго. Сделали как выпадающее меню для тех которые не помещаюца на экране вместо скролла.
7. В быстрых упоциях у нас можно менять Кол-во столбцов, еще добавили на райт клик на свободном месте, там тоже этот пункт.
8.  ПРофиксили баг: если вызадаете картинку меньшего размера чем размер дила, то она раньше растягивалась, сейчас она остаеца реального размера.
9. Русская локализация.
10. Прогрес и кнопка Кансел для импорта с других диловский аддонов (ВАЖНО!  нужны тестеры чтобы протестили перемещени и отмену  все ли там норм. Отпишитесь плз в ПМ кому можно будет скинуть). Посже сделаем для импорта и экспорта.

11. Запустили версию для хрома, скоро на заапрувят, сделали интересно -перемещение дилов как в опере, другой алгоритм скрина тумб (сделать как в ФФ не получаеца из-за скудного API хрома, реалиховали по другому, но  тоже интересно.) - кому интересно потом покажем.

что делаем далее:

1. Для вида Список - возможность в несколько столбцов как у других режимов (пока не уверены, но надеемся что получица)
2. Для Мост Визидет - возможность сортировки не только по посещаемым, но и по дате формировать всю статистку.  (пока не уверены, но надеемся что получица)
3. Задавать свой размер для дила (или еще как-то, это будем обмазговывать)
4. Редизайн панели навигации. Наверное будет что-то вроде выплывающего меню, наводите в бок панель появляца, убираете - прячеца. (Будем еще обдумывать)
5. Родить отдельный топик на Вашем форуме :)
6. Возможность голосования за будующи фичи, чтобы мы могли оценивать что приоритенее для юзеров, вот пример
http://speeddial2.com/support/

то о чем думаем - делать/не делать:

1. ХТМЛ хранилище.
2. В поиск задавать свои поисковики
3. Панель как у табкинга для заметок, запуска прилодений винды типа калькулятора,  сервисы гугла (список всех сервисов гугла, чтобы можно было переходить)
4. Хоткеи на дилы.
5. Больше гибкая установка волпапера, больше режимов и параметров.

Pavel_Shcherbakov пишет

11. Запустили версию для хрома, скоро на заапрувят, сделали интересно -перемещение дилов как в опере

А почему лисичку обделили? Неужели не по силам сделать плавное перемещение? Может сопрёте код с about:newtab? (:

Pavel_Shcherbakov пишет

4. Редизайн панели навигации. Наверное будет что-то вроде выплывающего меню, наводите в бок панель появляца, убираете - прячеца. (Будем еще обдумывать)

А чем не устраивает вариант с кнопкой? Мы с Агасфером хотим кнопку!

Pavel_Shcherbakov пишет

то о чем думаем - делать/не делать:

1. ХТМЛ хранилище.

Делать, однозначно.

Pavel_Shcherbakov пишет

2. В поиск задавать свои поисковики

А почему не взять те, которые уже есть в панели поиска самой лисы?

3. Панель как у табкинга для заметок, запуска приложений винды типа калькулятора,  сервисы гугла (список всех сервисов гугла, чтобы можно было переходить)

Если и делать, то отключаемой. Лично мне она не нужна. Очень хочется, чтобы это не повлияло на скорость работы дополнения.

Pavel_Shcherbakov пишет

4. Хоткеи на дилы.

Должны быть. Но не должны конфликтовать с дополнениями, назначающие свои хоткеи. К сожалению, только тестить, сразу выявить конфликт у Вас вряд ли получится.

пишет

5. Больше гибкая установка волпапера, больше режимов и параметров.

Вроде бы, и так не плохо. Что подразумеваете под "более гибкой"?

Pavel_Shcherbakov
Если я правильно понял, то вариант настроек через ПКМ даже не планируется? Можно больше в этот топик не заходить?

Pavel_Shcherbakov пишет

1. Для вида Список - возможность в несколько столбцов как у других режимов (пока не уверены, но надеемся что получица)

yahoo.gif

Pavel_Shcherbakov пишет

2. Для Мост Визидет - возможность сортировки не только по посещаемым, но и по дате формировать всю статистку.  (пока не уверены, но надеемся что получица)

yahoo.gif  yahoo.gif

Pavel_Shcherbakov пишет

3. Панель как у табкинга для заметок, запуска прилодений винды типа калькулятора,  сервисы гугла (список всех сервисов гугла, чтобы можно было переходить)

scratch_one-s_head.gif  Надо пробовать. Но, имхо, в любом случае эта фукция должна отключаться в настройках - дайте возможность пользователям более гибко настраивать аддон под себя.

Pavel_Shcherbakov пишет

1. В ресентли клозед если кликакете на урл, то он уходит со скписка (так логичнее, кто-то про это писал)
2. Размер Смалл режима - увеличели процентов на 20, щас лучше смотрица.
3. Отключение группы Популярные. (В опциях спид дила)
4. Перемещение немного поправили. стрелки аккуратнее отображаюца
5. Райт клик на группе - добавили пункт Last Used Group - открываеца группа которая была последння (впринципе удобно)
6. когда групп много у нас нужно скролить влево/вправо. Немного не удобно и долго. Сделали как выпадающее меню для тех которые не помещаюца на экране вместо скролла.
7. В быстрых упоциях у нас можно менять Кол-во столбцов, еще добавили на райт клик на свободном месте, там тоже этот пункт.
8.  ПРофиксили баг: если вызадаете картинку меньшего размера чем размер дила, то она раньше растягивалась, сейчас она остаеца реального размера.
9. Русская локализация.
10. Прогрес и кнопка Кансел для импорта с других диловский аддонов (ВАЖНО!  нужны тестеры чтобы протестили перемещени и отмену  все ли там норм. Отпишитесь плз в ПМ кому можно будет скинуть). Посже сделаем для импорта и экспорта.

Надо пробовать.

vv07 пишет

Можно больше в этот топик не заходить?

Как меня подобные высказывания радуют...

Tiger.711 Ну если к вашей радости и автор присоединяется то сношу расширение.

vv07 пишет

Pavel_Shcherbakov
Если я правильно понял, то вариант настроек через ПКМ даже не планируется? Можно больше в этот топик не заходить?

Мы разрабатываем разные варианты. Согласитесь, что если мы будем делать всё, что хочет каждый пользователь, то получится нерабочая и тяжелая фигня. Очень часто мы получаем предложения от юзеров, которые противоречат друг другу и думай потом что делать :) Поэтому мы поставим скрипт голосования по "хотелкам", и те желания, которые получат большинство голосов будут разрабатываться, мне кажется это приемлемый для всех вариант. Что касается ПКМ, то тоже будем думать, но ничего не обещаем, чтобы потом не было лишних претензий.

Pavel_Shcherbakov пишет

Поэтому мы поставим скрипт голосования по "хотелкам", и те желания, которые получат большинство голосов будут разрабатываться, мне кажется это приемлемый для всех вариант. Что касается ПКМ, то тоже будем думать, но ничего не обещаем, чтобы потом не было лишних претензий.

Присмотритесь, как сделал автор TU (Tab Utilities) - на его сайте пользователь может описать свою хотелку (предварительно зарегистрировавшись), а остальные могут отдать или нет за эту хотелку свой голос или два, или три, или все (количество голосов у пользователя ограничено). Хотелки, набравшие наибольшее количество голосов, реализуются в первую очередь. Там же можно и пообщаться напрямую с автором. Если конечно есть навыки пользования переводчиками - автор англоязычный.
Вполне удобно. Мы туда активно захаживали.

Pavel_Shcherbakov
Спасибо за честный ответ. Увы, мне расширение не подходит тогда, удаляю.

Хотелка.
Перетаскивание реализовали. Это замечательно. Но обнаружил небольшую недоработку - не работает перетаскивание в другую группу. Это плохо. Сейчас вот решил навести некое подобие порядка и обнаружил, что если "зацепить" диал и кинуть его на таб другой группы, то он туда не перемещается. А надо бы.

На счет перетаскивание в другую группу - знаем. Реализовывать пока не будем - сложно в нашем случае по тех. причинам (я уже разговаривал с прогером нашим), пока вариант тока райт кликать на дил и там выбирать группу (впринципе это тоже достаточно удобно.)

Pavel_Shcherbakov
Вам виднее. Не критично. Но не помешало бы.

Ещё по локали: Под диалами отображается надпись "Clicks:" там должно быть "Переходов" наверное?

При удалении диала вылезает вот такой пустой диалог:
h_1329210299_2109023_c2512711b1.png

Это баг или фича? Или это косяк моей темы?

При удалении диала через ПКМ нет окна подтверждения удаления.

Ok, порправим ПКМ.
Локаль еще тоже правим.
Надеюсь что завта уже будем заливать со всеми апдейтами, добавили еще туда список в несколько строк и сортировку по времени в Самых Популярных.

Pavel_Shcherbakov пишет

добавили еще туда список в несколько строк и сортировку по времени в Самых Популярных.

:beer:
/me доволен

Вопрос. Как заставить расширение открывать одним кликом сайты в бакграунде? То есть, старт браузера, открывается хоум пэйдж с расширением, тыкаем по дайалам, каким нужно, они все открываются, пока тыкаем дальше. Я не нашел такого поведения. Оно есть?

Upd: да, там есть опция "открывать новую вкладку в фоне", но можно ли левой кнопкой открывать в текущей вкладке, а, например, колесом мыши открывать в фоне? Это бы не помешало.

В опциях есть пункт открыть в фоновой вкладке / background tab

15-02-2012 04:29:19
Залили версию, уже заапрувили.

Хинт:
Если язык в барузере Английский а хотите русский и русский спид дил, то идем сюда about:config потом
general.useragent.locale поставить ru

Переключение на сортировку по дате для Мост Визитед - в опцияих или в быстрых опциях ( https://getsatisfaction.com/sslproxy/SWhAdDNLMG5zdGFuVGlWetAMh5Ulo7VkXAPsavGuKs93TTL17iJ_4L9xVHgO0F0HF9teiCPEhdKnO85NmfwxmgWlO3ZOPWU-ip9m57rkbz1B-RxIEVfx4qt0TwY2l-jr.png )

Если найдете баги - то пишите, будем править. За один апдейт мы много нового добавили, так что может что и вылезит!

Если поставите рейтинг  тут,  мы не обидимся :)
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/fvd-speed-dial/reviews/

Pavel_Shcherbakov пишет

В опциях есть пункт открыть в фоновой вкладке / background tab

ales пишет

Upd: да, там есть опция "открывать новую вкладку в фоне", но можно ли левой кнопкой открывать в текущей вкладке, а, например, колесом мыши открывать в фоне? Это бы не помешало.

Тут не опция нужна. FVD_SD должен брать глобальные настройки лиса. Сейчас он их то-ли игнорирует, то-ли перехватывает... Это уже похоже на несовместимость с TU или TMP.

Pavel_Shcherbakov пишет

Переключение на сортировку по дате для Мост Визитед - в опцияих или в быстрых опциях

Тогда уж логично добавить сортировку по имени...

И от себя: главная кнопка дополнения всё ещё появляется перед урл-баром. Место её в конце навигационной панели(за поиском). Сделали же для FVD, почему здесь забыли?

После обновления дополнения вкладки групп спрятались в выпадающее меню (мне неудобно постоянно выбирать из выпадающего меню) 10 групп умещаются в строчку без проблем.
В свойствах диала во вкладке "отображение" кнопки ИЗМЕНИТЬ и НАЗАД можно поменять местами? Неудобно. А кнопку ИЗМЕНИТЬ может быть переименовать в ГОТОВО?

p.s. После добавления группы все вкладки групп становятся в строчку, а после перезагрузки браузера возвращаются в столбец выпадающего меню.

Да, верните вкладки групп на видное место, пож-ста.

Всё отлично! Поставил пятерку.
Есть два замечания и одна хотелка.
Замечания:
1. Верните кнопки групп в одну строку, как раньше было, выпадающим списком не удобно.
2. При перетаскивании диала снизу вверх, ну или сверху вниз - не работает прокрутка страницы с диалами.
Приходится новый добавленный диал перетаскивать вверх два раза, с начало в середину списка, а потом вверх "на место".
Хотелка:
1. При добавлении нового диала хотелось бы видеть список последних открытых страниц, достаточно будет, если будет видно 3-6 страниц.

Замечание. Назрело уже давно.
Текстовый режим отображения. Тёмно-серый фон. Светло-серый шрифт.
Всё замечательно.

скрытый текст
h_1329302305_8547065_bb44491168.png

А теперь наводим курсор на любую строку.
Что мы видим - а нихрена мы не видим!

скрытый текст
h_1329302483_8113940_e5a4911deb.png

Ибо светло-серый шрифт на светло-голубом фоне практически не различим. Надо менять цвет шрифта, делать потемнее. Но тогда его не будет видно на тёмно-сером фоне. Значит надо менять фон.
А вот это уже весьма неприятно! Более того - невозможность самому заменить это голубое ...... на какой-нибудь более приличный цвет чертовски бесит!
В маздае или кедах подобная голубизна может и к месту, но далеко не всем подобная цветовая гамма по душе, ибо совершенно не вписывается в общесистемную цветовую схему.

Стоит подумать над предоставлением пользователю возможности отключать данное ..... если уж нет возможности на него повлиять.
Ну или хотя бы сделайте его не в виде сплошного фона, а в виде рамки.
Или прикрутите инвертирование цвета шрифта при наведении.
Или дайте пользователю возможность самому задавать цвет бекграунда.
Я конечно могу поковыряться в коде, найти и изменить соответствующюю строку и чувствовать удовлетворение вплоть до выхода следующей версии, которая вернёт всё на круги своя.
Сизифов труд.

15-02-2012 15:26:20

ВООБЩЕ НЕТ СЛОВ!!!
h_1329304635_7983575_15b85a77ed.png

Какого, скажите мне, аддон вмешивается в действия пользователя????
Ну ладно, предупредили, что ячейка уже есть в другой группе. Но почему я не могу на своём компьютере, в своём браузере создавать дубликаты своих закладок???
Какого .... аддон блокирует мои действия??? Может я собираюсь добавить закладку на эту страницу в каждую группу. Вот хочется мне так!
Почему кто-то (автор) пытается за меня решать, иметь мне дубликаты или нет???
Это уже слишком!!!
Предупредили и будьте довольны!
А создавать дубликат или нет я уж как-нибудь и без посторонней помощи решу!

Не получается установить фон, выбираю картинку, нажимаю ок и дальше ничего не происходит,написано пожалуйста подождите,ждал 5 мин так ничего и не произошло, хотя тот же fast dail делает это моментально

P.S. Думаю, некоторые ещё помнят историю с FastDial, когда telega (автор этого и некоторых других популярнейших дополнений) добавил в новую версию некий функционал, который он посчитал мелочью, и который вызвал настоящую бурю среди пользователей не только тут, но и на АМО.
Результат - аддон, бывший до этого самым популярным среди подобных и одним из самых популярных срди всех, выложенных на АМО, резко опустился вниз.
Даже откат изменений, выпуск новой версии без тех самых фишек не вернул ему былую популярность.
И дело не в тех самых фишках, которые автор добавил в аддон! А в том, что они были неотключаемы! В том, что автор присвоил себе право решать за пользователя!
К великому сожалению это было концом FastDial'a. Сейчас он конечно продолжает потихоньку развиваться. Но работают над ним уже другие люди, которые, кстати, тут не появляются, в отличии от автора, заходившего сюда постоянно.

2 Pavel_Shcherbakov
Не стоит повторять подобных ошибок.
Если с цветом шрифтов ещё можно смириться, то блокирование действий пользователя - перебор, имхо.
Если до этого случая, я считал его весьма перспективным и способным вырваться на первые места в рейтинге АМО, то сейчас я подумываю об откате на FastDial - он не своевольничает.

P.P.S. К сожалению, не обладаю навыками английского в достаточной мере, поэтому воздержусь от комметариев подобного поведения на АМО.
Но оценки свои отозвал бы, если бы такая возможность была.

Хмм, ну вообщем то такая штука была и раньше, и что то особых возмущений не было, ну ок уберем

Reaper76 пишет

Не получается установить фон, выбираю картинку, нажимаю ок и дальше ничего не происходит,написано пожалуйста подождите,ждал 5 мин так ничего и не произошло, хотя тот же fast dail делает это моментально

Вы выбираете с url-a или локального компьютера ? У вас Windows или что то другое ?

Pavel_Shcherbakov пишет

ну вообщем то такая штука была и раньше

Я и не говорю, что она появилась сейчас. Просто я её заметил только что - нужно было продублировать закладку в другой группе.

Pavel_Shcherbakov пишет

ну ок уберем

Надеюсь. Совсем убирать не нужно, предупреждение, что такая закладка есть, стоит оставить. А вот выбор дальнейших действий (таки добавить или нет) должен оставаться за пользователем.

А как на счёт первого вопроса? Про бекграунд строк под курсором?
Можно на что-то надеятся? Или самому ковырять кишки аддона?

Вы выбираете с url-a или локального компьютера ? У вас Windows или что то другое ?

Пытался с url-a и локального компьютера, в обоих случаях одинаково.Стоит Windows 7 x32

=Agasfer= пишет

Pavel_Shcherbakov пишет: ну вообщем то такая штука была и раньшеЯ и не говорю, что она появилась сейчас. Просто я её заметил только что - нужно было продублировать закладку в другой группе.Pavel_Shcherbakov пишет: ну ок уберемНадеюсь. Совсем убирать не нужно, предупреждение, что такая закладка есть, стоит оставить. А вот выбор дальнейших действий (таки добавить или нет) должен оставаться за пользователем.А как на счёт первого вопроса? Про бекграунд строк под курсором?Можно на что-то надеятся? Или самому ковырять кишки аддона?

с бэкграндом тоже думать будем
тут же нужно с фоном как то всё сочетать. Возможно подсветку уберем.

15-02-2012 17:16:35

Reaper76 пишет

Пытался с url-a и локального компьютера, в обоих случаях одинаково.Стоит Windows 7 x32

У вас версия плагина 3.7.4 ? В старый версиях были проблемы с бэкграундом, но в новых вроде ничего подобного нету. Попробуйте удалить плагин и поставить снова. Если не сложно вышлите в ПМ урл изображения, если конечно не секрет. Может с ним, что не так.

Reaper76
Была подобная ситуация. Надо экспортировать все настройки расширения, полностью удалить расширение, удалить папку FVD Toolbar в профиле, удалить настройки расширения, а затем - поставить расширение заново.
Или способ проще: В папке FVD Toolbar есть sd_bg.png Это и есть фон. Если его нет - можно создать.

Ну вот так уже получше... :)

скрытый текст
h_1329317777_1382745_5fdfca9ab3.png

ещё противную бирюзовую рамку подправлю и ....... и радости - полные штаны! :D

15-02-2012 19:05:09
h_1329318105_7901592_c9f3f9bad9.png

Самое оно. )))))

И тут возникает следующий вопрос - почему между нижней строкой и нижней границей выделения расстояние меньше, чем между верхней строкой и верхней границей? Коротко говоря, почему текст не отцентрирован? Ну или хотя бы нижний отступ увеличить хотябы до 4-5pxl. IMHO

Tiger.711 пишет
ales пишет

Тут не опция нужна. FVD_SD должен брать глобальные настройки лиса. Сейчас он их то-ли игнорирует, то-ли перехватывает... Это уже похоже на несовместимость с TU или TMP.

Вынужден держать TU как костыль, чтобы расширение работало как последняя вкладка. Автор не делает этого почему-то.

Tiger.711 пишет

Reaper76
Была подобная ситуация. Надо экспортировать все настройки расширения, полностью удалить расширение, удалить папку FVD Toolbar в профиле, удалить настройки расширения, а затем - поставить расширение заново.
Или способ проще: В папке FVD Toolbar есть sd_bg.png Это и есть фон. Если его нет - можно создать.

Я пробовал на чистом профиле все равно не ставит фон

Косяк с группами профиксили, аддон залили. То на что выжаловались - косяк.
Обновляем и смотрим, щас должно быть норм. Остальные фиксы скоро сделаем  - 1-2 дня.

Pavel_Shcherbakov

Спасибо за оперативность.

протестил, работает норм с группами?

Pavel_Shcherbakov

да, с группами все нормально теперь.

У меня версия обновилась до 3.7.5. Тут пишут что группы переместились в выпадающее меню, где это? У меня все как было так и осталось, группы в строку наверху.
А возможность убрать верхнюю светлосерую строку со стрелками вправо/влево появилась?

Баг  - после обновления до 3.7.5 слетели все диалы, лстались только дефолтные. Восстанавливал из бэкапа.

Хмм, это что то индивидуальное. Проверяли мы, нормально всё обновилось, да и от других юзеров жалоб пока не было

Подтверждаю, все диалы остались на месте.

А как насчет моего замечания:
При перетаскивании диала снизу вверх, ну или сверху вниз - не работает прокрутка страницы с диалами.
Приходится новый добавленный диал перетаскивать вверх два раза, с начало в середину списка, а потом вверх "на место".

И можно ли:
При добавлении нового диала через кнопку "+" хотелось бы видеть список последних открытых страниц, достаточно будет, если будет видно 3-6 страниц.

Pavel_Shcherbakov
Возможно Вы правы - глюк только на десктопе, на ноуте обновился без проблем

У меня все нормально обновилось - все дайлы на месте.
Как убрать верхнюю белую полосу с надписью Спид Дайл и стрелками?

Nero Wolfe

Выделить код

Код:

fvd.speeddial###searchBar

Добавить правило в AdBlock Plus

=Agasfer= пишет

Nero WolfeВыделить кодКод:fvd.speeddial###searchBarДобавить правило в AdBlock Plus

спасибо, сработало :)

Nero Wolfe пишет

спасибо, сработало :)

И от меня тоже, +1

=Agasfer=
Зачотное число минусиков. Уже два дня держится ^__^

Нарушение п3.7
Замечание

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
а я и не вижу
пришлось адблок отключить

Только, у меня тоже нет кнопки, с выпадающим меню, всё как раньше, пробовал и поверх ставить, и всё удаляя. включая с профиля, эффект один(. Когда ставил 7.4, вчера, поверху установилась нормально,  но,  временами кнопка пропадала, и появлялись заголовки групп. Я снёс всё и установил заново, диалы, совсем пропали, пришлось, бекапить, и по новой на старую версию устанавливать.  С 7.5 я написал выше, пробовал оба варианта, получалось одно, в принцип, всё в норме, только кнопки меню нет) Винда 7

=Agasfer= пишет

Nero Wolfe

Выделить код

Код:

fvd.speeddial###searchBar

Добавить правило в AdBlock Plus

Спасибо!!! +

Народ, а чего делать?
у меня такая надпись выходит, при попытки скачать  FVD Speed Dial_"You don't have permission to access /pub/mozilla.org/addons/344147/fvd_speed_dial-3.7.5-fx.xpi on this server.

17-02-2012 22:54:05
Снимаю вопрос,  вошёл в акк на АМО, пошла скачка, но раньше было без акка, я скачивал(

Да глюк просто ))))

Завтра будем релизить новую версию с фиксами которые просил. + добавили еще возможность Авто Апдейта для дилов.

какиенить баги еще нашли? Протестите плз хорошенько, много кода правили поэтому могут быть глюки.
Кто сможет проверить импорт с других аддонов, особенно у кого много дилов.

Заранее спасибо!

Pavel_Shcherbakov, мне нужны дайалы после закрытия последней вкладки. Будет это или нет?

Зарелизели  3.7.6
чекаем на баги.

Добавили авто-рефрешь для дилов. При создании можно включать.

добавили

ales пишет

Pavel_Shcherbakov, мне нужны дайалы после закрытия последней вкладки. Будет это или нет?

и профиксили баги.

Делаем редизайн:
Компактный вариант теперь польностью будет исчезать, полный вариант будет тока справа как кто-то рисовал уже.
поиск будет под группами, кто хочет может отклють его в опциях аддона.

Зарелизим в середине недели.

Pavel_Shcherbakov пишет

[b]Зарелизели  3.7.6

и профиксили баги.
.

Отлично! У меня все в порядке, вроде бы. Спасибо!

Pavel_Shcherbakov пишет

Добавили авто-рефрешь для дилов.

Теперь мой костыльный погодный информер заработал, спасибо!

Pavel_Shcherbakov пишет

Делаем редизайн:

Жду-недождусь!

Импорт с других адднов ктонить тестил, нормально работает?

Pavel_Shcherbakov пишет

Импорт с других адднов ктонить тестил, нормально работает?

Speed Dial 0.9.6.6 - хорошо работает. Уже после импорта еще несколько раз было предложено импортировать. Я отказался. :-) Никаких претензий.
(Тестил в PaleMoon).

По СКМ теперь корректно открываются вкладки. Юзабилити теперь на пятёрку.

Жду новый дизайн ^___^

Обновился без замечаний.
Импорт из Fast Dial не работает. (стоит на месте)
Можно добавить 9 и 10 столбец в "Количество столбцов" ?

После обновления кнопка становится каждый раз перед строкой адреса и её каждый раз надо перетаскивать назад. Это бесит и вызывает желание скрыть её стилем.

19-02-2012 13:06:31
Еще это сообщение "напишите отзыв". Вы совсем хотите отпугнуть пользователей навязчивой рекламой? Люди уже адблок для вашего дополнения начинают использовать.

19-02-2012 13:09:50
Черт закрыл это окошко с отзывом. :( Надо было 1 звезду и написать про навязчивость. Как его открыть опять, а то у меня все лайфовские кнопки стилем скрыты, мб это влияет?

На счет Fast Dial - профиксим.

На счет отзыва - скинь скрин. Там должен быть чекбокс - Больше не показывать, чтобы отключать его.
Кстати какая там рекламы, на мозилу же должно кидать?

На счет кнопки  - профиксим.

Там вылезло окошко "написать отзыв", крестика на нем нет, пока не кликнешь по ссылке - не закроешь.

Mr.Rik

крестик есть. У меня был. Может у вас чего режет этот крестик?

ales
Может и не прав. Но удалять/ставить только ради проверки лень.

Какая версия Фаст дила не работает? мы чекали последнюю с мозилы - у нас работает.

У тебя это работает? :
на счет Мессаги о отзыве:
если кликнуть на свободном месте, то она исчезает.
также есть чекбокс "больше не показывать"

Залили апдейт 3.7.7

- Редизайн
- Профиксили Импорт с других адлоннов - прочекайте еще раз плз.
- мелкие баги поправили.

Импорт делал с FD версии 3.6. Сейчас обновился до 4.0 - импорт прошел без замечаний.
Одно замечание - в диалоге импорта кнопка "Следющий" должно быть "Следующий" или "Далее" :)
Хотелось бы чтобы групп все таки было побольше и столбцов тоже.
Количество столбцов можно увеличить за счет или маштабирования или расстояния между дилами.
К примеру у меня в FD матрица закладок размером 10х12 и все они достаточно хорошо выглядят.

Новая менюшка-всплывалка нравится. Только почему у неё фон чёрный? Не логичнее ли сделать прозрачным? Хотя лично я не против чёрного ^___^

Однако, кнопка восстановления новой вкладки осталась в этой менюшке. Чтобы восстановить сессию при старте браузера надо сначала оную менюшку развернуть.
Может быть, стоит сделать поведение менюшки настраиваемым? Выпадающее меню с вариантами "Всегда открыта"; "Всегда закрыта"; "Помнить последнее состояние" и под ней чекбокс "При запуске браузера всегда раскрыта".

Или можно сделать кнопку восстановления сессии как на этом мокапе, тем более что теперь по центру для неё полно места.

Новая фича, которая открывает спиддиал вместо закрытия последней вкладки, даже будучи выключенной, продолжает работать.
Я привык закрывать браузер вместе с последней вкладкой, теперь не могу добиться такого поведения.

нашёл багу:
FVD Speed Dial 3.7.7, Firefox 10.0.2
Создаем 2 вкладки : 1-я со FVD Speed Dial, вторая с каким нибудь сайтом. переключаемся на вторую вкладку, нажимаем CTRL + F, появляется панелька поиска. Теперь не закрывая панельки поиска переключаемся в вкладку со FVD Speed Dial - там все дилы будут задвоены!

Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:13.0a1) Gecko/20120215 Firefox/13.0a1
FVD Speed Dial 3.7.7

Глюк не подтверждаю

странно...
у меня бага воспроизводится очень стабильно. Сейчас попробовал тоже самое на чистом профиле, все настройки Firefox и FVD Speed Dial 3.7.7 по умолчанию:
b71bdaec0df5t.jpg
Пробовал Firefox portable с portableapps.com и официальный Firefox с mozilla-russia.org. Операционки Windows XP 32 бита и Windows 7 64 бита - везде одинаково.

Stalex14 пишет

Создаем 2 вкладки : 1-я со FVD Speed Dial, вторая с каким нибудь сайтом. переключаемся на вторую вкладку, нажимаем CTRL + F, появляется панелька поиска. Теперь не закрывая панельки поиска переключаемся в вкладку со FVD Speed Dial - там все дилы будут задвоены!

у меня тоже так происходит, еще так происходит если не закрывая вкладку со FVD Speed Dial поменять фон и вернутся на нее

Stalex14 пишет

нашёл багу:

Подтверждаю. Дублируются.

ales пишет

Подтверждаю. Дублируются.

Тоже иногда бывает)

Залили 3.7.8
чейкате, вроде поправили.

Обновление прошло без замечаний.
Есть предложение:
1. Группы диалов отцентрировать.
2. Сделать "Сlicks" отключаемым. (Я просто убрал)
У меня получилось так:

скрытый текст
%D0%91%D1%83%D1%84%D0%B5%D1%80%20%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-1.jpg

%D0%91%D1%83%D1%84%D0%B5%D1%80%20%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-2.jpg

Tr.tycoon
А можно на тот хостинг залить, который нормально картинки показывает, а не 403?

Доброго дня,не подскажете что нужно сделать,Speed Diai перестали отображаться окна"закладки" при нажатии  выскакивает окно со ссылкой и настройками

Скрин в студию.

Почему не сделаете прокрутку страницы с диалами при перемещении диала?
При добавлении нового диала его во многих случаях приходится перетаскивать наверх и если диалов много его на первое место без прокрутки не переставишь.

Не работает функция показывать в последней вкладке, вкладку закрываешь показывается просто пустая страница

Reaper76, у вас browser.newtab.url присвоено значение chrome://fvd.speeddial/content/fvd_about_blank.html ?

в about:config у меня вообще нет такого значения

Reaper76

А в настройках-основные установлено "показывать домашнюю страницу? Домашняя страница - chrome://fvd.speeddial/content/fvd_about_blank.html ???

да

При обновлении FVD Speed Dial до последней версии меню оказалось обрезанным (см. скриншот).4557eed82caf.jpg
Как это можно исправить?

Аналогично. Вылезло ещё в предыдущей версии.
:::: Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64; rv:13.0) Gecko/20120221 Firefox/13.0a1

На 3 ноутах встал нормально а на настольном вот такой косяк:(

Если навести курсор на панель между "Недавно закрытые" и "Общие", то панель начинает дергаться влево-вправо.
Не может создать закладку с адресом: file:///home/user/Рабочий стол/202915.fb2.zip
Спрячьте в контекстное меню:
показывать название
показывать url
Group c плюсом
#showHideButtonButtonBlock
Добавить сайт уже есть в контекстном меню - убрать со страницы.

залили 3.7.9
профиксили новый таб и импорт.

Что такое "Кнопка отображения строки состояния"? Ну кто так перевел?
Наверное правильнее "Отображать кнопку в строке состояния" или я не прав? :)

Предлагаю фон нового меню "всплывашки" сделать или настраиваемым или идентичным с основным фоном спиддайла.
И эта светлая полоса по верху тоже выпадает из дизайна...

Нажмите для предосмотра - опечатка, должно быть "предпросмотра".

Залили 3.8.0
профиксили по русской кодировке все баги.

На AMO, в описании версии: "Foxed bug..."

Спасибо, поправили

Pavel_Shcherbakov
Вы планируете перемещать восстановление сессии?

пока нет, мы щас делаем фиксы по хрому, потом еще раз обсудим это момент подробнее как лучше и куда.

А что по синхронизации? Есть наработки?

Пока не особо, займемся этим чуток позже. Если есть варианты, как вам удобнее это сделать, то прошу в студию :)

Я, честно говоря, не знаю, как это работает, знаю, что есть подходящий механизм. Может, вам лучше у Владимира Паланта спросить? Он это в своём адблоке сделал и частенько на форуме появляется.

Решил со Speed Dial v.0.9.6.4 перейти на FVD Speed Dial. Автоматически импортировались группы, URL и названия диалов.
Но, для отображения диалов используются превьюшки страниц (которые долго и нудно создавались).
У меня же, 150 диалов, каждому из которых назначался локальный файл. Эти назначения, автоматически не импортировались.
Как это исправить? Не забивать же 150 диалов вручную....  Заранее, спасибо.

LGA2004 пишет

Решил со Speed Dial v.0.9.6.4 перейти на FVD Speed Dial. Автоматически импортировались группы, URL и названия диалов.Но, для отображения диалов используются превьюшки страниц (которые долго и нудно создавались).У меня же, 150 диалов, каждому из которых назначался локальный файл. Эти назначения, автоматически не импортировались.Как это исправить? Не забивать же 150 диалов вручную....  Заранее, спасибо.

ок. запишем в туду, попробуем сделать.

Pavel_Shcherbakov
Сделаете опцию, чтобы меню всплывала при подведении мыши к её ярлычку, а остальное время была скрыта?
Мне кажется, что опция, когда при открытии FVD Speed Dial показывается панель закладок (если скрыта) будет актуальна.
Сделаете опцию, чтобы "Восстановить сессию" показывалось как на этом мокапе?
Может, стоит перенести управление прозрачностью диалов на последнюю вкладку настроек или на вкладку фона?

И я жду FVD Speed Dial v4.0 с синхронизацией *__*

Выделить код

Код:

browser###fvd_speed_dial_fvd_context_search
fvd.speeddial###showHideButtonButtonBlock
fvd.speeddial##.sd_cell_header
fvd.speeddial###speedDialTop
fvd.speeddial##.topMenuLine

Белый фон с логотипами сайтов.
Ну вот теперь этим можно пользоваться.

Lain_13
Всё, кроме Like-кнопки, можно отключить в настройках было...

Tiger.711
Не нашёл.

Ну как же!
h_1330430985_7601257_f2d8232ff3.png

Tiger.711
У меня оно и так снятно, а пришлось эти делать.

Lain_13
А зачем?

28-02-2012 16:19:50

Может, эта галка не стоит?
h_1330431573_7662660_e9bbc74795.png

Tiger.711
И эта стоит.

При наведении указателя появляется уродская и не нужная панелька для редактирования и со счётчиком переходов. Справа-вверху - даром мне не нужное меню. Слева-вверхе — ещё одно меню. Ещё пункт в контекстном меню не выключаемый. Ещё нужно будет сделать стиль затенения и нормальной подсветки с переходом на :hover, но это уже stylish.

Ага, вот теперь понял. Я неправильно id интерпретировал, извините (:

Багрепорт.
Версия расширения: 3.8.1.
В меню, вызываемом непосредственно на названии группы, пункт "Открыть все ссылки" открывает ссылки из текущей группы, а не из той, на которой вызвали меню. При этом остальные пункты меню работают правильно.

Нельзя ли сделать, чтобы при неудачном автообновлении превьюшки, расширение оставляло предыдущее обновление, а не показывало гнусную рожицу "Failed" ?

Добавили поправки в ТуДу.

еще вопрос. Очень много народу просит добавить возможность отображения букмарков в спид диле. Ктонить может обьяснить зачем это нунжно если есть пункт в меню?
если нужен, то как вы бы хотели это видеть и привидите примеры.

Pavel_Shcherbakov
Возможно сделать для каждой группы свой вид?

Pavel_Shcherbakov
Если Вы имеете ввиду закладки с javascript-кодом, то, имхо, вариант html5-гаджетами перекроет эти возможности, если конечно сделать возможность использовать javascript.

есть примеры аддонов где удобно реализованна работа с закладками в новом табе?

Разве что тут

Спасибо за отличное расширение! Переезжаю со Speed Dial. При импорте групп возникла проблема у меня 89 групп в Speed Dial. удалось импортировать около 40 групп но в меню  отображается только 30 групп .то есть прокрутка групп не работает или это ограничение на количество?,  в самих настройках группы отображаются  40 шт, но в меню показывается  только 30 шт. и нет прокрутки?
При переносе диала в другие группы в меню настройки все группы в наличии.
Есть ли ограничения на количество создаваемых  групп ...это очень важно.
Группы по одному нормально импортируются но в меню прокрутки не отображаются.. версия 3.8.1 ..
В чем может быть причина не отображения всех групп в меню прокрутки..

В FastDial у меня 12 столбцов и 5 рядов т.е. 47 сайтов и все вместе это находится в поле зрения потому что размер окон можно настроить.
В FVD Speed Dial даже при самом малом выборе размера окошек приходиться пользоваться полосой прокрутки.
Может можно сделать регулирование размера окошек как в FastDial ?
И фон не устанавливается.

Pavel_Shcherbakov
> еще вопрос. Очень много народу просит добавить возможность отображения букмарков в спид диле. Ктонить может обьяснить зачем это нунжно если есть пункт в меню?
> если нужен, то как вы бы хотели это видеть и привидите примеры.

Лично мне это не очень-то нужно, но я догадываюсь зачем это нужно.
Отображать там нужно панель закладок, а не просто закладки, а нужно это потому, что панель закладок занимает довольно много места и некоторые не желают видеть её постоянно на экране, а вот пользоваться ей хотят. Так вот, размещение её внутри нового таба это разумный компромис (и калька с Хрома).
Пожалуй наиболее интересным решением будет встраивание панели внутри таба, на которую можно будет кидать всё подряд (включая и объект закладок). Главное не разрешай туда кинуть кнопку открытия нового таба. :)

02-03-2012 23:41:29
Да, кстати, прошу добавить опции которые скрывают всё то, для чего я тот список правил себе делал на прошлой странице.

а не проще апптаб с адресом chrome://browser/content/places/places.xul
имхо, гораздо удобнее

=Agasfer=
Нет. Панель с закладками внутри нового таба это и достаточно удобно и минималистично, и есть место под основной функционал этого вот расширения, а это счастье слишком навороченное. Легче Ctrl+B нажать.

Лично я вижу несколько вариантов работы этой фичи:

Вариант первый:
Панель закладок показывается при открытии Speed Dial'a (как это сделано в Hide BookmarksBar-подобных дополнениях), при этом у панели можно настроить многострочность и отображение иконок как у Multirow Bookmarks Toolbar. Желательно, чтобы можно было скрыть/отобразить

Вариант второй:
Собственная панель, на которую можно вывесить не только панель закладок, но и любую папку из закладок, а так же и само корневое меню закладок.
Положение панели настраивается (сверху/снизу/справа/слева), можно настроить её автоскрытие (так, как в хромовском Speed Dial 2, на который я ссылался ранее)

Вариант третий, который нигде не встречался и является моей собственной идеей:
Когда одну из вкладок Speed Dial'a можно настроить на синхронизацию с какой-то из папок в закладок или с корневым меню закладок.

Вариант четвёртый, самый очевидный и простой:
Добавить ещё один режим в дополнение к Speed Dial, Самым популярным и Недавно закрытым вкладкам. Режим, в котором просто отображаются все закладки из корневого меню закладок.

Имхо. Не нужно.
Во всяком случае, панель точно не нужна.
Гораздо нужнее возможность при создании нового диала вписывать подобные адреса:

Выделить код

Код:

file:///home/haron/weather.html
file:///media/ramdisk/profile/bookmark.html
chrome://browser/content/places/places.xul
chrome://recogit/content/prefspage.html

Тогда будет возможность пользователю самостоятельно решать, нужны ли закладки в FVD Speed Dial или нет.
Иначе, если продолжать впихивать в него сторонний функционал, вполне юзабельный, на текущий момент, аддон превратится в монструозное неповоротливое чудовище.

Возможности очистки диалов при очистке недавней истории так и не появилось.

Залили билд 3.8.2

Mr.Rik пишет

Возможности очистки диалов при очистке недавней истории так и не появилось.
                    Отредактировано Mr.Rik (Вчера 12:32:54)

В быстрых опциях есть кнопка Сихронизация, нужно ее нажать, тогда обновица с хистори. +там сихронизация происходит через какое-то заданное время. Если у тебя это не работает пиши мне в ПМ, будем разбираться.

Что нового:
- Рестор Сессион теперь как первая вкладка у групп.
- Включени и Выключение темного меню которое выплывает при навадении на дил.
- мелкие фиксы багов, о которых вы тут писали. Я отпишусь некоторым в ПМ чтобы проверили. К примеру:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=548757#p548757
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=549269#p549269

Впринципе если напишите еще ревью и поставите зведочек, то не обидемся :)

поскромничаем: :blush:
http://www.lifehacker.com.au/2012/02/the-best-start-pages-for-your-browser/
зы: мы запустили хромовскую версию, но статья была рань