Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№124-12-2011 11:00:37

Skorii
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2006
Сообщений: 255
UA: Firefox 8.0

Firefox и гугл картинки - как победить?

Ситуация следующая.
По работе часто необходимо искать разные фотографии и информацию в большом количестве.
Для поиска картинок и фото пользовался всегда гугл картинками. Там их больше, чем в других поисковиках.

Года 2 назад все было отлично. Нажимаешь на картинку - открывается только сама картинка. А если нажимаешь ссылку под картинкой, то открывается вся страница, на которой находится картинка.
А как раз 1.5 - 2 года назад Гугл сделали новую систему картинок, и теперь при нажатии картинки принудительно загружается все страница (причем подложкой) и плюс скриптом поверх страницы грузится картинка. Чтобы ее закрыть надо нажать на крестик и страница в подложке снова перегрузится. Короче на редкость не удобно.
Но это все было бы терпимо, если так жутко не тормозило.

Еще неделю назад я пользовался стареньким ноутбуком 2005 года с 1 Гб оперативки и все очень тормозило при открытии картинок гугл. Процессор был загружен на 100% и вся память использовалась. Я грешил на старость ноутбука.
В среду я специально, чтобы не мучаться больше купил новенький нетбук на Core-i3 и поставил целых 8 Гб оперативки, чтобы уж 100% ничего не тормозило. Поставил Win7 x64.

Вчера снова зашел уже с нового нетбука на гугл картинки и "О УЖАС" -  НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ !!! Как тормозило все, так и тормозит.
Однако процессор не загружен и памяти из 8Гб используется максимум 2-2.5
Как быть и что делать?
Дело 100% в Firefox.
Что и как настроить, чтобы все работало хорошо?

Чтобы понять о чем я , попробуйте открыть гугл картинки и ввести любое слово. К примеру "стол" и открыть 30 фоток в новых вкладках. После этого у меня долго долго грузятся эти вкладки..... Потом при нажатии крестика на картинке снова нужно ждать....

Пробовал включать AdBlockPlus - становилось точно не лучше, даже хуже.
Пробовал включать NoScript, но это очень неудобно, так как приходится почти на каждой странице вручную разрешать скрипты.

Подскажите пожалуйста что еще можно сделать?

П.С. Пробовал и FireFox8 и Firefox9 - все то же самое.

Отредактировано Skorii (24-12-2011 11:06:31)

Отсутствует

 

№224-12-2011 11:21:58

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 12.0

Re: Firefox и гугл картинки - как победить?

Win XP; P4 2.8GHz, 2Gb RAM

Ничего не зависает и не тормозит
h_1324710996_3447781_5790e34142.png

Попробуйте поставить [firefox] 10...
Или перейти на "упрощённую html-версию" гуглокартинок.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№324-12-2011 11:29:22

brici
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Chisinau
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 603
UA: Firefox 10.0

Re: Firefox и гугл картинки - как победить?

....Чтобы ее закрыть надо нажать на крестик и страница в подложке снова перегрузится...

- Зачем закрывать? В правом верхнем углу, есть,-"В полном размере", и скачать
Если просто просматривать, то можно Thumbnail Zoom Plus или CoolPreviews.
Хотя раньше, действительно было удобнее.)


Пизанская башня,- первое творение сюрреалистов.

Отсутствует

 

№424-12-2011 11:45:44

Skorii
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2006
Сообщений: 255
UA: Firefox 8.0

Re: Firefox и гугл картинки - как победить?

Tiger.711 пишет

Win XP; P4 2.8GHz, 2Gb RAM
Ничего не зависает и не тормозит

Если 1 вкладку, то тоже нормально.
Мне надо много открывать, чтобы просматривать. Например 30 вкладок.
То есть открыть в гугл картинках "столы" и нажать на 30 столов средней кнопкой мыши, чтобы открылись 30 вкладок.

Tiger.711 пишет

Попробуйте поставить [firefox] 10...
Или перейти на "упрощённую html-версию" гуглокартинок.

10 сегодня попробую.
А упрощенная версия ничего не дает. Она влияет только на вид показа картинок при просмотре. При открытии так же по идиотски открывается.

brici пишет

- Зачем закрывать? В правом верхнем углу, есть,-"В полном размере", и скачать

Так мне вообще не надо, чтобы их страница грузилась подложкой как сейчас сделано.
Это из серии "Дайте одно мороженое, хочу съесть. -  Да, сейчас дам, только перенесите большой ящик с мороженым до ближайшего метро и продам вам одно." как то так...
НА других сайта, если есть даже 100 картинок на одной странице и я их все открываю в новых окнах, то ничего не тормозит.
А здесь получается насильственно открываются ВСЕ страницы !!!!

brici пишет

Если просто просматривать, то можно Thumbnail Zoom Plus или CoolPreviews.
Хотя раньше, действительно было удобнее.)

О! Попробую дополнения, еще не ставил такие.
Удобнее конечно!
Мало того, yahoo и другие поисковики стали эту же идиотскую затею перенимать у гугла открывать подложкой страницу насильственно а потом поверх картинку.

Добавлено 24-12-2011 12:01:36

brici пишет

Thumbnail Zoom Plus или CoolPreviews.

Thumbnail Zoom Plus - показывается фотка нормально, но я не понял как ее сохранить. Как навожу на окошко оно сразу скрывается :angry:

CoolPreviews - показывает не полноразмерную картинку почему то... Но сохранить получается. Сейчас еще в настройках покопаюсь
А, во получилось. Отключил Noscript и стало показывать.

Отредактировано Skorii (24-12-2011 12:11:49)

Отсутствует

 

№524-12-2011 12:51:00

kostyanet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2009
Сообщений: 148
UA: Firefox 3.6

Re: Firefox и гугл картинки - как победить?

Skorii пишет

То есть открыть в гугл картинках "столы" и нажать на 30 столов средней кнопкой мыши, чтобы открылись 30 вкладок.

И что дальше вы делаете с тремя десятками открытых вкладок?

Придумают сами себе уродский алгоритм и мучаются. Гугл показывает сайты потому что картинки не его. Скажите спасибо что есть прямая ссылка. Ее могло и не быть по понятиям копирайта. Открыв страницу сразу жмете фулл сайз и, если там без редиректа, то картинка начнет грузиться в том же окне. Сразу жмете правую кнопку "Save Image As..." и закрываете окно не дожидаясь когда пикча загрузится. ФФ сам все загрузит постепенно. В результате у вас всегда одно окно.

В крайнем случае поставьте скрипт под гризманки. http://userscripts.org/scripts/show/48293

Но с ними такая проблема: гугл меняет коды, скрипты отваливаются как хахаряшки.

ЗЫ По опыту могу утверждать что открыв 30 страниц вы получите примерно пятую часть редиректов на страницы. Зависит от контента, конечно. Гугл при этом либо переходит на страницу предупреждения о редиректе, или он натурально происходит. Лучше всего с каждой страницей разбираться здесь и сейчас.

Чтобы обойти редирект есть простая уловка: копируете адрес прямой ссылки на пикчу (с фул сайза copy link location), открываете целевой сайт и не дожидаясь загрузки контента вставляете в адресную строку, ентер, готово.

Отредактировано kostyanet (24-12-2011 12:54:47)

Отсутствует

 

№624-12-2011 12:52:22

brici
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Chisinau
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 603
UA: Firefox 9.0

Re: Firefox и гугл картинки - как победить?

...как ее сохранить...

- Вот я и написал, просматривать.)
А сохранить быстро и удобно можно с Easy DragToGo , двумя движениями мыши (с ЛКМ). Первый толчок (допустим вверх), открывает изображение в новой вкладке, и вторым движением (допусти влево), сохраняет картинку в заранее выбранной тобой папке, или вторым же движением (допусти вниз), "спрашивает" где сохранить картинку.
:offtopic:
К тому же Easy DragToGo , удобен для поиска в ,.. где ты выберешь в том числе в images.google, если установить плагин с помощью Add to Search Bar.
И отрывать неактивные ссылки.)

Отредактировано brici (24-12-2011 13:11:59)


Пизанская башня,- первое творение сюрреалистов.

Отсутствует

 

№724-12-2011 12:57:55

kostyanet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2009
Сообщений: 148
UA: Firefox 3.6

Re: Firefox и гугл картинки - как победить?

brici пишет

Первый толчок (допустим вверх), открывает изображение в новой вкладке

Которая закрывает экран поиска. Которую еще саму закрыть надо. Иначе откроется 30 штук и придется новый ноут покупать.

ЗЫ У меня вообще какой-то древний пень с 2Г озу и еще не было случая чтобы браузер сумел что-то затормозить (пока не зависнет конечно сам).

Отредактировано kostyanet (24-12-2011 12:59:40)

Отсутствует

 

№824-12-2011 13:03:56

brici
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Chisinau
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 603
UA: Firefox 9.0

Re: Firefox и гугл картинки - как победить?

Которая закрывает экран поиска. Которую еще саму закрыть надо. Иначе откроется 30 штук и придется новый ноут покупать..

- Не совсем понимаю о чём ты.
У меня открывается одна вкладка и ноут у меня пока один.:)


Пизанская башня,- первое творение сюрреалистов.

Отсутствует

 

№924-12-2011 14:03:47

Skorii
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2006
Сообщений: 255
UA: Firefox 8.0

Re: Firefox и гугл картинки - как победить?

kostyanet пишет

И что дальше вы делаете с тремя десятками открытых вкладок?

Как было 2 года назад, у меня в 30 вкладках были 30 картинок в полноразмерном режиме. Все отлично грузилось. Быстро просматривал , сохранял какие надо, что не надо закрывал.
Это очень удобно. По такому же принципу я открываю полноразмерные фотки просто со страницы с предпросмотровыми картинками.

kostyanet пишет

В крайнем случае поставьте скрипт под гризманки. http://userscripts.org/scripts/show/48293

за скриптик спасибо, я раньше подобным пользовался и на гриз, и на скриптише. Как вы и описали, оба отвалились. Но было просто супер!

kostyanet пишет

ЗЫ По опыту могу утверждать что открыв 30 страниц вы получите примерно пятую часть редиректов на страницы. Зависит от контента, конечно. Гугл при этом либо переходит на страницу предупреждения о редиректе, или он натурально происходит. Лучше всего с каждой страницей разбираться здесь и сейчас.

В одном окне не удобно. Честно.
Сейчас пример приведу с нормального сайта.

kostyanet пишет

Придумают сами себе уродский алгоритм и мучаются

Если это к моему методу работы относится :) , то объясню.
Мне в день необходимо обрабатывать и отсматривать по несколько тысяч картинок и сайтов, и если я буду открывать все в одном окне, то мне и на сон не останется времени.
Часто надо сохранить несколько тысяч картинок для дизайна и прочего по разным тематикам.
Поэтому, имея один сайт, где есть ссылки на картинки, которые можно открыть в полном режиме это РЕАЛЬНАЯ экономия времени для меня.
1.Нажал 20-30 раз средней кнопкой мыши на картинках - сразу все загрузилось в отдельных вкладках.
2. Пробежался по вкладкам и посохранял что нужно.
3. позакрывал вкладки.
На все провсе минуты 2-3.

При сейчашнем алгоритме гугла на то же самое (30 сохраненных картинок) уходит минут 10-15 и куча нервов.

Пример
http://www.perfect-mebel.ru/catalog/lis … TION_ID=28
12 нажатий на картинках колесиком для открытия картинок в новых вкладках . 12 сохранений. Минута времени.
Вот именно такого я и хочу от гугла. Как было 2 года назад до их дебильной новой системы.

brici пишет

- Вот я и написал, просматривать.)

Я научился сохранять :)
С CoolPreviews. Немного подождать пока большая картинка проявится, но уже намного быстрее!

Отредактировано Skorii (24-12-2011 14:14:24)

Отсутствует

 

№1024-12-2011 15:07:34

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 12.0

Re: Firefox и гугл картинки - как победить?

Skorii пишет

Если 1 вкладку, то тоже нормально.

Видите в скобках цифру 26? Это значит, что в стеке собрано 26 вкладок с просмотром.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№1124-12-2011 15:27:34

kostyanet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2009
Сообщений: 148
UA: Firefox 3.6

Re: Firefox и гугл картинки - как победить?

Skorii пишет

Сейчас пример приведу с нормального сайта.

Не надо мне сказок рассказывать. Я занимаюсь тем же самым. Собственно поэтому ФФ, а не ИЕ.

Но Гугль это последнее что мне пришло бы в голову затачивать под себя скриптами. Просто потому что это результаты поиска, а не каталог бесплатных картинок как вы себе вообразили.

То есть нужная вам картинка может оказаться на том самом сайте, который вы открывать не собираетесь. Точнее не может, а примерно в половине случаев так и бывает. Картинка которую гугль выкатил указывает лишь на релевантность поиска, а не на окончательный результат. Релевантность довольно шаткая.

Сказочки насчет нескольких тысяч тоже при себе оставьте. В общем не важно. Искать не умеете, в смысле составлять запросы высокой релевантности и полагаетесь на экстенсивные методы.

Кстати, воткнул себе я тот скрипт: работает как доктор прописал. Но сразу появилось ощущение обделенности. Потом сообразил что под ноготком есть ссылка на сам сайт. Полегчало.

Добавлено 24-12-2011 15:41:29
Себя обмануть легче легкого.

Skorii пишет

1.Нажал 20-30 раз средней кнопкой
2. Пробежался по вкладкам и посохранял что нужно.
3. позакрывал вкладки.
На все провсе минуты 2-3.

1. Нажал, Full, Save Image As..., ОК, закрыл окно не дожидаясь загрузки. На все "провсе" 1 тире 2 секунды.

2. Гоу ту пункт 1.

В чем разница? Очевидно в том что отбором среди скачанного я занимаюсь уже в работе, а вы до нее.

На всякий случай, вдруг вы не знаете. ФФ имеет классную фитчу - позволяет сохранять картинки на лету. То есть не дожидаясь окончания их загрузки в браузер. Если есть прямая ссылка то, можно и не открывать - через Alt+Click сохранять, но, чтобы не следить за тем, что сохраняется (хтмл или пхп в случае редиректов) проще открывать, затем сохранять и сразу закрывать окно возвращаясь к результатам поиска.

Кстати, тот скрипт обеспечивает прямые ссылки если это допускается сайтом-источником. То есть теперь вы можете с Альтом обтыкивать ноготки собирая все нужное.

Добавлено 24-12-2011 15:46:46

скрытый текст
Меня задалбывало попадалово на меню Send Image... поэтому однажды пришлось починить ФФ через настройки CSS

Выделить код

Код:

#context-sendlink, 
#context-bookmarklink, 
#context-copyimage-contents, 
#context-sendimage, 
#context-setWallpaper, 
#context-setDesktopBackground, 
#context-openlinkintab { display: none !important; }

Отредактировано kostyanet (24-12-2011 15:46:46)

Отсутствует

 

№1224-12-2011 15:50:49

LongLogin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-01-2011
Сообщений: 2083
UA: Firefox 9.0

Re: Firefox и гугл картинки - как победить?

В крайнем случае поставьте скрипт под гризманки. http://userscripts.org/scripts/show/48293

Skorii

Вот этот скрипт поставьте - то, что вам нужно.

Отредактировано LongLogin (24-12-2011 15:52:25)

Отсутствует

 

№1324-12-2011 18:37:33

Skorii
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2006
Сообщений: 255
UA: Firefox 8.0

Re: Firefox и гугл картинки - как победить?

kostyanet пишет

Искать не умеете, в смысле составлять запросы высокой релевантности и полагаетесь на экстенсивные методы.

Очень редко когда мне надо что то именно точно найти. Когда точно надо, то достаточно неплохо получается.
Обычно мне шеф говорит найти скажем фотографии города Карловы Вары, ну или например красивые замки на юге франции. Это к примеру.
Здесь идет просто перебор картинок.
Ну опустим все это. У каждого свои задачи и своя работа.


kostyanet пишет

В чем разница? Очевидно в том что отбором среди скачанного я занимаюсь уже в работе, а вы до нее.

Мне удобнее большими массивами обрабатывать, открыв все сразу.

Да, и я не против новой системы гугл. я ЗА то, чтобы у меня был выбор, а не насильственное.
Как скажем опять же новый дизайн гугл почты, который мне тоже абсолютно не нравится и неудобен.
Это опять же все индивидуально....

kostyanet пишет

Кстати, воткнул себе я тот скрипт: работает как доктор прописал. Но сразу появилось ощущение обделенности. Потом сообразил что под ноготком есть ссылка на сам сайт. Полегчало.

Вот именно так мне и нравится работать. Так было 2 года назад.

kostyanet пишет

На всякий случай, вдруг вы не знаете. ФФ имеет классную фитчу - позволяет сохранять картинки на лету.

Не очень понял.....
Нажимаю Alt+Click и что то ничего не происходит - только картинка выделяется....

kostyanet пишет

Меня задалбывало попадалово на меню Send Image... поэтому однажды пришлось починить ФФ через настройки CSS

Да да !! Тоже запарило!
Спасибо! Сейчас пропишу!
А вопрос. Очень давно не редактировал CSS, даже забыл где...
И есть и это в портативной версии?
В какой файл это вписывать?

LongLogin пишет

Вот этот скрипт поставьте - то, что вам нужно.

404 Not Found  :(
Открылось. Сейчас тоже поставлю!

Отредактировано Skorii (24-12-2011 18:59:51)

Отсутствует

 

№1424-12-2011 20:02:56

Skorii
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2006
Сообщений: 255
UA: Firefox 8.0

Re: Firefox и гугл картинки - как победить?

kostyanet пишет

ЗЫ У меня вообще какой-то древний пень с 2Г озу и еще не было случая чтобы браузер сумел что-то затормозить (пока не зависнет конечно сам).

Если не затруднит, то прошу подсказать что можно настроить в ФФ, чтобы шустро работал.
Подозреваю что у меня какие то настройки не верные и не оптимальные.
Например при старте ФФ и загрузке 20-25 страниц начальных, жду 2-3 минуты.  Крутятся загрузки страниц долго.

Отсутствует

 

№1524-12-2011 20:06:48

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 8.0

Re: Firefox и гугл картинки - как победить?

Skorii
Во-первых, минимум десятую версию поставить. Во вторых, воспользоваться поиском по слову "оптимизация"


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№1624-12-2011 20:08:08

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Aurora 11.0
Веб-сайт

Re: Firefox и гугл картинки - как победить?

Skorii пишет

Например при старте ФФ и загрузке 20-25 страниц начальных, жду 2-3 минуты.  Крутятся загрузки страниц долго.

многократно обсуждалось "не загружать вкладки без спроса" галочку поставьте


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№1724-12-2011 20:15:10

LongLogin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-01-2011
Сообщений: 2083
UA: Firefox 9.0

Re: Firefox и гугл картинки - как победить?

Skorii пишет

Открылось. Сейчас тоже поставлю!

Так что скрипт-то, али не подошёл?

Отсутствует

 

№1824-12-2011 20:51:07

Skorii
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2006
Сообщений: 255
UA: Firefox 8.0

Re: Firefox и гугл картинки - как победить?

LongLogin пишет

Так что скрипт-то, али не подошёл?

Подошел!
Сначала не захотело почему-то работать. Нажал в самом низу Always (Рядом с Упрощенная версия)
Вот это теперь кайф работать с гугл картинками!
Сразу открыл 40 картинок и все чудесно загрузилось. Ура !

Спасибо всем за помощь, сейчас полазию с оптимизацией.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]