Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№129-03-2011 00:59:42

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 4.0

Информация об обновлении дополнений в Firefox 4

Раньше в Firefox 3 при установке обновлений любого из расширений в правой части окна, в котором предлагалось выбрать обновление для установки, можно было увидеть информацию об этом обновлении. Сейчас я при получении обновлений её не вижу. Эту возможность решили совсем выкинуть из Firefox 4 или я просто не там ищу?

Отредактировано MySh (29-03-2011 01:00:39)

Отсутствует

 

№229-03-2011 01:29:26

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 4.0

Re: Информация об обновлении дополнений в Firefox 4

Теперь для каждого расширения отдельно – «Показать примечания к выпуску»:
d0ffcee4c039t.jpg


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№301-04-2011 01:35:22

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 4.0

Re: Информация об обновлении дополнений в Firefox 4

Infocatcher
Спасибо, теперь вижу. Похоже, оно теперь появляется только для тех расширений, авторы которых предоставляют такую информацию. Что ж, так тоже нормально.

Отсутствует

 

№401-04-2011 02:37:13

zit
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-03-2011
Сообщений: 437
UA: Firefox 4.2

Re: Информация об обновлении дополнений в Firefox 4

хм...а у меня такого нет,или этого нет в 4.2?


С хрома сижу на работе,все вопросы к ИТ отделу :D

Отсутствует

 

№501-04-2011 03:26:38

hydrolizer
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 1945
UA: Firefox 4.0

Re: Информация об обновлении дополнений в Firefox 4

MySh пишет

Похоже, оно теперь появляется только для тех расширений, авторы которых предоставляют такую информацию.

Так если автор не предоставил информации - то её, следовательно, нет, и отображаться нечему.

Отсутствует

 

№630-04-2011 18:02:22

Maxone
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-08-2009
Сообщений: 21
UA: Firefox 4.0

Re: Информация об обновлении дополнений в Firefox 4

Как сделать так, чтобы дополнения обновлялись так, как это было раньше в фф 3.х(то есть при наличии обновления браузер уведомляет пользователя и предлагает установить обновления)?

Отсутствует

 

№728-05-2011 14:07:29

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Opera 11.1

Re: Информация об обновлении дополнений в Firefox 4

Я хотел бы всё-таки получить ответ на вопрос, заданный в этой теме:

Как сделать так, чтобы дополнения обновлялись так, как это было раньше в фф 3.х(то есть при наличии обновления браузер уведомляет пользователя и предлагает установить обновления)?

Я недавно перешёл с "тройки" на "четвёрку" (сейчас пишу с дргой машины в Опере) и был неприятно удивлён двумя вещами: новая версия не сообщает во всплывающем окне о наличии на АМО обновлений для расширений и в новой версии не работает расширение Update Notifier, которое значительно облегчало поиск и установку обновлений расширений.

Сейчас я могу увидеть наличие обновлений только открыв боковую панель AiOS и пролистав в ней весь список расширений, а это ведь крайне неудобно! Только не говорите, что кто-то из разработчиков посчитал такое изменение благом. Не заставляйте меня плохо думать о людях, создающих хороший браузер.

PS: А что, теперь можно устанавливать расширения только с АМО или с диска? Я попытался установить несколько новых версий расширений с сайтов разработчиков, но на клик по ссылкам "Установить" ("Install") не последовало никакой реакции - в "тройке" меня хоть предупреждали и спрашивали разрешения на установку с других сайтов. Это тоже теперь "новая фича"?


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№828-05-2011 14:32:30

hydrolizer
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 1945
UA: Firefox 5.0

Re: Информация об обновлении дополнений в Firefox 4

George Yves пишет

Я попытался установить несколько новых версий расширений с сайтов разработчиков, но на клик по ссылкам "Установить" ("Install") не последовало никакой реакции

Вот ссылка, ведет непосредственно на xpi-файл на сайте разработчика (это многим известный keyconfig). У меня по клику на этой ссылке появляется вот такой notification popup:

install-notifier.png
по клику на "Разрешить" расширение ставится без проблем.

Отсутствует

 

№928-05-2011 14:55:39

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Opera 11.1

Re: Информация об обновлении дополнений в Firefox 4

hydrolizer
У меня, повторю, окошко не появляется, хотя в "тройке" оно было. Какой параметр отвечает за его появление?

И есть ли ответ на главный вопрос темы?


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№1028-05-2011 15:14:40

hydrolizer
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 1945
UA: Firefox 5.0

Re: Информация об обновлении дополнений в Firefox 4

George Yves
Копайте в сторону своих расширений. Потому как вот скриншот с чистого нового профиля:

скрытый текст
install-notifier2.png
.

George Yves пишет

И есть ли ответ на главный вопрос темы?

Дан во втором постинге темы.

Отсутствует

 

№1128-05-2011 21:07:39

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 4.0

Re: Информация об обновлении дополнений в Firefox 4

hydrolizer пишет

Копайте в сторону своих расширений.

Вы были правы, виноват конфликт расширений. Я наконец-то решился избавиться от расширений, которые ставил больше из любопытства, чем из необходимости. Вобщем, я снёс DNSSEC Validator, FasterFoxLite, HTML Validator, HTTPfox, Pinger, Server Spy и отключенный Update Notifier; затем почистил конфигурацию от остатков этих расширений (заодно обнаружил и сбросил парочку настроек от давно удалённых), перезапустил браузер и попробовал установить расширение по Вашей ссылке. Всё прошло как надо - окно предупреждения появилось и после разрешения расширение было установлено. Будем надеяться, что теперь всё в полном порядке с этим вопросом.

George Yves пишет

И есть ли ответ на главный вопрос темы?

Дан во втором постинге темы.

Неудобный это способ, давать разрешения на каждое расширение. Легче было бы выставлять запреты - их ведь меньше, чем разрешений. А где и на какое время должно будет появиться предупреждение о наличии обновлений - там же под адресной строкой?

Отредактировано George Yves (28-05-2011 21:08:08)


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]