Раньше в Firefox 3 при установке обновлений любого из расширений в правой части окна, в котором предлагалось выбрать обновление для установки, можно было увидеть информацию об этом обновлении. Сейчас я при получении обновлений её не вижу. Эту возможность решили совсем выкинуть из Firefox 4 или я просто не там ищу?

Теперь для каждого расширения отдельно – «Показать примечания к выпуску»:
d0ffcee4c039t.jpg

Infocatcher
Спасибо, теперь вижу. Похоже, оно теперь появляется только для тех расширений, авторы которых предоставляют такую информацию. Что ж, так тоже нормально.

хм...а у меня такого нет,или этого нет в 4.2?

MySh пишет

Похоже, оно теперь появляется только для тех расширений, авторы которых предоставляют такую информацию.

Так если автор не предоставил информации - то её, следовательно, нет, и отображаться нечему.

Как сделать так, чтобы дополнения обновлялись так, как это было раньше в фф 3.х(то есть при наличии обновления браузер уведомляет пользователя и предлагает установить обновления)?

Я хотел бы всё-таки получить ответ на вопрос, заданный в этой теме:

Как сделать так, чтобы дополнения обновлялись так, как это было раньше в фф 3.х(то есть при наличии обновления браузер уведомляет пользователя и предлагает установить обновления)?

Я недавно перешёл с "тройки" на "четвёрку" (сейчас пишу с дргой машины в Опере) и был неприятно удивлён двумя вещами: новая версия не сообщает во всплывающем окне о наличии на АМО обновлений для расширений и в новой версии не работает расширение Update Notifier, которое значительно облегчало поиск и установку обновлений расширений.

Сейчас я могу увидеть наличие обновлений только открыв боковую панель AiOS и пролистав в ней весь список расширений, а это ведь крайне неудобно! Только не говорите, что кто-то из разработчиков посчитал такое изменение благом. Не заставляйте меня плохо думать о людях, создающих хороший браузер.

PS: А что, теперь можно устанавливать расширения только с АМО или с диска? Я попытался установить несколько новых версий расширений с сайтов разработчиков, но на клик по ссылкам "Установить" ("Install") не последовало никакой реакции - в "тройке" меня хоть предупреждали и спрашивали разрешения на установку с других сайтов. Это тоже теперь "новая фича"?

George Yves пишет

Я попытался установить несколько новых версий расширений с сайтов разработчиков, но на клик по ссылкам "Установить" ("Install") не последовало никакой реакции

Вот ссылка, ведет непосредственно на xpi-файл на сайте разработчика (это многим известный keyconfig). У меня по клику на этой ссылке появляется вот такой notification popup:

install-notifier.png
по клику на "Разрешить" расширение ставится без проблем.

hydrolizer
У меня, повторю, окошко не появляется, хотя в "тройке" оно было. Какой параметр отвечает за его появление?

И есть ли ответ на главный вопрос темы?

George Yves
Копайте в сторону своих расширений. Потому как вот скриншот с чистого нового профиля:

скрытый текст
install-notifier2.png
.

George Yves пишет

И есть ли ответ на главный вопрос темы?

Дан во втором постинге темы.

hydrolizer пишет

Копайте в сторону своих расширений.

Вы были правы, виноват конфликт расширений. Я наконец-то решился избавиться от расширений, которые ставил больше из любопытства, чем из необходимости. Вобщем, я снёс DNSSEC Validator, FasterFoxLite, HTML Validator, HTTPfox, Pinger, Server Spy и отключенный Update Notifier; затем почистил конфигурацию от остатков этих расширений (заодно обнаружил и сбросил парочку настроек от давно удалённых), перезапустил браузер и попробовал установить расширение по Вашей ссылке. Всё прошло как надо - окно предупреждения появилось и после разрешения расширение было установлено. Будем надеяться, что теперь всё в полном порядке с этим вопросом.

George Yves пишет

И есть ли ответ на главный вопрос темы?

Дан во втором постинге темы.

Неудобный это способ, давать разрешения на каждое расширение. Легче было бы выставлять запреты - их ведь меньше, чем разрешений. А где и на какое время должно будет появиться предупреждение о наличии обновлений - там же под адресной строкой?