Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

№10113-12-2004 17:24:23

TBOPO}I{OK
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-11-2004
Сообщений: 8

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

ну чтож, напишу чтоль и я своё веское мнение  :lol: :
голосовал за 4 вариант, так как понравился больше остальных даже на начальном этапе,
вариант с осветлением неплохой, приятнее для измученого глаза серфера, единственно, кажется имеет смысл сделать строку поиска немного другого цвета, ну скажем синей другого оттенка, и ещё может чуть меньше шрифт и больше информативности, добавить с левой стороны калонку для удобного серфинга по сайту, скажем небольшую, с фсплывающим подменю, но последнее уже по желанию афтора, а то уж софсем другой дизайн получается...

Суваженьем, дата, подпись ...


Мне мама в детстве выколола глазки,
Чтоб я в шкафу варенье не нашел,
Не вижу солнца и не читаю сказки,
Зато я нюхаю и слышу хорошо.

Отсутствует

 

№10213-12-2004 17:31:49

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

плюс к этому я бы посоветовала еще сравнять эти два блока по размеру (сделать рекламу Thunderbird 1.0 такой же по величине, как и FF 1.0)

Мне кажется, если сделать то, что ты предлагаешь, получатся правильные ровные геометрические формы (одинаковые по размеру прямоугольники)  . Может получиться , что  такие правильные одинаковые формы на сравнительно небольшом экране монитора будут как бы резать глаз.
Разные размеры "не фокусирует" зрение "на одной точке"- взгляду  хочется посмотреть в разные стороны(как рассмотреть, присмотреться к экрану- задавая себе вопрос: так, а здесь что предлагают почитать , а тут что написано  т.д.).

А на счет "затуманенную голову Мозиллки" - не заполоним ли мы тогда экран всеразличными логотипами ( пусть даже затуманенными), не будет ли этих знаков(связанных с мозиллой) слишком много?  Как думаешь? Хотя с головой - нужно просто  вставить ее и посмотреть, как это будет смотрется в общей композиции.


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№10313-12-2004 17:48:01

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

Ну а так получается, что установка ФФ прнижина, а Thunderbird 1.0 - гвоздь программы 18.gif


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№10413-12-2004 18:06:16

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

Ну а так получается, что установка ФФ прнижина, а Thunderbird 1.0 - гвоздь программы

Согласна с тобой .:!:

Надо пробывать эту проблему другим способом решать - например: или цветом,  или  одинаковыми кнопками "Скачать почтовик" и "Скачать ФФ" (по цвету и размеру)  -  тогда акцент взгляда будет падать на  одинаковые кнопки - и получиться как бы выразнивание позиций ФФ и Thunderbird 1.0.

Меня беспокоит, что две одинаковые по размеру и цвету  кнопки - отяжелят картинку.
Мне кажется , что  цвет кнопок ( если они будут одинаковыми по тому размеру, который сейчас)  нужно делать светлее. Светлый цвет  облегчит  "конструкцию".


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№10513-12-2004 18:23:41

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

Мне интересно, где сам дизайнер делся?! У него какие новости? :rolleyes:


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№10613-12-2004 18:41:45

Заятсъ
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-11-2004
Сообщений: 46

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

Дамы не ссорьтесь!
Mozilla Thunderbird в данном случае именно "гвоздь программы". Именно он вышел только что, горячий ещё. Идея слямзена с mozilla.org. А уж они, похоже, слямзили её с apple.com, хотя кто знает это наверняка?
Форму поиска перекрасил.
Смотреть на http://www.anstep.ru/ser/m4/m9.png.
Скругленные углы делаются с помощью несложных приемов, не противоречащих рекомендациям W3C. Об этих приемах написано где-то на ALA.

Отсутствует

 

№10713-12-2004 19:08:11

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

bangin.gif Не, ну так не чесно, ты совершенно не отреагировал на мое сообщение о том, что нужно отделить тускловатым (допустим бледно-бледно оранжевым) блок ФФ и кнопку "скачать" сделать такой же как в почтовике, соблюдая пропорции (т.е. насколько блок ФФ меньше блока почтовика-настолько и кнопку сделать меньше, но точь в точь такую же). Да, и почему нету координат форума (или я их не нашла?)?


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№10813-12-2004 20:32:30

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

ЗаятсЪ смотри  верхний угол "осветлил" ( там где поиск) и еще лучше стало ( цвет только не такой же как в блоке про" почтовик вышел"  ).

Или это результат наложения двух цветов на одно место(серого и на него - бледно-голубого). А если попробывать убрать серый цвет из под голубого  ( прямо- прямо -прямо  по контуру (не полоски самой строки поиск, а за его пределами - там где скругления заканчиваются  ). А когда  скругления закончатся  снова  продолжится серый.

"Конверт" просится еще уменьшить. Попробуй на процентов 40-45( если его в два раза(50%) меньше сделать - будет наверное  сильно маленький),  а вот 40-45 может подойти. Хотя.... - побалуйся размерами конверта  - думаю ты сам увидишь из нескольких вариантов - какой лучше.
Интуитивно хочется чтобы этот прием присутствовал на макете, но не был навязчивым. Чтобы он (конверт) давал ощущение  ввиде небольшого "штриха к портрету".
Я вот сейчас снова ( одновременно с написанием этого ответа) открыла макет - ты знаешь , а может даже и больше 50% подойдет? Так и получится(более 50%)  штрих к портрету.

Мне сложно это выразить словами. Буду надеяться, что ты меня поймешь.


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№10914-12-2004 10:52:17

Barkett
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-11-2004
Сообщений: 167

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

Гымс, не был тут за выходные/праздники. Зайцем проделана БОЛЬШАЯ работа, и на текущий момент она мне нравится чуть больше чем вариант номер 3 сами знаете от кого. Задумываюсь не поторопился ли я с голосванием...


если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

Отсутствует

 

№11014-12-2004 14:21:35

Заятсъ
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-11-2004
Сообщений: 46

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

Да, может быть.
Кажется, настал момент воплотить макет в код. Вероятно, через день-два -- к вечеру четверга -- макет должен появиться в XHTML. В голосовании он будет как вариант №5. Ждите.

В связи с этим решением, внесения изменений в макет не будет на время, пока буду его кодить. Ведь каких-то сверхважных судьбоносных идей нет, только по [s:8e259f5a02]мелочам[/s:8e259f5a02] деталям.
Последняя и временно неизменяемая версия -- http://www.anstep.ru/ser/m4/m10.png. Ой, она юбилейная получилась.

Всё. Ухожу в работу. Как пишут заграничные люди, "просьба не беспокоить".

Отсутствует

 

№11114-12-2004 17:14:43

Заятсъ
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-11-2004
Сообщений: 46

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

За процессом работы следить на http://www.anstep.ru/ser/m5/.
Уже есть первые результаты. Смотрите.

Отсутствует

 

№11214-12-2004 18:39:53

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

ЗаятсЪ размер шрифта "Скачать почтовик  1,0" походу меньше надо - я что-то открыла и ух.....
Примерно одинаковый с "Почтовик вышел...)
Или у меня уже в глазах "звоздочки и птички" - чего то не пойму....


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№11314-12-2004 19:17:48

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

bye.gif ЗаятсЪ , ну почему не слушайешь дельных советов? Да и конверт действительно великоват, а в остальном все просто СУПЕР!!!


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№11414-12-2004 20:17:32

Заятсъ
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-11-2004
Сообщений: 46

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

ЗаятсЪ , ну почему не слушайешь дельных советов? Повторяю в сотый раз - сделай .... потому что оно сливается и если бы еще слабенький фон для ФФ. Да и конверт действительно великоват, а в остальном все просто СУПЕР!!!

Нет, Mozilla Firefox 1.0 "не гвоздь программы". Это, к тому же не блок, а просто текст. Да, и вообще, вы тут копИте идеи и претензии, а потом уж разберемся, что реализовывать.

Отсутствует

 

№11514-12-2004 20:28:51

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

Это, к тому же не блок, а просто текст

:rolleyes:  Как он может быть просто текстом, если совершенно одинаковая абривиатура (что там заканчивается "скачать", что там)? И не будет оно "гвоздем", а просто будет логически правильно выглядеть и не сливаться со следующим текстом. Подумай хорошенько, я тебя не напрягаю, а пытаюсь дать совет.  ;)


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№11615-12-2004 00:56:12

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

ЗаятсЪ  хочу тебе кое-что показать... Давай посоветуемся
Зайди сюда  http://www.nvtb.ru/section_start/index.html   в правом углу логотип банка, если на него 1-2 минуты смотреть - увидишь как по нему бежит сверкающая полоска (важный момент-<u>по диалогали бежит</u>).  Как думаешь, если этот прием применить в твоем макете.
Например:
1. в верхней правом углу там красная голова "дракоши"(где написано мазилла.ру) - сделать  периодически сверкающий глаз ( или по контуру самой головы также по диагонали пустить мерцание)
2. где текст по ФФ 1.0, там лисичка из коробки видна  - если на нее внимательно посмотреть - у нее не водно глаз (они как бы скрыты) так вот сделать периодически мерцающую точку  на том месте, который подразумевает глаз
В этом варианте (про ФФ 1,0)  внимание не сильно акцентируется на данный блок (текст)  - поэтому эта точка на предположительном глазе лисы может привлечь дополнительное внимание.
3. в большом логотипе почтовика - в глазу у "орла"(там даже белая точка есть - прямо в эту точку периодическое мерцание). С этим вариантом №3 нужно быть осторожным- т.к. логотип большой, внимание к себе привлекает много, поэтому мерцающая точка там может показаться лишней.
Конечно, то что я предлагаю может оказаться уже лишним, но нужно посмотреть. Поробуй сделай и сам оцени. Может тебе понравится.


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№11715-12-2004 02:32:55

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

;) Только что смотрела на твое творение, заятсъ. Не плохо, но вот только на макете шрифт был лучше и меньше и было намного красивее. Уменьш и измени шрифт


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№11815-12-2004 12:49:56

Заятсъ
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-11-2004
Сообщений: 46

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

Со шрифтом на меню понял. Подправлю.
С миганиями на голове Gecko не согласен. Это -- официальный логотип Mozilla.ru Team, если утвердят макет, конечно. :) Он может быть на бланках организационно-распорядительной документации, на плакатах, да и вообще где-нибудь на бумаге, полиэтилене и проч. Там как быть с миганиями?
С мерцаниями вообще также не согласен. Это сильно отвлекает внимание и очень быстро надоедает. Кстати, у некоторых знакомых, часто бывающих в Сети, есть даже некий иммунитет ко всяким мигалкам-сверкалкам. Они воспринимают подобное "привлечение их внимание" как обычный навязчивый баннер, из-за чего в упор не видят такой картинки. Ну, и нужна вам такая баннероподобная (читай "невоспринимаемая") реклама Firefox?
P. S. "Реклама в веб не работает," -- писал когда-то Якоб Нильсен, имея в виду баннеры.

Отсутствует

 

№11915-12-2004 13:01:51

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

А насчет кнопки "скачать ФФ" о которой я писала ты не согласен. Пока ты еще не начал работу над тем блоком, может все-таки подумаешь еще хорошенько. Я работаю дизайнером в СМИ и плохого не посоветую... Честно... victory.gif


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№12015-12-2004 13:34:08

Заятсъ
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-11-2004
Сообщений: 46

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

Я работаю дизайнером в СМИ и плохого не посоветую... Честно...

Ой, правда, а в каком?
Насчет блока я подумаю. Честно.

Отсутствует

 

№12115-12-2004 16:10:23

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

На счет миганий - я просто предложила. Ты автор - так что тебе виднее.
Все остальное - мне нравиться. Удачи!


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№12215-12-2004 16:47:50

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

Только что зашла  посмотреть в сообщение "за процессом  работа..."
Ты сдвинул во внутрь логотип Windows - зря наверное ,  когда он (логотип) выходил за рамки блока  смотрелось лучше(эффектней).
Корректно :oops: напомню тебе об расширениях и темах. Куда то надо это добро поместить.
Ты кажется говорил, что изобразишь это под блоками  "новости" и"Объявления".
Пожалуйста, не забудь об этом.


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№12315-12-2004 17:42:53

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

girl2.gif Заятсъ, шрифты вижу так и остались или ты потом к ним вернешься? И конверт меньше в два раза сделай (ну ни катит!!!), да и еще - после слов "браузер" и "почтовый клиент" "." (точка) не ставится - это 100%.


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№12415-12-2004 20:02:56

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

bad%20news.gif  Заятсъ, ты че опустил руки - "затюкали" или отдыхаешь, потому что за то время, что я не смотрела на сайт, ничивошеньки не изменилося. Ё-маё, ну почему я не умею делать это, я бы помогла... Так хочеться тебе еще сделать поправку, но видно ты "сам себе на уме" и все эти советы до одного места...


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№12515-12-2004 20:37:37

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

"Боря - ты не прав" :lol:

Дружка, у него все в порядке. Давай подождем.
А на счет советом - он сам просил "накапливать их"(советы)
Так что : что есть - говори, а он сам  решит - воспользоваться ими  или нет.


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]